Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Молодший веб розробник (Київ)

Всім доброго вечора! Після невдалих спроб знайти роботу на різних сайтах пошуку останньої, вирішив пошукати щастя тут:)

Декілька слів про себе: мені 21 рік, маю незакінчену вищу освіту (економічну). Програмування вивчаю самостійно, тому весь мій практичний досвід закінчується на виконуванні прикладів до різної документації.

Знання:
— PHP (ООП, CodeIgniter), паттерни (MVC, Singleton, Observer, Registry);
— базові знання J2EE (Servlets, JSP), JDBC, Struts 2, Groovy&Grails;
— MySQL (views, triggers, stored procedures);
— javascript (ExtJS, jQuery), html, css;

Англійська на рівні читання технічної документації. Хоча PHP знаю впевненіше, але ким саме працювати PHP або Java розробником різниці немає, аби були цікаві проекти.

Зв’язатись зі мною можна тут через ПП, або написавши на скриньку: [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
«Thinking in Java» + «Effective Java» достаточно и это даже хороший результат!

Только после этого попробуйте пройти тесты типа scjp или javablackbelt.


Порождающие (5) — Абстрактная фабрика, билдер, фабричный метод, прототип, синглтон
Структурные (7) — Адаптер, бридж, композит, декоратор, фасад, приспособленец, прокси
Поведенческие (11) — Цепочка ответственности, Команда, интертрепатор, итератор, посредник, мементо, обсервер, состояние, стратегия, шаблонный метод, визитор

Вроде так. В нэте есть pdf «Design patterns for dummies», полезная вещь, можешь поискать — многое поймешь из вышеперечисленного:)

Да я читал банду четырех. Так что мне паттерны для чайников не особо-то нужны. Я удивился тому, что 23 базовых, т.к. практическое применение я имел счастье лицезреть максимум 10 из них.

В любом случае, спасибо. Никогда бы не подумал, что челвоек будет использовать столько паттернов без сильной необходимости.

Базовые знания по jee — это хорошо, но даже чтобы пройти в трейнинг центр на джависта в нормальную компанию требуют очень хорошего зания core java.

Если кому не сложно, разъясните новичку, что считается хорошими знаниями Java core. Скажем, понимание всего что изложено в «Thinking in Java» достаточно?

Порождающие (5) — Абстрактная фабрика, билдер, фабричный метод, прототип, синглтон
Структурные (7) — Адаптер, бридж, композит, декоратор, фасад, приспособленец, прокси
Поведенческие (11) — Цепочка ответственности, Команда, интертрепатор, итератор, посредник, мементо, обсервер, состояние, стратегия, шаблонный метод, визитор

Вроде так. В нэте есть pdf «Design patterns for dummies», полезная вещь, можешь поискать — многое поймешь из вышеперечисленного:)

Паттерны не нужно так расписывать — резюме портит, потому что базовых, включая перечисленные — 23

Каких 23? Я сходу максимум 10 могу припомнить, которые использую хотя бы иногда. Перечисли 23 пожалуйста.

Паттерны не нужно так расписывать — резюме портит, потому что базовых, включая перечисленные — 23

Да з англійською зараз складно та ще й не профільна освіта... Потроху вивчаю, але до нормального розмовного рівня так одразу не дійду. А сидіти і чекати поки я її вивчу змоги нема.

Зараз впринципі для заробітку взявся за перший проект в фрілансі і паралельно почав писати код на php, який можна було б показати роботодавцю (реалізація MVC з використання ORM в моделях).

Если нет разговорного английского, то будет сложно найти нормальную конторы где у вас будет развитие.
Базовые знания по jee — это хорошо, но даже чтобы пройти в трейнинг центр на джависта в нормальную компанию требуют очень хорошего зания core java.
Студентов с непрофильным образованием тоже не сильно берут, вы и сами это наверно уже поняли.

Советую заняться освоением английского и улучшать уровень core java пока есть время.

Счастья, уважаемый, тут точно искать не стоит.
Вот с чего точно стоит начать — так это с того, чем конкретно Вы хотите заняться и как не надо писать свое резюме (точнее, его подобие).

Поверьте, человек умеющий «выполнять примеры», даром никому не нужен.

Підписатись на коментарі