Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Хотел бы узнать о iMac

Я начал интересоваться компьютерами apple после того как купил iPhone 11. Все говорят о том какая же это крутая экосистема apple устройтв, айфонов, компьютеров, ноутбуков и т.д. iMac`и мощные? Какие программы которые идут на винду не идут на эппл и наоборот. Возможно ли там хоть какое-то пиратство?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мощность понятие относительное, но я, после перехода на макос, виндовс уже не запускаю больше 5 лет. Вообще не было необходимости. Единственное для игр маки раньше не очень подходили но сейчас и игры вроде начали появляться.
Если работать с серверами на Linux ( которых большинство) то с маком намного приятней. С программами тоже как то проще ситуация в плане понимания где что находится и как удалить.

Очень скептически отношусь к компании Xiaomi. Особенно к суб-бренду Redmi. Только ради интереса и общего развития — Сяоми нормальная компания? (В плане компьютеров, мониторов и телефонов)

чтобы после года не разваливался, обновления и корректная работа системы

А как часто, вы в среднем меняете телефон? )

насчет мощности аймак аймаку рознь) У меня 2019 года с проком i9 9 поколения. Не нарадуюсь каждый день)
Пиратит можно как и везде очень легко. Даже удобнее чем на винде, так как никаких танцев с бубном, 1 иконка, нажал, установилось.
Короче нету людей пожалевших о покупке mac)

еще скажу одно : пиратство? пффф... Я не купил ни одной программы , все пиратится максимально легко , не сложнее чем на винде

ну у меня был мак , ничего особенного , линукс на максималках + немного больше софта, сначала нравилось , потом понял , что винда намного лучше. + Оптимизация последним временем хромает , как для нишевого устройства оч много фризов , даже как для бюджетного ноута многовато , как бы и прикольно , но точно не за свои деньги

Говорят, продукция apple популярна у представителей LGBT коммюнити

LGBTQA+, которая включает и гетеро

никакого пиратства, т.к. тру макоебы ставят программы только купленные в эппсторе. программы которые есть на Мак но нет в других системах это: Apple Logic, Garage Band, Pixelimator, iMovie и что-то еще из этой серии, короче если вы не музыкант и не художник-дизайнер и не видеоредактор, вам оно вряд ли нужно

короче если вы не музыкант и не художник-дизайнер и не видеоредактор, вам оно вряд ли нужно

і є альтернативи на Windows, так що якщо нема сильних емоційних преференцій чи дуууже специфічних вимог — то теж навряд чи потрібно

альтернативы — это не то же самое, также как Гимп не фотошоп. музыканты используют Logic или Pro Tools, на сцене и в студиях обычно стоит Мак . Винда криво работает с аудиоинтерфейсами :-( поэтому годится только для баловства. и еще на маке есть прекрасный Pixelimator которого нет на Винде (это как фотошоп лайт за гораздо меньшие деньги), и еще удобный toolchain для фотографов iPhotos/Photos (включает встроенное облачное хранилище)

музыканты используют Logic или Pro Tools

а всякі там fruity loops?

инда криво работает с аудиоинтерфейсами :-(

не чув про таке, востаннє хіба у 90-х при налаштуваннях саундбластерів

и еще удобный toolchain для фотографов iPhotos/Photos (включает встроенное облачное хранилище)

не знаю жодної людини, що би цим користувалась

не чув про таке, востаннє хіба у 90-х при налаштуваннях саундбластерів

Речь не об аппаратных проблемах, а особенностях реализации звуковой подсистемы, вроде некотролируемых больших задержек. В гнулинуксах для этого есть JACK (PulseAudio для проф. аудио как бе не катит)

є урл про це почитати?

Речь не об аппаратных проблемах, а особенностях реализации звуковой подсистемы, вроде некотролируемых больших задержек. В гнулинуксах для этого есть JACK (PulseAudio для проф. аудио как бе не катит)

Так ведь ASIO чудотворный кроме того все основные конкуренты Logic по Мак есть и под Винду втч.

Мак очень близок к Линуксу — поэтому если разрабатывать проекты, которые деплоятся на сервер — то намного проще. При этом, в отличии от Линукс, есть родной МС офис, Фотошоп — и вообще весь интерфейс пользователя удобный.

Мак очень близок к Линуксу — поэтому если разрабатывать проекты, которые деплоятся на сервер — то намного проще.

прям з коробки — так
але на Windows ставиться WSL і отримуєм ту же саму гнучкість

насчет удобности интерфейса — на работе приходится пользоваться Mac-м, и что-то вот не ощутил пока. Пример , - дома Ubuntu, file manager Nautilus. В нем я могу просто по правой кнопке заархивировать файл и отослать его по почте, просмотреть архив не распаковывая его, поменять атрибуты файла(ну вот +x сделать) например. Для Nautilus существует огромное количество plugin-в, много чего можно сделать находясь в нем легко и быстро. Очень этого не хватает при пользовании Finder- м. Пришлось поставить сторонний file manager muCommander, но там тоже не все есть, что хотелось бы. Еще обновления программ — я уже и забыл, как это — вручную проверять новые версии и ставить. С Mac-м пришлось вспомнить. В linux все делается через репозитории и ставятся новые программы автоматом.(ну или sudo apt update...) И много чего другого..

Мне этого много лет не надо было, но раньше в меню Finder было Compress или что-то такое — паковало в zip. Может, и сейчас есть.

Репозитарии содержат только опенсорс — на Макос есть brew для этого. У вас софт пиратский? Не представляю, зачем вручную версии обновлять — все программы сейчас ставятся из магазинов или сами себя обновляют.

Есть, но только в zip (а если надо в другом формате? упс) и выбрать папку для архива — не нашел как.. за brew, — спасибо. да, opensource, но тем и хорош linux, что есь много чего и бесплатно. Насчет «не надо» — мне это напомнило лозунг в универмаге Stockman «в Stockman-е есть все, а если чего-то нет, то это никому и не нужно» :)

Я ещё не натыкался на опенсорс проекты, которые не собираются на Маке.

никакого пиратства

Надеюсь что это была шутка.

Apple Logic, Garage Band

ненужный шлак

музыкант

нука что там с USB аудио интерфейсами на последних маках?

Собираясь взять аймак, спрашивать про пиратство 🤦🏻‍♂️

может он его украсть собрался :-)))))

я его собрался спиратить в магазине ксиаоми))

Я начал интересоваться волшебными веществами после того как купил фен. Все говорят о том какая же это крутая экосистема волшебных вкусняшек и т.д., магия мощная. (и далее по тексту)

Можешь поменять на любую другую зависимость. Спортивное питание (фуфломицины и дешёвые стероиды), БАДы, гомеопатия, религия, игромания...

Лучше девку заведи. Там хотя бы с экосистемой очевидно, да и с пиратством... благо профессия древнейшая

А как их пиратить?
Разве что прон качать, но тогда при чем тут девка?

Використання дівок без придбання ліцензії в РАЦС

Если ты против тёлок, значит и друзья у тебя такие же. А значит друг умер не от тёлок, костюм тёлки не считается.

Для неосиливающих бла-бла-бла, в чём там суть кроме покупки разрекламированных брендов без понимания что это такое и зачем надо?

монитор не по канону, так что не тру

Куплю моник сяоми и аймак про — лучшее сочетание

от, ненавязчиво и со вкусом
я бы добавил — «какие программы на эпле работают лучше чем на винде» и убрал «не идут на эппл» (хотя бы «не», семантика же)

а правда что там 3 камеры? а они могут вращаться (крутиться)?

Фотошоп и вообще все что связано с дизайном под мак есть, офис есть.
Что надо то? Пожалуй кроме игрух есть все.

Пожалуй кроме игрух есть все.

О, привет 2010-му!
Конечно, покупать мак чисто ради гейминга глупо, но желающим упороться играми доступны тысячи тайтлов, начиная от ААА и ММО и заканчивая индюшатиной: store.steampowered.com/macos#p=0&tab=TopSellers
iMac средней комплектации потянет 95% этого списка.

Не ради унижения, но исключительно из интереса ты пробовал запустить трипл тайтл на маке? Если да, то получил ли ты хотя бы ФПС достойный черни, не говоря уж о ПК боярах?
Кстати я упоролся, или по ссылке нет ни одного трипл тайтла на первых 5 страницах?

Кстати я упоролся, или по ссылке нет ни одного трипл тайтла на первых 5 страницах?

Black Ops 3, Civ 6, Divinity 2, TES Online, L4D2, Shadow of Tomb Raider, Rust. Это все ААА тайтлы на первых 5 страницах. Более старые Witcher 2, Portal 2 и CS Go, так и быть, не будем учитывать.
ААА, исичо, это не только GTA и Assassin’s Creed.

Не ради унижения, но исключительно из интереса ты пробовал запустить трипл тайтл на маке?

Повторяю, iMac средней комплектации, потянет 95% списка по ссылке. Как и ПК средней комплектации. Для 60+ FPS в каком-нибудь Black Ops 3 нужен как мак помощнее, так и ПК.

Мой пойнт был не в том, что мак — это игровая платформа, а в том, что

Пожалуй кроме игрух есть все

это неверная информация.

судя по всему оно тебе нафиг не надо.

Что характерно, выражения «нафиг надо» и «нафиг не надо» значат одно и то же :)

Підписатись на коментарі