Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Здравствуй чёрные зарплаты

news.finance.ua/...​oga-na-pribyl-infografika

Слуги народа предложили прогрессивное налогообложение. У меня вопрос: что они курят? Видать очень забористое

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Чем бы дитя не тешилось. Не вижу смысла обуждать бредни бородатых инфантилов. Дальше болтовни это все равно не пойдет.

Ты же, не побоюсь этого слова, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Какое тебе дело до проблем каких-то жалких наёмных служащих? :-)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ідея забирати гроші в багатих і віддавати бідним не нова.
Ефективною ніколи не була і не буде.

Есть один нюанс. Они уже достаточно богатые и развитые что бы позволить себе играться в социализм. А вот когда они были на пути к этому, там даже в голову никому не приходило облагать повышенными налогами тех, кто хоть немного отошел от состояния бедности.
Для роста экономики налоги нужно снижать, а не повышать. До зелёных недоумков это или не доходит совсем, или деньги нужны здесь и сейчас, а там хоть потоп.

Для роста экономики налоги нужно снижать, а не повышать. До зелёных недоумков это или не доходит совсем,

так и до пети не особо доходило это

Хватит уже про петю. Его скоро год как нет у власти.

а расхлёбывать ещё 40 лет!

Те, кто вносят такие предложения, ничем особо не рискуют: прокатит-не-прокатит. Никто не потеряет ни тёплое место, ни голоса избирателей.

Мне странно на сайте сообщества программистов наблюдать холивар по национальному вопросу. Оглянитесь вокруг: мир глобален, государства перестали быть субъектами, больше нет жесткой привязки по паспорту или месту рождения.
О чём вы все вообще говорите тут?

То поїдьте поживіть в «ЛДНР», світ же ж глобальний, яка різниця.

Временно оккупированые территории такая же Украина, как и Киев. И я бы уехал из Киева, если бы война началась здесь, как люди сейчас бегут от войны с юго-востока.
Да, мы дискриминированы в правах фактом рождения в стране, которую не считают ровней правительства лидирующих стран мира. Поэтому чтобы свободно работать у НИХ, нам нужно официальное приглашение от местного работодателя. Но это ведь не невозможно, правда?

Але чомусь ти пишеш російською на українському сайті. І живеш не в Придністров’ї, Абхазії або ЛДНР.

Він тебе призначив своїм захісником?

Да. Ты сомневаешься в моих способностях? Приходи в Гермес завтра!

Це ж ти хочеш комусь щось довести. Тому давай, підходь в п’ятницю о 13.30 на Сімона Петлюри, 15. Я там буду.

Ти про що? Так і не з’явився, а жаль. Було куди твою агресію направити :-D

потому что — мир глобален ©

I’m sure if I wrote my previous message in English, you have told me nothing negative. I suppose it is just because of your inferiority complex. Please, stop consider others guilty to your problems and take a look at yourself thoroughly

Please, don’t apply your inferiority complex to me, the motherlandless humanoid.

Ну да, ну да. И в Европе не говорят, что Украина — это родина уборщиц. Прямая цитата, кстати.

А на росии не считают украинцев чем-то ниже людей. И так далее. Короче, слишком утопичное представление о мире

В каждой стране достаточно люмпенов. Вы знаете о своих, потому-что это Ваши соотечественники. Я видел таких людей в каждой из стран ЕС, где я был. Просто экономика некоторых стран позволяет своим люмпенам жить, а не выживать. Но от этого культурных уровень этих людей не становится выше

мир глобален, государства перестали быть субъектами, больше нет жесткой привязки по паспорту

Попробуйте рассказать это пограничникам в Хитроу или JFK, лол

Был в Хитроу (и в Стэнсиде, и в Гэтвике) раз 10, ни разу проблем не было. Соблюдай местные законы и всё будет ОК

У распорядителей чужого заканчиваются деньги. Это закономерный результат любых действий основанных на насилии и оторванных от стимулов добровольных рыночных отношений.

Признавать свои ошибки и радикально менять политику они не могут да и не хотят. Вот они и придумывают очередные «законы» призванные выдавить из общества еще хоть какие-то ресурсы. То что это самозатягивающаяся петля обратной связи, распорядителей чужого не волнует. У большинства из них уже давно приготовлены теплые места за пределами страны.

у нас уже как лет 20 рыночные отношения

Гражданин, очнитесь, уже 20й год на дворе. 30 лет рыночных отношений.

доходы равномерно распределены(за исключением верхнего экстремума) и 20 лет подряд падают.

А еще куда-то 10 миллионов граждан испарилось, с 52 до 42, может и больше. Рыночек животворящий.

А почему не 1913-й? Совсем плохо будет, да?

10 миллионов граждан испарилось

А кто сказал, что свободное пространство, дополнительный кислород — это плохо?
Главное границы крепко держать, чтоб сюда не валили всякие на освободившееся место.

Для того же святого рыночка плохо, меньше людей — меньше спрос. Производство и новые технологии не окупят себя.

Заметьте, я написал «добровольные рыночные отношения», что, впрочем, является тавтологией: любые рыночные отношения добровольны, иначе это насилие и принуждение, но никак не рынок. Увы, но рыночных отношений де-факто в большинстве стран пост-совка нет и никогда не было. Да и откуда им взяться, если минимум три поколения до этого общество жило в парадигме «рабы и вертухаи», а несогласных жестко травили и регулярно убивали.

Чем больше свободы в экономике — тем сильнее рост. Первая пятерка с самым высоким уровнем экономической свободы — Гонконг, Сингапур, НЗ, Швейцария, Австралия. Это и самые богатые и процветающие страны. В хвосте рейтинга — Венесуелла и КНДР. Думаю корреляция очевидна.

Россия — 98 место, Беларусь — 104, а вот Украина, увы лишь 147. Вот и корни проблем, о которых вы пишете.

пожалуй я черезчур радикализировал ради красного словца. Они есть — но их гораздо меньше чем следовало бы быть для процветания и движения вперед. Да и государство не дремлет: чиновники кормятся с ограничения деятельности людей. Поэтому перспективы смутны и полны печали(

1-10 — ріст 1000%
100-150 — ріст 50%
Ріст != добробут

Все немного сложнее. Как-то так:
политическая свобода -> экономическая свобода -> рост экономики -> накопление богатства -> инвестиции и научно-технический прогресс -> процветание общества

Пункты 2,3,4 имеют положительную обратную связь. Пункты 6,1 — часто и густо отрицательную.

Зависимость действительно нелинейная. Плюс, насколько я понимаю, лидеры идут в сильный отрыв из-за сетевого эффекта.

А как насчет Европы? Разве в большинстве развитых стран не так?

Украина не развитая страна , это раз. И социализм это плохо, не важно что это Европа

Чтобы перенимать европейские практики, сначала нужно стать Европой не географически, а экономически.

Ну дык мы хотим шоб было как у Европе, но без налогов. Так можно?

Лучше задумайтесь, как в развивающихся странах Европы. И с ними сравнивайте.

пролобіювати свої інтереси? Петиції там, акції, народні рухи, спонсорство партій, ні? Не про нас?

Может ещё в фонд мира заплатить? Здесь власти обнаглели на столько, что аргументы легче поджопника на них не действует

Это не крайности, а вполне логичные варианты: выехать или не платить налоги. Расстреливать никто никого не предлагает.
Смотрите, аналогия: наняли вы дворника/уборщицу. Через некоторое время оказывается что убирают они плохо, иногда даже гадят и тырят вещи. А потом ставят перед фактом что их зарплата стала в 2 раза больше, а если не заплатите — то стырят у вас все что есть и закроют в подвале. А полиция — это они же / их сват / брат.
Остается или бумажных журавликов складывать или не иметь с ними дела.

Та й не всіх релокують.

Почему не всех? Если есть желание и квалификация — вариант найдется. Люди даже с плохим английским уезжали. Основные блокеры — ментальные.

Та й тіньові потоки можуть йти терористам, наприклад

Как это работает?

В розвинених країнах подібні питання вирішуються політично.

В развитых странах — да. Сама идея, конечно, привлекательна. И если очень много людей (может даже поколений) будут долго долбить стену лбами — они ее когда-то пробьют. Но мы этого уже не узнаем. Мне кажется, идеализм не должен выходить за рамки пользы для конкретного человека.
Если человек должен страдать или умереть ради всеобщего блага — в жопу такой идеализм, это скорее на руку тем, кто уже получает от жизни все.

На жаль, знайти однодумців, об’єднати зусилля, щоб вирішити проблему — це звучить якось не по-українські. От виїхати, або намахати систему — оце по нашому!

На самом деле проблемы сейчас решаются (именно так как вам нравится — совместными усилиями) — но только те, которые не конфликтуют с намерением новых «политиков» отбить и перебить свои расходы. Компромисс по налогам идет вопреки — это ж живые деньги, пацанчики к ним уже и так и сяк подбираются, столько идей нагенерировали где еще можно откусить.

А звідки, по-вашому, терористи беруть гроші на свою діяльність? З благодійних фондів?

С такой же вероятностью из фондов как от айтишников) Я не знаю таких схем, может вы знаете?

Огранізувати ОСББ

ОСББ никак не влияет на уровень налогов.
Это как раз то что я говорил. Люди организовываются, решают локальные проблемы. Более глобальные попытки (типа prozorro) позволены лишь пока у политиков есть воркэраунды и эти попытки будут прикрыты как только начнут реально мешать делать деньги.

Прогрессивное налогообложение ничто иное как социализм. Ничто так не демотивируют развиваться, создавать бизнес как понимание того что чем больше трудишься, зарабатываешь, тем больше будешь отдавать государству.

Вообще налоги основанные на процентах это дичь. Вот я в Австралии отдаю на медицину порядка 3-4к баксов в год (там какой-то фиксированный процент от доходов). При этом занимаюсь спортом, не употребляю дрянь, веду здоровый образ жизни. Но, попав в больницу я буду иметь точно такие же права как неработающий босяк который целыми днями бухает и целенаправленно уничтожает свое здоровье, буду сидеть с ним в одной очереди и в случае если нужна будет операция буду ждать пока операцию сделают ему (если он первый пришел). Получается я впахиваю чтобы вот такие кадры получали современную медицину, а нуждаются они в ней постоянно ввиду их образа жизни.

Зачем же ты тогда поехал в эту Австралию? Оставался бы в Украине. Здесь полнейший социал-дарвинизм: хочешь лечиться-плати, нет денег-подыхай.

Ты так пишешь, будто в этом есть что-то плохое.

У айтишников нет «лишних» денег.

Значит такие «айтишники»

Это называется эволюция, как бы негуманно это не звучало. Не всегда правда справедливо работает, так как наличие денег это не всегда гарантия наличия мозгов, скилов и хороших генов для эволюции человечества, особенно в Украине когда многие тупо наворовали на 90-х.

Ниче, к 25 году понизят брэкеты, супер повысят, будем с босяками бухать в одних и тех же пабах

Открываем гугл. Смотрим:
а) кол-во раборающих в Австралии
б) кол-во безработных в Австралии
Делим два числа и приходим к выводу, что ты лично не тратишь и ста долларов из своих 3-4 тысяч на этого несчастного безработного.

А есть еще пенсионеры, есть дети. И они пользуются наравне с работающими. В то время, как мне может своей матери дать охота

Владимир Кожаев
Владимир Кожаев20 января 16:14
Ты имел возможность голосовать? Мнение учтено, значит

Ответить ПоддержатьАртем Перекресний
Поддержали 2 раза
Артем Перекресний20 января 16:57
Ти, здається, не зрозумів. Я ходив на вибори, і голосував. Але не за цих.

Ответить ПоддержатьВладимир Кожаев
Владимир Кожаев20 января 17:06
Большинство проголосовало против. До следующих выборов смирись

Ответить ПоддержатьАртем Перекресний
Артем Перекресний20 января 17:09
Кожаєв проповідує смірєніє?

Ответить ПоддержатьВладимир Кожаев
Владимир Кожаев20 января 17:19
Кожаев пропонуе не ныть. У тебя есть три пути:1. Смириться, 2. Уехать 3. Пытаться что-то изменить. Срать в комментах не считается — это ныть.

Ответить ПоддержатьАртем

Так я вот меняю, вот статья выйдет скоро

Ще на кухні про це не забудь поговорити

Статья про то как ты пытаешься? Или долгожданная статья про сектантов? :-)))

Тут вот, между прочим, пишут что коммунизм уже скоро:
Клімат, народжуваність, міграція і доля великих міст: що може статися з Україною у найближчі 20 років
www.epravda.com.ua/...​ations/2020/02/21/657308

Гроші будуть замінені математичним еквівалентом і будуть прив’язані до часу. Тобто вартість грошей буде з часом падати, якщо вони просто накопичуються, а не використовуються. Гроші будуть замінені на лайки або калорії. У новій економіці будуть цінуватися враження, інтерес, відносини.
Протягом 20 років почнеться поступова відмова від грошей як еквівалента. Відпаде сама необхідність оцінювати обмін. Дарувати — стане природним способом існування у світі достатку, де базові потреби людини забезпечують роботи і штучний інтелект.

Так что бесполезно копить баксы — через 20 лет ими только сортир обклеить! Нужно собирать лайки — иначе даже пожрать на старости не купишь :(

Половина людей смартфоном не умеют пользоваться, про какие электронные деньги речь?

Вот на таких и расчитывают :-)

Половина людей смартфоном не умеют пользоваться

Половина айтишников отдают свою ЭЦП буху.

Тобто вартість грошей буде з часом падати, якщо вони просто накопичуються, а не використовуються

Геніальний винахід! Як би це тепер назвати... о, давайте це назвем «інфляція»?

Если некоторая страна будет держать под контролем 60-70% мирового торгового оборота, она сможет сама легко печатать доллары и разгонять инфляцию

Черные зарплаты уже и так здесь и они никуда не уходили. А вот и проблемы, с ними связанные подъехали: dou.ua/forums/topic/29822

Рынок то конечно уйдёт в тень, это факт, но и таких тредов станет гораздо больше.

Посчитал для ленивых:
Сейчас мин зарплата (МЗП) = 4723 грн (примерно $189)
Сейчас подоходный = 18%
Предлагают налоги:
$1+ 15%
$945+ 18%
$2834+ 21%
$9446+ 24%
$37784+ 27%
Итого:
Джуны (и все обычные люди вне ИТ) будут платить на 3% МЕНЬШЕ налога.
Большинство девелоперов как (НЕ) платили 18% — так и (НЕ) будут.
Синьоры с зарплатами больше $2834 будут платить на 3% больше (минимум $85, для $4000 = $120).
Менеджеры с зарплатами $9446 будут платить на 9% больше налогов.
Учитывая тренды: МЗП будет расти, баксовые зарплаты в ИТ падать, синьоры с килобаксами — уезжать.
Так что был налог (который мы как ФОП не платим) = 18%, и останется для большинства таким-же. Зарплаты $2834+ будут если не у единиц — то у нескольких сотен девелоперов на всю страну.
P.S Зарплаты в АТО на передке: 15000 — 20000 грн. это меньше $900 так что налоги не увеличатся — а уменьшаться! Героям будет оставаться на 3% больше!
112.ua/...​ainskoy-armii-485530.html

а черная зарплата в долларах или по курсу?

Ты же, не побоюсь этого слова, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Какое тебе дело до проблем каких-то жалких наёмных служащих? :-)

Тактика «Моя хата з краю» в даному випадку — недальновидність.

Тактика «Моя хата з краю» в даному випадку — недальновидність.

Эта тактика во всех случаях недальновидность. Единственное исключение — когда ты планируешь укатить на тракторе в закат до того момента, как до тебя доберутся проблемы соседей.

Для предпринимателей эти чудаки на букву м что-то другое придумают. Или ты сомневаешься в их способностях?

почему вообще в магазинах до сих пор фикс цены на все?????
а не процент от зп???

надо ещё первую и вторую производную от запрплаты учитывать :)

Чем бы дитя не тешилось. Не вижу смысла обуждать бредни бородатых инфантилов. Дальше болтовни это все равно не пойдет.

Бородатые инфантилы — это слуги? Или бородатые инфантилы — это мы, когда кричим, что теперь ну точно перейдем на ЗП в конвертах :D?

Ну не знаю, можно ли отнести к СН Гончарука, Нефедова и Ко, но имел в виду я именно их.

Гончарука

Говорят его хотят дропнуть и поставить вместо него Тигипко, ну а че, «новые» лица же.

www.unian.net/...​hit-tigipko-premerom.html

Не сочтите за агитацию, но Тигипко хотя бы приблизительно понимает, как все это работает.

А уж как овощович и азіров хорошо понимали...

А вот с этого места подробнее? Чего-такого Азаров не понимал?

но Тигипко хотя бы приблизительно понимает

Он понимает как 20 лет оставаться при кормушке при любой власти, ни капли не развивая страну. Типичный политический карьерист и приспособленец.

Он понимает как 20 лет оставаться при кормушке при любой власти

Вобще-то это общий принцип любой организации: сколько бы не менялось первых лиц, люди обеспечивающие операционную деятельность меняются очень редко.

Я не фанат Тигипко, но тут ситуация, как в известном анекдоте про молодой креативный коллектив и старого бухгалтера.

Тигипко? Может Коломойского просто, это было бы прикольно.

Твои предложения? Сделать ещё один рейд по гей-клубам?

Меня Гончарук устраивает. Он знает слово KPI.
Представляю лицо Авакова, когда ему Гончарук выдает про KPI. Уматово.

Меня Гончарук устраивает

И качели с курсом тебя наверное тоже устраивают?

В целом да, «качели» крутое средство прокачать свой аналитический мозговой центр

Порошенко задолбал двумя вещами: воровством и армовирой. Нах не нужно

Проблема в том, что Пеца сильно раздражал насильным продвижением украинского

Куда он тебе его «насильно продвинул»?

Насильное введение украинского в сфере обслуживания. Запрет на преподавание на русском. Допустим есть школа, где ВСЕ дети хотят учиться на русском языке. Почему их нужно заставить учиться на украинском?

Щоб у кожаєва пригоріло. Done.

Когда у меня «пригорит» это больно не мне

Ніт. Українське — це добре. Совкове — це погано.
Розвивайся далі. Тобі добре вдається.

Ну пригорело у тебя. Остальное никого не волнует :-З

Хм, похоже я что-то упустил. А с каких это пор чайлдфри, который всю дорогу топит о том, что ему вдоль хитона на всех кроме ближайшей родни, обеспокоился судьбой всех детей?

Поясняю:преподавание это не только в школах. И мне теперь что, записывать лекции на Украинском? Ага, щаз!

Ты читаешь в лекции в ВУЗе, колледже или школе? Если нет, к чему это бла-бла-бла о том что тебя заставляют записывать лекции на украинском?

Записувати Ви їх можете хоч китайською. Як і розповсюджувати. А от викладати в державних навчальних закладах потрібно українською.

Приведи пример негосударственного учреждения где ты читаешь лекции и где тебя заставили (могут заставить) читать лекции на украинском

Що кому заважає в недержавних закладах викладати якою-завгодно мовою?

могу хату в донецке продать. там все на русском. гараж подарю чисто от души к хате

гараж подарю чисто от души к хате

Наверняка тут есть какой-то подвох, и где-то в глубине гаража притаился украинский язык... :)

в подвале закрыта учитель украинского языка )

Я от купив би. Але питання — навіщо???

защититься от короновируса и здравого смысла)

Так. Це лише питання звички. Українська — це не складно.
Якщо дуже складно — англійською також буде нормально.

И мне теперь что, записывать лекции на Украинском?

Хм, ну я когда то смог записывать на русском в универе- неужто у меня сверхспособности какие то? :)

Украинский не продается, нсли это не беллитристика

«беллитристика»... х-м-м... так у вас, батенька, и с русским нелады. Командирским хоть владеете?

Мсье нихуя не шарит в «продается» и в книгоиздательстве, но тем не менее, имеет привычку пытаться ехать на воображаемом авторитете.
Не надо так.

Украинская книга очень хорошо продается — пример тому успешные издательства Астролябія и Видавництво Старого Лева, сайты сам нагуглишь.

Но ведь он прав.
Рынок в ± 200 млн против рынка в дай бог 40 млн.
Открываем ютуб, смотрим просмотры на украиноязычных каналах об айти и сравниваем с рускоязычными.

Ну правильно, ибо эти два рынка во многом пересекаются — практически все в Украине знают русский на достаточном уровне. Бизнес всегда хочет меньше делать и больше получать и с удовольствием бы всё клепал сразу ради огромного англоговорящего рынка, что на порядок больше, но вот беда- он с рынком СНГ почти не пересекается, т.к. английский знают малая часть. Знали бы в СНГ английский, скажем, так как в Индии, то русскоязычных книг и прочих материалов тоже днем с огнем не сыскать было бы.

об айти

А причем тут «обайти»? Та пофиг мне в контексте данной беседы на айти.

Ок в тексте замените «об айти» на «лябая узкоспециализированная область»

я из принципа покупаю украинские книги, хотя бы потому что они дешевле, вот яркий тому пример nashformat.ua

Да плевать мне на студентов, пусть хоть дохнут как мухи от дихлофоса. Проблема в том, что у местных денег нет.

Та ты просто тупой хуй, прожить всю жизнь в украине и не понимать язык надо быть очень одоренным

А ты острая пи...? Украинский не продается, понимаешь? А так я его знаю лучше большинства украинцев

а кому ты его продавал ? алкашам под подъездом ?

Украинский не продается, понимаешь?

Он не продается в твоем маленьком мирке, ограниченным твоим восприятием.
Ты просто не в Украине живешь, а в своем окукленном мирке. Вне твоего мирка все шушуть по другому.

Ну издай книгу по внешним дсл-ям. А я посмотрю как ты её продашь на украинском

Ты такую херню выдумываешь для отмазок я аж восхищаюсь.
Печатная книга по дсл-ям никому на*** не нужна, ни на украинском, ни на русском, ни на английском, потому что крайне нишевая и бумажная.

Идея не в продвижении украинского, а в упразднении русского. К сожалению, это — требование безопасности. Говорю это как русскоязычный харьковчанин.

До этих методов было 14 лет пассивной и ненавязчивой украинизации. Не сработало. Я могу понять Ваше недовольство, но иначе никак.

А нам лише протриматися до часу, поки AI буде автоматом перекладати будь який контент будь якою достатньо поширеною мовою. І щоб українська була до того часу достатньо поширеною мовою (а не як білоруська).

*

больше качественного украинского контента(фильмы(а не очередная говнокомедия с 95 кварталом и фильм про донбас)

*
Украинские локализации — превосходны. Что же касается оригинального медиаконтента — на русском тоже ничего приличного нет.

озможно это даже надо в какой-то мере субсидировать

Это субсидируют, много лет.

но точно это не надо делать обычной тупой дубиной, как это была в ссср

В СССР же сработало.

факт заключается в том, что качественного контента в русскоязычном сегменте интернета в разы(если вообще не на порядок) больше, чем украинского. все, точка.

Так и есть. На русском говорит больше людей, поэтому и контента больше. Поэтому упразднить русский можно только административными мерами. А упразднить необходимо, если Украина хочет сохранится как независимое государство, будучи соседом России. Раньше я выступал за двоязычие, поскольку верил, что с рашей можно сосуществовать. Оказалось — нельзя. Я смирился. Смиритесь и Вы.

прокатные фильмы (и мультфильмы) локализуют очень хорошо как минимум со времен первых «Тачек»
либо Вы недостаточно владеете украинским для легкого его восприятия

локализуют отвратительно, я описывал это на примере алладина,

имхо как раз на русском качество отвратительно. «Канонический пример первая часть `Cars` с Валєрою. Ну и `Mad Max: Fury Road` когда перед самопожертвованием кричать: оригинал — `Witness me`, украинский — `Узри мене`, русский — тупо без эмоций спокойно говорять`Запомни меня`»
П.С. Еще не давно смотрел фильм, когда герой здоровается с мером и озвучка «Здравствуйте, Майор».. Майор блин. Майор...

Любая локализация зависит от переводчика, а не от языка: www.currenttime.tv/a/28588803.html

а чего стоит локализация Симпсонов и Футурамы на украиском? Там ребята справлялись просто божественно

больше похоже на сарказм, или же вы никогда на украинскую локализацию и не попадались. отвратительное качество, сделано на коленке, делается зачастую потоком.

Не смешите. Я уже не помню, когда ходил в кино с русской локализацией. Не уверен, что в Харькове вообще остались такие кинотеатры.

что именно?

Создание украинского контента.

все, вопросов больше не имею.

Странно, что они у Вас вообще были. Вы же живое доказательство моим словам.

Я уже не помню, когда ходил в кино с русской локализацией. Не уверен, что в Харькове вообще остались такие кинотеатры.

Не осталось. Но, внезапно, есть онлайн кинотеатры, где можно сравнить.

Факт заключается в том, что русскоязычного контента больше, а не в том, что он качественнее. И он, как китайцы, давит массой.

качественно русскоязычного контента в разы больше, чем украинского

Так и некачественного тоже (следуя той же логике). Вопрос какой из них потребляют «принципиально русскочелюстные» в общем-то риторический — качественный контент нужно искать и фильтровать, а пропагандоны, кварталовщина и прочий русский мир лезут из всех неприкрытых щелей...

Как я вам уже раньше говорил, возможность выбор в нашем конкретном случае не совместима с безопасностью. Выбирайте что то одно. Для меня русский мир под окнами — гораздо большее зло, чем довольно качественные (серьёзно, зачем врёте то) украинские локализации.

Вот так, при помощи страха, мнением людей и управляют. В России и Иране, например, — это НАТО и США (к слову, там даже наоборот, способствуют изучению языка потенциального врага).
В Украине уже 6 лет пугают русским миром чтобы как-то отвлечь от насущных проблем. Страх — это та палка, которой управляют стадом.
Вы политик и вам надо подзаработать денег: налог ввести новый, отмыть деньги на стене, запретить язык (и получать откаты от «лицензированных» издательств учебников) — вы знаете, что надо сделать, чтобы народ это одобрил.

П.С. Когда уже обычные люди поймут, что язык — это просто язык...

К сожалению, язык это не просто язык. Не верите? Возьмите все страны, где популярен русский язык (или является вторым государственным) ... все эти страны объединяет множество вещей — коррупция, чиновничий беспредел, ментальное рабство и бедность. Если бы у поляков и финнов русский был бы популярен, то хрен бы они выбрались из говна, а ведь это бывшие части Российской империи.
Тяжело будет изменить совковую ментальность в Украине не перекрывая русскоязычный контент. И язык образования в стране надо делать английский, как в свое время сделали в Сингапуре ... у них от этого здорово поперло. Представляете, что будет если украинцам для получения диплома скажут принести сертификат TOEFL /IELTS на приличный бал , вот это криков про «Геноцид» будет

Надеетесь, что придёт украинский, и исчезнет коррупция? Дело не в языке, а в общем уровне жизни людей.

Так что вашему заявлению не верю. В Нигерии английский официальный, русского нет, а коррупция и чиновники не ахти. Да и в Польше, коррупция тоже большая.
Посмотрите на карту Обзора индекса восприятия коррупции ru.wikipedia.org/...​Perception_index_2017.svg
Что-то она не очень коррелирует с русским.

Среди ярых украиноговорящих политиков, не снимающих вышиванки, коррупционеров не меньше. А по вашей логике, они должны быть идеальными слугами народа. Может, дело не в языке/национализме?

П.С. «Совок», т.е. развитой социализм вполне себе процветает в Европе. В Германии вообще есть рабочие коммуны. Может, хватит к этой идеологии относится с пренебрежением?

Так яка можливість вибору? Скоріше Яндекс викотить українську версію (що він і робив), і показуватиме її автоматом, якщо укр локаль, аніж місцеві малороси-ватани.

должна присутствовать возможность выбора

Как показывает практика, люди совершенно не умеют этой свободой выбора распоряжаться, и между качественным контентом и говном выбирают говно «сватов»...

но точно это не надо делать обычной тупой дубиной, как это была в ссср.

но в ссср же сработало? :)

Не маю уявлення про який якісний російкомовний ви говорите, я такого, мабуть, не зустрічав. Наприклад, фільми російською дивитися просто не можу. Музика? Важко щось якісне згадати.
Доречі, введені квоти на радіо, це не пропаганда, а захист українського контенту, який реально створив передумови для його розвитку.

Хоча я з вами не згодний,

украинский язык на данный момент
неконкурентоспособен

Ви ж пишете

я придерживаюсь позиции, что принудительное навязывания языка не особо хорошо сказывается на его популяризации(тем более такое «дикое»), чем тогда вот это вот навязывание отличается от навязывания русского в ссср?

По вашим словам СССР такими методами зробив російську мову в Україні «поза конкуренцією» і по вашим словам такими методами популяризувати неможливо.
Я щось зовсім нічого не розумію тепер...

Вас/ваших предків забрали державу і нав’язали чужу мову, примусово змусили вчити і користуватися російською мовою, і тепер ви відстоюєте цю мову.
Це досить непоганий результат і тому я за жорсткі методи.
І до того ж, у вас на сьогодні є вибір: самостійно вивчати мову, примусово вивчати чи виїхати туди де російська є державною. Україна не окупувала Росію, тому там російськомовним всі умови які тільки можна побажати.

Из русской музыки, разве что старый рок слушал, типа Наутилуса, Кино, потом еще слушал Дельфина, остальное шлак и зашквар, с таким же успехом можно и шансон называть более конкурентноспособным.

Курсы на курсере на русском? Там есть такие? Все что в плане обучения инглишь онли, русский там капля в море(я не только про курсеру), а если убрать переводы так еще хуже.

Я уже давно гуглю на англ(если это не покупка местного барахла), гугел кстати тоже очень плохо умеет в русишь.

Кстати отказ от русиша в поисковике/интернете/локальных настроек девайсов/игр отлично помогает отойти от ватных ресурсов, цен в рублях и прочей блевотной инфы. Рекомендую.

В мире контента, в котором исключить переводы для неасиляторов, русский абсолютно бесполезен и не конкуретно спосбен, остальное это

недостоверные факты, а точнее полет фантазии.

 от усартых фанатов руского языка, которые хотя видеть его там, где он и нахер не нужен.

Если же ты хочешь доказать обратное то — «пруф или пдр».

Доречі, введені квоти на радіо, це не пропаганда, а захист українського контенту,

Нах не нужен. Конкурентные условия и пусть люди голосуют рублем

Русского контента дохера и больше от самой рахи, кто тебе мешает их покупать\смотреть?

Созданают рынок, потому что идея создать рынок контента на украинском языке, а не конкурировать с уже существующим росийским, который и так доступен всем.

Проспись от бояры, экономист мамкен.

голосуют
рублем

І виграє той у кого більше рублів?

Нах

Гривной, голосовать рублем будешь за поребриком ;-) Только ты чего-то не валишь туда.

Как-то так оказалось, что в те части страны, где украинский меньше всего «навязывали» оказались под российской оккупацией. В Крыму вообще не было школ с преподаванием на украинском, в Луганске-Донецке таких было всего парочка в каждом.
При этом люди 30 лет были уверены, что им прям очень сильно навязывают украинский, а на деле просто ленились его выучить, или откровенно его ненавидели в следствии шовинистических представлений навязанных Россией как о бесполезном языке гопака и сельской культуры.
Как-то так выходит, что если не украинизировать территории то украина их со временем обязательно потеряет. Так что последовательная укранизация — правильная политика сохранения независимости государства.

еще раз — я не против украинизации

не против, но только чтобы украинский в школах не преподавать, в социуме не использовать, и на роботе его не нужно было использовать. Не насильственная это как? В момент зачатия? Или украинский можно внезапно половым путем подцепить? Типа подцепил, ну то и ладно- не насильственно же :))
С английским у вас так сработало? Его не преподавали, в спикинг клабы не ходили, фильмы на нем не смотрели, на работе не требовали, чтобы получить повышение? Так хоп и стали на нем говорить?

где я конкретно такое сказал?
не не нравятся методы насильной украинизации и отсутствия выбора.

Вы, очевидно, знаете методы украинизации, которые с вашей точки зрения будут не насильными? Это методы, которые вас никак не будут касаться? Я угадал? Хотелось бы узреть примеры предлагаемых вами не насильственых мер.

да, и я их озвучил.

как вы там говорили, можно с цитированием? Или мне все комменты ваши перечитывать в поисках сакральных методов, которые вы озвучили?

безосновательно

кажется, я более чем основательно все расписал, а вот вы отправляете куда то меня на поиски. Вдруг там что то адекватное написано а не о том, что украинизация должна быть такой, чтобы вас это не касалось, тогда это будет хорошая украинизация и только тогда она вам будет нравится.
Вот скажите честно, по вашей извращенной логике русскоговорящий возьмется за изучение украинского, если его не будут требовать на работе или учебе и контент можно будет смотреть на русском? ну то есть все условия русскоговорящего в РФ? Наверно же нет, максимум одиночные случаи ради интереса. Тогда те кто говорили на украинском, так и продолжат, а русские так и останутся русскоговорящими? Просто отличная «ненасильственная украинизация», то есть вообще никакой. И вы это сами понимаете. Так вот, загляните в словарь, ибо «ничего не делать», это не есть термин украинизация (или русификация и т.д).

улетите в мой личный бан.

кошмар)

обьяснять прописные истины

ясно понятно. Короче никаких.

рыночные механизмы

Не все вокруг рынка работает, я так понимаю это старая скрепная песня «о голосуй деньгами за язык» (Типа сам дурак- две сотни лет и русифицированное население всего СНГ по сравнению с 30млн носителями украинского языка). Так вот клали болт на это- это пусть работает на глобальном рынке, например на каком языке печатать надписи на продуктах для экспорта, внутренний рынок управляется государством, а государство обеспечивают культурный вопрос, вопрос безопасности, вопрос сохранения языка, самоидентичности и традиций народа.
Украинцы строят собственную страну Украина, внезапно, не для того чтобы потомкам приезжих со страны колонизатора, было тут хорошо в языковом вопросе, и не пришлось палец об палец ударить, чтобы выучить язык народа, часть с которого они отправили к себе на болота, а в первую очередь ставят свое удобство.

Украинцы строят собственную страну Украина, внезапно, не для того чтобы потомкам приезжих со страны колонизатора, было тут хорошо в языковом вопросе, и не пришлось палец об палец ударить, чтобы выучить язык народа, часть с которого они отправили к себе на болота, а в первую очередь ставят свое удобство.

Я тебя удивлю, но Украина — не страна украинцев. Она принадлежит всем, кто здесь живёт

но Украина — не страна украинцев.

Потому это и надо исправлять. Украину и украинцев как то не спрашивали, хотят ли они заменить часть своего населения переселенцами с необъятной, вопрос правомерности приобретения украинского гражданства, которое в странах дают после ассимиляционного периода и сдачи тестов по языку и истории, тогда вообще никак не стоял. Но так, как прошлое не изменить, то и нужно это исправлять украинизацией.

Сейчас это уже дела давно минувших дней, предания старины глубокой. Не нужно меня исправлять, это больно

Не насильственно это не хочешь — не учи

Не насильственно это не хочешь — не учи

гениально :) Так зачем ты тогда позволил своим родителям и детсаду навязать тебе изучения русского? Аукал бы на своем да и все- нафик тот язык был нужен? :)
Отличная украинизация- че то при русификации был совсем иной подход.
А есть упоротый, который будет хотеть учить другой язык, если его не будут заставлять учить в школе, не будут требовать его на роботе, контент не будет на нем?

сть упоротый, который будет хотеть учить другой язык, если его не будут заставлять учить в школе, не будут требовать его на роботе, контент не будет на нем?

То есть ты считаешь, что если не заставлять учить украинский никто не будет?

тебя заставили и ты выучил русский. На каком будут обучать ребенка изначально, такой и станет ему родным. Вот ты сам прекрасно все понимаешь, не надо тут искрение непонимающего из себя делать.
Детсад или школу с каким языком преподавания по твоему выберут русскоговорящие родители? Кончено русскую, только если не будут знать, что ребенку нужен будет украинский, а нужен он будет, внезапно, если на роботу не устроится, или на учебу не возьмут, или весь контент будет украиноязычный, что по твоему и является «насильственное изучение украинского». То есть просто так в семье русскоговорящих, без внешнего воздействия государства, не появится украиноязычный, для тебя это открытие?
Невозможна украинизация, если на каком то поколении не разорвать этот порочный круг и детей «насильственно» не обучать украинскому, вне зависимости от хотелок родителей. И самих родителей тоже обучать, потому как язык в семье тоже имеет огромное влияние на детей. Ассимиляция не была сделана при переезде во времена совка, так что пусть скажут своим родителям за это.

тебя заставили и ты выучил русский.

На этом языке говорила мама и
он выучился сам собой

Невозможна украинизация

А она и не нужна.

На этом языке говорила мама и
он выучился сам собой

А ее мама тоже на нем говорила, внезапно, когда приехала в Украину, и забила болт на изучение языка местного населения, ибо ну нефиг учить язык «малых народов». Ну теперь ты отдуваешься. А выучила бы она украинский в параллельной вселенной и отдав твою маму в украиноязычную школу сейчас бы Кожаев топил тут за украинский и притеснение его русскоязычным населением.

А она и не нужна.

ну тебе не нужна, а украиноязчным нужна, они Украину строят ведь для себя и хотят максимум комфорта, в том числе культурного, для себя. Для людей с другими языками и острым непринятием ассимиляционных процессов есть другие страны, где себе подобным создают свои комфортные условия.

нефиг учить язык «малых народов».

Совершенно верно.

украиноязчным нужна, они Украину строят ведь для себя и хотят максимум комфорта

Да пожалуйста, но так чтобы это мне не доставляло неудобств

Совершенно верно.

Ну вот, то никто, кроме вас не виноват- это лично ваши проблемы.

Да пожалуйста, но так чтобы это мне не доставляло неудобств

так дело в том, что на твое неудобство, укриноязычным то пофиг. Как пофиг на неудобство украиноязычного в РФ. Таково положение вещей.

на твое неудобство, укриноязычным то пофиг.

Нормальные украиноязычные говорят со мной на украинском, я отвечаю на русском — все довольны. Не нормальные хотят меня заставить и отрезок трубы я уже припас. Не потому, что мне не нравится украинский, он прекрасен — потому, что хулиганы

все довольны

Да нет, не довольны, им приходится. Ты думаешь они бы не хотели, чтобы все говорили в их стране на украинском и им не пришлось слушать тебя на русском и переводить про себя? И без этого суржика, который из-за такого и возникает. Нет. И это еще те украинцы, которые в принципе как то владеют русским. До определенного момента это было приемлемо, это был просто язык. Но после после защиты русских на фоне перманентного пренебрежения украинским, уже таковым больше не будет, ибо тут явно скрепный язык является политическим оружием, методом давления и разграничения влияния.

хотят меня заставить

как в любой другой стране, но как я понял, это проблема уже будет любой другой страны :))

Ты думаешь они бы не хотели, чтобы все говорили в их стране на украинском и им не пришлось слушать тебя на русском и переводить про себя?

Так пусть со мной не общаются, я — же не настаиваю.

явно скрепный язык является политическим оружием, методом давления и разграничения влияния.

То есть, по твоему, мне надо срочно пойти воевать за ЛДНР? Я правильно тебя понял?

Так пусть со мной не общаются, я — же не настаиваю.

То не ходи на работу, не ходи на учебу, не ходи в магазины им не будет приходится с тобой общаться- ты же не в вакууме живешь. Как не крути все взаимосвязано. К тому же тебя же не заставляют говорить на украинском вне работы или учебы. За столько лет, что ты тут ноешь, мог выучить украинский (если этого еще не сделал за несколько десятков лет) и говорить на нем, если к тебе на нем обращаются, но нет же ты продолжаешь на русском говорить с украиноязычным в Украине.

То есть, по твоему, мне надо срочно пойти воевать за ЛДНР?

Можешь идти- по твоему в той дырляндии украиноязчные воют против себя? Нет, одни скрепночелюстные, а мировозрение там немногим отличается, только методы сопротивления факту «Украина- не рассея» другие. Был бы ты «совсем не такой», то у тебя проблемы с украинизацией бы не было- ты бы давно выучил бы просто ради приличия да и все, как в любой другой стране с любым другим языком, но на лицо тут все то же великодержавное.

1. Я украинский знаю лучше большинства украинцев. Говорю на русском из принципа
2. Война с русскоязычными, или пр6оив «назад в СССР»?

в любой другой стране с любым другим языком

Немного другая политика если есть язык на котором говорит достаточно большая часть населения

Нагадайте, в якій ot країні окупанти забороняли й вбивали національну мову 300 років, а ця нація така — ну, нічого, нехай хто хоче, розмовляє мовою окупантів.

та не, сладкий, это не укры тебе не должны доставлять хлопот, а ты украм)

Да мне как-то насрать. Кому не нравится, может со мной не общаться

Совершенно верно.

Удваиваю.

Язык выполняет определенную функцию.
Знаешь английский язык — имеешь доступ к самому большому пулу информации в мире, множество уникального контента и можешь освоить любую профессию.

Знаешь русский имеешь доступ к достаточно большому пулу информации, много уникального контента. (я в программирование смог зайти почти без английского).

Знаешь украиский — молодец. А теперь иди учи язык на котором есть информация и который позволит тебе освоить профессию.

З.Ы.
Когда-нибудь все-равно останется только один язык.

Кожаєв, чого ти себе мучаєш в цій Україні? Їдь до своїх братів по разуму в мокшандію.

Тому що тобі чужа ця країна та українці, наші культура, мова, віра та наші цінності.

Уточнение: язык в семье, на котором начинает говорить ребенок, лингвисты называют «Первый». Если я сейчас напишу что-нибудь на своем первом, все будут смеяться.
Я свободно владею украинским, русским и матерным, сказать, какой из них «Родной» — затрудняюсь :-)
А еще любым иностранным с переводчицей...

Да, будут говорить на суржике и прочих подобных, такова природа людей. У рускочелюстных тоже язык корявый, хоть они и доказывают иное.

Скажіть це народженим у країнах Перської затоки :-)

Других методов особо и не бывает. У вас есть примеры в истории которые вам нравятся?
А вообще мне кажется ваша позиция о навязывания банальной манипуляцией. Никакого прям ужасного навязывания я на себе не почувствовал, хотя тоже из русскоязычного региона, и до 18 лет украинского особо и не слышал

За все надо платить. За русскую озвучку в кинотеатрах придется платить риском стать рузкомиром. Оно того не стоит. Вы как маленький ребенок, который злится, что его не отпускают гулять одного вечером.

в вашей ситуации цель не оправдывает методы.

если впарят 18 лет за неуважительные высказывания о лилипутане в интернетах и бульдозерами снесут ваш частный дом, с выселением в приют для бездомных, потому как его кореш по цеху хочет деньги сколотить с застройки на вашей земле, отсутствие иностранного языка в кинотеатре будет меньшая из проблем.

Господа топители за украинизацию, а как вы собираетесь эффективно воевать с агрессором, не зная его языка и культуры? Как анализировать разведданные? Как внедрять шпиёнов в его ряды, чтобы их тут же не палили по разговору?

Чтобы победить дракона, нужно самому стать драконом ©

США вот в своё время успешно отделились от Британии, при этом не отказавшись от английского

США вот в своё время успешно отделились от Британии, при этом не отказавшись от английского

Тебе что колония, что оккупация под видом союза одно и тоже.

А який у них був вибір, була своя мова?

Так и у большинства украинцев русский родной :) по крайней мере на юге и востоке

Я с юго-востока, нихера русский не родной, не песди. Родной суржик, который значительно ближе к украинскому. Мечты, что русский родной это бредни ватанов.

Я из Николаева. Человек говорящий га украинском или представитель гуманитарной интеллигенции, или приехал из села. Ни у тех,ни у других нету денег. И зачем с ними разговаривать, если у них денег нет?

Ты, конечно же. Юго-восток не город, а часть страны. И городское население в среднем по стране ~30% так что даже если исходить из твоей логики — то все равно — юго-восток не русскоязычный.

Це брехня.
Ще в 2001 році, до того, як українська запанувала в етері, вищій освіті та кіно, 68% населення України вважали українську своєю рідною мовою. Російську своєю рідною вважали тільки 30%. Зараз ці цифри точно інші і точно не на користь російської.

Ось так виглядало поширення української в 2001 році.
Тільки в деяких містах на сході та півдні країни російськомовних більше за україномовних. В сільської ж місцевості майже скрізь — тільки українська.
upload.wikimedia.org/...​/Nativelanguage2001ua.PNG
До речі, гарно накласти на цю мапу карту окупованих Росією земель. Одразу стає зрозумілим аргумент про українізацію України.

Чтоб завербовать, желательно чтобы языкового барьера тоже не было.

Ну и опять же, внедряться можно и на тактическом уровне, так сказать. Вот условный житель Донбасса теоретически может при желании прикинуться и дыынеровским ополченцем, и воином ВСУ или добробата, по форме черепа и разговору его принадлежность к какой-то из сторон достоверно не определишь, а вот у условного жителя закарпатья такой широты возможностей уже нет

Ну что же, если для Вас отказ от русской озвучки страшнее, чем война под окнами — милости прошу в ЛДНР, Вам там самое место. Езжайте, не мучайте ни себя, ни других.

Да, это заявляет человек, который пишет, говорит и думает на русском. Я понимаю, что ради безопасности придётся чем то платить. Некоторый дискомфорт от отсутствия русского контента (который для меня предпочтительнее украинского, хотя язык я знаю неплохо) — небольшая жертва.

Я уже объяснял, да видно не в коня корм. Наш сосед — долбанутая рашка, которая считает русскоязычное население — поводом для вторжения (и началось это задолго до Крыма). Поскольку ликвидировать рашку нельзя, равно как и население (чай не совок) остаётся ликвидировать сам язык.

Мне 30 лет, поздновато для этого. Но я за то, что бы новых носителей этого языка в Украине не появлялось. Если это связанно с какими то личными неудобствами вроде украинских кинотеатров — ок, не велика проблема.

Вообще-то есть язык, на котором давно [практически] никто не разговаривает, тем не менее он цветет и пахнет

в Грузии русскоязычного населения почти нет (по сравнению с Украиной), но тем не менее вторглись всё равно

В Грузии русским языком свободно владеет больше половина населения.

Якщо б українізацію не почали за часів Ющенка в 2004-2005 роках, в 2014 окупованими могли б виявитись не тільки ОРДЛО, а ще ХНР, МНР, ДнепрНР та ОНР.

А при чем навязывание языка к озвучке в кинотеатре? Украина лишь восстанавливает свой родной язык после длительного притеснения и даже запрета пока она была колонией России.
Вам никто не навязывает смотрение фильмов на украинском — можете не смотреть их просто. До российской оккупации не было никакой проблемы смотреть любые российские телеканалы с фильмами. Сейчас их отключили, потому что все как один, даже всякие футбольные и канал культура, во время горячей фазы войны оказались рупорами вражеской военной пропаганды. Другого выбора и не было.
То, что вам неудобно это понятно, но это и естественно. При этом вы спокойно можете пользоваться им, покупать книги, те же фильмы, да у нас до сих пор на телевидении и вообще в СМИ русского больше, чем украинского. Поэтому и говорю, что ваша позиция просто манипулятивна, и не соответствует фактам.

, а не только лишь сссровскими методами

В СССР были совершенно другие методы русификации. Вряд ли вы настолько плохо знаете историю, скорее просто манипулируете передергиванием.
В СССР расстреляли огромное число украинской интеллигенции, культурных деятелей, научных работников — смотрите репрессии 30-х годов, «розстріляне відродження». В ссср запрещали издавать литературу на украинском языке кроме одобренного партией «мусора». В ссср сажали или наказывали принудительной психиатрией всех кто пытался сопротивляться и отстаивать права на украинский язык. Ничего подобного сейчас не происходит — партия с откровенно пророссийскими лозунгами и в том числе «вторым государственным» сидит в раде без всяких репрессий.

то что происходит сейчас — абсолютно нерыночные механизмы.

С этим я могу согласиться. Механизмы и правда не рыночные. Потому что речь не про рынок, а про государственную безопасность. Потому что вопрос языка Россия использует как оружие, поэтому Украина защищается и правильно делает — не до рынка.

Чисто эстетически хоть государство, хоть население мне тоже во многом не нравится, и я не могу назвать эти решения и методы элегантными. Возможно, поэтому они напоминают СССР.
Но я вот себе представляю такую ситуацию — какая-нибудь Сирия или там Иран напала на допустим Швецию или там Германию, и обьявила им джихад, ведет ненавистническую военную пропаганду по всем арабоязычным и мусульманским сми.
Да такие как Кожаев и вы в первую очередь будете кричать, что нужно выгнать из страны всех мусульман, закрыть все мечети и т.д. Или вы снова вспомните про «рынок»?

Ну ок, за Украину.
Украинцы прекрасно помнят о притеснениях своего языка, культуры, религии и просто массовом уничтожении украинского населения во времена СССР.
Бессменный лидер Российской федерации, которая признает себе наследницей СССР, ведет реваншистскую риторику, жалеет о расспаде СССР как о величайшей трагедии и ведет гибридную оккупационную войну на части территории Украины с открыто высказанными претензиями как минимум на половину территории страны т.н. «Новороссии», при этом в пропаганде использует русский язык и вцелом русскоязычных как оружие против украинского государства.

Поэтому Украина в целях самосохранения и самозащиты, и не допущения повторения трагедий времен СССР защищается. А те, кто открыто игнорирует такие факты и правда либо прокремлевские боты либо полезные идиоты и потенциальные коллаборанты для оккупационного режима.

факт заключается в том, что «наследники ссср» не являются виновными за то что творил ссср

Согласен. Пока они не поддерживают оккупационную войну России против Украины.

пойти дальше защищать удобный и родной для меня язык. заметьте, защищать и добиваться того чтобы язык был признан

Я может не очень понимаю о чем вы, но в какой защите нуждается русский язык в Украине? мы с вами вроде бы на украинском сайте и говорим на русском. Мы в какой защите русского нуждаемся или в каком его признании? В том же Киеве еще не так просто столкнуться с необходимостью, именно необходимостью говорить на украинском.

опять 25- язык не выбирают. Тебе его насаждают родители и государство. Дальше ты можешь выучить больше одного языка, но он не станет доминантным.

признания на государственном уровне

ага, уже. Сразу после государственного украинского в РФ.

в защите свободы выбора

свободу выбора каким языком пользоваться живя в Украине никто не отменял. Мы ей сейчас наглядно пользуемся.

признания на государственном уровне

Это пожалуйста, можете добиваться всеми законными методами. Но врядли это когда-либо случится при независимой Украине.

чтобы словосочитание русскоговорящий не приравнивалось в украине к

С этим согласен, и тоже надеюсь так никогда не будет.

и при этом 50% общаются на русском.

в итоге вырастают детишки, которые двух слов связать не могут.

в башке суржик.

действительно, ничего подобного не происходит, расстрелов и репрессий еще нехватает

ну так-то да

В ссср запрещали издавать литературу на украинском языке кроме одобренного партией «мусора».

Согласен, по этому в совке «мусорного» Кобзаря выпускали многомиллионными тиражами и с переводом на 100 языков
ru.wikipedia.org/...​га_стихов)#Другие_издания

Ну и общие тиражи по языкам в УССР
imgprx.livejournal.net/...​vnAQhHdBuLwkq0aNEebRQexQI

Шевченко и памятники в СССР ставили, чо уж. Очень уж он подходил на роль борца с угнетающими капиталистами и помещиками.

Ну и общие тиражи по языкам в УССР

Имитировать бурную деятельность и свободу народов в СССР умели, и в красивую статистику умели. А какие плакаты красивые про зажиточное село рисовали?
А как еда закончилась оказалось что одной статистикой сыт не будешь, тут этот СССР и сдох нахер, на радость всем нормальным людям.

А каких должны были печатать за казенные деньги? Борцов с тогдашней властью? А сейчас такие издаются? С такими просьбами тогда будь добр, иди в самиздат.

Це ще дуже лагідні методи. Якщо прислухатись до тих, хто ратує за рівні можливості для української та російської мови в Україні, ми повинні заборонити російську на 300 років, її викладачів розстріляти, а книги російською — спалити.

Ты так и не понял то, о чем он написал, разжевав и в рот тебе положив.

мне не нравятся методы

Потерпишь. Живой будешь зато. Пусть лучше тебе будет пригорать от неудобных тебе «методов», чем обрекать своих детей-внуков быть пидорахами до конца жизни.
Живой будешь, епта, ну что непонятного-то?

Для меня не важно как называется страна, важно что там можно

Это понятно. Но ты как видим в меньшинстве. Большинство считает иначе. Поэтому либо мучайся, либо уезжай туда, где тебе подходит- россия, Беларусь, "лнр","днр" — там русский официальный, другие языки не навязывают.
Уже сейчас партия предлагающая русскоязычную повестку и второй государственный далека от большинства, в первую очередь это следствия войны, которая начала россия против Украины. Поэтому такие электоральные предпочтения не изменятся, плюс уже вырастают поколения, которые с первого класса учатся на украинском, так что идея будет еще больше маргинализироваться.

Это понятно. Но ты как видим в меньшинстве. Большинство считает иначе. Поэтому либо мучайся, либо уезжай туда, где тебе подходит- россия, Беларусь, "лнр","днр"

Есть ещё один вариант: забить болт

Так да, чем не вариант? Но ты ж уже не первый год на форуме ноешь о притеснениях, поэтому я и предположил что ты мучаешься. Но если нет, так и отлично.

Есть ещё один вариант: забить болт

Так забей. Что мешает забить болт на украинизацию и жить, другим не мешая?

Хотят чтобы я был патриотом, мне это смешно

На самом деле всем насрать на то что ты хочешь.

Вообще то никто ничего от тебя не хочет, всем на тебя пофиг, равно как и на твои желания (и нежелания). Здесь ситуация, когда общественный интерес преобладает над частным. Мне тоже украинский не совсем комфортен, но выбирая между украинским языком и рузкомиром я выбираю язык.

плюс уже вырастают поколения, которые с первого класса учатся на украинском,

Эм-м-м. Ну если на Востоке, а то в остальной Украине и раньше учились на украинском, только чем ближе к Востоку, тем меньше процент, украинский изучался формально, и % школ с русским резко увеличивался, а от центра и западнее русский вообще не изучался, кроме как в отдельных школах. Но русский то все ровно все знали ибо тв, потом инет.

[del]
Ну тогда я знаю страну, где точно можно не учить украинский.

Все так. Правда на Крым все-таки несколько школ с украинским языком было. Даже в Севастополе как минимум одна была, а более упоротого города по этой части в Украине не было.

Ну может, я не проверял, но еще в 2014 видел инфу что вроде бы не было не одной украиноязычной школы на тот момент.
В моем родном Луганске на город было 2 украиноязычные школы из 60.

Ты видишь языковой вопрос, а упускаешь вопрос географии. Если в Ивано-Франковске требовали русский мир, то шансы на текущий сценарий все равно были бы минимальны. И обратная страна, говорили бы в Донецке на чистейшем украинском, это бы тоже не спасло.

Закончил школу ровно 10 лет назад. Всегда в параллели был украиноязычный класс. Сам выбрал лицей, в котором не было русскоязычных классов вообще (север Донецкой области). При опросе в университете, обычно, на первой лекции на каком языке преподавать всегда голосовал за украинский (ХИРЭ). При этом если большинство выбирало украинский, то преподаватель спокойно переходил на украинский и читал лекции на не родном для себя языке.
Да, люди кричать о том, что им «навязывают» другой язык. Хочу сказать, что на самом деле есть выбор и он всегда был. А вот «принуждение» по убеждениям отдельных личностей как раз и есть навязанное мнение

и детей я хотел бы официальное гос обучение на русском

А я — на английском. Дальше что?
Мне вот лично тоже не нравится — фильмы на русском, образование на русском (как школьное так и ВО) и тд. А прикинь как не нравится понаехам немецкий, польский, шведский или финский. Считаю что там тоже нужно добавить

официальное гос обучение на русском, не в плане единственное, а иметь выбор.
как от трети до половины населения украины предпочитает русский язык.

У меня треть группы в технаре была после русскоязычной школы. И вполне 4 года отлично себя чувствовала в украиноязычном техникуме. Свободно изъясняясь как на украинском так и на русском.

вот в этом и заключается небольшая загвоздка.

Поделитесь, каким образом вы нашли противоречие между: «хотелось бы официальное гос обучение на английском» и «была русскоязычная школа»?

не надо путать понаехов и тех, кто тут жил всегда

Не надо путать государственный язык с негосударственным, оправдывая это «русскоязычной челюстью».

Линк на какой-то пруф можно?

с 2012 русский(и другие языки с порогом больше 10%) язык был приравнен к государственному.

А с 2018 перестал приравниваться. И что дальше?

Магадан-магадан. Чемодан-чемодан.

Допустим есть школа, где ВСЕ дети хотят учиться на русском языке. Почему их нужно заставить учиться на украинском

это все просто идет с Запада. В Германиях всяких есть тоже школы где ВСЕ дети хотять учиться на русском, а есть школы где ВСЕ дети хотять учиться на турецком, а есть школы где ВСЕ хотять учиться на сирийском. В штатах тоже самое, ни тебе мексиканских класов, ни тебе русских класов...

Це було «право окупанта». Юридично окупація України Росією закінчилась в 1991 році.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Потому что наш сосед — неадекватная страна, которая считает русскоговорящее (не путать с русским) население — поводом для вторжения. Других причин нет. Будь между Украиной и рашей буферная страна — можно было бы делать русским вторым государственным. Но никакого буфера нет, так придётся терпеть. Жаловаться на украинизацию в нашем случае — тоже самое, что африканцу жаловаться на жару, японцу — на цунами, а англичанину — на дождь.

Допустим есть школа, где ВСЕ дети хотят учиться на русском языке

допустим у меня двое школяров а потому я плюс-минус представляю настроения в родительской среде
их волнует качество преподавания математических и иссессенноноучных дисциплин, а также иностранных языков
русский язык нафиг никому не вперся, все прекрасно понимают его место в современном мире
впрочем, как и украинского

Хочу расстроить, детям вообще все равно, на каком учиться. Это родители хотят, чтоб их дети учились на русском.

дети хотят учиться на русском языке

Детям плевать на каком языке учиться.

Вот-вот- если все дети в школах Бруклина хотят учится на русском, за счет американской системы образования, то почему их нужно заставлять учится на английском?

There are an estimated 41 million Spanish speakers in the US and that number is increasing. Yet there is also a small but vocal movement to restrict the spread of Spanish.

“This is a country where we speak English. It’s English. You have to speak English!” Donald Trump often said during his 2016 US presidential campaign.

Для тех кто хочет учиться в общеобразовательной школе на русском существуют другие государства, где русский — государственный язык.
В Украине учёба на русском — это дискриминация детей, которые потом не смогут поступить в вузы, занимать государственные посты и т.д.
Только упоротые ватники хотят, чтобы их дети учились в Украине на русском и не владели украинским.

Например венграм нафиг не нужно это врт всё

Венграм в Венгрии, я надеюсь? И как там, много русских школ?

Венгры на Украине появились раньше украинцев, ваш школьный учебник истории

Если они хотят жить в Украине, то нужно. С венгерским языком один путь — эмиграция в Венгрию.

Нет, просто если дети учатся на венгерском им будет недоступна учёба в вузах, работа за пределами какого-нибудь берегово и мукачево. Поэтому все они как один окажется в итоге в эмиграции в Венгрии, ну или еще где-то. В Украине у них возможностей для нормальной жизни особо не будет.

И что это значит? что Украина должна их учить на венгерском?

В Украине у них возможностей для нормальной жизни особо не будет.

А зачем им какая-то Украина? Этническим венграм знающим язык Венгрия даёт гражданство и здравствуй евросоюз. При этом от украинского гражданства отказываться не обязательно. Просто не говорить об этом властям Украины

Так если не нужна — они и уедут. Украина их не удержит любой языковой политикой в таком случае.

Проблема в том, что их родители платят налоги. Отказаться платить совместно с отказом от бесплатного обучения нельзя

зато можно сменить гражданство, на то, которое тебя устраивает, ведь никто же не держит. Если ты в Канаду переедешь тоже будешь топить за русский- дайте мне обучаться на нем и клал я свой болт на ваш английский и французский?

Это так по-европейски — приписывать кому-то то, чего он не говорил, и потом морализаторствовать не выдуманном месте.

Часто с грустью вспоминаю FIDO, где очень быстро отучали говорить за других

+1
Там можна було просто дістати свій гарно змащений плюсомет :-D

Нехай йдуть в приватну шолу й там вчать російську мову. ЗА СВІЙ РАХУНОК. Я проти того, щоб за мої податки вчили когось мові окупанта.

1. Кого оккупировал я?
2. Так они не против,если не платить налогов
3. На Западной и так венгерские школы финансируются правительством Венгрии

1. Може, ти й нікого (хоча я не впевнений). А твої предки — окупували Україну. І це дуже самовпевненно — ототожнювати себе зі всіма носіями російської мови. Ти не настільки великий.
2. Якщо не хочуть платити податки — нехай п***ують в країну, де їм сподобається більше.
3. Ну то нехай тобі російськомовні школи оплачує Росія. Вперед.

продвижением украинского

Да как он мог! Как этот гад мог продвигать украинский язык в Украине!? Да, это раздражает- вот переехал брат с семьей в Канаду в нулевых когда то, а там их насильно заставляли полоскать горло на курсах французского, ущемляя их право говорить и обучатся на родном языке! А ведь русскоговорящих там на пол мегаполиса наберется! Это сотни школ! Но, видите ли, гражданство не надут! Даже официантом не брали! Нацисты!!!

Мене він дратував аваківщиною. Просування українського — то було єдине добре, за що його так довго терпіли.

І що ска характерно — аваківщина буде стовпом режиму зеленських.

Що мається на увазі під «просуванням аваківщини»?
У Авакова була золота картка — його група депутатів у фракції НФ забезпечувала хоча б теоретичну можливість приймати потрібні країні закони. У будь-якої іншої кандидатури на пост міністра МВД не було жодного шансу отримати голоси в ВР для його затвердження.

Исправил:

Пеца сильно раздражал ватников насильным продвижением украинского языка в Украине

А еще со школы насильно заставляют английский учить! Вот уж точно тяжелый язык, но без него сейчас никуда не берут — сплошное притеснение славян :(

За Кожаєвим випадково не цей персонаж приховується? www.youtube.com/watch?v=QXZcuz3d_c4

Он не за, а внутри. Но доктора говорят, что если его удалить, то будет только хуже.

То-то я смотрю ув. Владимир все всои 10 статей написал на украинском. Ну прямо так насиловали, так насиловали. А щас полегчало?

Рідко можна не погодитись із Кожаєвим. Але — ніт! Кожаєв також може бовкнути дурницю.

Ну ты же голосовал за зе и его команду, твои избранники, что не так?

Я между типами говна не выбираю: что Пеца что Беня — один хер

«Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою...»
©А.Галич

не чёрные, а афро-украинские

В США за налоги тебе дают что-либо взамен. И это богатые страны, там есть что перераспределять

Только с одним важным нюансом — там г-во не только отбирать привыкло, а еще и отдавать.
И дело не только в сервисах.

Прикиньте, там реально можно платить сильно меньше налог, при условии некоторых моментов, пример — если у меня дети несов. и жена не работает. То есть — там система сложнее и нельзя сравнивать частями. Системы в целом надо сравнивать

и к слову в том же ЕС в ряде стран с этим также не все слава Богу, посмотрите в целом — к примеру во Франции, там из-за высоких налогов очень серьезные вопросы.

но это же дискриминация неженатых и бездетных

а еще дискриминация хорошо зарабатывающих граждан)

Да и проценты тоже херня. Максимум процент с двух средних зарплат

Сохраняется пропорциональность зп и вклада в бюджет.

А зачем пополнять бюджет, тем более пропорционально? Я что, по каким — то другим улицам хожу? Нет? Почему я должен платить больше среднего?

Ты более заинтересован в определенных благах цивилизации, чем какой-то люмпен, который их в принципе себе позволить не может. Условно, ему нужны в первую очередь кусочек хлеба и пакет молока, а тебе, помимо всего прочего, еще и чистые улицы.
Далее. Безопасность имущества важна для того, у кого это имущество есть (и чем больше этого имущества — тем больше, условно, нужно полицейских, чтобы его охранять).
Это — почему сумма «налогов» для разных граждан должна, наверное, различаться. А вот кто больше должен платить, кто какими «услугами» от государства больше пользуется и т.д. — для современных «теорий государства» и экономик, наверное, слишком сложно.

Мне плевать на улицы по которым не хожу.

чем больше этого имущества — тем больше, условно, нужно полицейских, чтобы его охранять

Мне как раз мешает полиция отловить грабителей и повесить их на собственных кишках

Не правда. Люмпену потрібен держ садок, поліклініка, соціалка, — йому не потрібні.

може ще бути регресивка =) % тим справедливий що це золота середина між прогресивкою і регресивкою =)

правильный налог — берём ожидаемый бюджет страны на год, делим на количество населения, и пусть платят налог по фиксед-прайсу. Кто не тянет, выставляется за пределы страны в виде беженца, трудового мигранта или ещё кого :)

Тогда возникнут вопросы типа: почему я должен платить за это, это и вот это. Воровать станет нечего, более того — некоторым из вороватых представителей государства разобьют головы

Какая разница, какие зарплаты, в теории каждый гражданин получает от государства равные порции бенефитов, значит и вклад от каждого должен быть одинаковым

Потому % и является 100% справедливым вариантом

в супермаркете это расскажи

правильный налог — берём ожидаемый бюджет страны на год, делим на количество населения, и пусть платят налог по фиксед-прайсу. Кто не тянет, выставляется за пределы страны в виде беженца, трудового мигранта или ещё кого :)

Угу, и останутся одни бизнесмены, чиновники и топ менеджеры.. Но не на долго, так как не с кого будет зарабатывать )

% уже уравновешивают вклад в бюджет

блять золотые слова!

ниче, сча берни придет, порядок наведет. Еще больше справедливости насыпет и тебе тоже.

Соціалістичні Штати Америки. Навіть скорочення не доведеться змінювати. Чи комуністичні?

Та ладно, если шо, ставка налогов на верхний брэкет сползла ниже 50% токо при Рейгане, и ниче, жили до этого как-то. Так что батхерт по поводу того, что леваки хотят чего-то там поднять, несколько преувеличен.

ха, налоги все равно должен Штатам уже, только разве если откажешься от гринки

платить то кто за весь праздник будет?

я очень жду того самого супер кризиса которым так пугают, ппц как интересно как левацтво и популизм будут себя вести когда бабло закончится :-)

Вот как не будет хвтатать этой трети ввп, а страховые взвинтят цены еще выше, тогда и посмотрим ;-)

А вообще, ты вытянул конкретный кейс, в конкретной стране, переходишь от общего к частному, я же в общем, обо всем мире.

Будут кричать: нам должны,как кричали во время прошлого кризиса чтоб не платить по кредитам. «брошенные государством люди, нас заставляли брать кредиты в долларах» — вот их лозунги

Куда ж дальше? Проценты от зп на ценниках? :-)

Безумовний дохід не така і погана ідея, при умові відміни абсолютно всієї соціалки (пенсій, субсидій, допомоги з безробіття і т д).

Вообще всю социалочку под нож, и ббо тоже — только добровольные пожертвования

А зачем выравнивать? Что, книги по программированию перестали быть доступны в интернете?

откуда-то брать деньги

Атабрать і падєліть!

Ну за поглядами я мінархіст, за конкратне право також. Вже живу у більш ліберальній країні, але хотів би повернутися в Україну, і без дєлітєлєй. Вас також ніхто не тримає, можете переїхати у комуняцьке болото

Ви так цікаво говорити за інших людей, ніби знаєте, чим я займаюся. Якщо щось, то я вже приймаю участь у політичному житті України, а ви далі можете вангувати по профілю на доу...

Интересно, а где живёт дебилдер из фаанг, что так смело даёт советы где жить другим и переживает за то, чтоб другие пожили?
www.linkedin.com/...​orago-miletskiy-21133b190

партия украинскость-нах-не-нужна-на-украине-украины...

общественное пространство

Коворкинги, рестораны, комплексы жилищные, всё куда государство не влезло и есть хозяин отлично развивается.

остальные отрасли

То есть, отобрать у АйТи и отдать швеям. У меня другое предложение: пусть украинская промышленность делает что-то что-бы я хотел купить. А не гавно, как сейчас.

сокращалось неравенство

Зачем, чтоб оно сокращалось? Сейчас век возможностей. Зарабатывай! Не хочешь? Ну ешь гавно

возобновлялись социальные институты

Это какие?

я вас огорчу, но во всех этих перечисленных субьектах есть присутствие гос-ва практически на всех этапах.

Нельзя — ли пример? Государство выдаёт разрешения? Я прекрасно обойдусь без них, пусть оно только ко мне не лезет.

да, швеям, преподавателям, вкладывать в образование, на городские проекты, общественно значимые вещи, ну и далее по списку.

Мне это зачем? Если человеку что-то важно, он за это платит. Если нету денег пусть привяжет к жопе веник. Идите и метите, наметёте — приходите.

сначала поднимаются доходы граждан и предоставляется равенство возможностей,

Возможности и так у всех равные. Просто люди не хотят поднять жопу. Учиться можно в интернете — я же учусь. Остальное зависит от тебя. А внутренний спрос низкий из за мерзкого государства. На оформление ЧП, если делать всё по букве дохода, уходит до трёх месяцев. А работать когда? Для сравнения в Грузии до двух дней.

вот чтобы таких мыслей в обществе не было, чтобы люди перестали охранять свое говно.

Барал я это общество. Вот его лицо www.youtube.com/...​e.com/watch?v=sg8h1efZDOw
И государство, вместо того чтобы разбить пару-тройку пустых голов возится с этим быдлом!!!

точнее построение с нуля всех общественных институтов.

Каких именно?

На оформление ЧП, если делать всё по букве дохода, уходит до трёх месяцев. А работать когда? Для сравнения в Грузии до двух дней.

Что за чушь? Сейчас ФОП оформляется за сутки не вставая с кресла

вы же сами частично и ответили.

Так пусть государство идёт в туман, всё целиком — мне оно нахер не нужно, чтоб что-то там разрешать, или нет.

Джинни, есть зависимость между неравенством возможностей и неравенством результатов

Какие возможности есть у меня, но нет у дворника? Компьютер, пусть плохонький, отлично покупается с одной-двух зарплат.

выбирайте интересующую вас юрисдикцию и живите там, границы открыты

Так пусть государство и уёбывает из этой страны, я его сюда не звал. Государство это ведь ни разу не представитель народа, это конкретные люди которые меня грабят в свою пользу. Вот пусть они и валят.

образовываться и создавать партию, направите свою ненависть в нужное русло.

Зачем? Я пишу статьи — это лучше

идите прочитайте что это такое,

Диплом о образовании позволяющем меня поучать в студию. Нет такого? Тогда поучайте своих паучат

вы на проекте точно так же кастомеру говорите?

Кастомер платит мне и он мне нужен. Государство хочет, чтоб я ему платил.

вы пишите точно такой же популистический бред, как и некоторые люди в представленных партиях

Пусть сэр напишет сам и выскажет свою точку зрения. Да, желательно чтобы в этой точке зрения присутствовало обсуждение такого вопроса: что если, общество будет государству массово ставить палки в колёса, вплоть до силового противодействия?

я свою точку зрения уже выражал.

"У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем. Аквалангисты..."©

они победили коррупцию,

О какой коррупции речь в моём случае? Я не хочу отдавать своё
Ну и представим на минуту ситуацию, где на представителей государства устраивают засады шумно одобряемые большинством представителей общества. Долго продержится такое государство?

Я ещё раз спрашиваю: зачем? Меня отлично защищает правый боковой с последующим проходом в ноги и ударом головой о пол. Для особо непримиримых есть SOG Pentagon на поясе

послушайте, не надо никаких институтов. Все итак все прекрасно понимают

если бы у нас в стране за коррупцию сажали — она бы снизилась. А если бы за нее не только сажали, но еще и отбирали имущество (если ты чиновник) — случаев было бы минимум

а когда все «делят» — никуда она не пропадет. Менталитет людей не надо менять, лучше бить их палкой. Кнут куда эффективнее чем пряник

без выполнения наказания — никакие институты работать не будут. Пока другие не увидят что за воровство можно (скорее прийдется) сесть — никто не перестанет воровать.
Только вот прикол тут в том, что сначала должны лететь головы повыше и поплотнее, а потом мелочь

А что тогда помешает кому-то придти и отжать у вас этот коворкинг, ресторан или жилищный комплекс? Или поджечь, если не получится отжать. Или сделать вообще что угодно?

Коворкинг защищает частное охранное агентство.

На которое однажды нападет чья-то частная армия.
Как похорошели частные суды при анкапе

В смысле, это все здорово, что вы здесь такой самостоятельный, но разрешение от государства — это не только «я пока что разрешаю вам тут быть», а еще и «в случае чего, я буду защищать Ваши права быть ТУТ»

Чтобы развивалось общественное простраство можно, для начала, перестать заказывать домики деда мороза из из говна и палок за 6кк, туалеты за 7кк и иллюминацию на улицах за 10кк (и столько же на её демонтаж).
Еще можно те же самые дороги ремонтировать не плюхая асфальт в снег, тут вообще денег не надо тратить.

можно, но кто это будет делать и кто это оценит?

Оценят люди, которые вот прямо сейчас не хотят платить налоги

ICAAN. З нею існує інтернет. Можна і без, так існує даркнет.

лучше самим фактом своего существования?

сокращалось неравенство

вчера поднимался по леснице — там нарики безработные сидят
как нас уравнять предлагаешь? меня налоогами задавить?)

Ух, друг, держись. Чувствую, надолго твоих нервов не хватит всем вот так отвечать :)

Так що, в Каліфорнії нездорова система?

Мені видається, що й для українських бомжів це усвідомлений вибір. Дешеве бухло є, дешева жирна нямка дешева — от їм і вистачає. Те ж і з наркоманами — їм наш світ видається сірим і прісним.

Тобто, ти за те, щоб кожна людина не несла ніякої відповідальності за свій вибір і будь який момент могла відкотити всі свої дії і почати з чистого листа. Так не буває.
Держава має забезпечувати рівність до дорослого віку (щоб діти бомжів могли стати притомними громадянами), а далі сам, все сам.

нет, это люди которые:
1) не хотят работать
2) не платят налоги

Я смотрю ты с нариками и с прочим сбродом никогда не общался. В общей массе, кроме исключений, это как бомжи — сколько не давай возможностей, он будет хотеть сидеть у метро и побираться, все остальное ему и накуй не впало.

Сейчас возможностей дофига и больше, на западе так вообще.

Соц дно это в первую очередь майндсэт, ты его никак не поменяешь другим людям, сам себе можешь что-то поменять, но это очень долгий и сложный путь, многие предпочитают соц дно, чем сложный и упорный труд развития.

подсадили в свое время сверстники т.к. доза была дешевле других развлечений

Насильно? Бедененький! Не то что я, мерзкий эксплуататор, ща книжками сидел и математику учил

выбор между дешевой дозой(скажем в 2-3 раза дешевле похода куда-то на желаемую секцию) и той самой секцией,

Слушай, у меня мать была простой проводницей. Отец умер когда мне было 12 лет. Мать тянула меня, себя и больную её мать а мою бабушку. Вопрос:почему я не выбрал дозу? Вообще бесплатную:идёшь в плавни ингульские и срываешь куст дикорастущей конопли.

Оспади, да полно нормальной работы и без математики. Если руки и голову приложить, можно отлично зарабатывать хоть таксистом, хоть официантом.

Но это ж надо не быть наркоманом. Вот, хороших наркоманчиков я — плохой задрот заставляю выбрать дозу вместо книжки

кто ему доктор?

вечно заводят эти мантры про окружение

P.S соседи бухарики в 27 на 45 выглядят)

Безработные наркоманы есть во всех странах. Их надо наоборот давить

То есть липовых и не липовых предпринимателей это не касается.
Супер, пойду дальше пить смузи.

Не боись, они другое введут. Например обяжут тебя взять себя — же на работу и платить зарплату

И самого себя штрафовать

Обяжут перейти на 5 группу. С 10% подоходного налога и взносами на itcreative.

Підписатись на коментарі