×

ПриватБанк запустив сервіс онлайн-переказів з іноземних карток VISA

Приват банк запускає нову, дуже цікаву послугу — переказ з карти VISA на любу українську карту, при цьому комісія 3%

Тепер можна миттєво перерахувати гроші з картки закордонного банку на картку ПриватБанку через веб- або мобільну версію Приват24. При цьому для надіслання переказів не обов’язково бути клієнтом ПриватБанку або реєструватися в Приват24.

privatbank.ua/news/2020/1/17/1117

Цікаво, а перекази одрезу будуть переводитись у гривні? Якщо можна ні — виглядає досить таки круто, альтернатива Payoneer, у якого загальна комісія виходить 5% (3% для тих хто платить і ще 2% за переказ на приватівську картку)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Цікаво, а перекази одрезу будуть переводитись у гривні?

Нет, надо карта в такой же валюте.

Самое интересное, что все время, пока гривна корчилась, был запрет на переводы с карт из-за рубежа (до этого можно было переводить свободно). Это началось еще давно. Но когда зелена команда льет горькие слезы о укрепившейся гривне (типа это не они огвз на 300 млрд выпустили), то гос банк получает разнарядку привлечь в страну еще больше валюты. Кстати, портмоне тоже «разрешили» принимать эти переводы.
Сдается, Привату хорошие экономические показатели противопоказаны. Слишком успешный и слишком государственный.

Transferwise(кстати ищут коллег в офис в Украине) смеётся с этих 3%. Рядом с ним ржОт в голос paysend :)
Спасибо, но нет!

А в каком городе ищут?

Только что проверил Trasferwise — на перевод 100 дол на карту привата. Просит 7,10 дол коммиссии (т.е. перевод ~7%). Paysend вообще доллары не хочет переводить (из ЕС). Наверное, это нервный смех зависти.

У меня просит 3%. При сумме 1000 комиссия в районе 2%

Вы дойдите до экрана оплаты. У меня на первой странице тоже другая комиссия, около 4 дол.
Еще может быть, у вас скидка постоянного клиента или что-то в этом роде.

Да я верю. Но у меня совсем другие цифры

Скромняжки. Нагадати що Приват зараз державний, і це зветься палєво за власний рахунок?

Наскільки пам’ятаю, Форвардбанк взагалі комісію не бере.

Там комиссии просто космические. Skrill вон отключил переводы в Украину и теперь можно только вот этим сервисом на карту привата выводить в гривнах с комиссией порядка 6%

Payoneer-ом користуються для того щоб тримати гроші подалі від України, а тут все навпаки.

Не знаю, я Payoneer тому що інших варіантів практично немає. І з чого б тримати гроші подалі від України, якщо в ній проживаєш? :/

Чтобы барин не ударил тебя по башке и не отобрал кровные.

Підписатись на коментарі