Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Створення власного Web стартапу без знань програмування

Всім привіт ! Я розуміюся на тому як побудований інтернет, веб сайти, мобільні додатки, різні боти в меседжерах і т.д. Розумію, що є велика кількість мов програмування і в кожної мови свої особливості. Знаю, що можна написати сайт з 0 , а також є різні модульні платформи типу ворд преса. Уявляю , що таке UI\UX дизайн. Слабко розбираюся в юридичних аспектах інтелектульної власності . Розумію, що всім правлять алгоритми та мені подобається уявляти процеси в алгоритмах.

Часто-густо з’являються нові стартап проекти які на мою думку багато в чому полегшать життя людям\бізнесу. І я розумію, що на те, щоб поринати з головою і вчити усі тонкощі програмування піде ціла вічність, а стартап хочеться :)

І от підходжу до суті питання: чи може людина без досвіду програмування заснувати власний стартап, з чого варто почати та чого остарігартися ? Буду дуже вдячний за відповідь та можливість подискотувати . Дякую :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можна, якщо знайти розробника

Или еще такая идея
хотим снять мультик/кино, берем рассказ, разбивает на акты, детально расписываем(посекундно) действия всех героев, потом с помощью нейронок строим видео(описываем каждого героя, делаем изображение, описываем фон сцены и так далее)

Так как коронавирус разбушевался, то сейчас модно работать из дома/бункера, нужен софт или система, которая будет брать проект, выделять логические подпроекты, разбивать на таски, оценивать время выполнения каждого

Какое описание, какой проект вообще...о чем вы.

Что в твоем понимании стартап? Запилить прикольную приложеньку? Начни с книг, для начала. Может тогда часть глупых вопросов уйдет/не возникнет.

Составьте полное описание стартапа, найдите компанию которая сможет сделать проект целиком или отдельно фрилансеров под все задачи (но изначально будет нужен специалист помочь подобрать технологии), скорее всего нужно будет еще найти инвесторов с деньгами.
Ну и юриста/бухгалтера для консультаций.
На начальном этапе старайтесь сделать, чтобы проект просто как можно быстрее запустился, а потом уже улучшать.

стартап это не програмирование стартап это бизнес прежде всего. остальных специалистом можно просто нанять или привлечь

Якщо коротко, так. Але питання у чому ж суть стартапу? В самому бізнесі варто розбиратися. А все інше тоді буде предметом обґрунтованого вибору.

Наприклад, щоб стати таксистом, не потрібно знати інженерію машинобудування. Але водити тачку треба вміти.

Начните описывать ваш проект на бумаге(лучше виртуальной). Запишите основные черты проекта, которые вы можете выдумать. После детализируйте. И с этим делом торопиться не стоит, за вечер не напишете.
Если у вас стартап не пекарня, а виртуальный продукт, попробуйте нарисовать его интерфейс ручкой на бумаге. Уверен, что вы опытный пользователь мобильного телефона и браузера, у вас получится. Вложите туда те идеи, которые описаны уже. Делайте так, как получается.
Когда у вас уже проявится более-менее точное описание идеи — берите наработки и ищите UI/UX дизайнера с опытом работы. Это будет стоить денег, но в результате у вас будет уже очень хороший базис для дальнейшей работы.
Во всех вышеописанных стадиях нет никакого программирования.
Успехов!

наличие денег может заменить опыт программирования

І бабу з великими цицьками і ротом, на 80% наповнену азотом

да, когда будет бабло, пиши. Мы все обязательно поможем , будешь нашим CEO)

Привет. У тебя отличный подход!
Найди инвестора, а я помогу тебе сделать всю техническую часть.
Как только будут деньги — пиши, помогу.

проше замутить стартапчик в фуд индустрии

самый топчик — это делать из червячков/личинок вкусные снэки

Проще шить маски.
И меньше слушать Сердючку

печатать поддельные справки об отсутствии коронавируса

Зачем поддельные, если можно взять настоящую?
Хотя... надо чтобы владелец похвастался, мол я-то КУПИЛ справку об отсутствии коронавируса. Но можно на митинги не ходить?

тесты дорогие, количество ограничено

Да ладно, нашы ХРюшы где-нить скачают тесты как по длине пальца определить коронавирус

Конечно! Берёшь в банке кредит (или находишь инвестора), нанимаешь программистов...

Берёшь в аренду чёрный диван....

Ідея провальна якщо не бути лисим...

Так кажеш ніби цього досягають за роки тренувань

Стартап хочу, делать ничего не умею, дайте совет, а то очень хочу стартап))

Совет: баллотируйся. Туда только таких и берут.

так то не мне, то ТСу, я не бедствую, сам себе посоветую)

Автор той статьи продал свой проект (созданный без скиллов в программировании и найма разрабов) за примерно $4к — ain.ua/...​rak-prodal-workcelerator

Не думаю, что это хороший пример.

Підписатись на коментарі