Как сделать фронтенд в три раза быстрее и когда применять команды вместо репозиториев? Видео

В Харькове прошел седьмой Magento Meetup Kharkiv. На нём прозвучали доклады Робина ван Раана, Александра Шкурко и Максима Грома. В них куча полезного, поэтому — ловите!

Робин ван Раан рассказал о новейших практиках оптимизации RequireJS. С их помощью фронтенд сайта можно ускорить в 3 раза!

Александр Шкурко рассказал, в каких случаях лучше использовать команды вместо репозиториев в Magento 2. Всё это проиллюстрировано лучшими, на мой взгляд, картинками!

Максим Гром коснулся скользкой темы ныряния в Magento DI.

Приходите на Magento Meetup Kharkiv весной! Вход бесплатный.

Чтобы оставаться в курсе, подписывайтесь на страницу в ФБ.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Как сделать фронтенд в три раза быстрее

Это юзеру нужно будет в 3 раза быстрее мышкой двигать?

Это на нажатие мышки отказов реагировать будет в 3 раза меньше. Это ж маджента.

Лучший способ ускорить проект на magento — это Shift-Del. Чем раньше — тем лучше.

Да ладно, я делал облачную инфраструктуру, которая ускорила Манжету для заказчика до требуемого уровня.
Он платил за сервер $200/мес, облако ему обошлось в $2000/мес. И да, он совершенно доволен этим.

Когда сделаешь ей безопасность — тебя сочтут мессией. Дырявость и меееедленное латание дыр — вот единственная и железобетонная причина навсегда от неё отказаться. Ходить по городу с голой жопой, постоянно нагибаясь «за мылом» — гораздо безопаснее чем ставить это чучело в продакшен.

Безопасность инфраструктуры — не вопрос.
Безопасность самой Манжеты — ну, такое...

«такое» означает слить бизнес в говно из-за одного глупого выбора в пользу Мадженты.

Ой, бизнесмены совершают столько глупостей, что это уже норма

Но только IT может одной глупостью помножить все риски на три порядка, учитывая что много их совершили одну и ту же ошибку одновременно, и соответственно одним **ем могут быть высношаны все сразу или по отдельности.

Создатели АЭС смотрят на твой комментарий со смехом.

седые ITшники систем управления АЭС уже не умеют смеяться

А в чем проблема? Я знаю, как минимум, 4 бизнеса с многомиллионными оборотами, которые выросли из гаража благодаря Мадженте. Я думал, если бизнес платит толковым людям — Маджента работает, бизнес платит мудакам — Маджента сливается.

Маджента платит мудакам — бизнес всё

Он платил за сервер $200/мес, облако ему обошлось в $2000/мес. И да, он совершенно доволен этим

А что в Мадженте столь ценно, что заставляет идти на жертвы?

Подписаться на комментарии