×

Вот какой страшный бандит-похититель!

korrespondent.net/...​nakryly-nelehalnyi-detsad

В Киеве копы накрыли нелегальный детсад

в дальнейшем работники сектора ювенальной превенции проверят указанные семьи с целью установить причины, которые толкают родителей оставлять своих детей в неподходящих для этого условиях

В этой-же новости ниже по тексту

Напомним, по данным за прошлый год, в Украине в очереди на место в детсаду находятся 33 тысячи детей.

Также сообщалось, что Министерство образования и науки планирует ликвидировать очередь в детские сады только к 2024 году.

Действительно, зачем это люди оставляют детей в нелегальном детсаду? Может потому, что детсадов легальных на всех не хватает? Да ну, быть такого не может!

По указанному факту полиция начала уголовное производство по статье о незаконном лишении свободы или похищение человека (ч. 3 ст. 146) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет

Детей привели родители, в небольшую группу из десяти человек. Сами привели! Там они играют под присмотром и гуляют на улице. Родители знают где дети и очевидно доверяют человеку, который ими занимается. Вот вы-бы отдали своего ребёнка какому-то странному товарищу? Вопрос риторический. И что-же придумали доблестные правоохранители? Детей похитили, бинго!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Помимо диких очередей и перегруженности, дело в том, что часто в обычные дет. сады не принимают детей с разными нюансами — к примеру с аутизмом.
Соот. и создаются такие вот. Не думаю, что там были проблемы с санитарией — про это пишут потому, что не было соот. акта.

А судя по тому, насколько свирепое обвинение шьют, люди, которые создали дет. сад не занесли нужную сумму «кому надо» и этот «кто надо» решил показать что бывает в таком случае.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Дорогая поліція!

Поспішаю повідомити (поки не випередили), що знаю одне місце, де утримуються (за кошт бюджету) 254 особи, що в своєму розвитку відповідають 6-7-річному віку, значна частина з яких є альтернативно обдарованими та особами з особливими потребами в грошах у конвертах. Цих осіб проти їхньої волі змушують дотримуватись закону та регламенту.

Якщо поліція згідна виплатить винагороду розмірі 100 баксів за кожного утримуваного, то я готовий повідомити адресу підозрілого закладу: Україна, м.Київ, вул.Грушевського 5.

Демократия это плохо, но лучше никто не придумал. Сам же выбирал. Какие теперь претензии?

Ты имел возможность голосовать? Мнение учтено, значит

Ти, здається, не зрозумів. Я ходив на вибори, і голосував. Але не за цих.

Большинство проголосовало против. До следующих выборов смирись

Кожаев пропонуе не ныть. У тебя есть три пути:1. Смириться, 2. Уехать 3. Пытаться что-то изменить. Срать в комментах не считается — это ныть.

Судячи з кількості коментів — ти поїхав.

Я забил болт, но готовлю плацдарм к отступлению

Тобто, не уїхав, змирився і сереш в коментах?

Ну, ок.

Пока можно жить как я живу,не уехал. Будет нельзя — уеду

Интересно, когда хомячки поймут, что принципиальной разницы между Дякувальниками и Мыихсделальниками нет?

Не ну я могу ошибаться, может ты объяснишь в чем принципиальная разница между Ложкиным и Богданом? Кононенко и Дубинским? Грановским и Бужанским? Но только принципиальную разницу, а не разницу в валюте.

В отсталой Европе это называется французским детским садиком! Изобрели его француженки после второй мировой войны, когда в основном работали женщины, а мужики слонялись в поиске работы. С тех пор это одна из самых популярных форм «детского дошкольного учреждения» в Европе. ДБ, что с них взять. Взяток сцуки не платят.

Такие «садики» организуются обычно на квартире у одной из товарок, 6-8 деток, не больше. Питание дети, как и положено в отсталой Европе приносят с собой в специальных боксах. Боксы сразу помещаются в холодильник и разогреваются в специальных СВЧ-печах (арендуются). Многие дети требуют индивидуальной диеты и не могут потреблять тухлятину, как у нас, закупленную на проззоро. Снова ущерб бизнесу на детях. Спят дети прямо в игровой на матах в спальных конвертах, простыни-вставки в эти конверты приносят родители, можно одноразовые (и такие выпускают), но чаще обычные ХБ стирают и меняют.

У «воспитателя» задача следить за детками, развлекать их, кормить, как обязательная программа, деток посещают педагоги, которые проводят с ними занятия, обычно 2-3 часа. Это всё индивидуально, например, к двум девочкам близняшкам в нашей группе два раза в неделю приезжала массажистка. Естественно отмечают днюхи, гуляют, вместе с родителями посещают театры и прочие зоопарки.

Оплата в таком садике посуточная, обычно 20 евро за полный день. Что сущие копейки.

В данном конкретном случае, всё очень просто. Детей в Украине стало мало. В прошлом году родилось считай в 2 раза меньше чем в 2013-м. А будет ещё меньше. Молодые и активные уже уехали или на низком старте, значит точно здесь рожать не будут! Соответственно конкуренция за деток возросла, вот кто-то и настучал, скорее всего, жинка полицая, которая открыла подобное заведение с оплатой в 500-700 баксов в месяц.

Кожаев озаботился малыми детьми и дет.садами? Видать не такой уж он чайлд-фри как нам тут рассказывает.

Кожаев озаботился тем, что полиция предъявляет необоснованные претензии

Спустя каких то 28 лет Вовик озаботился тем, что украинские мусора занимаются не совсем тем, чем должна заниматься полиция. Тебе надо титул почетного гражданина Эстонии за такое присвоить.

Видимо, это впервые случилось в истории украинской полиции-милиции. То есть 52 000 безосновательных приговоров (и еще в несколько раз большее число просто наездов) по ст. 263 УК — это норм. А наезд на полулегальный детсад — это из ряда вон и требует специального освещения?

Если бы полиция предъявляла Кожаеву обоснованные претензии, Кожаев бы уже сидел в обезьяннике за избиение какого-нибудь чорта.
Кожаеву нравится, что он может бить чертей и полиция его не трогает.

Такая страна

Помимо диких очередей и перегруженности, дело в том, что часто в обычные дет. сады не принимают детей с разными нюансами — к примеру с аутизмом.
Соот. и создаются такие вот. Не думаю, что там были проблемы с санитарией — про это пишут потому, что не было соот. акта.

А судя по тому, насколько свирепое обвинение шьют, люди, которые создали дет. сад не занесли нужную сумму «кому надо» и этот «кто надо» решил показать что бывает в таком случае.

Ну показал, дальше что? Это называется «ссаных тряпок морде не доставало».
Для понимания: малышей не обилечивают даже в трамвае

дальше что?

А дальше придется отмазываться от:

полиция начала уголовное производство по статье о незаконном лишении свободы или похищение человека (ч. 3 ст. 146) Уголовного кодекса Украины.

И не факт, что получиться. со всеми вытекающими

Не факт что получится что? Если там адвокат поприличней нарисуется, он этих ёжиков заставит сношать кактус, подав встречный иск о защите чести и достоинства, на моральный ущёрб, а если какое дитё заикаться начнёт.... (пофигу что его не было в момент действа в том садике, эти ж клоуны обыск провели с нарушением процедур).

Запугивание со стороны силовиков работает неоднозначно. Кто-то боится, кто-то организуется. И в определённый момент людям просто противно вообще само существование этой мразоты, и тогда они убивают уже без сожаления, просто как тараканов.

Хочешь сказать что так не бывает — изучи историю гражданских войн любой страны. Всегда на одной стороне стоит государство, напавшее на собственное население.

Поддерживаю, конечно.
Но если вдруг окажется, что ментовский начальник с местным судьей в баньке парится на новый год, то приличный адвокат засунет свои стройные доводы себе в одно место, а участники этого цирка сядут надолго и просто так.

Не думаю, сейчас судьи под колпаком сильным. Ты думаешь.чего их не хватает

В случае беспредела работники ГОСУДАРСТВА идут на открытую конфронтацию. Но запомни один простой и железобетонный факт: они В МЕНЬШИНСТВЕ.

Мало того, в сломанном государстве они сами очень плохо организованы, не сложнее чем в бане париться (регулярно нагибаясь за мылом) и делиться краденым. КОГДА население организовывается, цели обычно две сразу: ЗАЩИТИТЬ и ОТОМСТИТЬ. Так вот, с расходами люди тогда уже не считаются даже со своими, а уж врага на фарш пускают с тем же равнодушием как китайцы рис готовят.

Так что это очень-очень глупо со стороны любого участника государства — публично пилить сук, на котором сидят. Потому что в ответ сожгут лес, и убежать не успеют.

Думаю, этот поедет не в Ростов, а куда-нить в очередную страну третьего мира аки Саакашвили в Украину. Соросята лишними не бывают, зря чтоль их откармливали?

Вон, Лукашенка грохнут, тут как тут понабегут. Ну или в Рашку, если лапки до ВВХ дотянутся у киллера.

Я вас опять поддерживаю.
Но у нас это не работает.
Сильно много населения организовалось против откровенно фейкового дела по Шеремету?
И вы, наверное, неправы по поводу большинства.
Последние выборы показали, что большинство как раз — необразованное быдло.
Скорее всего, это большинство даже поддержит подобные посадки.
А кого уже или за что — это для них сильно сложно.

Вот именно! Одно дело Шеремета грохнуть по беспределу, другое дело — на деток маленьких наехать — мачо херовым, быдлу селянскому которым не то что оружие, метлу доверить нельзя без присяги что вернут.

Есть разница между войной с организованной и хорошо финансируемой бандой на прикорме, и обычным быдлом местного пошиба, которое решило «подзаработать» на маленьких детях. За последнее их даже на зоне петухи будут в скворечник натягивать.

Я разделяю ваше возмущение, но я кроме этого глубоко разочарован инфантильностью и глупостью своих сограждан.
Мне самому хочется, чтобы мусоров мокнули в ушат с дерьмом.
И я с интересом понаблюдаю, как их мокнут (на самом деле, нет).

Интересно, сколько , без сомнения, интеллектуальнейших , достойнейших, истину глаголящих представителей меньшинства получили образование в сфере гос управления и юриспруденции. А что если они такое же бидла как и остальные, просто в силу диаметрально противоположного отклонения своего мировосприятия от дерьма в сторону гуано проголосовали иначе?

как окончание мысли — а значит все другие будут научены на «примере».

Чему научены? Макать мусорву мордашками в ушат с дерьмом?

Значит, смотрите решение: флешмоб. Берёте малышню, всех которым садиков не хватило, и оставляете в полиции. Пусть нянчат. Обязательно дать с собой гаджетов на кшталт умных часиков, пусть онлайн транслируют что происходит дальше.

Для понимания: в мусорне служат по большей части мужики, не обезображенные интеллектом. Женщина мало, а если вычесть феминисток etc..., короче, обычный копчик даже с одним ребёнышем справиться не способен. А прикиньте хотя бы 200-300 зайдут?

Конечно, менты всегда могут подать в суд по статье взятие заложников, но боюсь тогда они окажутся не с той стороны АТО.

Какой нормальный родитель оставит своего ребенка мусорам? Под чем был, когда это писал, вообще?

И что помешает мусорам после этого впаять родителям ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Вспоротые кишки к примеру. Ты реально считаешь, что если полиция решит открыто напасть на население, особенно на детей, люди пойдут жаловаться? Кому?

Я реально считаю, что люди скажут Дякую.

Сколько кишок ты уже вспорол мусорам сегодня

Не мусорок ли ты сам? Если да — приходи в садик, место встречи изменить нельзя

Ты просто не понимаешь ничего ни во флеш-мобах, ни в поведенческой психологии, ни даже в том кто такие мусора — чем живут, чем дышат, чего боятся, и кто они на самом деле если копнуть чуть поглубже.

Они не страшные. Страшно государство, которое возвышает преступников. А вовлеки их в любые не-государственные процессы, так это просто плохо образованные мальчики, которые без организатора не способны даже гамбургер приготовить.

Обычная домашняя собака и та страшнее на самом деле.

PS. И да, мне было ОЧЕНЬ интересно, как на самом деле. Потому поведенческая психология — часть моего образования и практики.

PPS. Чтобы спрятаться в толпу и скулить «ай как всё плохо» — много ума не надо. А вот чтобы знать что делать, особенно когда это «что делать» рисковано, а бездействие опаснее десятикратно — тут уж извини, образование нужно. И явно то, чего в школе тебе государство не расскажет.

Просто очевидно, что своих детей у тебя нет. Для того, чтобы угробить ребенка не надо быть монстром. Достаточно не делать ничего, чтобы оградить от проблем. Чушь написал, теперь пытаешься ее защищать.

Есть категория людей, которым всегда очевидно. В миру их называют дураками.

А схера ли детский сад может быть нелегальным? Совет: задним числом открыть секту верующих в какую-нить особую методику обучения для детей, например секта вытирания жопы левой рукой. И тогда ещё потребовать льготы на коммунальные услуги и освободить от налогов.

Соответственно после этого распустить пиар, что мол преследуют ненавистники, те кто жопу вообще не вытирают, и среди ментов таковых 12 штук на дюжину.

Интересно, а с чего они взяли что это нелегальный детский сад? может к ребенку владельца дома пришли его друзья, чтобы посмотреть мультики например. Родители детей в курсе, владелец дома в курсе. Ни у кого никаких претензий. Схрена ли это детский садик?

Даже если это детский садик, что с того? Как азартные игры на каждом углу — так это ж не видно, а тут гляди, малышатник нашли. Это что, лицензируемая деятельность? Есть заявление потерпевших?

мусора себя давно дискредитировали, а при ссыкуне зеленом вобще распоясались, так что мусора могут просто шить дело чтоб выполнить план по поимке

Это называется явно и 100% обдрыстаться. Взятки надо брать по-тихому. А тут решили на яжмамок наехать — самая, извини, пи... общительная категория населения. Боюсь что следующий гей-парад охранять будет некому, потому что менты пойдут в участники

По сравнению с ментами 95% населения PhD

Во всем виноваты шахматисты

еще одно дно пробито, еще одна победа правопорядка
впрочем, Володя, ты не туда вкинул — доу-активисты врядли сильны в нюансы детовзращивания) мягко говоря) и еще больше врядли чтобы шарили что там сейчас в гос.детсадах на раёнах творится

ну, надеялся что хотя бы до ювенального неадеквата, у нас пока что не дошли (по очевидным экономическим причинам, хотя бы)

скажем так — «с оглядкой на состав и образ работы наших текущих органов правопорядка, я не вижу в этом ничего нелогичного». Не удивлюсь если в инсташечках полицейских кисочек появятся селфики со «спасенным от родителей детьми» (на фоне уложенных в асфальт пап/мам-программистов и стильных полицейских машинок).
Еще и какие-нибудь активистки из бездетных HR’ок рядом попиарятся, потегаются, статью на ДОУ сделают :)

Тут вопрос больше к родителям.

Оставлять и доверять ребёнка, не проверив, что к чему и как.
А, вообще, у нас реально катастрофически не хватает детсадов и такие очереди, что дают взятки, чтобы устроить ребёнка.
Что касаемо наказания этому человеку — тоже перебор.

Чтобы рассмотреть другие варианты-частные садики,бабушек, нанять няню.

Это вообще тут причем?

Попробуй устрой в детсад и узнаешь ответ, вернее, цену решения вопроса.

Витя, ты чушь написал. Или не понимаешь простую вещь:

Напомним, по данным за прошлый год, в Украине в очереди на место в детсаду находятся 33 тысячи детей.
Также сообщалось, что Министерство образования и науки планирует ликвидировать очередь в детские сады только к 2024 году.

Вот отсюда у родителей возникает кейс: куда пристроить чадо, если оба родителя работают.

А в твоём зоопарке не разбираюсь и не хочу.Но вот мы имели кейс с детсадами государственными.Сейчас просто отдали в частный. И все довольны.
Не знаю, может в РБ всё решается быстрее и больше порядка

Так мы отдали в детсад , легальный. Это же сейчас проверить можно родителям.

Оставлять и доверять ребёнка, не проверив, что к чему и как.

И не говори, вот так оставишь дитё — а тут раз и мусора пи....асы нагрянут, и всё, молодое поколение в теме ACAB.

не делать детей если не уверены в своих финансовых возможностях?

Очевидный вывод — больше свобод для женщин это плохо! :)

А сколько у тебя детей? Потому что два ребенка на семью это никакого прироста населения. Нужно как минимум трое.

Семьи где больше трех детей, это еще тот сука челендж, во всех аспектах, как для детей так и для родителей, и на такое очень мало кто соглашается, вот и никакого прироста населения.

Первое понятно, киндергельд, а

+ 250 до 4 лет

 — это что?

Эльтернгельд? Но почему тогда до 4 лет? И ещё вроде в Баварии Familiengeld. Но хотелось бы ответ от Ивана, мне тоже интересно.

Но они платятся только если не ходит ребёнок в садик?

Но это только для Баварии?

Справедливости ради очень часто финансовые возможности меняются после того как дети уже есть :)
Не стоит быть столь категоричным в суждениях

Та в разную, но сути не меняет.

Хорошо что у вас никакой жути и вы пришли соседей лечить

Ха ха, издеваться. Оглянитесь вокруг, издевальщик

Когда троллинг настолько тонок, что сам начинаешь в него верить.

товарищ майор, не подсказывайте

А папка и сам мусор, и потом корд копов мордой в бетон.

Я скорее неуловимый Джо, а вот на счет остальных я бы присмотрелся, а то мало ли — места в академии МВС и КИМО закончились, так могли и на кодерка отдать учиться чадо.

которого ловить никому нафиг не нужно.

Спочатку треба було б довести це в суді. Якщо поліція прийшла незаконно, то тоді можуть тільки вибачитись..

Но чуваку шьют совсем другую статью...

Только ему и не за отсутствие лицензии предъявляют выставляют, а шьют криминал. Типичное вымогательство.
Предполагаю, что натравили ментов другие «садики» с «лицензией».

То, что производство начали по статье похищение людей, а не отсутствие лицензии.

Берем любой садик с «лицензией»:

— малолетки имеют место быть? чек
— корыстные мотивы? чек
— небезопасные для жизни условия? чек
— организованная группа? чек

По вашей логике садикам выдают лицензию на преступную деятельность.
Я не оправдываю этих предпринимателей, я ставлю под сомнение светлые помыслы и благородные мотивы копов.

Вот прямо все-все верно сделали? В США неплательщикам налогов тоже рандомные уголовные дела типа «похищение людей» предъявляют?

Так это не работает, оно ровно наоборот работает, и главный вывод у всех — другие просто будут знать что нужно пойти порешать с копами.
За ведение деятельности без лицензии нужно дело по такой же статье, только вот там уголовку не откроешь скорее всего.
А в этом случае цирк закончится в первом суде и копы для проформы еще и извинения пришлют

завтра ударит что-то в голову и у тебя уже ничего не решено или такса поменялось

Тому якщо нема країв у ментів, то контору треба закривати. Можна перевідкрити у сусідньому під’їзді.
А справа дуже можливо, що розвалиться тотально уся. Бо що то був бізнес таки треба буде доводити і адвокат дуже імовірно, що може знайти, як розвалити справу.

100% кто-то из родителей переводил деньги на приватбанк и не раз.

Не факт, може бути, що і 100% готівкою. Не ідіоти знають, що регулярні переводи на карту = треба знати, що казати податковій. Можуть бути ще варіанти, на кшалт переводів кудись ще, що важко зв’язати із садочком. Ідіотів теж вистача, щоправда, навіть тут тема є.

дело будет переквалифицированно, потому как текущая квалификация оформленна для журналистов и статистики, а не по факту произошедшего
в вышеописанном цирке принимал участие, аж начальник райуправления — с какого перепугу?
Снова таки для журналистов и статистики
То что пообещала делать ювенальная превенция — вообще цирк в кубе ... явно родители платят деньги за не государственный садик исключительно из-за плохого отношения к детям :)
А по поводу условий содержания — если в Киеве гос садики еще и ок местами, то в целом по стране, нужно все минобразования и все контролирующие органы садить, за фиктивные проверки и жестокое обращение с детьми, циклично не выпуская и всех новоназначенных вместо старых тоже садить

Объективные претензии и нарушения — ведение лицензируемой деятельности без соотв. лицензии, и неуплата налогов, но и то и другое еще надо доказать, так как скорее всего ФОП, оказывающий развлекательные услуги и тогда с уплатой налогов все ок, до момента пока не докажут, что предоставлял не развлекательные услуги

Правильно. Это ж не то, что нелегальное казино имени сына одного министра. У него еще частная армия, ему можно!

Нет, по моим заветам можно все и всем

Неа, дядя Витя. До трёх метров нож быстрее

Я в 20 метрах, попкорну приготовил ведро

а ты тренировался каждый день последние 20 лет нападать с ножом с трёх метров на вооружённого огнестрелом противника?

а вдруг недостаточно усердно тренировался

Нет не быстрее, при условии что человек с оружием не будет бить тебя прикладом.

покупать оружие и не тренироваться его использовать тоже нужно «уметь».

И ты думаешь многие тренируются бить прикладом? В лучшем случае выезжают по банкам стрелять

ну так я о том и говорю, что не нужно бить — сделай шаг назад и пристрели урку с ножом.

Для самбиста-смертника может и ошибка, для любого адекватного человека разрыв дистанции от оружия ближнего боя — очевидный ход, ведущая рука достает оружие, вторая прикрывает голову.

Добежит быстрее, бить надо. Но это если умеючи

Отличная идея для тренировки ) Пейнтбольный маркер против пластикового ножа..

ружжо обычно подразумевает ограниченное количество выстрелов

Кстати о лохотронах, на районе прикрыли 3 штуки — министр квака начал борьбу сам с собой или где?

Спробуй подивитись кіношку в Інтернеті, зрозумієшь куди.

в сша его бы за неуплату налогов быстро на бутылку посадили

Быстро — это 1.5 года минимум, после закрытия окна подачи налоговых деклараций за прошлый год.

И при условии, что он выдавал родителям чеки за оплату садика и/или принимал оплату не только наличманом.

На черзі дитячі кімнати в ТРЦ?

эх, в мое время были детские комнаты в других учереждениях

Ну э, детям надо какую-то программу обучающую в саду давать. Плюс правда, что если с ребенком что случится.

Вопрос тут к адекватности родителей больше. Ну а чувак предприимчивый, только надо сменить название на присмотр за детьми в группе на дому.

Ты вот серьезно думаешь, что нянечки с оплатой на уровне минималки сделают так чтоб с ребенком ничего не случилось?

Есть мнение что нянечка с зп на уровне джуна отличается от другой только умением воровать более незаметно и бить по пяткам, а не по легкозаметным местам.

зп на уровне джуна

это в 1.5-2 раза больше чем средняя по стране, с такой логикой совершенно аналогично любой депутат, судья, прокурор может написать, что кодерок с его жалкими 5К бачей может только воровать

Давай сыграем в игру, я называю мусоров, прокурорье , депу..дегенератов и чупушил в мантиях, я ты называешь вороватых кодерков?
Зп джуна стартует с 400 баксов вроде как? а средняя зп как раз и есть в районе 400 баксов?

Давай сыграем в игру, я называю мусоров, прокурорье , депу..дегенератов и чупушил в мантиях, я ты называешь вороватых кодерков?

кодерки не воруют, посыл как раз был в том, что логика человека со значительно более высоким доходом, о том что все с низким доходом будут воровать (что было сказано о нянечках выше) в принципе неправильная

Зп джуна стартует с 400 баксов вроде как? а средняя зп как раз и есть в районе 400 баксов?

ну вот js-джун например показывает медиану 700
jobs.dou.ua/...​cript&spec=&exp1=0&exp2=2
для нянечки это немалая зарплата очень даже, хотя не 2х от средней, тут перебрал — согласен

С тобой же и со мной ничего не случилось

Блин, вся Канада живет на частных детсадах в обычных домах по 4-8 человек.

ооо, я прямо вспомнил детство, ммм
«щас ты у меня сожрешь вот это что ты вырыгал»
а, еще социализация была! иди к нам в деревянный паравозик хороший мальчик, бо нам не на кого плюнуть тут через дырку в крыше :)

за одного битого по идее, должны давать 10 не-битых — но нет, я проверял

Ось основна причина появи таких «нєлєгальних» садочків.
Бо, всі державні садочки не змінили своїх принципів роботи з радянських часів.

ну почему не изменились
щас родители «хулигана» могут прийти с бейсбольными битами прямо в дет.сад, ну чисто подружески поговорить
а согласно рынку с точки зрения администрации «плохая реклама страшнее всего» — выводы чтобудетдальше сделать несложно

и это тоже так и осталось
ну может «воспитатели» чуть ссыкливее стали, типа пытаются определить чей папа с битой придет, а чей пойдет на доу форум жаловаться нет

И тут народ ждет эпик фейл. Приходи ко мне на тренировку

Вова, не капай. я помнюягоружсь
работы так и не появилось, содержать ты меня точно не будешь, сиськи не вырасли

можно
но с битами — эпичнее же, почти викинги! то есть

У меня было 3 побега.
Один раз искали всем педагогическим составлм, а мы пошли к одному из беглецов мульты смотреть и пить ситро.

Слава богу я не ходил в садик, но эта система все равно выбила из меня дерьмо в школе и универе :-)

Плюс правда, что если с ребенком что случится.
Вопрос тут к адекватности родителей больше.

Якось на вул.газовій на дорогу вийшов шкет, років з 3. Просто перед моєю машиною вийшов. Він ще навіть не говорив. Поки я намагався знайти його батьків, з сусіднього будинку вибігла дівчина і сказала що бачила, як пацан з дитсадка вийшов і пішов собі в світ за очі.. от такі от дитсадкі зараз

Лол сам показал свои insecurities

я наоборот позитивно о чуваке высказался

свои страхи в этом вопросе

Ну э, детям надо какую-то программу обучающую в саду давать.

Если честно, то я немного в шоке. В Канаде licensed kindergarten, который просто смотрит за детьми в Онтарио просит $1000-1500 в месяц, домашний садик порядка $600-$900. Садик в котором есть хоть какая-то программа подбирается к $2000 в месяц. Именно по этой причине все стараются детей выдёргивают из садика как можно раньше и сдают в возрасте 4 лет в школу, потому что там за ними смотрят и там их учат.

вот я и говорю — у кого дети, нади валить в швецию, а не в канадии всякие :)
нам садик на 2х детей обходился примерно в 120 евро. при этом дети накормлены и довольны

Хороший вариант, но жены программистов будут скулить, что им в Швеции холодно, солнце рано заходит, лекарства по рецептам и этнографией негде заниматься.

надо есть, витаминку Д, 2 раза в год ездить на море и найти нормальную работу. и нефиг иммунитет гробить анибиотиками

Да есть же шведская этнография же! Семьи ихние, например...

шведские семьи такая же городская легенда как и шведский стол

нам садик на 2х детей обходился примерно в 120 евро. при этом дети накормлены и довольны

А с другой стороны, конечно, сердце кровью обливается, но есть какая-то гордость, когда 4-летний пацан способен сам одеться, натянут 100500 одёжек и выйти на улицу в канадскую зиму на перемену.

www.msn.com/...​ned-at-daycare/vi-BBY5r20

4-летний пацан способен сам одеться, натянут 100500 одёжек и выйти на улицу в канадскую зиму на перемену

чтобы убить медведя песочной лопатой ! :-)

Перед этим выиграв у него в хоккей с минимальным перевесом в третьем тайме

Підписатись на коментарі