×Закрыть

Общенациональный карантин

Коллеги, по последней информации в Украине вводят карантин.
Меняется ли режим работы в ваших компаниях? Переводят ли команды на удаленку, или все продолжают работать в штатном режиме?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Самое главное, что радует в этом общенациональном карантине — это то, что сейчас возможно очень многие айти-компании наконец-то заставлят себя и своих контракторов научиться работать удалённо и это станет новой нормой.

Удалёнка как ни крути намного удобнее для всех. Если забыть о вирусах, то даже банальное маски-шоу провести намного сложнее, если адресов 100, вместо одного.

надеюсь что сейчас галеры наконец то начнут понимать что идея с опенспейсами не так уж хороша

Немного запоздалый вопрос: а на основании какого закона весь этот цирк?

ЧП не объявлено, Верховной Радой не утверждено. При этом ограничения такие что перехлестывают все что написано в закон о ЧП.

Что за херня творится?

Как же задолбало нытье американцев и некоторых украинцев в Интернете и на реддите в частности в стиле:
«Мне 20/25/30/35 лет, я чхнул, тут же пошел в одну больницу за тестом на COVID19, потом вторую, потом в третью, а они, падлы, не хотят делать тест. Шеф, все пропало, мы все проипали! Нам всем кранты так как никому тесты не делают а значит зараженных неопределенное количество!!!»

Епт, самое лучшее что ты можешь сделать для себя, других и медицинских работников это самоизолироваться в дома и лечится как от обычного гриппа а не ходить по городу заражая всех и задалбывая докторов у которых реально тяжелые пациенты. Даже если у тебя короновирус, врачи тебе пропишут то же самое. В твоем возрасте грипп с 95% вероятностью переносится как обычная простуда. Если будут осложнения, не сможешь дышать, тогда уже обращайся к врачам. Врачи не могут нормально работать когда каждый второй чхнувший дебил обращается за тестом и помощью, а потом он еще бежит в Интернет и создает посты в реддите на 1к лайков.

Доставка Метро за 69 грн — и ваши килотонны гречи и соли вам доставят прямо на порог

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В нашій ITкомпанії всіх одразу перевели на віддалену роботу. Розробили спеціальний режим для роботи вдома всієї команди: тепер щоранку у нас відеодзвінки по виконаних і запланованих завданнях. Постійно спілкуємося в загальному чаті та користуємося тайм-трекером Checkiant. Це власна розробка нашої компанії. І з огляду на ситуацію, ми надаємо безкоштовний доступ всім бажаючим до користування трекером під час карантину.

Так шо там сьогодні, шмигаль носом від коронавірусу дозволив роботу будівельних гіпермаркетів, які і вчора працювали ? А то раптом плитку треба поклеїти в туалеті, питання життя і смерті.
А ти сиди, на пляж не ходи. В епіцентр ходи.

Ну якщо кран прорвало, а базари не працюють — що робити?

А якщо останні штани порвалися, а Paul&Shark зачинений, що робити ?

Ходи вдома без штанів.
А от без води 2 тижні вдома не висидиш.

Які два тижні ? Хіба барант..., пардон карантин не до листопаду ?

А якщо останні штани порвалися, а Paul&Shark зачинений, що робити ?

Ходи так — сейчас так модно

отлично

если что, то я на москальском писал коммент

кому то смешно, а у моих соседей сверху реально кран сорвало позавчера, и я в пять утра в трусах и панике бегал по подвалу искал где этот долбаный кран, который стояк перекрывает.
и знаешь перспектива остаться без воды до конца карантина меня ни разу не радовала.

До кінця карантину у них ще кукуху зірве, а не тільки кран. І підуть вони у будівельний супермаркет за топором.

У тебя будет возможность проверить это на личном опыте так как клоуны до осени карантин обещают.

Откручиваешь кран. Забиваешь в трубу деревяшку (от швабры отрезаешь). Будет еще экономия на оплате за воду.

Правда еще соседям снизу баксами ремонт оплатишь, если залил.

А чтоб покакать — вынимать деревяшку?

В водопроводную трубу, где вода под приличным давлением??? Ты переплюнул в фантазиях бутылочников расейских и рубистов из днепра.

Нет, сливать чем? Или две недели нюхать?

Можешь купить воды в магазине.
Можешь аккуратно в лопатку сгрести, вынести на улицу и закопать (например в песочнице детской).
Можешь скинуть на голову прохожих с 30-го этажа.

Знаешь толк в извращениях)
Я не додумался, если серьезно.

Да у тебя просто уникальный опыт...

Вот после твоих подобных постов я не понимаю, чем тебе зеленский не нравиться. Вы с ним очень похожи.

А, я понял, он президент, а ты даже на такое не способен. Завидуешь.

Витя обиделся?
Ну, ничего... и это пройдет. Ты главное навыки закапывания фекалий в песочнице не растеряй

Покупать воду, чтобы сливать её в унитаз???

Чем придурковатее решение, тем оно здесь правильнее.

Посмотри, что здесь последнее время постят и обсуждают.

«Я с возмущением узнал, что у капитана Мандевилла имелось два личных клозета, с обоих бортов его большой каюты, и он мог в любое время использовать подветренный борт. На фрегате даже у офицеров не было своих клозетов, но, по крайней мере, у них были каюты, ночные горшки и слуги. Мы, рядовые матросы, не имели ничего. Поначалу я очень смущался сидеть на толчке в компании нетерпеливой очереди моряков, находящихся в различной степени нетерпения. К толчку был прикреплен канат, распушенный конец которого болтался в воде. Закончив опорожнять кишечник, канат вытаскивали и подтирались этим концом. Я старался не думать о том, что вся команда использует один и тот же канат.»
Пороховой юнга. Пол Досуэлл.

На лопату і у вікно. Зроби рускій мір прямо у себе в дворі!

Головне аби фекальні сталагміти не зявилися!

сейчас тепло...
тут опасней другое — чтобы метан потом не рванул

А вот не надо пихать куда попало деревяшечки :-)

а чего бы просто общий вентиль не закручивать-откручивать, в надежде, что его ресурса хватит до прекращения ограничительных мер

Палкой забить придурковатеее. Идея как раз в стиле местных постов от большинства тут.

Еле успел поменять сломанный замок на входной двери, рынок закрывался и у мужика купил новый, за неск мин до закрытия, а так бы сидел сторожем у двери и радовался что карантин нас всех бережет.

У тебя что, замок на двери один?! o_O И защёлки изнутри нет?

Швабра в роли замка не годится, но в роли сигнализации можно ещё

Годится, смотря какие ручки на двери. А также сигнализация и дать супостату по лбу

Хтось пояснить нахера взагалі закривати магазини?

Что бы люди не вешитались по паркам и набережным в одиночку, а стояли в очередях на кассу или к магазину.

попробую разжевать мотивы тех, кто принимал решения (не нужно мне потом что-то доказывать, т.к. это не моя личная позиция, а попытка понять мотивацию тех, кто принимает решения).

когда ты в магазине выбираешь товар, то ты его лапаешь руками, на которых мог быть вирус. этот вирус может потом очень долго оставаться на этих товарах. таким образом число заражений от одного инфицированного посетителя может существенно вырасти.
сюда добавляем достаточно тесный контакт с консультантами и другими продавцами

я это понимаю как-то так

До речі тепер гіпермаркети зароблять за відсутності конкуренції з малими крамницями. Геніальна ідея як побороти олігархію

малими крамницями

я не увидел в документе снятие ограничений ТОЛЬКО для гипермаркетов
там вопрос в категории товаров, которые разрешено теперь продавать в розницу через оффлайн-магазин

могу ошибаться — прошу дать цитату на это ограничение. или вы это определили по комментарию на форуме?

А то я вот такое нашел:
«В соответствии с изменениями во время карантина разрешена работа объектов:

почтовой и курьерской деятельности;
строительных работ;
по сбору и заготовке отходов;
учреждений торговли строительными материалами;
химчистки.»

Государство не может заставить выполнять свои запреты, так для авторитета выгоднее их разрешить.

Государство не может заставить выполнять свои запреты

Ага. То-то все рестораны работают, маршрутки битком набитые ездят

Эту часть — могут. А там, где целый магазин стройматериалов работает потому, что где-то в темном углу у них продаются маски — уже нет.

уже нет

уже да... после скандала, эпику сильно зажали «яйки» — только бытовуху оставили открытой, а остальное только по предзаказу через ИМ.
они даже температуру начали мерить на входе

я не в курсе, может это и было возможно на каком-то маленьком временном отрезке, потому что сейчас уже конкретно «разрешена работа объектов:...» «-Учреждения торговли строительными материалами;».

шмигаль носом від коронавірусу дозволив роботу будівельних гіпермаркетів

вроде как уже это откатили сегодня

На всякий случай, если вас остановили на прогулке с 06.04:

1. У нас нет санэпид врача... ибо НЕТ СЭС!!! Есть замминистра. Точка.
2. Вводить «карантин» может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЭС, которой нет.
3. Зайти к вам в квартиру (как пугают некоторые мэры) к вам могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами добровольно запустите к себе.
4. Ограничить вашу свободу могут ТОЛЬКО по решению суда. Или вы сами ее согласитесь ограничить.
5. Составить протокол на вас по 44-3 админки могут только в том случае, если вы БОЛЬНЫ и это УСТАНОВЛЕННЫЙ факт. Поинтересуйтесь, как собираются установить этот факт те, кто пытается составить на вас протокол.

Вменяют отсутствие маски и грозят 44-3 админки? Поинтересуйтесь где вы можете БЕСПЛАТНО получить то, что от вас требуют (маски и прочее) на основании ст. 20 закона о санэпидблагополучии...

Хотят установить здоровы ли вы? Поинтересуйтесь где вы можете немедленно бесплатно пройти тест.

Если Полиция пытается составить на вас протокол по 44-3 тут же интересуйтесь чем они докажут, что вы БОЛЬНЫ. Заметьте... не инфицированы, а именно БОЛЬНЫ.

Кроме того, чтобы составить протокол нужно грамотно его оформить и установить вашу личность. Если вы не согласитесь им помочь — максимум вас на 3 часа свозят на установление личности и ничем это не закончится ибо в участке уже не будет ни свидетелей ни фактов нарушений. И думаю, что никто вас никуда возить не будет.

Хотя... можете предложить им составить протокол с ваших слов

Главное будьте вежливы. Просите процитировать вам
ст. 33 — о свободе передвижения... Если вас кто-то блокирует на дороге... и не только.
ст. 30 — если кто-то ломится к вам домой.
ст. 29 — если кто-то пытается лишить вас свободы
ст. 28 — если кто-то пытается угрожать вам принудительными мед экспериментами над вами.

Помните, у нас КМУ и местные органы власти объявили «надзвичайну ситуацию» — это нечто, когда прорывает канализацию в городе... т.е. то, что НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.

Ограничение прав и свобод возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случае введения Надзвичайного Стану. У нас его нет и никто не рискнет идти на это.

Поэтому власть просто осознанно ВРЕТ и ЗАПУГИВАЕТ.

НИКАКОЙ адекватной нормативки под ограничения ваших прав нет.

Главное будьте вежливы.

и получите дубинкой по печени

НЕ ОТМЕНЯЕТ ВАШИХ ПРАВ И СВОБОД.

как будто они еще есть

Пишут что в гидропарке уже пакуют народ. Ппц просто. Гарант Конституции обделался. Обидно, что мы в такое говно вляпались. Опять.

ст. 20 закона о санэпидблагополучии...

Кажись статья 3
zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12

Стаття 3. Фінансове забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

Фінансування санітарних і протиепідемічних заходів, а також програм забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя, інших програм, спрямованих на профілактику захворювань населення, здійснюється за рахунок державного і місцевих бюджетів, коштів підприємств, установ та організацій, а також позабюджетних коштів.

Статья 20 это из закона о инфекционных болезнях, как раз тот самый единственный случай за который можно привлечь физлицо по 44-3 — если оно больное
zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14

Стаття 20. Обов’язки осіб, які хворіють на інфекційні хвороби чи є бактеріоносіями

Особи, які хворіють на інфекційні хвороби чи є бактеріоносіями, зобов’язані:

вживати рекомендованих медичними працівниками заходів для запобігання поширенню інфекційних хвороб;
....(читать каждому полициянту Авакова)

А можно вместо КАПСА ссылки на законы и статьи для каждого утверждения? Ну так, чтобы было

Там оно выше привели ссылки.
Мопед не мой. Я скопипастила.

Оно так-то и видно. Потому что фейлы начинаются со второго пункта.
zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14 (Про захист населення від інфекційних хвороб)
Стаття 29. Карантин
Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.

Там же есть история правок:
{Частина перша статті 29 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5460-VI від 16.10.2012}
11) у статті 29:

у частині першій слова «за поданням головного державного санітарного лікаря України» виключити;

після частини першої доповнити новою частиною такого змісту:

«Питання про встановлення карантину порушує перед Кабінетом Міністрів України центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я, за поданням головного державного санітарного лікаря України».

Артем, не заважайте дорослим людям копіпастити те, що їм здається вірним :)

Це питання принципу. Хто сьогодні вдягне маску — завтра, якщо буде «епідемія» кишкового грипу, вставить собі в дупу гумовий самотик за «наказом уряду», щоб «віруси не розбризгувати».

По поводу разгоняемого СМИ фейка про то что с завтрашнего дня везде только в маске. Подкинули тут ссылочку, я и не знал что у нас столь много законов об эпидемиях и что они настолько социалистические. Я как право-либерал против такой фигни, но из песни, тобишь из закона, слова не выкинешь (по крайне мере пока это не сделает другой закон о внесении правок).

zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12
Стаття 3. Фінансове забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення

Фінансування санітарних і протиепідемічних заходів, а також програм забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя, інших програм, спрямованих на профілактику захворювань населення, здійснюється за рахунок державного і місцевих бюджетів, коштів підприємств, установ та організацій, а також позабюджетних коштів.

На вопрос полицейского «почему без маски» можно задать встречный вопрос «где я могу получить гарантированную законом об обеспечении санитарного и эпиодимического благополучия населения маску».

Вместо того чтобы поддержать систему, украинцы всегда ищут как на*бать систему.

Поддерживать систему нарушения законов?

А зачем тогда вообще законы?

Отменить к черту и руководствоваться только текущими указивками власти.

ну при ссср так и было и хорошо жили! ))

Законы это и есть

текущими указивками власти.

Или законы принимают люди?

Законы это и есть

текущими указивками власти.

нет конечно )) но «это» нормально

Закон — нормативно-правовой акт, который принимается органом власти, которым обеспечивается возможностью применения мер государственного принуждения.
Сейчас по ходу бывшие политологи, нынешние вирусологи, переобуваются в будущих юристов)

Рабы не разбираются в сортах властных институтов и видах законов. Им сказали бежать — бегут. Сказали сидеть — сидят. Не усложняйте.

1. Законы принимаются одной из ветвей власти, остальные такого права лишены
2. Законы не являются текущими указивками, законы составляют кучу документов принятых папередниками и действующих пока современники их не поменяют.

Потому не текущие, и не власти.

копи лише складуть протокол — ви були без маски у громадському місці
а потім в суді зможети доводити, що вам держава не забеспечила

щось мені підказує, що в нашій країні це буде так:
— з вас візьмуть штраф (бо саме до громадянина є вимога на наявність маски)
— потім будете вимагати у держави відшкодування штрафу, судових зборів, моральних збитків та т.і. але потім

навіть якщо держава вам має забеспечити, то ви спочатку отримайте це забеспечення, а потім вже виходьте до громадських міст

— з вас візьмуть штраф (бо саме до громадянина є вимога на наявність маски)

Вот как раз суд и берет штраф. А не полициянты Авакова.

то ви спочатку отримайте це забеспечення, а потім вже виходьте до громадських міст

Охотно получу. Где получать?

Вот как раз суд и берет штраф

Саме так. Ви спочатку витрачаєте час на складання адмін. протоколу. Потім витрачаєте час на суд. Можливо навіть виграєте його. Але це час.
Мені простіше у данному випадку надіти ту маску
Ні, звісно, кожен має право на боротьбу з вітряками — то його особиста справа.

Охотно получу. Где получать?

Мабуть в СЕС?
Йдіть до них

Мабуть в СЕС?
Йдіть до них

Через границу не пропустят.

ну, ничего
должен же человек найти кого-то, кто ему якобы должен маски обеспечить.

ведь в статье 3 говорится про финансирование мероприятий по обеспечению, но никто не пишет про финансирование материального обеспечения гражданина всем необходимым

можно даже почитать статьи 4 и 5 — там есть про права и обязанности гражданина. и вот «беречь свое здоровье» — это именно обязанность гражданина.

а в статье 7, там где про обязанности предприятий и организаций нет ни слова про обеспечение масками того самого гражданина:
"Стаття 7. Обов’язки підприємств, установ і організацій

Підприємства, установи і організації зобов’язані:

за пропозиціями посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби розробляти і здійснювати санітарні та протиепідемічні заходи;

у випадках, передбачених санітарними нормами, забезпечувати лабораторний контроль за виконанням вимог цих норм щодо безпеки використання (зберігання, транспортування тощо) шкідливих для здоров’я речовин та матеріалів, утворюваних внаслідок їх діяльності викидів, скидів, відходів та факторів, а також готової продукції;

на вимогу посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби надавати безоплатно зразки використовуваних сировини і матеріалів, а також продукції, що випускається чи реалізується, для проведення державної санітарно-епідеміологічної експертизи;

виконувати розпорядження і вказівки посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби при здійсненні ними державного санітарно-епідеміологічного нагляду;

усувати за поданням відповідних посадових осіб державної санітарно-епідеміологічної служби від роботи, навчання, відвідування дошкільних закладів осіб, які є носіями збудників інфекційних захворювань, хворих на небезпечні для оточуючих інфекційні хвороби, або осіб, які були в контакті з такими хворими, з виплатою у встановленому порядку допомоги з соціального страхування, а також осіб, які ухиляються від обов’язкового медичного огляду або щеплення проти інфекцій, перелік яких встановлюється центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері охорони здоров’я;

негайно інформувати органи державної санітарно-епідеміологічної служби про надзвичайні події і ситуації, що становлять загрозу здоров’ю населення, санітарному та епідемічному благополуччю;

відшкодовувати у встановленому порядку працівникам і громадянам шкоду, завдану їх здоров’ю внаслідок порушення санітарного законодавства.

Власники підприємств, установ і організацій та уповноважені ними органи зобов’язані забезпечувати їх необхідними для розробки та здійснення санітарних та протиепідемічних (профілактичних) заходів санітарними нормами."

А потому, предлагаю данному гражданину пойти искать несуществующую СЭС, чтобы там получить свою «бесплатную» маску

С ветряками говорите. Эти ветряки отличают тоталитарный совок, от нормальной демократии. Рабов от свободных людей. Но я вполне соглашусь, что ценна свобода не для всех. Многие рады жить по чужим правилам. Лишь бы кормили.

Эти ветряки отличают тоталитарный совок, от нормальной демократии.

Ты сейчас про копов? Неожиданная вера в человечество

Многие рады жить по чужим правилам.

Жду видеоподтверждения, как ты, бунтарь, ходишь по закрытым паркам и доказываешь копам про свои конституционные права и отстаиваешь составленные на тебя протоколы в судах

Или ты только в интернетах «по3.14здеть» можешь?

так 90 процентов этих протоколов суды заворачивают, как минимум на сейчас.

я знаю...

только заворачивают они их не по причине незаконности постановы КМ, а по причине непробиваемой юридической тупости копов.

я еще раз говорю: пока постанова не отменена судом или другой постановой — она действует. даже, если она противоречит другим НПА.

итак, я без маски в общественном месте:
во-первых, копы меня выведут с этого места, а это означает, что поставленную задачу я могу не успеть решить (моя ж задача не доказывать копам их неправоту, а, например, покупки товаров)
во-вторых, я потеряю время на составление протокола (при наличии у меня документов). но если мы говорим о бунтарях, то документов у них же не будет (у нас же не паспортный режим), а это еще потеря времени на установление личности. может быть, что за 3 часа копы не установят личность и отпустят, но это будет потеря 3 часов времени и еще тебя обратно же не отвезут — придется топать пешком или такси вызывать или знакомых (а это еще и знакомые время теряют)
в-третьих, если протокол составлен, то чтобы его оспорить, нужно потратить время на судебное заседание. и или потратить время на качественную самостоятельную подготовку или деньги на юриста, который будет представлять интересы в суде.

в результате:
потеря времени, недостижение начальной цели
и ради чего?
а ничего... ведь копы не перестанут выполнять данные требования и не перестанут выписывать протоколы. и постанову от этих судов не отменят, т.к. в судах будет рассматриваться не законность постановы, а законность протокола и обвинений

мне же проще надеть маску и выполнить требования постановы КМ (даже, если я их сейчас считаю незаконными)
а по поводу самой постановы уже подан не один иск на признание ее незаконности.
эффективность от таких действий значительно выше

но мамкиным бунтарям главное в интернете доказать, как они «вертят систему на детородном органе», но до первого случая

потеря времени

А куда ты спешишь сидя дома на карантине?

во-первых, с чего ты решил, что я сижу все время дома? у нас нет такого запрета
во-вторых, даже сидя дома я найду очень много более интересных занятий, чем составление протоколов и хождение по судам

но, тут кому как. если жизнь настолько скучна, что единственное развлечение — общение с копами, то мне очень жаль такого человека

что я сижу все время дома

Нарушаешь первую заповедь #доситьшастать? Надеюсь копы тебя поймают и оштрафуют за такое наглое игнорирование требований карантина. На 17000 конечно же. Ибо нефиг.

у нас нет такого запрета

Так и запрета ходить без маски тоже нет. Ну если руководствоваться законами, а не хотелками. А если руководствоваться хотелками, то как раз запрет выходить из дома есть.

Я не имею желания повторять еще раз все то, что написал ранее.
И доказывать тоже не вижу смысла.
В отличие от тебя, я надеюсь, что копы на тебя не обратят внимание и не будут тебя штрафовать даже ради образовательной цели.

В отличие от тебя

Это ты признался что не умеешь в сарказм?

Я не имею желания повторять еще раз все то

Зачем ответ писал то?

Это ты признался что не умеешь в сарказм?

Ага. Я не умею в сарказм...

А ты признался что не умеешь понимать прочитанное?

Чисто теоретическое, поскольку я не премьер и не актер сыгравший в сериале президента.

Что скажите по поводу введения коронаналога для закупки тестов, аппаратов ИВЛ и средств безопасности (в первую очередь для медиков, во вторую для раздачи всем желающим)? Ну, по аналогии с военным. Можно те же 1,5%.

1. Забороняємо людям ходити на роботу
2. Вводимо коронаподаток
3. Відправляємося всією трупою в Ростов

1. Забороняємо людям ходити на роботу

Не, это отдельная песня. Нарушением законов президентом, кабмином, мерами, полицией.

2. Вводимо коронаподаток

Я лишь теоретизирую. У нас есть сильно недофинансирование медицины. Что среди прочего одна из проблем которая ставит крест на карантине «сидите дома», потому что это в лучшем случае «сидите дома и сосите лапу», а в худшем «сидите дома, сдохните и не портьте статистику своей смертью». Но налог не для того чтобы всех вылечить, а чтобы, как уже писал в начале:
* обеспечить медиков средствами защиты, у нас сейчас заметная часть умерших это медики
* закупить эти ИВЛ для всех больниц, а не только нескольких в удельных городах Гороховского или Ярославского
* накупить тестов чтобы любой даже просто почувствовавший себя подозрительно плохо мог быстро пройти тест, быстро получить результат, а следовательно он и окружающие быстрее знали ответ на вопрос можно ли с ним контактировать и если контактировали то провериться тоже — таким образом больше шансов снизить распространение инфекции чем напяливание масок на всех вокруг.

Я лишь теоретизирую. У нас есть сильно недофинансирование медицины.

ты судишь с позиции девелопера для которого карантин это просто работа из дому без проседания уровня жизни и тд. Продай свою идею Ивану, который водил маршрутку а теперь сидит дома на голимом с толстой женой Галиной и тремя детьми.

Что скажите по поводу введения коронаналога для закупки тестов, аппаратов ИВЛ и средств безопасности

На примере США и некоторых других стран всплыли интересные факты. Проблемы с денегами нет, их напечатают сколько надо по щелчку пальцев. Проблема в том, что на эти деньги нельзя купить нужных ништяков — их уже все раскупили, и стоит огромная очередь желающих. В ход пошла другая валюта — политическое влияние. Надеюсь, не дойдет до настоящей войны из-за масок.

Может и дойти. Но пока Китай сильно против такого варианта развития событий.

Страшно теперь представить что в этом случае всплывёт. Надеюсь патроны/снаряды мы не у них заказываем...

Всё может быть... Даже если непосредственно патроны-снаряды на территории США производятся, то компоненты, станки и прочее может и от Китая прямо или косвенно зависеть

да уж конечно а прошивка с индии как на боинге )) но вообще пусть сперва вопрос с хуавеем разгребут а там посмотрим что из стратегического уже совсем отдано на откуп врагу

откуда прошивка в патронах и снарядах

Кто запишет видео «Я люблю Си Цзиньпиня» и выложит публично, тот получит свои ИВЛ и маски первым, а не через год

проблема не в том что всё раскупили проблема в том что маски начали хвалиться за гиперлуп при прочих конечно уважительных обстоятельствах но с другой стороны произвести все 100500 млн масок оказывается «всё не так однозначно»

с системами ровно та же ж история в первую очередь с социально экономическими с одной стороны 10 млн подали на пособие по безработице но с другой стороны работники в госпиталях зашиваются

с третьей стороны системы таки не стали системами и фактор ошибки человеческого фактора высок как никогда вот никуда ходить не надо Сам Президент отправляет в горячую точку италию 20 врачей мол пусть учатся но стоп следи за рукой беженцев с ухани привезли ещё 20 февраля тогда же ж бодро объявили об готовности всей советской медицины в лице лично её министра с какого-то чуда поехаваший туда же ж в некие нижние санжары якобы чтобы показать... показать что? что тупо пропуканы простите 40 дней на вообще вот это всё?

опять же ж если ошибка человеческого фактора столь высока где ответственность? что там с бывшим министром всей советской медицины? расстреляли? сидит?

вот на видео прямо оттуда насколько я понимаю министр советской медицины уже нынешный то ли его и.о. за неимением такового ага в Родине война а главнокомандующего нет а ну ок ))

twitter.com/...​tatus/1230526599860228102

на примере сша примерно такая же ж история только с учётом массы аспектов из которых понятно одно «надо валить!» (к) (тм) потому что «интересные факты» вроде всё те же ж а вот история как-то всё равно совсем другая

ЗЫ: т.е. вот смотри я читаю передовицы с Родины и я не понимаю то ли какой это год то ли какой это СССР-2.0 Россия который как бы б как говорится враг не в последнюю очередь именно идеологический разве нет? но тем ни менее...

«Це було перше завдання, яке переді мною поставив зокрема Президент: щоб я проаналізував ситуацію із забезпеченням лікарів.»
(к)

— сирёзно? Президент «ставит задания»? а не товарищ Сталин? какой вообще год на дворе? что вообще происходит? как они сами себе всё это видят вот это всё?

вот выступает человек и так прямо и говорит «Президент поставил задание» (к) он этот человек видимо сам в это верит правильно? но культ личности осуждён ещё XX съездом Партии это было на минуточку ещё 65 лет ну почти тому назад это точно 3 поколения с гарантией так поколение нынешних «молодых руководителей» появится только 25 лет спустя чисто физически но идеологически надо так понимать это всё одни и те же ж люди я правильно понимаю общую идеологическую социальную и прочую политэкономическую ситуацию да?

У Коломойського. А Київ Кличко забезпечить, поверне все, що вкрав на мостах.

А Київ Кличко забезпечить, поверне все, що вкрав на мостах.

Пока что Кличко выбрал путь мантр «досытьшастать» — шастает с ними каждый день в студию где пишет очередное обращение к народу.

А ты уверен, что кляча в Украине? Есть другое мнение :)

я б все ж таки вимагав закрити схеми з ПДВ. за даними екс-міністра — там щось порядку 10 лярдів грн на місяць збитків.
якщо взяти 10 млн працівників, з середньою ЗП порядка 11 тис грн, то маємо фонд ЗП 110 лярдів грн на місяць
1.5% від цього — 1.65 лярда грн
1.65 < 10

www.independent.co.uk/...​-star-perth-a9437966.html

В Австралии бомжей начинают селить в 5* отели

Социализм который мы заслужили

Як добре що зявився коронавірус, і люди більше не бояться померти в дтп, від раку, цукрового діабету, віл сніду, і шо там ще. Коронавірус дозволив боятися лише одного, не дуже смертельного захворювання. Подякуємо йому!

не бояться померти в дтп

В штатах после введения карантина снизилось количество ДТП — профит

Ось ще один профіт:

www.rbc.ua/...​shche-1585993757.html/amp

Карантин стане причиною масового ожиріння серед самоізольованого населення планети

О ожирение фактор риска при заболевании подобными вирусами.

А жирные люди от вируса умирают намного чаще. Может это и есть биосоциальная мутация вируса?

А как озоновый слой увеличился, видать поэтому местный Дональд так и топит за карантин, со слабым озоновым слоем его сильно припекает :-)

Количество смертей от гриппа тоже серьезно упало. В прошлом сезоне в США было более 60 тыс. смертей, в этом пока 24 тыс и сезон почти закончился.

Выбросы NO2 в атмосферу серьезно снизились, в Китае оценивают, что это 75 тыс смертей, которых не будет. По США оценки не видел, но тоже, думаю, будет немало.

В общем, предложение такое, не отменять карантин вообще никогда.

А ще дуже сильно знизився рівень злочинності.

Количество смертей от гриппа тоже серьезно упало. В прошлом сезоне в США было более 60 тыс. смертей, в этом пока 24 тыс и сезон почти закончился.

Выбросы NO2 в атмосферу серьезно снизились, в Китае оценивают, что это 75 тыс смертей, которых не будет. По США оценки не видел, но тоже, думаю, будет немало.

youtu.be/lTYI8yKrvDo?t=6

цукрового діабету, віл сніду

А ты что, раньше боялся умереть от сахарного диабета или от спида? Учитывая, что от них не умирают при правильном лечении, а вот в комлпекте с коронавирусом — аж бегом.

И при правильно от диабета мрут. Лечение просто добавляет немного лет жизни.
Если ВИЧ можно блокировать лекарствами, то диабет тупо разрушает организм.

Кстати, если к любому из них выше добавить туберкулез, то ты труп и быстро, а это всего-лишь бактерия и в мире ее носителей 26% населения.

www.facebook.com/...​eos/2858137814273047/?t=6

Ну и где тут защитники балийцев? Барышня, не смотря на пандемию и закрытия границ, 12 Марта поперлась в Тайланд, 29го вернулась, в Борисполе слезно клялась что просидит 14 дней карантина в дома и подписала соответствующую бумагу, уже через пару дней выкладывает сториз как она без маски под музычку разъезжает по городу. Ну хорошо что хоть не оставили это безнаказанным и штраф впаяли.

Не удивлюсь если половина вернувшихся балийцев и вьетнамцев занимаются тем же. Лень их инстраграмы искать и проверять.

Ну вона ж сама говорить про те що «мозги и я — несовместимые вещи».

я повторюсь, специально для тебя

Минулої доби в Україну повернулося майже 6,5 тисячі українців

почему их не отправили на принудительную обсервацию?
сколько процентов из них действительно сидит дома?
сколько процентов из них выкладывают прикольные сториз в инсту?

Это как то оправдывает эту барышню или тех кто вернулся с Бали? Киевские пограничники сработали хорошо, те, кто на западном кордоне — плохо.

Если одного грабителя посадили, а другого не поймали или отпустили так что по твоему, нужно всех грабителей кого успели посадить отпускать, чтобы справедливо было? Что за примитивная дурацкая логика...

Где я ставлю в один ряд? Суть одна, нельзя одних нарушителей оправдывать другими (по той же статье). Я же не говорю что нужно отпустить всех грабителей потому что народ на западе карантин нарушает.

И вместо того, чтобы защищать балийцев, нужно требовать чтобы так же само изолировали тех кто возвращается из западных кордонов.

что нарушили «вернувшиеся»?

То что все кто возвращаются в Украину после закрытия границ (27 Марта), должны проходить обязательную обсервацию. Они же и бумаги подписывали что соглашаются с условиями. Не спорю что дурацкая мера что 26 го числа без обсервации, а с 27го уже с обсервацией, по-хорошему нужно было давно это делать, но, наши депутаты наголосовали только на 27 число и законодательно утвердили это на 27 число.

Правильно, либо тех ловить либо этих отпускать. Потому что это называется «избирательное правосудие» тогда как

Это называется «несовершенное правосудие». По твоей логике, так всех нужно отпускать по всем статьям так как по-любому будут нарушители по каждой статье административного и уголовного кодекса которым удалось уйти от правосудия.

Пенсы, которые ходят регулярно в церковь тебя не беспокоят? Они не были на Бали но отлично разносят заразу, еще и на главную ЦА.

Беспокоят, но, во-первых, их никто не защищает, в отличии от балийцев. Не так балийцы беспокят как те, кто стали на их защиту с логикой в стиле «а вот тех не посадили, почему балийцев карантинят?» Это те же люди кто защищал Юлю: «А почему Тимошеко посадили, а Луценко на свободе? Отпустите нашу Юлю!»

Во вторых, пенсы никаких бумаг не подписывали и не давали никаких обещаний, в отличии от балийцев, въетнамцев, тайцев и их защитников которые сначала поперлись не на работу, заметьте, а на отдых в теплые края когда все сдавали билеты, потом слезно молили о спасении, а когда их спасли, слезно обещали что просидят все 14 дней в дома. Поэтому да, такие особи бесят куда больше тех, кто возвращается с работы в Польше, Италии, Испании, тихо подписывают бумаги, не быкуют, не разваливают пропускные пункты, и не просят поддержки у фейсбука.

В отличии от тебя, я никого не защищаю. Закон один для всех и ВСЕ кто вернулся должны просидеть на карантине, мне пофиг где, в обсервации или в дома. И если где-то там кого-то на обсервацию не посадили, это не означает что нужно отпускать тех, кого посадили. Наоборот, нужно разбираться почему тех не посадили и наказать виновных.

www.kmu.gov.ua/...​-11-bereznya-2020_n290320

www.kmu.gov.ua/...​e810a7436edd672892749.doc

3. Особи, що відвідували країни/регіони із місцевою передачею вірусу в громаді (крім водіїв та обслуговуючого персоналу вантажних транспортних засобів, членів екіпажів повітряних і морських, річкових суден, членів поїзних і локомотивних бригад, якщо немає підстав вважати, що вони були в контакті з особою, хворою на гостру респіраторну хворобу COVID-19, спричинену коронавірусом SARS-CoV-2), вважаються такими, що мали контакт з хворим на зазначену хворобу, і підлягають обов’язковій обсервації (ізоляції) протягом 14 днів після перетину державного кордону у спеціалізованих закладах, які визначаються Київською міською, обласними державними адміністраціями.".

Ну хорошо, не 27 число а 29, но сути это не меняет

Супер. Только сей документ является, постановой кабмина. Не законом ни разу. Это я к чему. Ограничить конституционные права граждан, в частности, право на свободное передвижение, можно ЗАКОННО только двумя способами : введение ЧП, и решением суда по конкретному лицу. Никакие приказы кабминов и прочих долбоящеров, лезущих в полномочия законодательной власти, ограничить их не могут. Ладно. Скажите, как вы заставите кого-то выполнять сей бредовый указ? Штрафами за нарушение закона о карантине? Вы там видели про запрет прогулок и все вот это вот?

И что делать с людьми, прибывшими в аэропорт, при отказе подписать добровольную обсервацию? Селить их принудительно? Завтра откроем концлагеря?

В кратце твоя поизиция выглдит так — пофиг на саму корону и прочее связанное, главное что подписали бумаги и не влезли в due day, главное найти крайних и наказать, то что наше правительство ждет проблемы куда больше(забитые больницы и недостаток ИВЛ аппратов), вне зависимости от эти экБалийцев, это пофиг.

их никто не защищает, в отличии от балийцев

И как же их защищиают? Я ради смеха спрашиваю :-)

Нет, просто одни нарушители вызывают гораздо больше отвращения и злости чем другие так как отдыхали а не работали, кто-то реально пытался по-быстрее вернутся а кто-то сознательно решил не прекращать не дешевый отпуск, кто-то возвращался своим ходом стоя сутками в пробках без еды а кто-то с помощью государства надеясь на халяву (хорошо что хоть балийцы за билеты заплатили, хотя те же въетнамцы вернулись бесплатно), кто-то тихо подписал бумаги и пошел на самокарантин (надеюсь, но скорее всего нет), а кто-то отказывался что-либо подписывать, быковал, трощил имущество, и клялся что 14 дней из дома ни ногой а потом поехал в Киев на встречи и демонстративно сториз записывать.

И как же их защищиают?

Почитай свои опусы ниже в стиле «тех же на обсервировали, так почему этих должны?», «люди нормальные, ни в чем не виноваты, это государство говно».

Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом © Конституция.

Перед законом но не перед общественным мнением. И вот балийцы, тайцы и въетнамцы, которые вели и ведут себя как быдло, которые публично говорили одно а ведут себя по другому, которые корчат из себя белых и пушистых, как раз и вызывают общественное негодование в отличии от тех же «заробитчан». И по делу.

У перепуганых есть новый термин для шейминга и булинга неперепуганных: ковидиот.

Уже не раз и не два слышу-читаю как британцы вызывают полицию потому что кто-то не сидит дома.

И сильно обижаются, когда их называют мудаками

Есть хорошая серия насчет блейминга массового, Черное зеркало 4 сезон последняя серия, про пчел, очень рекомендую к просмотру.

В отличии от тебя, я никого не защищаю.

да, ты нашел крайних, можно всех собак на них повесить.
а если бы ты читал, что тебе пишут, а не спорил с голосами в голове, то может дошло бы, что тут не балийцев защищают, а утверждают что чиновники управляются с ситуацией из рук вон плохо, только местами попиариться пытаются.

Закон один для всех

алилуйя! что тебе и пытаются сказать который тред уже.

Наоборот, нужно разбираться почему тех не посадили и наказать виновных.

прекрасная мысль, полностью поддерживаю.

мне пофиг где, в обсервации или в дома

так балийцы быковали, бо им не давали именно дома. хотя при вылете говорили что дома надо будет сидеть. А по прилету закрыли в душном самолете с закрытыми сортирами пока не подпишут бумагу на казенные буцыгарни. Вот они и возмутились, какого черта заробитчан домой, а их в скотские условия казенной буцыгарни.
А так то я сама за то чтоб их сидение дома контролировали и дрючили за нарушения. Я против того, чтоб одних отпускали домой, а других заталкивали в буцыгарни.

Слушайте, вы вроде складно пишите, логика работает. Откройте КПК У, что там пишут про затримання и перебування пiд вартою? Что человек должен совершить ПРЕСТУПЛЕНИЕ или подозреваться, в его совершении. Далее, само задержание является процессуальным действием. Предполгающим составление протокола задержания. И дознания. На каком основании держали людей в самолете эти обезьяны в погонах? Ответьте, пожалуйста.

И да, если будете ссылаться на закон о противодействии эпидемий, не забывайте, что в нем речь идет о изоляции только больных. Им сделали ПЦР прям в самолете? У всех 100% подтвердилась корона?

Ну я какбы тоже против самолета. Но все же думаю что по закону, указам по борьбе с распространением эпидемии имеют право ограничивать передвижение. Вопрос наскольно. Я не юрист. Как минимум на домашнюю обсервацию точно имеют право. Но и за самолет за те 40 минут им врятли чето юридичски предьявишь, самолеты и из-за технических проблем поболее простаивают.
Другое дело что они своими непоследовательными тупорылыми действиями стреляют себе в ногу, плодят хаос, плодят прецеденты демонстративного неповиновения людей власти,что как раз то, что нам всем надо в период эпидемии.

почему их не отправили на принудительную обсервацию?

На площадку с несколькими бараками, обнесенную колючей проволокой и вооруженной охраной на вышках?

ну да типа теперь просто бараки с колючкой вынесли в масштабы всея Родины ))

ЗЫ: вспомнилось ещё классическое даже название какое-то у него научное есть но исторически немцы расстреливали подряд каждого третьего со всего барака чуть кто-то один пытался бежать ну а что всё правильно видно делали всё новое хорошо забытое старое ))

вот тебе еще прекрасная история, что б ты отвлекся от Бали.
Корюківські медики запідозрили коронавірус у чоловіка з Білошицької Слободи, але він втік з лікарні.
susidy.city/...​di-ale-vin-vtik-z-likarni

Сегодня слушал ожидаемое «а нас за что» в исполнении сторонника карантина.

Зашел сторонник карантина в магазин, захотел купить сканворды чтобы скрасить сидение дома. А сканвордов нет и продавец говорит что до окончания карантина сканворды печатать и завозить не будут. И сторонник карантина удивленно выдает фразу что как же так, ведь наоборот надо пользоваться моментом и печатать и печатать сканворды.

Минулої доби в Україну повернулося майже 6,5 тисячі українців
> встановленим порядком оформлювалися інформативні згоди про самоізоляцію та надавались відповідні пам’ятки.
www.kmu.gov.ua/...​sd56Deb5mYqgTyQIgo3e14pg0

это ж честные заробитчане, а не какие-то там мажоры с Бали.

у цэркву ходять богу моляться усё правыльно роб***ь

усё правыльно роб***ь

ЗЫ: типа на доу прикрутили фильтер обсенной лексики? ))

Надо заятые ставить или закусывать )))) Тогда пропукает фильтр.

Какая конституция??? Паниковать и истерить не мешай.

Вон в РБ уже 57 тысяч придурков петицию подписали, чтобы Лукашенко срочно карантин вводил.
А на что они жить на этом карантине будут, подписанты даже не задумались — пама и мама с пенсии покормят.
К счастью Лукашенко послал их всех.

З.Ы. Надеюсь что Вакульчик таки проведет разъяснительные беседы в желтом доме с агитаторами за карантин.

З.З.Ы. Вот сегодня пойду последний раз попью пива в кабаке, о котором раньше писал. 6-го числа закрываются. Три работника того кабака отправляются на улицу, кабак закрывается. Владелец пару месяцев оплатил аренду и коммуналку из своего кармана и понял, что надо закрывать заведение. До массовой истерии прибыли там толком не было, но на зарплату сотрудникам и оплату аренды и коммуналки хватало.
И это без карантина, подобного украинскому. По вашей Украине мне вообще страшно представить сколько уже народа у вас без работы и средств к существованию появилось.

Карта хворих на коронавірус по районам Києва.
Найбільше — у Печерському районі, найменше — у Дніпровському.
storage1.censor.net/...​d06e33e30ad0/original.jpg

Сразу понятно кто больше путешествует.

заробітчан з сел теж до «мандрівників» зарахуєте?

Заробитчане с печерска.

це не ви для «кварталу» жарти пишете? рівень схожий

кількість «хворих» на корону — це кількість позитивних тестів.
кількість позитивних тестів в нашій країні залежить не від кількості хворих, а від кількості проведених тестів

а так, да... на буковині лише мандрівники зараз живуть — тому там один з епіцентрів

Пассажиры самолета с Дохи ничем не лучше:
www.facebook.com/...​671643/?v=644827029671643

Но этих нацгвардия окружила еще на выходе с самолета. За ними самолет выслали, единственное что от них требовалось это посидеть на карантине 14 дней, а они быковать начинают и в терминал прорываться. Господи, как же хорошо что трактор завел много лет назад и не живу с этими дебилами.

А, так это оказывается ниши знакомые с Бали которые неделю назад плакали на камеру спасите помогите:
www.facebook.com/...​98570891918&id=1641952931

Уверен, знали об всех условиях перелета и обязательного карантина на 14 дней (даже тут все об этом знают). Они согласились, залезли в самолет и как только прилетели в Украину, тут же включили дурачков что их притесняют и лишают свобод.

Но этих нацгвардия окружила еще на выходе с самолета.

Террористы прилетели? Нафига там вообще нацгвардия и весь этот дурдом?

можно приравнять к террористам

Конечно. Просто назвать террористом кого-то и он террорист у вас?

Потенційні терористи :)

Ось чувак а США зняв ролик де облизував товари не полицях в магазині, ну його і заарештували як террориста.
«Missouri Walmart Coronavirus Licker Charged With ’Terrorist Threat’»
m.riverfronttimes.com/...​aturedStoriesCustomMobile

Ну, Кафка уже давно в порошок в гробу стерся.

Там еще кто-то из правительства на конференции облапал все микрофоны чтоб показать, какой смелый, а через 2 дня начались симптомы

В смысле парагрип подхватил или бытовой сифилис?
Не, я знал, что люди идиоты, но даже не предполагал до какой степени.

Карантин все спишет и все оправдает.

>Биотерроризм — разновидность терроризма, заключающаяся в использовании правительством, организацией или индивидуумом биологического оружия против населения[1]. В этом случае в качестве оружия выступают микроорганизмы или ядовитые соединения, произведённые микробами[2].

>Биологическое оружие используется, чтобы вызвать болезнь или смерть людей

т.е. если эти сказочноеБалийцы будут ходить по паркам магазинам и устраивать вечеринки, то под описание попадает

другой вопрос что нужно было и других приезжих изолировать :\

т.е. если эти сказочноеБалийцы будут ходить по паркам магазинам и устраивать вечеринки, то под описание попадает

Это круто!!! А в ах...е с вас.
Жгите дальше.

учитывая что это те же ребята, которые записывали видео с «президент должен сам за нами приехать» попивая коктели на пляже, мне их не жалко от слова совсем

проблема не в том «жалко\не жалко», проблема в том — что их УЖЕ отпустили, без тестов, и они разьезжаются по домам!

Вроде в отель везли?
Или бедным ребятам не понравилось, прислуги мало?

Ведь же, как дикари. Прилетели и давай сбегать.

Да, уровень ответственности таких граждан оставляет желать лучшего.

Я о вас тут вообще-то.

У нормальных людей это работает так:
Прилетели.
Отвозят в терминал автобусом.
Погранцы ставят штампики и записывают другу важную инфу, где будет жить и подобное, фоткают.
В это же время проверяют температуру каждого. У кого высокая отводят в отдельное помещение к врачам.
Всё, всех учли, дальше на контроль СЭС, КГБ и МВД их на 2 недели. А забыл у вас же нет КГБ и СЭС больше.

Если позже кто заболел, то вычисляются его контакты и его контакты на контроль в эти структуры становятся на 2 недели. Через 2 недели эти структуры об этом челе забывают ибо есть и без этих кадров у них море работы.

Если заболел но без осложнений, то на больничный и сидеть дома пока не выздоровеешь.
Пойдешь гулять и залетишь — останешься без оплаты больничного — все просто.

У нас и раньше было, если ты на больничном, но попался в это время, например, по пьяни, то больничный анулировался. Сейчас контроль за коронавирусными жестче. Могут позвонить в течении дня и если ты не дома, то больничный анулируется.

Сейчас контроль за коронавирусными жестче. Могут позвонить в течении дня и если ты не дома, то больничный анулируется.

IP-телефонию и переадресацию вызовов для кого придумали :) А ещё у кого до сих пор остался стационарный телефон, чтобы по нему определять, кто-то дома или нет?

Ходить с мобильным не обязательно

один из них даже к Кернесу обращается, дескать помоги нам:
www.facebook.com/...​812692278778038?__tn__=-R
Скорее всего он здесь тоже сидит, по крайней мере его компания тут есть:
jobs.dou.ua/companies/zsoft

А ты видел стойла в которые хотели их на две недели запихнуть? В телеге видосы были — ржавая вода в кране и убитые комнатушки.
Так что людей тоже можно понять, проще дома пересидеть.

Видел, обычный 3* отель.

Но дело не в это, дело в том что они не видели отеля, видео с отеля (одно видео) появилось уже после. Они в принципе отказывались садится на карантин где-нибудь кроме дома. И это при том, что при посадке в самолет ВСЕ подписывали бумагу что согласны с изоляцией, это было одним из условиям привоза их в Украину. Они подписали только чтобы сесть на самолет, а по прилету включили дурачка и начали качать права.

t.me/zhytel/4646

➡️ Частина людей, які заселилися в готель «Козацький», втекли

Кажуть, що там «нелюські умови» — дуже холодно та дуже дороге харчування (1200 грн на день). Люди додають, що навіть готові сплатити штраф, який складає від 17 до 34 тис гривень, аби не жити в таких умовах.

На місце навіть приїхав міністр інфраструктури Криклій, який намагався домовитися із людьми, але поки це жодних результатів не дало

Проблему с питанием сказали что решат. В любом случае, быковать они начали еще до того как узнали что в отеле так как вообще не планировали никуда селится кроме как своего дома.

Там в комментариях одна барышня отписала что знает одну из самолета, еще 4го числа говорила ей возвращаться в Украину на что она ответила: «Меня не ипет, я на Бали до 26го». Потом она кричала спастие-памагите, не выпускают, потом, наверняка, была среди тех кто быковал в аэропорту и отказывалась садится на карантин.

Не собирались селиться потому что не строят иллюзий насчет наших усратых чинуш и оказались правы.

Зачем тогда бумагу подписывали и садились на самолет? Правила они знали еще до прилета. А по при лету включили дурачка «нам никто ничего не говорит», «нас загоняют в какие-то непонятные автобусы», «нас не пускают домой к близким».

Остались бы на Бали, там тепло и неусратое жилье. Их жалобы про невозможность продлить визу и платить штраф за каждый день оверстея — наглая ложь. Индонезийцы разрешили продлевать визы на месте и многие украинцы этим воспользовались и остались там. Знаю это так как лично знаю некоторых из них.

Чтобы там сидеть бог знает сколько, например до лета? Сам то думаешь головой?

Но ведь они сами выбрали этот путь. Те кто хотели вернутся вернулись когда объявили о закрытии границы. Остались или хитрожопые (я что, зря столько за отдых платил(а)\? разберусь потом как-то) или те кто сознательно решили остаться.

Но ведь они сами выбрали этот путь.

Ну тогда и нехер им указывать в каком стойле жить и схера платить штраф, заробитчане молча поехали домой, рассосавшись по всем уголкам страны а как с Бали народ едет, так сразу люмпенское ко ко ко, сами знали, и денег много пусть плотють.

Хитрожопые как раз те кто до них доклепались. Пусть укажут заробитчанам «на карантин или штраф», я бы посмотрел как бы они порвали на куски таких умников.

Там ще й епідемії коронавірусу, здається, поки нема, в Індонезії. Тож це досить дивно, що люди, які прилетіли з країни де коронавірусу немає, в країну, де всі обісрались вже від нього, і в яку його пачками завозили куршавельци і італійські заробітчани, мають перебувати чомусь на карантині.

В Индонезии по официальным данным умерло от коронавируса 157 человек.

Так что наши на Бали «обісрались» и решили что в Украине сейчас лучше.

Ты бы сам метнулся резко домой по указке АнальногоКлоуна73 с относительно дорогого отдыха, где всё уплочено, а зарплата у тебя не в долорах, и на поездку собирал год?

Да/нет.

не ну Родина же ж дала указ что другого шанса вернуться уже не будет не? ))

На Бали ездит не бедный народ и едет туда целенаправленно. Это тебе не Турция или Египет.

Узнав о дедлайне, я бы улетел но попытался бы забронировать самый поздний самолет.

Даже если бы по какой-то причине я не успел, я бы согласился на условия спецрейса и прилетел бы в Украину.

В Украине я бы не быковал, не трощил аэропорт и самолет, сел бы в автобус и спокойно поехал на карантин как это сделали люди с Уханя.

Если бы мне не понравились условия содержания, я бы попытался по-мирному поднять этот вопрос и решить его, опять же без криков, мата и уничтожения имущества.

Если бы вопрос не удалось решить, я бы поехал на карантин домой и заплатил штраф.

За клавиатурой все тут правильные, а как припекло бы залипнуть в забитой стране на непонятно сколько днедель/месяцев, с непоняткой за что жить и как в ней лечиться, переобулся бы ты на выходе из борисполя как и все остальные.

А потом записывал видосы «не палить хату и дитей, благаю».

Бали не дорогой отпуск, обычный среднеайтишный, лететь далеко, да.

Заплатил бы штраф и пошел домой не ломая аэропорт и не грубя людям. Опять же, то что они оказались в этой ситуации это их вина. Все кто хотел по-нормальному вернутся на регулярных рейсах без обязательных карантинов где-то в отеле вернулись. Эти же люди что вернулись спецрейсом это из категории «меня эти карантины и вирус не ипут, я тут до 26го, и вообще этот вирус это заговор».

Все заробитчане прошли много часов через толкучку и клоаку на границе, ехало много из Италии и других стран Европы где вирус уже бушевал, им ничего не сказали, молча рассосались по всем города и селам, без штрафов и прочего, схера эти умники дколепались до этих с Бали, так жаба давит что наскребли на отпуск?
Читаю тут людей и херею с логики, а еще на Санажары бухтели.

Заробитчане вернулись до закрытия границ и вернулись своим ходом. Плюс они возращались в свои села а не в столицу на 3 млн. человек, а значит рисков меньше.

По-хорошему, конечно, нужно было ВСЕХ возвращенцев садить на карантин с начала марта, но если в Киеве это возможно, так как есть полно мест где этот карантин можно организовать, то на западных границах — нет. Не повезут же народ оттуда в Киев или еще куда на обсервацию.

Заробитчане вернулись до закрытия границ

Какое это имеет отношение к распространению вируса? Он уже гулля во всю по Европе.

Плюс они возращались в свои села а не в столицу на 3 млн

Так ты печешься чисто за столицу? Тоесть остальные города пофиг? Или в других городах вирус не распространяется?

Чувак, все эти люди с вирусней, хорошо прочесали всю транспортную инфраструктуру городов(автостанции, вокзалы, автобусы, поезда, маршрутки...), в первую очередь траспортных узлов, где большой пассажиропоток, в том числе и Киевские.

Поздно пить Боржоми, но паникерам и прочим долбодятлам пойдет.

Какое это имеет отношение к распространению вируса? Он уже гулля во всю по Европе.

Никакого. Но они вернулись до даты с которой на законодательном уровне ужесточали требования, а люди с Бали и Вьетнама вернулись после. Это тебе ответ почему одних проверяли а других нет.

Так ты печешься чисто за столицу? Тоесть остальные города пофиг? Или в других городах вирус не распространяется?

Ты как тот популист Олег. Спасем стариков и пусть весь мир горит. Так и ты, спасем Карпативку и пусть вся Украина горит. Конечно не пофиг за остальные города, но в украинских реалиях приходится выбирать и Киев, конечно же, на первом месте.

Украина тебе не Китай, у нас довольно ограниченные ресурсы. У нас нет возможности проверять и мариновать всех подряд, тем более за государственный счет, поэтому понятное дело что больше внимания выделяются регионам где риски больше, а это Киев.

Двойное гражданство никто не отменял

приходится выбирать и Киев, конечно же, на первом месте.

Спасать Киев? Как? Заперев в отеле туристов? Уже каждый день более сотни фиксируется! По городу уже тысячи зараженных ходят.

Спасать нужно всех одинаково, от того что Киев центр, это не делает ему чести. Или там осбенно белые люди?

Спасем Столицу и пусть весь мир горит.

у тебя отличная логика

У нас нет возможности проверять и мариновать всех подряд

О какй блэт маринации речь?
Думать пора о том куда будут ложить десятки тысяч зараженных и не только в Киеве, и где достать очнь много ИВЛ. Тестирование уже до лапочки.

Но ты таки типичный Санжаровец.

чисто 2к за билет на тело, при том что летают по 4 человека
недорогой да
только дешевле нет

Чартерным рейсом от туроператора, никто туда своим ходом не летает.

Мы летали года 3 назад. Перелет был 700$ туда обратно, и это дорого. Можно было взять заранее около 600. Летели Катар айрлайнз.

Это потому что ты овечка, которой всю жизнь рассказывали как ходить, куда смотреть, стой, дыхни, раздвинь булки... Не все так живут. Кто-то смелый, кто-то наглый, кто-то знает свои права и не боится их защищать. Я когда смотрел видео со штурмом терминала, реально апплодировал этим мужикам. В жизни в основном мудаки да трусы встречаются. Тошно уже от них. Сами боятся и остальных запугивают.

в такое время у себя дома всяко безопаснее находиться

И это при том, что при посадке в самолет ВСЕ подписывали бумагу что согласны с изоляцией, это было одним из условиям привоза их в Украину

это звездешь, при посадке им обещали домашний карантин, инфа из первых рук

Бумагу подписывали при этом или нет? Конкретно эти самые «первые руки»?

на Бали консул сказал поедут на домашнюю обсервацию.
в Борисполе заблочили самолет, закрыли туалет, выключили вентиляцию, и выдали бумажку на подпись на «добровольную» обсервацию хз где.
за перелет они платили сами если что.

в Борисполе заблочили самолет, закрыли туалет, выключили вентиляцию, и выдали бумажку на подпись на «добровольную» обсервацию хз где.

Если бы им про эту бумажку сказали в пункте отправления — они бы не полетели, а остались на Бали?

Сложно поверить, по правде говоря. Если человек может легко себе позволить неопределенное количество времени пережидать жопу на Бали, зачем бы ему соглашаться даже на «домашний арест» в Украине?

З.Ы. Нагибалово с бумажкой, разумеется, тот еще беспредел — но нельзя исключать и более прозаичного варианта, что просто само решение принималось в последний момент (глядя на метания МОЗ я бы скорее предположил именно второе, чем хитрую многоходовочку)...

хз, сидеть дома это одно, а вспоминая Санжары, я б тоже предпочел остаться на Бали.

в Борисполе

возможно заставили подписать при дозаправке в Дохе, не помню точно, это надо искать пост в фейсбуке но мне лень
в любом случае при посадке ничего не подписывали и им врали, иначе «первые руки» отстался б на Бали

Просто у нас у власти П-последовательность. Она сначала впускает в страну 500К людей и распускает своим ходом по домам. Включая 2 трансатлантических боинга из НЙ (эпицентра эпидемии) за пару дней ДО. А потом вдруг начинает сажать людей из вьетнама и откуда там еще в казеные буцыгарни. Наладить бы нормально домашнюю обсервацию...но это ж менеджить надо. А мы не умеем в менеджить. Потому мы так. А у людей походу вполне резонный вопрос: чем я более рыжий чем те 500К и не могу отправиться сидеть 14 дней дома а не в буцыгарне под честное слово?

It’s ok. Это называется фрустрация.
Хочется как правильно, а не можется.

Ну так отож. Даже в польше зарешали. Всех кто должен быть на карантине — ставят на учет. по желанию — ставишь себе аппликуху и она тебя требует пару раз в день в непредсказуемое время отправить фотку с геотегом. Не отправляешь — приходят менты и проверяют. Все кто не хочет аппликуху — просто пару раз в день наведуются менты и проверяют.
Что нашим мешало? Не умеют в заменеджить обсервацию такого количества людей? Отож. Дубилет бы решил вопрос с аппликухой за пару-тройку недель. Ах, да, он же им не пригодился.
Потому мы сначала разводим антисанитарию в несколькодесятитысячных толпах на границе, после чего впускаем их своим ходом под честное слово(без минимального контроля государства). И так 500К людей. А потом издеваемся над людьми. И на их примере с понтом показуем кипучую деятельность. А когда люди резонно не понимают какого хрена — они же еще и «бараны, быдло и какихземляносит».
ЗЫ. Если б я оказалась на их месте я б там тоже разносила аэропорт. Идите нахрен. 500К заробитчан без контроля всосали в страну. а теперь я должна сидеть в скотских условиях 2 недели, чтоб на моем примере показали, что они типа шото пытаются делать. И показали это по телеку.

на учет. по желанию — ставишь себе аппликуху и она тебя требует пару раз в день в непредсказуемое время отправить фотку с геотегом. Не отправляешь — приходят менты и проверяют

Нафоткать фоточек заранее с правильным геотегом, в эмуляторе андроида настроить отправку фоточек по списку с поправленным временем :)

И какой % будет этим заниматся?

А еще нужно, чтобы у них мозгов на это хватило — это большая сложность.

На фоточку вотермарк генерирующийся в момент запроса фотки + детект мок локейшн. Ну и все :)

А кто и где его генерировать будет и что мешает его наложить в моём сценарии? Доверять устройству, которое контролируется потенциальным противником (закарантиненным пациентом в данном случае) принципиально нельзя

Да ладно вам, хакнуть аппку может быть и не сложное, но заниматься этим буlут явно менее, чем 5%

достаточно, чтобы один её хакнул и распространил инструкции

Та ладно, большинство тупо не осилит эти инструкции

«Пассажиры рейса из Вьетнама прорываются в аэропорту Борисполь. Киев Украина»
www.youtube.com/watch?v=oIhaKExfL_o

Потом громче всех кричат что Зеленский не правильно карантин вводит, тесты заныкал, народ дебильный карантин игнорирует и не толерантно ставится до своих сограждан с подозрением на вирус (привет Санжары).

Вот такой народец. Причем это не тагил (тот больше по Турциям и Египтам ездит чем по Въетнамах), в основном молодежь которая типа как Европа и все такое, не то что тот совок. Короче тут уже ничего не поможет, Господь, жги.

Помещение закрытое, могли просто иприт распылить... и объявить, что уничтожили толпу террористов.

Ну не всі люди барани в намордниках, готові в цій комедії барановірусній приймати участь. Стояти юрбою так, що голці нема де впасти в терміналі Б, поки клоуни в костюмах біологічного захисту перед ними лазерними термометрами в зоряні війни граються.

Їх ніхто не змушував стояти стадом, там досить багато місця всередині терміналу.

Ну не всі люди барани в намордниках

але ці люди вели себе саме як барани... без намордників

Барани — це ті, кому сказали залишитися без грошей, без громадського транспорту, без планового лікування, дома в наморднику сидіти, а то каранавірус нападьот! І всєх убьот! — і вони й схавали.

Я сподіваюсь, у вас в кишені є нотатка, що у разі захворювання на коронавірус вас не треба реанімувати?

І ще питання — як ви ставитесь до кількості смертей в Італії і що, на вашу думку, стало причиною?

залишитися без грошей

Не рівняйте всіх по собі

без громадського транспорту

Я і раніше їм не користувався

без планового лікування

Брехня. В мене кума зараз проходить планове лікування в лікарні (амбулаторно)

дома в наморднику сидіти

Ну, якщо ви чи ваші знайомі настільки тупі, що сидять вдома в наморднику, то навіщо це казати про всіх?

а то каранавірус нападьот! І всєх убьот!

Не всіх. Але, якщо брати існуючі стат данні, то в Україні це може бути близько 200 тис. За дуже малий термін.

Та хай не реанімують, все краще, ніж дивитися на світ, що з глузду з’їхав.

Я ошибся, судя по твоему ответу, Бали — ты навряд ли увидишь в этой жизни, максимум — бусиком будешь посылки в Румынию возить

Я весь січень подорожував Іспанією, останій день зими зустрів на Кіпрі, тому на Балі мені дійсно не дуже хочеться зараз. До речі, чудово себе почуваю, чого і вам бажаю, так би мовити.. не кашлять ;)

«два пиджака замшевых, два магнитофона японских» — знаю, слышал.
в любом случае — держи меня в курсе

Із задоволенням. Якщо відчую ломоту в булках і важкість в грудях з кашлем, особисто приїду на таксі тобі повідомити.

А ты из тех, кто с ясным интеллектом и с уверенностью, что вирусы — выдумка олигархов и чиновников — прешься отдыхать на Бали(билеты, почти халява)?

Спасибо за адекватность. Нынче это редкость

В продолжении топика — кому-то вирус пришелся очень кстати.

Истерия раскручивается на безобидном в общем-то заболевании, уносящим только потребляющих ресурсы, но не производящих их.
Но мировая элита схватилась за инфоповод, старательно раздувая огонь паники и изоляции всех ото всех.
Война, как и «эпидемия» всё списывает.
Кризиса не было давно, а он всё никак не наступал, а тут такой шанс. ШАНС на передел мирового порядка, или укрепления позиций в разрезе геополитики. Думаю, если бы принимали ставки на то, кто от этого кипиша выиграет, одна из ставок, на полосатое поле, гарантированно выиграет.

Как будет ставка обыграна — никто кроме них наверху не знает, но то, что из нее вытянут по максимуму, сомневаться не приходится. Даже если вирус это случайность, а не искусственно разработанный организм.

Но мировая элита схватилась за инфоповод

А каков средний возраст этой самой элиты ты не задавал себе вопрос? Это в банановых республиках чел в 60 уже балласт, а ты медианный возраст среднестатистического совета директоров среднестатичтисечкой корпорации видел вообще? :)

minfin.com.ua/2020/03/23/42290662
Продукты подорожали. Сеть супермаркетов «АТБ» объявила о повышении цен.

Продукты так называемого борщевого набора (картофель, капуста, лук, морковь) подорожали на 35-128%.
Сахар на 8% .
Макаронные изделия на 9,5%.
Пшеничная крупа на 11%.
Гречка на 51%.
Мука — 5% .
Яйца — 6%.

Я кстати выгодно инвестировал деньги в кризисное время, сварив кастрюлю борща, еще по старой цене :-)

Твоя инвестиция быстро протухнет, если не заморозишь

Открываю стартап — консервированный борщ в жестяных банках. Ещё сушёный растворимый борщ. Дата производства и срок годности сохраняются в блокчейне. Ждите IPO!

Время проедать инвестиции :-)
Буду шиковать борщом по 500 :-)

5-10% — больше похоже на связь с спадением курса гривны

Когла гривна укреплялась никера не дешевело, у нас хоть хорошая новость, хоть плохая, все является причиной задрать цену.

Помню в 2008 цена на яблоки у бабок в переходе росла с курсом доллара в ближайшем обменнике. Так прямо и говорили: «Так доляр же вырос.»

Це лише початок. Продовжать карантин, позакривають підприємства, і прийдеться обмінювати айфончики на їжу.

Если жрать будет нечего, у зели срочно появится заявка на концерты в Ростове, будет там Лысого гонять.

Странно было ожидать что они подешевеют, когда все остановилось, некому эти продукты выращивать, перерабатывать, доставлять.. Хорошо если не настанут времена прод пайков.

Весь этот карантин походит на ситуацию 100 лет назад. Когда на войне при малейших ранах отрубали конечности. Такое же тупое и топорное решение.
А что, эффективно, и плевать какие там потери.

Да тут в другом треш.
На планете около 8 МИЛЛИАРДОВ человек.
Умерло от вируса 6-8 ТЫСЯЧ. 99.67849% из них дряхлые старики, если уж называть вещи своими именами.

ФСЁ, ЗАКРЫВАЕМ ВСЕ ГРАНИЦЫ ПО ВСЕМУ МИРУ, ПРОИЗВОДСТВА, КОЛЛАПСИРУЕМ ЭКОНОМИКИ, ОТКЛЮЧАЕМ МЕТРЫ, САДИМ ВСЕХ ПО ДОМАМ!!!11

Пускай умрут по косвенным причинам (голодные бунты, безработица, угнетение уровня жизни до супер-днища, в основном) от отмирания бизнеса 200-500 МИЛЛИОНОВ, зато боролись с вирусом, б*еать.

А що, хіба від корони спасе щось окрім колективного імунітету? Чи в карантині сидіти роками?

Зараз, в Дніпрі вже перевозять всіх пацієнтів «інфекційної» лікарні № 21 по іншим закладам. Це потрібно для того, щоб висвободити місця для «коронованих»
І це лише десятки підтвердженних
Що буде, коли це будуть сотні? А тисячі?
Де взяти стількі лікарів, ліків, всю інфраструктуру?

Що робити тим, кому потрібні планові та позапланові операції?
Як бути тим, хто потрапив до реанімації за інших діагнозів?

Головна проблема «корони» — повний параліч мед системи країни. Що викликає такий ж саме параліч економіки. Смертність зросте не лише від «корони». Ті, кому можна було просто надати базову мед. допомогу, її не отримають, що збільшість кількість «ускладнень» і ті, кого можна було терапевтично вилікувати теж почнуть вмирати.

Невже це важко прорахувати?

Це насправді неймовірно спостерігати як два табори з уже сформованими точками зору на проблему вперто не чують одне одного і сперечаються з вигаданими аргументами.

Проблема не в тому що «помруть ті хто все одно б помер», а в тому, що перевантажена система не зможе допомогти тим, кому б інакше допомогла. І не лише одужати від коронавірусу б допомогла, але і з іншими проблемами. Тому якщо не згладити криву то просто буде набагато, в рази більше смертей і пожиттєвих ускладнень (в тому числі і у молодих і здорових) яких можна було б уникнути.

Сам я, якщо виникне таке питання, ще не визначився до якого табору належу — занадто мало знаю в цьому домені і не можу оцінити правдивість і логічність висловлювань різноманітних експертів. Але схиляюся до того, що довіряти треба скоріш медикам та науковцям близьким до медицини.

Умерло от вируса 6-8 ТЫСЯЧ.

Tomas Pueyo (читал замечания к его статьям, пишут сгущает и слишком играется цифрами. почитайте сами):
Эти цифры — только те, кто может умереть от коронавируса. Но что произойдет, если вся система здравоохранения будет разрушена борьбой с коронавирусом? Люди умирают и от других болезней.

Ежегодно в США поступает 4 миллиона пациентов в отделения интенсивной терапии, и 500 тысяч из них (~13%) умирают. Без мест в отделениях интенсивной терапии эта доля, скорее всего, приблизится к 80%. Даже если умрут только 50%, за год эпидемии 500 тыс. смертей в год станут двумя миллионами. Поэтому 1,5 млн. смертей добавится из-за сопутствующих потерь.

Коронавирус: Молот и Танец
medium.com/...​олот-и-танец-e30f11b42f5f

про маски там
Когда у нас будет достаточно масок, мы сможем использовать их и вне больниц. Прямо сейчас лучше оставить их для работников здравоохранения. Но если бы они не были дефицитом, лучше было бы носить их в повседневной жизни. Это снижает вероятность больному заразить других людей, и при надлежащем обучении также снижает вероятность заразиться здоровому. (Кстати, лучше носить хоть что-то, чем ничего.)
(ссылается на
www.economist.com/...​n-surfaces-and-in-the-air

www.researchgate.net/...​_in_an_Influenza_Pandemic
)

ты наверное на курилке простоял математику в школе? Проблема не в том что сейчас умерло немного относительно общего населения. Проблема в том что это число растет по экспоненте. И если немного экстраполировать то кол-во жертв пойдет на десятки и сотни тысяч, если вовремя не принять меры....

Математика хорошо, но думать тоже надо. По экспоненте может пойти заражение. Которое в конце-концов приблизится к 100%. А вот процент умерших среди зараженных стабилен. Т.е. если эти 2% обречены, то карантин просто растянет их смерти во времени, не более того.

На этот процент можно влиять медициной. Но есть еще куча людей, что нуждаются в экстренной помощи и больных не коронавирусом.

А ты наверно прогуливал логику. Если вирус нельзя побороть, а рнк вирусы пока даже вакцинами не могут, то рано или поздно, вся популяция переболеет. Кто-то помрет, остальные очухаются и получат иммунитет. И это единственный способ остановить эпидемию. Природный иммунитет у большинства. И карантин в этом плане выглядит не сильно умно. Разве что как передышка перед боем. Готовят медицину к наплыву... Но глядя на этого мямлю, в телике, создаётся впечатление что он запутался и хочет к к маме.

Пускай умрут по косвенным причинам

те кого вполне успешно можно было бы вылечить — стукнулся головой, упав с байка, нужна срочная операция, но извините: в больничке нет мест.

тукнулся головой, упав с байка, нужна срочная операция, но извините: в больничке нет мест.

Когда ни разу не бывал в больнице и не знаешь что в хирургии не лечат больных синдромом Дауна.

ваша правда, не бывал ни разу
и тесть из ургента врет о том куда везут стукнувшихся, и чем занимаются хирурги в политравме, и зачем политравме реанимация с ИВЛ

все просекли, все протелепатировали, ничего от вас не скрыть
двоих сразу вывели на чистую воду!

Намекаешь что политравма это нихрена не хирургия и что как раз там и лечат больных синдромом Дауна?

вообще-то написал уже :)

а с своим дауном — разбирайтесь сами.

Намекает, что политравма и операционные очень быстро превратятся в инфекционку. И даже — в двух смыслах.

Ты же не слушаешь — с коронавирусом всех будут оставлять дома, потому что нет смысла таких брать в больницу.

Ты што, в игры не играешь совсем?
Это же классика — сначала сделать заразный вирус а после массового заражения мутировать ему фатальные симптомы.

В ИГРЕ:
@
4 МЛРД ЗАБОЛЕВШИХ, 3 МЛРД УЖЕ СДОХЛО
@
СМЕРТНОСТЬ 100%
@
ЗАБОЛЕВШИЕ ГНИЮТ ЗАЖИВО, БЛЮЮТ СВОИМИ ВНУТРЕННОСТЯМИ И СРУТ КРОВЬЮ НА ХОДУ
@
БОЛЕЗНЬ ПЕРЕДАЁТСЯ ПО ВОДЕ, ВОЗДУХУ, ЧЕРЕЗ КРОВЬ, ЧЕРЕЗ ЖИВОТНЫХ, ЧЕРЕЗ НАСЕКОМЫХ, ЧЕРЕЗ НЕБО, ДАЖЕ ЧЕРЕЗ АЛЛАХА
@
ВСЕМ ПОХУЙ
@
КОГДА ОСТАЁТСЯ 1 МЛН ВЫЖИВШИХ, ЗИМБАБВЕ И ГРЕНЛАНДИЯ ЗА 3 МЕСЯЦА РАЗРАБАТЫВАЮТ ВАКЦИНУ И СПАСАЮТ МИР
@
В ЖИЗНИ:
@
50К ЗАБОЛЕВШИХ, <1К СДОХШИХ
@
СМЕРТНОСТЬ 2% И ТО ТОЛЬКО СРЕДИ СПИДОРАКОВЫХ ДЕДОВ
@
МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА НАЧИНАЕТ КОЛЛАПСИРОВАТЬ, СТРАНЫ ЗАКРЫВАЮТ ГРАНИЦЫ, УЧЁНЫЕ ВСЕГО МИРА СУДОРОЖНО РАЗРАБАТЫВАЮТ ВАКЦИНУ
@
150К ЗАБОЛЕВШИХ, <10К СДОХШИХ
@
ЭКОНОМИКЕ ПИЗДЕЦ, САМОИЗОЛЯЦИЯ, КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС, ПУСТЫЕ ПОЛКИ В МАГАЗИНАХ
@
200К ЗАБОЛЕВШИХ, 15К СДОХШИХ
@
ВЕСЬ МИР НА КАРАНТИНЕ, ГРОБ-ГРОБ-КЛАДБИЩЕ, ВСЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРИШЕСТВИЮ АНТИХРИСТА
@
...
@
1 МЛН ЗАБОЛЕВШИХ, 20К СДОХШИХ
@
МИР ОПУСТЕЛ, ГОРОДА В РУИНАХ, ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ВЗРЫВАЮТСЯ, ПЛОТИНЫ ПРОРЫВАЮТСЯ, ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СМЕЛЬЧАКИ ОБШАРИВАЮТ МАГАЗИНЫ В ПОИСКАХ УЦЕЛЕВШИХ ПАКЕТОВ ГРЕЧКИ И РУЛОНОВ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ

А в игре у тебя эти мутации внезапно и мгновенно указываются у всех вирусов. Телепортация в действии. И в игре известной люди не приобретают иммунитета.
В реальности же все наоборот в этой части.
В той игре самое интересное только в части, как распространить вирус и какие его особенности тебе помогают в этом, а какие мешают.

Да, в реальности вирус намного более смертоносный, чем в игре. Именно по этому и приняты такие драконовские меры.

Ты не понял. Это в игре вирус гораздо более смертоносный, чем в реальности. Но эту смертоносность надо еще прокачать, а тут еще и вакцину разрабатывают со скоростью света. В игре драконовские меры начинают предпринимать с ростом смертности, но закрытие портов не помагает, если прокачаны животные. И то, правителства их уничтожают.

Тут другое интересно. Если смертность вкачать слишком рано, то во-первых, лекарство сделают быстрее, чем успеет заразиться весь мир, а во-вторых островные государства позакрывают порты и в результате останутся незараженными. Я так однажды на Гренландии с Австралией застрял.

Но если добавить в игру чуть больше реальности. Ты прокачал вирус, но прокачанный начинает распространяться из одной точки, то ты там хер выйграл бы. И никто бы в игру не играл и не покупал ее, как безумно сложную.
А если еще добавить самообучающийся иммунитет людей, то вообще жопа была бы для игроков.
Но вот в части заражения то, как там сделано, мне понравилось.

И к чему я все выше писал, когда ты даже не прочитал?

ампутации для своего времени были шансом на спасение, а не «тупым решением»

а по теме — следуй указаниям тех, кто знает тему лучше тебя, ты же не любишь аматоров-идиотов, которые тебе советуют как кодить

А кто эти

кто знает тему лучше тебя

?

консенсус ученых, врачей
сколько бы мы не читали и не притворялись экспертами, они (врачи и ученые) знают больше и лучше нас как бороться с эпидемиями, всякими болезнями и прогнозировать нагрузку на мед систему

консенсус ученых, врачей

консенсус таков: маски всем-всем — дурная блажь.

По поводу запрета транспортного сообщения внутри страны ученые и врачи ничего не говорили.
По поводу запрета метро и замены его на маршрутки-по-10 и трамваи-по-10 ученые и врачи ничего не говорили.
По поводу закрытия всех подряд магазинов, за исключением больших супермаркетов где толкутся толпы людей, ученые и врачи ничего не говорили.

И тем более не говорили о запрете пользования личным автотранспортом, о котором сейчас заговорили наверху

По поводу запрета транспортного сообщения внутри страны ученые и врачи ничего не говорили.

директор ВОЗ Майк Райан заявил, что страны не могут остановить распространение коронавируса только путем закрытия границ.
nv.ua/...​nie-novosti-50077226.html

вы сразу же свалились в украинскую политику
то как отдельные страны осуществляют эти меры это отдельный вопрос
как по мне, то консенсус таков, что если не пытаться ограничить эпидемию, то будет Италия или еще хуже.

вы сразу же свалились в украинскую политику

А о чем говорить в теме «Общенациональный карантин»? Тут разве кто-то проповедует молится вместо карантина? Нет, тут обсуждают то как топорно, цитата

такое же тупое и топорное решение

введен карантин в Украине.

В других странах карантин вводился совершенно иначе. Вон в новостях по ВБ — только сегодня закрывается Макдональдс. Причем по своей воле, а не потому что Джонсон наплевав на законы приказал всем закрыться.

В других странах карантин вводился совершенно иначе

Угу. Італія — дуже цікавий приклад
А ще от є Сінгапур, де почалась друга серія

Вон в новостях по ВБ — только сегодня закрывается Макдональдс. Причем по своей воле, а не потому что Джонсон наплевав на законы приказал всем закрыться.

І що це змінює для працівників макдональдсу в ВБ? Яка їм різниця — зупиняється підприємство самостійно чи за наказом влади?

Дай лінк на другу серію. Це вже серйозно.

Хуже чем было раньше, но вроде пока ОК в Сингапуре.
Там сильно выросло количество заразившихся (почти полтысячи сейчас) за счет того что границы позакрывали и множество народа вернулось домой из Европы — и немало из них с коронавирусом.

До десяти новых случаев в день внутри страны, бывают community transmission, но нечасто.
www.straitstimes.com/coronavirus?hpbanner=
www.straitstimes.com/...​re-virus-cases/index.html

В Китае пишут что сейчас отлавливают бессимптомных. Правда, «из анонимных источников».

Да вроде их и раньше ловили и изолировали — без этого эпидемию не остановить.
При массовое тестировании — может быть до половины безсимптомных на момент обнаружения.

Допускаю что и сейчас есть единичные случаи заражения — и чтоб не исправлять красивые нолики в статистике их скрывают.

Но именно единичные.

І що це змінює для працівників макдональдсу в ВБ?

И на траекторию Луны тоже не повлияло

дуже адекватна відповідь... ні

А если ограничить, то что будет? Где мат модель, между чем и чем мы выбираем? Или это блек джек и спортлото? Вы верите, что растянув эпидемию на месяц или полгода, мы справимся? Что два десятка аппаратов ИВЛ спасут тысячи жизней? Возмите сценарий Италии и растяните в 10 раз во времени. Нашей медицине станет легче? Да даже в 100 раз тяните — ничего не изменится. Всеравно большинство тяжелых умрут. Сегодня, завтра, или следующей осенью. Что карантин дает?

Возмите сценарий Италии и растяните в 10 раз во времени. Нашей медицине станет легче? Да даже в 100 раз тяните — ничего не изменится. Всеравно большинство тяжелых умрут. Сегодня, завтра, или следующей осенью. Что карантин дает?

Представь себе человек при аварии получил тупую травму сердца и ему нужна срочная операция типа такой (nsfw). Чтоб ее провести, нужно минут 15, и человек 10 мед персонала. Если ее провести, шанс, что человек выживет процентов 10. Если не провести — то он умрет 100%.

Представь, что в аварию попал мотоциклист. Шанс выжить у него 10%.

Представь, что в аварию попал целый автобус с 100 пассажировами. Им всем нужна эта процедура, но в лучшем случае удастся собрать 25 человек мед персонала. Даже если «затянуть пояса» и выделить по 5 человек на бригаду, можно будте провести в лучшем случае 5 опреаций, и шас спасти человека будет меньше 10%, скажем, 5%, так как 5 специалистам сложнее провести эту операцию. Математически, 99.75 из 100 человек умрет.

Теперь представь, что вместо одной аварии с большим количеством жертв, втечение 100 дней каждый день один мотоциклист попадает такую аварию. В итоге, хотя суммарное количество пострадавших такое же, спасти удастся большее количество человек, так как на каждого из ни будет достаточно медицинского персонала. У каждого мотоцклиста будет свой 10% шанс выжить, и матиматически 90 из 100 умрет.

Теперь представь себе, что тебе нужно выбрать один из враинтов (авария автобуса на 100 человек или 100 аварий мотоциклистов раз в день). Какой из вариантов ты выберешь?

С вирусом такой вариант выбора есть. Ввести жесткий карантин — значит растянуть проблему во времени, значит, меньше больных в любой момент, значит, больше ресурсов будет уделено каждому больному, значит, меньше людей умрет.

Отменить карантин, отпустить всех гулять — вирус распространится быстро, много людей заболеет, меньше ресурсов на каждого больного, больше людей умрет.

Смекаешь?

Теперь представь себе, что тебе нужно выбрать один из враинтов (авария автобуса на 100 человек или 100 аварий мотоциклистов раз в день). Какой из вариантов ты выберешь?

С вирусом такой вариант выбора есть. Ввести жесткий карантин — значит растянуть проблему во времени, значит, меньше больных в любой момент, значит, больше ресурсов будет уделено каждому больному, значит, меньше людей умрет.

ты всё хорошо считаешь упуская один интересный момент таки да положим будем лечить по 1 мотоциклисту в день ежедневно на протяжении всего «растянутого карантина» соотв. пока не вылечим всех теперь считаем на сколько растянутого положим 1 мотоциклист на 6000 человек населения общим числом 40 млн итого 6666 мотоциклистов чтобы которых лечить по одному в день понадобятся 18 с хвостиком лет всему населению сидеть в жёстком карантине

сможет всё население чисто технически просидеть на жёстком карантине 18 лет? для простоты вычтем моральную и социальную составляющие

давай прикинем хоть какие-то цифры пусть частичные экономической составляющей проезд в киевском местро стоит 8 грн пусть на постоянке 6.50 пассажиропоток 1.35 млн человек в день итого 492 млн человек в год итого 3.2 млрд гривен в денежном эквиваленте не так и много примерно $116.5 млн но каждый год за годом год

отпусков нет выходных нет каникул нет медицины тоже практически нет все «плановые» операции отложены на сколько хватит их?

как уложить «жёсткий карантин» с той же ж посевной? или крестьян карантин не касается? транспорта? остановлен пассажирский но не остановлен грузовой но стоп им как-то надо соблюдать карантин или нет не совсем понятно как но удалённо работать они точно не могут

следом идут заправщики и ремонтники без них ничего не поедет

далеко ходить не надо чтобы сидеть дома на удалёнке нужен интернет и электричество как долго они будут работать если техников закрыть на карантин на 18 лет?

что такое вообще «жёсткий карантин»? как вообще узнать что он таки закончился? как быть с теми же ж школами ведь они кроме образовательной выполняют ещё и социальную функцию 18 лет как раз срок чтобы говорожденные из возраста когда ходить в школу вообще выжили

как с теми же ж новорожденными быть ну положим которые уже срок с этими никак будем рассматривать как необходимые emergency случаи как быть остальным лучше не планировать? напомню мы говорим об реальных сроках «всеобщего жёсткого карантина» протяжением порядка 18 лет при желании можешь взять реальные цифры имеющейся эпидемии и оценить сколько понадобится времени на «растянуть кривую» они случайно довольно точно совпадают ну ок цифру мотоциклистов на душу населения я немного подтасовал взяв с потолка но довольно точно это я умеючи

Смекаешь?

так что там с реальными цифрами оценок по времени?

понадобятся 18 с хвостиком лет всему населению сидеть в жёстком карантине

Кэп говорит, что 18 лет это очень пессимистическая оценка, которая не принимает во внимание некоторые факторы, например

— Предполагая повышенный спрос, проведут переквалификцию медиков, условно проктологов в пульмонологов, чтоб они могли разгрузить ключевой мед персонал
— Произведут больше аппаратов ИВЛ. Не Украина, но крупные игроки. Они помогут менее развитым странам когда сами разгрузятся
— Усовершенствования в области вакцинации. На разработку вакцины не понадобится все 18 лет, а, вероятно, меньше

и т.п.

так что там с реальными цифрами оценок по времени?

Какие реальные цифры ты ожидаешь в стране, где держкомстат временно выполнял функции министерства пропаганды, а последняя перепись населения проводилась 20 лет назад?

Какие реальные цифры ты ожидаешь в стране, где держкомстат временно выполнял функции министерства пропаганды, а последняя перепись населения проводилась 20 лет назад?

Возми самые оптимистичные по Украине в свою сторону. И дай прогноз. Проблема вся в том, что нет ответа на вопрос: КАК долго надо будет просидеть в карантине и как будут это обеспечивать и какие будут последствия (а они могут быть и недопустимыми для такой страны как украина, да и не только она, и это надо тоже говорить честно и учитывать в принятии решений на старте). Это все надо просчитывать, взвешивать и говорить гражданам. А то так ни бизнес не может принимать взвешенные решения, бо не знает обстоятельств. Я блин не могу принять решение: снимать или не снимать дом за городом. Действуют как слепые котята. Никакой стратегии, ничерта. Такое впечатление что каждую неделю «а даватэ попробуем ишэ оцэ».

Возми самые оптимистичные по Украине в свою сторону. И дай прогноз.

Пиши эти вопросы своему меру, губернатору, депутату и президенту, а не мне. У меня во-первых, нет доступа к нужным данным и моделям, а во-вторых, нет желания заниматься этими рассчетами. Я объяснял в чем смысл растягивать ситуацию во времени, а не пытался предсказать будущее Украины.

Я блин не могу принять решение: снимать или не снимать дом за городом.

Омг, снежинки во время эпидемии :)

А я не могу принять решение, покупать AMZN или продавать? Кто-нибудь шепните мне на ухо какая будет цена в следующую пятницу.

Пиши эти вопросы своему меру, губернатору, депутату и президенту, а не мне. У меня во-первых, нет доступа к нужным данным и моделям, а во-вторых, нет желания заниматься этими рассчетами.

Пишу. Бесполезно. у них тоже нет досутпа к нужным данным и моделям и тоже нет желания заниматься этими рассчетами.

Омг, снежинки во время эпидемии :)

Да ладно снежинок. Бизнес не может принимать адекватные решения и сами мэры и губернаторы тоже. потому что стратегии и понимания обстоятельств — нет.

Я объяснял в чем смысл растягивать ситуацию во времени

Объяснил. Спасибо, Кэп. Только есть один момеянт: у общества есть граничный ресурс на длительность карантина. Пару месяцев — можно. Пару лет — уже нет. А значит: у власти как минимум должно быть четкое понимание того, что в рамках этого ограниченного ресурса вирус будет побежден такими методами. Ибо если нет — это очевидно неправильная стратегия и пустая трата гигантских ресурсов людей. У меня одна проблема: властьимущие не выглят так, будто у них такой клиар вижн есть.

А значит: у власти как минимум должно быть четкое понимание того, что в рамках этого ограниченного ресурса вирус будет побежден такими методами. Ибо если нет — это очевидно неправильная стратегия и пустая трата гигантских ресурсов людей.

Я не вижу проблем со стратегией в Украине. Украинские власти делают то же, что делают во всех остальных странах, с поправкой на низкую профессиональность и недостаток средств (implementation details), но вцелом в Украин в текущих обстоятельствах вряд ли можно запилить что-то лучше.

Что делают во всех странах:

1. Остановить движение из/в страну
2. Остановить движение народа внутри страны
3. Организовать медицинскую помощь тяжело больным
4. Наладить supply chain для основных борцов с эпидемией (средства защиты, по возможности аппараты ИВЛ и т.п.)
5. Оргазиновать экономическую помощь всем остальным
6. Наладить массовое тестирование, и в зависимости от результатов контролировать уровень ограничения передвижения в ту или иную сторону в разных регионах.

Кто-то уже прошел все стадии, но Украина пока что на стадии 2.

У продвинутых стран в добавок есть более сложные заботы, такие, как разработка вакцин и новых протоколов лечения болезни, организация производства нужных ништяков и продажа/раздача их малоразвитым странам, и организация экономической помощи малоразвитым странам. Украине эти заботы не грозят, поэтому будут фокусироваться на том, что происходит внутри.

У меня одна проблема: властьимущие не выглят так, будто у них такой клиар вижн есть.

Это не какие-то властьимущие, а те, кого вы выбрали, и работу кого вы профинансировали . Не понравилось? В следующий раз выбирайте кого-то другого и лучше финансируйте. Бесплатного обеда нет.

4 и 5 в Украине не выполнены, по поводу 5 вообще большие сомнения что будут попытки выполнить.
6 никто и не планировал

И да, это не стадии, это все надо делать одновременно и учитывать эффект предлагаемых каранинеых действий на эти пункты. К примеру запрет сообщения отсек часть необходимого персонала.

К примеру запрет сообщения отсек часть необходимого персонала.

Будут ошибки и overcompensation типа такого, но это будут фиксить по мере выявления. Куча институтов власти оказались не готовы к этой ситуации, поэтмоу работают в режиме «test in prod».

Я шото пока вижу что многие страны, кто борется ± успешно намного менее интенсивно выполняют пункт 2, и намного более интенсивно пункты 3, 4, 5, 6.
Если нифига не делать с пунктами 3,4,6 — карантин нельзя заканчивать очень долго, он на годы. Если не делать пункт 5 — то это чревато еще и голодными бунтами.

5. Оргазиновать экономическую помощь всем остальным

Ну как и положено «Заграница нам поможет» ©.
www.youtube.com/watch?v=nagt3tme0H4

А с Китаем мы друзья. И за помощь он многое получает тут. Как минимум режим экономического благоприятствования их бизнесу.
Вот уже вовсю работает совместный китайско-белорусский завод по производству легковых машин Джели и как-то их не сильно критикуют те, кто попробовал. Не мерсы и близко но вполне на уровне аналогичных им французских, корейских.

В Великом Камне большая стройка разного совместного.

Так что нам таки заграница помогает, правда не та, на которую рассчитываете вы.

З.Ы.

Заместитель министра здравоохранения Беларуси Борис Андросюк отметил, что гуманитарная помощь — это ответный шаг китайской стороны на присланные ранее в КНР белорусские грузы. «Инициатор — китайская сторона. Когда КНР была в очень тяжелом положении, наша страна оказала гуманитарную помощь в виде двух полноценных самолетов. Китай выступил с инициативой в знак благодарности, в знак дружбы наших стран и народов», — сказал замминистра.

Тестирование, и желательно периодическое, надо для людей задействованных в цепочках производства и поставки продовольствия и медикаментов, а также врачам и другим категориям профессий, имеющих постоянный контакт с людьми, оперативным службам полиции например.
Для пересичных эта информация не даст ничего.

Пару месяцев — можно.

А у вас в Украине крутая экономика.
Второй вариант ее просто нет, в этом случае крантин и вечный возможен.

Второй вариант ее просто нет, в этом случае крантин и вечный возможен.

сразу видно старый советский интеллигент сразу понял старую советскую фишку ))

У меня во-первых, нет доступа к нужным данным и моделям, а во-вторых, нет желания заниматься этими рассчетами. Я объяснял в чем смысл растягивать ситуацию во времени, а не пытался предсказать будущее Украины.

а ну да так в этом же ж цимес и есть )) у тебя нет цифр но при этом ты всё объяснил в чём смысл

в целом как точка зрения имеет возможность быть но из которой проистекают целых два следствия

№ 1 можешь ли ты дать уже социальную оценку сколько именно таких «поддерживающих смысл без цифр без данных без доступа без ничего» среди населения? 5% ? 25% ? 50% ? 73% ?

№ 2 чисто технически с юридической точки зрения проводимая кампания является незаконной но надо значит надо но отсюда вопрос можешь ли ты дать оценку где надо будет провести предел чисто технически незаконным с юридической точки зрения решениям Родины правительства и даже нарида?

потому что № 1 + № 2 и если принимать за рабочую гипотезу что нарид действительно поддерживает из чего логично исходить что начинает действовать «общий принцип демократии» но из чего начинает происходить интересный момент что общим принципом в Родине становится отсутствие чисто технически уже всякой вообще чисто юридической законности как таковой

ЗЫ: не забудь ещё пункт изначальный что на самом деле все эти решения принимаются без цифр без исследований без данных без ничего по сути вообще который момент один из самых сложных потому что можно было бы б сказать «правительство знает а нам знать не обязательно» но тут ловушка как раз в том что правительство не на другой планете живёт родной (к) (тм) и взяться ему кроме как непосредственно с нарида больше неоткуда и соотв. цикл «без ничего по сути вообще» очень быстро зацикливается и на уровень самого «правительства» в т.ч.

а ну да так в этом же ж цимес и есть )) у тебя нет цифр но при этом ты всё объяснил в чём смысл

в целом как точка зрения имеет возможность быть но из которой проистекают целых два следствия

№ 1 можешь ли ты дать уже социальную оценку сколько именно таких «поддерживающих смысл без цифр без данных без доступа без ничего» среди населения? 5% ? 25% ? 50% ? 73% ?

№ 2 чисто технически с юридической точки зрения проводимая кампания является незаконной но надо значит надо но отсюда вопрос можешь ли ты дать оценку где надо будет провести предел чисто технически незаконным с юридической точки зрения решениям Родины правительства и даже нарида?

потому что № 1 + № 2 и если принимать за рабочую гипотезу что нарид действительно поддерживает из чего логично исходить что начинает действовать «общий принцип демократии» но из чего начинает происходить интересный момент что общим принципом в Родине становится отсутствие чисто технически уже всякой вообще чисто юридической законности как таковой

ЗЫ: не забудь ещё пункт изначальный что на самом деле все эти решения принимаются без цифр без исследований без данных без ничего по сути вообще который момент один из самых сложных потому что можно было бы б сказать «правительство знает а нам знать не обязательно» но тут ловушка как раз в том что правительство не на другой планете живёт родной (к) (тм) и взяться ему кроме как непосредственно с нарида больше неоткуда и соотв. цикл «без ничего по сути вообще» очень быстро зацикливается и на уровень самого «правительства» в т.ч.

ЯННП

40+ лет )) селяви селяРодина

смотри тов. Авакову 56 до пенсии прослужит запросто читай +10 лет тов. Зе 40+ лет до пенсии ещё далёких 25 лет всем его «молодым чиновникам из народа» ровно то же ж самое это всё одно и то же ж поколение нынешних 40-летних и чуть моложе

исполнителям рядовым так вообще лет по 20 у них вообще вся жизнь впереди и соотв. вся вертикаль власти в качестве чтобы её пройти и соотв. к тем же ж годам выйти на те же ж уровни что сегодня «старички» либо распределиться по всей её вертикали соотв. менять на периоде 40+ лет всю властную вертикаль просто не на кого в этом и была фишка старого доброго совка

другая фишка опять его же ж в том что на самом деле нарид он полностью с народом )) поддерживает и одобряет ну да некоторые кривотолки существуют как же ж без них на то и есть вертикаль власти включая силовую причём сам нарид как раз в свою очередь прекрасно принимает что силовая как раз именно для этого дабы его нарид сдерживать

бзждыщь! но именно так и было в совке ))

но тут конечно шашечка на торте что совку денег особо не давали плюс гордый не брал а сегодня дают хотя конечно и «желают странного» но как-то всё же ж на похлёбку и уровень жизни таки покруче советского уже хватает уже настолько что даже перестали п.дь «а вот в ссср» например жилья таки уже давно настроили успевай только загребать

итого по факту ничего менять можно не нужно а если что то пропасть не дасть

Не Украина, но крупные игроки. Они помогут менее развитым странам когда сами разгрузятся

вот какие реальные цифры я ожидаю в стране где сами граждане дружным одобрямс

С вирусом такой вариант выбора есть. Ввести жесткий карантин — значит растянуть проблему во времени

но я всего лишь спросил каких _конкретно_ имеешь в виду цифр «по времени» конкретно _ты_ как поддерживающий сам принцип «растянуть по времени» тебя лично самого не смутило что конкретно ответа конкретно от тебя я таки не получил? ))

Лише тому, що на «карантині» сиділи тищу років. Хірургія була ще в античності, до стерильності і ефіру можна було фіг зна коли дійти. Але «слідували вказівкам» тих, «хто краще знає».
Сьогодні я взагалі не чув тих, хто має знати. WHO колеблеця з «лінією партії», політики гонять.

еще один эксперт, в ретроспективе-то конечно

можна було фіг зна коли дійти

Проблема и в том, что в РБ, к примеру, сохранили советскую противоэпидемиологическую систему. А у нас всё уничтожили и ничего не создали взамен

Более того у нас вернули гражданскую оборону и обязали их проводить тренировочные мероприятия, писать планы действия на разные ситуации.
Сейчас они пашут по полной. До этого вируса они больше скучали.

У нас отладили системы массового оповещения людей с использования новых технологий, а не только радиоточки.
И периодически все это проверяют. Перидически приходят смски от это системы с припиской в них — «это тестовое оповещение — делатьничего не нужно».

Где вы такой бред прочитали? Воин без конечности — балласт. И через неделю и через год. Его проще и дешевле убить, чем рубить конечности. Такое могли делать только в одном случае — гангрена. К сожалению, сегодя их тоже ампутируют, те ничего не изменилось за 100 лет. Получается так

Джугашвили бы поддержал.

а вот интересно было бы выяснить наличие или отсутствие корреляции между следующими двумя позициями:
1) отношение к вакцинации
2) отношение к карантину
я почему-то думаю, что громче всего требуют карантина и массовых расстрелов именно те, кто сильнее всего убежден что от вакцинаций у тугосерика развиваются аутизьма и половая дисфункция, а дифтерия и столбняк, они... этта... предупреждаются витаминными комплексами и коралловой водой.
ибо и в том и в другом случае налицо тотальное неумение оценивать риски, происходящее от тотального же невежества в элементарных дисциплинах в объеме средней школы

WHO, вроде, и за карантин, и за вакцинацию.

не, они за тотальное тестирование намного больше, чем за карантин.

залишилась дрібниця — знайти 30+ лямів тестів, провести міттеве тестування всіх громадян країни, провести міттевий лабораторний аналіз всіх тестів ну і знайти для всіх інфікованих місця для їх обсервації. а для «ризикової» групи місця для лікування.

але при цьому треба розмуіти, що закриття кордонів при цьому буде залишатись — інакше все це до дупи

А потом повтррить через 4 дня все то же самое, так как инкубационный период. И в эти 4 дня исключить передачу и любые контакты. Алилуя, вирус побежден. Ой, да, еще нужно куда-то деть пару млн человек с положительным анализом. Три недели их содержать, кормить и не выпускать.

В средней школе изучают столбняк с дифтерией? О как. Вы своим эмоциональным постом вызвали смех и жалость, ничего более. По сути комментировать нечего.

amp.kyiv.znaj.ua/...​-za-kashel-vin-zhe-hvoriy

У Києві пасажира автобуса побили і викинули на вулицю за кашель, — «Він же хворий!»

Сорі, фейк. Інцидент стався до коронавірусу. Тим не менш, «весело».

Сейчас бы, наверное, вообще убили

Ага, а во времена свиного гриппа было:

Первые жертвы гриппа А/Н1N1 в Киеве!
Сегодня в больницу скорой помощи в Киев был доставлен гражданин Д.
Диагноз: закрытая черепно—мозговая травма, гематома в области правого глаза,
множественные ушибы и ссадины на теле и лицевой части. Перелом левой кисти.
Комментарии больного:
— Я всего лишь кашлянул в маршрутке.

Собственно, вот зачем карантин:

За її словами, 14 нових випадків інфікування виявили у Києві, 1 — у Львові та 1 — на Київщині.
Сало також уточнила, що усі 14 випадків, виявлених у столиці — це пасажири одного літака, який прилетів з Женеви.
vgolos.com.ua/...​chku-10-osib_1196092.html

Эти 14 человек не перезаражали кучу других в транспорте и на работе.

Национальная и всемирная принудительная сычезация населения.

Похоже Бобер и ему подобные что-то подозревали или просто угадали тренд, но для них годы тренировок оказывается пошли на пользу.

Опытные сычи зарулят жалких экстравертишек! Победа будет за нами!

Хто там хотів щоб пенсіонерів з квартир не випускали?
Іван Варченко, радник мінстра в МВС:
«Непрацюючі пенсіонери будуть сидіти вдома»
censor.net.ua/b3182812
«Додати до згаданих 25 пунктів особливо нічого, крім того, що користування приватним транспортом теж, скоріш за все, буде обмежено. Люди матимуть можливість виїжджати на ньому лише за спеціальними дозволами.»
www.facebook.com/ivan.varchenko

Люди матимуть можливість виїжджати на ньому лише за спеціальними дозволами.

В демократической стране это абсолютно корректная идея.

Похоже у президента Авакова паника. По чем завтра интересно такси в Киеве?

дефицит масок

Режешь простынь на куски по 60×15 см, складываешь вчетверо, между слоями прокладываешь вату, прошиваешь, пришиваешь шнурки. Маска готова. После 10-20 мин носки, аккуратно сворачиваешь, моешь руки, выкидываешь в мусорку.
Но если жалко выкидывать, кипятишь ее мин 15, сушишь и опять носишь 10-20 мин.

Ой, о чем это я, ручки то у смузихлебов кривенькие, не сошьют даже такое простое.

для всех больниц беларуси

У нас их хватает. А для всех ваших без проблем, но деньги вперед.

Насколько я понял, очень жесткий карантин в Ухани продолжается больше месяца. В других городах вокруг понемногу облегчают, и начинают пускать на работу.
en.wikipedia.org/...​ckdowns#Lockdown_timeline

Постер испанки en.wikipedia.org/...​anishFluPosterAlberta.jpg
Не пускают в трамвай без маски en.wikipedia.org/...​-WW-269B-11-trolley-l.jpg
Памятник погибшим en.wikipedia.org/...​_epidemic_burial_site.jpg

Как ты себя чувствуешь? ты с недельку назад писал что появились какие-то симптомы и тд....

Схоже що краще, ніж робота Інокентія.

Из тех публичных людей, у которые подтвердился коронавирус, все как один заявляют, что страхи преувеличены. Не сильней обычной простуды.
Опасаться нужно тем у кого уже серьезные проблемы со здоровьем.

Особенно тот публичный врач, который его первым идентифицировал в Китае.

Наверное он много работал и перетрудился, заодно и наглотался вирусов

его отравили злые еврейские врачи которые отравили тов. Сталина!

тем не менее, патологоанатом вполне может на дому работать )

www.nejm.org/doi/10.1056/NEJMc2004973
Период полураспада 6 часов на стали и пластике.

там в этих отчётах к.м.к. немножко сильно не хватает какими же ж факторами можно повлиять в ту или иную сторону скажем если погода холоднее это в плюс или в минус? или если наоборот?

ЗЫ: единственное что у меня есть из реальных данных это «грипп имеет ярко выраженную сезонность в т.ч. в тропическом климате но мы не знаем почему так» ))

Сначала люди кричат о необходимости карантина, о том что все должны сидеть по домам и не выходить на улицу, жестко критикуют людей кто игнорирует карантин и гуляет по улице, обвиняют их во всех смертных грехах. Потом эти же люди критикуют правительство, мэрию Киева, зато что не дает им на метро по делам съездить.

Потом эти же люди критикуют правительство, мэрию Киева, зато что не дает им на метро по делам съездить.

Это разные люди

метро вообще стратегический объект оно должно работать всегда в метро могут не пускать но останавливать это бессмысленная штука в виду профанации самого термина «стратегический объект»

это просто говорит об том что никакой «стратегии» и нет ну и «тактика» тоже впрочем в говно простите ))

Хорватія на місяць зупиняє весь громадський транспорт.
korrespondent.net/...​-obschestvennyi-transport

т.е. Родину уже совсем в европки таки приняли? ну молодцы чо добились уважаю!

В Хорватии того общественного транспорта и так почти не было. Тем более, сейчас там не сезон и это мало на что влияет.

А кто сказал что поезда не могут ездить? А так да, станции для людей закрыты.

Сюрреализм какой то. Завтра будут ездить с громкоговорителями, оповещать о карантине youtu.be/pyb3NRm6pU0?t=282

Да просто есть разница между «я соблюдаю меры предосторожности» vs «я никуда не выхожу»

Вышел на улицу и давай сразу со всеми лизаться и хвостом вилять.
И наличие течки у сучек проверять.

Фомка, как у Гордона Фримена у тебя есть?

в гейропе тоже так делают вроде

В ней самой делали много всякой херни. От того, что это делают еуропейцы, она меньшей херней не становится.

уже сегодня в центре наблюдал сие безобразие

Надо что бы по громкоговорителю говорили, что тем, кто не будет сидеть дома — отключат Сватов.

Женщина могла заразиться от мужа, который приехал из-за границы. Медики уже госпитализировали и его.

Погибшей от коронавируса жительницы Ивано-Франковска было 56-лет. Об этом сообщил и.о. председателя облгосадминистрации Виталий Федорив, передает агентство firtka.if.ua.

По его словам, женщина заболела еще 13 марта, пожаловалась семейному врачу на повышенную температуру и сухой кашель.

«16 марта у нее началась одышка. Ее доставили в инфекционную больницу, подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако ее состояние ухудшалось, были осложнения в виде пневмонии. Спасти жизнь больной не удалось», — сказал он.

Известно, что женщина могла заразиться от мужа, который приехал из-за границы.

«Муж приехал из-за границы. Это контактное лицо, которое находилось на самоизоляции», — сказал Федорив.

почитал еще всякого на тему, до этого не глубоко не копал, и что выяснил, для себя. а себя я отношу к скептикам-эмпирикам.

Мои выводы

— Цифры не врут, но почти нигде в СМИ, не вникают в то как они получаются("какой физический смысл этой формулы?«), и как получаются эти экспоненты на графиках и столбики на стат диаграмах.
потому что в хороших моделях — дифуры. графики — это просто наглядный результат прогона конкретной модели на конкретных входных статистических данных. тень, отражение.
Поэтому массово делаются выводы двух видов нелепости — «мы все умрем» и «да никто бы и не заметил».
Итого — не тратьте время на эти холивары, скорее всего и вы не правы, и оппонент. споры о графиках — это спор о хвостах виляющих собакой.

— Карантинные меры направлены не на защиту населения, а на защиту системы здравоохранения (не тебя мы защищаем от короновируса, а саму возможность тебя лечить и от других болезней)
плюс политики беспокоятся за свои рейтинги, «а вдруг население скажет что мы плохо позаботились о нем?»

далее термин эффективность употребляется в смысле отношения результата к стоимости:
эффективность = результат / стоимость
а то массовая каша в головах.

При этом обычно меры эти не сбалансированы экономически, редко учитывают возрастные группы пострадавших, а потому, особенно у нас, экономического ущерба от них будет много больше чем требовалось, то есть эффективность — много ниже чем оптимальной.
— вторая причина низкой эффективности карантинных мер — само население, его поведение.
и похоже социологи толком вообще не привлекались для анализа сценариев поведения при разных видах карантинных мер. не учтен параметр: население дремучее, особенно та возрастная группа что подвержена наибольшему риску.

по мерам защиты
исследований оказалось много, о защите от аэрозольных взвесей давно, на основе коллоидной химии.

по всем видам масок, респираторов(далее просто маски):
плотность прилегания к лицу — главная проблема на практике
в потенциально зараженной атмосфере помещений:
почесался под маской — считай час был без маски вообще
снял маску на минуту — считай 2 часа был без маски.

простые маски, до 3ех слоев — не защищают того кто их носит
это защита окрущающих от крупных капель при выдохе
и кашля. в обе стороны, если на вас чихнут, кашлянут

защита носящего начинается с 3ех слойных масок, хирургических класса N95
в плюс эффективности маски — наличие клапана для выдоха, конденсат от выдоха сильно снижает фильтрующие возможности материала маски. вообще, именно из-за него маски без клапана нельзя долго носить, они сами, увлажненные, становятся приятным для микронечисти зоопарком.
еще раз — исследования на практике часто показывают что значимой разницы между плохой масочкой, noname в 2 слоя и хорошей нет. потому что — как носят, так и защищает. и все лабораторные исследования и старания производителей сталкиваются с — теория vs практика.

если брать респиратор с отдельными фильтром — то нужно учитывать тип, материал этого фильтра.
угольные, это просто «4слойная маска».
антибактериальные — имеют более тонкие поры, а главное материалы лучше задерживающие частицы от 2мкм до 10мкм (это самые опасные размеры), и неуютные для микроживности

одевать маску, любую, обязаны все в помещении с потенциально агрессивной средой.
ношение на улице имеет мало смысла, если вообще имеет. плюс забивает поры маски крупными частицами, что увеличивает скорость прохождения воздуха в незабитых порах.

при одевании маски — одевать ее нужно тщательно — поменьше лапать, особенно внутреннюю поверхность, и проверять плотность прилегания.
бороды с усами, и даже щетина — значительно снижают плотность прилегания.
«бороды боярам брить будем!»

одноразовые маски на самом деле можно дезинфицировать, и использовать много раз.
но это отдельная большая тема. главное там — выбор метода чтобы не испортить пористость материала. то есть стирать и выкручивать хорошую маску точно не стоит.

про мытье рук после посещения публичных мест, а лучше и во время, если есть возможность — написано и без меня. и про не трогайте лицо, и кашляйте в локоть тоже.

защита носящего начинается с 3ех слойных масок, хирургических класса N95

Кто-то все-таки почитал литературу.

да, заинтересовало разобраться, о чем ширнармассы холиварят.
спецом не стал ессно, но теперь хоть просто буду проходить мимо.
подтюнил свой детектор бестолковости :)

уточнение к „простые маски, до 3ех слоев — не защищают того кто их носит”

Фейк: „маски не задерживают коронавирус”
chabapok.dreamwidth.org/141602.html

Обычная маска против маски N95: что лучше защитит вас от инфекции? Результаты исследования
stomanet.ru/...​sshtabnogo-issledovaniya

Коронавирус 2019-nCoV. FAQ по защите органов дыхания и дезинфекции
habr.com/ru/post/486164

интересная глава
Homemade Masks vs. Viruses
в
What Are The Best Materials for Making DIY Masks?
smartairfilters.com/...​make-diy-face-mask-virus

Can DIY Masks Protect Us from Coronavirus?
smartairfilters.com/...​rotect-virus-coronavirus

Фейк: «маски не задерживают коронавирус»

Ты хоть сам читал это «опровержение» от проффесора Хабапока института Dreamwidth? Он там фотки каких-то неизвестных пылинок приводит, хотя речь о вирусе размером менее человеческой клетки. У обычной маски огромные щели через которые и происходит основной приток воздуха.

поэтому я писал выше

«простые маски, до 3ех слоев — не защищают того кто их носит»
и о плотности прилегания.

а ранее писал о снижении вероятности заражения. снижение вероятности — не защита

хотя речь о вирусе размером менее человеческой клетки.

вирусы поодиночке не летают. а всегда только на частицах — разного размера

а чем крупнее частица — тем больше на ней вирусов
чем больше вирусов попадают в человека — тем выше у них шансы привести к болезни
а чем крупнее частица — тем проще ее задержать

Ты хоть сам читал это «опровержение»

читал не только то что привел

но, только и могу повторить свое завуалирование мнение прямым текстом (выделил в цитате ниже):

Теперь поговорим о организационном вопросе.

Они говорят: «Маска нужна чтобы не распространять инфекцию, а если вы не заболели — то маска не поможет. Поэтому если вы не заболели то маска вам ненужна»... И даже Доктор Комаровский грешит подобными тезисами.

Я расскажу, почему для случая с короновирусом это не так, а люди, утверждающие это, или подлецы — или идиоты

Как известно, протекание болезни делиться на два больших этапа: до того, как человек замечает, что болен — и после того. К сожалению, заразным человек становиться за несколько дней до того, как у него появляются первые симптомы болезни. Это означает, что такой человек, если он будет ходить без маски, будет разносить заразу. Неужели это так сложно понять?

Подлецы из ВОЗ исполняют план по сокращению населения Украины. Ты не знал? Та-дам-с!

План составлен на совместном заседании рептилоидов и жидомассонов.

Подлецы из ВОЗ

аха, они объявили маски бесполезными и поэтому медперсонал по миру либо в скафандрах, либо просто «моет руки». зачем им маски какие-то.

поэтому медперсонал по миру либо в скафандрах, либо просто «моет руки». зачем им маски какие-то.

Цитирую еще раз:

If you are healthy, you only need to wear a mask if you are taking care of a person with suspected 2019-nCoV infection.

Если ухаживаешь за больным, или сам чихаешь — маска пригодится. Иначе — нет смысла.

Если ухаживаешь за больным

то есть когда вы входите в помещение с неизвестными вам людьми — вы считаете что больных среди нет.
и ранее в этом помещении их тоже не было.

Ну типа ВООЗ написало английским по белому, а ты сейчас напишешь 100500 уточнений, чтобы смысл инвертировать. И потом еще будешь доказывать, что ВООЗ — не

люди, утверждающие это, или подлецы — или идиоты
Ну типа ВООЗ написало английским по белому

о бесполезности масок.
я понял, ок.

Нет, ВООЗ написали, что маску нужно носить в следующих случаях:
1) Если ухаживаешь за больным
2) Если сам кашляешь или чихаешь.
и что в остальных случаях маску носить не нужно.

If you are healthy, you only need to wear a mask if you are taking care of a person with suspected 2019-nCoV infection.
www.who.int/...​when-and-how-to-use-masks

Там же на верхнем видео звуком рассказывают, если текст непонятный.

Это конфликтует с Вашим утверждением, что маску нужно носить всем:

Я расскажу, почему для случая с короновирусом это не так, а люди, утверждающие это, или подлецы — или идиоты

Как известно, протекание болезни делиться на два больших этапа: до того, как человек замечает, что болен — и после того. К сожалению, заразным человек становиться за несколько дней до того, как у него появляются первые симптомы болезни. Это означает, что такой человек, если он будет ходить без маски, будет разносить заразу. Неужели это так сложно понять?

И я более склонен верить ВООЗ, чем Вам.

И я более склонен верить ВООЗ, чем Вам.

главное что отличает технаря — это вопрос
Как это работает?
Почему это работает, или не работает?
Какой «физический смысл» этой «формулы»?

верить/не верить требуется когда есть — незнание, или невозможность, или трудоемкость ответить на такие вопросы

в рекомендации ВООЗ — нет никакой информации о причинах такого предписания.

вы не найдете в нем ничего ни о коллоидной химии, ни об отсутствии производственных мощностей в европейских странах
(встречал инфу что Тайвань еще в январе запустил 6 линий для выпуска ТОЛЬКО для своих граждан, экспорт запрещен)

Говорят, у программиста есть 10 состояний:
0) Почему это не работает?
1) Как это вообще могло работать?

0) Почему это не работает?

Азия маски носит

Как это вообще могло работать?

Италия маски не носит

Азия маски носит

п.жЪ носит но не поголовно

youtu.be/K88R_DeCBkc

Италия маски не носит

вообще нас.ть рабочая гипотеза они там тупо е.тые простите ))

ЗЫ: если бы б те же ж итальянцы давали хоть какие-то аналитические данные «мы считаем эпидемия пришла вот этими и этими путями и развивалась вот в таких и таких направлениях» так ведь они ничего не смогли найти ни нулевого пациента ни откуда ни кто ни вообще хоть что-нибудь кроме «тут умерли старички ах как жалко! а вот смотрите люди поют на балконах ах как трогательно!»

XXI век и тупо серая зона с полным отсутствием какой-либо реальной технической информации сирёзно да?

главное что отличает технаря

Ты сейчас очередной раз подтвердил, что ты уже давно не технарь, а гуманитарий, в твоем делении людей.

производственных мощностей в европейских странах

И жду от тебя заказа на 100 тысяч тряпочных масок в РБ. Да, деньги вперед, а то знаю я вас, пообещать пообещаете, а денег не заплатите.

Еще раз, верить нельзя никому, нужно проверять самому.

Буду проверять на пике эпидемии, если не погасят

ВООЗ даже пояснила почему.
1) Она дала рекомендации как носить маску, когда это надо. Там их много. Одна из них: выбросить нахрен как намокла и одеть новую. Иначе она скорее вредна.
2) Столько масок просто нет чтоб всех людей в них одеть и менять как намокнут. А сейчас их дефицит и не надо их пялить тогда, когда они слишком малоэффективны.

выбросить нахрен как намокла и одеть новую. Иначе она скорее вредна.

кто интересовался — тот мог прочитать об этом в обзорах о фильтрации воздуха в средствах защиты, и, обычно, в инструкции по эксплуатации, на сайте производителей

А сейчас их дефицит и не надо их пялить тогда, когда они слишком малоэффективны.

итоги холивара тут:
dou.ua/...​46/?reply-comment#1810722

медперсонал по миру либо в скафандрах

Как раз потому что

маски бесполезными

при контакте с больным коронавирусом. Очевидно, но похоже далеко не всем вирусолагам.

при контакте с больным коронавирусом

а больной — это только тот у кого тест показал положительный результат, да.

зачем руки то мыть обычным гражданам, если они не контактируют с больными...

Чтобы, как минимум, кишечную палочку не словить — гемора от нее больше, чем от коронавируса.

Когда есть ажиотаж на маски у населения — их становится мало для мед персонала, случаи Донейта масок в больницы уже были.
Поэтому вхо и пытается погасить ажиотаж.

я уже намекнул об этом :)

но... этот холивар для меня той же сути

весьма непросто обосновать джуну почему его MR нарушает архитектурные принципы системы
и еще трудней объяснить как исправить

потому что проблема то не в этих 10 строк кода. она вне их.
а вне их джун пока ничего не видит.

Когда есть ажиотаж на маски у населения — их становится мало для мед персонала, случаи Донейта масок в больницы уже были.

Чисто гипотетически, что мешает государству обязать производителей мед масок откладывать некую часть для больниц?

что мешает государству обязать производителей

Наверное ... закон.

Это только в тмутараканиях типа нашей можно останавливать транспортное сообщение решением кабмина. А в государствах премьер не имея полномочий запретить — лишь обращается с просьбой.

Наверное ... закон.

Для таких любителей законов ввели понятие чрезвычайного положения.

ввели понятие чрезвычайного положения.

Которое до сих пор почему-то не ввели.

Ты хочешь подчиняться сильной руке только потому что сильная рука считает что «так надо»? Твоё право. У других иное мнение.

К слову введение ЧП кроме возможности заставить сидеть всех дома возлагает на государство обязанности, в часности кормить тех кого оно дома усадило. Но пока что только собираются разработать план по снабжению одиноких пенсов продпакетами.

Которое до сих пор почему-то не ввели.

Но ввели режим чрезвычайной ситуации. Согласно которого и ввели ограничения для работы многих предприятий.

Но ввели режим чрезвычайной ситуации.

Только вчера-позавчера, только в отдельных областях. Идет вторая неделя карантина. ЧС совершенно не коррелирует ЧП в плане ограничений. У нас чуть ли не каждое лето объявляют ЧС по из-за пожарной безопасности, и что?

Напомню что мы начали дискуссию с права государства что-то требовать от предприятий. Так вот по закону даже ЧС не позволяет потребовать от предприятий оставить часть продукции как резерв для больниц.

К слову введение ЧП кроме возможности заставить сидеть всех дома возлагает на государство обязанности, в часности кормить тех кого оно дома усадило.

Вы это где-то прочитали, или это предположение?
Я без сарказма спрашиваю, если что.

И более того, в гейропках сейчас такие безумные ограничения прав граждан, что упоминание неких законов уже просто смешно.

сейчас такие безумные ограничения прав граждан

какие? я прямо встревожен.

Комендансткий час и штрафы за выход на улицу, например.

Мой знакомый живет в Лионе. Рассказывает: при выходе на улицу надо иметь документ, подтверждающий регистрацию по адресу, и справку о том куда ты идешь, и зачем (напр. я, Пьер Ришар иду в продуктовый магазин на рю Фейя за покупками). Справку эту ты пишешь сам для себя, и сам на ней и расписываешься. Улицы патрулируются полицией и военными. Если они попросят (а они просят), то надо показать и то, и другое. Дальше патруль проверяют соответствует ли нахождение в данном месте цели выхода из дома, или нет. Если сочтут, что нет, то оштрафуют. Оштрафуют и в том случае, если ты не написал себе справки. В аптеках масок нет. На них надпись: «Масок нет. Они зарезервированы для медицинских работников». Соответственно, большинство ходит по улицам без масок.

Об это и пишу. И что это, как не ограничение твоих свобод?

Tы пишешь, как будто я возражаю тебе, a не иллюстрирую твои слова.

Да. Звиняй. Не внимательно прочитал тебя.

:)
Нет, не хуже. В КНДР справку ещё домком заверить должен и приложить свою печать. Кстати, подобные правила там действовали и до пандемии: если человек хочет переночевать у своего приятеля в гостях, то он должен получить две справки — от своего домкома, что он не возражает против того, что этот человек будет ночевать в другом месте, и от домкома, где он будет ночевать. И обе справки он должен представить в администрацию того места, где он работает (для неработающих — в аналог собеса), получить от них справку, что они не возражают, с этой справкой пойти в отделение внутренних дел, и уже там получить Разрешение. Нет, в Лионе такого нет.

и справку о том куда ты идешь, и зачем (напр. я, Пьер Ришар иду в продуктовый магазин на рю Фейя за покупками).

Узнаю старую добрую Францию. Там и посрать без справки нельзя

в Баварии такого нет, например.
а то, что есть назвать «безумным нарушением прав» ну просто очень сложно:
www.bayern.de/...​ur-ausgangsbeschraenkung

Зачем просить? Даёшь им заказы и платишь деньги

Я ж не говорю что бесплатно отдавать, я говорю обязать некую часть от производства откладывать для продажи больницам. Ну чтобы даже при перегруженности производства всегда была нужная часть для больниц и т.д.

А смысл, если минздрав не делает закупок?

Ну, в оригинальном посте речь шла о недостатке по причине ажиотажа у населения. Так что или их не берут потому что нет, или потому что нихатят

Ажиотаж фиксится только повышением предложения

С какого бодуна им? Только на свое личное предприятие и никому больше нельзя.

Более того, что мешает разместить заказы у толпы индивидуальных предпринимателей? В преддверии кризиса (уже он зашел за порог) они будут счастливы шить горы масок.

Что мешает я знаю — коррупция. Одно дело разместить заказы по разным частникам и совсем другое в своей личной конторе.

что мешает государству обязать производителей мед масок откладывать некую часть для больниц?

Що заважає державам розміщувати замовлення на виробництво на 100% виробничу потужність?

Як це зможе знизити попит з боку населення?

Що заважає державам розміщувати замовлення на виробництво на 100% виробничу потужність?

Хз, эльфы наверное, или гномы.

Як це зможе знизити попит з боку населення?

Никак, изначально же жалоба была на то, что из-за ажиотажа нет масок для больниц.

вы сами то читали:
Masks are effective only when used in combination with frequent hand-cleaning with alcohol-based hand rub or soap and water.
If you wear a mask, then you must know how to use it and dispose of it properly.
?

поясняю

идиоты подразумевают что защита это — одеться в космический скафандр с отдельным источником воздуха.
поэтому идиоты считают раз нечто не является скафандром — то оно не является защитой, а поэтому не имеет смысла.

а смысл то, на практике — снизить вероятность заражения
только у идиотов «всего лишь» снижение вероятности заражения не имеет никакой ценности.

Цитирую:
Coronavirus disease (COVID-19) advice for the public: When and how to use masks
Wear a mask if you are coughing or sneezing.
Masks are effective only when used in combination with frequent hand-cleaning with alcohol-based hand rub or soap and water.
If you wear a mask, then you must know how to use it and dispose of it properly.

поясняю
идиоты подразумевают что защита это — одеться в космический скафандр с отдельным источником воздуха.
поэтому идиоты считают раз нечто не является скафандром — то оно не является защитой, а поэтому не имеет смысла.

только у идиотов снижение вероятности заражения не имеет никакой ценности.

dou.ua/...​ign=reply-comment#1810632

Итого, ВООЗ рекомендует:
Сергей рекомендует:

только у идиотов снижение вероятности заражения не имеет никакой ценности.

покажите где ВООЗ призывает от отказа от масок.
начиная с медперсонала, работающего в наиболее агрессивной среде, заканчивая обычными помещениями с скоплениями людей.

Вот

Сколько еще раз процитировать то же самое?

у меня плохо с английским

я никак не могу вычитать в этой фразе

Маски бесполезны и а поэтому не нужно их одевать.

см

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV.

итак, и с русским у меня плохо
потому что
если маски бесполезны, то зачем их одевать и в этом случае — здоровому?
и как определить — в помещении были с подозрением на инфекцию — или не были?

Там видео есть со звуком, если текст плохо воспринимается
www.youtube.com/watch?v=Ded_AxFfJoQ

видео мне уже явно не поможет
спасибо.

Пока не доказано обратное, я буду относиться(и вам советую) ко всем вокруг, как к потенциальным носителям вируса, поэтому не вижу противоречия между рекомендацией ВОЗ, и утверждением Сергея, которому многие здесь считают долгом доказать, что он не прав.

тогда за всеми вокруг надо ухаживать

you only need to wear a mask if you are taking care of a person with suspected 2019-nCoV infection

В Одесе каждий индивидум потенциально болен спидом.

Как и в том городе, в котором вы живёте. Но что конкретно вы хотели сказать?

но вы же не тыкаете членом без презерватива в каждого прохожего

но вы же не тыкаете членом без презерватива в каждого прохожего

я бы в прохожих вообще членом тыкать не стал, например.
в презервативе или без него.

снизить вероятность

И вот тут твоя начальственная гуманитарность проявилась во всей своей красе. Циферки приводи, причем с полноценных исследований и верифицируемых.

люди, утверждающие это, или подлецы — или идиоты

Ох, сколько тут истерии подобной, причем болдом, может еще и красным выделите, чтобы все знали, что все, кто спорят с подобными тебе гады и их нужно сжигать на кострах.

Фишка в том, что когда ты вдыхаешь, у тебя нехилое падение давления, которое всосет даже то, что само по себе не пролезло бы.
А когда выдыхаешь, давление твоего выдоха ну очень маленькое.
Поэтому при выдохе, твое говно в основном останется в маске, а при вдохе ты засосешь все.

«Фейк „здоровым не нужно носить маски“» от WHO

Стосовно N95 — це вже формально распіратори. До того ж і вони бувають трьох типів, потрібен хоча б P2, щоб зовсім надійно то вже P3 — ці захищають від аерозолів.
Крім того така маска повинна мати силіконовий «обід» зсередини для щільного прилягання для шкіри, металеву дужку на носі для закриття отворів і її не можна одягати на бороду — вона тоді не працює.
В такій масці важко дихати, ходити і робити будь-що треба повільно і з мінімумом зусиль і більше години в ній витримати без підготовки буде дуже складно.

Немного текста от врачей
meduza.io/...​-s-covid-19-umirayut-odni

это всё очень круто только всё это ни об чём обычная «журналистика жареных фактов» да ещё и «в переводе»

К сожалению, не все украинские IT компании адекватно себя ведут во время карантина. Хочется поделиться текстом обращения компании Evoplay к сотрудникам по поводу удаленной работы.
Особо удивляют в тексте фразы:
— «Каждому сотруднику, работающему в офисе, сообщившему о невозможности выхода на работу в связи с повышенной температурой, а также сопутствующими симптомами ОРВИ, будет выезжать мобильная бригада с целью верификации подлинности заявленных фактов»;
— «Во время особого режима работы, ..., запрещается:
брать отпуска;
...»

Ниже даю полный текст обращения компании к своим сотрудникам.

"Дорогие коллеги,

В связи с введением карантина в городе Киеве с 18 марта, наша компания переходит на формат частичной удаленной работы.

С целью поддержания максимально эффективной работы компании во время карантина, а также предельной минимизации контактов сотрудников — со среды, 18 марта по 3 апреля, в компании вводится особый режим работы, а именно:

большая часть специалистов будет переведена на удаленный формат работы
в качестве основного метода коммуникации вводиться видео и голосовая связь
создается оперативный штаб с целью контроля и реагирования за соблюдением мер гигиены и режима особой работы

Во время особого режима работы, с целью избежания панических настроений, а также различных манипуляций, запрещается:

брать отпуска
отменяется политика о работе Sick Leaves — в случае если вы заболели, обязательно сообщите об этом вашему тимлиду и People Partner, а они передают информацию в оперативный штаб
перемещение сотрудников из офиса в офис
отменяются все командировки
отменяются все массовые собрания и мероприятия
в период удаленной работы запрещается перемещение за черту Киева и области

Для тех, кто будет работать из дома — составили для вас список важных вещей, которые необходимо учесть для эффективной работы:

1. На период работы из дома ВСЕГДА будьте онлайн в Rocket.chat с момента начала работы утром и до завершения работы вечером.

2. Отмечайте выполнение ежедневных задач в Jira или to-do списках

3. Участвуйте в созвонах для координации действий команды

4. Ежедневно отправляйте своему руководителю отчет о выполненной работе

5. В случае если вы заболели, обязательно сообщите об этом вашему тимлиду и People Partner, которые в свою очередь проинформируют оперативный штаб реагирования

6. Выполняйте рекомендации МОЗ Украины и ВООЗ, созданных на период карантина.

Для тех, кто продолжит работу в офисе

Для сотрудников будет организована корпоративная развозка в пределах города
В офисах проводится регулярная санитарная дезинфекция каждые 2 часа, проветривание помещений, установлены гигиенические диспенсеры. По возможности, используйте гигиенические маски и другие средства личной гигиены
По ходу изменения ситуации будут вводиться дополнительные меры безопасности и контроля за соблюдением мер предосторожности в период особого режима
Функции оперативного штаба:

1. Сбор информации о состоянии здоровья сотрудников компании. Каждый сотрудник обязан информировать оперативный штаб в случае невыхода на работу, в том числе по причинам появления симптомов ОРВИ и повышения температуры.

2. Созданы мобильные бригады быстрого реагирования с целью помощи сотрудникам.

3. Каждому сотруднику, работающему в офисе, сообщившему о невозможности выхода на работу в связи с повышенной температурой, а также сопутствующими симптомами ОРВИ, будет выезжать мобильная бригада с целью верификации подлинности заявленных фактов.

4. В случае выявления фактов манипуляции к сотруднику будут применены штрафные санкции.

Контакты оперативного штаба для информирования о состоянии здоровья: *******@**********.com или +3809805*****

С введением особого режима, все ранее выданные инструкции теряют свою актуальность

Просьба отнестись с пониманием к данный правилам, они продиктованы желанием максимально обезопасить Вас. С уверенностью смотрим в завтрашний день и убеждены в том, что из этой ситуации мы выйдем сильнее и здоровее!

Последние новости, а также уточнения работы в формате частичной удаленной работы вы будете получать на почту. Пожалуйста, следите за рассылками."

А чого ти чекав від компанії де працівників тестують на поліграфі?

Серъезно? Сказочные д****ы. Наверно они из тех скучающих за совком.

Лол, ігрова компанія. Не дарма цим лякають на Доу, кажучи що працювати в цій області — треш.

будет выезжать мобильная бригада с целью

дать «звезды» за отлынивание от работы на такую замечательную компанию.

Заболел — за тобой уже выехали. Не зря их офис тюрьму напоминает.

Через 2 недели мобильных не станет)))

Да таких анальников большинство.

Правило простое,
Галера? Анальники.

То вони все ж за Сталіном досі плачуть чи за Гітлером???

в период удаленной работы запрещается перемещение за черту Киева и области

И как контролировать собираются — на каждого навигатор повесят?

Их можно закупить в исправительных учреждениях или вместе с ними.

браслеты для домашнего ареста

Каждому сотруднику, работающему в офисе, сообщившему о невозможности выхода на работу в связи с повышенной температурой, а также сопутствующими симптомами ОРВИ, будет выезжать мобильная бригада с целью верификации подлинности заявленных фактов.

Есть предложение получше.
С целью достоверной верификации подленности симптомов лично явиться к начальству.

Позорище.

У меня они лет 5 уже в чёрном списке.

поддерживаю, как только почитал отзывы про их офис в ебенях на Выдубичах в промзоне и еще такси заказывать, чтоб у них пройти полиграф перед собесом или оффером, сразу в чс эту дичь кинул, жалко в линкедине нельзя по компании банить

3. Каждому сотруднику, работающему в офисе, сообщившему о невозможности выхода на работу в связи с повышенной температурой, а также сопутствующими симптомами ОРВИ, будет выезжать мобильная бригада с целью верификации подлинности заявленных фактов.

тю. та под симптомы как раз употребление амфор подходит. думаю самые прохаванные будут звонить своим диллерам ( у господ айтишнегов барыг нет), и занюхиваться нормально перед отмашкой «экипажу здоровья».
Если че, я не поощряю употребление, и не пропагандирую. Осуждаю изо всех сил. прост, мысль почему-то именно в такую плоскость стремится

А тепер про загальнонаціонального героя Александра Усика:

youtu.be/fpPPEOHceNo

Там його думка про коронавірус.

У человека православие головного мозга. По сути призыв к суициду. Но я думаю, что это не его мысли, а ПЦ, которая не хочет терять бабки. Церкви всегда было плевать на людей.

Так если люди подохнут, кто пожертвования будет отстегивать?

Все не умрут. Зато когда повалит смертость, особенно среди пенсионеров — церковь норм поднимет бабла на платных отпеваниях. Бизнес, че.

Баби іщо нарожают, і раскажут как церковь іх спасла от нечистава духа.

Прохання до адміністрації DOU створити опитування про заходи, вжиті компаніями для запобігання коронавірусу, наприклад: робота з дому (самовільно чи централізовано), санітарна обробка приміщень, доставка до офісу співробітників проектів за якими неможлива дистанційна робота, організація харчування, опенспейси, тощо.
Буде цікаво порівняти з інформацією, наданою компаніями тут dou.ua/...​ronavirus-vs-ukrainian-it.

5 днів тому було таке опитування:
t.me/djinni_official/35

Нормально, значит скоро еще МАЗов закупят. Они набиваются в МАЗ.

www.facebook.com/...​ov/posts/3614656675273566
Зеля решил потопить экономику побыстрому и списать все на коронавирус. clever guy

В Киеве уже давно назрела проблема транспортного коллапса из-за перенаселенности, сейчас это всё дерьмо всплывает на поверхность без битком забитого метро.

Особой прям перенаселенности в киеве нет. В киеве есть хаотичная, не продуманная застройка, и почти не развивающийся 30 лет общественный транспорт и дорожная инфраструктура.

В Харькове тоже самое, но не в таких масштабах, слава богу не столица.

У нас де все через жопу. Закрыть метро это эпичееский долбоебизм, у нас в принципе нет такого количества транспорта, чтобы в один день заменить метро. Удаленка доступна далеко не всем.

Если все не запрутся по домам, скоро будут умирать тысячами в день. Лучше допечатать гривен и раздать (с девальвацией в 2 раза), чем разжечь эпидемию.

Да. У нас порядка 400 млрд грн в обороте.
www.epravda.com.ua/news/2019/08/12/650501
Если напечатать столько же, гривня обесценится примерно в 2 раза (я не спец в экономике и толком формул не помню). Но эти напечатанные 400 млд грн (8 млрд долларов по новому курсу) можно раздавать всем вместо зарплат и пенсий. Получается по 2000 долларов. На несколько месяцев хватит.
Хуже с экспортно-импортным балансом — тут пускай помогает труба, заробітчани та програмісти.

Опять долбонаты выносят продуктовые магазины. Какой в этом смысл купить не 1 пачку макарон, а 5. Если будет с продовольствием писец, ну протянешь ты на лишней пачке макарон еще неделю, а дальше все равно писец.

Смысл в том чтоб меньше потом лазить по людным местам в разгар эпидемии. Накупить продуктов на 3-4 недели и из дома не высовываться лишний раз. Когда у нас повалит тысячи новых заражений в сутки (в италии сегодня 3200 новых) — мало будет желания выходить в супермаркет.

но ведь можно заразиться в очереди в продуктовом магазине

Так я об этом и пишу. Люди закупаются чтоб свести к минимуму риск заражения в очереди. Можно закупиться продуктами на месяц и не выходить из дома. Потом опять закупиться на месяц. Меньше раз ходишь в магазин — меньше риск заразиться.
И сейчас риск заразиться минимален. Только начало кипиша. Как раз самое безопасное время скупиться. А вот когда повалят тысячи новых больных в сутки — вот тогда лучше вообще не выходить никуда.

Ну да, и спровоцировать нехватку продовольствия, а потом спекулянты будут хлеб продавать по 50грн.

Продовольствия дохерища на складах. Постепенно все выносят на прилавки. Хлеб то такое, он не долгосрочный.

Хлеб как раз какой-то слишком хрустящий начали продавать, наверное, быстро раскупают и он не залёживается.

Існує така штука як електрична/газова духовка. В інтернеті повно рецептів як спекти хліб. Звучить трохи дико, але до цього може дійти. І не потрібно по 50грн платити

А еще есть хлебопечка. У меня была, сейчас думаю зря продал:)

а я то думаю — чего это все полки с мукой тупо пустые. Народ выгреб под чистую муку и гречку. Вот оно зачем))) с гречкой то понятно, а вот отсутствие муки было прям загадкой.

Я вчера ходил в магазин — полки полные, куча реальных скидок, потому что ясно же — все накупили наперёд и никто в магазин больше не ходит. Лучше действовать в противофазе основной волне.

У нас точно также. За входом в «Ашан» лежат буквально горы туалетной бумаги, никто не берет.

Чтобы меньше лазить по магазинам — можно делать заказы с доставкой или даже просто комплектацию на самовывоз.

Я кстати интересный феномен наблюдал — вынесенный под ноль мясной отдел, при почти нетронутых холодильниках глубокой заморозки.

Не ты один. Люди в массе своей идиоты, а ту к идиотизму добавилась паника. Будут сметать, пока деньги есть в кошельках, а что сметать, да что в бошку ёбнет.
И неожиданно я обнаружил, что у продащиц в магазинах ума прилично больше, чем у офисного планктона (программисты к нему тоже относятся).

И неожиданно я обнаружил, что у продащиц в магазинах ума прилично больше, чем у офисного планктона (программисты к нему тоже относятся).

Тоже мне открытие... Единственное, что я бы уточнил — не «даже программисты», а «особенно программисты».

Вже більше ніж пів року купували основну масу продуктів на 7 — 10 днів з доставкою додому. А тепер от не можемо замовити, і треба пертись в супермаркет, бо там де ми купували (Метро), забита вся доставка на тиждень наперед и замовити не виходить — тупо нема вибору дня/часу доставки, і так вже кілька днів. Іншої нормальної доставки продуктів в Запоріжжі, щоб в одному місці все купити, не знайшли

Так все такие умные, с доставкой. Сейчас уже который день наблюдаю картину — заказ из ашана наглухо забит, нет ни одного свободного слота.

в понедельник сделали заказ на пятницу — все слоты заказа были свободны. смогли выбрать удобное нам время

но этот «затор» временный. сейчас ретейл начнет перестраивать БП — зачем держать штат кассиров, если его нужно заменить на штат «сборщика заказа» и «курьера»

Ашан, если честно, и в лучшие времена сервисом не блистал.
Но секрет в другом — свой заказ в Метро я сделал, как только увидел первых американцев с туалетной бумагой. Тогда слоты еще были.

Так не всюди є служба доставки. Та й не у всіх є гроші. Пенсії у нас не по 1000$.

От странно — пенсии маленькие, а как выкатить тележку на 8000, так каждый второй.

Серйозно? В ситуацію в селах бачили? Бачили як живуть пенсіонери?

Средний возраст умерших составляет 79,4 года. Абсолютное большинство умерших имело хронические заболевания. Этот вирус убивает тех, кто и так «на ладан дышит». Нахрена было устраивать весь этот цирк с карантином, и грохать мировую экономику, если можно было просто пенсионеров запереть по домам. Многие бы еще спасибо сказали.
Вся суть этой «профилактики».
www.youtube.com/watch?v=UTAQ3A_Xk5c

Потому что человек, заражённый этим вирусом минимум месяц не сможет работать. А распространяется он в геометрической прогрессии через массовое скопление людей.
Кроме того, очень многих людей придётся госпитализировать. А койкоместа не резиновые.
Карантин ввели, чтобы замедлить его распространение и пока поступят новые тяжёлые пациенты, успели выписать старых. Иначе те, кого могли бы спасти врачи, помрут, т.к. врачи просто физически не успеют им помочь.

Потому что человек, заражённый этим вирусом минимум месяц не сможет работать.

Данные в студию.

А распространяется он в геометрической прогрессии через массовое скопление людей.

Пока та прогрессия которая есть, даже на арифметическую с натяжкой тянет.

Кроме того, очень многих людей придётся госпитализировать. А койкоместа не резиновые.

Есть более массовые болезни. Почему-то страхи только по поводу этого типа.
Я подозреваю, но это не точно, что именно своевременная изоляция пенсов в Южной Корее привела к тому, что у них практически отсутствует смертность при высокой зараженности. А не когда закрывают садики и школы, а бабки идут целовать иконы.

Азиаты послушные. А наши пенсионеры и под угрозой расстрела дома сидеть не станут. Будут шастать сколько захотят.

Будут шастать сколько захотят.

Смотря где.
Если по магазинам с толпами, то ССЗБ.
Если по улицам, паркам и лесам, то правильно сделают.

Скоро по огородам разойдутся, пришла весна — пора сажать.

Электрички отменили уже

можно пообещать гречку домой принести. кого дома не застали—не получит))

Потому, что мы не умеем лечить ВИРУСНУЮ пневмонию. Ну вот вообще.
Бактериальную — умеем, грибковую — почти умеем, а вирусную — нет.
В том и разница.
Тоесть почти каждый с пневмонией от этого вируса(а таких — дофига) забирает койку в больнице на 2-3месяца. А коек — нет.

Я читал, что всех отправляют домой и никто коек не занимает. Особенно молодых. У страха глаза велики.

Я читал, что всех отправляют домой и никто коек не занимает.

прямо таки всех?

а мне тесть, в ургенте, рассказывает, что бОльшая половина что переводят сейчас из реанимации, куда попали с пневмонией, имеют явные признаки поражения легких вирусной пневмонией.
но какой именно — никто анализов не делал когда они попали, и сейчас тоже делать не будут.

но вы да, читайте, смотрите статистику в СМИ, делайте глубокие выводы.

а когда все более менее благополучно завершится (без удара по экономике не обойдется конечно)
то как и миллионы остальных громко требуйте ответа
зачем нужны были карантинные мероприятия если заболевших и умерших по факту получилось 0.0...%???
Л — логика!

читайте, смотрите статистику

А вы этим не занимаетесь? И ведетесь на истерию?
Что вы скажите на то, что сейчас общественный транспорт битком, и там половина пенсионеров и в основном без масок? Какой тогда смысл во всем этом карантине, если самая уязвимая аудитория гуляет и заражается во всю.

Подожди пару дней — и пенсионеры испугаются, и милиция, может, начнет щемить транспорт. Не все же тебе на блюдечке с голубой каемочкой, на котором ключи от квартиры, где деньги лежат.

Я хожу в полнолицевой маске уже неделю.
Неделю назад офигевали. Три дня назад иногда смеялися. Два дня уже максимум спрашивают, где такую взять себе.
Вообще еще позавчера местный врач очень рекомендовала не рассчитавать на нашу пульминологию, ибо в ней УЖЕ все койки заняты.

на улице и правда не особо есть смысл
но в помещении с людьми, метро, автобусе — конечно и я ходил бы.
просто я давно на удаленке.
но лежит, как поеду куда, одену.

а жена в метро все, ездила в респираторе.
ну, она медик, в курсе что дает маска, респиратор, а что не дают

но миллионам виднее, маски ничего не дают и точка.

Ну если жена не в маске, а в респираторе — то, может, есть смысл, что не в маске?

респиратор конечно надежнее, даже самый дешевый.
но и маски хватило бы, для разовой поездки. просто уже не было в аптеке :)
а респираторы, простенькие но были.

интернет большой.
в нем много ссылок
предлагаете мне каждую рассмотреть и высказать свое мнение?

по маскам уже высказывался — они не дают гарантии. они, как любое препятствие попаданию из и в — уменьшают количество попадаемого.

и зависит это и еще от состояния этого попадаемого.

но одни олухи считают что надел маску — и ты в скафандре, и им поясняют, что нет, к сожалению
другие олухи читают эти объяснения и делают вывод — что маски вообще не нужны

хотя ж пишут, пишут всем олухам
вдохнуть «зараженный воздух» — это еще не заразиться. организм может и успешно отреагировать.
но когда концентрация заразы превышает возможности организма — вот тогда и заболел

так нужно ли уменьшать количество вдыхаемых вирусов, или не нужно?
есть ли в этом смысл, или ну никакого?

и нужно ли не исключать предположение что ты сам уже носитель, и поэтому подумай о других, на которых ты дышишь, и уменьши количество выдыхаемых вирусов.

Не каждую, а конкретно эту. Раз вы так безапелляционно заявляете, что Ваша жена лучше знает.

я дурак, и жена у меня дура, к.м.н. и тесть туда же, профессор какой-то там.
засим откланиваюсь, я не помню на своей памяти спорщика внятного случая когда олуху можно было бы что-то донести.

а конкретно в этой написано о другом важном источнике попадания, против которого — «мой руки и не трогай лицо», а не маски хватит, особенно когда
People are always readjusting their masks and that has the potential to contaminate them

и далее там
If people cannot stop touching their face, gloves will not serve a purpose

The novel coronavirus is transmitted via skin contact, transferring infected globules of mucus via the ears, eyes or nose.

то есть вы сами то читали?

Ох уж эти переходы на личности с возвышением собственной значимости, тип профессор не может априори нести чушь. Сочувствую тем, кто с Вами работает.

конечно может. поэтому не попадайте к профессорам в руки. пусть они «лучших людей города» гробят.
и жена может.
поэтому не отдавайте своих детей в охмадет.
к лекарям обращайтесь. и лечитесь по интернету.

вы же конечно не можете нести чушь.
как и не может быть чуши в линках которые вы читаете.

Ох уж эти переходы на личности

я дал часть своих рассуждений.
в ответ — линк.
классический ход — не анализируйте чьи-то рассуждения.
заваливайте линками, и лучше на монографии в pdf на сотни страниц.
это все на лурке давно описано :)

Сочувствую тем, кто с Вами работает.

программистов дефицит, так что незачем сочувствовать, не понравилось, найдут себе другую команду, компанию.

но и это у вас классика с лурка, «мне вас жаль», «сочувствую ...» и прочее гуано :D

а можно пожалуйста не копипастить его? сможете?

поэтому не отдавайте своих детей в охмадет.
к лекарям обращайтесь. и лечитесь по интернету.

Это уже шаблон. Я просто нигилист, и не верю всему, что говорят и пишут. Все могут ошибаться.

вы же конечно не можете нести чушь.

Несу, по моим пост-меркам, примерно половина всего.

как и не может быть чуши в линках которые вы читаете.

Еще как может, поэтому я и кинул, чтобы вы дали свое мнение. Ведь любое мнение это лишь оценочное суждение. Дальше уже нужны более глубокие метрики.

но и это у вас классика с лурка, «мне вас жаль», «сочувствую ...» и прочее гуано :D

за это лайк, сразу видно, свой человек.

Я просто нигилист, и не верю всему, что говорят и пишут. Все могут ошибаться.

позиция Фомы неверующего да, намного удобнее чем думать.

поэтому да, большинство
«да не верю я политикам, никому»
ну и как закономерный итог — голосуют за прохиндеев.

Ведь любое мнение это лишь оценочное суждение.

не любое
оценочное суждение — и рассуждение — это не тождественные понятия

ошибку в рассуждении можно увидеть, а при голом тезисе — только принять на веру, или же по вере и отвергнуть.
оба выбора — бездумные. потому что просто не над чем думать.

требование рассуждения в диспуте, это как аналог
покажи свой код!

Дальше уже нужны более глубокие метрики.

ложь, наглая ложь и статистика — от того что метрики лишь результат рассуждений, расчетов, «вычислений», обобщений.

если эти рассуждения непонятны то на основе метрик легко сделать выводы которые будут ложны.

поэтому любые аргументы в виде статистических данных можно применить для совсем противоположных, несовместимых выводов.

Прелесть математики, цифр — коварна.
чтобы не подпасть под нее, даже в неизвестной области, нужно понимать как она работает, почему, где границы ее достоверности. ну, или задаваться этим вопросом, потому что ответа точного пока нет, и вряд ли будет.

ну и как закономерный итог — голосуют за прохиндеев.

Нигилисты не голосуют, либо голосуют за тех, кто проигрывает, потому что большинство голосует — и не думает. А свойство нигилизма как раз, думать, больше чем нужно, даже.

неголосующие голосуют — отдавая голоса за самый массовый выбор.

А свойство нигилизма как раз, думать, больше чем нужно, даже.

скептик думает, а не нигилист

а по моему жизненному опыту согласен с:
Эрих Фромм предложил подходить к нигилизму как к одному из механизмов психологической защиты. ... Возникает защитный механизм «бегства от свободы», для которого характерны: мазохистские и садистские тенденции, деструктивизм, стремление человека разрушить мир, чтобы тот не разрушил его самого, нигилизм, автоматический конформизм.
(из вики, Нигилизм)
заметьте парадокс: нигилизм = автоматический конформизм
казалось бы, «сам себе противоречит»? ;)

но это как раз — оценочное суждение, вывод, потому что рассуждения не приведу, в силу их объемности.
а отсылать читать Фромма и других с подобной оценкой, их рассуждения вывод из которых выше — не аргумент :)

заметьте парадокс: нигилизм = автоматический конформизм
казалось бы, «сам себе противоречит»? ;)

Нет тут парадокса. Если все варианты одинаково фиговые — можно спокойно выбирать самый простой (тупой конец бритвы Оккама). А кроме Фромма есть еще Франкл.

Из того что сегодня в интернете читаю, то в интернете чушь пишут 98%. Особенно статейке на коленке ради статейки — это 100% чушь ради кликбейта и показов рекламы. А когда появляется хайповая тема, то все её подхватывают и генератор чуши добирает оставшиеся 2% и выходит на 100% мощность.

На улице тяжело ходить. Хожу только там, где есть люди и перед помещением.
Ходить даже в лучшем из наличных фильтре FFP2 по прямой приблизительно так же, как без фильтра в крутую горку.
Ну у меня полнолицевая одна. Жена тоже в маске, но не полной, тоже 3м c теми же фильтрами. У жены 7500 маска.
Все фильтры 6055. Есть в наличии все,выпускаемые 3М FFP2-FFP3, из 3х это самые комфортные(меньше сопротивление).

так глубоко не вникал

смысл то в чем
в воздухе взвесь. разного размера частиц. на которых зоопарк.
к которому еще добавился новенький

преграда работает частично, зависит от размера частиц, и жизнеспособности обитателя на этой частице.

чем надольше его задержать вне организма — тем выше шанс что сдохнет сам (слышал упоминания что в СМИ даже пишут о размножении вирусов в маске. ну, тут как-то уже и выматериться не получится)
при этом, прикол в том что как раз новенький то может оказаться самым живучим, и поживши пару часиков в маске, фильтре, все равно попадет в вас
но вот остальные то могут и не попасть. и таким образом в чистом эксперементе — от новенького никакой пользы от механической преграды на лице.
но нашествие то в нас — комплексное, и остановив других, высбождаем силы организма для новенького.

поэтому можно предположить что прирост эффективности от все более мощного фильтра — снижается.

с цифрмами этого явления да, беда полная
не встречал, но думаю что почти никто и не проводил, и не будет проводить скурпулезных исследований.

как впрочем, в действительности беда и с «доказательной медициной», где статистические выборки ну очень далеки от математически достоверных. но лучше конечно такие, чем вообще никаких, и веры на слово Лекарю с Именем что его метод работает :)
но то уже другая тема, почему медицина не наука от слова совсем. а самое что ни на есть ремесло.

Фильтр 6035 как раз фильтрует частицы размера вируса, не менее чем на 99%.
Поскольку это маска, то выход «в другую дверь», фильтр сухой. Вирусу жить неудобно. Внутри фактически стекловолокно, это сутки при нормалной температуре или часы при 50+. Стерилизуется в обычной духовке при 60(час)
Рекомендация ресурса фильтра в фармацептике — "не менее одной волны эпидемии, необходимости стерилизации нет, в конце утилизировать как биологически опасный"(прокалить в пламени и выкинуть).

О! а де взял? Я отэто смотрю ФФП3 распираторы — их уже просто не достать. Это те шо помогают. Ну как. обычная тряпочка на ушах тоже помогает но такое. 50 на 50 и раз зашел в магазин, снял и в мусорку ее. Даже если сколько-то было. Даже они — одноразовые. Ну как одноразовые. на 12 часов рассчитаны, а дальше выкинуть. Это ж как надо было вовремя и какие запасы сделать, чтоб хватило семье парочку месяцев в масках гулять.

маску OLX взял, окол 2500. фильтре в разных местах. 6035 вроде тоже на OLX, по 300грн они.
но я это делал ОЧЕНЬ заранее, еще в январе.

А вы этим не занимаетесь?

вопрос же не в том что читать, а КАК

И ведетесь на истерию?

не знаю о чем речь. у меня нет истерии.

Что вы скажите на то, что сейчас общественный транспорт битком, и там половина пенсионеров и в основном без масок?

что массово пишут умники — «маски не помогают», в аптеках их практически нет, государство не озаботилось их раздачей и контролем выполнения, что население заслуживает премии Дарвина, потому что странная такая «истерия»
аяяяй, коронавирус, а вот на одеть самому маску, и истерично не пустить в транспорт без маски — истерии не хватает.

Какой тогда смысл во всем этом карантине, если самая уязвимая аудитория гуляет и заражается во всю.

да,
дуракам закон не писан
если писан — то не читан
если читан — то не понят
если понят — то не так

пишут тут СМИ, правительство Италии уговаривало, но итальянцы массово ржали — это они нагнетают!
прошли недели, и теперь эти же
Правительство протупило!! надо было раньше вводить карантин!

дуракам сложно угодить, знаете ли.

не пустить в транспорт без маски

Ага, медик не смог купить маску, потому что их разобрали, и теперь не может добраться на работу.

дуракам сложно угодить, знаете ли.

Дуракам угодить намного проще, чем умным. Любые выборы тому пример.

Ага, медик не смог купить маску, потому что их разобрали, и теперь не может добраться на работу.

а вы просто тоже как и миллионы глубоко осведомлены о финансировании мед учреждений.
у меня всего лишь тесть в ургенте, и жена в охматдете. нерепрезентативно.

толи дело миллионы специалистов...

Ваащето человек с вирусной пневмонией от состояния «еще хожу, вроде ок» до «умер» может перейти за 4(ЧЕТЫРЕ) часа.
Никто их домой не отправляет. Ну кроме 75+ в Италии, на них уже мест нет.

самое «интересное» что резкое обострение при вирусных пневмониях нередко происходит уже в больнице, и процесс может быть таким быстрым, что даже там, на месте, не успевают среагировать.
а попадает с легкими еще симптомами.
«убили в больнице!»

Корь недавно была — она хуже. Помнишь сколько шуму было? Так там пару человек быстро изолировали, и от нее прививки у большинства, и симптомы сразу видно. А от этого — прививок нет, и больной может ходить и чихать на всех.

На шум мне все-равно. Но когда клоуны отдают незаконные приказы, и вводят идиотские ограничения, и это все хавают под соусом, что так и надо. То тут уже звоночек для общества.

Повторюсь: что предлагает Порошенко?

Тут жалются, что Зеленский не по науке карантин вводит, а Порошенко лучше бы справился с перенаселением Украины и нехваткой денег в пенсионном фонде.

Лучше, но не сильно лучше. Он поумнее Зеленского, но все одно тупой. Иначе бы за первые 2 года власть подмял бы под себя, пересажал бы оппозицию и крикунов и стал бы диктатором. Ибо для постсовков другое не работает, они не просто безграмотны в гражданском плане, они еще и абсолютно тупые.

Так Янукович попробовал. Переиграли.

И это делает Януковича умным?
Посмотри на Лукашенко. Зачистил олигархов, воров в законе, оппозицию, непослушных чиновников вначале. И теперь обладает полнотой власти и все выполняют его распоряжения беспрекословно. Но он не дурак и внимательно случаешь советников и чиновников, а после принимает решения сам.

И как у вас с уровнем жизни, с самым умным на планете президентом? )

Нормально. Точно соответствует нашей производительности труда.

Только Витя умный. Ведь он в айти уже 15 лет. Все поняли?

И что такого сделал наш клоун, чего не делали клоуны других государств до него?

ЗЫ: Не издай он этих указов сейчас кричали бы на каждом углу — клоун ничего не делает, хочет убить всех стариков, что бы не платить пенсии..

Клоуны всех стран — обьединяйтесь.

скажи это Франции, где 40% антипрививочники

Так там пару человек быстро изолировали

— может многих и изолировали. Но не мало людей даже правильно диагностировать не могли. Писала уже тут на форуме, что мне в прошлом году диагноз поставили только после самостоятельной сдачи 2х анализов на антитела (сначала IgG, потом IgM) и приходом в инфекционку Александровскую. День так на 10й болезни. А в самую активную ее фазу я ездила общественным транспортом к врачам выяснять, почему мне так плохо и прописанные лекарства от аллергии сыпь не убирают совсем) Не всем симптомы сразу видно. Многие предпочитают не замечать.

Пока та прогрессия которая есть, даже на арифметическую с натяжкой тянет.

а ход эпидемий описываются системами диф уравнений :)
не таких уж и сложных, но поведение динамических систем без дифур, «прогрессиями» не описать.
это итог решения системы уравнений — график наглядный. и когда начинают по нем делать выводы, то ох, вся «математичность» мышления и видна.

не верьте, проверьте, погуглите, какими моделями пользуются при прогнозировании хода эпидемий.

Віктор, скільки років вашим батькам і чи ви заперли їх вдома, якщо вони вже пенсійного віку

Зачем дома запирать, гулять по паркам с с собачкой — всегда пожалуйста, а вот туда, где людей толпы — низя. Кстати своим родителям надо будет еще раз по жестче об этом напомнить (уже сказал, но с одного раза редко кому доходит.

В Киеве вон транспортный коллапс, в общественном транспорте битком пенсионеры без масок. И нах этот карантин, если им самим на себя плевать?

Да живут в обычном режиме. Но они пока не пенсы. 57 лет

Это если в медицине всего хватает то умирают старики. А если у нас ивл кот наплакал, то умирать будут пачками молодые. Без ивл пофиг сколько лет больному, исход один — на кладбище.

Нахрена было устраивать весь этот цирк с карантином, и грохать мировую экономику,

А как еще на бирже зарабатывать? Акции сами себя не уронят.

Кмк все далеко не так просто.

редний возраст умерших составляет 79,4 года. Абсолютное большинство умерших имело хронические заболевания. Этот вирус убивает тех, кто и так «на ладан дышит». Нахрена было устраивать весь этот цирк с карантином, и грохать мировую экономику, если можно было просто пенсионеров запереть по домам.

Бриты примерно так решили — и карантинами не обременяются.

Уверен, что точечные и локальные принимают и юзают. Нафига гробить экономику паническими карантинами, когда эффективнее просто больницы подготовить для приема тех, кто с пневмониями будет. Остальные в большинстве даже не заметят, что переболели (ну покашляют, почихают, посопливятся недельку).
Уверен, что как и в РБ плановые госпитализации у них приостановлены и куча отделений в больницах подготовлены для приема тех, кто будет с пневмониями. Да и полевые госпитали не сложно развернуть.

Уверен, что точечные и локальные принимают и юзают.

Вроде, не применяют. Лишь призывают меньше контактировать со стариками (65+) — т.к. лишь они в группе риска.

Вроде, не применяют.

Тебе докладывают?
Мне в РБ не докладывают, но в СМИ периодически пишут (не на Хартии — это вообще сговнялась, а когда приличная была). Чаще пишут стиле, вот была для такого запланирована операция, а ее отменили, что делать, «помогите, кто сколько может, мы не местные».
Или, ой что происходит? «В инфекционке развернули кучу брезентовых палаток военных».
Кстати КВД тоже перепрофилировали временно под прием коронавирусных — кому-то повезет.

Тебе докладывают?

www.theguardian.com/...​irus-strategy-has-changed

Кто с простудой — сидеть дома семьёй. Остальным гулять, без ограничений. Единстенное, массовые спорт-мероприятия прикрыли...

Так статья же о том, что в этом сценарии будет 200 000 смертей, поэтому меры ужесточили:
Last week’s mitigation strategy was about people staying home for seven days with symptoms. It was said that quarantine for families plus keeping the over-70s at home would probably follow. That package would reduce peak healthcare demand by two-thirds and cut deaths by half. But, the researchers said, „the resulting epidemic would still likely result in 260,000 deaths and therefore overwhelm the health system (most notably intensive care units)”.

Стратегия держать дома лишь больных — вела к 260,000. Потому, сейчас стратегия держать дома семьи больных ("

сидеть дома семьёй

").

И это весь карантин.

„Now is the time for everyone to stop non-essential contact with others and to stop all unnecessary travel. We need people to start working from home where they possibly can. And you should avoid pubs, clubs, theatres and other such social venues,” he said.

The prime minister said the advice to avoid unnecessary social contact was „particularly important for people over 70, for pregnant women and for those with some health conditions” — and further information would be published for the most vulnerable, including those with serious underlying health conditions, in the coming days. The government said this would ensure they were „shielded” from the virus for a period of 12 weeks.

www.theguardian.com/...​ntial-contact-with-others

То же, что у нас, по сути — работа из дому, непосещение публичных мест и отказ от поездок.

Ну не все могут как Джонсон выйти и сказать — приготовьтесь терять близких

Люди после 70 умирают. И от многих разных болезней, которые легко (или даже незаметно) переносятся в молодости. Это, как бы нормально.

Уже передумали бриты

Потому что мы живем в эпоху гуманизма и политики не могут выйти и сказать, мы ничего не делаем по-этому 7-8% пенсионеров умрут, а также 0.5% более молодых с хроническими заболеваниями. По-этому страдать финансово будут все, но человеческая жизнь бесценна. Думаю в ближайшие 50-100 лет эта парадигма изменится и мы вернемся к чему-то вроде средних веков с точки зрения морали и цифровой диктатуры — как замена традиционной демократии.

Думаю в ближайшие 50-100 лет эта парадигма изменится и мы вернемся к чему-то вроде средних веков с точки зрения морали и цифровой диктатуры — как замена традиционной демократии.

Нет, если не будет выпила ярдов 2 большой войнушкой или инфекцией типа чумы.

А я бы не стал утверждать — помня производство свечек из евреев на родине классической философии

Это ничего общего с гуманизмом не имеет. Чистый популизм. В Киеве битком общественный транспорт. От других болезней те же старики гибнут в намного больших количествах уже десятки лет, но никому нету дела.

Чистый популизм.

Думаю, это даже не популизм, а идиотизм.

Впрочем, чего ещё ожидать от африки, где 75% папуаcов выбирают клоунаду? В городе 5ти-миллионнике метро закрыть, наземный транспорт оставить, карантин не вводить.

Что (бы) предложила Европейская Солидарность?

Метро оставить. Это, вроде, их предложение.

Чем это лучше? Чтобы люди ездили на работу и заражали друг друга? И чем они при этом солидарны с Европой?

Карантина-то нет — в скотовозках друг-дружку точно так же перезаражают. Так ещё и с кучей геморра, из-за неудобств.

Подожди неделю. Появится. Майдан тоже не за день делается.

Тем, что нигде в Европе, даже в Мадриде и Риме, не закрыто метро. Ваш Кэп.

Хочется 8% смертности, как в Италии? Или 2000 заболевших в день, как в Испании?
www.worldometers.info/coronavirus

В Вашингтоне метро урезали на 70% и собираются дальше урезать.
www.wmata.com/...​atus/details/COVID-19.cfm
А у нас если не закрыть — то никто не поверит, что это не шутка.

мне кажется, метро безопаснее автобусов и маршруток

Да кто знает. Обрезав метро, правительство мешает «нормальнім» людям ездить на работу. А низкооплачиваемые неспециалисты (продавщицы, охранники) чаще работают ближе к дому, и ходят пешком или ездят на автобусе. В идеальном мире.
Но если транспорт сейчас не порезать — эпидемия не закончится, пока не переболеют 80%. Со смертностью 2% получим 700 000 умерших пенсионеров.

А низкооплачиваемые неспециалисты (продавщицы, охранники)

Охранники зачастую имеют добрую традицию съезжаться с соседних областей и дежурить по графику сутки-двое (ну, или как в народе говорят: «день/ночь/48»). С моего райцентра до Киева пилить около 260 км. И такие поездки на работу на электричках для многих норма.

Междугородный транспорт перекрыт совсем. Чтобы не разнести в райцентры. А хостелы такой персонал выбирает поближе к работе.

Междугородный транспорт перекрыт совсем. Ч

Норм. Вангую нехватку медсестер в киевских больничках. Последний раз когда там был, большинство медсестер ездило откуда-то из области (Фастов и села на полпути между Фастовом и Киевом)

А хостелы такой персонал выбирает поближе к работе.

Эти в хостелах не живут. Там же весь цимес в том, чтобы переночевать на дежурстве и уехать домой. Сэкономив на аренде жилья.

Вангую нехватку медсестер в киевских больничках.

Ну да.

Последний раз когда там был, большинство медсестер ездило откуда-то из области

Не только они. Дофига торгового персонала в супермаркетах едут из области.
Кто-то ежедневно, а те кто подальше снимают в складчину квартиры и ночуют там посменно.
Так что ночная охрана это еще люксовый вариант.

У меня уже несколько разных знакомых работников киевских больниц писали, что медсестры взяли отпуска за свой счет, потому что не могут добраться в Киев из всяких Нежинов, Черниговов и т.д.

Изолировать пенсионеров, все остальные работают в штатном режиме.

www.theguardian.com/...​irus-strategy-has-changed
Вот британские ученые посчитали у себя 200 000 смертей для подобного сценария, и решили ввести полный карантин. Порошенко, конечно, намного умнее британских ученых. Или ему просто похер сколько украинцев умрет — все равно пенсионный фонд не бездонный.

Вот британские ученые посчитали у себя 200 000 смертей для подобного сценария, и решили ввести полный карантин.

Откуда ты вычитал этот бред?

Держать дома лишь больных с семьями (нынешняя стратегия) — это отсутствие какого-либо общего карантина.

„Now is the time for everyone to stop non-essential contact with others and to stop all unnecessary travel. We need people to start working from home where they possibly can. And you should avoid pubs, clubs, theatres and other such social venues,” he said.

The prime minister said the advice to avoid unnecessary social contact was „particularly important for people over 70, for pregnant women and for those with some health conditions” — and further information would be published for the most vulnerable, including those with serious underlying health conditions, in the coming days. The government said this would ensure they were „shielded” from the virus for a period of 12 weeks.

То же, что у нас, по сути — работа из дому, непосещение публичных мест и отказ от поездок.

Дык, это лишь пожелания. Но при этом, в стране всё работает — и магазины, и транспорт, и офисы, и кабаки. Без каких-либо ограничений вообще.

Pubs, clubs and theatres will not be ordered to close, but will be expected to do so voluntarily.

But the advice to stay away risks triggering thousands of closures and hundreds of thousands of job losses unless the government provides urgent financial support, industry figures said.

Просто в английском все очень вежливо выражаются.

О том я и пишу — всё добровольно, никакой принудиловки властей. И хер кто закроется...

Ну он может увеличить производство шоколадок, например.
Он разве у вас до сих пор президент и обладает властью? А кто тогда Зеленский? Порошенко же сейчас же просто владелец конфетных фабрик и еще разного по мелочи.

Народ еще не осознал

Ну я и говорю, что тупые, уже год прошел, а еще не дошло.
Тут уже пора писать «эти гоооряяяячиииие украинские парни».

Ващето он может закрыть фабрики Рошен на карантин.
Но не сделал, да.

Нафига?
На фабрике там и так в цехах все в намордниках, чтобы в конфеты не плевали.

На фабрике там и так в цехах все в намордниках, чтобы в конфеты не плевали.

Ты еще в это веришь?

Думаешь у вас на конфетных фабриках всё сильно хуже, чем в РБ?
У нас там идеальная чистота уже давно.

Конфеты из говна делают (пальмовое масло до протухшие бобы) — это да. Но сейчас такое на всех конфетных фабриках в мире, кроме может пары европейских и американских и японских. Но с этих фабрик конфеты дорогие, в постсовок их завозят чуть не в единичных маленьких поставках.

Средней бывает температура по больнице, а статистику подавать надо в персентилях — 50-м, 95-м, 99-м

Ну вот. Умерли глубокие старики а шуму....

Да, есть еще другая теория заговора. Что большинство «масонов» это крайне старые люди, и они создают всю бучу, чтобы заставить правительство остановить распространение, и тем самым увеличить свои шансы выжить. И им плевать на основной молодняк, который из-за этого страдает.

а че им? Окопались в бункере и могут карантиниться сколько угодно

Что за жизнь в бункере, особенно, когда ты «масон».

я слышал где-то(голоса в голове?) что вирус придумали чтобы выпилить всю эту старую элиту и разгрузить пенсионные фонды, а эта самая элита в отместку устроила экономический кризис чтобы прижучить весь молодняк и в стойло загнать

если его придумали, то как и где его тестировали, чтобы убедиться, что он действительно выпиливает старпёров, а не молодняк?

в домах престарелых, не?

а кто в них обслуживающий персонал

Вот и понятно сразу, берет только масонов, или рептилоидов тоже

рептилоиды живут в хлорной атмосфере достаточно просто старичках кислородные маски раздать и всё вирусу хана ))

На базе «Красный берег», очевидно же.

Апххахххп

Сначала криклии отменяют все рейсы.
Потом требуют от авиакомпаний привезти (за свой счет я так понимаю) людей в Украину вопреки запрету на пассажирские перевозки.
interfax.com.ua/news/general/647745.html

Уважаемые авиаперевозчики! Если вы продали билеты — вы должны возвращать пассажиров

Недебилы народа.

Думать — это не к ЗеКоманде и их избирателям.

Ну неужели непонятно, что запрет на авиаперевозки не относится к полётам для эвакуации?
Haters gonna hate

Так полеты эвакуации должно организовывать и оплачивать государство, не авиакомпании которым государство запретило летать.

Авиакомпании охотно бы вывозили соотечественников согласно ранее проданным билетам, но государство им сказало: «вы не Верховная Рада потому вам собирать 150 человек в одном месте нельзя». Авиакомпании вернули деньги за билеты. Какие чикагские конвенции?

В Испании 2к евро за выход из дома без причины. Свободы, права? Авиакомпании такие же заложники ситуации как и все остальные. Все Авиакомпании в ахуе щас, UAL акции с 92$ до 30$ за «пару дней». И это при том, что штаты могут напечатать фантиков просто анлим. А ты говоришь, что МАУ...

А эвакуация должна платной для эвакуируемых или нет?

Сначала требовали от правительств отменить все мероприятия, закрыть границы, заводы, школы, посадить всех на карантин, потом удивляются почему мировая экономика накрылась и почему акции пробивают дно.

Кто удивляется? Это естественная ситуация. Современная экономика — это бесконечный рост потребления. Если хоть на секунду рост прекращается — всё падает неизбежно на дно.

Знаете сколько стоит эвакуация? Двести евро с человека в одну сторону. Это СкайАп. Это преподносится как эконом класс и льготная цена.

Я думаю власти просто не знают сколько людей реально заболели и паникуют.

Как раз не паникуют, а размазывают заболевших во времени www.washingtonpost.com/...​0/world/corona-simulator

Так яка мета карантину ? Коли грипозний карантин — збити хвилю захворювань. А зараз ? Зменшити кількість захворілих в тримільйонному місті з двох до однієї людини ?
Деніс Казанський написав, що за статистикою 88% померлих в Італії старші 70 років. Сергій Дацюк на УП — «влада генерує істерию», і тут не можна не погодитись.

1. Как оказалось на момент когда закрывали Ухань в Китае, официально было около 400 случаев заражения, а де факто на тот момент по городу бродило около 2500-3000 людей с вирусом. Не стоит расслабляться думая что в Киеве только 2 человека с вирусом — с большой вероятностью уже пару сотен людей инфицированы это точно.

2. По поводу людей 70+ — если провтыкать момент с карантином, через месяц все больницы, все койки будут забиты людьми этого возраста, 90% врачей в 3 смены будут сконцентрированы на этой проблеме. Будет полный коллапс и п****ц без того хромающей медицинской системы, в самых мрачных последствиях — человек с пустяковым аппендицитом должен будет сам себе его вырезать дома чтобы не сдохнуть.

Ну так там і встановили карантин, коли кількість хворих завалила лікарні. А у нас ? Здорові мільйони посидять вдома пару тижнів, карантин закінчиться, імунітету ні в кого нема, приїде ще пара людей з Італії.
Одне добре, що може Зеленському люди, які залишаться без доходів не пробачать такий «кінець епохи бідності». Особливо коли маразм такої боротьби з вірусом у всесвітньому маштабі стане явним.

Не верю что аккаунт не куплен кем-то. Потому что айтишних со стажем такие дикие глупости писать не может.
Если выполняешь работу на купленном аккаунте — гори, сука, в аду!
Если добросовестно заблуждаешься — изучи тему прежде чем писать чушь.

Уже в субботу тест-системы для 1 млн человек будут в Украине
www.rbc.ua/...​t-ukraine-1584428282.html

Ну, пильнуйте, щоб Радуцький їх до Китаю не продав.

Так яка мета карантину ?

Дать возможность медицинским работникам помогать людям. Если не будет карантина, то их не хватит

Похоже что в последнии дни какой-то моральный урод запустил в сети рекламную кампанию против борьбы с коронавирусом.
Мол, все равно все переболеем, мрут только пенсы и т.д.
Куча самых разных вбросов внезапно выскочило.

Деніс Казанський написав, що за статистикою 88% померлих в Італії старші 70 років. Сергій Дацюк на УП — «влада генерує істерию», і тут не можна не погодитись.

Даже если так (что не факт, не поверю пока не увижу ссылку на итальянские данные) — это не окончательные данные.
Относительно молодые лежат в искуственной коме в ICU, и сколько из них выживет неизвестно.
Окончательная статистика будет совсем другой.

Так яка мета карантину ?

Если все сразу заболеют — летальность увеличится минимум раз в десять.
Разница между переполненными больницами Уханя, порядка 5% летальности и остальным Китаем — 0.5%
Поэтому минимальная цель — растянуть эпидемию на весь летний сезон.
А в лучшем случае — не допустить эпидемию. Которая останавливается элементарно — Китай это показал. И не только Китай — Тайвань, Гонконг, Корея (хоть и плохо начали, но справляются).

Похоже что в последнии дни какой-то моральный урод под соусом борьбы с коронавирусом многократно нарушил закон раздавая распоряжения за границами своих полномочий.

Оскорбился?
Только моральный урод может писать «давайте сдадимся и переболеем побыстрее». Человек с нормальной моралью на такое не способен.

Как можно всерьез рассматривать планы, в результате которых смертность среди пенсионеров увеличится как минимум в десять раз? Да и не только среди пенсионеров, есть шансы и у более молодых сыграть в ящик.

Если растянуть эпидемию на полгода — каждому из тех у кого болезнь протекает тяжело найдется койка в больнице. И шансы на выживание будут на порядок больше.

К тому же все еще есть шанс вовсе не допустить эпидемию.

Только моральный урод может прикрываясь якобы заботой о ближнем создавать неепические проблемы ближним с отложенным результатом примерно на полгода, а то и год.

Это проблемы?
Не сможешь по клубам шаться или еще какой деятельностью полгода заниматься?
Проблемы сейчас у родственников и близких 33 летней женщины которая сегодня умерла от коронавируса в Украине.
А то о чем ты беспокоишься — это ничто по ставнению с человеческими жизнями и страданиями.

И не факт что именно у тебя коронавирус легко пройдет. Это русская рулетка, и неизвестно сколько заряженных патронов в барабане.
Наш украинских штамм похоже дико злобный и молодых тоже не пропускает.

Это проблемы?

Большие чем твои.

Не сможешь по клубам шаться или еще какой деятельностью полгода заниматься?

Ты кроме как по клубам шляться больше ничем в жизни не занят? Какая скучная жизнь.

Моя проблема сейчас небольшая, дико бесят некоторые люди на формумах.
Про реальные проблемы я чуть выше написал.

женщины которая сегодня умерла от коронавируса

грипп как и коронавирус — это не Эбола, которая убивает сама по себе
в подавляющем большинстве случаев они лишь обостряют уже существующие проблемы
старики прекрасно себе мерли и от последствий гриппа — температура и воспаление это большая нагрузка для организма, не выдерживало сердце, почки, сосуды. так это и шло в статистику — смерть от сердечно-сосудистой и прочей недостаточности. никому в здравом уме не приходило в голову делать мертвецу анализ на вирус гриппа — «больной перед смертью потел? — да. — о, это хорошо!»
статистика по ковид-19 делается совсееем иначе анализ делается обязательно и если таки да — плюс один идёт именно вирусу, а то что у человека был букет хроники и вирус его просто добил, как добил бы сезонный грипп — ну извините
Мы привыкли протоколы военной медицины — спасать не всех — считать чем-то далёким, но вся наша жизнь — такой протокол. Засадить всех в многомесячный карантин, полностью нарушить жизнь общества — не достойно ни жизни человека, ни его смерти

В нашій медицині ніколи люди і не вмирали «від грипу» в офіційній причині смерті. І навіть не хворіли на грип до офіційного проголошеня «сезону».

а если эти же пенсионеры через год умрут от голода, вызванного экономическим кризисом, вызванным карантином

Да им похрену. Человек сидит на этом форуме чтобы в любом топике кидаться какашками в Зеленского. Любая около-политическая тема — 100% там будет он. Если получится остановить вирус в Украине и не допустить коллапса, как в Италии — и тут найдет зраду, мол и так все было бы ок. А это все ради отвлечения внимания от Сивохо. А общемировая чс по вирусу — то масонский заговор, чтобы обвалить экономику

Есть просто умные, взвешенные решения. А есть показуха на камеру для телевизору закомплексованного наполеона, пытающегося косплеить лукашенко или ким чен ына.
А в реальной жизни все наоборот:
www.facebook.com/...​/videos/3129610500423292

Якщо вірус буде циркулювати в популяції, як грип, а не зачаїться, як SARS, то сенсу в цьому немає. Що там Китай, Тайвань ? Сидять по домах, чихнути бояться.
А просто, як констатація факту, тисячі людей постраждають, залишившись на вулиці Франкфурту, чи на короні Польші із-за закритих кордонів, авіасполучення, у них загостряця хронічні хвороби, когось схопить серцевий напад. Може якась людина похилого віку помре прямо на мосту метро, прямуючи пішки на лівий берег, хтось, хто залишиться без засобів існування і свого житла повіситься, і т.д.

Хто в Китаї сидить по домівках? Хто чхнути боїться? Вже кілька тижнів ходжу на роботу, до кав’ярень, торгових центрів тощо. З міста виїхати можу, але по поверненні доведеться відсидіти 14-денний карантин вдома. Поки тут — жодних проблем. Німці сьогодні взагалі додому летять, а отже авіасполучення також працює. Щотижня надходять нові і нові покращення. Єдина незручність — досі потрібно ходити у масці.

Так Китай наверное большой? Или вы конкретно про Ухань?

через год треть популяции будет иметь иммунитет, через 3 это будет просто еще один коронавирус вызывающий ОРВИ. Проблема острая только сейчас, пока вся популяция восприимчива. По этому и нужен карантин, что бы дать равномерно всем переболеть, не вызывая коллпас здравоохранения

Учитывая его заразность может и быстрее. В этом году большая часть переболеет, сильно меньшая в следующем, а затем только дети будут им тренироваться, как и стадом других в детских садах и школах.