Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Помогите определиться с курсами Ux-Ui

Здравствуйте.
Нужен совет знающих.
Я графический дизайнер. Хочу выучиться и работать по специальности Ux Ui разработка.
Стоит ли мне идти на курсы по веб дизайну а затем идти на Ux Ui?
Или в этом нет необходимости, если я хочу в дальнейшем заниматься только разработкой?
Я прошла ранее полный курс HTML, CSS. Базовый по JS и PHP. Могу верстать полноценные статические и с горем пополам что то сложне. Так же полностью владею графическими редакторами, т.к. работаю в этой сфере 4 года. Это я к тому, что в описании курсов по веб дизайну добрая половина уже того что я знаю. Мне прийдется платить за это. А надо ли оно мне. Или может быть там есть что то стоящее и надо?
Читала описание курсов, они везде разные. Итог исходя из описаний курсов (город Киев) вышел не убедительный
Боюсь пропустить что то важное и сразу ломануться в Ux и в итоге оказаться в чем-то частично не компетентной.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день.

Приходите к нам prog.kiev.ua/wd.html

Комплексный курс включает все, что нужно знать: графические редакторы, UI/UX, основы верстки на HTML/CSS.

Если основы вам не нужны — рассчитаем стоимость только тех занятий, которые вам будут интересны и полезны без потери в качестве.

На курсы идти не обязательно. Читайте книги, проходите онлайн курсы на английском, найдите чьи-то твитеры или блоги. Общайтесь в какие-либо комьюнити. Поднаберетесь опыта — придумайте себе проект и реализуйте его. На собеседовании вы курсами не удивите никого, только реальными знаниями, лучшими чем у других начинающих, которые надо добывать самой в любом случае. Удачи!

Вообще когда выучитесь, и получите реальный опыт — будете супер востребованным специалистом с отличными возможностями для развития.

Курсы Apollo очень хвалят

Мне два знакомых, по моему мнению, хороших специалиста по UI/UX посоветовали Projector.

Я доречі юх дизайнер, можу сказати що якби в мене зараз стояв такий вибір я б пішла глибше в js, php, стабільніша зп і менше нервів. Юх це дуже багато комунікації зі всіма стекхолдерами, а вони не спинні і мають свою тверду думку бо кожний ж дизайнер, тому як так їм розказати щоб тебе почули це чуть не основний скіл

Скажите а вы проходили эти курсы или кто то из знакомых может быть?

у нас на этом курсе учатся и успешно выпускаются студенты уже больше 2х лет. присоединяйтесь ;)

Курсы по веб-дизайну это обычно про «красиво нарисовать красивую формочку, пыщ-пыщ градиентики с беханса» и ничего общего с ЮХ. Если инглиш норм, можно поискать это на торрентах www.udemy.com/...​rse/ultimate-guide-to-ux

А можно не воровать, а подождать до очередной распродажи и купить курс за 10-15 долларов.

И таки да, добавил в список курсов на будущее.

Можно, но автор, я так понимаю, совсем новичок и может не быть деняк, а как подрастёт — купит из чувства чести :-)

Тем более если новичок. Вот сколько я сталкивался с видеокурсами: если они бесплатные или «често спираченные» — то банальная человеческая лень очень часто побеждает и курс не проходится до конца. Если же курс купленный — то банальная жаба является еще одним стимулом пропилить его до конца.
Вишенка на тортик — Q&A секции у курсов, где иногда отвечают и сами авторы. Ну и сертификат об окончаниии какой-никакой выдают.

В любом +/- уважающем себя учебном центре — первое занятие бесплатно. Можно прийти и посмотреть / спросить / уточнить.

и сразу ломануться в Ux

что ты понимаешь под UX ?

Логическое конструирование продукта с учетом потребностей пользователя и заказчика.

Логическое конструирование продукта с учетом потребностей пользователя и заказчика.

Ок. Видишь ли какая с этим (конструированием) проблема, в этом деле «художественный вкус» — полезен, но «графические навыки» — роли не играют практически совсем, «квадратики и стрелочки» рисовать умеешь — и ладно. Просто термин слегка замылили.

Для «Логическое конструирование продукта» нужно копать в сторону «сбор и анализ требований» + «психология» (поведенческая) + «эргономика» + «маркетинг» (снова поведение человека + как человеку что то «продать», непродаваемывый продукт никому не нужен) и + разное другое из других областей.

Но. Это путь к «продукту», хотя можно ограничить себя «узкой областью» (меньше разного знать и уметь) или просто грызть гранит науки по частям.

Есть такая штука, «кейсовое обучение». Придумываешь себе кейс (некий продукт) и пробуешь его сконструировать. В этом деле главное «плодить вопросы», они дадут основу для «поиска примеров/решений», которые, в свою очередь, приведут к «информации» и «знанию».

Оценивая входящие данные с точки зрения полезности для твоего кейса, намного проще разделять «нужное» от «не нужного». А для проектировщика этот навык 50% успеха.
----
С Нормана Дональда начни, «дизайн привычных вещей». А далее смотри что там по соседству с этой книгой советуют.
Еще «Системное мышление» ridero.ru/...​ooks/sistemnoe_myshlenie — там выжимка правильного мышления для работы со «сложностью».

Спасибо за подробный и полезный ответ!)

Підписатись на коментарі