Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Отказ в туристической визе США

Привет, народ!

Я ФОП работаю на американскую компанию в Украине. Подавалась на туристическую B1/B2 визу в штаты. Получила отказ из за того, что у меня прямой контракт с компанией. Так объяснили причину отказа. Подскажите, кто был в похожей ситуации, как решили эту проблему?

P.S. Большая просьба не писать комментарии, что получили при таком же раскладе. Спасибо за понимание!
P.S. Подавались вместе с мужем. Визовая история — 20 стран. Наличиие Британской визы тоже есть)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ukrainians are now one of the top groups resettled as refugees in the U.S. under Trump administration

www.washingtonpost.com/...​3-ac6482c4a92f_story.html

А потом удивляются чего это «гайки закручивают» с выдачей виз 🤦🏼‍♂️

так это ж о беженцах

скороее 99,9% На границе это только через иммиграционную тюрьму, а сидеть в веселой компании мексов, арабов и очень загорелых парней желающих не много.

Это исключения из правил, когда 100500% чистый беженец

так это ж о беженцах

які псують чесний образ туристів

Только сначала они все едут на недельку туда где проходит «Конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ»

У нас коллеги из украинского офиса через это проходили. Главное правило: утверждать что указанная компания — только один из заказчиков (что вы работаете с несколькими), что вы не собираетесь посещать офисы и даже места где эти компании находятся (лучше это подтвердить как-то, скажем, какой-то бронью, билетами куда-то), настаивать исключительно на туристических целях, можно приложить какой-то документ что вы в отпуске будете. Главное — туризм, и даже намека не должно быть о том что «заодно» вы можете с кем-то там встретиться. Чем дальше от этих офисов тем лучше.

B1 и B2 это настоящая лотерея. Судя по всему у посольства есть квоты и если захотят то придраться могут хоть к цвету рубашки. Попробуйте еще раз через год другой и скажите что вам отказали.

Просто не сообщай, что ты сотрудничаешь с какими-то компаниями из США. Подавайся как обычный турист на круиз по Карибам, и будет тебе счастье)
И вообще по сути причин может быть масса, например муж мог облажаться на собеседовании, или любая другая причина которая не понравилась офицеру. Подавайтесь снова, люди с 5-10 раза получают, а некоторые и по 20 отказов, так что здесь не угадаешь. Воспользуйтесь консалтинговыми агенствами, там есть куча гайдов и способов расписанных)
Желаю удачи!

Подавайтесь снова, люди с 5-10 раза получают

Нет способа лучше, чтобы показать как «очень надо на сша».
Отличный совет, одобряю.

Я в своё время честно сказал, что хочу посмотреть на страну перед тем как подавать документы на иммиграцию, может там не всё так хорошо как пишут. После того как мне начали давать советы куда лучше поехать я понял, что визу я уже получил %) Вот, кстати, недавно закончилась виза.

Я подавался из Канады, просто я живу на границе с США, 60-70 км до неё, и грех не пользоваться этим. До Нью-Йорка жалкие 700 км %)

А сколько вообще канадского гражданства ждать?

1095 дней нужно быть в Канаде из 5 последних лет при наличии PR статуса и не выезжать из страны больше чем на 20 месяцев. Там сложные правила, но всё сводится к тому, что 3 года после получения PR ты получаешь eligibility на гражданство, а сколько то само гражданство давать будут — это уже другой вопрос.

ну или два года на рабочей визе + 2 года на PR

Сравнил Африку с Канадой. Ты бы еще член с пальцем сравнил.

Неправда, тут целое движение туристов, которые апплаются на американские визы, потому что не смогли в родине, поэтому отказов даже ещё больше, а канадцем визы не нужны, кроме рабочих, поэтому тут даже хуже.

У канадцев столько же отказов, сколько и украинцев.

Я перед подачей вообще перевёл ФОП на 2-ую группу. По ней я в принципе не могу работать с США. Поэтому дали.
Осталось придумать как деньги получать эти месяцы, Payoneer или типа того.

Получила отказ из за того, что у меня прямой контракт с компанией
дскажите, кто был в похожей ситуации, как решили эту проблему?

Вам же сотрудник посольства объяснил причину детально. Если причина отказа в визе является прямой контракт с Американской компанией, очевидно, для того, что б получить визу у вас не должно быть контракта с Американской компанией.

Интересно, а как в такой ситуации? А если компания захочет тебя позвать к себе на встречу там, выпить пива, пожарить стейков вместе?
Или это тогда другой тип визы?
Мне не нужно, просто интересно.

Если зовёт компания, то, например, для Канады есть специальная форма со специальным взносом около 20,000-40,0000 долларов, которые возвращают после того как клиент покинул страну или используют для депортации клиентов и ничего не возвращают. С такими раскладами визу дают 100%. В США наверняка что-то подобное есть.

В США вы должны B1 получить. Теперь это B1/B2.
Но в нашем посольстве не разделяют желание развивать общий бизнес.

Вот многим интересно, и мне в том числе. Но вариантов я пока не вижу. Гостевая виза не подходит, а получать рабочую — бред. Несмотря на это, некоторым удавалось получить гостевую визу, при наличии клиента в США, и получении денег от него. Многим, и мне в том числе, не удалось. Что делать — непонятно. Самих американцев эта проблема видимо не особо беспокоит.

Получается что работая фопом на сша нельзя никак поехать в командировку к заказчикам? Какой то бред они там придумали, если честно.

Обычная статистика, ничего более. Было слишком много желающих с таким кейсом остаться и не вернуться.

Правильно отказали. Если есть прямой контракт с компанией, то де-юре вас здесь ничего не держит.
Выход: подаваться от топовых галер либо искать работу, где контракт с украинской компанией.

Как решали... Изыскивали возможность контракта с украинской компанией.
Что тут еще сделать?

Украинцам отказывают в 2 раза чаще чем белорусам и в 3 раза чаще чем россиянам.
travel.state.gov/...​ics/RefusalRates/FY19.pdf
Объяснить это тем, что в соседних странах люди как-то принципиально лучше готовят документы или лучше отвечают на вопросы собеседующего не получается потому думаю имеет место некоторая лотерея.

Да действительно посмотрел www.dhs.gov/...​_2018_rfa_excel_final.zip
С 2015 года резкий рост и особенно в 2017.

Оно и не удивительно. На ютюбе куча рассказов украинцев «с Донбасса», которые попали в США по политике. От кого они бежали в Украине не понятно, наверное от биндер.

А от кого бежит народ с остальной части Украины? Кстати шанс получить визу в США с регистрацией в Крыму или Донбассе близок к 0, я сам родом от туда. Среди знакомых кто пытался получить больше 10 отказов и 1 успешный случай. Одному знакомому отказали в инвестиционной визе.

домашнее насилие

Нет.

Потому-что принятие беженца — лечение симптомов.
Я согласен с политикой ЕС — решать проблемы в странах исхода беженцев.

Нетъ. Правильная политика тут это создать условия не что-бы не могли убежать, а что-бы не убегали.

Ёпт, что-бы не убегали это значит «прекратить войну и пусть там хотят жить».

Вы получили отказ, понятно. А муж Ваш тоже получил отказ?

У меня было приглашение от конторы из США, на которую я работаю, заверенное в муниципалитете. На этом все и закончилось — отказ без объяснения причин.

А что не так с заверением вызова в муниципалитете городка, в котором зарегистрирована компания?

Очень дико звучит. Похоже на мощный разводняк. Я не удивлюсь если репорт на муниципалитет лёг кому надо на стол.

Я тоже подавался, на конференцию поехать.
мне вообще не сказали почему ;)
Никак вы эту проблему не «решите».

Не, ну нафиг. Тут при выданой визе не очень бы хотелося трансантлантический перелет.
А лететь с адвокатом, чтоб там говорить с пограничником — это вообще экстрим.

Я бы просто не полетел. Я не считаю удовольствием лететь кудато 11+ часов вообще, а уж с шансом полететь обратно тем более.
Если им сильно надо, всегда можно встретится гдето в Эквадоре или Панаме.

Когда вы говорите, Василий Иванович, кажется что вы бредите.

Вся эта котоламповая история разбивается о факт, что без наличия американской визы этого модного чувака на рейс тупо не посадили бы.

Чи був Кріс Касперскі? Був, але вже скоро три роки як його нема.

классический говнокод, но его код всегда делал хорошо, то что требовалось по задаче.

это обычно называют просто говнокод, без всяких «но».

Зате він аутичний небіжчик, а Артем живий і в нього ще купа можливостей.
«Зато в тюрьму не садишься. У каждой судьбы, знаешь ли, есть свои плюсы и минусы» © Мама, не горюй

Мішн крітікал продакшн код, прошу пана :-D
Що делікатніша задача, то важче писати під неї красивий код.
Типова дихотомія.

так я тоже на форумах парой слов перекидывался с ним в своё время

помянем :)

www.youtube.com/watch?v=ECwqpfVmBgE

www.youtube.com/user/poldhiir/videos

Навіть тьотя Віка каже, що він був диваком після перенесеного в грудному віці інсульту через лікарську помилку.
До речі, я так як ви сказали, колись на Делфі писав :-D
А потім прийшов в IT-індустрію, перейшов на C#, там мені нав’язали ООП, смелли, конвеншни, паттерни :-D

Плюсую. Авиакомпании несут штраф и обеспечивают обратную перевозку людей без виз. Сама с этим сталкивалась. Даже если бы он прошел в зону посадки минуя стойки регистрации, паспорт бы проверили непосредственно перед посадкой в самолете на гейте. Там у стюардесс уже есть список пассажиров, которых нельзя садить в самолёт.

Он рассказывал, что адвокат подсунул пограничнику какой-то американский закон, где было написано, что в том конкретном случае пограничник отказать во въезде не имеет права и пограничник какую специальную временную визу сделал. Ну и пограничник (точнее начальник над пограничниками в аэропорту) решил не сраться с адвокатами от McAfee. В соответствие с той статьей какого-то там закона поставил штампик.
Но в Сигнапуре он таки сел на рейс и без проблем.

По-перше, що я бачив до сих пір.
На рейс у Європі перевіряють наявність візи при посадці.
При приземленні у Штати є погранци (візові офіцери) у будках, і в окремій каморці для процидурок опосля, якщо прилітаєш з тимчасовою візою для грінки (грінку, як пластік — присилають сильно пізніше).
Після того всього — забирання багажу і митний контроль. Потім — зал зустрічання.
Якось я не розумію, як авокадо пробрався через митний контроль і погранців, щоб його зустріти.

По-друге. Знайомий летів із Амстердаму через Дублін, при приземленні у Штатах не проходив паспортний контроль, і ще й багаж забирав у іншому залі. Вияснилося, що всі процидурки зробили у Дубліні, там у них філіал штатів у аеропорту

The US Preclearance (USCBP) facility at Terminal 2 in Dublin Airport is a purpose built facility that allows US bound passengers to undertake all US immigration, customs and agriculture inspections at Dublin Airport prior to departure
www.dublinairport.com/...​g-to-usa/usa-preclearance

Отже — по двом варіантам візу перевіряють перед посадкою. Як там Кріс пробрався без перевірки — він утаїв деталі, або при переказі ви щось пропустили.

Может его на личном самолете McAfee из Сингапура в Штаты доставили :)

Может его на личном самолете McAfee из Сингапура в Штаты доставили :)

в Los Angeles, там окремий VIP вхід/вихід є :-)

Кріс Касперскі власними устами про візи. Ніяких адвокатів в аеропорту, влітав в перший і наступні рази по B1, поки йому не зробили O-1 (не в аеропорту).

В 2008 году я окончательно понял, что устал жить в России, у меня там нет никаких перспектив, и я озaботился поисками работы в США. Списался с компаниeй Macrovision из Сан—Франциско — города моей мечты, и мне начали делать визу. А параллельно я продoлжал работать с Endeavor Security.

Визу мне делали долго: проверяли целый год, потому что конcул США в будочке в Москве очень удивился моей истории. Я ведь честно указал, что рабoтаю в журнале «Хакер» вроде как журналистом, при этом еду в США, чтобы устроиться там программистом.

Конcул мне сказал: «Так вы программированием не занимались раньше, у вaс нет подтвержденного опыта, вам никто не будет делать визу — о чем вы говорите? Это какой—то скам».

В Америке сильная бюрократия, но это имеет и хорошую сторону: у нeго были подозрения, что я какой—то темный тип, но он не мог мне отказать только на основaнии того, что я ему не понравился. Он просто запустил процедуру проверки всего мoего бэкграунда. Короче, почти год мне делали визу! Это при том, что у меня было официальное пpиглашение от американской компании.

В общем, сделaли мне предложение на 300 000 долларов в год, чему я очень удивился: это сильно выше среднего по рынку. Потому что среднее предлoжение в Сан—Франце — это где—то 150–200 кил, а тут 300 предлагают. Столько даже продюсеры многие не зарабатывaют.

Поскoльку у меня нет высшего образования, делать обычную рабочую визу мне было нельзя. Оставалoсь два варианта: виза L—1 (трансфер внутри компании) либо O—1 — виза для людей с выдающимися способностями. Ее обычно офоpмляют всяким нобелевским лауреатам. Чтобы сделать L—1, мне надо было гoд работать в московском офисе McAfee, к чему я не стремился. В описании O—1 была сноска: также виза примeняется для людей, у которых есть научные монографии. Я сказaл юристам: давайте это сделаем, я же написал кучу книг и статей. Впрочем, сами книги и статьи не имеют никакoго веса, если на них нет ссылок в авторитетных источниках. А ссылки, кстати, были — в том числе на сайте Госдeпа США.

И вот как—то раз я окончательно затосковал и решил все сделать пpямо здесь и сейчас. Опять прилетел в США, а моя бизнес—виза истекала уже очень скоро. На границе спрашивaют — какая цель поездки? Я отвечаю: «Жить и работать в США. Навсегда». Миграционный офицер прифигeл и сказал: «Вы понимаете, если у вас есть скрытые миграционные нaмерения, я обязан вас не впускать в страну. Вы же свои намерения не скрываете, но у вас бизнeс—виза, поэтому впустить я вас тоже не могу! Идите по коридорчику налево к моему начальству».

В итоге я общался с диpектором аэропорта IAD. Он тоже обалдел от моей истории, отшманал по полнoй программе, но все же впустил в страну — официально на три месяца, рассказав о том, что мне нужно делать, чтобы лeгализоваться.

politota.d3.ru/...​a-1225781/?sorting=rating

Ну вот всё поломал, а мне весело было тут прикалываться.

та бо брєд же ж :-)
для знайомих з візовим процесом у Штатах

Прямо в аэропорту ему визу и дали.

Не хочется разрушать байки про визу в аэропорту, но прикол в том, что без визы ты до аэропорта даже не долетишь — тебя просто не пустят в самолет. UPD. Уже написали раньше.

Либо он долетел на частном самолете, либо высадился как десантник с парашютом и ему виза не нужна была.

А в ds160 нужно четко прописывать с кем у тебя контракты? Нельзя просто написать ФОП Корзун В.В., разработка софта?

в ДС нет, на интервью у тебя 100% спросят.

Мне помнится, была похожая тема.
UPD: dou.ua/forums/topic/25752

По сути — 2 года назад подавался на B1/B2 для турпоездки, тоже есть прямой контракт с US фирмой. Прямо говорил об этом на собеседовании в посольстве, визу дали. Возможно не в этом дело?

тут было ошибкой светить контракт и подаваться с мужем)

правила игры как раз поменялись где-то 1.5-2 года назад

Что значит на год? Это какой вид визы?

фигня насчет года имхо. Мне тоже как-то не дали, типа недостаточно доказательств было что я там не останусь ну и с мотивацией поездки контора немного налапшала (украинский фоп с контрактом на бельгийскую фирму который заканчивается через месяц полсе поездки едет в США к типа заказчику бельгийцев, не женат, имущество сарай в области, загранпоездок нет...даже удивительно что они еще что-то думали :) ) через несколько лет дали без вопросов на 10 лет, правда все к тому моменту поменялось...

можно подписать договор и с обычным ФОП, например вашим коллегой, и сделать пару денежных траншей на протяжении 2-3 месяцев, на случай если попросят подтверждение. при этом желательно конечно перестать получать $ от американской компании, иначе вам придется врать в консульстве, что достаточно опасно.

Ох лол комментарии, о гарантированном отказе при указании заказчиков из сша.
Эксперты мирового уровня.

В ds-160 (если не ошибаюсь) указал Всех своих заказчиков за последние 3 года, и все они из сшашки.
Мало того что указал их как работодателей а не как «контора > контрактор», так и контактные данные менеджера, адрес компании, телефон указал их(ние), всякая там занюханая ню-йоркщина, калифорнищина и прочее днище.

Чистый (новый) паспорт, биометрический сделал для ивропки.
Ни одного вопроса по работе не последовало, лишь какая цель посещения, где жить планирую, где побывал за последнее время.
Чёт посидел подумал, попечатал в компе, молча дал синюю бумажонку.

П.с. Авториня скорее всего не убедительна была, и не знала (забыла/забила) главного — при подаче на американскую визу должно быть не просто начхать, получишь ее или нет, а Действительно должно быть начхать, настолько, что отказ не поменяет в твоей жизни особо ничего, и просто поедешь в другое место. Внутри это должно быть, сыграть скорее всего не удастся.

Они это чувствуют; чувствуют, если «очень надо» на америку.
Ну или, помимо всего прочего, заподозрили что авторесса попробует по половому пути эмигрировать, таким тоже не дают.

Чистый (новый) паспорт, биометрический сделал для ивропки.

Причём тут чистый паспорт? Ты до этого в США был?

Не был.
Чистый паспорт притом, что есть еще один миф, что в чистый паспорт они ооочень сильно не любят давать.

Авторыня замужем и с хорошей визовой историей)

Авторыня замужем

кого это останавливало )

при подаче на американскую визу должно быть не просто начхать, получишь ее или нет, а Действительно должно быть начхать, настолько, что отказ не поменяет в твоей жизни особо ничего, и просто поедешь в другое место. Внутри это должно быть, сыграть скорее всего не удастся.

тоже такое слышала не раз, хотя когда подавалась, то уже были билеты на руках, и даже честно об этом сказала офицеру — что уже распланировала поездку, и хочу посетить такие-то города

нет, но поведение человека, который аж очень «хочет понравиться» все же отличается от поведения человека, которому совсем на это наплевать

Все что написали — заблуждение.
Вкрадце суть в том, что любого кто подает на турвизу консул обязан расматривать как потенциального эмигранта. Также у них есть рейтинг «невозвращенцев» в соответсвии с которым его могут отозвать на повторное обучение или еще что-то. Поэтому каждый консул кровно заинтересован, в том, чтобы все 100% кому была выдана турвиза не остались в США.

по дорозі на роботу

Кажется вы не понимаете где консулы живут и как они передвигаются.

взвод автоматчиков их обычно не охраняет (даже если он при посольстве есть)

Ну у нас в группе учился сын зам консула болгарского.
Автоматчики нет, но бронеавтомобиль, водитель-охранник, жилье в спец доме и тревожные кнопки в каждой комнате — да.

Мне было совсем наплевать.
Более того, я еще и ехать не хотел, просто с той стороны человек хотел пообщаться.
и да, с визовой историей у меня все ок, доход, квартира и так далее.
мне не дали. И шо?

>были билеты на руках, и даже честно об этом сказала офицеру
Это расценивается как давление на офицера и должно привести к 100% отказу. В итоге вам визу дали?

да, дали.
но тут интересная штука. вроде билеты на руках — это и давление, но вроде и в анкете нужно указать ожидаемую дату поездки и место первой ночевки ¯\_(ツ)_/¯
(лично для меня это странно, потому что я планирую поездки, когда уже билеты есть на руках)

В примечаниях к анкете прямым текстом написано, что билеты не нужно покупать.

Контракт с конторой из США чуть ли не стандартная причина для отказа в визе, на каждом форуме о таком пишут. Вас же не спрашивали из каких стран у вас клиенты, сами сказали?

Спросили(( и попросили показать документы среди которых был и контракт. Возможно действительно не нужно было его давать. Но кто знал

Спасибо, но наверное я не настолько хочу туда попасть, что бы до такого абсурда дошло)

В Китай виза нужна

Безвизовый транзит 72 часа — Пекин, Шанхай, Чунцинь, Сиань, Гуйлинь, Гуанчжоу, Шэньянь, Ханчжоу, Далянь

Безвизовый транзит 144 часа — Шанхай, Нанкин, Ханчжоу, Сямынь (в восточной провинции Фуцзянь), Циндао (в восточной провинции Шаньдун), Чэнду (в юго-западной провинции Сичуань), Ухань (в центральной провинции Хубэй), Куньмин

В провинцию Хайнань виза не нужна.

В Макао виза оформляется по прибытию

В Гонгконг виза не нужна, но сейчас там проблемы, и из-за наших нациков (которые брали участие в акциях протеста) украинских туристов массово заворачивают на границе, несмотря на безвиз.

Да он беларус походу...с пост совка только им виза не нужна

Контракт с конторой из США чуть ли не стандартная причина для отказа в визе, на каждом форуме о таком пишут

но никто не может пнуть в конкретный пункт immigration law где это описано =)
да, не разрешено получать доход _во время_ пребывания от компании из США, но это какбы не одно и тоже (хотя возможно визовые офицеры именно так и трактуют).

Мне визовый офицер рассказывал, что мол я в штатах буду общаться с клиентом, и он мне _может_ заплатить за это денег, а это уже нелегально, давай до свидания. Вот так они и трактуют.

Підписатись на коментарі