Payoneer заблокував акаунт. Причини не вказав

Вирішив я замовити собі картку Payoneer. Подав запит. На пошту прийшов мейл, де вказаи «We are reviewing your application for a Payoneer Prepaid MasterCard®. It’ll take up to 3 business days.» (Ваш запит переглядаємо, протягом трьох днів дамо відповідь).

Пройшло два дні, і всі мої балланси в акаунті мали статус «ЗАБЛОКОВАНО», а всі прив’язані картки привата позлітали. Онлайн підтримка дала таку відповідь: «Ваш аккаунт проходит проверку и на рассмотрении. Вы получите уведомление на Вашу электронную почту в течение 24 часов, это стандартная процедура проверки»

Але пройшло ще два дні, і мені повністю заблокували акаунт. Очевидно, дуже добре перевірили (сарказм).
На цей раз у підтримці просто зморозились, і відмоились сказати причину блокування.

Підтримка: ayoneer регулярно проверят активность клиентов, чтобы обеспечить безопасность пользователей платежной платформы. После недавней проверки Вашего аккаунта, мы заметили, что некоторые Ваши действия нарушают Правила и Условия использования Payoneer.
В данном случае, мы вынуждены остановить обслуживание Вашего аккаунта, так как мы строго следуем регуляциям относящимся к онлайн платежам и финансовым услугам.
Мы рекомендуем Вам не отправлять больше никаких платежей на Ваш аккаунт, так как они будут отклонены.

На прохання вказати причину блокування, або хоча б посилання, які умови я порушив відповідь одна — «К сожалению, я не могу раскрывать причины блокировки.»

Зателефонувати я не маю змоги, номер онлайн підтримкм мені чомусь недоступний, очевидно просто не хочуть паритись, і банально мене заблокували.

На форумі відповідь теж як горохом об стіну: «Если аккаунт был закрыт по неразглашенным причинам, это значит, что мы не может назвать причину. В данном случае, аккаунт не может быть разблокирован.»

Не знаю, як я став таким «порушником», з 2018го року отримую кощти від одних і тих же мікростокових сайтів. Але бан прилетів як тільки я замовив їхню картку.

Підтримці банально начхати на клієнта, причину блокування називати відмовляються, що наводить на думку, що адекватної причини взагалі не існує. Просто вирішили не паритись з приводу розбірок.

Ось і все.
Задумайтесь самі, чи вартий «сервіс». який може без причини заблокувати всі ваші рахунки, і просто відхреститись від вас, без вказання будь-якої на те причини.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я не очень понял. Заблокировали вместе с деньгами?

ні, гроші, на щастя, я вивів за день до того. Просто заблокували акаунт без можливості розблокування

А об чём сыр-бор? Почитал соглашение о пользовании ентим самым „пионером” — а там такое:

23.12 YOUR USE OF THE PAYONEER SERVICES IS AT YOUR OWN RISK. THE PAYONEER SERVICES ARE PROVIDED ON AN „AS IS” BASIS WITHOUT WARRANTIES OF ANY KIND. PAYONEER HEREBY DISCLAIMS ALL WARRANTIES, EITHER EXPRESS OR IMPLIED, INCLUDING BUT NOT LIMITED TO WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.

23.13 IN NO EVENT SHALL PAYONEER, ITS AGENTS, REPRESENTATIVES, DIRECTORS, OFFICERS, EMPLOYEES AND AFFILIATES BE LIABLE TO YOU OR ANY OTHER PARTY FOR ANY LOSS OR INJURY OR ANY DAMAGES, EITHER DIRECT, INDIRECT, PUNITIVE, SPECIAL, INCIDENTAL, CONSEQUENTIAL OR OTHERWISE (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO LOST PROFITS, REPUTATION OR LOST SAVINGS) RESULTING FROM OR IN ANY WAY CONNECTED TO YOUR USE OF THE PAYONEER SERVICES, EVEN IF IT HAS BEEN ADVISED OF THE POSSIBILITY OF SUCH DAMAGES. THIS LIMITATION OF LIABILITY SHALL APPLY REGARDLESS OF WHETHER THE CLAIM ASSERTED IS BASED ON CONTRACT, TORT, NEGLIGENCE, STRICT LIABILITY OR OTHERWISE. IN NO EVENT SHALL PAYONEER’S LIABILITY TO YOU AT ANY TIME EXCEED THE AMOUNT OF THE TOTAL FEES YOU PAID BY YOU TO PAYONEER. IN NO EVENT SHALL PAYONEER, ITS AFFILIATES, AGENTS, REPRESENTATIVES, DIRECTORS, OFFICERS, OR EMPLOYEES BE LIABLE FOR ANY ACT OR OMISSION RESULTING FROM CIRCUMSTANCE BEYOND THEIR REASONABLE CONTROL. YOU HEREBY WAIVE ANY AND ALL RIGHTS TO BRING ANY CLAIM OR ACTION RELATED TO YOUR USE OF THE PAYONEER SERVICES BEYOND ONE (1) YEAR FROM THE FIRST OCCURRENCE OF THE ACT, EVENT, CONDITION OR OMISSION ON WHICH SUCH CLAIM OR ACTION IS BASED.

24.1 We may terminate or suspend your use of the Payoneer Services at any time. You may terminate your use of the Payoneer Services with us at any time in accordance with the Closing Your Payoneer Account provisions above. Grounds for termination or suspension, including access to funds, include but are not limited to, (a) your violation of these Terms and Conditions, (b) your provision of any false, incomplete, inaccurate, or misleading information, © you are engaged in fraudulent, money laundering, terrorism financing or illegal activity or we reasonably suspect the same, (d) we reasonably believe that your Payoneer Account has been compromised or for other security reasons, or (f) if we are required to do so under any applicable law or regulation, or at the direction of any regulatory, law enforcement or other competent authority. We shall notify you either prior to the suspension or termination or, if prior notification is not possible under the circumstances, promptly after the suspension or termination, unless we are prohibited by law to notify you.

24.2 Together with a termination notice or at any time thereafter we may give you instructions on how to withdraw remaining funds.

24.3 Termination of your use of the Payoneer Services will not affect our right to make deductions for any outstanding or unpaid fees.

Кто хочет доверить этим ни за что не отвечающим „рогам и копытам” более, чем 200 баксов — сам себе глупый буратина...

ловишь лок на аккаунт и тебе уже никто не даст возможности вывести деньги до конца разбирательства.

По финмониторингу — залетаешь не на все деньги, а лишь на те, по которым претензия.

К тому же, банковский эккаунт не закрывают (оставляя себе даже возможность не выдать деньги) — он остаётся в твоей собственности и с твоими деньгами.

Кроме того, eсть возможность оспаривать (в т ч. через суд) + банк несёт различные ответственности (и не только перед регулятором).

P.S. Впрочем, кто держит баблос в африканских банках — сам-себе глупый буратина тоже.

а типа в Палке не тоже самое написано?
www.paypal.com/...​mpp/ua/useragreement-full

Terminate this user agreement, limit your PayPal account (and any linked Cash Account), and/or close or suspend your PayPal account (and any linked Cash Account), immediately and without penalty to us;

Такие же „рога и копыта”, пользуется полмира, и куче народу заморозили аккаунты без возможности вывода денег. Во всех финансовых организациях есть такие условия.

а типа в Палке не тоже самое написано?

ПайПал это средство оплаты (со своего банковского счёта или кредитки), а не накопительства бабла.

на палку точно также можно получать бабло от кого угодно и выводить на счет (только в тех странах, где дядя разрешил)

можно получать бабло от кого угодно и выводить на счет

Именно так. Получаешь — и выводишь на банковский счёт.

Можно. А потом стeнать по всем интернетам, что эккаунт забанили вместе с деньгами.

Пейпал в Україні і в ряді інших країн використовується з обмеженими можливостями. Кілька останніх років ходили розмови, що вони хочуть повноцінно зайти на ринок України, але поки це тільки розмови. Тоді і можна буде користуватись сервісом для виводу коштів

ответ на вопрос про улонение от налогов...

Вот уж что точно им похеру, так это налоги в интересах мафии стран третьего мира. И уж точно нестыковки с налогами это не повод блокировать счета, это повод для блокировки конкрентых транзакций и выставления претензий.

Налоговой не нужна война с владельцами денег. Им нужны сами деньги. А для этого должно быть максимально всё разблокировано... но сливаться инфа.

Кто-то решил таким образом вкинуть все доступные любыми способами средства в экономику асашай? Трамп, пиристань!

Импичмент рыжей морде! :)

Если причина НЕ разглашается, значит сколь-либо законной причины нет, правила тоже не нарушены. Вероятнее всего нарушены какие-то ПОНЯТИЯ, которые тоже не разглашаются.

Например, у тебя в браузере могла оказаться кука какого-то партнёра, с которым они поссорились, или же наоборот, замирились на каких-то своих условиях. Из-за этих условий появилась вторая кука, от партнёра на стандартных условиях, возможно позиционирующего себя как кэшбэк — но это не значит что ты регистрировался на кэшбэке, тебе наверняка подсунули куку только при посещении.

Разумеется, НЕ ТЫ контролируешь куки и что по ним делать, а только тот, кто эти куки принимает. И получив то, что они посчитали скамом — они заблочили тебе эккаунт. Хотя лично ты ничего не делал, ты просто к примеру заходил на форумы.

И такого дерьма — сплошь и рядом во всех бюрократиях планеты. И разумеется, саппорт не сидит чтобы помогать тебе — он работает чтобы ОГРАДИТЬ бюрократов он проблем реального мира, и подавать виртуальную картинку для их мира ими самими придуманного. И в их мире произошёл +1 заблокированный мошенник, который наглым образом решил обмануть несчастный честный сервис, который работает почти в убыток (ой, надо не забыть комиссии поднять, а то что-то доход упал) и фактически благодетель всея вселенной, заботящися о своих клиентах. Вот сейчас ещё робота поставим, чтобы вообще даже к саппорту не пробиться — лепота!

Как с такими общаться: ПИАР. Только рылом в собственное дерьмо, мол заблочили и все деньги украли (что это 10 центов умолчим, просто их некак снять). Заблочили ни за что, просто так, скорее всего националисты какие-нибудь им не понравилось то что я из [вставь страну]. Точно такие же случаи были к гражданам [Страна, ссылка], [Страна, ссылка] — и точно так же не вернули даже деньги за выпуск карты.

И не стесняйся в вежливых выражениях, не забывая о SEO, так чтобы по ключевым словам СРАЗУ находилось кто из ху. По-другому с мудаками никак. А мудаками они себя назвали как только сказали «без объяснения причин». Не хотят объяснять причины — общество само вольно решать, какие НЕЗАКОННЫЕ и АМОРАЛЬНЫЕ причины ими движут. Потому что все другие причины сообщать можно.

PS. Ты имеешь право разглашать ВСЕ подробности, поскольку они сами нарушили свой же договор. А оговорка «без объяснения причин» не имеет ни малейшей законной силы — это не просто разрыв отношений, а намеренный и ВНЕЗАПНЫЙ отказ предоставить оговоренные услуги, С ЦЕЛЬЮ нанести убытки тебе, и ИСПОРТИТЬ твои отношения с партнёрами, которым ты давал этот номер карты — чтобы они тебе меньше доверяли. Иными словами, ущерб деловой репутации. И если причины назвать нельзя — значит это самые гнусные причины из всех возможных, порицаемые обществом во всём мире.

PPS. Можешь так и писать, лучше на английском тоже. Слово п***расы писать не надо, могут завыть администрации ресурса, мол УДОЛИ. И не стоит рассчитывать что на ресурсах их партнёров подобная инфа провисит долго. Лучше на ресурсах конкурентов (хотя они могут быть такими же скамерами).

Что произошло СКОРЕЕ ВСЕГО: некая система скоринга с применением нейросетей посчитала что твой бал ниже какого-то нужного показателя. Что по каким-то объективным причинам, например гражданству, ты не можешь набрать высокого бала априори — ей похер, она думать не умеет, её писали индусы, потому что их услуги чутка дешевле, а сроки исполнения выше.

Ещё веселее, если заказали этот скоринг русской конторе с очень фсбшными корешками, и они могли чисто по доброте душевной для Украины какие-нить одну-две константы скоринга скрутить в сильно отрицательную цифру. А поскольку саппорт непробиваемый, это ой нескоро заметят, наоборот, по мере набора опыта система скоринга только удостоверится в правильности решений. Такие уж они, нейросети, и ничто нейросечинское им не чуждо.

Обожаю читать мнение аматоров в сфере ИБ.

Давай расскажи ещё что банковский бизнес управляется и растёт за счёт ИБ.
У кого-то синдром вахтёра. Кинь резюме, может в Пионерку возьмут, им явно такие сейчас по душе.

Банковский бизнес выживает в том числе благодаря ИБ. Точно также как ты запираешь дверь в своей квартире, чтоб безопасно программировать.

Скажи спасибо, что не с таксистом споришь :) Когда есть с чем сравнить, начинаешь ценить уютные диалоги на ДОУ :)

СБ любого банка работает точно так же

Нужно выпилить кхерам ВСЕ такие банки. И провести аудит, чтобы разобраться в истинных причинах, то есть выведении капитала банка в нужные кармашки и превращении банка в пирамидку.

Почему так: СБ не должно строить отношений. Его задача — ломать отношения. Но только те, которые ломать нужно. Если начальник СБ только потребовал право не объяснять причины — ему владельцы должны немедля паяльник в задницу засунуть, иных причин кроме крысятничества и работы на мошенников, а то и личной организации оных — быть не может. Паяльник снимает проблему «я не могу раскрывать причины блокировки» примерно за 10-30 секунд, зависимо от мощности.

Та не вопрос. Открывай свой банк, в котором СБ будет строить отношения с террористами, потом тебя посадят в тюрьму или убьют — смотря кто раньше доберется.

Ох&$ть причина блокировки! Тебя Роскомнадзор не покусал?

Настоящую причину блокировки нельзя сообщать так как при наличии обратной связи есть риск взлома системы. Ты не в курсе об этом?

Т.е. вместо человеческого ответа по существу вот так, хером по лбу — это нормально?

Давай сыграем в игру — ты СБ банка, а я — клиент с блокировками. Я буду задавать вопросы — а ты отвечать. Хочешь?

У тебя нет исходных данных для игры. Если я делаю постоянную блокировку — я могу её объяснить. Если временную — ведётся расследование, ориентировочное время до ЧЧ:ММ.

Поскольку НЕ Я автор блокировки, то игра невозможна.

В этой игре ты будешь автором блокировок. Ну как, принимаешь вызов?

Ну сыграйте, а я посмотрю

Ну давайте, задавайте вопросы

И 4 всадника апокалипсиса увезут всю туалетную бумагу жидомассонам.

Прочитай: ТС открыл карту. Всё!! Никаких других грёбаных действий. Какой в жопу взлом системы?

Секрет Полишинеля: системы пишут как попало. Через жопу. На от**ись. К дедлайну. Не сверяя показатели с реальностью. То что на самом деле делает системы рабочими — ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. И без обратной связи система становится бредогенератором.

Господи, ну какой же ты валенок в управлениях рисками, если принимаешь все, что пишет ТС за чистую монету. И если для тебя система стала бредогенератором — то это значит, что система работает. Ибо ее суть — казаться для посторонних бредогенератором.

У тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА обратного? У тебя есть ОСНОВАНИЯ подозревать ТС — давай, расскажи. Оу, нет, дай я угадаю, ты не можешь раскрывать причины :)

Бюрократические системы и есть бредогенератор. В этом вся суть яда бюрократии — она теряет связь с реальностью и сама себя кормит своей же нагенеренной информацией. Это фактически определение бюрократии как таковой — управленческая шизофрения, с галлюцинациями.

А у тебя они есть, эти самые доказательства того, что ТС сказал чистую правду и ничего не утаил?

А они возможны хотя бы в теории? Давай охоту на ведьм

В теории возможно все. Например — ТС это рептилоид.

Це ж не банк. Сервіс виплат за фріланс папуасам в країни, де є банкомати, з відповвдним ставленням.

Ото ж бо. Вони на цих попуасіях собаку з′їли, і вже точно знають що люди які працюють і спромоглися вивчити кілька мов — навряд чи торгують одночасно і наркотою і послугами. Це несумісні речі по витратах на освоєння бізнесу.

1 800 251 25 21 (но не поможет, причину не скажут, решения не отменят)

Обычно ставят в известность, и дают 5 дней на вывод средств.
Так чтобы блокировали и забирали деньги себе — ни у кого еще не было.

Все деньги я как раз успел вывести за день до блокировки счетов. Тут вопрос в другом — за что бан то?

Возможно не понравились Ваши плательщики.
Возможно по Вам были запросы со стороны Украины.
Возможно Вы работаете как физ лицо, а пайонер позиционирует себя как b2b платформа

То есть на пэйониер нельзя брать платежи от физ.лиц вообще совсем? ТС говорит что брал от микростоков.

Можно. Request a payment называется.

Если бы у вас заблокировали деньги — был бы другой разговор, но вам их просто дали бы вывести если бы они у вас остались.
А то что они отказали вам в обслуживании без объяснения причин — полностью их право, вы при регистрации принимали их условия в котором об этом указано.
Похоже что они боятся повторить судьбу ePayments поэтому им лучше перебдеть чем недобдеть

Это «право» — чистой воды фикция. Начать обслуживание, напомню, было не бесплатно — не хотят вернуть и эту денежку «без объяснения причин»?

ЛЮБЫЕ выгодные отношения на рынке — доверительные. Юридические — не более чем фундамент, прописывающий как они будут распадаться. И лишить компанию доверия за подобную выходку — право потребителя. Притом сделать это публично.

Кстати, выходцы из стран третьего мира обычно не сомневаются, выносить ли говно на публику и топить ли в нём скамера. А это именно скам. Почему так? Потому что у нас самих мудачья в руководствах компаний куда больше, в силу преступного перераспределения финансов. А следовательно, потребители со сволочами знакомы, и даже предполагать иную причину (недоразумение например) — не будут, сразу называют всё своими именами. А это ОЧЕНЬ ДОРОГО с позиции рекламы, она перестаёт работать. В то время как самые жирные клиенты уходят.

Разве за открытие аккаунта Payoneer нужно что-то платить?

ХЗ, я не вдавался во все опции. Раньше открытие карты стоило денег, соответственно вместе с эккаунтом и карта идёт коту под хвостик.

Снимут 30$ за год обслуживания при первом поступлении

В данном случае НЕ снимут. Но судя по практике беспредела, а «без объяснения причин» и «по беспределу» это одно и то же, могут заблочить и с картой. Самодурство — оно и в USA самодурство.

Похоже что они боятся повторить судьбу ePayments

А что там, есть ссылка почитать?

Подписаться на комментарии