Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Я Project Manager, но хочу уйти во фронтенд — стоит ли?

Здравствуйте, у меня возник вопрос который мучает меня уже больше месяца.
Я работаю проджектом уже больше года, за год действительно вышел на очень хорошую зарплату... И в прошлом проработал всего 8 месяцев бекенд разработчиком. Но есть одно но, я каждый день думаю о том чтобы уйти во фронтенд...
С одной стороны я понимаю, что мне уже 25 и начинать работу опять с 300$ прямо очень не хотелось бы (хотя есть некоторая подушка которая мне поможет год для сьёма квартиры — тоесть смогу прожить).
Но и надоело терзать себя постоянными сомнениями, что могу еще уйти во фронт а потом через лет 5-7 вернуться в менеджмент (Менеджмент также мне нравится и я люблю свою работу).

Как бы вы поступили на моём месте?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

если хочется и есть возможность работать за 300, то нужно пробовать, чтоб потом не жалеть. а вернуться на пм всегда можно

А что уже работа погонщика не прет?

Становись полезным. => Иди во фронт

Фронт это нет прикольно как может казаться, но попробовать всегда можно — жизнь одна

Я думаю ты должен спросить сам себя, что тебе больше нравится делать изо дня в день. Поскольку, наскольо мне известно разница в ЗП не такая уж и большая между ПМ и Фронт энд, а вот наслаждение от работы — это тот параметр, который ты можешь менять.

На здоровье! :)

Согласен.
Фронт — сложная штука, и не всем даётся, как и работа ПМ.
Надо проецировать работу на себя, и тут никто не посоветует на 100%

и че никто не предложил пойти в доставщики пиццы ? если дауншифтинг , то только хардкор!

Чего сразу дауншифтинг. В текущих реалиях аутсорса и вообще IT структур, нет как таковой иерархии. Просто у каждой роли свои обязанности

вот только технарь может менеджить, а чистый менеджер без тех.бекграунда не может программировать

Неужели говнокод пишут технически подкованные кодерки?

ну не инопланетяне же

Та ну, ты еще скажи в Junior Manual Tester после 19 летней карьеры программистом...

Тестирование это прекрасная творческая работа 😊

Я думаю стоит. Будет одним бездельником меньше

С одной стороны я понимаю, что мне уже 25

Так чого ж не женишся? Дивись, бо далі буде все сложніше іскати когось.

Я бы взял какую-то американскую машину 70-х годов, типа форд мустанг, револьвер, биту и колесил бы по штатам в поисках приключений — азартные игры, кулачный бои на деньги, алкоголь, женщины готовые сесть в машину к незнакомцу и отправиться с ним за горизонт...

Лучше всего — пассивный доход. Смотри в эту сторону, у тебя сразу тогда столько возможностей открывается. Обязательно пройди тренинг чтобы понять как это хорошо и неограниченно.

Вброс защщитан. Но где ж ты был в пьятницу?

Как бы вы поступили на моём месте?

Взял бы с полки печеньку. Надо взять. Полюбому.

Счастье ждать я устала
А его всё нет
Жить осталось так мало
Мне уже семнадцать лет

могу еще уйти во фронт а потом через лет 5-7 вернуться в менеджмент
Менеджмент также мне нравится и я люблю свою работу
вышел на очень хорошую зарплату

Ну і смисл туди-сюди ходити?

Потому что стэк именно вот так и растёт:
(абстрактно) зашел в QA — подучился — пошел менеджить, потом подучился — что-то пишет, по базе или фронту,
потом понял, что нарвится мобайл — стал его подучивать, потом на проект зашел — опа, уже мобайл разработчик и скиллов немало, и оно само вот как-то всё растёт, как крона дерева.

хоббіта трохи розвели, не?

ніззя так просто взять і не розвести хоббіта

фронтенд != ельфійський санаторій, якшо шо.

Ну а вы как хотели прямиком в эльфийский санаторий миную пустош Смауга что ли?

+1. Сделайте один пет прожект: какой-то сайт полноценный (с логином, регистрацией, поиском, формами и валидацией) — так будет больше шансов успешно войти во фронтенд на хорошую зп

Это вы про пятничное пиво?
алкоголь — депрессант, низя

Не буду більше пити я, хоч, правда, яка розумная цьому альтернатіва? Ех, б%&дська Данія! Піsdєц всім сподіванням...
©

25 это уже почти пенсия, учитывая что конкурировать придеться с 10-ти летними сеньорами и 12ти летними техлидами. Учитывая обвал бакса, сейчас выгодней идти в операторы новой почты

У вас устаревшие данные, в соседнем топике про Канаду молодые специалисты собеседуются в Amazon уже в дошкольном возрасте.

Вечером нас пригласили в гости ребята, которые перебрались из Голландии в Ванкувер чуть больше года назад. Уже успели купить квартиру. Очень открытые и позитивные. У них тоже есть малыш, на годик старше нашего. За год парень успел 2 раза сходить на собеседование в Амазон , пока не прошел, хотя и готовился.

Ну не примут в амазон, так в 3 классе сделают стартап на миллиард, а вы будете заучивать алгоритмы чтобы собеседоваться туда.

Укрпошты же

А после из прораба до министра дорастёшь
©

«Ведь мне уже 25»... Мне 25, но твой «психологический возраст» катит на все 50 с такими заявлениями. Тебе всего 25, можешь ещё летчиком успеть стать или космонавтом :) Делай то что нравится.

Тебе всего 25, можешь ещё летчиком успеть стать или космонавтом

Сильное заявление.
Проверять его мы конечно не будем.

Пилот, который недавно под Москвой посадил самолет на кукурузное поле, начал обучение после тридцати. До этого шесть лет проработал юристом.

А летать научился во флайт симуляторе 😁

Любительскую пилотскую лицензию получить — не вопрос,
и налёт- тоже.
Только плати.
Только нафига.

Підписатись на коментарі