Канадская организация проведет в Киеве собеседования, чтобы позвать IT-специалистов в Канаду

Канадская организация «YES! Winnipeg» анонсировала конкурс на открытые позиции в IT-компаниях.

Посмотреть вакансии и оставить заявку желающие могут на сайте edwtalentmission.com. Кандидатам советуют быстрее заполнять анкеты, чтобы получить желаемую должность. Тех, кто пройдет отбор, пригласят на собеседование в Киеве в период с 21 по 25 мая.

В 8 канадских компаниях открыто почти 40 позиции, среди которых:
• Software Developer и Senior Software Developer
• Data Engineer
• Java Developer
• Mobile Developer
• React Developer
• Python Developer
• DevOps Engineer
• Software Engineer Machine Learning
• QA Lead и Software Quality Assurance Engineer
• C++ Software Developer и Engine C++ Programmer

По поводу получения визы и оформления нужных документов кандидатов проконсультирует организация «Immigration Manitoba», партнер программы, которая помогает выпускникам, способным специалистам и бизнесменам адаптироваться в Виннипеге.

Город Виннипег в провинции Манитоба объединяет профессионалов, предпринимателей и студентов со всего мира. Виннипег — разнообразный многоязычный город с доступным жильем и транспортом, а также широкими возможностями для личностного роста. В городе очень развиты сферы искусства и культуры, а также активные виды спорта. В центре Виннипега находятся музеи мирового класса, галереи, рестораны, ночные клубы и инновационные общественные места.

Всего за три года канадские государственные и частные организации привлекли 1,8 млн долларов для поиска сотрудников в узкоспециализированные сферы. Партнерами конкурса стали команда развития бизнеса «Economic Development Winnipeg’s», организация «Western Economic Diversification Canada», правительство провинции Манитоба и города Виннипег.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Манитоба должна доплачивать, чтобы там жить и работать. Если это не государственная программа привлечения хоть кого-то в обмен на ускоренную процедуру получения ПМЖ, то тогда оно того не стоит имхо. А если — да, то об этом нужно написать большими буквами имхо

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Про зеркало заднего вида уже шутили?)

список вакансій звучить як типовий спам у Штатах від індуських бадішопів/прокладок, що наймають у якесь middle of nowhere

ты завидуешь просто! ))

ты завидуешь просто! ))

я не просто, а жостко заздрю :-)

Что успел понять о Виннипеге за пару недель здесь:
* Холодно. Детям, мелким животным и особо чувствительным здесь пребывать не рекомендуется, но вообще привыкаешь;
* В центре интересная архитектура начала прошлого века(время расцвета Виннипега), но очень много подозрительных личностей;
* Цены на жилье низкие, дорогие квартиры в центре класса люкс будут по 1600, средние по 900-1000;
* Цены на жизнь относительно низкие, на одного на минималках получается $600 в месяц(без машины);
* Налоги очень высокие, на некотором этапе может случиться, что переехать и жить в Ванкувере будет дешевле %)
* Без машины тяжело(особенно семьям), общественный транспорт развит слабо;
* Развлечений пока не особо много нашел, разве что на коньках кататься и в хоккей играть, и на том спасибо;
* Работы довольно много, но зп очевидно ниже чем в Торонто в среднем по рынку;
* Из провинции довольно сильный отток местного населения и пробывших здесь несколько лет мигрантов, рост населения только за счёт новоприбывших иммигрантов.
Увидим, что будет летом.

* Холодно. Детям, мелким животным и особо чувствительным здесь пребывать не рекомендуется, но вообще привыкаешь;

бобры нормально живут даже прекрасно непонятно какие проблемы с детям и мелким животным

* Развлечений пока не особо много нашел, разве что на коньках кататься и в хоккей играть, и на том спасибо;

а каких надо? )) на севере 2 здоровенных озера в здоровенных же ж лесах но опасайтесь бобров! )) в целом ну да провинция и соотв. обычные провинциальные развлечения что-либо особенного отличного от обычной провинции что в ту что в другую сторону найти к.м.к. сложно

не маями да ))

Увидим, что будет летом.

не маями да ))

бобры нормально живут даже прекрасно непонятно какие проблемы с детям и мелким животным

Я скорее о мелких собаках, которые любят гулять на улицах. Заметил, что тут куда больше волкоподобных псов — им эта погода по душе.

а каких надо? )) на севере 2 здоровенных озера в здоровенных же ж лесах но опасайтесь бобров! )) в целом ну да провинция и соотв. обычные провинциальные развлечения что-либо особенного отличного от обычной провинции что в ту что в другую сторону найти к.м.к. сложно

Сразу видно, что тут немного другие приоритеты. Без машины так понимаю к озерам и лесу не добраться, да? Я лично вначале искал кинотеатры, пабы, рестораны и хороший тц — привычные мне аттрибуты города. Кинотеатр и ТЦ не нашел до сих пор, но хотя б на Forks хорошее место(до карантина было).

Я скорее о мелких собаках, которые любят гулять на улицах.

если мелкая собака меньше бобра надо опасаться белок я слышал у Vladimir Zheleznyak местные белки во дворе запинали двух понаехавших взрослых котов так что теперь коты боятся выходить во двор ))

Заметил, что тут куда больше волкоподобных псов — им эта погода по душе.

есть такое называется alaskan malamute fluffy beast

Без машины так понимаю к озерам и лесу не добраться, да?

ок я понял мне кажется в этом месте начинается историю за уточку ))

Кинотеатр и ТЦ не нашел до сих пор

... а в этом месте она продолжается потому что я не глядя нашёл сразу два синеплекса вполне нормальные возможно даже без скидок на провинциальность мультиплексы по идее с синема сити даже аймакс есть но я не проверял т.е. идея здесь в том что см. историю за уточку и на самом деле никто ничего и не искал потому никому искать не очень и надо было а надо было «уточку» ))

Ну зачем вы так, а? Просто здесь без машины никак, а у меня ее пока нет.

но ведь вы знали куда ехали? взрослый человек? с тем же ж успехом могло не быть тёплой одежды и шапки?

ЗЫ: возле одного из синеплексов тут же ж находится остановка автобуса Eastbound McGillivray at Kenaston #61108 на гугло карте даже номера автобусов указаны 74 и 677 в одну сторону и 74 в другую

маршруты автобусов искать?

мне даже самому интересно стало и эта фраза оказывается уже знает гугл «winnipeg 74 bus route»

moovitapp.com/...​eg_MB-1142-10718-767624-0

также мне стало интересно работает ли гугл в незнакомом канадском провинциальном городе я кликнул проложить маршрут от какого-то попало района с толпой маленьких домиков до кинотеатра машиной 18-20 минут норм для провинции но могло быть и быстрее всё же ж город городским транспортом утверждает 1 час или 1:15 тоже далековато но где-то можно жить

зато второй кинотеатр оказался в 25 минутах автобусом от места случайного клика это включая пеший участок сколько там придётся дойти до остановки

в обоих случаях остановки автобуса прямо напротив торговой плаза

что я делаю не так?

Вы, так понимаю, в городе не были. Некоторые вещи онлайн не найдешь, а поймешь уже только на месте. Например, ТЦ есть и в центре(Portage place), но там много неблагоприятных личностей, и лучше не задерживаться надолго.
Автобусы есть, и вполне сносные — приезжают с опозданием в макс. минут 10, и для необходимых покупок я их уже использовал — ближайший хороший ТЦ находится в 30 минутах автобусом от центра.
Чтобы вы понимали, я оселился близко к центру, и сначала пытаюсь понять, возможна ли комфортная жизнь в городе, если не использовать автомобиль или общественный транспорт. Из плюсов — мне говорили, что в центре нет хороших магазинов, но на проверку оказалось, что в 10 минутах ходьбы есть гипермаркет, а даже в маленьких магазинах выбор достаточно велик.

Кінотеатри не гірші ніж в Києві, автобуси ліпші і переміщення кожного автобуса можна прослідкувати онлайн, метро таке саме, як у Львові, Portage Place будуть зносити і будувати щось інше, ТЦ кращі ніж Portage Place є в кожній частині міста до яких доїзджають автобуси.
Ви живете в центрі міста там аж два магазини маріхуанни один біля одного, про які недоліки ви говорите?

P.S: про який гіпермаркет ви згадували?

Safeway goo.gl/maps/8cojRgmHwkPo1okP8
Як на мене проблема не в самому Portage Place, хоча йому не завадила б реставрація або розширення, а в тому, що деякі люди в ньому фактично живуть. І це так просто не виправиш(чесно не задумувався, як це вирішують в Європі).
Марихуана зате завжди поряд, недарма в неї стільки інвестицій було.

Ясно, то ви ще гіпермаркетів не бачили :)
Сейфвей це один з дорогих продуктових магазинів.
Гіпермаркети — Walmart, Superstore, Costco

советую задуматься над покупкой машины.. любой. купи что-то за 2-3к и не парься с автобусами. конечно это не Киев, где 100500 пенсов + столько же рабочих напихиваеться в одну машину, но тоже не совсем удобно.

2-3 тыс будет металлолом, и жизнь на СТО. Что то нормальное бюджетное, что будет ездить и не делать мозг от 10ка.

полная чушь.
куча знакомых и новоприбывших покупают машины за 2-3к на год и не паряться.
лично сам ездил на тачке за 3к года 2. практически никаких проблем не было. а если радио погромче, то вообще как на авто из салона.
надо просто перед покупкой хоть осмотреть немного, и все получиться :)

Ну да, если машина докатится до ближайшей разборки, хоть и погремушка со стучащим двигателем, то норм )

Перше авто у Вінніпезі — мінівен Oldsmobile Silhouette 2002 року. Купив за 1900 доларів. Від"їздив 2.5 роки понад 70 тис км і продав без техогляду за 800 баксів. За 2.5 роки міняв тільки рідини, все решту працювало окей.

Думаю тысяч за 10 взять — прямо сейчас то всё равно никуда не поедешь

Не поедешь если введут чрезвычайное положения и комендантский час, и то машина будет лучше чем ее отсутствие.
з.ы Сейчас не зарегистрируешь машину, СЦ временно не работают.

В Виннипеге и так на улицах никого не бывает.. вводи не вводи — пох. MPI www.mpi.mb.ca/Pages/Registration.aspx ничего не говорит о том что они не работают

Я скорее о том, что сегодня утром снова было −17. А сам вирус ситуацию в городе не особо изменил, людей как не было на улицах так и нет.

Надзвичайний стан з четвертої години сьогодні

учти, в другую провинцию эту машину не возьмешь, сильно перерегистрировать геморно, так что если планируешь переезжать, то сильно дорогую не бери)

Вот тут спасибо, не подозревал о таком.

А в чём геморность? Например, в Оттаве, т.к. она на границе с Квебеком, то машины туда-сюда вечно перерегистрируют без особых проблем. Иногда сильно дешевле в Квебеке купить и потом зарегестрировать в Онтарио.

Без машины так понимаю к озерам и лесу не добраться, да?

Можна і без машини, наприклад Assinniboin forest чи Fort Whyte Alive.
А кінотеатри чи ТЦ ти до кінця боротьби з вірусом вже й не знайдеш.

А влітку можна їздити вздовж річки на велосипедах?

Можна, якщо River trail не затоплений

Без машины так понимаю к озерам и лесу не добраться, да?

Станет теплее и потом появятся комары размером с бобра, тогда ты сам не захочешь на озеро %)

В самом городе говорят в последние какие-то химикаты против комаров стали распылять, и они сбежали %)

Вони від тих хімікатів не втікають, а стають ще більші

ты не видел канадские бобры и комары )) это как беларуские лоси и ведмеди ))

о эти вообще страшные звери!

youtu.be/I-yqvT8vKZc

вообще по слухам половина канадского вайти это ведмеди но толерантность надо иметь и неча происхождением тыкать ))

искренне сочуствую изза прибытия в Виннипег, тем более в такую пору.
Кинотеатр неплохой есть в St. Vital center. там же есть и неплохой мол. Он не единсвенный, есть еще парочка молов, но там тоже только магазины.. ТЦ в классическом понимании с магазинами и тоннами развлечений как Киеве не найдете. не пытайтесь.

Без машины так понимаю к озерам и лесу не добраться, да?

да, все верно понимаете. от себя советую вместо севера Вниипега ехать на восток в сторону Онтарио. 3-4 часа езды и попадете в Кенору и lake of woods. там круто

Мне понравилось, как Трюдо вчера завернул, что Канада закрывает границы и тела на work permit, если они вдруг выехали куда-то на march break и карантин, вернуться не смогут. Тадам!

Если рабочий ноут прихватить, то можно и из карантина работать

Людям надо где-то жить на выезде, но и ренту или могидж в Канаде платить тоже, получаются двойные расходы на проживание. Да и в отпуск мало кто ездит с рабочим ноутом, получится что придётся уходить в неоплачиваемый отпуск, а это ещё один удар по бюджету. Правительство обещало что в этом случае компенсирует аж 500 баксов в неделю, но это слёзы по сравнению с тем, что люди потеряют, да и потом, как всегда, выясниться что это только для onwer’ов citizenship.

Да, ситуация странная, учитывая, что резидентов и граждан пускают, а вот по рабочей визе нет.

Трюдо идиот и посмешище, как и вся его партия.

Трудо — ідіот, Трамп — грейт гай,
Війна — це мир, свобода — це рабство, незнання — сила

не совсем понятно как это разве тела на work permit не имеют permanent residence?

Все на пермитах имеют temporary residence.

но на срок действия temporary это обычный residence да? скажем выехать и заехать обратно по нему можно без подачи на доп. разрешения?

к temporary residence нужна TRV — temporary residence visa — однаразовая или многоразовая. Без неё не пустят на границе. Фактически, всё, как для туриста, только с правом работать. А так да — это обычный residence который практически ничем по правам не отличается от permanent residence. Есть ньюансы, но они мелкие.

Нельзя менять работу и специальность, провинцию, нельзя открывать юр. лицо, +15% налога на покупку недвижимости(возвращается при получении permanent residence). Короче без permanent residence долго не протянешь, нужно оформлять.

Да, можно иметь work permit без permanent residence.Работодатель делает market impact assesment и въездную визу. На permanent residence уже подаешься по приезду, как документы соберешь.

в штатах ± тоже, только пока что ограничение касается только ограниченного количества стран, но думаю скоро исправят.

IRCC has confirmed that the following individuals are among those who can still come to Canada between now and June 30. IRCC has asked that exempted individuals continue to monitor the federal government’s website before they book their return travel to Canada:
— Canadian citizens
— Permanent residents
— Immediate family of Canadian citizens and permanent residents
— Permanent resident applicants who had been approved for permanent residence prior to March 16 and who had not yet travelled to Canada
— Temporary foreign workers
— International students who held a valid study permit or had been approved for one as of March 18
— Transiting passengers

Переехал в Торонто 7 месяцев назад... В целом не плохо, но буду возвращаться. Медицины попросту нет. Ты скорее умрешь, чем попадёшь к врачу нужному. Цены на недвижимость и налоги перекрывают все остальные плюсы...

рекомендую южную Германию, после в Канаде всё понравится. Всё познаётся в сравнении..

После Германии в Канаде понравится отсутствие социала, долгого отпуска и оплачиваемых больничных? Или постоянно звучащий в офисе хинди вызовет восторг?

Цены на недвижимость и налоги

7 месяцев назад они были другие или вы про них «не знали»?

Тоже самое и в Оттаве:
— зарплаты средние;
— налоги высокие (особенно на RSU, стоки);
— медицина недоступная (сдохнуть не дадут, но и лечить не торопятся, вдруг само пройдет или может придуриваешься?!);
— недвижимость дорогая (400k за курятники от рукожопных застройщиков, которые интересны лишь китайцам, под сдачу);
— климат суровый;

— зарплаты средние;

Самые высокие в Канаде по ИТ.

— налоги высокие (особенно на RSU, стоки);

Обычные налоги, просто берут по максимуму, при tax return вернут.

— медицина недоступная (сдохнуть не дадут, но и лечить не торопятся, вдруг само пройдет или может придуриваешься?!);

Тут нужен подход, и он нужен в любой стране, где медицина бесплатная. Больных много, а дохтор один.

— недвижимость дорогая (400k за курятники от рукожопных застройщиков, которые интересны лишь китайцам, под сдачу);

А что не так с таунхаусами? Да и цена абсолютно нормальная, в Торонто за то же 800К отдашь, в BC ещё больше.

— климат суровый;

Эта зима вообще mild была. Иногда даже в январе в шортах ходил, правда от машины до дверей %)

Обычные налоги, просто берут по максимуму, при tax return вернут.

За прошлый год я уплатил 75k налогов, из которых вернули 4k... как-то не сильно впечатляет этот ваш «tax return» 🤨

А что не так с таунхаусами?

Живу второй год в таунхаусе от Uniform за 500k и вижу из какого говна и палок он построен:
— Комнаты маленькие и холодные, приходил инспектор обнаружил кучу проблем и теплопотерь.
— Фундамент еще не успелся, пошли трещины в стяжке, на первом этаже кракнулась плитка.
— Шумоизоляция — никакая, звук гуляет сквозь стены.
На мой взгляд, рынок недвижимости сильно перегрет, не стоит оно своих денег.

— климат суровый;

Зима в Оттаве, после одесской — это просто какой-то бесконечный кошмар, но согласен, в этом году она более мягкая. Меня лично очень сильно напрягают резкие изменения погоды и перепады температуры из плюса в минус и обратно в течении суток, особенно когда разница в 20 градусов... начинаются головные боли и мигрени, и похоже я не один тут такой, на работе люди тоже часто берут больничные в такие дни.

За прошлый год я уплатил 75k налогов,

Ты просто перешёл следующую черту прогрессивного налогооблажения — тут уже ничего не поможет. Тебе уже надо оптимизацией налогов заниматься.

Живу второй год в таунхаусе от Uniform

Minto, модель 5th avenue. Вполне годно. Кондиционер еле работает, хожу в трусо-шортах в доме, когда на улице −20.

Меня лично очень сильно напрягают резкие изменения погоды и перепады температуры из плюса в минус и обратно в течении суток, особенно когда разница в 20 градусов

У меня просто одежда в багажнике, там ещё санки, коньки, шлем, клюшка, набор puck’ов и мячиков (если вдруг лёд растаял неожиданно), когда стало холодно — я одевая куртку, стало жарко — ложу её туда. Перепады не напрягают, по крайней мере всю нашу семью.

Перепады не напрягают, по крайней мере всю нашу семью.

Счастливые люди! 🙂

У меня просто одежда в багажнике, там ещё санки, коньки, шлем, клюшка, набор puck’ов и мячиков (если вдруг лёд растаял неожиданно), когда стало холодно — я одевая куртку, стало жарко — ложу её туда. Перепады не напрягают, по крайней мере всю нашу семью.

Теперь понятно, зачем нужен сарай на колесах)

У меня просто одежда в багажнике, там ещё санки, коньки, шлем, клюшка, набор puck’ов и мячиков (если вдруг лёд растаял неожиданно), когда стало холодно — я одевая куртку, стало жарко — ложу её туда. Перепады не напрягают, по крайней мере всю нашу семью.

лось пробіг — витягнув ружбайку
сонце пригріло — витягнув гриль
вітер сильніший подув — параплан надув
до річки доїхав — витягнув байдарку, та й вже й вудку заодно

хароший сарай на колесах :-)

Ну так смотря с чем сравнивать, я из Одессы и для меня оттавский климат более чем суровый. Что уж говорить о Виннипеге, не знаю как люди вообще там выживают?! 😳

Пока не знаю, но думаю что опыт Виннипега можно будет использовать в первых поселениях на Марсе

глупости! воздух намного лучше! и пшеница растёт

надо валить!

Та ещё дыра)

Кто готов к the middle of nowhere ради того, чтобы завести трактор — ваш выход.

ой да ладно вон люди в соседней миннесоте и ничо! ))

Да что там в миннесоте, мотоциклиста вообще в висконсин привезли!

вообще в висконсин

разве? грешен каюсь я их всё время путаю ((

все равно лучше чем Осокорки...

Why not? Мусоросжигающего завода, конечно, в Виннипеге нет, придётся страдать и просить пересылать воздух из Осокорков в железных банках, чтобы ощущать себя как дома.

а как насчет ремоута?
это было бы интереснее всем!

Кроме Канады, так как налоги ты будешь платить в Украине и деньги тратить тоже тут

Да, верно,
но компаниям-нанимателям интереснее и продукт будет работать на рост Канады

Лично я себе представляю ситуацию таким образом ,что если я ищу мозги с интересными разумными и обоснованными идеями ,то мне нужен действительно продукт в виде именно идей ,а не языковые навыки и др. иными словами идеи и Интел.продукт это первично ,а язык и др.-вторично.

уже ради закрытия «почти 40 вакансий» отдельную организацию создают и на другой континент за гребцами едут...
наверно, что-то нам про последствия пандемии COVID-19 в Канаде недоговаривают...

Не, канадцы просто пытаются всеми силами поддержать свои компании. Плюс, программы регионального развития.

в следующий раз буду ставить тэг <черный юмор> :-)

Главное — как они собираются визы получать, если страны перестают их выдавать массово и границы закрывают для всех, кроме своих граждан и ПМЖистов?

вспомнил одну историю из айтишного чата
человек, рассказывал как проходил собеседование на devopsa в корейскую компанию:
— пришел к назначенному времени в офис, его встретила какая-то непредставившаяся тетка, молча отвела в отдельную комнату
в комнате стол, стул, на столе кубик-рубика и ноутбук с вебкамерой, видеочат с корейцем
кореец говорит — садись и покажи мне на камеру как ты собираешь кубик-рубика
:-)

Я хочу зіграти з тобою в одну гру.

Если не успел собрать кубик-рубк то в комнате появляются два стула...:-)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Самое интересное ,что Нет моей позиции в списке. А мы разработали математические основы алгоритмически связанного пространства. Именно это позволяет привязать код у числу и строить массивы больших данных как взаимосвязанные. Ищу посредников для продвижения разработок и эмиграции в Канаду или США

Самое интересное ,что Нет моей позиции в списке

Действительно ли это САМОЕ интересное? :)
Вообще написано:

открыто почти 40 позиции, среди которых:

это не исчерпывающий список.
Думаю, если тебе интересно — свяжись с ТС или сразу подавайся

Мне очень интересно ! Только я слабо владеют английским языком.

Тогда не то учили для эмиграции.

Думаю, нужно начинать учить — это (топик) не последняя возможность.
Кстати, перешёл по ссылке и посмотрел видео — вроде там неплохо...

Манитоба должна доплачивать, чтобы там жить и работать. Если это не государственная программа привлечения хоть кого-то в обмен на ускоренную процедуру получения ПМЖ, то тогда оно того не стоит имхо. А если — да, то об этом нужно написать большими буквами имхо

Це й є державна програма для заселення деяких районів. Там багато преференцій є.

дык она и доплачивает )) или ты думаешь что это только в Родине министры цифровизации такие умные что придумали квоту в 5000 вайтишников да ещё и распределив её по городам и ждут что к ним дешёвые моджахеды насыпяцца а они с них налоги? ))

у меня знакомые как только получили пр, сразу же удрали из пега куда подальше)

В Манитобе можно получить ПМЖ с помощью Manitoba PNP(www.immigratemanitoba.com/...​ba/general-mpnp-policies), и насколько я понимаю то это быстрее чем в других провинциях.
А вот насчет доплачивать — всё с точностью до наоборот, можете поклацать калькулятор налогов для условных 100к в год по разным провинциям: neuvoo.ca/...​from=year&region=Manitoba

Так не написали найголовнішого, що там по податкам, кредитам, зарплатам, потенційним пенсіям для новоприбулих)

Average Computer Programmer Salary in Winnipeg, Manitoba
C$52,000
/ payscale /

ЗЫ: прикольно у них там ubisoft есть кстати как раз архитекта ищут ))

Winnipeg, MB

Company Description

null

Job Description

Who we are

Ubisoft Winnipeg is a technology studio with a unique mission: develop new technologies that will change the way we build video game worlds. We are the only Ubisoft studio focused on exploring the unknown to develop technology that empowers game creators—at all Ubisoft Canadian studios—to build even better, more immersive worlds across our major brands such as Far Cry, Assassin’s Creed and Watch Dogs. Our vanguard studio is on the hunt for passionate and experienced innovators to lead our inspired team in the creation of leading-edge technology in one of Canada’s fastest growing cities for game and tech development. Join the family!

Who you are

The Technical Architect will be a main stakeholder in the implementation of the Winnipeg Studio’s strategic vision to create the best tools in the video game industry and enable Ubisoft teams to create larger, more immersive open worlds for our AAA games.

The technical architect will analyze, recommend and/or select the best technical directions in order to maximize the pipeline’s efficiency. Possessing an extensive knowledge of the engine code, you will design and implement new and existing systems while providing guidance to the programming team.

As the Architect of the Winnipeg Studio, you will work collaboratively with teams in Ubisoft’s studios to fully develop the potential of our game engines and improve the efficiency of the production teams.

What you’ll do

Define the technological vision and lead the design of new features and tools when current options do not meet the production’s needs;
Determine the feasibility of any necessary engine and tool enhancements;
Ensure the coherence, efficiency, scalability, modularity and compatibility of the features developed by the team;
In collaboration with technical artists, communicate best practices and technical constraints of the engine and tools to team members;
Act as a point of contact for all technical issues pertaining to the engine and tools;
Evaluate existing Ubisoft technology and tools-and those of external pipelines-to determine their strengths and weaknesses and recommend those that best meet project objectives and expectations;
Anticipate technological advances and implement software systems that support and exploit these opportunities;
Carry out all other related tasks.

What you bring

Bachelor of Computer Science or Computer Engineering or equivalent training or experience.
5+ years of experience as a Technical Architect or Director, preferrably in the game industry;
Demonstrate a passion for video game pipeline and tools development;
Understand the value of a customer-service and client-focused development approach;
Experience in multiple aspects of game technology development (audio, 3D, animation, gameplay, UI, network and tools);
Extensive knowledge of low-level C/C++ programming and debugging;
Experience with programming and debugging of complex applications;
Experience with object-oriented programming;
Experience with multi-platform programming;
Solid proficiency in multi-threading, performance and optimization techniques;
Strong understanding of software development processes;
Strong 3D math;
Knowledge of refactoring techniques;
Game industry experience or personal video game projects are a plus.
Good analytical and synthesis skills;
Ability to resolve complex issues;
Autonomy and resourcefulness;
Self-motivated;
Attention to detail;
Flexibility in organizing work;
Good interpersonal and communication skills;
Ability to work as part of a team;
Ability to adapt to change;
Results driven.

What to send our way

Your CV, highlighting your education, experience, and skills.

Qualifications

null

Additional Information

null
30+ days ago

C++ Developer Salaries in Canada
Average salary
$69,523 per year
/ indeed /

но есть куда расти морально ))

Software Development Manager — Winnipeg
$150k — $200k per year
/ jooble /

Слышал, что Amazon Canada хотел провести hiring event в ближайшем будущем.

„I will personally be coming down to Kyiv for an EXCLUSIVE HIRING EVENT and am hiring for my AWS Connect and AWS S3 teams for the week of April 13th 2020! I am hiring for Software Development Engineers!”

Может кому-то тоже будет интересно.

I will personally be coming

Безос?!

Уже решили не ехать. Будет онлайн вместо онсайта.

Вот поэтому и нужны новые тушки %)

Мика, а ты не в Канаде?

Ставьте, скорее, лайки! Через месяц проведем перепись шутников.

Підписатись на коментарі