QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

Junior java developer

Доброе время суток.

После многочисленных оправленных резюме, ответы на которые так и не поступили, решил всё же создать тему.

Заранее извиняюсь за «актуальность» темы, но всё же начну

Ищу работу младшим разработчиком на джаве

Не буду врать, хочу нормальную заработную плату, работать в хорошем коллективе и т.д. (хотя некоторые критерии можно урезать, но об этом потом)

— Java SE, Java EE (core)
— JDBC (MySql)
— JSP
— Spring (знаком, сейчас использую в проэкте)
— Hibernate (так же как и Спринг)
— Apache Tomcat
— SWT
— IDE: Eclipse

Пользуюсь Убунтой, в принципе знаком с С, могу сообрзить на HTML (CSS)

English upper-intermediate

Опыт разработки есть, точнее набирается в данный момент (пишу чат для интернет магазина на Джаве (с использованием того, что выше перечислил))

Готов всегда развиваться и не стоять на месте.

Контакты

095 194 44 20

david.ftzi@gmail.com

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На грамматические ошибки могут указывать только озабоченные неудачники, которым больше и написать нечего.

Дело не в самих ошибках, а в пренебрежении такими мелочами как, допустим, орфография. Я и сам иногда ошибаюсь, но сразу пытаюсь исправиться и не обижаюсь, когда на мои ошибки кто-то указывает. Так же и в программировании — небрежное отношение к мелочам может иметь печальные последствия.

Никогда не слышал о таком (в интернете уж точно такого нет). Но все-таки школьные учебники Вам поднять стоит. И обижаться на это абсолютно не стоит.

На грамматические ошибки могут указывать только озабоченные неудачники, которым больше и написать нечего.
2topicstarter:

Писали б на рідній мові, і тоді б тролі не мали б можливості потролить.

из этикета, а именно «некрасиво указывать людям на их грамматические ошибки» (мы же не в школе)

Никогда не слышал о таком (в интернете уж точно такого нет). Но все-таки школьные учебники Вам поднять стоит. И обижаться на это абсолютно не стоит.

Уважаемый Артём, я конечно могу допускать ошибки в словах, т.к. не всегда есть шанс спокойно, без спешки написать пост, но если мы уже заговорили о правилах, то я могу ещё напомнить кое-что, но уже из этикета, а именно «некрасиво указывать людям на их грамматические ошибки» (мы же не в школе).
2 Дмитрий Никитин
Спасибо за ссылку
Intelligent

вполне возможно, составлял по образцу

> hh.ua/...vacancy/3688047
И всё бы хорошо, если бы не

> working professionally on it for 1+ years

Omg

в проэкте... сообрзить... интерпритации... спринг большой фрэйм... вкрации... струтурирования... занмаешься

Вы бы родной язык подучили для начала...

pam-pam-pam, возможно у вас резюме плохо составлено,

а в Глобал Лоджик вы высылали его?

Хей, мен, у тебя есть уникальный шанс поучаствовать в реальном высоконагруженом проекте.

Пиши мне на мейл hagen-pereplut@ukr.net, записал твой телефон, завтра позвоню, если еще актуально;)

Основы знаю хорошо

прочёл Кей Хорстманн и Гари Корнелл «Java Основы» ну и как же без оригинального туториала от Сан (оракл) + море других ресурсов типо javable.com и т.д.

работу джуниору сейчас в Киеве найти легко — огромное количество фирм набирает людей!
вот только кандидаты слабоватые — никто в фирме не будет тратить время на обучение core java, это нужно знать очень хорошо

поэтому читайте Thinking in Java и Effective Java, проходите тесты в интернете и получайте сертификаты

2 Мыкола Яновыч
Гениально замечено от профессионального эскулапа-программиста
Я так понимаю ты уже старший разработчик, занмаешься любимым делом и «делаешь огромные деньги? » молодец. помолчи! Дай найти работу другим и не убивай мозговые клетки отведённые для других умственно важных дел...
2Имя
Всё ещё в поисках
Java130329
Скажу так, тесно общаюсь с действительно устоявшимися программистами из крупных компаний и серьёзных проэктов, прислушиваюсь к ним, говорят что надо...
Опыт общения с нейтив спикерами есть, говорю же проблем с английским нет.
Да и вообще разместил информацию о себе только для того, что бы, при возможности, человек, которому потребуется джуниор в проэкт, мог спокойно связаться со мной...

По поводу треннингов и прочего — не нужно, спасибо, как что и где используется. есть кому объяснить и растолковать

Джуниору не зачем знать всякие там хитрые фреймворки, раз знаешь что они есть уже хорошо, на что действительно стоит делать акцент так это на твердую основу по джава, оракл, английский.
Могу посоветовать попробовать пойти в треннинг центр ГлобалЛоджик. Может с первого дня зп будет не фонтан, но комфортные условия труда, к тому же если проявишь себя то может зп будут
пересматривать достаточно часто.
Кроме того по моему опыту в аутсорс компаниях любят спрашивать по книге Джошуа Блоха Effective Java.

Я так понимаю что с нейтив спикерами опыта общения тоже нет?

умиляет:

и написать всё что потребуеться

Последующие рассуждения об уровнях знания английского и тонкостях фреймворков... несолидно совсем. А говорите, что резюме без ответа. Может не на тех людей просто попали?

Первая попавшаяся в Гугле страничка по вопросу мягкого знака в глаголах гласит: «С младших классов мы помним, что если в вопросе к глаголу есть мягкий знак, то и в глаголе нужно писать мягкий знак. Например: улыбаться (что делать?), завершиться (что сделать?).» Очень сложно!

2Имя

У меня такая же ситуация, нету опыта, найти работу почти не реально.

pam-pam-pam
Цікаво дізнатися ти таки знайшов роботу jr.dev.?
2all

Взагалі таким кадрам зараз реально роботу найти, з такими «знаннями» (м. Київ)?

upper-intermediate — Тоесть свободно пишите без ошибок и разговариваете на любую достаточно сложную тему? На сколько я понимаю выше среднего это уровень когда человек например года 3−4 прожил и проработал в англо язычной стране и ему не много не хватает до нейтив спикера.

Это вы, батенька, хватанули. После Upper-Intermediate идёт ещё Advanced, причём иногда выделяют и Pre-Advanced.

upper-intermediate — Тоесть свободно пишите без ошибок и разговариваете на любую достаточно сложную тему? На сколько я понимаю выше среднего это уровень когда человек например года 3−4 прожил и проработал в англо язычной стране и ему не много не хватает до нейтив спикера.

Описанное вами состояние нехватки до нейтив-спикера — это proficiency. Ошибки допустимы даже на этом уровне.

А аппер-интермидиат — он весьма простенький в этом плане.

я конечно 3−4 года заграницей не жил., но спокойно понимаю английскую речь, читаю техническую документацию, могу впринципе и написать всё что потребуеться, английский в любой его интерпритации (будь то просто устна речь или письменный текст, любого смысла) не составляет труда. Свободно общаюсь на многие темы.
К сожалению я не знаю как правильно строятся уровни знания языка, т.к. никогда об этом не задумывался.
(если быть более честным рассматривал другие резюме и в большинстве было написанно именно «upper-intermediate», просто не исключенно, что каждый интерпритирует по-своему)
Нет, я далеко не мидл и уж темболее не сениор, у меня нет опыта реальных проэктов. да и многие тонкости тех же фрэймворков мне тоже пока не известны (например спринг большой фрэйм и сразу рассмотреть всё и понять физически не реально. Могу сказать, что недостижимого нет и вовсе не трудно разобраться в новых «вещах», новых сферах...
что и где знакомо, вкрации напишу так:
JDBC для соединения и осуществления запросов с БД, в роли СУБД использовал MySQL
Создавал регистрацию, при этом использовал JSP, так как очень легко комбинировать и джава код и обыкновенную кодировку хтмл в одну динамическую веб страницу
скачал и поставил себе Apache Tomcat и собственно с помощью него и проверял что вышло
со Спрингом пытаюсь разобраться, контейнер содержит много для разработки веб-апс, что использую, пока не многое, MVC для своеобразного струтурирования.
Хибернэйт для маппинга
СВТ просто было интересно как для создания графического интерфейса на джаве
ну, а Эклипс как среда разработки
Знаний у меня не много, да и опыта тоже, но зато есть стремление и желание, для дальнейшего развития, очень хочу попасть в реальный проэкт, но мне почему-то кажется, что без рекомендации сегодня никуда не попадёшь, я конечно могу ошибаться...
Не раз слышал что для джуниора главное понимать, вот от этого и отталкиваюсь

Извиняюсь за неправильную интерпритацию или трактовку

Если это так то Я могу интерполировать остальной уровень ваших знаний как «очень высокий» Тогда вы не джуниор вы минимум мидл, а может и сениор.

Кстати зря не расписали детально как сильно вы знаете каждый из пунктов, думаю с такими знаниями это будет только +

Подписаться на комментарии