Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Есть ли в Украине API с реквизитами для оплаты налогов?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Разрабатываю один проект и для него мне нужны реквизиты для оплаты налогов. Брать с сайта налоговй xls файлы каждого города Украины и создавать свою базу слишком трудозатратно. Есть ли какая база или API по которым можно получать нужные реквизиты? Google пока с этим вопросом не помог.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день, подскажите кто-то уже сдавал новый объединённый отчёт по ЕСВ, физ лица единщики на 3 группе с наемными. Когда уже появится этот отчёт в электронном кабинете?

Сама ищу. Добрый человек подсказал что счета не налоговой, а казначейства. Счета актуальные пока так www.treasury.gov.ua/...​agi-platnikiv-podatkiv_06. А позже выложат в экселевском формате. Вот пример за 2020 год www.treasury.gov.ua/...​-platnikiv-podatkiv201219

У таксера есть эти данные, можно с ними пообщаться, может они могу расшарить API, если оно не публичное.

Добрый день, подскажите кто-нибудь сталкивался уже. Заплатила налоги 03.01.2020 уже на новые бюджетные счета, уже 10 число а оплаты эти в електронном кабинете не отображаются. Это норм или стоит бить тревогу?

Такая ж фигня, тоже платил 3.01. В пятницу ещё не было фиксации оплаты, а сегодня уже есть. Правда я уже успел со своей налоговой связаться по этому поводу на прошлой неделе и они меня заверили, что будет всё в порядке, собственно, как и получилось в итоге.

В кабинетах еще старые счета. Так что вряд ли все быстро отобразиться или поменяется.

Крайний раз (а это совсем недавно), когда поменяли реквизиты, старые реквизиты весели в електронном кабинете до конца новогодних выходных, и 300тыс транзакций ушли в никуда. А вы API хотите :)

Нда... раскатал я губу. В этом году тоже уже сотни тысяч платежей не туда пошли

вони і досі висять, але на старій вкладці за 2019 рік. Питання — на фіга?

Один обывательский вопрос — зачем их менять? Это такое пакращення регулярное или в этом есть не очевидный смысл?

Ну сейчас перешли на счета IBAN в этом состоит покращення. А так-то непонятно зачем каждый год менять.

Вот вот, я как раз об этом. Меня давно удивляла эта беготня с новыми реквизитами. Мож кто-то знает на кой людям моск выносят? То есть — не айбан зачем, а зачем их регулярно меняют на протяжении все ФОП истории

вероятно, для того, чтобы понять, какие налоги за прошлый год зашли, а какие — за этот

ні, можуть міняти і просто всередині року

В назначении платежа указано.

А они там читать будут)

Ничто не мешает отправить налог за предыдущий период на новый счёт.

Уся справа у змінах підпорядкування та реструктуризації. Раніше платили ЄСВ у ПФ, а згодом ДФС стала «оператором» сплати єдиного внеску. Пізніше прийом платежів фіскальна служби передала податковій. Потім зробили єдину фінустанову для бюджетних платежів замість безлічі під кожний податок (умовно кажучи). А потім ще пішла децентралізація й частина податків стала сплачуватися до місцевих бюджетів. Це все, що було можна спостерігати «ззовні», а що там ще відбувається всередині можна тільки уявити.

Ага — теперь ясно)
Выглядит как костыль, ну ок)

Ну если «хотя бы один» профессиональный бухгалтер может вбить счета ДФС ВСЕХ городов Украины, то он конечно крут.
Каким образом вы это вообще связываете? Я не делаю никому конкурента. (Даже если и так, то не вижу ничего плохого в этом). Просто логично, чтобы ДФС давала API с реквизитами по каждому городу. А сколько бухгалтеров будет у меня в команде это уже другой вопрос!

На data.gov.ua смотрели?

Это странно, но там реквизитов нет.

Підписатись на коментарі