Курс FullStack Developer — skillcrucial.com

17 Февраля начинается новый поток на MERN стек для тех, кто не в IT/чуть-чуть в IT/ в IT но с пробелами. Да с абсолютного нуля.

Длительность курса 6 месяцев.
Стоимость 35 usd в месяц.
Обучение — удаленное.
Программа курса — skillcrucial.com/courses

— мы учим по последним трендам программирования;
— мы учим все аспекты профессии в тч и не технические;
— теория и практика тесно связаны и максимально приближены к реальности разработки(без hello world проектов);
— менторство и постоянная поддержка;
— автогенерируемые тесты;
— чат боты для проверки знаний и многое другое.

Немного о курсах

Меня зовут Алексей. Я почти 5 лет в Сингапуре работаю Software Architect.
Идея скиллкрушиал пришла после того, как пришли очередные сениор программисты и не ответили ни на базовые вопросы, ни на вопросы о том, что и как меняется во фронтенде последние два года и как использовать. Расстроился — плюнул и решил взять 10 человек на обучение. Это оказался тем самым случаем, когда «пранк вышел из под контроля». И по кличу в соцсетях на первый пробный поток пришло 700+ человек.
Я знаю что делаю, я люблю, то чем занимаюсь и возможность учить людей для меня это возможность помочь другим людям стать профессионалами в этой профессии не зависимо от возраста/опыта/пола/места проживания.

По вопросам из почты, Как проходит обучение

В пятницу-вс публикуется новая неделя
— 7-10 видео лекций + стрим
— дз — практически все проверяются и генерируются сервером.

У студентов неделя, чтобы сделать дз. Если дз не сделано — доступ на новую неделю открыт не будет.
В случае если есть много вопросов — проходит вебинар 2-4 часа или пока все спорные темы не разобраны. Если студенты не могут присутствовать, запись вебинара публикуется.
Есть доступ в общий чат, где обсуждаются дз и общие темы курса.

Программа может меняться в зависимости от состояния среды. Например в этот курс будут включены webcomponents. Тк они только стабилизировались и стали поддерживаемы во всех браузерах.

Для записи пишите на [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному4
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не знаю как в этих курсах на счет «R», но по всему остальному что касается «ME_N» — то есть нормальные бесплатные курсы с видео, заданиями, примерами и т.п.

И судя по гитхабу, то по части «N» — тут будут обучать бекенду фронтендщика, который редко выходит за пределы pet-проектов и в редких исключениях может встречаться на галерах в легаси-проектах, которые отдали на саппорт.

Абсолютно любой материал можно найти бесплатно в интернете — все верно. Мы сейчас даже в пинтереста скиллкрушиала загружаем ссылки накопившийся материал.
Только найти качественный роадмап, менторство и структуру — это совсем другая история.

По второму тезису ничего не понятно, но очень интересно.

По первому пункту — роадмап там есть, и он качественный. Плюс ко всему он покрывает гораздо больше тем и подходит как новичкам, так и тем, кто более-менее шарит. Если хотите, могу ссылку тут запостить, но пока не пощу, чтобы не распугать вам клиентов.

По второму пункту — все очень просто.
Первый признак «бекенда фронтендера» — это babel для бека. Использовать его сейчас для бекенд-приложений сравнимо с тем, если бы вы предлагали курсы по MEJN стеку, где J, как вы догадались — это jQuery. По сути babel не привносит в бекенд ничего кроме потенциальных проблем и дополнительных никому не нужных этапов сборки проекта.

Второй признак «бекенда фронтендера» — это «express бекенда фронтендера». Из всех ныне существующих фреймворков для ноды express на данный момент один из худших вариантов, которые можно выбрать. Это обсуждать можно долго, но суть не в этом, а в том, что даже при выборе столь популярного фреймворка, который обсосан в 100500 бложиках у большинства получается что-то типа такого:
github.com/...​b/master/server/server.js

Это просто кладезь того как писать нельзя, даже самому юному джуну, даже если этот код никто никогда не увидит.
Если коротко, то
1) Сделали config, ну и х с ним, нафигачим еще пару строк, которые выгребают конфиги то там, то здесь. github.com/...​ster/server/server.js#L13
2) Бог с ними, мидлварями, это в принципе не ваша вина — это то как «работает» експрес.
3) github.com/...​ster/server/server.js#L33 sockjs в XXI веке... В принципе, если на сервере используется такое, то почему бы тогда и jQuery на фронте с Flash-ом не использовать в память о лихих 90-х. И это по вашему "

— мы учим по последним трендам программирования;

"?

Может, конечно, github.com/ovasylenko не отражает то, что реально преподают на данных курсах, но что-то мне подсказывает, что там как раз будет подобное, что очень печально.

Еще забыл одну весьма важную печаль: github.com/...​ster/server/server.js#L75

Она, отчасти, так же является бедой експреса и тех, кто его использует. Беда называется логика в обработчиках запросов. Ей там не место. Всё что можно сделать в обработчике запроса — это вытащить параметры, возможно их валидировать, вызвать функцию, которая уже будет имплементировать некую логику с нужными параметрами и обработать ошибку.

Эх... Сейчас бы учебный репозиторий с первой лекции о экспрессе ревьювить на серьёзных щщах.

А так да — согласен и разделяю боль. (Котлеты)Роуты отдельно, (мухи) контроллеры так же отдельно.

По-моему очень крутая инициатива. Жалко только что не мой стек. Очень хочется денег занести этому джентльмену ;)

Что такое автогенерируемые тесты?

Заданий, которые генерируется рандомно под конкретного студента

Могу предположить, что Алексей не плохой программист. Однако, преподавание — это явно не его конёк. Как человек, проходивший обучение, описанное выше, смею вас заверить: не надейтесь достичь хоть какого-либо прогресса, если вы не занимались программированием до того. Это просто не реально. Курс рассчитан на людей, которые совсем не новички. Это не сугубо мое мнение, а реалии. Кроме меня еще 2 человека, которых я знаю лично оказались точно в такой же ситуации. Претензий нет, потому что обучение было пробным и бесплатным. Но денег я бы за такое не платил.

Каждый имеет право на свою точку зрения. До текущей недели дошли люди, которые не имеют ни малейшего отношения к программированию от слова вообще. Делают задания на уровне. Проходят интервью. Если вы лично не мотивированы были бесплатно учиться, это не значит что все остальные такие же и так же не воспользовались шансом. Я горжусь и радуюсь успехам своих студентов. Мне жаль, конечно что вы не смогли пересилить себя и написать о трудностях понимания лично.

Если не трудно, напишите, кто эти 2 человека, что стесняются написать. С вашей мотивацией все ясно, но может этих двух несчастных можно еще спасти от ваших суждений.

С моей мотивацией все ок. Я прохожу другие курсы. Касательно «пересилить себя и т.п.». Какой смысл задавать вопросы «преподавателю», если у него ответ на все вопросы один: «пересмотри курс еще раз» или «я же все объяснил, что не понятно»? И да, вы бы сказали, какой количество из тех 700 пришедших в начале, дошли до конца. Я даже не спрашиваю о количестве нулевых. ))

Я могу показать статистику в графиках кто как и когда и где :) В том числе и нулевых, которые еще на курсе и с каких профессий пришли. Статистика будет в свободном доступе, сразу после завершения потока, мне скрывать нечего.

Выяснять какой-то фидбек с человеком, который боится писать от своего имени — заведомо глупая затея. Но все таки прислушайтесь к моему первому сообщению и попросите тех двух знакомых написать, которых вы лично! знаете. Ну и успехов вам в вашем обучении, где бы оно ни было.

Добрый день!
Мне кажется, ваша проблема лишь в том, что Вы просто сами не хотели идти дальше или возможно преподаватель Вам действительно не подошёл. Не каждый может уловить мысль Эйнштейна и даже из уст казалось не плохого преподавателя.
Не каждому дано быть программистом...
Возможно и Вы — то исключение из правил, который просто не ту профессию выбрал???
Я лично осознаю, что мне ну очень не просто даётся этот материал, несмотря на то, что я неплохо волоку в компах, немного в администрировании и не смотря на это, я не теряю надежду и верю, что когда-нибудь стану хотя бы рядовым программистом, который будет помогать строить неплохие проекты.
А Алексею благодарен хотя бы за то, что ещё не выгнал из группы, и вместе со всеми ребятами, понемногу черпаю инфу и радуюсь за результаты тех, кто уже нашел благодаря ему работу.
Наверное ему тоже не легко нести на себе столько всего, но он мега сильный и мега открытый перед всеми нами и очень сильно помогает нам заточить наши скилы под настоящих программистов и окунуться в этот прекрасный и сложный мир.
Желаю Вам успехов и терпения в познании этой очень не лёгкой и мега интересной профессии!
Успехов и веры в себя!!! 👍👍👍

Нода — последние тренды в программировании. Ок.

Paypal, Netflix, Uber, Wallmart — держат обработку запросов на ноде, более того, они отказывались от java для этого. Пока Go не подвинул ноду в этом плане.

А что касается последних трендов, то речь о всей экосистеме javascript:
— новые стандарты ECMA;
— апдейты React(из моего опыта в Сингапуре 2 из 6 девов знают что такое хуки и только один их может использовать, а это было 2 года назад, сейчас подъехали новые фичи уже);
— новые архитектуры: Rise Of Microfrontend / PWA;
— webcomponents совсем недавно стали поддерживаемы всеми браузерами, как комьюнити решит с SSR — уверен станет стандартом;
— да и в той же самой ноде появились воркеры(потоки) nodejs.org/api/worker_threads.html совсем недавно.

Теперь можно узнать ваше мнение, что же глобального происходит в мире разработки, что я разочаровал вас нодой?

Убер отказался от постгреса в пользу майсиквеля, кто то перешел на кликхаус это все интересно, понятно и холливарно. В моем понимании последние тренды — это что то, что вот вот выстрелит до этой недели я бы сказал что раст трендовый, но он решил начать свой конец.

Слышал о вашем курсе, что это один из самых крутых в последнее время курсов по JS! Желаю успехов и побольше новых классных программистов!
Вам — отдельный респект!

Добрый день!
Я не фанат разных бессмысленных комментариев в виртуальном мире, но когда это действительно стоящий продукт, то почему бы не поддержать его по делу своим восхищением!
Парадокс в нашем мире в том, что всех кто с мозгами, обычно всегда критикуют, не осознавая того, что эти мозги сделали наш мир чуточку лучше и критиков мозг в том числе, благодаря чему эти эти ребята, могут что-либо возразить.
PS: пускай в нашем прекрасном мире, будут лишь те новшества, которые сделают его краше!

Paypal — держат обработку запросов на ноде

ничего подобного, там бы формошлепная нода б задохнулась на такой нагрузке. Та и писать такую серьезную финансовую систему на языке без строгой типизации — полное УГ.
highscalability.com/...​tions-daily-using-ju.html

PayPal moved to an Actor model based on Akkaю
PayPal chose Akka over Erlang because they have a lot of Java experience and Akka runs on Java

www.endivesoftware.com/...​s-performance-case-study
Мое кунг-фу новее 2018 года против вашего кунг-фу 2016. Вы меня заинтриговали на самом деле. Надо напроситься в гости к архитекторам палки местным

Но я писал кстати не о транзакциях, а веб запросах если что.

Підписатись на коментарі