×

Чи можна претендувати на візу H-1B, якщо маєш декілька років незакінчених вищих освіт, які в сумі дають 4 роки освіти?

На візу H-1B можна розраховувати, якщо є 4 роки вищої освіти або еквівалент цьому — по 3 роки праці по професії * на 1 рік освіти (не здобутої), ці 3 роки праці помножуються на кожен 1 рік освіти, яка взагалі не була здобута. Тобто 3*4=12 років досвіду роботи — стільки треба мати, щоб можна було претендувати на H-1B без відповідної освіти.

Якщо простими словами: щоб розраховувати на візу H-1B, треба мати 12 років досвіду роботи в одній професії, якщо вища освіта взагалі не була здобута.

Тут в трансляції: youtu.be/N5NXTrJM228?t=10016 (таймінг дозволяє перейти одразу на відповідь на подібне запитання) людина каже, що, начебто, можуть навіть зарахувати за повну освіту по формулі n років незакінченого вищого + x років праці по професії, щоб в сумі був еквівалент 12 рокам досвіду або 4 рокам освіти.
Це дійсно так?

У такий спосіб можна розраховувати на візу H-1B, якщо маєш декілька років незакінчених вищих освіт, які в сумі дають 4 роки освіти?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если есть диплом магистра инженера ПО и диплом бакалавра не технической специальности, этого будет достаточно для получения H-1B или L1 как разработчик?

Будет достаточно любого диплома it-related специальности.

если правильно поработать на госдеп то дадут гринкару всей семье

Надо переехать в рашку, устроиться в ФСБ, стать шпиёном, сливать секреты, а потом переехать всей семьёй?

Но в ФСБ тоже не берут без вышки

Питання, канєшн, я в шокє...

Чего?
Высшее образование — одна из самых бесполезных штук из всего, что придумало человечество. В подавляющем большинстве кейсов работы в айти, использовать знания, полученные в университете просто невозможно. И разумнее потратить 5 лет на проекты, интерншип и чтение профессиональной литературы. Но закостенелая государственная система ещё абстрагирована от этих реалий. Почему бы не попробовать её хакнуть, если есть такой путь?

Высшее образование — одна из самых переоцененных штук из всего, что ухитрилось переоценить человечество.

Ахах.
Ну, предположим, чтобы получить L1, диплом-таки нужен. Формально. Но украинские реалии таковы, что разумнее было его купить.

Ну, это только для персонажей типа тебя, которые планируют свалить обратно в свою страну третьего мира а не получать гринку.

А зачем создавать что-то ценное в мировом масштабе?

Напишу крамольную вещь: изначально люди без ВО создали само ВО.

Ты только не спейся в попытках эту мысль переварить.

Это были очень особенные люди, и раз они его создали, можно считать, что оно у них было.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

и чтение профессиональной литературы

так ты же её понимать не будешь

Чтобы понять книгу по основам Java, достаточно уметь читать. Этому учат в школе.

а если не по основам, а более фундаментальную

Сначала по основам, потом — по фреймворкам.
Более фундаментальную — это по Computer Science и алгоритмам?
В Украине это едва ли поможет найти работу. В аутсорсе нужен человек, который будет таски закрывать, а не «мир менять».

Вот ты же вроде для андроидов что-то клепаешь, а у девайсов есть камера(ы), микрофон, акселерометры, GPS. Чтобы обрабатывать с них данные и делать с ними что-то интересное, без сурового матана никак. Пусть даже на Java

ты же вроде для андроидов что-то клепаешь

Да, 8 лет.

у девайсов есть камера(ы), микрофон, акселерометры, GPS

Есть. На всё это есть нативное апи. Создаёшь колбек, регистрируешь, получаешь координаты/скорость/изображение/аудиострим.

Чтобы обрабатывать с них данные и делать с ними что-то интересное, без сурового матана никак.

Таких проектов, где надо что-то вытащить из картинки, кроме как распознать штрихкод (для таких типичных задач есть 100500 либ), почти нет. Снапчат, Инстаграм, Фейсбук, Ютуб и... И всё. Я в этих компаниях не работаю и не собираюсь.
Матан не нужен в мобильной разработке вааще. Если нужен, то это уже не мобильная разработка, а кроссплатформенный модуль на С, который подключается к проекту как внешняя зависимость.

Есть. На всё это есть нативное апи.

Но оно же не с неба свалилось, его кто-то написал. Наверняка люди с высшим образованием, кто осознаёт, что делает

Наверняка люди с высшим образованием

Таких людей в мобайле нужен один человек на миллион остальных разработчиков приложений. Который напишет для них либу. И сам он в разработке мобильных аппликух обычно не понимает ничего, но понимает в матане и алгоритмах

а как насчёт всяких покемон-го, дополненной реальности, всяких фильтров, которые собачьи уши пририсовывают

Опять-таки, сколько таких приложух известно?
Даже если приходится их писать, там одна либа написанная людьми, шарящими в теме видеопроцессинга. И используется она и на Android, и на iOS-версии. Подключается как модуль и дальше как обычное апи.

«В подавляющем большинстве кейсов работы в айти, использовать знания, полученные в университете просто невозможно. »
Ага, звичайно ж. А потім з’являється купа «вайті в айті», які прочитали інструкцію по фреймворку але «думалка» зовсім не працює і починають працювати. А згодом, наші спеціалісти стають нікому не потрібні і їх порівнюють з індусами, називаючи наші продукти низькоякісними.
Успіхів, далеко підете.

А згодом, наші спеціалісти стають нікому не потрібні і їх порівнюють з індусами

Думалка не в университете появляется.
Вас в университете учили паттернам проектирования, архитектурам, структурированию кода?
Если Вы считаете, что для освоения этого необходимо тратить 5-6 лет за партой, то у меня для Вас плохие новости.

В університеті дається база для цієї «думалки».
Ви знаєте, а учити всьому — патернам, архітектурам і SOLID. Вас не вчили чи може ви просто НЕ хотіли вчити цього?
Патерни і архітектури даються завжди базовими, SOLID, який дається в ВНЗ, завжди лишиться актуальним. Матаналіз і інше — самостійно навряд освоїти вийде. Для цього і потрібний університет.
Мені здається, що ви плутаєте поняття «бути програмістом» і «відбувати роль програміста».

В університеті дається база для цієї «думалки»

Её можно получить и самостоятельно из соответствующей литературы. Было бы желание.

Вас не вчили чи може ви просто НЕ хотіли вчити цього?

У меня нет высшего образования в программировании.

Матаналіз і інше — самостійно навряд освоїти вийде.

Область применения оного в современном программировании крайне узка.

Мені здається, що ви плутаєте поняття «бути програмістом» і «відбувати роль програміста».

Я тут отвечу словами г-на Кожаева.
Набирать на работу программистом нужно людей, которые соответствуют двум критериям.
1) Могут делать эту работу.
2) Хотят делать эту работу.

Все остальные вещи — глубоко вторичны. Ваша цитата может быть прочитана как «вы понимаете разницу между труъ и не-труъ программистами?».

Тоді повертаємось до пункта, де я казав, що через такі принципи наші інженери і не цінуються ніде у світі, а користуються попитом лише через низьку вартість. І стоять вже на рівні індусів, якщо не гірше.

І стоять вже на рівні індусів, якщо не гірше.

Вот когда индусы научатся в структурированное программирование, тогда в этих словах и будет доля истины.
Пока что, всё творчество представителей этого народа, что я видел (а увидел за последние пару месяцев я его немало — у меня появился доступ к десяткам приложений, сделанных этими ребятами), напоминает древние манускрипты.

В тему видос: youtu.be/ip66mO6sdf8
Чувак довольно хорошо проехался траками убедительных аргументов к тому, что фундаментализм не так запредельно важен, как некоторые утверждают. В конце прекрасные цитаты.

Есть эвалюация «курс бай курс» или как-то так — берут все твои корочки от шараг и изучают на предмет, могут ли они в сумме дать что-то близкое к тому, что может дать абстрактный сша колледж.

Очень важны часы по предметам, а не просто годик там годик сям. Часы по «ділова Україньска мова» и «Научный ленинизм» понятное дело, ничего тебе не добавят.

Кстати я как-то гуглил, полно контор которым можно скинуть доки и они ответят, стоит ли подаваться с такими доками или нет, за небольшие деньги или вовсе бесплатно.

Сам процесс эвалюации от адвоката/конторы зависит.

Это все в теории, и по мотивам доу, я еще в куевом Харькове сижу :-)

я еще в куевом Харькове сижу

О, а подскажи, мил человек, есть ли в этом городе места, куда можно прийти и потупить с людьми технарских профессий?
Был когда-то тут хакспейс, но он, как я понимаю, закрылся. Там, вроде, было не сборище хипстеров и ванаби «гиков» со смузи и электросамокатами, а вполне так любители что-то напрограммировать или собрать.

Какие-то клубы для настолок или просто коворкинги не особо интересуют.

Я — тот человек, который готов ковыряться в выброшенной электронике, в какой-нибудь загаженной микроволновке или стиралке, чтобы достать оттуда электродвигатель или насос, чтобы потом это в какую-нибудь пепяку присобачить.
А какие-то мальчики в модной одежонке с модными стрижками пусть где-то в другом месте дружно бамбук курят.

Штoблять?

Господин товарищ «обладатель ВО» или поборник ВО, ты бы хоть погуглил, что такое тот же хакспейс.
Спойлер: это не место для студенческих пати и не кружок для школьников.

шо, суровые хакеры из тайного хакспейса тщательно проверяют, чтобы к ним случайно не влился студент, обладатель диплома или школьник?

У тебя явно проблемы с адекватным восприятием реальности.

Я, все же, попытаюсь:
Харьковский хакспейс до завершения своей работы был открытым местом, о котором даже местное телевидение вещало, это не «секретная тусовочка хацкеров с анальным огораживанием», как тебе рисует твое больное воображение.

Сходи еще DEF CON погугли, ивент прям ваще такой секретный и закрытый, что прям eбaтьcя-вcpaтьcя.

И плес, если адекватное ничего в голову не приходит, то не cpи буквами.
Будь здоров.

В таком случае легче уже получать B1/B2 и от этого отталкиваться.
И работа будет в Америке (вы же на dou, вы же шось умеете программировать уже) и деньги на адвоката.

Ага
А 9 жінок можуть народити дитину за 1 місяць :)

Підписатись на коментарі