Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Предприятие Бродского два года не платит в Пенсионный фонд

Черкасский деревообрабатывающий комбинат, принадлежащий главе Госкомпредпринимательства и одному из авторов Налогового кодекса Михаилу Бродскому, не платит взносов в Пенсионный фонд с 2008 года

Предприятие задолжало Пенсионному фонду (ПФ) 2 млн. 529 тыс. грн. Комбинат не платил взносов в ПФ с августа 2008 года и попал в список крупнейших должников в Черкассах, передает ТСН.

Сегодня чиновник в своем блоге признал задолженность и посетовал на кризис: «Отвечаю по поводу Черкасского деревообрабатывающего комбината. В 2008 году, когда пришел кризис, в Украине остановился рынок ДСП и мебели. Их практически перестали покупать. После кризиса комбинат уже два года не работает. Сейчас он проходит процедуру банкротства. После реализации имущества первым делом был бы погашен долг по пенсионному фонду. Кстати, его размер на самом деле 1 млн. 400 тыс., остальное — это насчитанная пеня и штрафы.

Признаю, что ситуация достаточно некорректная. На следующей неделе я лично погашу с собственных денег этот долг, не буду ждать, пока будет реализовано имущество. Хоть на самом деле шел обычный процесс банкротства, и долг бы был погашен в любом случае».

Напомним, ранее Бродский заявил, что Налоговый кодекс не решит проблему Украины: «Я убежден, что этот Налоговый кодекс даже на 50% не решает проблему страны -, а проблема страны в том, что мы живем в долг, мы банкроты».

focus.ua/economy/157136

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вообще странно что до такой задолженности довели и не понятно куда смотрел Фонд.

Притчей во языцех стала нечистоплотная манера ведения собственного бизнеса главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским. Буйный чиновник, призывающий всех привыкать жить в нормальной стране и платить налоги, оказался одним из крупнейших должников Пенсионного фонда. Также, по заявлениям СМИ, выяснилось что матрасами «Венето» торгуют без кассовых аппаратов, а сам Бродский не выполняет своих обязательств перед государством и кредитором. Так, якобы банкротство Черкасского «ДОКа», на фондах которого успешно функционирует ТМ «Марели», имеет все признаки фиктивного.
Новым откровением о внутренней сути горе-бизнесмена, стала полученная «Багнетом» информация о том, что Михаил Юрьевич Бродский может владеть двумя (!!!) идентификационными налоговыми кодами.
Первый из них № 1095600590 выдан 08.11.1995 года некоему Михаилу Юрьевичу Бродскому, проживающему по адресу г.Киев, ул.Льва Толстого, 25, 06.04.1959 года рождения.
Второй — № 2164415519 выдан 30.06.1997 года тоже Михаилу Юрьевичу Бродскому, проживающему по тому же адресу г.Киев, ул. Льва Толстого, 25, но родившемуся на один день раньше предыдущего Михаила Юрьевича Бродского — 05.04.1959 года.
Практика использования двух идентификационных кодов популярна у украинских чиновников и нечистоплотних бизнесменов. По одному из них живет честный госслужащий N-го ранга, со своей скромной заработной платой в украинских гривнах, по второму процветает тот же гражданин с той же фамилией, но уже владеющей «заводами, газетами, пароходами». Так, «Багнет» уже неоднократно сообщал об «антикоррупционном» уполномоченном Арсения Яценюка Владимире Хоменко. Бывший налоговик, отставной замминистра внутренних дел помимо владения двумя идентификационными налоговыми кодами купил себе ворованный автомобиль и был замешан в целом ряде коррупционных скандалов.
Практика махинаций граждан с идентификационными налоговыми кодами, по мнению экспертов в первую очередь выгодна самим гражданам, которые таким образом пытаются сделать невозможным контроль со стороны государства за собственными доходами.
В соответствии с Законом Украины «О государственном реестре физических лиц-плательщиков налогов и других обязательных платежей», ведется «полный учет физических лиц, которые платят налоги и другие обязательные платежи, с их однозначной идентификацией». Если предположить, что Михаилы Юрьевичи Бродские, проживающие по одному и тому же адресу, но рожденные с разницей в один день, являются одним и тем же лицом, а именно нынешним злостным неплательщиков в Пенсионный фонд и главой Госкомпредпринимательства, то со стопроцентной уверенностью можно говорить, что государство не имеет «однозначной идентификации» данного физического лица. Что позволяет ему вести нечестную игру по выплатам в госказну.

www.bagnet.org

Звільнено заступника міністра фінансів України Тетяну Єфименко, яка була однією з розробників Податкового кодексу.

Вторая на вылет...

Янукович делает тоже самое что и Кучма в свое время:
Президент — хороший
Премьер министр и его команда — плохой.

Премьер министров президент назначает/убирает самостоятельно по «старой» конституции. Кучма менял премьер министров раз в год.

Пацана пофиксили — www.pravda.com.ua/.../11/30/5631386

по просьбэ трудящіхся цапа-відбувайла

Зачем платить больше?

Зачем платить, чтобы тебя за это посадили?

2proger
Проблема одна — наповнення пустої казни, особливо пенсійного фонду.
І буть то помаранчеві, хоч сині, хоть свідомі, робити їм би прийшлось одне і теж -
затягнути всім пояса і доїти всіх хто доїться, за винятком св«ященних корів і тих хто заліз в кущі іх там не замітили.
А те що жили кредитами наперед з 2004 до теперішніх днів, і що існували певні схеми мінімізації оподаткування,

тут як кажуть, і коню понятно, що за ЄП візмуться серйозно, особливо коли над душею стоїть МВФ із своїми «рекомендаціями», готовий перекрити вливання у вену.

ну общее решение подразумевает рассматривание события в разных измерениях.

общим решением будет то, которое верно во всех «измерениях», если же этого не наблюдается, то общее решение так и выглядит — «тут» бродский прав, а «тут» нет


это все комплексы. похоже flyman’a обидел «25 річний зазнайка»,

Товаришам прогерам тре було б ще добавити трохи розуміння англійського гумору
в моєму виконанні і розуміння тонкого тролінга з елементами вбросу не вентилятор.
На головній сторінкі ДОУ читаємо:

По данным последнего опроса, портрет типичного программиста-пользователя ДОУ — парень 25 лет, вероятно без семьи и получающий около $1600. С большой вероятностью — как физлицо-предприниматель (СПД).

Однозначно, не вистачає грошей на одруження і відворення, однако.
Бродський забрав із Азаровим
Цікаве обговорення на СС...

Splash IT 24 Ноя 2010 в 16: 45
Доброго дня!
Останнім часом стикнулася із проблемою: після зміни життєвих і сімейних обставин, мені постійно не вистачє грошей.

.
ЕНе охота писати намарно у обговоренні компаній, там навряд чи пройде модерацію.
От, наприклад, порада:

Віктор Богдан 24 Ноя 2010 в 19: 04
Хочу теж втрутитися у вашу розмову.
Дам кілька порад:
По-перше, не дуже хороший метод одразу говорити про те, що ти шукаєш роботу тільки тому, що хочеш заробляти більше...

Мені чомусь таких ситуаціях згадується фраза із книжки про те як мотивувати прогера:
Не мешайте мне работать
’I Work For Money If You Want Loyalty Get a Dog! ’:
2трім

Я не могу заплатить по закону. Я и больше мог бы заплатить, да у нас нет законодательной базы. Не веришь?

Зачем платить больше?©
2прогер

М. тут ЧСВ не причем, тут скорее конфликт методологий — трим и флайман (айтишники!), как представители двоичной логики (где есть только белое и черное, враги, на которых надо фапать и друзья) правы.

Не вгадав. Фіолетово.
Методолігія виходить із віку.
Чомусь підозрюю, що трім явно не «сферичний програмер»..
2Вовка

Налоги это деньги, которые платятся на решение общих проблем, а не на прокормление синьора. Если — же такой появляется его нужно колбасить и жить спокойно

Це все теорії.
Девіз українця «моя хата скраю, нічого не знаю».
Що там у Бродського то його проблема, а не моя.
Мої проблеми тут у мене на хуторі, а не там на Черкаському комбінаті.
Про ПК — революції нема, от Юля пропонувала більше збирати податків на місцевому рівні, і більше влади на місця..
І загальне резюме, цитуючи інший форум:
Что касается ИТ, работающих на США, то это ничтожный процент населения.
Умирающей стране будет очень приятно, что ноль целых, хрен тысячных процента
населения никакого кризиса не чувствует, получая американскую зарплату.

Прости, а есть мнение, которое — общее решение? Мнение — всегда частность, не?

М. тут ЧСВ не причем, тут скорее конфликт методологий — трим и флайман (айтишники!), как представители двоичной логики (где есть только белое и черное, враги, на которых надо фапать и друзья) правы.,

но в многомерной нечеткой логике (коей собственно и описывается реальный мир) их мнение это всего лишь частное решение

trimm, твое замечание было про ООО было очень уместно, но ты им так гордишся, что становишся невменяемым.
да, формально бродский как-бы не причем., но тебе говорят за ДРУГОЕ, за реальность, в которой он как-бы ответственен.
то же самое например когда оказалось что у Тимошенко ничего в собственности нет, то есть формально, но все понимают что в реальности она совсем не бомж, а по твоей логики она именно шляется по мусоркам...

заметил про ООО — возьми медаль на полочке, но надрачивание своего ЧСВ ни к чему хорошему не приведет.

flyman обычно умные вещи говорит, один из очень немногих людей на этом форуме, которые чаще бывают адекватными, но тут... какие-то сплошные эмоции.

25 річними зазнайками, які заробляють, згідно опитувань, більше 1куе і жлоблять дати 1000 грн.на податки,

это все комплексы. похоже flyman’a обидел “25 річний зазнайка”, а он ничего с этим поделать не может вот и пытается таких задеть хоть в инете. Ничего против не имею, но это очень жалко выглядит со стороны взрослого человека.

25 річними зазнайками, які заробляють, згідно опитувань, більше 1куе і жлоблять дати 1000 грн.на податки,

Как же толсто. Я не могу заплатить по закону. Я и больше мог бы заплатить, да у нас нет законодательной базы. Не веришь? Давай так, мы с тобой заключим контракт, деньги буду вводить на валютный счет твоего спд, а ты переводить на мой. За это будешь получать 5−10% от суммы перевода (сморти, какой я щедрый), а? А то все у нас умные, пока сидят и работают на дядю (по ЧП или на ЗП — без разницы, т.к. юридическая и экономическая страна вопроса им не важна) и слабо представляют реалии ведения самозанятой продуктовой деятельности на ВЭДе.

trimm ты такое же трололо как и бродский.

Да нет. Лемминги отаке, бродский обокрал. Ололо.

ололо. нелемінги захватили форум!

Отнюдь. ТАкой же лемминг, как и вы.

25 річними зазнайками, які заробляють, згідно опитувань, більше 1куе і жлоблять дати 1000 грн.на податки,

Налоги это деньги, которые платятся на решение общих проблем, а не на прокормление синьора. Если — же такой появляется его нужно колбасить и жить спокойно

ололо. нелемінги захватили форум!


Cossack 5 мин. назад
trimm ты такое же трололо как и бродский.
Взагалі-то Бродський голова комітету центрального органу влади мільйонер і т.д. і т.п.

А хто такий “Cossack”, ще один анонімний лемінг?

Нет. Читаю и умиляюсь.

25 річними зазнайками, які заробляють, згідно опитувань, більше 1куе і жлоблять дати 1000 грн.на податки, , а економіку знають з того що побачили на базарі та почули по ящику.
п.с.

Ти ще і пишеш.

trimm ты такое же трололо как и бродский.

трим, да ты по ходу любимая сосулька бродского — так глубоко заглатывать можно только от высоких чувств

Именно так. Легально пользуются доступными финансовыми инструментами, при попустительстве коррумпированных (или просто глупых?) законодателей.

Более того, никто не запрещает и остальным пользовадца офшорами. Только вот невыгодно это при маленьких оборотах.

Ти вирішив із лемінгами поборотись?

Нет. Читаю и умиляюсь.

а логика прямая — лузер-предприниматель бродский, который обьел пенсионеров, хочет переложить свою нагрузку на других... вполне линейная логика

Вполне линейная логика хомячка, не учитывающего, что Бродский не несет материальной ответственности за свое ООО, не? А по факту, то тут ЧПшкам говорят, что в на заводах и в шахтах тяжко, на что ЧПшки отвечают, шо хай тогда валят с заводов и шахт и тоже ЧПшат себе в удовольствие. То вот тут прямо так можно про Бродского написать, шо хай тоже открывают ООО, кормядца на нем, потом загоняют его в долги и банкротят с долгом в ПФ. В логике и мышлении надо быть последовательным, не?

2trimm,

Ти вирішив із лемінгами поборотись?

> владельцы офшор не нагло тырят миллиарды через офшоры, а типа пользуются законными международными финансовыми инструментами
Именно так. Легально пользуются доступными финансовыми инструментами, при попустительстве коррумпированных (или просто глупых?) законодателей.

Потому, если хочется прикрыть это оффшорные дыры — надо менять законодательство, а не устраивать беззаконный произвол, по-отношению к бизнесменам (которые работают в рамках законов).

чет анекдот напомнило — «пусть первым бросит камень тот, кто сам без греха... мама, ну зачем? »,

а логика прямая — лузер-предприниматель бродский, который обьел пенсионеров, хочет переложить свою нагрузку на других... вполне линейная логика

Ты сам хоть видишь inconsistency твоей логики? Единщики объели пенсионеров, а теперь восстали, когда кто-то другой во время легитимного процесса банкротства, который очень непрост, не платил в ПФ. Я утрирую, но забавно выглядят со стороны хомячки.

не. потому что бродский не никому неизвестный жж-шный хомячек, а наоборот, он автор нк, он постоянно трындит что «кто-то обьедает пенсионеров»... поэтому к нему и требования выше

У меня как раз нет разрыва. Любые законные механизмы приемлемы. Именно поэтому и возмущаются единщики, когда их называют оптимизаторами. Они же по закону платили 200 грн (для некоторых меньше одного процента чистой прибыли, для других — дофига и больше). То же и тут, не?

>> У него рыльце не в пушку
у вас разрыв между формальностью и реальностью
да. по бумажкам это не его личный долг, и вообще виноват там зиц-председатель, однако, в реальности, он как единоличный владелец ответственен за этот долг на 100%
и давайте, сделайте усилие, возвращайтесь в реальный мир..., а то так придете к тому, что владельцы офшор не нагло тырят миллиарды через офшоры, а типа пользуются законными международными финансовыми инструментами

да и налоговый кодекс принят с благими намерениями, типа поднять экономику и помочь пенсионерам:)

как по мне, тут не проблема экономических отношений акционеров и предприятия, а более широкая — какова хера кричать на каждом углу, что из-за вас не пенсионеры не доедают, когда у самого рыло в пушку

Блин. Еще один. У него рыльце не в пушку, в том-то и дело, не?

как по мне, тут не проблема экономических отношений акционеров и предприятия, а более широкая — какова хера кричать на каждом углу, что из-за вас не пенсионеры не доедают, когда у самого рыло в пушку

Андрей Сахаров, я бы даже переформулировал: акционер — это тот, кто платит 10% налог с дивидендов, директор — 15% подоходного + 35% в Пенсионный фонд.

Ну, понятно, что директора их не всегда платят, но общая логика такова.

Новость, конечно, на 5 баллов.
Но, такое впечатление, будто Бродского хотят сделать виноватым.
А кто за этот кодекс голосовал?... Что, никто из этих 269 «профессионалов» не понимал за что голосует?

Напрасно — это в теории, а тут конкретный случай со своим обстоятельствами! Вот почему, когда с месяц назад после наезда губернатора Черкасской области что мол этот ДОК и еще другие предприятия Бродского не платят налоги в связи с чем заведены уголовные дела, моня заявил что это поклеп и он будет обращаться в суд? А сейчас и долг признал, и готов его заплатить хотя типа не должен

> Ага и Бродский так напужался хомячков, что решил заплатить этот долг из своего кармана.

Это он напрасно. Юрлица для того и создаются, чтобы ответвенность была лишь в размере имущества этих юрлиц. Если же имущества юрлица расплатиться с задолженностями не хватает — производится банкротство юрлица.

Ага и Бродский так напужался хомячков, что решил заплатить этот долг из своего кармана. Хотя и это еще не факт — броский в блоге много обещаний давал, впоследствии канувших в Лету. Ну ниче — затягивать банкротство с последующей покупкой своего ДОК за сумму меньше, чем платить по долгам, лемминги монечке не дадут

Это не толщина. Посмотрите по интернету, полазьте по блогу Бродского. Пердеж в жидкость про то, что Бродский не платит в пф у происходит массово у каждого водоема и лужи, которые достаточно обширны, чтобы в них поместилась задница пердящего.

trimm, очень толсто...

Та да. Вот только хомячки и лемминги разнесли новость, будто Бродский лично не платил налогов. Более того, банкротить предприятие — долгий процесс, вот и долги не отданы, не? Я не люблю Бродского, но от технологий, на которые ведудца хомячки просто тошно. И обидно, что именно из-за такого электорату сейчас есть риск жопы для всех.


хоть понимаете разницу между акционером и директором предприятия?
Да все понимают:) акционер — это тот кто руководит и получает бабло когда все хорошо, а директор это тот кого садят когда все плохо:)

гы. классика жанра: — Вам не нужен председатель? — спросил старик. — Какой председатель? — воскликнул Бендер. — Официальный. Одним словом, глава учреждения. — Я сам глава. — Значит, вы собираетесь отсиживать сами? Так бы сразу сказали!

Уже было. От неграмотности народа, который разносит такие новости хочедца плакать. Вы хоть понимаете разницу между акционером и директором предприятия? А принципы ООО понимаете? Как катались пиарщики по народу, так и катаюдца, причем, по более-менее просвещенным айтишникам. Что уже говорить об основной массе биореакторного топлива данной страны.

Підписатись на коментарі