Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обновления Apple: new MacBook Air, Mac mini, iPad Pro

Несмотря на карантин в мире, сегодня Apple обновила некоторые свои продукты.
new MacBook Air, Mac mini itc.ua/...​mkie-ssd-i-czena-ot-1000
new iPad Pro itc.ua/...​r-i-podderzhkoj-trekpada

Наконец-то в «базе» перестало быть 128 гб. Теперь уже «нормальных» 256 :) Ну и вполне адекватная цена стала на Air
www.apple.com/macbook-air/specs
www.apple.com/mac-mini/specs

Ну и новый iPad Pro можно брать к этому Air как второй экран )))
www.apple.com/ipad-pro/specs

P.S. А самое главное — нормальные клавиатуры! Конкурентов теперь точно нет :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Та питання до володарiв maxiв — наскiльки часто вони гучно розкручують кулери на повну та при яких завданнях?

А шо ти збираєшся робити?
Не шумить на щоденному навантаженні.
Ну я правда його як клієнта використовую

під нормальною клавою я розумів із функціональними клавішами — виявилося, що ні, не оновили

Это все хорошо, но меня как разработчика печалит отсутсвие, собственно, чистой модели Mac в линейке десктопов.

Для Mac Pro сыротёрки я слишком нищий. Мусорное ведро брать не хочется из-за устаревшего железа. Новый Mac mini хорош, но, опять таки, мобильное железо и охлаждение — привет heat throttling.

Отсутсвие Mac десктопа в ценовой категории 2500 — 5000 сильно печалит. iMac Pro без экрана — был б идеален.

Хакинтош, на сегодняшний день установка макос на десктоп не намного сложней установки винды.

Хакинтош

Это понятно, но речь именно о линейке Apple десктопов.

У них есть аймак, делать конкурентов своим же продуктам они не будут.

Новый Mac mini хорош, но, опять таки, мобильное железо и охлаждение — привет heat throttling.

там же десктопный проц, но распаян. А были случае тротлинга?

Отсутсвие Mac десктопа в ценовой категории 2500 — 5000 сильно печалит. iMac Pro без экрана — был б идеален.

а как же обычный imac? средняя модель + и9 проц — как раз 2500 баксов. 5к монитор в подарок. чем вам он не угодил? глянец?

так с этим никто и не спорит. но ведь хорошо, когда есть выбор. Кто-то считает, что маки «созданы» для того, чтобы достал из коробки и всё работает сразу (клавиатура, кхе-кхе). они готовы переплатить, а кто-то готов покрасноглазничать и посидеть с хаком, зато денег сэкономил. Или вообще на венде или линуксе работает, что тоже хорошо.
А кто-то завязан на софте (ios devs, видео) и у них без вариантов других платформ

за те же 2500 вы получите поболее вычислительных мощщей

С таким подходом вы не ЦА эппла.

там же десктопный проц, но распаян

Для меня, как для обывателя, десктопный чип в распаянном мобильном корпусе == мобильный проц. Маркетологи Intel, понятное дело, могут это иначе подавать. Хотя у них же на сайте он входит в семейство мобильных: ark.intel.com/...​cache-up-to-4-60-ghz.html

А были случае тротлинга?

А как иначе с мобильным охлаждением?
youtu.be/6iI54Pn_c1w

а как же обычный imac?

Форм-фактор компьютера с монитором весьма неудобен. Громоздкая хрень на пол стола. Хочется свой монитор на arm’е ставить.

Для меня, как для обывателя, десктопный чип в распаянном мобильном корпусе == мобильный проц. Маркетологи Intel, понятное дело, могут это иначе подавать. Хотя у них же на сайте он входит в семейство мобильных: ark.intel.com/...​cache-up-to-4-60-ghz.html

интересно, ведь по попугаям он сопоставим обычному сокетному процу everymac.com/...​-3.0-late-2018-specs.html vs everymac.com/...​-5k-early-2019-specs.html

Форм-фактор компьютера с монитором весьма неудобен. Громоздкая хрень на пол стола.

так так же будет с любым 22 или 27″ монитором.

Хочется свой монитор на arm’е ставить.

а вот тут в точку. в старом кузове это легко решалось пластиковой картой и переходником. Я теперь надо думать об этом при покупке...

значит повод в этом году сделать эмейзинг безеллес аймак, а в след году всё точно так же, но уже с арм.

Mac mini дуже навіть не поганий, використовую macbook pro 15 2017 2.9 як домашній, і mac mini 2018 3.2 6core як робочий, різниця відчутна. Працювати набагто комфортніше

Новый Mac mini хорош, но, опять таки, мобильное железо и охлаждение — привет heat throttling.

там нет мобильного железа там обычный i3 6-ядерный или это i5 6-ядерный а i3 4 ядра не суть но это обычные десктопные процы

ну и да конструктив и таргетирование не предназначены для 27/7 highload вычислений ))

А що не так із сенсором айпеда про? Із сайдкар в мене повноцінно працює пенсіл 2...

Планшеты все больше становятся ноутбуками. «Рынок PC мертв, говорили они!»

а самое ироничное тут, что ms уже пару лет делает подобные железки, но взлететь не могут.

Какие? Те что с клавиатурой, мышью, большим экраном, полноценной осью, полноценным софтом для генерации/обработки контента/информации, а не просто лайкать котофф? Мне кажется ты не улавливаешь истинную иронию.

для лайканья котов у них winRT. не полетело.

Все серфейсы в «один клик» (без возврата) переключаются в режим полноценной винды.

Те серфейсы что с куцой вендой идут, там есть кнопка «перейти в пежим полноценной венды», откатиться назад низзя. Нажимаешь, оно там как обычно- дрочится ребутается и вуаля — простая венда 10-ка.

Сам я не пользовался но много обзоров читал/смотрел, себя взял айпад эйр, потому как десктоп у меня есть, а на планшете залипать прикольно, контент я на нем не готовлю, но карандаш купил, иногда калякаю да раскраски, короче для развлекухи да чтения.

Те серфейсы что с куцой вендой идут, там есть кнопка «перейти в пежим полноценной венды», откатиться назад низзя. Нажимаешь, оно там как обычно- дрочится ребутается и вуаля — простая венда 10-ка.

а вы точно не путаете winRT (которая была спец версией для arm в начале-середине 2010х) и windows 10 S (mode)?

Не вижу смысла вообще их упоминать, сейчас все серфейсы идут с полноценной виндой.

ms уже пару лет делает подобные железки

никакого отношения к winRT не имеют

У мс на все ценник конский и в продаже нет. И чего оно потом не взлетает)

так цены уже сопоставимы. но если цена одинаковая, то, имхо, епл и берут.

Surface Go начинается от $400, Pro от $800, вполне сопоставимо с ценами на айпады.

не пару лет, а начиная с 2012 года, т.е. уже серфейсам уже 8 лет.

но взлететь не могут

по сравнению с айпадами, наверное, а так MS продает их на пару миллиардов в год.

по сравнению с айпадами, наверное, а так MS продает их на пару миллиардов в год.

я так понимаю, тут вопрос в целевой аудитории. Например, я плохо понимаю аудиторию, которые купили ipad pro (хотя я сам купил такой), ведь простой айпад или эир покроет 90% задач поглощения контента.
а вот с мс тут всё сложно — есть тьма котайских планшетов + небольшой андроид рынок, они все друг другу мешают делить остатки пирога, который отъедает епл. Это если надо планшет.

MS с самого начала позиционировал серфейсы как productivity devices, в то время как iPad был заточен на media consumption, т.е. они не были прямыми конкурентами. У MS также долго не взлетали прямые конкуренты айпадам, в основном из-за провала windows RT и не популярности windows store. Конкурентно способный по цене и производительности девайс, Surface Go, вышел относительно недавно.

Девайсы MS популярны в энтерпрайзе и у студентов. iPad pro и его производные появились благодаря им: Эппл признал, что у портативных компьютеров, заточенных на продуктивность есть свой рынок.

у Surface Go есть еще один потенциальный конкурент в виде хромбуков.

Не заперечуючи те, що можливості iOS помітно менші, ніж можливості десктопних операційних систем (бо це не декстопна ОС, це мобільна ОС, у неї інші задачі і інший користувацький інтерфейс), я б все ж таки порадив вам хоч раз потримати в руках те, про що ви ведете дискусію, бо якби ви це зробили, ви б знали, що нічого подібного на iOS нема.

98.9% пользователей это все не нужно, и даже вредно.

Апдейты отключаются на айпадах и айфонах, и даже проще чем на венде.

Ну и новый iPad Pro можно брать к этому Air как второй экран )))

Второй экран по цене еще одного ноута)

Вообще мне кажеться они наконец нащупали, очень крутую клавиатуру для iPad, которая действительно создаёт ощущение ноута.
Другое дело, что оно слишком дорогое в комплексе, дороже того же Air.

Тоесть iPad 13’’ + 256 Gb + WiFi + Magic Keyboard = 1099 + 349 = 1450$
MacBook Air же = 1000$ базовый, с теми же характеристиками и RAM даже больше скорее всего.

а еще в 13.4 добавят поддержку мышек и тачпадов без костылей. Почему-то англоязычный твиттер очень активно этому радуется. всё идет по спирали...
в догонку www.theverge.com/...​w-to-support-mouse-cursor

По айпаду — никаких существенных усовершенствований с предыдущей версии, главный минус — всё тот же всратый FaceID. С прошлого айпада можно не апгрейдиться, с более старых — по желанию.

а чем faceid не угодил?

а чем faceid не угодил?

воно в потьомках і під кривими кутами не паше
і є затримка, поки запропонує код ввести
бєсіт ©

воно в потьомках

так же ик светодиод. не знаю, как в айпаде, но а айфоне система в целом работает сильно стабильно даже ночью.

так же ик светодиод. не знаю, как в айпаде, но а айфоне система в целом работает сильно стабильно даже ночью.

у мене айфон нестабільно вночі розпізнає фейс, хіщнік я

Підписатись на коментарі