Найм программиста за долю в проекте

www.carsonified.com/...​il-its-time-to-try-again

Суть такова: программисту предложили 10% будущей прибыли от разработки проекта вместо обычной зарплаты.

В комментариях обсуждается почему это «грабительские» условия.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
10% — это рассматривается как смешной процент близкий к нулю. Такой процент (как минимум) зарабатывают чистые посредники на различных операциях — как то различные агенты, получающие процент от сделок.. Одно из ключевых лиц в проекте не может иметь такую долю.
P.S. вспомнил передачу «Укр. мрия» на ICTV — там один человек просил 50 или 100 тыс на проект (по-моему был финал передачи) и просил 10% доли, так сами инвесторы рассмеялись и предложили ему больше долю.

P.S.S. зарплата по рычночным расценкам + % доля = это может заинтересовать. А просто процент — это может быть процент от бублика ...

Прочитал, вроде как забыли обратить внимание что программист тоже работать должен 8 часов в неделю + плюс отвечать на имейлы и писать в блог. Ну и непонятно и очень немаловажно сколько товарищи готовы вкладывать в рекламу и макретинг.

А вообще это рынок, если нашелся программист, значит цена рынку соответствует.

Похоже автор поста удалил статью под наплывом желающих поработать за 10% прибыли. Жаль, не успел прочитать что там да как.

Есть проект на джумле 1.5. Прикручен компонент Mighty Extension — это регистрация, каталог, различные типы статей, интернет магазин и другие возможности и опции.
Это портал города — интернет журнал и сервисы, такие как объявления, авто, общепит и т.п. т.е. в разделе адресов на каждую категорию будет сервис. Проект ориентирован на бизнес и был запущен 2 года назад.
Де-бильный проект, который претендует на звание портала в том городе, где планируется запустить, зарабатывает в неделю около 100т.р., это при продаже одного банера на месте.
Необходимо в основном верстать шаблоны и по возможности настраивать сам движок и компонент. Сам компонент джумлы выводит всю инфу через шаблоны: вывод материалов, созданеи материала, фильтры, сортировка, сравнение и т.п. — вот их и надо переделывать или делать с нуля. Макеты готовы.

Предлагаю 10% от прибыли. Любые гарантии. Оформление. подробнее st-maximu(the dog)яндекс.ру

А по-моему все честно!

Если кого интересуют подобные условия обращайтесь.

проэкт на 50 человек, который уже «на продакшене» и каждый третий программист пойдёт за 10% прибыли.

програмисту 10%, а себя включил в постояные и фиксированые затраты

This will be after expenses, which include:
1. Hosting bill (bandwidth, rental, etc)
2. Marketing costs (variable but will include AdWords), which Elliott will be consulted on
3. Bookkeeping
4. One day of Ryan’s time per week for management (normally charged out at £800 per day, but reduced to £300)

День на менеджмент программиста работающего день в неделю явно многовато.

А что бывают такие 10% прибыли, которые покроют хотя бы две программерские зарплаты? И еще — какие гарантии могут быть предоставелены в нашем правовом поле? Ведь в случае зарплаты нагреть могут максимум на одну.

Макс, я практически уверен, что для наших программистов это тоже «грабительские» условия. Если нет, то я готов лично встречаться и общаться с такими программистами.:)

я вот гото работать на таких условиях. Но для этого надо, чтобы проект очень заинтересовал, чтобы я жил им. Хотя я знаю такие проекты, но в принципе, кроме своего собственного, мне сложно придумать что-то такое, что может меня настолько заинтересовать, и при этом было придумано кем-то другим.

По факту — это инвестиция.

Підписатись на коментарі