×

Бесплатный сервис мониторинга цен и скидок на сайте Розетка

Всем привет!

Хочу рассказать вам о нашем домашнем проекте — «Большой Куш» (kush.com.ua). Мы сделали его вдвоём с мужем после работы, вместо сериальчиков :)

Куш — это простой и удобный сервис для отслеживания скидок на Розетке. Достаточно скопировать ссылку на товар на сайте Розетка и добавить в поиск на нашем сайте. Можно сразу же посмотреть график цены на этот товар, как и когда она менялась. Нажимаете кнопку «Следить за ценой» под графиком, подключаете бота в Телеграме и как только цена снизится — вам придёт оповещение в Телеграм. Собственно говоря, на этом всё. Никакого спама и рекламы, чем грешат все сайты, сообщение придёт только если появится скидка.

Из личного опыта могу сказать, что это позволяет существенно уменьшить долю импульсных покупок и делать необходимые плановые покупки со скидками. Так, я добавляю в список отслеживания много разных хотелок и для себя, и для ребёнка, и всякие бытовые вещи, которые покупаю постоянно. И перед покупкой не срочных вещей всегда смотрю на график цены, даже если на товар уже есть скидка!

Будем рады, если для вас наш сайт тоже будет полезным!

Ещё я могу сделать пост о том, где взять время, найти силы и мотивацию для своего проекта. Или же рассказать, что технически у Куша под капотом. Напишите в комментах, если эти темы интересны, или возможно другие вопросы :)

UPDATE: Вибачаємось, що вчасно не оновили статтю. Не вдаючись у технічні та життєві подробиці, ми вирішили більше не підтримувати сервіс. Сумно, але як є. Дякуємо, що користувались Кушем, для нас він завжди буде першою яскравою зірочкою. Але ще більше усього попереду!

👍ПодобаєтьсяСподобалось13
До обраногоВ обраному7
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Так интересно наблюдать, когда кто-то запускает свой проект, к гадалке не ходи, найдется «краб» с фразой: кому это надо, уже такое давно есть, чи ни стартап, шо тут технологичного и т.п.
А сайт полезный, продолжайте. 👍

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вообще больше не работает. Ни одного ноута из двух десятков попыток

Так, на жаль, ми прийняли рішення більше не підтримувати сервіс. Оновила статтю

Сайт перестав правильно функціювати

Трохи запізнились з оновленням. Ми більше не підтримуємо сервіс.

3,14здеж . щось воно зовсім не то пише...

Можу ще порекомендувати непоганий аналогічний сервіс з моніторингу цін Розетки — badseller.net.
Там все доволі мінімалістично, менше функцій ніж в Куша, але працює та всі ціні відслідковує добре

От души душевно, рили топовая штука. Жаль только что в истории цен только год разницы, было бы интересно что бы было где-то 5-10 лет разницы, что бы поплакать там, или ещё что-то.
Хотя и так тоже грустно, смотря цену на товары до войны и после

Підкажіть чому сервіс перестав моніторити зміни в цінах?

куш продовжує оновлювати ціни кожен день, але деякі продукти можуть зараз не оновлюватись через техничні причини. Сподіваюсь, що як трошки налагоджу життя то повернусь до розвитку сервіса

Сервіс корисний, не закидайте його ;)

Чи є вже стаття про те, що «під капотом»? Цікаво також інтервал оновлення цін. Декілька раз помічав, що ціна на товар протягом одного дня найнижча, але це не відображається на графік в Куші.

Ціни оновлюються один раз на день, тому може бути таке, що швидкі коливання не відображаються на графіку. Над статтею працюємо :)

Додайте в статтю статистику числа покупок по дням будь-ласка

Вы такие умнички! Было бы круто, если можно реально вернуться на страницу в определенный день и посмотреть, какие были условия. Сейчас столкнулась с проблемой одной, а они говорят «Мы не знаем, какие ранее были условия продажи». Скрин в момент покупки не делала (кто ж знал, что он понадобится..)

Спасибо большое! Подумаем как сделать график более интерактивным, чтобы можно было изменять период отображения цен :)

Или же рассказать, что технически у Куша под капотом

this

Особливо, що думаєте робити, коли уткнетесь в обмеження по ресурсам (hdd, cpu, ram)

Ну ми вже потрохи втикаємося :) але це хороша проблема. Якщо аудиторія ресурсу продовжить зростати, то, звичайно, доведеться переписувати бекенд. Зараз там все зроблено дешево сердито.

Про технології напишу окремий пост, дякую!

Clojure(Script) меня более чем устраивает :) и я бы всем советовал этот язык для систем где много разрозненных данных. Ну а узкое место в таких системах обычно БД, у нас это MySQL.

Тоді буду чекати статтю про технології, бажано з репозиторієм на GitLab

Ну ми вже потрохи втикаємося :) але це хороша проблема

*Це хороша проблема, якщо є потік грошей

ну я це і мав на увазі :) Чим більше людей натискає зелену кнопку на куші, тим більше стимулу нам над ним працювати.

Прошу прощения, был в отпускном детоксе без компутеров и DigitalOcean решил погасить сервер. Давно хотел мигрировать куда-то и видимо пора.

Умеете напугать.-.
Хорошо хоть отдохнули?

Хлопцы, кто знает, есть ли подобный сервис для OLX?

Интересно, а как бы мог выглядеть такое сервис? Мониторинг цены в объявлении?

Можно по категориям, если наименования товара, синтаксически может отличаться, например семечки тыквы, или семечки гарбуза.либо по наименованию товара, с сортировкой конечно!

Включите пожалуйста обратно данный ресурс. Пользовался постоянно, очень полезный проудкт!

перестало работать, очень жаль, залейте на сайт рекламу что ли, бот очень нужен.

Включил. Рекламы у нас не будет )

Жадь, было удобно, видимо халява закончилась и тратить денньги на хостинг простотак никто ж не хочет.

Все хорошо, халява продолжается :)

Ваш сервис перестал загружаться(( Подскажите, пожалуйста, в чём проблема? Мы без вас пропадём в руках маркетологов розетки!)

Давно хотел найти сервис именно для Розетки, большое вам спасибо!

Классный сервис. Немного странновато, что отслеживать можно далеко не все🤔
Но анализировать цены на технику или что-то дорогое, Куш справляется на Ура.

Спасибо! А почему не все? Был баг когда поиск не работал для некоторых товаров но сейчас все должно находить. Даже если товара еще нет в нашей базе, его можно добавить и оповещение о новой цене придет.

Огромная благодарность за ваш сайт))) Всё работает отлично, показывает достоверную информацию. «Спасли» меня от покупки смартфона по так называемой «акционной» цене. Стоит на 400 грн. дороже, чем без акции))) Розетка — такие затейники))) Подожду, пока «акция» закончится)))

Было бы ооочень круто чтоб было расширение для браузера, и оно само на страничке находило код, и при нажатии на расширение сразу отображало б историю цен

Да, я даже почти его доделал но все никак не дойдут руки отполировать. Не знаю когда но расширение грядет!

Другие сайты не отслеживает, как расширение трекер цен?

Очень хороший сайт, большое вам человеческое спасибо!

По возможности добавьте уведомление на e-mail или какие-нибудь другие каналы, кроме фсбешного телеграма

Увы, «фсбшный» телеграм проще всего подключить и он не стоит денег. Всякие вайберы и почта уже за деньги, что сильно увеличивает наши затраты. Если кто-то знает простой и главное дешевый способ подключить email разсылки то поделитесь пожалуйста :)

А можно подробнее почему он ФСБшный? вроде бы его запретили в рашке наоборот.

тГ как раз начал набирать популярность после хорошо организованной рекламной компании по его «блокировке» в рашке. Могла ли подобная PR-акция (с участием государственных органов) состояться, как минимум без поддержки, какой-то силовой структуры Мордора? При этом некоторые их государственные конторы используют телеграм, хотя он вроде бы как и запрещен.
Классическая схема — из Дурова сделали мученика, добавили грамотного пиара и большинство повелось. Как там у классика, Величайшая хитрость дьявола в том, что он убедил мир в своей нереальности.
Но когда действительно нужно, то по телеграмму вполне находят людей — канал Nexta или тот парень в Крыму с муралом о суверенном Крыме (E2-E4 давай поиграем).

не понятно, вставляю разные ссылки с розетки — пишет ничего не найдено

Работают только ссылки в которых есть код товара, например bt.rozetka.com.ua/1347607/p1347607 . Вместо ссылки вы всегда можете вставить сам код товара (например 1347607), который всегда видно вверху страницы товара на розетке. Если все равно на работает то скиньте ссылку сюда пожалуйста.

Реальні знижки не відображає, на жаль
rozetka.com.ua/...​omi_fbc4019gl/p230572009 -> 12 499
kush.com.ua/products/230572009 -> 13 999 із серпня
i.imgur.com/V9ji9iv.png

Ссылка на цей товар була з промокодом, нажаль інформацію щодо промокодів розетка нам не шле, мы над цим працюємо :)

Потестил немного... посмотрев товары из тех что покупал. Некоторые цены у вас на графике не соответствуют с теми что были на момент покупки.

Иногда можно словить момент когда текущая цена на Куше не равна цене на Розетке, ведь цены обновляются на Куше с задержкой. Но даже в этом случае, полезно посмотреть на график чтобы понять какой цена была раньше.

Підкажіть, будь ласка, чи ваш сервіс сповістить про надходження товару, якщо зараз його нема.
Якщо ні, то це було б дуже круто додати.

Нажаль такої фічі у нас ще нема. Але багато хто про це говорить, тому спробуемо додати, дякую за фідбек!

Классно было бы сделать alitools только для нашей Розетки

Сейчас делаю расширение в браузер, но идет медленно, много работы.

Отличная тема для этих «чёрных пятниц», когда украинские ритейлеры пытаются на***ть покупателей по-полной

Из того что я вижу, скидки действительно в массе есть. Но попадаются и «горки» в графиках, да.

Чёт не грузится сайт

да, сайт был офлайн несколько часов, уже все исправили

Я інколи залишаю посилання на ваш сайт, то ось може ви додасте ShortURL який буде відразу перенаправляти на товар для купівлі, чи це порушить партнерську програму?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

для ориентирования можно еще добавить цену на товар в USD, в ответе он есть , например common-api.rozetka.com.ua/...​.7182157517394145&lang=ru и заодно можно текущий курс доллара у них посмотреть, разделив price на usd_price

а где можно найти информацию по

common-api.rozetka

?

Якщо хочете подивитися історію з ціною не тільки на розетки тоді можете скористатися моїм сайтом
nice-price.com.ua.
Крім розетки там ще 45 магазинів (allo, itmag, lamoda, moyo, stylys...)
Ось для прикладу товар для якого є історія зміни ціни nice-price.com.ua/...​kids-headphone-pink-19837

Я глянув, пару разів натрапив на 500-ті помилки

Іноді таке буває через високу LA на сервері.

Якщо шо, то спробував на nice-price.com.ua знайти товар «Подушка Sei Design Standart 50×70 см (4820182655876)» яка на ROZETKA вже більше року і не знайшов, а на kush.com.ua ця подушка доступна.

Было бы интересно почитать опыт разработки от идеи до реализации

18 березня купив і оплатив товар на ~2600, чи отримали бонуса?

А ще через сервіс зручно бачити справжні ціни: бо у цієї моделі за 19 999,00 грн магазин пише що попередня ціна аж 29 399₴

Так, отримали :) Дякую! «попередня» ціна на сайті — це «маркетинг»

перший товар оплатив 25 березня на хорошу суму через kush.com.ua

другий товар 18 квітня теж на хорошу суму, але гроші зняли вже 21 квітня

були два бонуси?

Молодець, Юлія!

В жовтні 2019 року шукав за допомогою vox populi ДОУ такий сервіс в Україні, лише у сайта ek.ua є щось подібне.

dou.ua/...​rums/topic/28427/#1686891

В той час, як в Польщі є дуже популярний сервіс Ceneo, який серед усього іншого надає інформацію у графічній формі про зміни ціни

Класный проект) Сколько потратили времени на имплементацию?

В часах не много, по времени долго, около года :)

Все это есть в Hotline. Вот только скидка ниже розничной может значить брак, серую поставку, контрабас или рефурбиш

Розетка никогда не продает refurbish как новый товар

Розетка это на 80% маркетплейс. А там и паяное/заклеенное может приехать

Этот функционал есть на сайте розетки и без сторонних сервисов)

Анатолий, если Вы активно пользовались этим функционалом на Розетке то мне было бы очень интересно узнать о Вашем опыте. Возможно Вы хотели бы что-то в нем поменять или улучшить? Какой-то фичи возможно Вам не хватает?

Для Розетки, нотификация о хорошей цене — это всего-лишь одна из многих фич, над которыми работает команда разработки (уверен, что у них большой список задач и эта фича далеко не в первом приоритете). У нас же есть реальная возможность сделать действительно удобный сервис, который приносит пользу людям.

Я пользовался несколько раз. Снижается цена — приходит почта. Больше как бы ничего мне и не нужно, как обычному покупателю. Возможно тем кто пытается зарабатывать на торговле теми же товарами нужны и история, и графики, но им тогда нужно что-то для удобного массового отслеживания.

Проблема с нотификацией без истории в том что «сниженная» цена может быть не «лучшей». Например — kush.com.ua/products/110474806 . Реальную скидку можно увидеть только с историей — kush.com.ua/products/115823671

Так а смысл? Если ждать исторического минимума — то скорее всего вещь не нужна вообще. Тем более, неизвестно почему этот минимум наступал, наступит ли ещё раз, может ли быть ещё меньше. Для импортных товаров тогда нужно ещё и график курса доллара прикладывать

Я думаю наоборот — если вещь действительно нужна, то можно и подождать (конечно бывает что БП сгорел и нужен новый прям сейчас, но мне кажется что подавляющее большинство импульсивных покупок — это не нужные вещи).

Я вот давно хотел купить робот-пылесос. У меня нет времени мониторить рынок, каждый день ходить по сайтам, смотреть где дешевле и т.д. Но и переплачивать не хочется. Я добавил нужную модель и Куш пару раз за месяц написал мне про изменения цены. В итоге я купил пылесос по хорошей цене, где-то на ~1000 грн дешевле чем он стоил тогда когда я выбирал модель.

Юля, ви з чоловіком молодці!

Я трохи потестую, і якщо все добре працює зроблю відеоогляд в сеюе на Ютуб каналі.

Дякуємо, нам дуже приємно! :)

хлопцы а на чем написано?JA+ASP.NET ? Вы свой парсер писали?Или готовый разюзали?

Clojure + ClojureScript + MySQL, все своё

шё то функциональщиной попахивает...

ФП мне действительно нравится. Но тут выбор был скорее прагматичный. Во-первых кложур очень хорош в работе с «сырыми» данными (а я тут в основном это и делаю). Во-вторых — пол часа-час вечером после работы очень не хочется тратить на танцы с компилятором и другие церемонии. Хочется написать пару строк кода, так чтоб они работали. Динамичный кложур с его реплом тут самое то.

Мені самому не треба, але схоже це щось подібне до CamelCamelCamel. У нього зручно те що є плагін під браузери і можна прямо на сторінці товару побачити як мінялася ціна, щоб вирішити чи купити зараз, чи почекати.

На многие товары снижена цена, но по факту «нет в наличии».
kush.com.ua/products/7659466 — ошибка по ссылке из оповещения о снижении цены. При переходе из «Мои товары» ошибки нет.

Спасибо, починил. Актуальное наличие увы пока тоже в TODO.

Лучший вариант таскать данные — прикинуться Гуглом. Продавайцы гугл любят и ничего не скрывают, но зачастую снимают лишнюю навеску со страниц, что позволяет куда быстрее их таскать и без лишних скриптов брать свежак.

Также не лишним будет подписаться на мыло и таким образом быть в курсе промокодов. А именно: ловить формулировки, с которыми их шлют, и по этим текстовым шаблонам ловить их в соц.сетях тем же гуглом. Они там палятся через таргетированную рекламу.

Скажите, как парсить гугловские запросы? Есть библиотечка какая то, или стек технологий, для решения данной задачи?

А чем гугловские запросы отличаются от обычных кроме юзерагента и IPшников? Ну ещё размер виртуального экрана может отличаться, но не думаю что компании на это заморачиваются. Чаще просто по юзерагенту, чуть более продвинутые ещё и на принадлежность к ARIN смотрят, потому как запрос «Гугл бота», летящий из Китая или России скорее всего прощупывание с целью взлома.

Так вроде DNS можно симулировать,или подменить?

Им можно вообще не заморочиться. А Reverse DNS ты вообще сам прописываешь. Только надо оно тебе триста лет и три года, он имеет значение только для массовых рассылок писем. Соответственно когда у тебя на IPшнике висит более одного домена, то в реверсный пишут именно тот, с которого будут слать почту.

Нынче SMTP не такая уж ценность, их давно уж предоставляют незадорого мегаспамеры специализированные ресурсы.

вроде так можно обойти, System.setProperty("sun.net.spi.nameservice.nameservers", "8.8.8.8"); System.setProperty("sun.net.spi.nameservice.provider.1", "dns,sun");,

данный код исключительно для ознакомительных целей! 

Наивный. Гугл не вчера родился и прекрасно знает, что ему пытаются скормить иной контент, чем живым клиентам. И если только встречаются радикальные отличия — ресурс улетает за 101 километр в поисково выдаче. Как понимаешь, детектятся они с запросов, прилетающих с левых адресов.

Лучший вариант таскать данные — прикинуться Гуглом.

Угу, полнейший наивняк :)

Я не говорил что это вот магия. Это тривиальный подход из серии «встречают по одёжке». Гугл уважают, гугла боятся. Потому самописное ГОВНИЩЕ в виде криволапой защиты от копирования, подстановки левых данных и уж тем более файловых бомб — Гуглу не дают. А если дают — то один раз, и откапывание обратно стоит ой, недёшево.

прикинуться Гуглом
Это тривиальный подход

такой же тривиальный, как выращивание дерева с баксами, но мечтать не вредно :) Сударь думает, что «прикинуться гуглом», это отправить заголовок «моя гугл бота» ?) Нет сайтов, которые настолько умны и нужны тебе, чтобы выдавать разный контент для бота и юзера, и настолько глупы чтобы не проверить а действительно ли бот принадлежит пулу гугла.

подстановки левых данных

И кстати, за это вообще можно бан получить в поисковике:
uk.wikipedia.org/wiki/Клоакінг

Вважаю, що треба підтримувати такі проекти, які робились вечорами та у вихідні, у свій час, тому наступний раз придбаю через ваш реферальний сервіс

Это не так просто. Как только ты ввёл свои регистрационные данные, рефералочка на нолик помножилась. Ты хоть раз слышал чтобы кто-то заработал хотя бы трёхзначную сумму на рефералке Розетки? И не услышишь. Если фирма проплатила самые дорогие рекламные каналы — у тебя нет шансов с ними конкурировать. Как у партизан, пытающихся воевать когда уже вошла своя регулярная армия — максимум хавчиком угостят и сэлфи на память сделают, а вот разведданные возьмут безвозмездно, то есть даром.

То якщо вже зареєстрований то з реферальної буде пшик?

Поддерживаю! Как по мне, уже давно нужно создать топик на доу, где народ сможет показывать публике свои проекты) Авось кто-то, что-то полезное для себя найдёт, ну или по крайне мере будет обратная связь.
Или админы Доу такой топик не пропустят?)

на DOU повно таким тем, ось одна з таких: підтримка українських ІТ проектів на світових ресурсах і можна сміло створювати свою нову тему під кожний проект

Иногда можно словить момент когда цена на Куше не равна цене на Розетке, все-таки цены обновляются на Куше с задержкой. Проверьте сейчас — цена должна быть правильной. И если не хотите пропустить обновление — добавляйте в избранное :)

Решение в лоб — сравнивать наиболее востребованные цены первыми, на основе последнего времени доступа либо статистическому интересу за сутки, а то и за неделю.

По хорошему подобным стартапами нужно целиться в продажу самому владельцу. Потому что если не согласится — то первый же серьёзный конкурент заберёт с руками и ногами, дабы эффективно подсиживать Розетку в аккурат по тем позициям, которых например нет в наличии или где откровенно охренели с наценкой.

Ядрёни-батони, как можно было на ЭТО кресло поставить ЭТИ колёса? Barsky совершил каминг-аут, в плохом смысле этого слова, и показал себя кто оно есть — тупо имитаторы.

нужен сервис на пиво

я правильно розумію, що кнопка «купить» — це реферальне посилання? :)

Да, все верно. Это и легальный способ получить доступ к данным и потенциально нам «на хостинг» :)

Только рефералка даёт болт от уже зареганных клиентов. Дохода даже на сыр не хватит.

И это есть на Розетке? Кто-то сильно недооценил жлобство украинского бизнеса.

Планируете создание расширения для браузера?

Ваш проект заставил лишний раз погладить себя по голове :)
kush.com.ua/products/140225612

Жду авторизации с профилем и всего такого. Семи футов под килем!

Спасибо! Авторизация в каком-то смысле уже есть. Если один раз добавить нашего бота в телеграмм то список «хотелок» привяжется к вашему телеграмм аккаунту. Нам очень не хотелось заставлять людей заводить себе ещё один аккаунт :)

Так интересно наблюдать, когда кто-то запускает свой проект, к гадалке не ходи, найдется «краб» с фразой: кому это надо, уже такое давно есть, чи ни стартап, шо тут технологичного и т.п.
А сайт полезный, продолжайте. 👍

Спасибо :) Критика — это тоже хорошо, помогает оттачивать наш питч :)

Ну нет ничего технологичного, ну есть, и чё дальше? Кто сказал, что то что есть — вообще довели до ума. Если бы все так думали, сейчас бы пользовались InternetExplorer 6.0

На hotline.ua давно есть мониторинг цен с графиками и алерты в общем по товару по всем интернет магазинам, а не только для розетки. Давно юзаю.

Конечно есть, есть и кроме хотлайна похожие ресурсы, и форумы где общаются айтишники тоже есть другие ;). Если сравнивать конкретно с хотлайном то мне кажется наша нотификация например гораздо удобней.

Зарекался Хотлайн дезу хавать, но тут бежит, аж две лежит

А разве у самой Розетки нельзя подписаться и мониторить ценник? А вообще я не вижу смысла в хостинговом проекте, куда полезнее внедриться приложением в браузере и делать синхронку. В чём смысл? Нещадно крысить персональные скидочные купоны. Пока эта дырка для вилки сообразит всю глупость «индивидуального подхода» — вы уже будете держать у себя самую вкусную клиентскую базу — шопоголиков, и... можете либо продать её [ай, нехорошо, но выгодно] либо же поднять свою магазишку на фулфилменте и тупо слить себе же клиентуру — и делать это по-тихому, уводя клиентов ровно в тот момент, когда у конкурентов нет скидки, а наоборот, есть приступ жадности.

Да, на грани фола. Но в Украине сие ненаказуемо и недоказуемо. Просто будьте готовы что в один момент владельцы этого сокета сообразят сделать полный клон вашей приблуды. Но даже тогда пусть постараются отнять клиентов — в отличие от серверного приложения, довесок к браузеру ходит на сайт прямо от имени клиентов, с их куками и локалсторами, а ещё может втихаря крысить подписки и отписывать клиентов от конкурента.

У Розетки тоже есть похожий функционал, но нет истории цен. Что касается нотификации, то там, как и в хотлайне, это имейл, а у кого сейчас есть время разгребать почтовый ящик в поисках того самого нужного письма? Плюс, обозначая свой интерес на Розетке я обрекаю себя на тонну спама типа «вместе с этим утюгом люди покупают эти носки».

Спасибо за интересные продуктовые мысли!

А еще нотификация в розетке была странной. Приведу на своем примере годичной давности. Стоил товар 1000. Подписался на снижение цены. Они за это время подняли цену до 1200, потом спустили до 1100 и присылают мне оповещалку «цену скинули».

У нас в планах много улучшений механизма нотификаций, будем рады любому фидбеку! Для нас, в отличие от Розетки и других ресурсов — это основная фича.

а потом в GDPR наказуемых странах цветет и радует сервис наподобии keepa.com/#

Осталось научить Амазон понимать, когда ему фуфло суют в аккурат с целью не продать, покормить поисковики и агрегаторы, особенно собственные, отборным мусором — чтобы утопить конкурентов в непролазном дерьме ручного поиска.

Цікаво побачити як буде розвиватись проект далі: відображення на графіку новорічних свят, як вони впливають на ціну

Залежність ціни на ноутбуки та смартфони від минулорічних процесорів, як швидко падає ціна з виходом нових моделей

Які продавці імітують знижки і таке інше, рейтинг таких продавців

Розширення яке на сайті магазину буде вбудовувати ваші графіки ціни

Спасибо, мысли у нас похожие :) Как накопится достаточно данных можно будет строить интересную статистику. Пока видно что да, электронику на новый год лучше не покупать. Вот как пример — kush.com.ua/products/138603593

Полезная штука. Давно искал подобное. Сохранил себе, спасибо :-)

есть смысл игнорировать товары, у которых специально или случайно вбили невменяемую цену на небольшой период времени, а потом вернули: kush.com.ua/products/63897188 или высчитывать скидку не от предпоследней цены, а от какого-то усредненного или средневзвешенного за определенный период, не знаю.

Да, такая проблема есть, к сожалению в данных бывают такие вот ошибки. У меня это в TODO, спасибо!

Наоборот, стоит на этом ловить, но надо вводить дополнительную проверку при значительных отклонениях. А для этого нужно считать среднюю цену с агрегацией хотя бы в месяц, и иметь поправку на курс доллара при её расчёте.

Потому что с баксом уже в марте веселуха начнётся, и зря надеются что будет обратная коррекция — обвалившуюся пирамиду обещаниями не склеишь.

Особенно весело, когда эта цена вбивается исключительно ради полового возбуждения агрегаторов. В основном это ночью, когда пауки вылезают из банки шариться по целевым ресурсам.

Если успеть поймать — можно реально купить по той цене. Не у фуфлыжных магазов, конечно, которые начинают выть «ой, нет в наличии, только что кончился», а по более высокой цене вот прям сразу и появился. В России при всей тупости законов сделали один грамотный момент: если тебя поймали с ценником — обязан продать по этой цене тому кто нажал «купить». Видать чью-то деву сильно обидели этим. Знаешь, резко так уменьшилось количество откровенного обмана с ценой. Хотя с дешёвыми товарами не поможет — для этого нужно удешевлять суд введением быстрого арбитража, но вот тут хрен, рашка есть рашка и работает как раз на мошенников, особенно мобильных операторов — там вообще жопа.

Практика показывает, что по вебу надёжнее. Но надо брать мобильную версию — она реже меняется и меньше глючит, к тому же её меньше защищают от спизтинга данных.

Когда добавите другие интернет магазины?

У нас не стояло задачи сделать сравнение цен в разных магазинах (такие ресурсы уже есть). Да и Розетка запрещает использовать свои данные в таких целях (понятно почему :) ). Поэтому, увы, добавлять другие магазины не будем. Возможно, если будет интерес, сделаем такой же сайт для другого крупного магазина.

Спасибо за хороший ресурс. В закладки. Удачи в развитии )

а вы с розеткой прям договаривались на использование их данных? у них есть гайды как стать партнером? или это все индивидуально обсуждалось?

Полезная вещь, но почему то не всегда отвечает на запрос, выпадает 401-я prnt.sc/ravvm3

Спасибо! Страница при этом не открывается? Это Firefox?

да, страница не открывается, Firefox

На мобільному почекав 10 секунд завантаження і закрив, почекаю пару тижнів поки оптимізуєте і спробую

Дякую за коммент! Так, поки що картинки завантажаются довго з Розетки. Пофіксаємо, найближчим часом! На вебі все швидко працює, можно не чекати і користуватися, повідомлення будуть на телефон приходити :)

тепер повинно завантажуватись швидше

Круто, что можно в период перед скидками оценивать насколько покупка реально выгодная!

Да! Это правда, даже если на товар уже есть скидка, на графике можно увидеть, что бывает еще лучше :)

Спасибо, полезно! А, сколько времени где-то понадобилось на написание этого проекта?

Около года, но в лайтовом режиме + мы переписали полностью бекенд первой версии, как обычно бывает))

Підписатись на коментарі