Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вложили бы Вы все свои активы в благотворительный фонд?

Привет!

Ссылка на голосование www.survio.com/...​urvey/d/W6B9R6Q2C5A0N8G6N

Чарльз Фини, 6,5 млрд. долларов США

О Чарьзе Фини мы рекомендуем вспомнить всем, кто когда-либо совершал покупки в сети Duty Free. Основателю этой богатейшей сети магазинов беспошлинной торговли жить бы, да почивать на накопленном богатстве, но он решил иначе: не стоит дожидаться смерти, чтобы помогать людям. Фонд, в который он вложил все свои активы, уже потратил на благотворительность более 6,5 млрд. долларов США. А сам Чарльз даже не имеет собственного жилья, передвигается в общественном транспорте, и вообще очень скромен в привычках.

Таких тут 10 примеров — такого количества примеров на не российском ресурсе не нашел. :-( pikabu.ru/...​_svoikh_millionov_5949399

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Навіщо давати гроші в благодійний фонд?
краще давати в гроші в інвестиційний фонд або іноваторський фонд, що створить нові робочі місця — тож буде менше бідних.

То журнашлюшки переврали. Чак Фини совсем не на благотворительность тратил, а на конкретные цели, которые всегда завершались успехом: en.wikipedia.org/...​i/Atlantic_Philanthropies . Например, говорят, что войну в Ирландии остановил он, просто купив партию войны, ту которая поддерживала IRA.

Кстати, если опять же верить слухам, то бумам ИТ во Вьетнаме и Ирландии все обязаны именно этому человеку, который вложился неслабо в развитие образования в этих странах 10-12 лет назад до первого бума.

Уплата налогов с нынешними сервисами от государства и есть благотворительность.

Cмущает, что из 10 благотворителей в списке, название фонда указано только у двух. У многих написано только что они просто продали свое имущество и ушли в какие-то религиозные организации. У остальных надо проверять была ли это действительно благотворительность, либо выведение денег под какие-то мутные схемы, либо это вовсе видумка контентщика.
По поводу одного из тех, у кого указано название фонда, оно носит говорящее название MyMicroCredit. Скорее всего, чувак выдавал латиносам микрокредиты на текилу и тако. Благодарность тех, кому они помогали, не заставила себя долго ждать, теперь их сайт о микропенисах)) http://www.mymicrocredit.org/

Благотворительность — самое идиотское во что только верят люди. Никогда не пробовали задумываться, а ПОЧЕМУ бедны те кто беден? И внезапно окажется, что те кто прикрывается благотворительностью — на деле сами являются теми самыми «почему».

Никогда не судите и не восхваляйте по новостям в СМИ. Дьявол всегда кроется в деталях.

Ну например, моя семья была бедной до тех пор, пока я не убедил родителей взять компьютер в рассрочку (советский вариант кредита). Если бы мне его подарили, пусть и Б/У — было бы намного легче.

Ты видно плохо понимаешь, что такое благотворительные фонды и как они [не] работают на самом деле. Понимаешь, когда одному человеку нужна помощь или семье — это понятно и решаемо на местном уровне, без глобальных фондов. Но когда это целые страны и континенты — да чёрт возьми, чтобы прекратить бедность им нужно ОРУЖИЕ.

И чего скрывать, каким в задницу «им»? Украина — одна из беднейших стран, вымирающая, оккупированная со всех боков. Здесь СОБАКУ отдай на хотелки Фирташа. Ты серьёзно полагаешь, что дав денег в благотворительный фонд [чей уже выбрал — Ахметова иль Коломойского?] — ты вообще сделаешь хоть что-то полезное?

Хочешь помочь? Начни с малого: не плати налоги. Любым способом. Соросята не платят, почему ты должен — ВМЕСТО того чтобы помогать людям?

Ну вот пример: недоступность образования. Что правильнее — сдать директору на мерс, ой выбачаюсь, школе на нови викна, или поднять онлайн образовательный ресурс? Да ты больше поможешь, если даже ресурс поднимать не будешь, а на уже существующем начитаешь хороший курс для детей. Может даже на украинском. И пусть с*ка какой-нить Гончарук попробует с этого хоть цент поиметь. Новосад пусть поимеет, благо это его подстилка.

Я не старый дуралей с миллиардами, по этому не буду ничего давать в фонды

Определенно, если бы я был старым дуралеем с миллиардами, который разбогател из-за чистой случайности, а не путем труда — я бы легко расстался со своими миллиардами, точно также как многочисленные победители лотерей спускают свои выигрыши
Легко пришло — легко ушло

Ідеальний тест з одним питанням, відповів анонімно

Підписатись на коментарі