IT евангелизм в Украине. Пути к IT евангелизму

-

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному3
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Еле нашел салфетку, чтоб экран протереть от жира.

Заходиш тестером, хитрожопо прокачуєшся до автоматизатора, потім переводиш стрілки і закатуєшся девелопером, далі хитрожопо змінюєш свого тімліда, потім переводиш стрілки і підсиджуєш РМа, продовжуєш хитрожопо переводити стрілки щоб поперти делівері менеджера, ну а далі твоя хитрожопість буде настільки крутою що не проблемою буде стати євангелістом.

Ізі.

Талант невооружённым глазом вижу я. Никого не слушай, твой кратчайший путь:
— оставляешь мне контакты, линкдин
— к маю сдаёшь GMAT на 625, IELTS на 6.5
— попадаешь в 90-й персентиль по ICQ test, decision making & cognitive biases среди кандидатов
— засайнаплю тебя на Global Executive Leadership Program — summer 2020 в NY HQ
— набираешь gpa >= 3.8 / 4.0
— получаешь офер AVP, Strategic Management & Corporate Sustainability с condition subsequent — fast-track MBA w/ major: Tech к 2024 (тьюишн каверит компания)
— поднимаешь кпи бранчей EMEA, обедаешь с клиентами в мишленовских ресторанах, потребляешь сыр за 499 грн.

Практически неувольняемый так как является лицом компании.

Легко, приходишь завтра на работу а там пустая коробка для вещей на столе и таблички с именем больше нет.

Мало что делает полезного в компании кроме как идеологически-пропагандистского контента. Зарабатывает много. Решатель с большой буквы.

Ты явно не догоняешь кто это такие и что они делают. В основном это технологические евангелисты, которые работают в продуктовых компаниях и заряжают других разработчиков писать под эту платформу. А кем будешь ты на галере — евангелист багфиксов? Да тебя прикопают в садике между одуванчиками и подорожником. Максимум, что тебе светит — это Developer’s Advocate где-то на десяток лет за копейки и то, не в Украине. Потому что тут заряжать некого, все либо уехали, либо в аутсорсе сидят.

«Высокооплачиваемый»- это глава Укрзализныци с зарплатой 15 сеньйоров, все остальное это крохи, на которые нужно вкалывать задротством.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чёйто у автора пригорело, не замечают ваших суперскилов? Не ценят? А уже давно должен был быть в долине, но мир жесток и несправедливый: то HR через постель пролезут, то Евангелисты глаза муляют со своими 7к+ ).

Да вы чего?! Хороший такой, качественный стеб. Поржала от души ))) кто-то ещё про сырик за 499 грн написал в коментах — было тонко ))

Как по мне, необходимо создать свой «Очень популярный» фреймворк и ходить по конференциям с рассказами, какой он крутой. После, можно заплатить какому либо мутному интернет-изданию которое напишет про вас и про ваш «стартап», ну а дальше получать результаты своей популярности. Самое главное выделяться на фоне остальных, при чем не за счет скилла или умения решать проблемы, а за счет своей наглости и скандалов. Можно публично начать спор с неким почтенным девом, обвиняя его в том, что он способствует развитию ИИ и хочет изничтожить род людской. Ну или просто устроить драку на конференции. Самое главное, во всех этих происшествиях выставлять себя невинной жертвой, пострадавшей за правду. Еще посоветую начать вести блог, с откровениями про свою работу, ВУЗ и отношения. Только не нужно ныть, ноют ВСЕ. Вам же нужно быть оригиналом и писать про то, как все хорошо, ну или сами придумайте тему. Следуя моим совета, вы и просто парня с соткой в кармане, превратитесь в скандального АЙТИ-Евангелиста и SCRUM-Проповедника. А там глядишь и код писать не нужно, сразу в политику пойдете. Создадите партию, с пафосным названием. Например — «Галера Народа» или «Слуга АЙТИ» и будете защищать ̶н̶а̶ш̶и̶ свои интересы, пока вас не выгонят из страны или посадят за решетку.

Нет, то что ты( давай на ты) предлагаешь, уже не так актуально. Твоя идея работала бы в 2017 — 18 годах, но сейчас уже время прошло. Бизнесу нужны реальные цифры, а не дайверсити и прочие коммуникации. А тут уж сори, или пишешь лаконичный код или идешь нафиг.

Хочу стать высокооплачиваемым ІТ евангелистом (в Украине). Как им стать в кратчайшие строки?

Следите за обновлениями, брат!
«Школа Интенсивной Подготовки Евангелистов»
shkolaevangelistovwgcinkievua.blogspot.com

Вы видели IT-евангелие?
Так начинайте свою движуху, очевидно же!
Бизнес отличный, можете спросить у Сандея ru.wikipedia.org/wiki/Аделаджа,_Сандей

Я джва года ждал коментария про корованы, я разочарован...

Я вспомнил креатиф
www.youtube.com/watch?v=fVpxDtulHF0
Замени только «как стать айтишником» на «как стать евангелистом»

что-то ты какой-то очень уже сильно прошаренный как для второго курса.

Вааще все действительно просто, как в анегдоде: надо чтобы ваш папа был евангелистом (не обязательно в IT конечно), ваш дедушка был евангелистом , и так до десятого колена. И тогда из Вас автоматически получается евангелист, а не кадр с качествами «хитрожопость, умение переводить стрелки» — сори, цитата Ваша. А таких, каким Вы хотите стать, к сожалению уже есть, и то слишком много, могут затоптать :(

Нужно запустить свои курсы «Как войти в IT и стать евангелистом»

В итоге решил, что хочу стать высокооплачиваемым ІТ евангелистом в какой-то компании.

А в чем проблема? Берешь деньги инвесторов/кредит в банках и открываешь какую-то компанию и как ее основатель назначаешь себя евангелистом.

Ладно, давай мне деньги инвесторов — я открою контору и найму тебя евангелистом.

— Доктор, сделайте меня евнухом!
— ???
— Срочно, доктор, некогда объяснять!
— Сейчас, ***к-хуяк, чоп-чоп, готово! Так а зачем тебе это надо было?
— Понимаешь, доктор, бабла за это дают немерено, бабы пучками вешаются!
— Так, а может ты хотел стать евангелистом?
— А я что сказал?????

Твоя задача — получить хорошее бюджетирование от инвесторов. Моя — получить эти деньги и нанять тебя евангелистом.
Чем больше бюджетирование — тем дольше будешь работать.

О, наконец-то дошло.

Ну тогда другой вариант — становись знаменитым. Тогда есть большой шанс, что тебя возьмут евангелистом.

Это не та знаменитость :)

Здравствуйте, хотите поговорить про свидетельства свидетелей ангуляра?

Айчар

 — це iChar?

Аккордінг ту топік стартер, напевно, що та

Мій комент = сарказм

экономическая кибернетика (Киев)

маю буты брыгадыром ©
на крайняк и в HR пойду

>

Update № 1. Вариант «через постель» знаю, что эффективен и практикуется в больших бодишопах (оба пола). Внедрившиеся таким способом потом очень быстро строят карьеру и с помощью внутренних пиарщиков и отдела маркетинга становятся такими IT евангелистами. Однако, по этому пути не хотел бы идти, а хотел бы всего добиться своими собственными силами(умственными)

techcrunch.com/...​what-it-should-have-said
diverse director — це в каліфорнію

чую кто то стебется, а начал в понедельник, что бы не промахнуться пятницей

Почитал комменты и чувак хочет магию какую-то. Ему предлагают варианты, а он: то риски, то не факт, то еще что-то. Найдите папика та и все, а в реально мире нужно работать работу что бы достичь чего-то.

Понятно что наброс.... но мне все равно стало стыдно за себя, о чем я думал на 2м курсе — не могу вспомнить... помоему ни о чем не думал.

Роли уже заняты. ну там духлый и компания и все такое.
Развечто книги начать писать, на украинском. Тут — немеряное поле, но шанс маловат, конечно.
С вашим походом не сработают все описанные вами варианты.

Як варiнт — постоять у ЖД вокзала с транпарантом ООПэ от лукавого, пробудiтєсь для ФПэ. За оклад нє гарантiрую, но можна капелюха рядом положить.

Чувак, евангелисты нужны, чтобы продвигать какие-то технологии, фреймворки, подходы.
В Украине это не изобретают. Максимум — это адаптируют под наши реалии.

Без оглядки на жирный пост. У нас все-таки есть евангелисты. Люди, которые продвигают технологию именно у нас, зная нашу ментальность. Чаще всего, в крупной технологии, евангелист работает на все русскоеязычное пространство один.
Например, Олег Придюк, евангелист Defold, в прошлом он же евангелист Unity.

Еще у Microsoft в своё время были такие тоже, тот же Игорь Шастико и Сергей Байдачный

Первый теперь консультант в МС, второй уже «проповедует» в Канаде...

В итоге решил, что хочу стать высокооплачиваемым ІТ евангелистом в какой-то компании.

Эта какая-то компания уже одобрила это решение?
Вы выбрали предмет евангелиазции? Ну чтобы на пятой минуте вас не погнали со сцены ссанными тряпками специалисты в теме?

...я тут не раз слышал от подростков о решении стать путешественником:
Как в «Орел-Решка» — платят чтобы по странам ездить, еще и по телеку показывают!

хочу стать высокооплачиваемым ІТ евангелистом в какой-то компании

платят — компании
так что вначале выясните — за ЧТО они высоко платят «ІТ евангелисту»
после того выясните сколько вам надо времени-усилий для приобретения этого ЧТО
и тогда прокладывайте — кратчайший маршрут к цели.

то есть начинать надо с «поисков компании»
которая готова хоть что-то платить «ІТ евангелисту»

а не «потом уже компании поиски будут»
потом будет обычный выпускник который ничего не умеет, работать не хочет, а хочет денег побольше за говорильню.

потому что мне еще не доводилось работать в компании где есть такая должность.
даже бесплатно — нафик он кому нужен, говорун этот? разве что бооольшой компании. Но у большой компании и выбор на эту должность — большой. В чем ваше уникальное предложение — себя?

а те ІТ евангелисты которых как-то знаю, по докладам например, перед этим стали хорошими специалистами: программистами, пиэмами, рекрутерами-эйчарами, тестировщиками, маркетологами, сейлсами, ...

у них помимо харизмы, ораторского и литературного мастерства ореол — эксперта.

Короче, хочу стать IT evangelist/Vice President.

3. Очень низкая вероятность того, что тебе сразу после окончания школы будут платить 40 тысяч в год. Тебе не достанется ни место вице-президента в компании, ни лимузин с собственным шофером, пока ты не заслужишь этого.
Билл Гейтс, «11 вещей которым тебя забыли научить в школе»

так мало кто в обсуждении сомневается что вы уже постигли суть IT отрасли, а может и вообще капитализма.

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его;
но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот немолодой человек поумнел за последние семь лет.
— Марк Твен

Ну как обычно ни хрена ещё не умею но уже хочу много зарабатывать..

Стань лучше Свидетелем Иеговы.
Епархия та же, платят больше.

Если ты серьёзно, а не просто опоздал с пятницей, то лучше пока никуда не иди. 2-ой курс, ещё жить да жить ) А, если всё же решишь идти, то лучше куда-то в продажники ибо с аналиткой своей ты сильно промазал и взгляды на работу у тебя как раз на продажника (не в обиду продажникам :)).

Главное — цель поставить правильно. На такой аналитике так не получится )

Практически неувольняемый так как является лицом компании.

Был такой Виктор Шатохин — евангелист компании Microsoft. Вот по поводу неувольняемости он бы с тобой не согласился.

Так Майкрософт всех списал, по всему миру. И кстати правильно сделал.

Начиная с ПМа описание начало походить на многополярный вариант «камень-ножница-бумага»

«Высокооплачиваемый»- это глава Укрзализныци с зарплатой 15 сеньйоров, все остальное это крохи, на которые нужно вкалывать задротством.

зарплатой 15 сеньйоров

Хорошая единица измерения — сеньор!
Ужели топ-менеджеры галер получают меньше?

Талант невооружённым глазом вижу я. Никого не слушай, твой кратчайший путь:
— оставляешь мне контакты, линкдин
— к маю сдаёшь GMAT на 625, IELTS на 6.5
— попадаешь в 90-й персентиль по ICQ test, decision making & cognitive biases среди кандидатов
— засайнаплю тебя на Global Executive Leadership Program — summer 2020 в NY HQ
— набираешь gpa >= 3.8 / 4.0
— получаешь офер AVP, Strategic Management & Corporate Sustainability с condition subsequent — fast-track MBA w/ major: Tech к 2024 (тьюишн каверит компания)
— поднимаешь кпи бранчей EMEA, обедаешь с клиентами в мишленовских ресторанах, потребляешь сыр за 499 грн.

мишленовских ресторанах потребляешь сыр за 499 грн.

Может 499 долларов? А то с грн масштаб мелкий

Это какая-то шутка? А то я не понимаю менеджерский

Лучше устройся в маски-шоу. Будешь входить в IT-компании с благой вестью, без стука разумеется, а жене и детям рассказывать что IT-евангелист и хвастаться ворованной канцелярией и чего по карманам у сотрудников найдётся.

Дык они же нищие. Что толку, от твоей власти и твоих «масок», когда по вечерам ты пьешь кипяток а не вино, и сидишь перед открытой духовкой с мыслями «Зачем жить?», а не перед камином.

Пчёлы против мёда? Ща как поверю!

Кто то напишит сколько нужно времени цифра-2,3,5 лет?

Статья на уютненьком максимум.

Опоздал немножко. Евангелить имело смысл в ~2013м, сейчас на галерах веслают за копейки уже все кому не лень, и лень тоже.

Нужно каким-то образом привнести

Нужно.
Привнеси.
Чтобы с хитрожопостью.

Вообще чувак собрал столько мемов в такую целостную логическую линию что я очень подозреваю, что он на самом деле большой зеленый и достаточно упитанный.

да это очевидно :)
Но все же толстовато

Фигня на постном масле.
— забирать пенсионные отчисления — здравая идея, но их для начало нужно иметь эти накопительные отчисления, ну что бы можно было их забирать
— прогрессивная система налогооблажения это по-моему просто звиздец, не говоря о том, что цифры ты взял с потока, как налогов так и трешхолдов.
— Да в целом иметь понятную и долгосрочную схему налогооблажения в том числе для больших зарплат было бы класно, Но этому будет огромное противодействие на всех уровнях

А самое главное нифига не понятно приведет ли это к приходу новых компаний и проектов в Украину.

то скажем за последние 5 лет накопилось где-то 1,5 тис долларов

Нихрена не накопилось, у нас солидарная система и эти деньги пошли на пенсии текущим пенсионерам.

Формально накопилось

Бредишь. Как оно накопилось если оно все потратилось и если нету средств накопления?

Если решишь этот вопрос — считай готовым евангелистом будешь!

Так он уже все в статье сказал — ФОП основа украинского ИТ, не смейте его трогать.

Все ли так считают на самом деле?

Все это кто? Работодатели — да все. Он все таки представляет ту самую ассоциацию и это их консолидированная позиция. Им существующая ситуация очень выгодна, они стремятся её законсервировать.

Программисты — да всем пофигу что они считают. Они не организованны и никогда организованны не будут. Более того многие таки согласны с работодателем что так и надо. А кто не согласен уже уехал в Германию или ещё куда. :)

И самое главное — считать это одно а реально реализовать проект перехода на белые зарплаты это совсем другое. Это титаническая работа, её не просто будет провернуть даже если все вдруг начнут считать одинаково и придут к согласию относительно системы налогообложения.

всякие IBM, HP, Dell, Tesla, Amazon, Cisco врятли будут сотрудничать по схеме ФОП.

Это кто тебе такое сказал? Значит в Европе продуктовые конторы не гнушаются нанимать контракторов, а здесь — да. Они наверное мазохисты, хотят платить этим жуликам больше налогов?

Вспомнил ИТ-евангелиста из украинского офиса Microsoft. Будучи студентом видел его выступления по Windows Server и облачным технологиям. Игорь Шаститко. Есть сомнения, что в такую роль можно вкатиться с нуля.

Сколько времени должен занимать «кратчайший путь»?

«Уезжайте, однозначно. Место проклято», — заявляет он.

Сильно.
Видно, що дійсно євангеліст

потому что Украина в текушем виде это СССР с мовой и вышиванками

Розвалювати капіталістичний загнівающій запад зсередини — очевидно ж.

Да я сам в 2010м чуть не вкатился туда. Но взял самоотвод, когда узнал инсайдерские подробности о специфике работы.

Лучше быть головой у мухи чем под хвостом у слона.

Я тогда ещё не работал в Сигме, а, как раз, активно искал новую работу.

То что вы хитрожопый понятно из статьи.И видимо и ленивый.Охота ничего не делать и бабки лопатой грести.Так мало кому везет.

Есть че? а если найду?

Почему о том о чем, а не о предстоящем код-ревью? :)

Еле нашел салфетку, чтоб экран протереть от жира.

я сразу залил экран Fairy
PS ноут клиентский :-/

Однако, рекрутинг почти полностью монополизирован девушками

Так тільки здається, переважно спілкувався з дівчатами коли відправляв резюме на вакансію, але з хлопцями було результативніше

Так, з 7-ми компаній в яких працював в 4-ох перше спілкування було з CEO або CTO (хлопці) і після цього працевлаштовувався, а HR-и вже займались документами, в 3-ох інших телефонували рекрутери (дівчата) і потім вже запрошували на співбесіду

Sergey Morenets — Java evangelist

Бросить работу, чтобы рассказывать об IT — стаття

в Java сократили евангелистов

IT Evangelist — вакансія за 2013 рік
TDD Evangelist — вакансія за 2015 рік
Technical Evangelist — вакансія за 2018 рік

о кстати про рекрутерство HR и прочий staff management забудь и не вспоминай.
на уровне «уже не фрилансер баунтихантер» (короче «когда их знают в лицо»), эти молодые красивые нежные девушки на самом деле тебя сожрут живьем секунд за 15 при необходимости. А тебе так как им нельзя потому что ты мальчик а они девочки несмотря что вокруг цеєвропа.

на самом деле тебя сожрут живьем секунд за 15 при необходимости

Можешь развернуть?

нит
но это не про анбординг технарем на судно, есличто

у вас ус отклеился

Практически неувольняемый так как является лицом компании.

Легко, приходишь завтра на работу а там пустая коробка для вещей на столе и таблички с именем больше нет.

Мало что делает полезного в компании кроме как идеологически-пропагандистского контента. Зарабатывает много. Решатель с большой буквы.

Ты явно не догоняешь кто это такие и что они делают. В основном это технологические евангелисты, которые работают в продуктовых компаниях и заряжают других разработчиков писать под эту платформу. А кем будешь ты на галере — евангелист багфиксов? Да тебя прикопают в садике между одуванчиками и подорожником. Максимум, что тебе светит — это Developer’s Advocate где-то на десяток лет за копейки и то, не в Украине. Потому что тут заряжать некого, все либо уехали, либо в аутсорсе сидят.

Ти впевнений що то еапнгелісти? Чи то просто чуваки які на конфах виступають? А ще подивись на їх досвід і скільки до нього йшли, і на всякий випадок наскільки то основна діяльність на якій зароблять

А вот у меня прямо сегодня алл-хендс с таким большим начальником, что в нашем офисе такой был только единожды, когда «офис» покупали только 10 лет назад. И вот я на 100% уверен о чем он будет говорить
1. Дайверсити
2. корпоративная культура
3. может быть финансовые результаты, курс акций..

Оппа.. Логика у меня тоже есть.
Не угадал, про культуру и курс акций почти не говорил.

Практически неувольняемый так как является лицом компании.

Отличный пример, экс-CEO The Men’s Wearhouse, George Zimmer, даже будучи мемом «Guarantee It», не избежал участи получить пустую коробку для вещей в один прекрасный день.

Легко, приходишь завтра на работу а там пустая коробка для вещей на столе и таблички с именем больше нет.

Я видел даже забавнее — в среду вечером я еще писал комментарии на CL коллеге, ближе к вечеру иконка в мессен посерела и имя пропало. В четверг она уже не пришла. Как потом рассказала уволенная — зазывают в кабинет, там сидит HR, подписываешь бумаги, у тебя забирают бейдж и лептоп. И все. Не знаю как с вещами разбирались.

З таким скілсетом — хіба євангелиє від Томи Невіруючого викреслено Невміючого проповідувати.

Стукайте, і відкриється вам.

А було оце, чи вже боян?

Но учитель, на касках блистают рога,
черный ворон кружит над крестом...
Объясни мне сейчас, пожалей дурака,
а распятье оставь на потом.

Через постель — самый быстрый способ

Ну смотри, ты хочешь внедриться в АйТи, в кратчайшие сроки. Бесплатного ничего не бывает, поэтому для начала айти должно внедриться в тебя.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для этого надо энти самые силы умственные иметь. А ты сказал волшебное слово «кратчайшие сроки», это каминг-аут

В ИТ разве такое бывает? Это чревато...

Это чревато появлением непроф на проекте, можете привести к завалу тасков...И в перспективе не сдаче проекта в указанные сроки...

такое понятно, это часто происходит, что во всем винят витишников, но такое бывает не в итшных компаниях...

В кратчайшие сроки вряд ли получится...

1) Выучить календарь и пятничные темы запускать в пятницу

Заходиш тестером, хитрожопо прокачуєшся до автоматизатора, потім переводиш стрілки і закатуєшся девелопером, далі хитрожопо змінюєш свого тімліда, потім переводиш стрілки і підсиджуєш РМа, продовжуєш хитрожопо переводити стрілки щоб поперти делівері менеджера, ну а далі твоя хитрожопість буде настільки крутою що не проблемою буде стати євангелістом.

Ізі.

Я слышал, что много айчаров, рекрутеров входят в клуб Vice Presidents (junior vice president сначала) особо не заморачиваясь

Окей, хитрожопо вкатуєшся в рекрутинг, далі пеерводиш стрілки і стаєш HRом ну а там вже недалеко і до junior vice president (sic) і все! З твоєю хитрожопістю думаю за рік впораєшся.

а на местах не менее хитрожопые

Тіки не треба тут стрілки переводити, залиш це для кар’єри.

Но есть риск

А ти як хотів? І рибку з’їсти і на стілець сісти?

Вот приблизительный список тем по которым можно и самому попиариться, и компанию попиарить
25) Прохождение интервью. Прохождение интервью в ФААНГ

Гребцы наших галер, после 5 лет веслания, с вероятностью 146% попадают в ффанг?

1) Методологии разработки. Практика применения
6) Внедрение какого-то софта в компании. Практика. Плюсы и минусы

Отличная тема, но ты понимаешь что для этого таки нужна практика применения?

2) Коммуникация внутри компании
3) Soft skills, emotional intelligence etc

Опять же что бы вот это вот взлетело тебе надо создать слушателю илюзию важности этого для него, а для этого нужны какие-то там примеры из реальной жизни.. корелирующие с его реальной жизнью...

5) Архитектуры проектов

На которых ты делал что? А если не делал ничего ты сможешь отвечать на вопросы тех кто таки что-то с этой архитектурой делал?
Кто будет это и многое другое слушать от чувака ничего общего в своей жизни с этим не имевшего?

Сейчас идет только поиск кратчайшего пути

по фоточкам Эвереста прокладываете маршрут, ни разу не быв в горах вообще.

поэтому над вами стебутся в теме, те кто хотя бы натирал ноги до мозолей, ставил палатку, промокал до нитки, разводил костер с мокрых дров.

Но вы да, проложите кратчайший маршрут и окажетесь на вершине без всяких этих приключений и навыков.

потому что — «А мне повезет!»

А я чем хуже?

тем что хитрожопый и переводитель стрелкок

свитчеры же впахивают, и стартуют с нижних позиций, а не с вице президентов и евангелистов

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Методологии разработки. Практика применения

Сколько стажа в разработке хотя бы ведущим разработчиком, чтобы эта «прокачка» не была цитированием зазубренного от «фаулеров»?

Коммуникация внутри компании

какой опыт в управлении людьми? какие достижения в роли коммуникатора? например — удавалось ли вам неоднократно подбить полкласса на срыв урока?

Soft skills, emotional intelligence etc

тоже самое — продемонстрийте навыки софт скил, е.i etc

Архитектуры проектов

в каких проектах применена разработанная вами архитектура?

Внедрение какого-то софта в компании. Практика. Плюсы и минусы

В внедрении какого софта, в какой роли, в компании какого размера принимали участие?
сколько раз?

Улучшение городской инфраструктуры Вашего города посредством новых технологий

в каком городе, в какой роли участвовали в улучшении?

и так, по всем пунктам

а, не, один вот еще

Технологии и будущее человечества. Погубит ли нас АІ?

Покажите ваши статьи по этой теме, сопоставимые например с Ником Бостромом

Но есть риск, что там все такие места в больших бодишопах уже заняты, а на местах не менее хитрожопые

Бинго. Велкам ту риал ворлд...

ЗЫ: не просто хитрожопые, но ещё и с сиськами...

Риск? Нет риска, 100% шанс что на верху самые хитрожопые
А чуть ниже еще и не только хитрожопые, но и кум-брат-сват или с сиськами хитрожопых повыше.

автоматизатора и девелопера можно вычеркивать. потеряное время на колупания в коде вместо прокачки «унижай доминируй властвуй»

А є такі люди хоч в якихось наших компаніях взагалі? Ви як знавець роллів в ІТ, повинні були вже вивчити питання(:.
Мені чомусь здається, що окремих таких людей нема, а бренд просувають активні люди з типовими роллами (чи то програмісти, чи тестувальники, менеджери і т.д.)

От самі і відповіли, що в наших реаліях таки потрібно буде роки три попрацювати, щоб стати Senior QA, а там уже і по конференціях піти.

Скажемо так до

IT evangelist

таке ж ставлення як до ректуретів і PM-ів, бо говорити вміють, але комерційний досвід малий або вже перестав бути актуальним

Все задатки у меня есть, в том числе хитрожопость, умение переводить стрелки.

З такими вміннями ти потрібний в інших більш оплачуваних сферах ніж ІТ (прикладу залізниця)

Гарний і креативний опис ролей

Підписатись на коментарі