Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как найти работу инвалиду?

Добрый день!
К вам обращается инвалид который в течении 7-ми лет не может найти работу.
Мне 50 лет, и из-за моей инвалидности и болезни, которая чревата самыми фатальными последствиями я не могу найти работу по своим способностям которые я приобрел за последний год своей Жизни — освоив OS Linux (установка и настройка) + OS Windows, с которой был знаком намного раньше.
В прошлом году я среди своих знакомых не более 5-ти раз выполнял IT-услуги.
Раньше, когда я не знал о существовании другой болезни, которая не является основной я работал курьером и мог обеспечить минимальные запросы своей жизнедеятельности.
Хочу попросить вашей помощи и совета где можно найти работу о которой я рассказал здесь в короткой моей исповеди.
Я ранее пользовался ресурсом OLX, но на нем много очень подстав и обмана. Я не хочу иметь проблем с подобными ресурсами.
Прошу помочь в моём вопросе.
Заранее благодарю всех за оказанную помощь.
Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну а почему не задействуете фриланс биржи? Есть портфолио на FL? Пробовали создать аккаунт на зарубежных биржах?

Здравствуйте автор
Я, так вышло болен неизлечимой болезнью
Реально, если можешь ходить, то проблем не будет
Правда установка linux, не знаю насколько там нужны специалисты
Ещё возраст, нанимать человека без опыта который в два раза старше
Хотя, почему бы и нет, если он дешевле и всё делает

Попробуйте чз сайты work.ua / rabota.ua, как вариант. Еще можно обратиться в ЦЗ по месту, они помогут Вам составить резюме, разослать по компаниям и подобрать варианты + еще у них есть бесплатное обучение по интересующим направлениям.

Да, там даже отдельные вакансии с пометкой «для инвалидов» есть.

Учи Front-End и англ и вперед на Upwork. Там шансы на старте у всех одинаковые (при знания хорошего англ и видения бизнес проблемы заказчика).

шансов больше там чем тут что-то искать.

Работаю на апворке с 2017-го года, я с вами не согласен.
Блин там даже полно индусов за рейт 18-20 в час. Это нифига не миска риса.

Я согласен что это не просто, но основной момент в том что нужно уметь себя продавать.
А это:
Уметь фильтровать
Уметь писать заявки на работу
Уметь вести переписку.

На youtube есть серия роликов как это все делать по-лучше.

Но я согласен что на фриланс лучше ити уже с опытом. Что бы иметь уверенность и не давать возможности заказчику тебя продавливать. Фриланс это все таки в некой степени про продажи.

Я подозреваю, что ситуация стала намного сложнее, конечно. Но про толпы индусов говорили еще когда апворк назывался одэском.
Знал тогда одного азербайджанца, который со своим английским на уровне: «hello, i vant vork money» каким-то чудом постоянно выцеплял себе заказы по фиксу верстки. Фриланс, как я понимаю, это вообще не про технические скилы, а про «хватку», «жилку» и прочие неведомые мне (увы) вещи.

это личный опыт или анализ вакансий?
(без подтекста правда, для себя оч.интересно)

где найти такого девопса? :-( у нас все это на девелоперов навесили

В этой стране в волшебном айти здоровый никому не нужен, больной так тем более.

та много удалённой работы вроде. там не увидят пенсионер или нет.

Берут на самый примитив — вёрстка + Вордпресс. Зарплата соответствующая.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А выучить что-то еще не думал?

Ну, здесь ты точно никому не нужен, сорри за объективность. Ищи там, где то что ты умеешь — другие не умеют.

PS. При капитализме выживание в принципе не гарантировано. Только смерть. И налоги.

PS. При капитализме выживание в принципе не гарантировано. Только смерть. И налоги.

то ли дело при другом общественном строе, будут на руках носить :)

Перед выборами :)
А уж тогда можно и со скалы сбросить, с криком «Спарта!!!»

нормальне виховання на людину у віці 50 років, зразу на ТИ. Мозги «на місці». Людина може у відчаї, а ви смайлики тулите...

«Людина у відчаї» — це не професія. Або вчися, або давай-досвіданія.

Міняти прошивку не думав? елементарний етикет відсутній. а позиціонуєш себе, як гомо сапіенс.

Ну так устанавливать ОС в общих случаях это такое... еникейщик-заправщик принтеров.
Если что то по серьезнее, то в DevOps к тому же сейчас многие ушли/уходят в облако, так что если с денежной перспективой, то вкуривать Amazon AWS, получить сертификат и профит.

Личное наблюдение : больше всего «зрелых» людей по моим наблюдениям вливаются на позиции DevOps и, как ни странно, Front-End.
P.S. На вашем месте я бы выбрал DevOps, там вроде кадровый голод сильнее и работа подразумевает не «быстрые решения» , а скорее взвешенные.

Да, у меня на работе есть мидл девопс 45 лет±, правда влился он с 15+ лет опыта системного администрирования=) Как писал Виктор ниже с голыми навыками установки и настройки ОС спецы не нужны. А то что нужно — можно узнать просто пролистав вакансии и прочитав требования к ним.

Досконального знания Linux должно хватить ))) чтобы попасть на курсы при конторе, где уже надо рвать *опу и стараться въехать поскорее.
P.S. Но, по словам очевидцев, люди сами охотно сливаются, потому что занятие равно нудное и сложное для освоения. Ну и on-call тоже не каждому по душе.

установка линукса вообще в большинстве случаев делается автоматически — docker pull правильного имиджа и все. девопсы толковые сейчас нужны . разобраться со всеми этими тулзами для оркестрации оркестраторов :-)

На вашем месте я бы выбрал DevOps, там вроде кадровый голод сильнее

Кадровий голод якраз в Front-End, власне тому в фронт влитись легше ніж в девопс.

Надо сначала указать, какие ограничения дает инвалидность и болезнь

Это ж с какой инвалидностью/болезнью нельзя быть тыжпрограммистом?

Зрение или мозги

С легкой умственной отсталостью — могут, причем на любых постах от дворника до президента. А вот программистом уже нет.

Это не умственная отсталость, а аутизм.

есть (довольно редкие) разновидности аутизма, при которых мозг может выполнять работу связанную с математикой и программированием, но при этом тупеть в каких-то общечеловеческих коммуникациях. менеджером такой человек работать не сможет, а техническим специалистом вполне

На хабре много постов было про слепых, например: habr.com/ru/post/262363
Вот мозг — да, но я хз какая должна быть инвалидность мозга, если пост в этой теме написан ± грамотно.

Но есть нюанс 50 лет и инвалид — большие галеры однозначно откажут, там предпочитают молодых и здоровых.

Да, но есть ещё один нюанс, из-за которого слово «однозначно» можно убрать. В больших галерах есть квоты как раз для инвалидов и возрастных. Квоты эти есть для того, чтобы показать, если вдруг кто начнет бочку катить, что на этой галере не дискриминируют по возрасту или по причине инвалидности. Квот немного, но они есть, и подпасть под них вполне реально. А далее уже действует первая часть твоего сообщения — чтобы наняли 50-летнего инвалида ему нужно действительно что-то уметь.

по слухам — там где за инвалида в штате дают преференции по налогам + гос.учреждения.
Я вижу у вас ЦЗ на аватаре, вот я бы начал плясать от этой точки, начав от разговора с куратором (многие из них вполне себе входят в Ваше положение, по моему опыту). Он может подобрать вакансии наиболее близкие (или где прямо приветствуют людей с инвалидностью) + всяко в Киеве, при ЦЗ проводится много курсов по IT-специальностям, чтобы добрать компетенций (если вдруг по базе вакансий самого ЦЗ долго не можете трудоустроиться).
Навскидку это — Минсоцполитики (и все его «потомки»), Укртелеком/Укрпошта, коммунальные предприятия, etc.
Еще кажется на work.ua был фильтр по поиску «доступно для соискателей с инвалидностью».

В ЦЗ на корочку смотрят, а не на навыки. Ловить там особенно нечего, если, конечно, не хочешь поработать упаковщиком или кондуктором в трамвае.

у нас видимо были разные цз
мне давали — неплохие направления (вакансии то есть. причем много раз было — «пришел по одной поговорили и тут же предложили более релевантную/жирную») и курсы, входили в ситуацию, етц. расстались друзьями чуть ли ни с поцелуями) и даже шоколадок я не заносил)

Підписатись на коментарі