×

Посоветуйте проект по программированию

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Нужна идея какая нибудь для проекта, знаю c++, стаж 4. Проект желательно послабее чем собственная операционная система. И желательно чтоб у проекта были перспективы продажи.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если ещё актуально, есть несколько идей относительно простых приложений, ориентированных на серьёзную финансовую отдачу (международная аудитория).

Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Перший раз коли читав ~ півроку тому, звучить приколько, другий раз читаю зараз і вже теж зіграти хочу

Я 10 лет назад прочитал, думать выделить свободное время на разработку)

Электронный пояс верности 21 века. С 4G модемом, камерой, микрофонами, акселераторами и GPS/Glonass/Beidou. С нейросетями унутре, реагирующими на характерные стоны, сотрясения, запахи (анализатор воздуха надо ещё добавить, во) и автоматически включающий запись всех параметров и отправку через облако на смартфон хозяину тяночки, на которой надет девайс.

почему негласного, когда гласного

А спробуй докажи що гласного)

Счас..) для того щоб його отримати потрібно подати девайс на огляд а якщо подаєш на огляд і кажуть шо негласного то зразу хелов повістка в суд і далі по 359-й везуть))

Необязательно продавать девайс в Украине, есть другие страны с другим законодательством на эту тему

Можно впарить Китаю на государственном уровне.
И девайс будет включен в общую систему социального рейтинга. Непонятно только, рейтинг будет падать или повышаться во время алярмов.

Если алярмы будут повышать социальный рейтинг, то можно сразу предложить ачивку «вся ебля его/её».

Гласное — это когда с заливкой на порнхаб?

это когда назначение девайса явно на нём написано )

реагирующими на характерные стоны, сотрясения

Пояс верности не позволил бы в принципе довести дело до стонов и сотрясений. Кроме рта, конечно.

добавляем аддоны в виде электрошокера, пускателя газов и прочее за отдельную плату

ну и вообще, неизбежность раскрытия информации об измене само по себе сдерживающий фактор

сдерживающий фактор

Если это не любовь, верность, нежелание предать/обидеть/довести до хреновых последствий, то такой девайс для людей со своей спецификой отношения к жизни.
Получается, вряд ли он им понадобится, обоим партнерам.
Скорее всего, отношения у таких людей либо открытые; либо они условно открытые, но будет лишний повод повыступать на публике, типа перед соседями или случайными прохожими.
Даже яблочные девайсы более обдуманно покупают и отношение к ним тоже более обдуманное.

А какой процент от своего стартапа ты готов предложить автору идеи?

Так идея же ничего не стоит, говорили же уже)

Добрый день!
А что конкретно Вы хотите от проекта: опишите подробности видения?
Готов Вам в этом помочь...

«расскажите почему это должны быть именно вы?.. хорошие котята на дороге не валяются знаете ли» © )))

Пытался подбить друзей на кофаундерство нескольких проектов, вечно в ответ какой-то неадекват сыпался.

К примеру, вроде у чувака неплохо мозг работает, руки тоже не совсем прям из жопы, неплохо знакомы были несколько лет. Предложил ему пару проектов вместе реализовать, он как-то вроде сперва воспринял идеи нормально, а как я предложил садиться вместе за верстаки и стартовать, он стал отмазываться и нашел гениальную в своем идиотизме причину слиться: «А что ты мне будешь платить?». Я подумал: «Лолшто? Если бы у меня были деньги, то я бы с ними нанял человека, у которого есть солидный опыт, я бы тебя даже не воспринял, как равного, и мы не заработали еще ничего, с xepa я тебе что-то буду платить, когда ничего не сделано и не продано?».

Вот как-то так выглядит реализация «проектов по программированию». Сначала им дай идею, потом им дай денег, но не за продукт, а за красивые глаза и лучезарность.

Если под водку с пивом многое нормально можно воспринять.

Обсуждалось на трезвые головы.
И он отчислился с электронных систем, хотя экзамены и зачеты сдавал, курсачи себе писал, приборы собирал, все это я лично видел. Я учился на компьютерных системах, на то время у нас никакого нормального опыта работы не было, он мыкался по survival jobs, типа продавца в магазине инструментов, какие там мидловские 2000 в месяц. Да и сейчас в этих краях такие зарплаты многим кажутся немыслимыми, тут в шлюпке тебя садят на старое железо с выцветшими мониторами, на кресла за пару баксов, зарплаты раздаются в конвертах, а срок там некоторые мотают приличный, лет 10 уже.

И ты такому предлагал?

Знал чувака несколько лет:
Хикка; в вопросе конфликта с рашкой на стороне Украины, в отличии от многих местных ±такого же возраста, что автоматически переносит их в разряд безмозглых и бесполезных; явно напрягает местный безперспективняк и сходство местного уровня жизни с какими-то гетто; логика вообще явно есть.
Но то ли гены взяли свое, то ли привычка к эскапизму в онемэ и игрухи, хотя они окружающую действительность никак не меняют.

Поговорить за пивом

Под спиртным или веществами есть риск, что вообще потом не вспомнишь, о чем речь была. Потому не употребляю, а при общении смотрю, в каком состоянии собеседник.
Опыт общения с родственниками-алкашней и знакомыми, употреблявшими барбитурат и еще какую-то дичь, научил не расслабляться .

Можеш написати мені в приват, якщо справді маєш якусь круту ідею.
Сам періодично планую щось стартанути, але наразі є ідея тільки досить вузькоспеціалізованого hardware стартапу, для старту якого треба багато різноманітних виробничих потужностей, тому відкладається у вічність.

Я щас в процессе смены работы.
И пришел к пониманию, что лучше к людям обращаться хоть с чем-то, а не с голой идеей.
Постараюсь с форума совсем не исчезать. Сообщу, если что-то напилю.

сколько напилено значения не иммет. Результат зависит от конечного клиента ккоторый не програмист и ему нет дела сколько вы там напилили. Если продукт стоящий люди начинают пользовтся даже если он еще сырой и с кчей багов а если неинтересный то сколько не пили не поможет.

Да это понятно, что хлеб и зрелища нужны, и чтобы чуть ли не денег давало, и бесплатно, и чаты текстовые и видео-, и стикеры, и маскот чтобы был (но такая херня обычно не нравится технарям), и чтобы особо мозг не напрягать, и чтобы там жизнь выглядела лучше, чем в реальности.

Это уже не секретный рецепт.

досить вузькоспеціалізованого hardware стартапу
шось типу hideez чи senstone?)

надо же какая странность, предлагаешь человеку поработать задаром а он носом крутит.
Если уверены в своих проектах возмите кредит и оплатите работу а если нет то какие претензии к людям что они не хотят заниматся работой с сомнительными перспективами.
А вообще у людей у которых появляются хорошие идеи как правило деньги есть — если у тебя нет креатива обычных денег заработать то откуда он появится на перспективные проекты

Дело в том, что если мне друг или хороший знакомый предложит что-то многообещающее, я времени и сил не пожалею, чтобы «задаром» поработать столько, сколько потребуется, в свободное время, включая выходные и отпуска.
Свою одну жизнь я предпочту «спускать» на такое.

Пока писал, вспомнил: на dou кто-то предлагал поучаствовать в его проекте, я тогда согласился, только там что-то не вышло с проектом.

Генератор ідей для проектів, які потім можна продати.

Hello world стоит написать. Да, конкуренты есть, но ты посмотри на них — сопливые джуны, их проекты не имеют ни коммерческого спроса, ни предпринимательской жилки, ни даже проб получить раунд инвестиций, не говоря уж о том чтобы поехать в Долину. Но если ты постараешься, у тебя получится, со стажем 4 года ты имеешь неоспоримые преимущества, и сможешь выпустить продукт на 90, а то и на 99% лучше конкурентов.

Чё я так не додумался когда малым был...

И не говори, как нахристосаются в зюзю

Читы для популярных игор

Для футбола очень надо
©украинская сборная

veloren.net альтернатива Minecraft на Rust, ідея: магазин з модами для гри

Study recommended system: сервіс для навчання, додаєш вміння які вже знаєш, їх рівень, у відповідь рекомандації ресурсів для розвитку

додаєш вміння які вже знаєш, їх рівень

Уровень знаний сложно подсчитать, по ним хоть тесты какие-то нужны будут.

у відповідь рекомандації ресурсів для розвитку

Если это ресурсы типа курсов на Udemy, то там полно курсов на одни и те же темы, адаптивность рекомендаций для хотя бы групп людей, будет никакая.
Если включить книги, то адаптивность рекомендаций будет уже годной.

Variable name service: довідник для знаходження гарного імені для змінної, є можливість створити запит з описом та отримати синоніми, по аналогії з сервісами для пошуку імені для дитини

ukrainePlacesRepository.getPlacesFromUkraineWhereAreTheMostBlackjackAndHookers();

Тут без нейронки не обойтись

Могу поделиться, только уступи местечко за 5 k$арей

Тут має бути історія про їжака та кактус, але сайт частково робив я, тому кактус це я

Тому й у відкритому доступі, якщо хтось захоче зробити краще

Ти дивився код, що так швидко визначив його якісь? Чи просто пальцем в небо?

То виходить будь-що зроблене інакше ніж ти думав є поганим продуктом?

Напиши тоді будь-ласка в темі про карту свою думку

Я згоден, що то помилка, але вона мінорна, і я б краще повністю переписав в новому дизайні ніж виправляти маленькими порціями, такий підхід

То хочеш сказати, що виправивши тільки один фільтр і проект стане набагато краще?

Порекомендуєш хорошого дизайнера?

А спинку медом не помазать?

Підписатись на коментарі