Customizable Flash ролик

Hello All,

Каким образом можно в автоматическом режиме сгенерировать/пересобрать флеш ролик изменив в нем какой нибудь обьект? Ну например, хочу изменить надпись на рукаве персонажа или цвет обуви в течении всего ролика, или вклеить другую физиомордию. Если такая штука возможна, то как приблизительно это делается? Интересует именно технология автоматической кастомизации роликов.

Thanks in advamce

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

2Вовка,

Флекс не нужен, погугли проект laszlo

да, флекс это как один из вариантов, другие два это сделать флеш конфигурирующий сам себя или пересборку swf’a вречную.

Флекс не нужен, погугли проект laszlo

ну берёшь вообщем flex и пишешь своё серверное расширение которое будет делать замену файлов и вызов флекса для сборки, которая будет потом преобразовывать всё это в flv поток. можно обойтись и без флекса, загружаешь swf файл, меняешь в нём что тебе надо заменить и сохраняешь его, думаю это будет быстрее чем вызовы флекса.

Предполагается создание ПО, которое будет иметь заготовку flash ролика, с последующей автоматической кастомизацией, я так понимаю, путем пересборки. На выходе будет неинтерактивный FLV файл/стрим, что то же самое что и видео файл/стрим. К примеру, есть мульт, и нужно сделать автоматическое изменение характеристик обьектов в этом мульте. Кода проекта еще нет — пытаюсь выяснить каким образом это можно сделать, что бы соотвтествующим образом грамотно написать этот код.

какой видео ролик будет пересобираться?
предполагалось что swf, а тут какойто видеоролик.

код проекта есть?

Надо пересобирать на сервере — на выходе должен быть чистый видео-стрим. А где можно почитать о том как эта пересборка осуществляется на сервере? В какую сторону рыть?

Thanks

2Rus
тут важно понять надо ли тебе пересобирать его или надо кастомизировать путём конфига.
если пересобирать то можно поставить флекс на сервере и пересобирать.
но ИМХО лудше дописать функционал к самому ролику такой чтобы он ломился на сервак, загружал конфиг, исходя из которого получал и менял данные внутри самого ролика.

панятна?

Подписаться на комментарии