Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

R&D-центр Google у Києві

В Україні з’явився R&D-центр Google. Про це пише видання AIN, посилаючись на власні джерела.

У повідомленні йдеться, що у листопаді 2019 року Google купив CloudSimple з офісом у Києві, а в січні 2020 року співробітники київського офісу CloudSimple стали співробітниками київського офісу Google.

Український R&D-центр Google знаходиться в БЦ «Астарта», де працює близько 30 осіб. До реєстрації в серпні 2018 року, ТОВ «КЛАУДСІМПЛ УКРАЇНА» перебувало на аутстафі в Ciklum. Зараз у компанії є 4 вакансії в Києві. Основний стек технологій — Golang, Kubernetes, Cassandra, Kafka, Java і Python.

Тепер у Центральній та Східній Європі налічується три R&D-центри Google (разом з офісами у Польщі та Угорщині, а російський центр припинив свою роботу у 2014 року через прийняття правил, спрямованих на обмеження свобод іноземних інтернет-компаній, що працюють в країні).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А що з ним сталось?

А есть кто с оттуда? Говорят там покруче чес в сиклуме и даже епаме...

начали с гугла, закончили стулом с кофе

hr уже вдоль забора в очереди на кастинг

=>

hr уже вдоль забора в очереди

Ура! теперь можно гугловским прогером и в Киеве работать!!!

CloudSimple з офісом у Києві,

лого гугля будет вместо CloudSimple?

А тут вообще интересно:
www.linkedin.com/...​ompany/cloudsimple/about

Locations: Santa Clara, Bangalore.

Украины даже в списке локейшенс не было. Был ли это вообще официальный офис в Украине или просто какой-то субподряд. Могу ошибаться, но судя по регистрации — в Украине это просто компания с похожим названием, которая аутстафила персонал CloudSimple. Являются ли её работники работниками CloudSimple и знает ли про них вообще гугл — это очень хороший вопрос.

Если чуваки из гугла заходили на сайт клаудсимпл и заходили в раздел about то думаю что про киевский офис они знают www.cloudsimple.com/about

а если не заходили? ))

Гугл уже как-то покупал местную компанию.

Viewdle

А, ну так то был небольшой стартап человек на 40. Самых синьоров перетащили в Сан Хосе, остальных распустили.

Еще quickoffice был. Но тут только офис разработки был, сама компания была не местная.

Об этом даже не слышал. Что с офисом сделали — к себе всех забрали?

У меня сложилось впечатление что разогнали.

Так и представляю себе бобра который работая в этой конторе после покупки гуглом лишился остатков оптимизма.

А купил её Google. Так что Google и в Житомире есть.

4 центри. R&D центр Google в Цюриху — це теж центральна Європа.

Че пацаны, FAANG к нам приходит?

Теперь появляется надежда на PayPal, Starbucks, McDonald’s в каждом Крыжополе, IKEA хотя бы в областных центрах, Uber и Glovo в каждом Крыжополе, туда же UberEats и Lyft.
А то у нас еще можно найти людей, которые не в курсе, какие гиганты к нам либо вовсе не зашли, либо зашли на полшишечки, игнорируя Крыжополи.

13 городов + N городов Киевской области (какие точно — не знаю). Негусто.

всё так их как раз в ихних калифорниях по этому вопросу поприжали местные социалисты вот они поедут в восточные европки чтобы налоги по кзоту там платить именно так и сделают! ))

У Snap-а например только во кзоту в Украине, насколько знаю

Вважаю, що із Гуглом це випадковість, а не тенденція. Наприклад, IKEA збиралась відкрити перший торгівельний центр ще цієї осені, але зелена влада повністю зруйнувала їх плани. Тепер знову років 10 чекати. PayPal теж вже не поспішає заходити в Україну.

Ага и Старбакс, только тот в свою очередь не зайдёт точно, потому что самый простой местный кофе уделает Старбакс по цене и качеству в разы, так же и с икеей

Ага и Старбакс, только тот в свою очередь не зайдёт точно, потому что самый простой местный кофе уделает

Я бы ещё понял, если бы Украина была бы родиной и экспортёром кофе. А так, чтобы почувствовать разинцу со старбаксом нужно быть очень сильно biased и иметь большое воображение.

Ну че, вот на днях сосед по работе пол-часа рассказывал, как вкус кофе зависит от распределения размеров частиц после помола и качества прессовки таблетки. При этом чашка там, где он берет, какие-то смешные 20 или 30 грн.

Кофеманы хуже аудиофилов. У последних просто хоть золотые провода и кристаллические решетки, расположенные под магическим углом к центру вселенной, что хоть как-то поддаётся стандартизации и детектированию, а вот в случае с кофеманами — чистые чувства.

Так в старбаксе всё это есть, берёшь показываешь пальцем на кофе, который ты хочешь, потом пальцем на аппарат и получаешь что ты хочешь. Все.

Перколятора я у них кстати не видел.

Coffee-Press называется. Перколятор — это для пещерных людей.

Ну и ходить никуда не надо:)

В старбакс не ходят, а заезжают, когда проезжают мимо, если захотелось кофе %) В старбакс ходят только фрики с макбуками.

Да, это пробовал, и „pour over” тоже, но нет.

То, просто Галя балувана!

Ха-ха, повеселили, перколятор наверное в каждой итальянской квартире есть:) А Италия — это как раз и есть „родина и экспортёр кофе”.

Тем не менее кофеманы говорят:

Percolators are a time-tested method for brewing strong coffee consistently. If brewing large batches is your main concern, then percolation is for you. Otherwise, the French press produces a much better, tastier coffee that you’re sure to enjoy.

А кофе наверное потом в машине за рулем пьют?:) Ха-ха..

А для чего ещё нужен drive-thru?

Eating, drinking coffee, smoking, and changing the radio station are all driving distractions that are dangerous, but they aren’t illegal in Ontario!

любые девайсы для приготовления кофе

я по старинке дома пользуюсь туркой ¯\_(ツ)_/¯

на работе. С самого утра кофе не пью, а потом кружку побольше и послабже из машины. На выходных из турки.

а я в металлической кружке кипячу

Для кофемании важнее свежепожаренный и свежемолотый, всё прочее это 1% вкуса и повод для выёбств.

Ага, то ли дело США и Канада... а Сиетл, мировая столица и родина кофе...
Правда в том, что старбакс по своей сути очень дешевый кофе(сырье), который очень дорогой из-за маркетинга.

Ага, то ли дело США и Канада... а Сиетл, мировая столица и родина кофе...

А разве кто-то заявляет, что в Северной Америке «самый простой местный кофе уделает Старбакс по цене и качеству»?

Правда в том, что старбакс по своей сути очень дешевый кофе(сырье), который очень дорогой из-за маркетинга.

Тут много правд. Одна из правд, что стоимость стаканчика в Старбаксе дороже самого кофе, но это не делает кофе плохим, а делает его безумно дорогим. Вторая правда — старбакс — это не сорт кофе — у них много различных сортов, которые продаются как в зёрнах, так и молотые, которые ты можешь заваривать где угодно, включая дома. Как я уже говорил, Старбакс предлагает множество сортов кофе, три разных способа заваривания и если английский подкачал, то ты получаешь пепел из пепельниц (dark roast) самого дешевого кофе самым быстрым и лоховским методом заварки для ускорение процесса и платишь за это 5 баксов.

Достаточно попробовать где-то в другом месте некислый неперепаленное кофе.

А попросить сделать кофе, который ты хочешь — не судьба, да? %)

Кофе из старбакса даже американцы пить не могут, поэтому добавляют сиропы и молоко чтобы можно было «это» пить.

Да, поэтому канадцы придумали Double Double. If you know what I mean.

Double double во времена СССР моей студенческой молодости называлось «двойная половинка». Впрочем, в гастрономе на «кампусе» КГУ на Ломоносова принимали и более причудливые заказы типа «три восьмых»

Дык в любой кофе если молока не добавить его же пить невозможно.

не зря ж американо придумали)

так его ж ради кофеинового прихода пьют, а не вкуса, разве не?

Я вообще в последнее время залпом вмазываюсь, некогда смаковать.

И у нас в Лидл перестали эфиопский и колумбийский завозить. А было вкусно...

это дело привычки) первые разы — гадость, но потом начинаешь чувствовать вкусность. Пью чистый эспрессо.

нужно быть очень сильно biased

Достаточно сравнить кофе из старбакса и кофе из украинской кофейни- чтобы понять- почему старбакс в Украину не заходит. В старбаксе продают низкокачественное пойло а не кофе в ведёрках вместо чашек.

Сравнивать надо не кофе из украинской кафейни со старбаксом, а фургончик с кофе на улице и старбакс. А кофейни надо сравнивать с кофейнями.

Понты дороже денег!

Одним из самых больших разочарований для меня был Старбакс и вообще бОльшая часть кофе в Америке. У нас хорошего кофе больше (либо более привычный вкус, я хз).

Кофе в Америке это как шаварма в Турции — пиара много, всем почему-то кажется что должно быть вкусно и круто, а по факту оказывается говно говном. :(

Рядом с Holiday Inn что? Burger King!

И 7/11)

Holiday Inn, с каких пор это крутой отель?Starbucks мало того что он на Macdonalds. Так ещё и не дешёвый, что в наших краях просто не выгодно на фоне кофешки/киоска с кофе на каждом шагу.

Так ещё и не дешёвый

если «наши края» = «Украина», то я вообще ничего не понимаю.
чего там такого дорогого при соотношении зарплат/налогов/стоимости жизни в «наших краях»?

Holiday Inn, с каких пор это крутой отель?

по штатам практически везде и ещё к нему плюс сети других Inn

Я уже боюсь что-то говорить, сейчас заклюют, но по сравнению со всякими мотелями гостиница вполне чистая, запах нормальный, бляди по углам не валяются. Честные три звезды. Если взять для сравнения Best Western/Marriott, которая четыре звезды — у неё номера просто больше, виды лучше, ибо Holiday Inn обычно возле хайвеев строят, кафе, ресторан внутри, а не шведский стол, а так тоже самое.

у marriot тоже есть свой Inn я бывал уже пару раз не «четвёрка» конечно но чисто нормально отличные завтраки приличный хоть и простой контингент кстати завтраки таки шведский стол насчёт ресторана не скажу даже не уверен впрочем может от особенностей мотеля зависит

кстати завтраки таки шведский стол

Да, вспомнил, в Marriott был выбор или шведский стол оплачиваешь, либо делаешь заказ из меню на завтрак. А шведский стол у них знатный был на 40+ блюд.

это ты наверное в «большом» мэриот был причём вероятно не Inn а уже который настоящих «четвёрка» )) обычный завтрак это «обычный континентальный завтрак» омлет какие-то колбаски либо мяско бекон фрукты иногда зелень и что-нибудь на гарнир странно не помню было ли что-то на гарнир и было ли вообще ну и кофе понятно кстати тоже не помню есть ли вообще чай и кстати кола есть наливная )) но не везде но часто или пепси норм такая кола

в общем по всей стране в «иннах» нормально можно останавливаться без каких-либо вопросов вообще особенно конечно если это «большие сетевые» может чисто теоретически что-то маленькое будет иначе но чтобы было критично... теоретически что-то совсем совсем дешёвое там где живут мексиканцы и вход с улицы в 2 этажа наверное там «могут быть вопросы» но сам я не проверял ))

ну давайте ще розрізняти Holiday Inn і Holiday Inn Express бо мені здається тут іх в одну купу звалюють

Разница между ними только в наличии ресторана и бара.

руссотуристо
Туристо сжирает бургер
отель чтобы проблеваться
до этого уровня просветления доходят единицы

Зачем столько желчи? Вас турист в детсве обижал и осталась фобия на всю жизнь?

Ну такое, я захожу дома в рандомную забегаловку и в среднем получаю относительно вкусный кофе, захожу в US в такое же рандомное место — получаю какую-то жесть вместо кофе. Втф? ))
Один раз было правда неожиданно — гуляем где-то по нижнему манхеттену в час ночи, захотелось кофе, в стремной микрокафешке мексиканец сделал ну просто офигенский кофе =) как так ))) самое обидное, забыла потом, где это место находилось =))

Ну кстати да, makes sense. У локалов чуйка какая-то вырабатывается на нормальные места, что ли?) Моя в Украине на все города норм работает.
Кстати во Франции все было вкусно, вот прям не пожаловаться))

Одно хреново, в популярных ресторанах местные имеют привычку ждать прям внутри над головой. В Париже это ещё ок, ну типа местные традиции, но когда за пределами Франции все ждут снаружи, а только французские туристы внутри стоят над душой, это реально бесит.

В те музеи ещё попробуй попасть. Как вижу очередь, так сразу нафиг, детская травма.

я осенью таки собрался в nyc правда не по своей вине и пролётом выбрался таки на пару часов на 50-ю авеню прямо к музею людей не сказать чтобы много но есть дай думаю зайду внутрь если что начнут бить буду кричать что неместный зашёл ну чего прикольно указательно на автоматы где билет покупать и свободные есть подошёл посмотрел отошёл постоял ну а что думаю если опять будут бить буду кричать что с села и хотел приобщиться к культуре подошёл обратно курточкой вжик минус $25 и купил билет пошёл дальше смотреть билет никто не проверял билет на 3 дня вообще аж жалко было думал кому подарить но пожадничал и поленился и оставил на память ))

В те музеи ещё попробуй попасть.

так и попал в музей )) весной надо будет собраться через париж пересадку сделать и ещё на поезде хочу по европках попробовать там говорят франкфурт париж есть и обратно тоже

ЗЫ: кстати кто шарит в париже как выбрать время чтобы народу было минимум?

Хз как Франкфурт но за 3 месяца заранее за 35 евро в Амстердам попадёшь)

Название — оно же денег не просит

Старбакс без налоговых преференций и не зайдет

Ikea это не всегда дешево, скорее приемлимое качество за нормальную цену. Например, у них есть дешевые журнальные столики, но на которые нельзя садиться, потому что вес не выдержат, и покупателю решать готов ли он платить только за журнальный столик, или еще 2х-3х и за функциональность табуретки.

Но Айфоны, те точно в Канаде медведицами девственницами в полнолуние производятся.

Тебе видней, я деревянных айфонов в айкийе не видел.

А у вас есть Икея? Они вообще очень любят с местными производствами работать.

у них есть линейки в разных ценовых категорях.
Но я помню экспириенс по сборке молдавской мебели с нифига не совпадающими отверстиями, Икею же можно любить только за это.

Но я помню экспириенс по сборке молдавской мебели с нифига не совпадающими отверстиями, Икею же можно любить только за это.

Да, многие вещи приятно сделаны. Правда меня до сих пор плющит несовпадения отвёрток в Канаде и Европе. В Канаде для дерева используется Robertson screwdriver, в IKEA Philips screwdriver. Правда IKEA в Канаде продаёт набор инструментов для своей мебели очень дешево, что спасало немного :)

та да, уже года 3 их шуруповерт вполне себе живет)

мой сломался
по часовой крутить кнопка не нажимается (1 раз из 50 срабатывает)
сомневаюсь что ремонтнопригодно

Robertson screwdriver

Квадратная отвертка О_О
Есть же шестигранники и звезды

А у нас канадский квадрат! Исходя из моей практики рукоделия, самая дебильная система, если дерево твёрдое, шуруп херовый и хороший шуроповёрт на 10000 rpm, то квадрат превращается в круг за 0.25 секунды %) И дальше не туда и не сюда, самое устройчивое для такого — это конечно phillips — крестик.

скорее приемлимое качество за нормальную цену

Так это наверно хорошо иметь огромный склад мебели приемлего качества за нормальную цену? Особенно тем кто часто переезжает или снимает бельё без мебели?

Конечно, здорово. Например, при переезде, я приехал на 2 месяца раньше я в айкие скупился на 4,500, обставил весь дом мебелью первой необходимости. Собирал её неделю где-то, но она окупилась. Например, с кухонным столом со стульями айкиа я лоханулся и заплатил за них почти 1,300, но зато — это чистое дерево, 6 лет — полёт нормальный. До сих пор пользуемя, очень приличный продукт. Единственное, что я матерчатую ткань на стульях заменил на кожу и сам переоббил стулья, обошлось мне это где-то в $120. Ну и три дня геморроя. Зато таких стульев больше ни у кого нет %) Просто за такие деньги можно было взять местного производителя уже с нормальной оббивкой. Но кто тогда знал.

А ещё в IKEA есть такая штука, как возможность взять недостающую детальку или замену для поломанной детали. Например, дети прыгали на бедфрейме и к йебеням развалили спинку кровати, так что труха в разные стороны. В IKEA я принёс инструкцию, подошёл к специально-обученному мальчику, ткнул пальцем — он принёс спинку, выписал инвойс — к оплате 0.0$. Потом уже поменяли на деревянные бедфреймы, нормальный матрас и т.п. А по первой самое то. На порядок лучше, чем покупать чей-то бушный матрас и кровать.

А ещё в IKEA есть такая штука, как возможность взять недостающую детальку или замену для поломанной детали.

и ещё там можно вернуть не весь комплект, если, скажем, шкаф по размерам не подошёл, а только несовместимые части. взамен пришлют совместимые правильно размера и возни намного меньше.

тут в Икее можно купить кухню с гарантией до 25 лет. и соответствующей ценой от 15к€.
кто говорит, что там только дешёвый ширпотреб, в Икее не был, наверно.

Икея намного хуже божественной мебели, которая производится и продается в Украине по умеренным ценам.

Можно пример? Обычно встречается совок и дорого.

Смешно смотреть на метаморфозы новоприехавших

Смешно смотреть на приехавших вообще. Они почему-то до сих пор уверены, что остальным есть дело до того, хвалишь ты айкеа или старбакс или нет. Сюда же ритейловые магазины с хрючевом — ну что вы, я там продукты не покупаю, фи какая мерзость, я покупаю те же самые продукты в фирменной упаковке в другом магазине по двойной цене и нахожу в них различие!

Смешно смотреть на приехавших вообще. Они почему-то до сих пор уверены, что остальным есть дело до того, хвалишь ты айкеа или старбакс или нет.

банальный снобизм ведь. особенно с ссылками на «приличное общество».

Харьковская и днепровская мебель — трэш. Я во Львове не жил и мебель оттуда не заказывал.

Хм.. жил во Львове, купил как-то раз Харьковский диван. Был им очень доволен.

Ко мне такой диван от сестры переехал, после лет 8 пользования и еще много лет отслужил. При этом оставался в хорошем состоянии. Икеевский за 2 года превратился в говно. Икея плохой пример «шведского качества» (понятно что к Швеции она сейчас только корнями относится, но не производством). Хороший пример — например Вольво. На севере Германии они оч. популярны, особенно старые, потому что все остальные машины в таком климате гниют.

с учетом затрат на перевозку.

к.м.к. в профит всё равно не выйти а затраты на перевозку меряются в основном в моральных плюс возможно орг. факапы но это уже скорее форсмажор а так что сам либо прицеп берёшь u-haul довольно прикольные такие штуки либо сам цельный фургон берёшь либо просто цельный moving нанимаешь и вперёд сами всё упакуют вынесут потом занесут распакуют расставят в т.ч. под чутким руководством

всё равно кроме мебели куча каких-то «личных вещей» которых перевозкой всё равно озабочиваться плюс народ я знаю переезды даже своим ходом делает и вещь я так понимаю даже мегапопулярная не самолётами летают а именно на авто так что сильно большой разницы к.м.к. нет

что Икея здесь считается даже немного зашкваром
немного зашкваром
зашкваром

помотала помотала жизнь родственников и друзей родителей, если они такими терминами оперируют.
если на улице, в транспорте их гей коснётся по их понятиям это тоже «зашквар»?
а в ресторане, если официант им покажется геем, они на него поднос опрокинут, потому что это уже «совсем-совсем зашквар»?
как они там вообще живут-то не зашкварившись?

который не жалко выкинуть после пары переездов

нижний ценовой диапазон не выдержит даже одного)

мебель из дерева, а не ДСП внезапно можно купить даже в Икее

Но если уважаемый воротит нос, вполне на выбор есть куча местных фабрик и дизайнерских студий. Правда обычно месяц ждать, но то такое.

мебель из дерева, а не ДСП внезапно можно купить даже в Икее

По приезду старшему сыну искал компьютерный стол, зашёл в местный бутик дизайнерской мысли, где были представлены разные компании, стол от ebern designs, которые пропихивают свою мебель через все онлайн и оффлайн площадки стоил $274, но его делал безногий дизайнер, т.к. любой дизайнер с ногами просто бы не спроектировал такое. Стол от IKEA — Fredde: www.ikea.com/...​edde-desk-black-50219044 — $269. Причём он не похож не другие изделия IKEA, даже интсрукция по сборке нарисована через жёпу, судя по всему это ритейл под брендом IKEA, они взяли чей-то готовый дизайн, лицензию и пустили в масс-маркет. И такого у них очень много и нихрена особо не дешево, на хорошие вещи, например, кресла, диваны, столы — цены вполне сопоставимы с местными брендами, качество тоже. Лично мне в IKEA очень нравится продуктовая секция, там очень много скандинавских рыбок и прочих шняжек типа брусничного варенья, которых в Канаде нет %) Хотя опять же по ценам замороженный норвежский лососось в IKEA дороже свежего нью-брансвиковского лососося. Смысл лосососину покупать там нет, а вот кильку в томате можно %)

скандинавских рыбок и прочих шняжек типа брусничного варенья,

Местные очень расстроились, когда завтрак за 1 евро в Икее подорожал на 25 центов)

Стол от IKEA

Жена нашла за самовывоз индастриал воркстейшн, тяжелый столик получился, но на нем можно оргию впятером устраивать, обычные подъемные офисные столы изрядно хлипче %)

Местные очень расстроились, когда завтрак за 1 евро в Икее подорожал на 25 центов)

О, тут таже фигня, на хайвее пробки бывают в крайней правой полосе восле 129-го сьезда с 417 хайвея — Оттава утром едет на завтрак в Айкию! Булка с цинамонном и кофе тоже за бакс %)

тяжелый столик получился,

Кстати, вес этого IKEA Fredde стола около 50-70 кг, что тоже малотипично для IKEA, т.к. вдвоём с сыном таскать со второго этажа в подвал было не очень комфортно %)

В германии в субботу утром на парковках икеи места нет, но тут за 1 евро можна взять хотдог и напихать в него жеренного лука, кетчупа и желтого соуса сколько хочешь, плюс еще за 50 центов — безлимитное кофе или кола. Расположенно это все возле выхода, поэтому местные смеясь называют икея — лабиринт перед стендом с хотдогами.

Расположенно это все возле выхода, поэтому местные смеясь называют икея — лабиринт перед стендом с хотдогами.

Хехе, я недавно обнаружил пару легальных шорткатов в нашей айкее, просто дверь в стене, случайно увидел как человек открыл её и прошёл. o_O, а что так можно было, я пять лет бежал по лабиринту??? %) Это как телепорт сразу в нужные места %)

Прикольно, я думал что такие шорткаты только в нашей никосийской ИКЕЕ существуют :)))

Хмм, в Амстердаме эти шорткаты прям на карте (знаках направления) нарисованы пунктиром.

У нас тоже такие шорткаты есть, правда для тупых американцев стоят указатели «это шорткат», так что получается не спортивно. А ресторан у нас расположен до лабиринтов.

Ресторан до лабиринта, стенд с хотдогами, пиццей и дринками после лабиринта %)

А точно, но у нас все равно есть вход прямо к стенду с хотдогами — там находится кастомер сервис.

В США он более илитарен! %)

на хорошие вещи, например, кресла, диваны, столы — цены вполне сопоставимы с местными брендами

А в наших Голландиях местные бренды себе цены не сложат, при этом качество как получится, дизайн удивляет, цены раза в три выше икейских, срок изготовления пару месяцев. Я Икее не нарадуюсь уже почти восемь лет, луч света в царстве дремучего маркетинга.

Если в ваших долларовых краях так, как ты пишешь — завидую вам, берегите ваши местные бренды, привет им.

Если в ваших долларовых краях так, как ты пишешь — завидую вам, берегите ваши местные бренды, привет им.

Тут как бы наоборот — айкиа задрала цены до уровня местных, а может и торгует местными диванами.

Когда переехал 5 лет назад, взял для компа самый обычный стол без каких либо дополнений вообще, лишь из 4-х досок (хорошее ДСП), даже не знаю кто производительно, но наверное Украина. Вышло этак $65-70 наверное.
Было огромной проблемой найти самой простой формы и большого размера (200×90).
Сейчас опять возможно переезжать через месяц и стол жалко :) сложно будет настолько простой и удобный)

Вот, прекрасный стол от ИКЕА, супер качество. imgur.com/a/BCVZaO7

У меня в Украине покупали мебель из натурального дерева украинского производителя немного дороже того, что я платил за мебель в Икее.

я могу уже сравни (ть) так сказать «срав чи ни» и могу сказать дело в промышленном подходе и в ассортименте можно сколько угодно рассказывать за то что «отечественная мебель натурального дерева на века» но ассортимент 1 (один) штука и на все случаи жизни соотв. и с нему ни аксессуаров ни ништяков ни плюшек ни приколов ни просто уюта вообще ничего

чисто теоретически бамбуковая хижина папуаса тоже натуральное дерево и наверное если спряпать под землю всю инфраструктуру и водопровод и замаскировать солнечные панели и купить весь остров целиком включая всех папуасских пятниц то так жить можно но в суровой реальности всё отечественное реально суровое адище понятно где-то какие-то редчайшие исключения встречаются

и фишка по моему нескромному мнению именно в отсутствии промышленного подхода причём на уровне сознания в т.ч.

Хорошая мебель из натурального дерева стоит нааамного дороже

Нахиба она нужна? Какие преимущества кроме сомнительного понта, котоый дороже денег? Потому что недостатков-то овердофига: дорогая, тяжеленная, с разнообразием форм и экстерьера все как-то не очень (потому что материал архаичный — так не развернешься как с современными композитными)...

мебель от прабабушки нынче в моде в наших краях. Если еще и выглядит очень древне — самый сок и многа евро.

Как минимум экологичность.

Особенно в жидкостях, которыми пропитывают дерево.

Но, как уже сказали, смысл в этом есть разве что когда обставляется уже свое жилье, так сказать всерьез и надолго ©.

Это если у тебя есть семейный замок. Если ты пересичный американец, то за жизнь можешь поменять с пяток домов, теперь что, дом подбирать под мебель?

с разнообразием форм и экстерьера все как-то не очень

Та все вполне очень. Особенно если на заказ брать. Цены правда совсем не те (даже в киевах).

хотя в Украине вполне можно купить по доступным ценам украинского (Львов, Тернополь и т.д.) или белорусского производства.

с убогой совершенно эргономикой и вырвиглазным дизайном.
шикарная опция, ага

Икея намного лучше того дерьма, которое производится в Украине

ЛОЛ, не знаю насчет цен, но качество у Икеи дерьмо. Мебель за пару лет превращается в тыкву, чего с «дерьмом» не случалось.
Тут уже было у кого-то:

Саломон Самсонович (запопадливо виймає з кишені красіву коробочку із калом, оздоблену палехською розписсю, і протягує Мурзіку). Понюхайте, це імпортний, ви такою не нюхали.

Коли жили в Швеції, постійно користувались IKEA, щоб щось купити додому. У них дуже зручні магазини, де в одному місці можна знайти майже все, що може знадобитись в домі. І, голове, все збирається безе головняка і виконує гарно свої функції за норм гроші, а подейкуди майже безкоштовно.

лол, Икея пыталась зайти намного раньше Зе

Моя бывшая одноклассница работает в украинском ИКЕА уже лет 20 по-моему %) У них кроме офиса, правда, ничего нет, но уже 20 лет вот-вот откроются %)

А чем она 20 лет тогда занимается? )

Подготавливает почву :)

IKEA жорстко не працює в країнах, де не можна працювати по-білому і без корупції. В Україні вони намагались відкритись з 90-х, але тілько в 2017-му році заявили, що наші умови їх почали задовольняти і розпочався процес відкриття магазину. Але навесні 2019-го відкриття магазину перенесли з осені 2019-го на 2020-й, а замість нього до кінця року збирались відкрити 4 пункти видачі товару, замовленого через інтернет. Але й ці плани вже зірвані.

Чого ж це себе? Не себе, а вас. Я за зелене корупційно-кацапське лайно не голосував :)

Шо ж ви такі, і з убером, і з раянейром вже

последний в Киев не летает начиная с лета 2020

при этом продавая билеты не лето?

IKEA жорстко не працює в країнах, де не можна працювати по-білому і без корупції.

Это басни для бедных. В Мордоре они благополучно открылись и работают. Даже после сердечных приступов директора. Бабки они не пахнут

Россия это без коррупции и по белому?

Там вони відкрились ще в 2000-му. Декларації на словах були гарні, Ходорковський ще не сидів, НТВ працювало, гайки фіскали не закручювали. Тож, так, Росія 2000-го була для ІКЕА прийнятно корумпована.

чел, ти..

Заявили, що відкриються в 2к20.
А заходять вони вже дуже багато років на наш ринок

А есть пруфы, шо вот прямо зеленые разрушили их планы?

Оце по ділу. Останнім часом дуже смішить, коли під будь-яким топіком згадують Зеленського. Учора читав статтю про ІТ у армії і з’ясував, що саме Зе винен у низьких зарплатах у цій сфері, тепер через нього ІКЕА 20 років не може заїхати до України.
Нагадало, як Обама в регіонах Росії гарячу воду відключив перед складанням повноважень.

Ну если при Порошенко их инвестклимат уже устраивал, а сейчас перестал, то кто же?
Неужели, Тимошенко?

Ну если при Порошенко их инвестклимат уже устраивал

при этом имея офис в стране уже лет надцать при Порошенко Икея в Украину зайти не смогла.
только козни врагов этому помешали, естественно.

але зелена влада повністю зруйнувала їх плани

«А еще, ваше благородие, он Вам в штаны насрал-с» ©

Мені дуже важлива думка аноніма. Продовжуй!

Аналітичні здібності IT-аналітика розкрились по-повній :-D

IKEA збиралась відкрити перший торгівельний центр ще цієї осені, але зелена влада повністю зруйнувала їх плани

Вам везде мерещатся агенты ЗЕ.
Они отказались от идеи открывать свои тц и решили работать в формате city store. Но ТЦ в котором планировался первый магазин, не открылся. Причем тут зе к тому что девелоперы не смогли в сроки.
Теперь весной Икеа начнет работу просто как e-commerce и они уже заключили договор с НП на 5 лет.

та самая IKEA, которая выпустила на рынок небезопасные комоды Malm, раздавившие нескольких человек

Ты про тех людей, которые не прикрутили их к стене, как рекоммендует инструкция?

инструкция стала рекомендовать это уже после того как ребенка раздавило

Тогда это было лет 10 назад, не раньше.

Наприклад, IKEA збиралась відкрити перший торгівельний центр ще цієї осені, але зелена влада повністю зруйнувала їх плани. Тепер знову років 10 чекати.

IKEA открыла первый офлайновый магазин в Украине (фото)
ain.ua/...​j-magazin-v-ukraine-foto

Дякую, чудова новина!

Glovo в каждом Крыжополе

У Вас особая мечта, чтобы украинский бабос уходил испанцам?

А то в Украине добывают нефть и из нее производят бензин в невероятных количествах и продает своим же гражданам нефтепродукты по ценам ниже рыночных.

Автомобили вообще изобретены и поставлены на конвейеры в Украине, это всем известный факт. Все автомобильное производство исключительно местное.

FAANG — целиком украинские компании, зарегистрированы они в Украине, а стартовали в местных гаражных кооперативах.

Родина кофе — тоже Украина, как всем известно.

Действительно, вот я тупой, зачем Украине кому-то давать денег? Все ж свое, с грядочки, своими рученьками взращенное и собранное.

Підписатись на коментарі