Meet speakers from Tinder, IBM, Siemens, Indeed and other QA Rockstar’s on …Testing Stage, Save $30 till 28/02
×Закрыть

Elon Musk is recruiting for Tesla: I ’don’t care if you even graduated high school’

If you don’t have a college degree, it won’t hold you back from working for Tesla, Elon Musk tweeted on Sunday.

Musk is using Twitter to recruit for Tesla’s artificial intelligence team.

“Join AI at Tesla!” Musk tweeted Sunday. The artificial intelligence team “reports directly to me [and] we meet/email/text almost every day.”

What’s more, to work in Tesla’s artificial intelligence department does not require a specific degree.

“A PhD is definitely not required,” Tesla boss Elon Musk said on Twitter on Feb. 2. I “don’t care if you even graduated high school,” Musk said.

Instead, Musk is looking for those with a “deep understanding” of artificial intelligence. And while, “[e]ducational background is irrelevant,” all candidates “must pass hardcore coding test,” Musk said.

Musk’s expressed his opinion on the unimportance of degrees before.

“There’s no need even to have a college degree at all, or even high school,” Musk said during a 2014 interview with the German automotive publication Auto Bild about his hiring preferences more broadly.

“If somebody graduated from a great university, that may be an indication that they will be capable of great things, but it’s not necessarily the case. If you look at, say, people like Bill Gates or Larry Ellison, Steve Jobs, these guys didn’t graduate from college, but if you had a chance to hire them, of course that would be a good idea,” Musk said.

Instead, Musk said he looks for “evidence of exceptional ability. And if there is a track record of exceptional achievement, then it is likely that that will continue into the future,” he told Auto Bild.

Tesla needs artificial intelligence talent to work on its self-driving vehicle ambitions. Tesla vehicles are built with the hardware necessary to offer some current autopilot features and “full self-driving capabilities” in the future, according to Tesla’s website. The hardware will need to have various software upgrades to one day be able to operate as a self-driving vehicle.

www.cnbc.com/...​cation-is-irrelevant.html

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

«Если не появился на работе и не предупредил — ты мудак»: «антируководство» Tesla для новичков
ain.ua/...​20/antirukovodstvo-tesla

Tesla должна быть такой компанией, куда людям хочется идти на работу в понедельник

В 2020 году есть компании, которые считают, что люди у них работают, потому что им «нравится»

Я уверен, что Маску нравиться работать в Тесле.

. В Украине сейчас тож не так много людей корочку требует. В чем проблема ?

Ну от і анальне ремот рабство підійшло. Уявіть що буде якщо всі перейдуть на веб ОС.

Так все и так использует ремоут ос — клауды же

Это все обман, чтобы набрать классы.
Диплом-то может и не нужен, но подобные заявления — это признак того, что в руководстве компании начинается старперство. Типа, смотрите какие мы маладёжные, я вот даже джинсы ношу, даже «йес» и «вау» говорю, включайте «Комбинацию», ща спляшем — будет клёво, лучше чем на свадьбе Михалыча, и бюрократии с дипломами нет, как у дедов в костюмчиках. Мы тут эта... опенмайнд, или как там все отэти дети индиго щас говорят.

По сути (что это пиар) ты может и прав, но насчёт старперства это просто смешно. Все фирмы это делают, а Твиттер Маска уже давно нечитаем из-за мемов и попкультуры. Он по-моему таким всегда был.

>не нужно образование для работы в Тесла.
>рабочую визу дадут только если ты мутант-аутист, ставший синьором в 11 лет.

Там такие условия труда и зарплаты, что народ чисто ради пафосной строчки в резюма туда идет на год-два и валит. Это было несколько лет назад, не знаю, может уже все изменилось.

Слышали новый клип от Элона? Диджеи наверное угорают от музыкального Хеловорда
youtu.be/NqS8Nga892Y

Мне вот интересно стало, а почему там хрень так на гравицапу похожа, только еще новенькую?

Маск — ВО не нужно
Галера Рога и Копыта — так у вас только образование магистра да еще и не в топовом ВУЗе?

Це якісь неайтішні Рога і Копита. Та й там вже ситуація напевно змінилася, відколи всі звалили в Польщі з Чехіями. Перебирати стало ніким.

The article is in English, so why you comment it in Russian /Ukrainian? Elon Musk can’t to read it.
:)

The Elon doesn’t can’t understand the you.

Ух ты, как же хорошо пригорает у элитных галерных гребцов :)))

На словах все выглядит замечательно, но давайте не поленимся и посмотрим на требования в описании некоторых вакансий:
www.tesla.com/...​gengineeringbattery-49149

PhD or MS in engineering, physics, mathematics, or equivalent.

www.tesla.com/...​onstrategyexecution-50329

Master’s degree or PhD. in Operations Research, Industrial Engineering, Systems Engineering, Applied Math in Logistics, Supply Chain Management or equivalent

www.tesla.com/...​nternshipsummer2020-58689

Currently working towards a BS, MS or advanced degree in a relevant engineering program such as Computer Science

www.tesla.com/...​nternshipsummer2020-56752

Solid understanding of linear algebra, algorithms, machine learning, optimization, numerical methods

www.tesla.com/...​iabilityengineering-58406

Bachelor’s degree or higher in quantitative discipline (e.g. Statistics, Computer Science, Mathematics, Physics, Electrical Engineering, Industrial Engineering) or the equivalent in experience and evidence of exceptional ability

www.tesla.com/...​gingdataandmodeling-57667

Bachelor’s, Master’s or PhD in a related field (e.g., CS, Operations Research, Software Engineering, Statistics)

www.tesla.com/...​tinternshipfall2020-56964
ну тут вообще фиаско:

Minimum of MS or PHD education requirement
На словах все выглядит замечательно, но давайте не поленимся и посмотрим на требования в описании некоторых вакансий:

В вакансії може писати що завгодно. От якщо кандидату відмовлять лише через відсутність корочки, при тому всі інші знання в нього будуть, наприклад:

Solid understanding of linear algebra, algorithms, machine learning, optimization, numerical methods

Тоді і тільки тоді можна буде заявляти що Маск збрехав і в них відфільтровують людей без корочки.

В вакансії може писати що завгодно

тем не менее, написано то, что написано, а это уже первичный фильтра для hr. Потом, даже если и пригласят на собес, то еще нужно будет показать знания в

linear algebra, algorithms, machine learning, optimization, numerical methods

не хуже, чем у выпускников лучших универов, у которых публикации на конференциях, рекомендации от всяких лекунов-ынов и так далее.

відфільтровують людей без корочки

по знаниям

показать знания в
не хуже, чем у выпускников лучших универов, у которых публикации на конференциях, рекомендации от всяких лекунов-ынов и так далее

Я так розумію власники корочки житомирського Вишу з цим справляться без проблем, не те шо безкорочники.

П.с. А ще треба буде показати документ про незайманість.

корочки житомирського Вишу

уже на уровне Стэнфорда?

То невже в Теслу приймають лише студентів Стенфорду і подібних топів? Ех Елон, брехло безмежне...

Посмотрим как в тесла будет, но вот например команда AI фейсбука, у подавляющего большинства за плечами PhD и постдокторская работа
ai.facebook.com/results/?content_types[0]=person

Еще бы эти ейчар научились применять эти фильтры, а то вечно тебе предлагают роль швеи-гитаристки, а на твои wtf поясняют что мы рассматриваем вакансии и для других ролей)))

Все такие остроумные в треде, прям абасрацца на месте не снимая штанов.
Однако, Маск миллиардер, а никто из тутошних посетителей — нет. Маск нагнул космическую индустрию, а вы — нет. Маск нагнул автомобильную индустрию, а вы — нет.
:)

Еще про Грету пошутить можно.

Однако, Маск миллиардер, а никто из тутошних посетителей — нет. Маск нагнул космическую индустрию, а вы — нет. Маск нагнул автомобильную индустрию, а вы — нет.

Я могу без проблем прогуляться на закате по набережной любого города, а Маск нет
Я могу без проблем посидеть с женой в ресторане на пляже Лазурного берега, а Маск нет
Я могу без проблем сходить с детьми в поход в Альпы, а Маск нет
Я могу не тратить 80% моего времени на интервью, конференции, выступления, переезды и тд, а Маск нет
Я могу вечерком поиграть в CSGO, а Маск нет, потому что у него нет свободных вечеров!
Так где же радости жизни у твоего Маска?

P.S. Во время недавнего выступления он сказал, что никому не советует быть им, так как его жизнь слишком тяжела, и даже он сам не хочет быть собой, вот так вот.

С чего вдруг он не может? Это его выбор — тратить деньги и время на исследования. Если он вдруг решит отойти от дел, бабла хватит внукам

С чего вдруг он не может?

С того, что не может, даже, если отойдет от дел, так как он сверхузнаваемая личность, да еще и сверхбогатая. Ради интереса, найди инфу про прогулку Цукеберга по Риму в 2013 году (боюсь, это была его последняя прогулка в Европе). И сколько людей, фотографов и журналистов ходило за ним, когда узнали. И хорошо, что это были еще нормальные люди, а не недоброжелатели или похитители.

На недоброжелателей есть люди вроде меня,

За цуку баксов я всех недоброжелателей... В общем им не понравится

напоминает слова из песни

Я — маленькая лошадка
И мне живётся не сладко,
Мне трудно нести мою ношу,
Настанет день и я её брошу.

вообще, за Маском стоят крупные финансовые компании, которые очень помогли ему раскрутиться в авто и космобизнесе, если бы он не прогнулся под них, то ничего у него бы не получилось

Начнём с того, что Маск — просто фронтенд мафии. Которая в том числе нещадно пилит бюджеты. Чего конкретно ты бы не добился, имей на подхвате безлимитные миллиарды баксов и работая исключительно на то, чтобы вывести из государства в частные лапки высоколиквидную космическую отрасль — за счёт государственных же субсидий.

Пойми простую истину: Маск ничего из этого не сделал. Он просто политик. Надоест — поставят другого. Или наоборот, продадут акции Маска и потом схлопнут проект аки Энрон. И никому за это ничего не будет, посмотрят в пол и искренне извинятся.

Маск — просто фронтенд мафии

Трамп иллюминат, путин гриб, жидорептилоиды с планеты нибиру, и прочие тру стори.

Нет мля, Маск — гений финансового мира, научившийся тратить миллиарды, набрав их из воздуха. А Трамп — ковбой, заработавший на скромной торговле домишками (без «посильной помощи» мэрии Нью-Йорка).

Маск тратить на іновації, а не на яхти. І за це йому великий Like.

Запустити Теслу на Марс — це іновації? Чи таки грьобаний піар та недешеві понти?

Теслу запустили не щоб запустити Теслу, а щоб протестувати ракету. А який вантаж та ракета виводила то вже неважливо. Зробили з гумором.

Вот только эта Тесла там теперь — космический мусор.

Де там? Наскільки я знаю вона тепер на орбіті Сонця, то ж пофіг.

*пикча чувака в сиреневом костюме с выражением слушателя прохладных историй*

высоколиквидную космическую отрасль

Она действительно

высоколиквидная

???
Как-то не верится...

А кто ж тебе раскроет всю ликвидность? Или ты считаешь, что в космос выводятся только скромные спутнички вещания сериалов?

Я, признаться, думал, что это убыточная отрасль, которую только госбюджет может потянуть.

Нет, это прибыльная отрасль. Которую SpaceX тотально задоминировал благодаря реюзабл ракетам.

А прибыльная потому что всем нужно отправить в космос спутники. От коммерции в основном это коммуникации. От некоммерческих, в смысле за бюджеты стран/фондов/оон — военка и научные спутники, просто тысячи их. И всем не просто надо, а ОЧЕНЬ НАДО.

А пропускная способность индустрии была маленькая, потому что любой запуск == просранная ракета за 10005000 денег. Стран, которые могут в космос — по пальцам пересчитать. Запуски расчитаны на годы вперед.

И тут входит Маск с ценой за запуск 1 кг примерно 1/10 от цены запуска по классической невозвращаемой технологии. И может делать старты хоть каждую неделю, в некоторые зажопья поезда реже ездят, чем дракон может к МКС летать.
Поэтому ESA, JAXA и Роскосмос получили ЭПИЧЕСКОЕ обоcратушки. Роскосмос уже больше года рапортует о том, что коммерческие заказы именно изза SpaceX сократились до фактического нуля, все клиенты ушли к Маску, вообще все.

ESA и JAXA не настолько коммерциализированы, у них много научно-исследовательских программ финансируемых из бюджетов, а вот рыгозинский Роскосмос как коммерчески выгодное предприятие (да, раньше оно таким было) полностью закончился.

ESA все же припекло, и там звучат мысли, что классическая технология фактически пришла к своему логическому концу, и если мы не сделаем свою возвращаемую ракету (а всем уже очевидно, что технология на 146% успешная), то европейский космос в средне- и долгосорчной перспективе уйдет на свалку истории. Дело у ESA осложняется еще и логистикой — у США есть свои космодромы под боком, все просто, а Европа густозаселена, и космодромы там невозможны, поэтому стартовать можно только с космодрома во Французской Гвиане, что никому радости не добавляет.

Единственное, что сейчас доставляет деньги Роскосмосу и попаболь NASA — необходимость посылать американских астронавтов на МКС древними союзами с байконура, потому что своей программы пилотируемых полетов у США нет.
Но в этом году летит первый пилотируемый дракон SpaceX, и контракт с Роскосмосом, естественно, никто продлевать не будет, так что американские деньги, которые NASA будет платить SpaceX за полеты человеков, будут оставаться в США.

Большое спасибо за развёрнутое объяснение!

П. С. Вот за что я люблю этот форум — большое количество умных людей, информированных в любых технических областях, имеющие свое мнение!

Если вам интересна эта сфера — есть огромная куча совершенно открытых каналов, онлайн изданий и т.д. Простейший способ — поподписываться в фейсбуке на страницы SpaceX, NASA, ESA, JPL, Astronomy magazine, а там дальше по перекрестным ссылкам походить. Есть еще отдельные личности, которые постят разные цікавинки, например, Дорж Бату.

Особенно если энтот госбюджет сливать себе на карман. Что собственно Маск и делает. Зачем знать, РАЗМЕРЫ субсидирования этого счастья из бюджета?

Поняв, з 2020р не потрібно вмикати автопілот, дякую

Та на нього і так не варто беззаперечно покладатися)

Я не понял, 10 «зарплат водителя троллейбуса» дает или нет?

I „don’t care if you even graduated high school,”

значит платить будет мало

Tesla needs artificial intelligence talent to work on its self-driving vehicle ambitions

в смісле такой работник будет думать из услового багажника теслы или удаленно вместо компьютера?

ЛОЛ, если я могу пройти

hardcore coding test

то зачем мне работать на тебя?

Если можно работать на взлом этого самого hardcore shitcoding. Потому что дебильными мотиваторами не заменишь полноценный человеческий фактор, а плохие условия работы независимо от объёма соц.пакета — гарантируют плохой код, по принципу «дадим качество, если успеем».

Який рекрутинг, такі й машини?

Какое эпичное бла-бла-бла. Зачем знать, что единственной целью подобных проектов является отжим и патентование технологий уже под собственным брендом. Вернее даже не так, сначала втихаря патентование, а уже потом постановка перед фактом «мы то же самое без тебя сделали» — и поди докажи обратное.

Разумеется, как раз «школьник» ему и нужен, по крайней мере школьник в понимании юридической части, как всё это (не) работает, и что ключевое правило неизменно уж десятки лет: кто первый украл — тот и автор.

Если у кого вдруг возникнет желание поработать на корпорацию на условиях «self-driving ambitions», попробуйте понять что вас тупо разводят. То что вы создадите — однозначно и на 100% принадлежит корпорации, а вы никто, и звать вас никак, и корпорация решает кому приписать создание. Потому хотите работать — работайте ЗА ЗАРПЛАТУ, и не питайте иллюзий. Вы ресурс. И должны быть оплачены как ресурс, по типовому механизму — тогда за вас большинство и законы хоть как-то работают на ваши (мизерные) права, и только в цивилизованном мире. Вступать в более сложные отношения имеет смысл только если вы уже компания, и хотя бы 1 юрист (или постоянная помощь юридической компании) у вас есть — всё остальное расскажут вам они, и предостерегут от глупостей.

В общем случае компания будет всегда права, вы прав не имеете. Это как с церковью — вы имеете право только принести ценности в компанию, а вас за это наградят верой... ну пусть в Илона Маска.

Чувствуется горечь в жерлах пукана от малоперспективности результатов своей деятельности для ацкого конвеера энтрепрайза , который беспощаден к соплям и стону офисной органики
twitter.com/...​/1224050718107209730?s=20

А ты считаешь в мире энтерпрайза всё прозрачно и честно? Я лишь утверждаю, что либо иди в конвейр, в котором как раз законы прописаны. Либо не лезь вообще. Потому что любые не-стандартные отношения энтерпрайз классифицирует как дикие, и соответственно пожирает слабых. Особенно если речь идёт об энетрпрайзе, за красивой вывеской которого стоит самая обычная мафия.

Если ты считаешь, что в развитых странах мафии не существует — начни с Трампа, куда уж проще примерчик. Так клейма ставить негде.

Проще построить новый город, где жители будут носить браслеты(или чипированы) которые будут отслеживаться на местности, и где будут одни роботизированые машины, и если человек приближается к зоне риска, то машины вблизи будут получать сигнал и переходить в режим активного всезонального трекинга биологических объектов

А если перестал платить — браслет внедряет коронавирус.
[голосом Винни-Пуха]
— А зачем на свете люди? Для того, чтобы делать деньги!
— А зачем на свете деньги? Для того, чтобы я их брал! По-моему, так, а не иначе!

построить новый город, где жители будут носить

Ошейник с взрывчаткой :) - при срабатывании просто отрывает голову

Тогда жители будут только тем и заняты, что тролить друг друга, провоцируя на взрыв ошейника. Если не жалко денег, проведи опыт на крысах.

Подписаться на комментарии