Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Я открыл небольшой коворкинг (Киев, ВДНХ, Голосеевский район)

Сижу в кафе за столом пью кофе и работаю. И понимаю, что вокруг меня сидят такие же 5 человек работают в кафе. И вдруг меня осенило — это же идея! Можно сделать небольшой коворкинг возле дома (ЖК Лико Град) для себя и для других таких же. Работа в кафе не очень приятная, мешает музыка, дети, шум. А вот уютный коворкинг то что нужно.

Раньше работал в «Нерабочее место» оно закрылось, потом в «SkyHub119» он тоже закрылся, Lofti Space мне не очень понравился, дорого и неудобно, OMNI CAMPUS только месячный абонемент. Изучив ситуацию, я понял что нету доступного коворкинга в районе дома с возможностью работать на день или на час.

И вот решил сделать свой Коворкинг Модуль [1]: нашел небольшое помещение на первом этаже дома, сделал зонирование перегородками, сделал столы, купил хорошие кресла, диван, пуфики, арендовал кофемашину — коворкинг готов :)

Старался сделать функционально, красиво.

Итого:
Примерно 20+ рабочих мест
Зона open space
Три кабинета (2-6 человек)
Кофе
Диванчик
Пуфики



Больше информации и фото на сайте:
module1.com.ua

и в Телеграм:
t.me/module_1

Адрес: Василя Симоненка 5а

Буду рад услышать ваши отзывы и предложения, задавайте вопросы.

Приходите в гости работать в коворкинг Module [1]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

нет возможности просмотреть номер телефона на сайте . как вам позвонить ?

«Коворкинг прекращает работу 14 сентября 2020. Следите за новостями на телеграмм канале»

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А еще у нас появился шкаф-сейф для ваших вещей t.me/module_1 (фото на Телеграмм канале)

1. Шафа
2. Краще на кодові замки пошукати. А то нароблять копій ключів

Віталій Мартиник, 1. Дякую, але вже виправити не дає.
2. Такий випадок не передбачили :( Шафа в полі зору адміністратора і є відео спостереження.

Осторожно! У входа вас поджидает приятная вежливая девушка.

У нас появились новые фото в более хорошем качестве.

Бесплатный день подходит к концу, спасибо всем кто пришел, надеюсь, вам понравилось.
Приглашаю всех в понедельник :)

С почином!
1. Сколько в офисе квадратов / кубов?
2. Какая производительность системы вентиляции?
3. Какая влажность воздуха и как вы ее контролируете?
4. Про шум уже писали. Кофемашина и разговоры. Рассматривали ли вариант звукопоглощающих перегородок? В частности между сидящими лицом к лицу.

1. 85 кв.м. высота 2.85 м примерно
2. Промышленной вентиляции нет (проветривание), думаю когда будет загрузка поставить проточно вытяжную вентиляцию.
3. Влажность не контролируется, температура средняя 20-21 градус
4. Звукопоглощающие покрытие сейчас выбираю, попробую один кабинет сделать более тихим.

очепятка на сайте: «Катра: Google Maps»

Looks good

Сейчас-то уже сложно менять, но за такими узкими столами мне работать было некомфорно. Удобнее когда хватает места и расстояния для большого нормального монитора.

Є два столи із двух стільниць, там глибина 120 см виходить, в новому модулю зроблю 70см :)

Все столы 60см глубиной, для ноутбука отлично. Монитор нужно проверить, учтем ваши пожелания в рефакторинге Модуль [2] :)

Не, на меня ориентировася не нужно, я себе уже оборудовал одноместный working 🙂.

Когда будуть дети — ждем. Тогда одноместный дома не работает :)

Вижу, люди поддержали, поэтому раскрою мысль. Я писал не про одноместный дома, а про одноместный working 😉. Ребенок есть, есичо. Бывает так, что дети хотят в школы/садики/кружки разные, а жены работают. В таких кейсах и дома можно работать.

Даже если дома, что мешает в отдельной комнате обшить звукопоглощающими и поставить замок?=)

Дома еще нужен замок на кухню, на диван :)

Открытие обошлось 4К примерно. Содержание: 1К примерно.

Содержание: 1К примерно.

щомісяця?

Насколько я понял отдельных переговорок \ skype room нет?

нет, в отдельном кабинете можно говорить негромко, я такое часто встречаю в коворкингах, не напрягает сильно.

жаль. место для проведения звонков и митингов было бы кстати

К сожалению, формат помещения не позволяет сделать изолированную комнату.

купить звуконепроницаемую кабинку(или сделать на заказ)

Судя по ценам, которые здесь постили на форуме, кабина мне обойдется дороже чем весь коворкинг. У меня формат тихих рабочих мест, что бы посетители друг другу не мешали :)

Догадайтесь почему закрылись другие...

У них была очень высока аренда, у меня мини формат, должно окупиться.

Имхо коворкинг должен быть как хобби, что то типа аквариума, только вместо рыбок — сыроеды.

Сергей Черепанов, вы приняты на работу :)

У нас тут как раз местный аналог открылся, надо сходить посмотреть. Но блин, я так привык к своему большому хакинтошу и большим мониторам... Мне нужен какой то колокейшен) Где только розетка и угол.

а вы пробовали высидеть день упираясь коленями в стену?

Да, пробовал, в целом норм, есть столы с большим пространством для ног.

Кофемашина будет гудеть, пока мелет зерно? И она в одном помещении с работающими?

Да, немного гудит пока делается кофе, это минус.

Следующий шаг: открыть кофейню. ;-)

А вообще клевая история, удачи!

В період поширення вірусів, краще коворкінг розбити на герметично ізольовані комірки. З індивіндуальними витяжками. Перед тим бажано подавати очищене повітр’я.

із локацією на північних островах близ узбережжя Норвегії

можна просто з доставкою повітр’я звідти по трубах

А потім виявиться що під виглядом норвезького бризу поставляли москальський тайожний сморід :)
Або ще краще, зробили як із соками: з концентрату приготували, і написали 100%.

є зріджене повітр’я, можна возити цистернами і заповнювати ним коворкінги, як тобі бізнес ідея?

А то ти наших не знаєш. Бодяжить будуть, інфа сотка

переболеть полезно, чем больше болеешь тем сильнее имунитет

а чем сильнее иммунитет, тем меньше болеешь

а чем менше болеешь, тем слабее имунитет

Добавил бы на сайт упоминание есть ли санузел (или фото) и название модели кресел для замороченных на этом вопросе, т.к. на фото их не очень хорошо видно. А для серьезных мастер-классов желателен проектор.

Санузел конечно есть :) Стулья трех видов от «Новый Стиль» (можно выбрать какой больше нравится), хорошие фото будут чуть позже. Для серьезных мастер-классов будет проектор.

Периодически работаю в коворкингах. Первый критерий который проверяю — как расположены окна по отношению к рабочему месту. Для глаз важно чтобы свет падал сбоку. Если светит в глаза — к вечеру глаза болят, если свет сзади — будут блики.

С этим у нас все ОК, мы на первом этаже, не солнечная сторона, пол окна со светорассеивающей пленкой. Бликов и солнца в глаза нет — работается комфортно.

Тебе наверное забыли сказать, что результат проверки разный от времени суток, времени года, и собственно направления окон :)
По-хорошему, львиная доля света вообще излишняя, в солнечный день люмен откровенно больше на несколько порядков. Не то чтобы это плохо, просто несравнимо с возможностями монитора. В противном случае зрачок просто сузил бы диафрагму. Иначе говоря, жалюзи рулят.

Обычная туфта, тупорылое место. Чего стоят только стулья с хлипкой крестовиной. Да у детей школьные классы комфортнее.

Очень рад за детей у которых кресла с крепкой крестовиной, это очень важно!

Что бы я добавил
1. Побольше всяких инсталляций, каких-то картинок на стену и т.п. сейчас вид как у офиса
2. Какие-то события, где посетители платят за вход и слушают лекции, например.
3. Розетки, больше розеток
4. Летом добавить возможность работать на улице

Приходите, все есть и на улице можно работать :)

Летом добавить возможность работать на улице

Два субботника этому господину, а лучше одну повестку

Без фото девочки, о которой уже все наслышаны благодаря комментариям, этот топик не будет полным.

П.с. Можно и в купальнике.

Сижу утром в кафе за столом пью кофе и работаю.

wtvr.com/...​RSPEq46l69q-p7c747fci_6PU

нужно фєйс контроль и девочку спасти

Судячи з фото вийшло дуже непогано, і комфортно для роботи, заїду попрацювати. Успіхів.

Когда были проблемы с интернетом в офисе, случайно нагуглил и приезжал пол дня поработать. Понравилось. Во-первых — удобно добираться даже «не местным» (7 минут от метро Васильковская). Во-вторых — шустрый интернет :))) (какой и должен быть). В-третьих — уютно :) Рядом кафешки на любой вкус.

И девушка на входе доброжелательная :)

Підписатись на коментарі