Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Это действительно Ваш выбор?

Именно в период кризов очевидно, как необходимо нам сильное и успешное государственное устройство для Украины.

Именно сейчас очевидно, что НЕ участие значительной части граждан (просто само устранение) в жизни общества в конечном итоге отражается на всех и будет ещё долго отражаться на многих поколениях.

Стратегия «моя хата с краю» (я айтишник и заработаю везде, могу ехать в другую страну, меня это не касается, все воруют, от меня ничего не зависит — вот ее варианты) — веками работающая в современном мире обречена на провал, если конечно вы не готовы жить отшельником, изгоем или эмигрантом.

«Не участие» — я имею в виду, когда граждане раз в 5 лет голосуют, через год разочарувуются в своем выборе — ожидая что новая власть самостоятельно решит проблемы. Их дальнейшее участие часто органичено лишь фб постами не удовлетворенных жизнью людей.

Так не бывает. Сорри, так не работает демократия.

Я помню как сложно было собирать людей на митинги против коррупции под зданием гор совета Одессы, и как сложно было собрать людей под зданием Киев совета. Как сложно было уговорить людей в городе Бровары прийти на сессии и поддержать решение простых вопросов — постройки школ и садиков — для их же детей. Только моих личных таких примеров десятки.

Как в горсовете Киева, при поддержке Кличко были узаконены более 100 незаконных строек и пришло аж 8 человек с плакатами от руки и как нас вежливо вытолкали. Всем наплевать, а эти 8 человек выглядят как простые городские сумасшедшие на фоне разумных 120 депутатов.

Я вспоминаю, сколько людей погибло из коррупции в городе Одессе и сколько потом приходило на протест.

Сколько раз нам необходимо пройти один и тот же урок — только жители (граждане) могут навести порядок в своем доме (стране)! Ни правительство, ни президент или кто-то другой.

Неужели 17-19 года прошлого века это не урок всем нам? Революция достоинства не урок? Потеря 15% территории и тысячи жизней нам недостаточно?

Если вы безучастны к коррупции, политическим манипуляциям и откровенному обману — то чего вы ещё ожидаете от такого государства? медицинской помощи, современного образования, защиты интересов жителей оккупированных территорий, высоких пенсий, социальной защиты и т.д.?
Это же просто глупо.

Чего можно хотеть от не реформированной полиции, армии и государственных органов? Чего можно ожидать от политиков которые ориентируятся именно ваши желания и мечты, а не на здравый смысл.

Именно ничего.

Украинский народ нуждается в сильном и успешном государстве — но построить его можем только мы сами, участвуя ежедневно жизни общества.

«моя хата с краю» приводит граждан к очевидной индивидуальной стратегии «каждый сам за себя» — где уже нет государства и совместного будущего.

Это действительно ваш выбор?

-----------------------------------------------

участник «Революции Достоинства», доброволец батальона «Золотые Ворота» в АТО, глава администрации района в команде М. Саакашвили в одесской области, активист партии «Рух Нових Сил Михайло Саакашвили»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному3
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

1) 73% сделали выбор. Точнее за них сделали.
2) ты не вылечишь 73%
3) опираясь на пп.1 и 2, выигрышная стратегия — плотнее кучковаться с другими 25%, укреплять социальные связи, наращивать фин.подушку и ждать нового шанса перехватить управление страной

Проблема в том что украинцы сами не знают какое государство им нужно. Все говорят про Европу но безнадёжно застряли в совке и голосуют за абсолютно левые идеи, последние выборы это хорошо показали. Тут потрачено.

1) При нашей жизни эту страну никак не изменить, 2) а колбасить «для детей и внуков» бессмысленно, т.к. мы не можем предсказать, что будет нужно нашим детям и внукам. Ты всю жизнь надрывался, строил в Украине гражданское общество — а твоё дитя выросло, покрутило пальцем у виска, и свалило в какую-нибудь Канаду. Так что жить надо для себя, поэтому — см. пункт 1) и выбирай такое место жительства, где можно хорошо жить уже сейчас.

Зачем всё это делать, если можно наслаждаться жизнью в другой стране? Я, миллениал, не получил НИЧЕГО от украинского государства, кроме проблем с бюрократией, у меня 0 причин переживать за Крымы, гражданскую политику и порядок в «доме». Как и украинцам уже надоели патриотические басни, продолжающиеся 20 лет.

Ну и многие комментарии уже пояснили различные аспекты этого дела. Да, это выбор любого здравомыслящего человека, и нечего тут давить на жалость.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот думал я, думал, почему вдруг все достали из чертогов забвения гражданина Саакашвили и носятся с ним на каждом углу. Так вот разом, организованно. И даже на ДОУ пришли поговорить. А вот теперь и понятно. Низовая организация просто. Сторонники самоорганизовались, продвинули своего лидера, уговорили президента «рекомендовать» товарища на должность вице-премьера без участия в процессе собственно премьера.

Интересно, это соросята стараются или очередной олигархический консенсус? Или может жидомасоны какие? Или от сырости все? Или кто-то хочет добавить больше ада, больше клоунов, норкоманов и просто людей, продуцирующих конфликты, чтобы гастроли цирка продолжались?

Наш проект — анонимное и безопасное сообщения о коррупции «Небайдужий громадянин» прошел на второй этап конкурса Open Data Challenge.

prezi.com/...​p/fmkfo91hk2lz/?present=1

Если нам удастся выиграть, то будет реализована платформа где любой сотрудник гос предприятия, мэрии, сотрудник КП сможет сообщать о коррупции руководства без риска потери работы, зарплаты и возможного порицания со стороны коллег.

Если такие факты будут подтверждены судом, заявитель сможет получить 10% от суммы раскрытой коррупции.

Эффективно, анонимно с гарантией обратной связи и контролем за расследованием со стороны правоохранительных органов.

Сам конкурс пройдет на следующей неделе. можно присоединиться к общей команде здесь @CorruptionDestroyer (телеграм)

А дальше? Ну получили вы информацию — что с ней делать?

сначала проводится наше расследование — вообще это коррупция? фактов достаточно? нужно ли эксперты, кому как лучше подать заявление ? как защитть себя как выкрывателя коррупции?
алгоритм действий

все это анонимно

Потом уже будет действия

Кто же у вас будет проводить расследование?

предварительно мы — это скорее оценка перспектив и юр поддержка.
Далее те органы которые по нашей практике будут наиболее эффективны.

Это новая форма и способ борьбы

Ну а если окажется что все органы сами коррупционеры — что тогда?

по крайней мере человек предоставивший информацию не пострадает.

Тю. Про это газеты печатают и Ютуб трубит — никто не страдает. Васька слушает да ест

не совсем. очень мало документов для обвинений в суду. поэтому часто дела разваливаются.

тут идея дать людям изнутри сообщать с доказательства о фактах которые в суде могут неплохо сработать.

конечно это не идеальный план. может у вас есть другой?

Только без стеба

Может быть дела разваливаются в суде, потому что суд прогнил в коррупции?
Задумайтесь об этом.

это скорее оценка перспектив и юр поддержка.

Из серии «По нашим оценкам чтобы порешать этот вопрос нужно занести судье 20-30 штук зелени».

уже есть сайт миротворец

дальше будет сайт коронавирус

и так далее

пока доносы не возведут в абсолют

да, и этот проект часть процесса.

А зачем? У вас было тридцать лет, чтобы построить государство. Но воз и ныне там. Потому, что на ненависти и доносах ты ничего не сотворишь. Только осудишь сколько то виновных и сколько то левых человеков

>>

глава администрации района в команде М. Саакашвили в одесской области, активист партии «Рух Нових Сил Михайло Саакашвили»

в приличном обществе о подобном лучше не упоминать

Вот давно интересует мотивация подобных высказываний. Вот ты реально считаешь себя вправе на такие высказывания? Т.е. Ты такой всезнающий и авторитетный что Саакашвили для тебя просто пацан,

а кто для меня такой этот сцыкошвили, поедатель галстуков? с какого бодуна он для меня должен стать авторитетом? если лично ТЫ не можешь обойтись без вождя и пророка, то это ТВОИ проблемы.
и да, я считаю себя вправе высказывать то, что думаю и считаю должным, а не переживать, что же «подумают люди».

Я за право высказываться не спрашивал. Я за мотивацию спрашивал. Ответ получил. И понял.

Миша вообще старый пердун, что из ума выжил. Я таких море повидал. Если им налить 200г они затихают и идут спать.

Оскорбляя ты показываешь свой уровень и отсутствие аргументов. А я вполне доволен так как это означает что я прав и ты это понимаешь. И все кто твой высер поддерживает такого же уровня. Обычно невежественные лузеры по жизни гоняющиеся за дешевым хайпом. Удачи вам, несчастные.))

Я не оскорблял. Я такой же старый пердун, но вот с алкоголем у меня другие отношения.
Если нет 18-летнего виски, то наливатели идут лесом, я лучше минералочки.

Видимо, я не такой. Насчет алкоголя я не помню что б я высказывался.. Как и насчет женщин. Ко всему отношусь одинаково в меру и от души. Так что не знаю какие другие могут быть отношения.

в том то и дело что Саакашвили не просто пацан и о нем нам многое известно. Если опустить подробности, то он такой же лоббист интересов Запада какими были Ющенко и Порошенко. Все три пришли к власти на поддерживаемых западом «мирных» революциях, на должности отстаивали интересы своих патронов, соответственно, ушли с должности со смешным рейтингом и уголовными делами. Комбинация из рассуждений о том как нам обустроить Украину, чтоб сделать здесь рай на земле, и поддержки политика с явной заангажированостью под Запад, у знающих людей, коих здесь много, не может не вызывать улыбку. Поэтому упоминание лучше все-таки убрать.

Есть прокол в этих рассуждениях — при нем экономика Грузии за 2 года восстановилась от войны + мирового кризиса и продолжила расти, как и раньше.
Да и при Ющенко до 2008 экономика Украины очень шустро развивалась.
Поэтому направленность политиков — одно, а результаты работы — другое. Не надо путать.

Это у вас есть прокол в навыках чтения. Процитирую еще раз

Если опустить подробности, то он такой же лоббист интересов Запада какими были Ющенко и Порошенко. Все три пришли к власти на поддерживаемых западом «мирных» революциях, на должности отстаивали интересы своих патронов, соответственно, ушли с должности со смешным рейтингом и уголовными делами.
он такой же лоббист интересов Запада какими были Ющенко и Порошенко

Не собираюсь спорить такой он или нет пока не пойму что такое «интересы Запада»? Может имеется в виду что они совпадают с интересами Украины? Демократия, нетерпимость к коррупции, права человека. Почему в негативной коннотации?

«Интересы Запада» это очень обширное понятие, вернее сам «Запад» это обширное понятие, которое состоит из многих государственных и негосударственных объединений, каждое из которых, конечно, имеет свои интересы. Пройдусь по самых известных из них:
МВФ — главный интерес экономический. Он состоит в том, чтоб давать кредиты и получать их с большими процентами обратно.
США — главный интерес политический. Иметь политический и военный противовес России у ее границ.
ЕС — какой у них интерес мне не ясно, кроме вырубки наших лесов ничего за ними не припомню. Скорее действуют по инерции со США.
Частные фонды, типа Сороса — главный интерес экономический. В основном пытаются политическими методами получить разного рода инсайды или выбить себе равные или лучше условия на внутреннем рынке, чтоб в последствии получить экстра прибыль.
Это конечно не исчерпывающий список, но общее понимание того в какой коннотации я применяю это понятие у вас должно сложится.

«Интересы Запада» это очень обширное понятие,

Короче, что хочу то и считаю за интерес. Хочу страшилку — будет страшилка. Хочу реальность- это не так возбуждает. Вот «Мировая закулиса», Мировое правительство«, «Транснациональные компании» это звучит. А как по существу так х**ня. Потому как нечего сказать.

я так вижу, вы явно не настроены на диалог

я так вижу, вы явно не настроены на диалог

О чем? Обсуждать твои фантазии?

О чем? Обсуждать твои фантазии?

К сожалению, это суровая реальность

Комбинация из рассуждений о том как нам обустроить Украину,

Это у тебя комбинация из рассуждений, а он делом доказал.

Тут слухи пошли, что тов Саахов — новый кандидат бородатой бабушки.
Собственно, это многое объясняет.

Стан економіки України в найближчі роки буде вимагати рішучих і системних дій.

Пропоную, використовувати успішний досвід Грузії щодо створення максимально сприятливих умов ведення бізнесу на основі Закону Економічної Свободі, доповнивши і розширивши його для України.

Вихід з кризи більше буде залежати від нас самих — чи зможемо ми скористатися можливостями або станемо жертвами несприятливих умов. Українські підприємцям необхідна підтримка і можливість вільно займатися бізнесом.

Можна визначити ряд основних пунктів, які могли б допомогти сформулювати антикризову програму і можливо зміни в закони. Далі можна пробувати домагатися прийняття такого закону.

Стаття 1. Участь громадян України у встановленні загальнодержавних податків.
— Істотне зниження поточних ставок податків.
— Змінити ставок податків тільки на загальнодержавному референдумі.
— Фіксована кількість податків

Стаття 2 Макроекономічні параметри
— максимальний розміри зовнішнього і внутрішнього боргу країни
— максимальний розміри дефіциту державного бюджету
— максимальні розміри фонду зп державним чиновниками (відсоток від ВВП)

Стаття 3 Свобода руху капіталу
— Не допускається обмеження свободи в зв’язку з конвертацією валюти, відкриттям рахунку будь-якого виду або рухом грошових коштів на даному рахунку, Будь-яка особа має необмежене право на вивезення грошових коштів за межі країни.

Стаття 4 Захист від монопольного становища
— жодна компанія не може займати більше 20% загальноукраїнського ринку
— змова (олігополії) є кримінальним злочином

Стаття 5 Право на використання державного та комунального майна

Стаття 6 Відповідальність державних і місцевих органів влади за вмещательства в підприємницьку діяльність

Стаття 7 Право на вільний імпорт і експорт товарів і послуг

Стаття 8 Право на вільну працю
— скасування мінімальних зп для приватного сектора економіки
— можливість гнучких трудових відносин

Стаття 9 Вільний доступ до інформації яка має комерційну значимість.
— інформація про ресурси, бюджетах повинна бути зрозумілою і доступною.

Стаття 10 Право на вільну конкуренцію
— умови ведення бізнесу не можуть бути обмежені діями держави без прямої норми закону.

Стаття 11 Права власності
— держава несе відповідальність за неможливість захисту прав власності

Стаття 12 Право на комерційний арбітраж в юрисдикції Великобританії.

-------------------------------------------------- --------------------------------
Не дивлячись на низьку ймовірність прийняття такого закону зараз, необхідність реальних змін в економіці буде з кожним днем ​​очевидніше.

Якщо згодні, давайте сплануємо такі зміни.

+ введення 0 ставок податків на прибуток на сферу у сфері IT

А почему 0% налогов только для ИТ? В других сферах работают не избранные и не люди?

IT — это не просто информационные технологии, это автоматизация и упрощение.

Ролик для примера: youtu.be/XdL8iZnut8M?t=1171 — чувак сравнивает то, как люди живут в США и в paшкe. Он говорит, что в paшкe все устроено так, чтобы прожигать время, начиная с чиновников и заканчивая «простыми людьми». Это замедляет развитие, замедляет экономический рост.

Поскольку IT — это автоматизация и упрощение, то сжигание времени оно сокращает, если оно применяется в производстве, в документообороте, в транзакциях, в получении и передаче информации.
Если сжигание времени сокращается, то ускоряется развитие и рост.

И что с того?

ИТ вас вылечит вместо врачей или вырастит еду для украинцев? Уже тогда лучше 0% налога на мед сферу и продукты питания чем ИТ.

Большинство укр айти ускоряет и т д другие страны на аутсорсинге, а также через лазейки скрывается от полноценных налогов.

ИТ вас вылечит вместо врачей

Например, от головной боли хорошее лекарство нашел в гугле, а не перся к врачу.
Или инструкцию о том, как правильно вытащить клеща.
В итоге, врачи освободились от подобных случаев и могут помогать тем, у кого более серьезные проблемы.

или вырастит еду для украинцев?

Вырастит.
Автоматизированные системы помогают повысить результаты на фермах.
Вот пример из Украины: youtu.be/LcGom-9S3Vc
Пример из Финляндии: youtu.be/ekP_L2k5FgI
Это даже как-то тупо объяснять, это давным-давно уже все рассказано на Дискавери и на подобных каналах и самыми разными блогерами из развитых стран.
И уже для многих не новость, что современные комбайны и трактора уже лет 10 ездят по полям под управлением искусственного интеллекта, а водители там нужны чисто в мерах безопасности. Таких и в Украине полно, не вся техника дожила со времен coвкa.

на аутсорсинг

В том-то и дело, что нулевые налоги помогут местные продукты поднять, что-то полезное тут сделать, для страны.

Это все отличная лапша.

В том-то и дело, что нулевые налоги помогут местные продукты поднять, что-то полезное тут сделать, для страны.

Точно также будут пилить на аутсорс, но уже с 0 налогом. А на социальные нужды общества Украины будут батрачить и платить налоги все остальные не «избранные» (в отличие от ИТ) сферы.

Опуститесь на землю. ИТ ничем не избранная и не особенная сфера. Пусть платят налоги, как все делают.

Автоматизированные системы помогают повысить результаты на фермах.

Отлично. Поэтому лучше пусть снизят налоги, повышающие цены на еду (товар первой необходимости), а ИТ пусть платит по полной.

Это даже как-то тупо объяснять, это давным-давно уже все рассказано на Дискавери и на подобных каналах и самыми разными блогерами из развитых стран.

Под выращиваем еды и ИТ я имел ввиду сх предприятия и ит предприятия. Первые и их продукт важнее и масштабнее сказываются на благосостоянии населения страны.

В итоге, врачи освободились от подобных случаев и могут помогать тем, у кого более серьезные проблемы.

Только от неправильного лекарства, на которое аллергия, можно получить анафилактический шок и умереть. А врач после клеща мог назначить еще и анализы, чтобы проверить на смертельные инфекции разносимые клещами.

Тут уже каждый сам решает, стоит ли помогать естественному отбору через самолечение

А врач после клеща мог назначить еще и анализы, чтобы проверить на смертельные инфекции разносимые клещами

Здравствуй, магическое мышление.
Мой родственник где-то год ходил к врачам и жаловался им на плохое самочувствие, сдавал анализы, они ему ставили ошибочные диагнозы, а когда стало совсем поздно — опаньки, да это же рак!

А поскольку это весь твой уровень осведомленности о положении дел в той же медицине Украины, то я не вижу смысла с тобой далее что-то вообще обсуждать.

Элементарные примеры к тому, что

IT — это не просто информационные технологии, это автоматизация и упрощение.
Поскольку IT — это автоматизация и упрощение, то сжигание времени оно сокращает, если оно применяется в производстве, в документообороте, в транзакциях, в получении и передаче информации.
Если сжигание времени сокращается, то ускоряется развитие и рост.

ты игнорируешь и строчишь про «плотите нологи».
пу, перелогинься.

Мой родственник где-то год ходил к врачам и жаловался им на плохое самочувствие, сдавал анализы, они ему ставили ошибочные диагнозы, а когда стало совсем поздно

Он сам выбрал таких врачей во всей стране/мире.

Если бы ИТ (и не только) не сидело в чп и платило налоги по полной, то, вероятно, и оборудование было лучше в гос больницах, и хорошие врачи не уезжали, и было бы больше ресурсов на бОльшее количество тестов для больных.

ИТ не занимается благотворительностью для государства. И стране от их разработанных продуктов не станет лучше, потому что эти продукты страна должна еще купить. А деньги для покупок идут с налогов.

Также на налоги содержится государство (те же образование, МВД, армия, пожарные, спасатели, медицина, соц страхование и прочее).

Частные предприятия также должны купить продукты.

Тупо в выигрыше по деньгам только ИТ. Чем больше людей в ИТ с 0%, тем больше не ИТ сферы должны платить налогов на содержание всего государства. Не вытянут за всех — пострадают соц сферы. То же образование, которое могло бы закупать пк и обучать будущих специалистов для ИТ.

то я не вижу смысла с тобой далее что-то вообще обсуждать.

Беги, Форест, а то по делу нечего ответить по поводу предлагаемой налоговой дискриминации для граждан и жителей Украины.

Дальше мне жалко тратить время на вас.

Если бы ИТ (и не только) не сидело в чп и платило налоги по полной, то, вероятно, и оборудование было лучше в гос больницах, и хорошие врачи не уезжали, и было бы больше ресурсов на бОльшее количество тестов для больных.

В Украине экономика задавлена налогами. Если бы ИТ платило по полной — его было бы в разы меньше. На уровне современного ИТ в гос структурах, с такими же зарплатами.

Нет, синьоры свалят туда, где лучше условия. Кто останется — уйдут в тень. Остальные — в гос структуры.

Размер рынка тут существует вопреки внешним факторам — заказчикам лучше работать с Польшей или Болгарией. И наших ребят с опытом там на ура примут. Если нашим ребятам захочется уехать.

И наших ребят с опытом там на ура примут. Если нашим ребятам захочется уехать.

Там, конечно, налогов нет. Полная свобода.

Там нет мобилизации и меньше гопоты. Поэтому при равных налогах повалят очень массово.

Я тебя разочарую. Для очень многих деньги не единственная ценность.

Да, они уже делают компьютерное зрение для боевых дронов ВСУ.

Да, они уже делают компьютерное зрение для боевых дронов ВСУ.

Ты сам понимаешь что пишешь? Кто они? Что такое компьютерное зрение? Вопрос риторический. Мне отвечать не надо. Себе сформулируй.

Те, кому Украина важнее, чем деньги.

Ну тогда сам придумай, куда пошли те, для кого деньги — не ценность.

Ну тогда сам придумай, куда пошли те, для кого деньги — не ценность.

Ты так много говоришь за деньги что даже противно.

Чем люди из ИТ лучше людей из других сфер, что им должны делать налоговые поблажки?

Тем, что заводят много валюты в страну, не потребляя для этого внутренних ресурсов. Позитив на ровном месте.

А кто оплачивает содержание этой элиты в государстве в процессе ее произростания и жизни: школьное образование, бюджетные места в вузах, полиция, пожарные, бесплатная медицина, военные, дороги, городская инфраструктура и прочие социальные сферы?

Перед законами все равны.

Вы же предлагаете создать «элиту» с особым положением в обществе, которую частично должно содержать общество.

А кто оплачивает содержание этой элиты в государстве в процессе ее произростания и жизни: школьное образование, бюджетные места в вузах, полиция, пожарные, бесплатная медицина, военные, дороги, городская инфраструктура и прочие социальные сферы?

Перед законами все равны.

Вы же предлагаете создать «элиту» с особым положением в обществе, которую частично должно содержать общество.

Мид получает 2 килобака в месяц. Из них он платит 20% == 10000 грн НДС налогов. Это больше, чем ВСЯ зарплата продавца или охранника в АТБ. Кто кого из них содержит?
Это раз.

Сейчас, допустим, 5% населения фермеры, они обрабатывают землю, продают зерно и заводят валюту в Украину. За эту валюту покупается бензин, газ, мобилки, и все остальное, что Украина не производит.
Если сделать 50% населения фермерами — от этого валюты больше не станет, потому что всю землю и так обрабатывают 5% фермеров — для остальных земли тупо нет.
Сейчас, допустим, 5% населения — миды, заводят по 2 килобака валюты в месяц и платят по 10000 грн НДС в месяц. Если сделать 50% населения мидами — они будут заводить в 10 раз больше валюты и платить в 10 раз больше налогов.
Вывод: нужно оставшиеся 45% населения делать не фермерами, а мидами — тогда в Украине будет больше валюты и больше налогов в бюджет.
Как сделать еще 45% населения мидами? Дать мидам преференции, чтобы народ хотел становиться мидами, а не фермерами, и чтобы существующие миды никуда не делись.
Это — два.

Что-то вы приравниваете налоги 1 ит и 1 продавца, но продавцов во много раз больше.

Если товара (ит) станет больше, то и его цена упадет, потому что на рынке будет больше предложения товара.

Погуглите кривую спроса и предложения.

Что-то вы приравниваете налоги 1 ит и 1 продавца, но продавцов во много раз больше.

) Давайте сделаем условия, чтобы эти продавцы стали ИТшниками и начали платить 20% от мидовых 2х килобаков? Нет? Почему нет? Или Вы считаете, что лучше много бедных продавцов, чем много богатых ИТшников?

Если товара (ит) станет больше, то и его цена упадет, потому что на рынке будет больше предложения товара.

Путаете локальный и глобальный рынок. Товар ИТшников идет на мировой рынок, на котором Украина занимает очень небольшую (меньше 1%) долю. Если украинских ИТшников станет в 10 раз больше, Украина будет занимать на мировом рынке 10%, объем предложения мировых ИТ услуг увеличится на 9%, примерно так же (в зависимости от эластичности спроса) упадут цены на мировом рынке ИТ услуг. В результате миды будут получать не 2000 баков, а 1800 баков и платить 20% == 9000 грн НДС.
9000 грн налогов от мида при переизбытке предложения ИТ на мировом ИТ рынке намного лучше, чем ВСЕ налоги с продавца до того, как он научился в ИТ и стал мидом.

что лучше много бедных продавцов, чем много богатых ИТшников?

Я считаю, что налоги должны платить все компании согласно законам.

Например, отличный врач может зарабатывать больше чем ИТ сеньйор, спасать кучу жизней, но при вашем подходе он обязан платить намного больше налогов чем ИТ. При этом сложность обучение и ответственность у врача в разы больше

Законы предложения и спроса работают и на глобальном, и на локальном рынке.

У вас какие-то расчеты в идеальном мире.

Хотя чего только не придумают, чтобы не платить налоги как все в стране и мире. Большинство беспокоится только о своей заднице, а потом ноют, что в общем в стране плохо.

Я считаю, что налоги должны платить все компании согласно законам.

А законы принимаются исходя из экономического плана развития государства. Ведь цель законов — чтобы народу лучше жилось, нет?

Например, отличный врач может зарабатывать больше чем ИТ сеньйор, спасать кучу жизней, но при вашем подходе он обязан платить намного больше налогов чем ИТ. При этом сложность обучение и ответственность у врача в разы больше

Вот в этом и проблема. 50% страны не могут стать врачами. Даже если врачам дать налоговые льготы. Даже если 50% станут врачами — некому будет покупать их услуги, и врачам не с чего будет платить 20% НДС.
А если 50% станет мидами — они будут продавать услуги за границу и платить с них много НДС. Поэтому стране выгодно, чтобы 50% населения стало мидами, а не врачами. Поэтому стране выгодно, чтобы у мидов были льготы. Поэтому стране выгодно принимать законы, уменьшающие налоги для мидов. И не выгодно уменьшать налоги для врачей.

Законы предложения и спроса работают и на глобальном, и на локальном рынке.

У вас какие-то расчеты в идеальном мире.

Товар ИТшников идет на мировой рынок, на котором Украина занимает очень небольшую (меньше 1%) долю. Если украинских ИТшников станет в 10 раз больше, Украина будет занимать на мировом рынке 10%, объем предложения мировых ИТ услуг увеличится на 9%, примерно так же (в зависимости от эластичности спроса) упадут цены на мировом рынке ИТ услуг. В результате миды будут получать не 2000 баков, а 1800 баков и платить 20% == 9000 грн НДС.

Здесь как раз все посчитано по закону спроса и предложения. Если Вы можете посчитать по-другому — приведите, пожалуйста, Ваши выкладки. Если нет — проверьте по Вашим книжкам и убедитесь, что все верно расчитано.

Ведь цель законов — чтобы народу лучше жилось, нет?

Всему народу, а не лишь избравшей себя особенной касте ИТ.

А если 50% станет мидами — они будут продавать услуги за границу и платить с них много НДС.

А могут платить еще больше. Как человек из не ИТ сферы с такими же доходами. Равноправие.

Здесь как раз все посчитано по закону спроса и предложения.

В реальном мире рынки посредственно влияют друг на друга. Если с 1 рынка ресурс перетекает в 2, то не будет только 1 лишь позитивный эффект для 2.

Не нравятся налоги и хотите больше денег? Работайте лучше и зарабатывайте больше, а не заводите нытье и устраивайте дискриминацию людей по сферам работы и т д.

Я не вижу адекватных причин, почему при равной прибыли не ИТ должно платить больше налогов. Опять из-за несправедливости не ИТ полезут в теневую экономику, а на работающих по белому ляжет еще большее налоговое бремя.

Ведь цель законов — чтобы народу лучше жилось, нет?

Всему народу, а не лишь избравшей себя особенной касте ИТ.

Всему народу лучше живется, когда в бюджет платится больше налогов? ИТшник даже со льготами платит больше НДС, чем продавец платит ВСЕХ налогов? Почему Вам не нравится, чтобы продавцы переквалифицировались в ИТшников?

А могут платить еще больше. Как человек из не ИТ сферы с такими же доходами. Равноправие.

Не могут потому что не хотят. Свалят. И новых не будет — потому что нет льгот. Чтобы корова доилась — нужно ее любить и лелеять. Нет льгот — нет ИТшников — нет налогов.

В реальном мире рынки посредственно влияют друг на друга. Если с 1 рынка ресурс перетекает в 2, то не будет только 1 лишь позитивный эффект для 2.

Поясните, при чем тут Ваш текст.
Если Вы шили мешок в день и продавали на базаре, а потом — начали шить по 10 мешков в день и продавать на базаре — от этого цены на мешки изменятся? Нет, потому что кроме Вас есть еще куча продавцов мешков.
Так же кроме Украины есть много других продавцов ИТ услуг, и изменение объемов производства ИТ услуг Украиной сильно не повлияет на мировые цены. Что непонятно?

Не нравятся налоги и хотите больше денег? Работайте лучше и зарабатывайте больше, а не заводите нытье и устраивайте дискриминацию людей по сферам работы и т д.

Я не вижу адекватных причин, почему при равной прибыли не ИТ должно платить больше налогов.

ru.wikipedia.org/wiki/Налоговая_льгота
Все уже придумали до Вас. Если государство хочет развивать отрасль — ей делают льготы. Если не хочет — продавцы останутся продавцами, а миды — уедут. И продавцы будут зарабатывать доллары для Украины. Только вот не знаю, как.

ИТшник даже со льготами платит больше НДС, чем продавец платит ВСЕХ налогов?

Вы вообще читали начало беседы прежде чем начать словоблудие? Там как бы требуют 0% для ит. О каких «платится больше налогов» вы пишете?

Другие отрасли тоже могут начать зарабатывать больше при льготах. Меньше % налогов — дешевле товар — больше спрос — больше прибыль — больше нужно сотрудников.

Нет льгот — нет ИТшников — нет налогов.

Во многих странах нет льгот и куча не ноющих о налогах айтишников. Еще во многих странах и прогрессивная система налогов: больше заработал — платишь больше налогов.

Что-то не вымерли там айтишники. Наверное, не тратят время на нытье о налогах, а зарабатывают.

Если государство хочет развивать отрасль — ей делают льготы.

Отрасль, в которой много формошлепов, которых в будущем могут заменить автоматизацией? )

Я думаю, что фирмам, которые делают нормальный востребованный продукт не особо нужны 0% льготы. Тот же Ajax Systems вполне развивается.

ну, а формошлепам, конечно, сложнее. Они легко заменяются.

Вы вообще читали начало беседы прежде чем начать словоблудие? Там как бы требуют 0% для ит. О каких «платится больше налогов» вы пишете?

Я отвечал на Ваш текст:

Если бы ИТ (и не только) не сидело в чп и платило налоги по полной, то, вероятно, и оборудование было лучше в гос больницах, и хорошие врачи не уезжали, и было бы больше ресурсов на бОльшее количество тестов для больных.

И мы сейчас, кажется, договорились, что это не так. И мы сравниваем не полную отмену налогов, а НДС 20% с ИТ против полного налогообложения (порядка 50% с зарплаты) в других отраслях. И мы это сравниваем уже с десяток коментов. И тут Вы вдруг обнаруживаете, что во всех расчетах есть НДС 20% с ИТ, а Вы об этом не знали)

Другие отрасли тоже могут начать зарабатывать больше при льготах. Меньше % налогов — дешевле товар — больше спрос — больше прибыль — больше нужно сотрудников.

Да, могут. Но другие отрасли немасштабируемы — больше полей не распашешь, больше шахт не построишь, и отрасль больше зарабатывать не сможет. А в ИТ нет зависимости от природных ресурсов страны, поэтому ИТ может увеличивать объем экспорта. Поэтому ИТ должно получать льготы, чтобы быстро развиваться.

Во многих странах нет льгот и куча не ноющих о налогах айтишников. Еще во многих странах и прогрессивная система налогов: больше заработал — платишь больше налогов.

Что-то не вымерли там айтишники. Наверное, не тратят время на нытье о налогах, а зарабатывают.

Может, там выше общий уровень жизни? Хотите проверить, переедут ли туда жить синьоры из Украины?

Если государство хочет развивать отрасль — ей делают льготы.

Отрасль, в которой много формошлепов, которых в будущем могут заменить автоматизацией? )

Я думаю, что фирмам, которые делают нормальный востребованный продукт не особо нужны 0% льготы. Тот же Ajax Systems вполне развивается.

ну, а формошлепам, конечно, сложнее. Они легко заменяются.

Если отрасль приносит валюту и платит какие-то налоги (в данном случае — 20% НДС), то государству должно быть пофиг, формошлепы или нет. Тем более, что один «формошлеп» платит больше налогов, чем продавец или охранник. Или кого Вы там предлагаете развивать вместо ИТ.

А в ИТ нет зависимости от природных ресурсов страны, поэтому ИТ может увеличивать объем экспорта.

Отлично.

Пусть независимые увеличивают объемы при наличии нормальных налогов как у всех. Им при их независимости от природных ресурсов проще чем другим отраслям. Даже офисы не нужны.

Намного меньше рисков чем у других отраслей, которым вы предлагает платить больше налогов относительно их прибылей.

Может, там выше общий уровень жизни?

Он не взялся там ниоткуда. И ИТ там платило как все. А укр ИТ пытается хитропопить.

Пусть независимые увеличивают объемы при наличии нормальных налогов как у всех. Им при их независимости от природных ресурсов проще чем другим отраслям. Даже офисы не нужны.

Намного меньше рисков чем у других отраслей, которым вы предлагает платить больше налогов относительно их прибылей.

Вот они и будут увеличивать — в местах, независимых от Украины. Вы этого хотите?

Очень страшно.

Пусть едут. Освободят места для других, заходящих в ИТ.

В том же США и жизнь дороже, и налоги могут быть выше.

Много джунами наработаешь? Скоро попробуешь)

Сколько времени выдержал?

при наличии нормальных налогов как у всех

Ради интереса посмотри из чего состоит доходная часть бюджета за последние 10-15 лет в основном.
Это непрямые сборы вроде НДС, акцизов, импортной пошлины и так далее. Примерно в районе 70% в зависимости от года.
Вот примерно так «у всех». Как раз про этот НДС тебе и пишет твой оппонент. Больше потребления — больше поступления в абсолютных числах от одного «гражданина» относительно продавцов, кассиров и так далее. Другой вопрос, что у него в аргументах тоже есть интересная манипуляция: уровень потребления не будет пропорциональным повышенному уровню дохода. Грубо говоря если я комфортно живу на 500 денег, то получая 2000 денег, я скорее всего, не стану сразу все 2000 тратить.

Основная проблема в том, что подняв до «нормальных» налогов прямые сборы у нескольких сотен тысяч, наполнение бюджета это спасет слабо. А учитывая большую мобильность и варианты уклонения — вполне возможно просто вымоет часть этих людей в другие страны / в тень. То есть в теории можно получить полностью обратный эффект.

И заметь, они тоже налогов в Украине не платят, кроме НДС. Сделаем программистам равные условия с заробитчанами!

Точно также будут пилить на аутсорс, но уже с 0 налогом. А на социальные нужды общества Украины будут батрачить и платить налоги все остальные не «избранные» (в отличие от ИТ) сферы.

Опуститесь на землю. ИТ ничем не избранная и не особенная сфера. Пусть платят налоги, как все делают.

Платят 20% НДС.
Лучше много ИТшников, платящих 20% НДС, чем мало ИТшников, платящих 20% НДС + 15% подоходного + 30% налога с зарплаты.

ну мне айти ближе )

Що робити з пенсіонерами та дорогами після введення статей 1 та 2? Грошей на них не буде.

Що робити з трубою після статті 4? Порізати на шматки і нехай кожним шматком керує окрема компанія?

За статтєю 4 можна буде загратувати будь-якого крупного підприємця. Бо довести змову неможливо, і як доказ будуть використовувати те, що в кількох мережах ціни однакові. А хто до кого ціни підрівняв — то вже Шевченківський суд дивитись не буде.

Стаття 10 протирічить статті 4.

Стаття 11 — як реалізувати? Якщо в тебе вкрали машину — держава повертає тобі її ціну?

А взагалі — красиво, якщо не думати про деталі.

А взагалі — красиво, якщо не думати про деталі.

А ты и не думай. Там есть кому за детали позаботиться. Займись любимым делом за которое тебе деньги платят.

красиво, якщо не думати про деталі
А ты и не думай. Там есть кому

Два зелебоби знайшли одне одного :D

отвечаю вам

1. в бюджете денег достаточно будет если убрать коррупцию. и для пенсионеров и для функционирования государственной системы.

2. идеально продать. реально обеспечить доступ всех частных компаний Украины для транспортировки газа в Европу.

4. на месте одного крупного будет 5 средних компаний ... они будут конкурировать создавать рабочие места в объеме большем чем одна компания. наш энергетический сектор как пример.

5. Вопрос не в ценах а доли рынка

6. Именно поэтому предлагаю английский арбитражный суд для коммерческих компаний и споров. как в Казахстане.

7. в открытом рынке не возможно создать условия где одна компания будет иметь больше чем 20% рынка. именно рынок и убивает все монополии ... в нашей ситуации нужно очистить рынок от мополий и дать каждому предпринимателю чесно конкурировать. Это касается — рынка энергетики, перевозки, добычи нефти, угля, газа, производства стали и некоторых других.

8. через суд. если в суде будет доказана неправомерная потеря актива (типа рейдерство) где государством ее были приняты не все меры, то у пострадавшего должно быть право компенсации.
Да, собственность обязывает.... Но именно государствот создает механизмы его защиты и сейчас они действуют неэффективно и чиновники не несут ответственности.

...Вам пример — отношения с жителей Лондона с полицией в случае если полиция не смогла предотвратить потерю имущества.

_----------
И сразу на следующий коммент

Тем кто пишет — не думай.

Это наследники исчезнувшего ссср, которые не знают что такое демократия которая предполагает активное участие каждого в управлении государством. не имитация а именно участие. на уровне своего дома, своего города, своего района, своей страны.

Большинство американцев, англичан, немцев активно участвуют в таких процессах и результатом есть общество в которое пытаются убежать изгои из Украины — иммигранты-трактористы.

Их судьба не иметь своей страны, немного пожить чуть лучше чем их родственники — типичная совковая модель. Примечательно, что скорее всего их дети будут стыдиться их происхождения, забудут язык и свою культуру, но они уже будут думать и участвовать в управлении этим новым государством.

Этот тип не думай, нигде думать не будет.

работа — холодильник + все мудаки + от меня ничего не зависит ... типичный homo soveticus который выжил и пока живёт в нашем мире.

1. в бюджете денег достаточно будет если убрать коррупцию. и для пенсионеров и для функционирования государственной системы.

А как ее убрать на практике? И еще нужны расчеты, что денег реально хватит.

2. идеально продать. реально обеспечить доступ всех частных компаний Украины для транспортировки газа в Европу.

Как конкретно обеспечить доступ всем? Кто отвечает за сохранность и состояние трубы и насосных станций?

4. на месте одного крупного будет 5 средних компаний ... они будут конкурировать создавать рабочие места в объеме большем чем одна компания. наш энергетический сектор как пример.

Я имею в виду, например, если в Сильпо и Билле одинаковая цена на хлеб — за это уже могут посадить хозяина Сильпо. За криминальный сговор в ценообразовании. Если кому-то надо его посадить, а бизнес — отжать.

7. в открытом рынке не возможно создать условия где одна компания будет иметь больше чем 20% рынка. именно рынок и убивает все монополии ... в нашей ситуации нужно очистить рынок от мополий и дать каждому предпринимателю чесно конкурировать. Это касается — рынка энергетики, перевозки, добычи нефти, угля, газа, производства стали и некоторых других.

Противоречие самому себе. Если рынок убивает монополии — тогда не нужно никаких законов против монополий. Рынок сам их убьет. Ну и мы уже рассматривали ситуацию естественных монополий и их отсутствия. Когда каждый застройщик с Борщаговки тянет свою трубу в Днепр вместо того, чтобы пользоваться услугами монополиста — Киевводоканала. Конечно, каждому трубу тянуть выгоднее. Так нет монополии, которая всем вредит.

1. У меня на примере бюджета района получилось найти дополнительно 20 млн гривен. Это был один из беднейших районов страны т.е. в масщабе государства уже будет достаточно что бы закрыть многие вопросы.
расчеты можно делать но это не никак не поможет.
2. так же как вы можете продавать электричество в единую сеть, так вы могли бы продавать газ. содержание системы ГТС идет за счет тарифа на прокачку
3. не верю что слежение за ценами поможет. верю в систему, где сильпо просто не сможет продавать дороже т.к. рынок за углом продает дешевле ))
4. Да я помню вашу уверенность в существовании «естественных монополий». Видимо созданых природой или создателем. Но я не разделяю такую веру — так как именно ограничения государством условий на рынке и создают монополии. Когда то это были патенты. сейчас другие механизмы. принципиально, что только рынок может побороть монополии и государство должно и может способствовать коррекции таких рынков.

У трубы с Борщаговки значительное количество альтернатив которые могли бы не плохо конкурировать. Подумайте о них (альтернативах) как предельные издержки потребителя и его предельные выгоды -может так будет понятней мою позицию

1. У меня на примере бюджета района получилось найти дополнительно 20 млн гривен. Это был один из беднейших районов страны т.е. в масщабе государства уже будет достаточно что бы закрыть многие вопросы.
расчеты можно делать но это не никак не поможет.

20 млн — это 333 пенсионера на год (при пенсии 5000).
Что реально нужно посчитать: Взять данные по сбору налогов. Выбрать один общий налог — например, НДС 20%. Снизить ставку до 10% (то, что Вы хотите сделать). То есть, разделить этот доход пополам. Теперь поделить результат на количество пенсионеров в Украине. Увидим, какая будет пенсия в год, если больше не тратить деньги ни на дороги, ни на армию, на на образование, ни на медицину.
Если сделаете расчеты — спасибо, будет интересно оценить.

2. так же как вы можете продавать электричество в единую сеть, так вы могли бы продавать газ. содержание системы ГТС идет за счет тарифа на прокачку

 А я не про продавать газ, а про трубу между Россией и Европой. Как эту трубу делить, чтобы не было монополии?

3. не верю что слежение за ценами поможет. верю в систему, где сильпо просто не сможет продавать дороже т.к. рынок за углом продает дешевле ))

Тогда уберите из программы антимонопольные законы — не мешайте рынку самому себя регулировать!

У трубы с Борщаговки значительное количество альтернатив которые могли бы не плохо конкурировать. Подумайте о них (альтернативах) как предельные издержки потребителя и его предельные выгоды -может так будет понятней мою позицию

 А вот я не знаю дешевых альтернатив, кроме монопольного Киевводоканала. Приведите их, пожалуйста. Мое «подумать» не работает. Может, у Вас оно лучше.

1. Ну и увас расчет... в моем районе было не 40 млн )))

2. Пенсия — это не бюджетная затрата ) Странно, что люди думают, что государственная функция. Ее уровень иногда вообще не связан с бюджетом и расходами государства )
Касательно Украины — тут есть несколько решений, но это не место для их предметного обсуждения.
Лично мне нравится как это решили в той же Грузии

3. Труба сама по себе не монополия. Ее делают монополией правила игры и правила собственности (по сути одно и тоже) которые в данной ситации принадлежат государству. У меня есть предположение что для нового собственника будет самым выгодным ее продажа на металлом т.к. стоимость металла больше чем потенциальные дисконтированные доходы от прокачки газа. Газ можно перевозить морем ) можно его добыать из сланца, можно от него отказаться вообще ))) альтернатив куча

4. Я вот и про это. Закон не позвонят мне сейчас открыть заправку на свободном участвке земли — мне нужно кучу документов и сертификатов. поэтому заправки Киев Одесса могут себе позволить ставить цену на гамбуреры до 80 гривен! ))
А если бы заправок было много, то я бы покупал где по 40 )

5. Скважина на 10 соседей, прямая доставка воды, доставка воды сразу для одного многоквартирного дома (своя водонапорка), повторное использование технической воды для технических нужд, сбор и очистка дождевой воды для технических нужд, покупка большого количества воды оптом у другого поставщика, подключение к коммунальному трубопроводу, подключение к трубопроводу от действующего предприятия которое добывает воду из скважины .....

Каждый из этих вариантов будет основам на расчете предельных издержек и выгод от такого решения.
Но поскольку существует искуственная монополия созданная государством и местным КП — это снижает такие выгоды.

2. Пенсия — это не бюджетная затрата ) Странно, что люди думают, что государственная функция. Ее уровень иногда вообще не связан с бюджетом и расходами государства )
Касательно Украины — тут есть несколько решений, но это не место для их предметного обсуждения.
Лично мне нравится как это решили в той же Грузии

То есть, Вы предлагаете снизить налоги и отменить пенсии? Давайте конкретнее, пожалуйста.

3. Труба сама по себе не монополия. Ее делают монополией правила игры и правила собственности (по сути одно и тоже) которые в данной ситации принадлежат государству. У меня есть предположение что для нового собственника будет самым выгодным ее продажа на металлом т.к. стоимость металла больше чем потенциальные дисконтированные доходы от прокачки газа. Газ можно перевозить морем ) можно его добыать из сланца, можно от него отказаться вообще ))) альтернатив куча

Труба — либо монополия, либо колхоз. Если монополия — у нее есть хозяин, который отвечает за результат. Если колхоз — любой из многих хозяев кусков трубы может действительно порезать свой кусок на металлолом. Тогда остальным хозяевам нужно будет последовать его примеру, так как труба перестанет качать газ, когда одного из кусков трубы не будет. А государство не может вмешиваться, так как порезать свой кусок на металлолом — это право каждого хозяина куска трубы.

5. Скважина на 10 соседей, прямая доставка воды, доставка воды сразу для одного многоквартирного дома (своя водонапорка), повторное использование технической воды для технических нужд, сбор и очистка дождевой воды для технических нужд, покупка большого количества воды оптом у другого поставщика, подключение к коммунальному трубопроводу, подключение к трубопроводу от действующего предприятия которое добывает воду из скважины .....

Разбираем по пунктам:
* Скважина на 10 соседей не работает для жилого квартала с тысячами жильцов. Это не село, это ЖК на борщаговке. И вместо санузла сливать обратно в скважину? Или отвозить машинами? Угадайте, сколько машин понадобится, и сколько это будет стоить.
* Доставка воды — откуда? Машиной? Сколько машина стоит? Резервуар делать на крыше? А дом не обвалится?
* Сбор дождевой воды — очень актуально для многоэтажек. Хватит по чашке на каждого.
* Покупка воды оптом — как доставлять? Машинами? Дорого, и дороги быстро умрут — вода тяжелая. И хранить на крыше, или бегать вниз с ведрами.
* подключение к коммунальному трубопроводу, подключение к трубопроводу от действующего предприятия которое добывает воду из скважины. Ну не хватит скважины на ЖК. А если выбрать слишком быстро — фундамент обвалится, потому что внизу будет пустота.
Итого — несколько экономически невыгодных решений, и несколько — нерабочих.
Невыгодность также можете оценить по тому, что во всех городах — трубопровод. Даже в Израиле, где воду тянут из озера. Если бы был другой разумный вариант — с трубами никто бы не заводился.

Вы наверно так и не прочли относительно предельных издержек и выгод.

Ну ок. Надеюсь, вас не сильно рассторит, что тот факт что даже при наличии трубопровода, многие люди покупают воду в баклажках для приготовления еды и кофе)) Или ходят в бюветы или пьют дорогую столовую воду. И их почему то даже за деньги не заставить пить воду из крана )))

Это все результаты оценки их предельных издержек и выгод и поэтому нет монополий в природе )) Даже на борщаговке ))

Иду писать код, поэтому ссылку на базовые экономические модели оставлю вам тут

en.wikipedia.org/wiki/Marginalism

en.wikipedia.org/wiki/Austrian_School

en.wikipedia.org/wiki/Paradox_of_value

Проведите практический эксперимент.
Предложите жильцам своего дома воду и канализацию из более дешевого источника, чем Киевводоканал.
Расскажете результат.

Может, даже до практики не дойдет, когда посчитаете цены.

Каждый из этих вариантов будет основам на расчете предельных издержек и выгод от такого решения.
Но поскольку существует искуственная монополия созданная государством и местным КП — это снижает такие выгоды.

Ага, то есть монополия снижает затраты покупателей по сравнению с немонопольным рынком?

2. Пенсия — это не бюджетная затрата )

Открой таблицу расходов действующего ЗУ «Про Державний бюджет України на 2020 рік». Увидишь там UAH172,5bn на пенсии.

3. Труба сама по себе не монополия.

Труба сама по себе фактор системы безопасности. У нас до сих пор нет полномасштабной войны с Россией тупо благодаря трубе. Но это временно, пока мокшане до достроят и не пустят в эксплуатацию СП2.

4. Я вот и про это. Закон не позвонят мне сейчас открыть заправку на свободном участвке земли

Сам себе противоречишь и даже не замечаешь. Закон тебе заправку построить как раз позволяет. Просто предписанные законом ритуалы требуют от тебя выполнить дохуа телодвижений и потратить денег — следствие системы правоотношений в государстве, а не «плохого» закона.

Но поскольку существует искуственная монополия созданная государством и местным КП

Монополия может и сделана «государством» (ну типа ж закон приняли депутаты, подписал президент, следят за выполнением прокурорские и мусора — все ж это, типо, государство), но архитекторы его отнюдь к государству отношения не имеют. Но именно они устанавливают «правила игры» — олигархи aka владельцы крупных ФПГ.

1. В этом то и проблема. Источники бюджета — налоги. Пенсионного фонда — ваши внески. почему решили финансировать пенсии из налогов, не понятно.
Т.е. налоги ведь одинаковые ставки для всех. а пенсии разные т.к. завистя от зп.
Это бредовое решение и никак не связано с функциями государства. во многих странах вообще нет такого понятия как гос пенсионный фонд

2. не поэтому. а потому что мы им дадим по е..лу. и пофиг на трубу.

3. Это вы так говорите т.к. ни разу не строили заправки вдоль трассы Одесса Киев ) Вы попробуйте, узнаете что такое заключить аренду земли, пройти экологию, ода, ога, госгео .... Уверен вы о...те.
Проше в США построить ракету, чем открыть заправку на трассе одесса киев )))

Там у вас может не взлететь, тут вас могут просто похоронить вдоль трассы ))) В этом разница

4. Тут согласен.

Так давайте их «уволим» таким законом? Пусть работают на правах открытого рынка. Думаю, олигархи долго тогда не протянут. станут обычными бизнесменами и супер прибыль будет только шаурмистов )))

1. В этом то и проблема. Источники бюджета — налоги. Пенсионного фонда — ваши внески. почему решили финансировать пенсии из налогов, не понятно.
Т.е. налоги ведь одинаковые ставки для всех. а пенсии разные т.к. завистя от зп.
Это бредовое решение и никак не связано с функциями государства. во многих странах вообще нет такого понятия как гос пенсионный фонд

Что конкретно Вы предлагаете? Не платить пенсии?

принять закон о экономической свободе — ничего более.

по пенсия есть несколько вариантов — мне нравится как сделали в грузии, частично решили вопрос в рф. Но это детали, главное это экономика. И это отдельный вопрос и не самый сложный.

медицина и образование и соц защита — вот где сложней проблема

Давайте расчеты по пенсиям. Сколько платить и откуда брать деньги. А то каждый Зеленский может пообещать 4 килобака учителям, и каждый Порошенко — за 2 недели закончить войну. Вы же не хотите, чтобы после выборов к Вам относились так же, как к ним?

причем тут все это?
я про Закон О Экономической свободе. Точка.
Про экономическую свободу — ничего более

Ваш закон предлагает уменьшить налоги. Откуда брать деньги на пенсии? Точка.

Причем тут пенсия? )))

Почему вы не вспомнили о других расходах? ) Я не вижу логики.
Я предлагаю сделать условия для ведение бизнеса в Украине наиболее удобные для его развития.
Денег сейчас достаточно для выполнения всех функций государства (пенсии не функция государства). Достаточно. Их даже слишком много особенно для местной власти.

Если убрать коррупцию и не эффектиность, сократить не нужные функции контроля (что и предлагается в этом законе) вам не нужно будет столько собирать налогов. И вы спокойно можете понижать налоги.

Если нормально оцифровать то еще можно экономить и еще снизить налоги.

Пенсии тут не причем. Забудьте за них. Всеравно большая часть наших людей просто до нее не доживает

Денег сейчас достаточно для выполнения всех функций государства (пенсии не функция государства).

Сейчас выплата пенсий является обязанностью государства, и на нее идут огромные суммы из налогов. Если Вы хотите убрать эти налоги — скажите, откуда будете платить пенсии. Если Вы не хотите убирать налоги — тогда от Вашего закона столько же толку, как от переименовывания милиции в полицию.

1. В этом то и проблема

Это не проблема, а её следствие.
Основная проблема — непрофессионализм помноженный на некомпетентность и возведенный в степень самомнения. Как следствие — трата усилий на достижение ложных целей, неспособность к анализу собственных ошибок. В результате — получаем массовые пляски по граблям.

2. не поэтому. а потому что мы им дадим по е..лу. и пофиг на трубу.

Оккупированные Крым и ОРДЛО свидетельство обратного. В момент пуска в эксплуатацию СП2 мы останемся с кремлевскими наедине.

3. Это вы так говорите т.к. ни разу не строили заправки вдоль трассы Одесса Киев )

Вдоль трассы Одесса-Киев и не только уже построена масса заправок. Ваш личный негативный опыт не есть показателем невозможности возвести заправку в пусть даже и положенном для этого месте. И вопще, вы не поняли мой пойнт — о том, что проблема не в неправильном законе, а в устоявшейся системе правоотношений. Причем сами же об этом пишете — экология, ода, ога, госгео... Ну ок, будет правильный закон — прийдут обездоленные парни Авакова/Труханова/впишите сюда когонить ещё — и заправка внезапно перестанет быть вашей. Типа у нас есть закон, в котором написано, что можно воровать, убивать и брать взятки — однако же воруют, убивают и взятки берут. Зато уже есть правильный закон, причем не один — што воровать, убивать и брать взятки нельзя, но вот штото не сильно пока помогло. Мож все таки не в законе дело, а?

Так давайте их «уволим» таким законом?

Ага — пойди уволь Авакова. Посмотрю с любопытством (на самом деле нет — твоего исчезновения в процессе никто даже и не заметит).
Потому, что первична — власть. Вместо расписывать, как правильно написать Закон для товарища Авакова, которому вопщето было и будет срать на него — идем и финансируем партию, способную наиболее близко к твоим политическим убеждениям представлять твои же интересы. В идеале — самостоятельно участвуем в партийным строительстве.
Да, забег длительный, но за пару месяцев или несколько страниц «правильных законов» изменится ровным счетом нхя.

Спасибо за ответ.

1. Из собственного опыта составления бюджета. 2 года подряд находил достаточно ресурсов — это есть в моем отчете www.facebook.com/...​cIixcImFyZ3NcIjpcIlwifSJ9

2. У нас все ок с экономикой. проблемы с политикой — поверте. Украина очень богатая страна. Просто посчитайте количество олигархов в польше, венгрии, чехии, румынии )))

3. Вещи не чудестные — они вполне реальные. В Грузии реализовано нашей командой

4. Яценюк и Порошенко коррупционеры — тут нечего вообще обсуждать

5. Украина потенциально может быть Китаем для Европы т.к. у нас дешевле затраты и мы ближе. Предожения которыя я опубликовал — могут помочь сделать это реальностью

Выбор в любом случае за украинцами. Бедность, слабое государство и коррупция это на самом деле сознательный выбор.

я предлагаю сделать другой выбор

5. Украина потенциально может быть Китаем для Европы т.к. у нас дешевле затраты и мы ближе. Предожения которыя я опубликовал — могут помочь сделать это реальностью

Затраты дешевле только если высокая производительность труда и дешевая рабочая сила.
Для высокой производительности труда нужно много инвестиций и общественный порядок.
Для дешевой рабочей силы нужен низкий уровень жизни населения.
И вот тут мы пришли к противоречию — в богатой стране не будет дешевой рабочей силы. Вы же хотите богатую Украину?

Мы же говорим про экспорт?
Тогда у вас еще долго будет ниже зп чем во Франции или Германии куда вы будете поставлять товары или услуги.
Да в пределе — зарплаты будут рости и снижаться разница, но разве не этого мы хотим? )))

И вы соверщенно правы насчет инвестиций.....

Это вообще главное и закон о Экономической Свободе нацелен именно на внутренние и вшениние инвестиции — что бы их привлечь и защитить. Поэтому в Грузию инвестируют, в Украину нет

1. там есть и цифры. в слайдах )))
2. Вера она такая — доказательств не требует.
3. Какой оборот )) серый, официальный, черный. Я про страну а не про магазин
4. Есть, выкладывал весь 2015 — 2018 год. Подавал заявления. Выходил на протест, приходил в прокуратуру, требовал расследования. В ФБ все есть
5. Может. Может и еще раз может. Какие у вас пруф?

Шевченко верил наверно больше чем вы. И наверно поэтому у Вас будут разные результаты по итогу )

Шевченко — мертв.
Виктор — надеюсь, еще нет.
Результаты хотя бы поэтому разные.

Ну да, ну да.
Достаточно просто принять правильный закон и все наладится.
Ну а Аваков, Баканов, Венедиктова и Сытник проконтролируют, штобы закон исполнялся.
Вот тогда и заживем.

Да, есть проблемы с исполнением ))

И поэтому опыт Грузии и других стран с переходной экономикой строился по иногда по другому принципу — полное не вмещательсва государства в экономику.

Т.е. налоговая не может проверять, правительство не может бесконечно запрещать или брать в долг или издавать бессмысленые регуляции ....

В этом суть такого закона

Упоминаемый тобой «Опыт Грузии» состоит не в принятии «правильного закона», а смене политических элит.
Политическая система, диктуемая элитами — первична. От неё зависит, какие законы принимаются, а также обязательны ли они для выполнения всеми или только врагами и/или населением.
Я понимаю, почему программисту кажется, что нужно просто сменить закон (читай исправить алгоритм), но ты прост не вкуриваешь, что СЕО/CTO и прочим стейкхолдерам Ukraine Inc. глубоко насрать на твои предложения по обновлению прода, их и так все устраивает.

я не програмист, пока ) Data Scientist

Согласен, что смена элит, сменила систему. У нас пока ни того ни другого.
Зато есть пример, есть с чем сравнивать, есть примерные пути решения. В Грузии с экономикой было хуже намного

В Грузии с экономикой намного хуже не было. Вот данные.
data.worldbank.org/...​ocations=GE-UA&start=2000

а что было в нас в 2003 и 2003 в Грузии.
и что бы уже закончить спор. Посмотрите Грузию в 2012 и Украину 2012 посчитайте результаты и делайте вывод — нужен такой закон или нет

2003
Грузия 2,069
Украина 2,353
Разница 13% — это «намного хуже»?

Кстати, данные с графика — подводите мышку, и числа показывает.

ну 13% это мин 5 лет роста для нас сейчас. Это много для ВВП
Думаю, цифры еще больше будут если смотреть покупательной способности

Всетаки обратите внимание на 2013 и разницу

data.worldbank.org/...​ocations=GE-UA&start=2000
Покупательная способность. Разница 25%.

После 2008 принято объяснять все плохими президентами. Вы посмотрите до 2008 — чем объясните рост в период 2000-2008, который настолько же интенсивный, как и рост 2010-2018? Тогда не было ни закона, ни Саакашвили. Тем более — в Украине, которая росла теми же темпами.

Посмотрите Грузию в 2012 и Украину 2012 посчитайте результаты и делайте вывод — нужен такой закон или нет

 А вот тут сторонники Порошенко скажут, что Янукович много крал.
А на графике видно, что с 2000 по 2007 Украина и Грузия развивались с одинаковой скоростью, потом Украина перестала развиваться, а Грузия — продолжила с той же скоростью, что и раньше. И никакого закона на графике ВВП на душу населения не видно — скорость развития у Грузии примерно одинаковая с 2000 года до 2018. И Украина развивалась с такой же скоростью с 2000 по 2007.

мда, даже цифры не работают )))
Оставайтесь в 2000

Вы когда не можете объяснить практику — начинаете писать пожелания. Нехорошо для экономиста. Или человека, который считает, что разбирается в экономике.

Пропоную, використовувати успішний досвід Грузії щодо створення максимально сприятливих умов ведення бізнесу на основі Закону Економічної Свободі, доповнивши і розширивши його для України.

И на каком этапе сейчас данное предложение? Профильный комитет уже прошло?

конечно, примерно также как вы это поддержали )

Ну ладно, поддерживаю — можете выносить на ближайшую сессию.

нам сильное и успешное государственное устройство

критерий «сильности», пожалуйста.
например, запретить использоваать слово «коронавирус» и штрафовать за ношение маски — это уже достаточно сильно или еще нет?

Как мне нравится, как зелеботы транслируют, что мол Порошенко проиграл из-за того, что порохоботы такие агрессивные хамы. Как удобно подменить причину следствием. Дедушка Киселев с его боевой подругой Мосейчук не дадут соврать.

Очнитесь, это не мудрый нарід голосовал за Зеленского потому что порохоботы были с ним недостаточно нежны, а у порохоботов бомбило от того, что люди инфантильно голосуют за такое днище.

А если бы даже кто-то пошел голосовать за Зеленского после того, как его обидели злые порохоботы, то таких людей было бы не больше, чем количество пользователей фейсбука в Украине, которые хоть раз в полгода заглядывают в политические паблики и не являются порохоботами. То есть, все три с половиной человека. Заметно меньше чем 73%.

А как же тогда было в реальности, спросит любознательный читатель. А в реальности было так, что моя мама не раз была свидетелем, как в транспорте, на рынке или во дворе разгоряченные бабушки-фанаты Бубочки буквально бросаются с кулаками на того, кто рискнул сказать, что он будет голосовать за Порошенко. До выборов, не после. После выборов эти фанаты в большинстве своем засунули языки в задницы, потому что внезапно резко уменьшилось количество того, что можно намазать на хлеб.

Чтобы проверить это, просто зайдите на официальную страницу Зеленского на фейсбуке и убедитесь, как живо фанаты Бубочки отвечают хамством на хамство, и еще лучше, как они отвечают агрессией и хамством на адекватную конструктивную критику их презедента. Или просто полистайте этот форум и убедитесь, какие вежливые зелеботы.

У зрителей г+г до сих пор во всем виноваты папередники, а клятый Порох в их сознании должен знать про существование каждого из них лично и должен доставлять им продуктовые наборы, даже без их заявок на эти наборы. И в этом я убедился не после прочтения статьи про Хомяка Пересичного, а из общения с зельминтами.

На этом форуме зельминты — это те же антимайдановцы и шариевцы. Что как бы намекает.

По сути, выбрали «четкого пацанчика» и бренд.

Выбрали не взвешенным критическим мышлением (кто он? Есть ли у него опыт управления серьезными экономическими махинами?), а тупо тем, что оно примелькалось на экранах и мурлыкало тупые шутки.

Выбрали не потому что хотят учить языки развитых стран❟ жить в правовом государстве❟ соблюдать законы❟ меняться вслед за развитым миром❟ принять половое и расовое равноправие и толерантность❟ избавиться от совковости — нет, очень даже наоборот.
Его выбрали, потому что он для них ближе к совку, ближе к раисе, штобэ дагавариться пасиридине и проста пиристать стрилять.

Или просто полистайте этот форум и убедитесь, какие вежливые зелеботы.

А тебе не приходило в голову что большинству, которые голосовали за того, кого ты как только не обзывал, глубоко по барабану твои высеры. Они тихо прочитали и тихо послали. На страницу Зеленского даже лень заходить. Там, понятно, что активная часть и не понятно какого хера вам туда лазить.

Мне это было очевидно еще с выборов и срача на ФБ. За Зеленского топили трое, за Порошенко сотня. При обратной статистике рейтинга.

Много слов и одна ошибка. Нет никаких оснований считать что проголосовавшие за Зеленского тупые,Зато есть основания считать так за тебя.

А ты допусти что я прав с оценкой твоих интеллектуальных способностей и все твои посты получат логичное объяснение. И даже будущие.

Доводити йому щось — марна справа. От деякі його висловлювання:

Я серьезно думаю что наш президент делает то, что нужно для нашей страны. Не все может сказать о своих планах. Ну, так это политика.
Чушь полная. Не понимаю где автор обнаружил активность Зеленского в медиа. Нет у него медиа от слова вообще. И не занимается он этой херней.
Доводити йому щось — марна справа. От деякі його висловлювання:

Конечно, марна справа. Кажется чего уж проще привести пример где Зеленский обсуждает поступки оппонентов. И я на лопатках)) А примера нет. Приходится срать и переходить на личность. В этом вся ваша говнистость, И зря надеетесь что этого факта никто не замечает))

привести пример где Зеленский обсуждает поступки оппонентов

Хз, в чем смысл, но это было легко, поэтому вот, вторая ссылка в гугле www.pravda.com.ua/news/2019/10/10/7228656
Ты уже на лопатках или посмотришь остальные 100500 ссылок?

Ему уже было доказано, что Зе врал прямым текстом, все, что миша мог сделать — слиться.

dou.ua/...​rums/topic/27813/#1629061

вот пример слива миши. Ветка вверх

Это прискорбно. Хочется верить, что это все-таки не абсолютно непроходимая глупость, а просто вранье и нежелание признавать свои ошибки.

Я давно понял что вы уроды и работаете дружно. Я не работаю здесь, но пару ссылок просмотрел. Хитрожопые вы конечно. Прикидываетесь что не поняли, цепляетесь к словам.. Вас проще послать в жопу чем вступать в разговор. Нигде и близко нет что б Зеленский отзывался об оппонентах не обоснованно и подло, так как вы тут разрываетесь.. Но, вы неделю рыть будете, переврете, вырвите из контекста, но обосрете!

Гнев — это хорошо. Значит второй шаг уже сделан. Осталось еще три. И да, я тоже очень рад, что сторонники украинского государства дружны и склонны к (само)организации, в отличие от тех, кому «какая разница». Именно поэтому 25% больше чем 73%. Не только в Украине, а в любой другой стране тоже.

И спасибо за наглядное пособие того, как сторонники зели (не все) агрессивно реагируют на правду.

Ну Великая Октябрьская тоже на самоорганизации меньшинства основывалась. И верили ведь, что доброе дело для всех людей.

Ну тут уже в демагогию уводите. Да, если сильно обобщать, то все изменения делает активное меньшинство. Пассивное большинство не делает ничего. Если сильно обобщать. И да, среди множества изменений случаются и плохие, и очень плохие, и даже страшные преступления.

Так что, это повод ничего не делать и не менять? Типа не убирай в подъезде, а то начнется красный террор. Не участвуй в политической жизни, а то станешь Гитлером. А вот если сидеть на попе ровно и влачить бездумное существование, то станешь баобабом буддой и будешь баобабом буддой тыщу лет пока помрешь не выйдешь из сансары.

Ну и да, про «великую» октябрьскую вы очень удачно вспомнили. Теперешняя зеко манда оооочень напоминает тогдашних большевиков. Тоже слуги народа, тоже против проклятых буржуинов и за светлое будущее. Тоже «кто был ничем, тот станет всем». «Мир насилья» разрушают до основанья, чтобы «свой, новый мир построить». Строить, правда, выходит так себе. Но разрушают вполне успешно.

Добавлять абзац текста в комент после создания не очень красиво. Забираю лайк обратно(

Сорян, думал, что успею до того, как кто-то прочитает. Придется жить без лайка

Хотите сказать, что этот ролик был вообще не в тему?
www.youtube.com/watch?v=tMJemrvNzQk

«Это мы — те, кого поделили на правильных и неправильных, на малороссов и вышиватников. Те, кого называют быдлом, клоунами, хохлами.
Но мы — это украинцы. На западе, востоке, на севере, юге и в центре.
И мы устали стоять на месте, ожидая, пока закончится эта эпоха. Эпоха жадности, бедности, лжи. Поэтому мы делаем это вместе. Украиноязычные и русскоговорящие, состоятельные и безработные. Те, кто защищает Украину, и те, кого заставили искать счастья за рубежом.
Мы разные, но такие одинаковые. Объединяться, чтобы двигаться вперед. Ведь 21 апреля выбор только один — прошлое или будущее»

Что Зеленский озвучил несуществующую проблему, поэтому набрал 73%?

Ну как бы да. Он наяривал одной группе людей о том, что их считают неправильными, быдлом и тд именно для того, чтобы противопоставить их «злым врагам», которые якобы считают их неправильными, быдлом и тд. Да, он как раз и разделил украинцев в очередной раз. На злых и обиженных. При чем он не первый. Регионалы на востоке эксплуатировали эту тему почти 30 лет, рассказывая местным с одной стороны, как они кормят всю Украину, а с другой стороны, как «западэнцы» считают их недоукраинцами, а с третьей стороны, какие «западэнцы» рагули и биндеры. Кстати, Зеленский это все дело замечательно транслировал в своем квартале.

Вот и угадайте, презирали ли «западэнцы» «східняків» или кто-то решил накручивать эту тему, чтобы сделать ее самосбывающимся пророчеством и понагнетать ненависть? И точно так же, делил ли кто-то украинцев на правильных и неправильных, или в зеко манде просто решили вложить эту мысль людям в мозг, чтобы реально противопоставить одни социальные группы другим и выиграть на этом выборы?

Я больше скажу, это отличный рецепт. Зная, что в любой стране большинство людей на подсознании уверено, что некие элитарии (политики, евреи, программисты, бизнесмены, кулаки, люди с моральными ценностями) считают их хуже, глупее, менее патриотичными и вообще балластом. Зная, что это большинство чувствует себя несправедливо обиженным, недооцененным, униженным. Зная это все и имея медийный ресурс, можно очень легко натравить большинство на меньшинство. При чем кто входит в это ненавистное меньшинство, можно даже не очерчивать, просто чтобы все видели врага друг в друге и спасителя в том, за кого они должны проголосовать. Все, дело сделано.

Октябрьская «революция», 73% за Зе, Брексит, Трамп. Все по одним лекалам. Настолько банально, что аж тошнит. Но вы веруйте. Ищущий да обрящет. Ну или нет.

Это все бесполезно, имхо. Тупой никогда не признает, что он — тупой. Этот Денис еще долго будет раскладывать твои слова по слогам, чтобы найти в них очередное оскобление почитателей зеленского. До него никогда не дойдет, что это не он сделал, а его сделали в данном случае. Причем сделали те, за кого он голосовал. И это очень поучительно, потому что показывает уровень развития всего общества в целом.

Вот и угадайте, презирали ли «западэнцы» «східняків» или кто-то решил накручивать эту тему, чтобы сделать ее самосбывающимся пророчеством и понагнетать ненависть? И точно так же, делил ли кто-то украинцев на правильных и неправильных, или в зеко манде просто решили вложить эту мысль людям в мозг, чтобы реально противопоставить одни социальные группы другим и выиграть на этом выборы?

В данный момент — избиратели Порошенка называют остальных «скотом»:
dou.ua/...​ign=reply-comment#1816740
Не думаю, что они настолько слабы, чтобы поддаваться гипножабе Зеленского «считайте себя умными, а остальных — „скотом“». Скорее, эта идея присутствовала и раньше.
Кстати, вот соседний комментатор так же считает украинцев «тупыми».
Похоже, Порошенко привлекает тех, кому для самоутверждения нужно унижать людей.

Похоже, Порошенко...

Похоже, не Порошенко, а вы усиленно выискиваете малейшие причины для того, чтобы оскорбиться и почувствовать себя угнетенным. И, конечно же, находите их, носясь с ними из темы в тему. Все остальное успешно игнорируете. Избирательное сознание at its finest. Если вам так легче жить, то ок, что ж. Поздравляю с созданием негативного самоисполняющегося пророчества. Вы раз за разом повторяете, что вас считают скотом, не удивляйтесь, если все больше людей будут считать вас скотом, потому что вы их в этом убедили.

Я могу найти сотни комментариев зелеботов, где они желают порохоботам смерти. Не просто тупыми их называют, или скотами. А грозятся их убивать. Значит ли это, что избиратели Зеленского убийцы? Значит ли это, что вы убийца?

Я могу найти сотни комментариев зелеботов, где они желают порохоботам смерти.

Если честно, я не видел. Возможно, в то время работой занимался. Приведите, пожалуйста, линки на парочку на ДОУ.

Не-не-не, на ДОУ я тоже не видел. Может и есть, но я не вспомню. Кроме вешателя конечно. У нас же тут элита, интеллигенты и все такое. А так, у меня просто хобби — когда мне бывает грустно холодными зимними вечерами, я захожу на страничку зели на ФБ и читаю комменты. Сразу становится немного веселее. Так что насмотрелся в свое время. Там загляните, пару месяцев назад и ранее, сразу после выборов, было горячо. Сейчас уже зелеботы сами сокрушаются в критике, потому что поняли что их ВНЕЗАПНО обманули. Ну и дубинского с его «пустить газ» я даже не упоминаю. Правда, на него тогдашний президент заявления не писал, наверно были дела поважнее. Не то, что сейчас. Но то таке

Кроме вешателя конечно.

Ну, давай, вперед с примерами.

Чувак, я хз что должно значить это твое «давай вперед». Возможно, как обычно, шизофазия, а может нет. Но я с удовольствием останусь в неведении, так как тебе даже отвечать на этом форуме что-то зашкварно. Потому я делаю это в первый и последний раз. Нехай щастить

У меня ФБ нету. Иногда радует — меньше гадости в уши.

Не пытайся подобной публике ничего доказать. Пусть даже пан Муждабаев не ограничился бы угрозами а реально пошел бы средь бела дня отстреливать людей за то что они не за того проголосовали для них все равно бы виноватыми были бы кто угодно но только не он потому-что понимаете ли

у порохоботов бомбило от того, что люди инфантильно голосуют за такое днище.

и эта причина оправдала бы все. На самом деле давным-давно пора уже заметить что отморозки в масках и не замечающие их в упор «интеллектуалы» готовые своей пустой болтовней заболтать что угодно это два лица одного и того же чудовища.

Какие смешные эти ваши фанаты олигархов. Ну нет разницы между Петей и Беней, нету, никакой

Порошенко обещал за свой счет восстановить покрытие майдана, а Коломойский — нет.
www.youtube.com/...​nK8tFfdA&feature=emb_logo

И что? Президент, ты представляешь какие это бабки!

Я представляю. Для них обоих это копейки.

На должности президента можно срубить очень много

В гробу бы я видал эти плюшки. По молодости было бы интересно. А сейчас я уже стар для таких подвигов. Там геморроя в разы больше чем плюшек.

Так уважаемому сэру и не предлагает никто ;)

Вообще говоря предлагали и не раз. Не мое это.

Там не язык программирования, а архитектура железа

И железа тоже. С виртуальной машиной хуже чем с языком. )) Еще не реализовал. Думаю месяца через три-четыре сделаю. Ищу партнера для реализации на конкретном железе. Денег нет. Хотя б консультации и посоветоваться кого б

Ну я в железе не разбираюсь. Как программно реализовать (под Линуксом) — могу попробовать глянуть, если есть внятное ТЗ.

Не интересно под линукс. Сделать виртуалку я и так могу тупо стековую машину. Интересно за нюансы не железе. И просто посоветоваться что б не переделывать. Дьявол, он в деталях. А деталей хватает. А тз простое)) Сложно и дурак сделает.

А почему в кавычках? Нормально с языком. И он реально революционный. Кроме синтаксиса, который состоит из одной формулы (контекстно-свободная грамматика. Формулы грамматики тоже свои. Не ФБН) на нем можно писать не детерминированные программы.Что для контроллеров просто песня. Ну, и куча еще плюшек..А с какой целью интересуешься?

Вообще это надо продвигать для квантовых компьютеров. Как раз структура похожа. Для обычных — думаю, все слишком привыкли к х86 чтобы что-то менять у себя в голове.

Квантовые компьютеры это совсем вне темы. Общее только в том, что песня начинается с адресации.)) Тут ближе нейронные сети. По поводу привычек, в принципе согласен. Но к хорошему привыкается быстро если оно того стоит. А оно стоит. По возможностям и новые методы программирования интересные.

Люди программируют ради денег, а деньги платят за результат. Пока один будет разбираться в новой системе, другой уже давно напишет на питоне, заберет деньги, и будет есть шашлык.

Это не такая сложная мысль что б я ее не понял. А вот что скажешь если один раз сделанное можно использовать в любом контроллере без программирования?
У меня функционирование системы и взаимодействие устройств выполняется пользователем за минуту. И никакого программирования!

А вот что скажешь если один раз сделанное можно использовать в любом контроллере без программирования?

Это называется «виртуальная машина». В частности, является причиной успеха Java и JavaScript. Также — причина развития интернета — браузер является виртуальной машиной для запуска интернет-страниц.

У меня функционирование системы и взаимодействие устройств выполняется пользователем за минуту. И никакого программирования!

А что эта система дает пользователю? Вот можно в магазине купить роутер, воткнуть в розетку и в шнурок, и он будет раздавать интернет. Тоже без программирования. Или можно купить Нокию, вставить в нее сим-карту, и звонить. Без программирования. То есть, в реальном бизнесе устройства и так взаимодействуют без программирования пользователем. И это все — на базе x86-подобных процессоров.

Вопрос как.. В моей системе это делается проще и есть возможности не реализуемые в императивной парадигме. Т.е. то, что даже не представляешь.

Ну в старых системах это делается при помощи OpenWRT. Настроил, собрал, установил — и роутер работает. Программировать не нужно, если железо стандартное.

Как у Вас поддержать Интернет — непонятно. Если намного проще — ну запостите какой-то код для одного из протоколов.

О непредставимых возможностях — тоже можно запостить. Пока что все подобное делают через Pub/Sub или Actors, и оно работает на обычном железе.

Я не думаю что здесь удачное место для обсуждения. Если реально интересно, то пиши в личку.

В личке уже не получилось

Не помню. Ну, повтори. В чем проблема?

За час разговора не было конкретики. В общем идею я понял, но вот нафига такое надо, и чем хардварная имплементация лучше софтварной — нет.

Значит не все понял. По опыту общения для понимания надо часа по 3 и пару раз. Ну, расскажи в скайпе что понял. Я сейчас отпишусь. Хрустального шара нет. Там несколько принципиальных моментов.

Я просмотрел наше общение. Извини, но ты даже не попытался понять и не захотел слушать. Ты больше говорил о своем видении.

Началась Первая мировая биологическая война, и оказалось, что государство Украина, несмотря на шесть лет войны с РФ, абсолютно к войне не готово.

Вирус показал отчетливо — Украина живет на аутсорсинге мировой цивилизации.

У нас нет своей системы жизнеобеспечения, потому что мы привыкли получать все из-за рубежа — лекарства, любое оборудование, инструменты вплоть до медицинских ножниц, вплоть до ткани для медицинских масок, наша могучая числом больниц и медвузов система здравоохранения не имеет ни специалистов ни запасов ни готовности к массовым эпидемиям, и потому мы давно в случае осложнений ищем деньги для операций заграницей.

У нас нет денег, наш бюджет полностью зависит от кредитов и спекулянтов, мы не можем помочь своему бизнесу и гражданам в случае кризиса, потому что для нас норма жить взаймы, мы не можем научиться жить по средствам. Мы не можем обеспечить обсервацию тех, кто приезжает из-за границы, не можем изолировать пенсионеров, потому что у нас нет денег, и мы садимся в карантин всей нацией и даже единственные в мире закрываем свое метро, потому что мы не можем себе позволить гибких методов, наше госрегулирование — это дубина, мы не умеем по-другому.

Мы ведем шесть лет войну за независимость, но наши правители одержимы идеей заключить мир с агрессором, просто потому, что они боятся и не хотят брать на себя ответственность мобилизовать государство ради достижения победы, и потому что сдаться легче, чем бороться, и сами власти ведут пропаганду о невозможности противостоять России.

А на самом деле мы не готовы к войне также как к любой другой угрозе, потому что лидеры нашего государства боятся стать самостоятельными, боятся брать на себя ответственность, боятся любой борьбы и конфликтов, и это не из-за рейтинга и социологии, нет — это из-за страха.. Мы не изучаем свой опыт, мы не пытаемся стать сильными. Политические лидеры пытаются пропетлять, чтобы не потревожить прозябание и равнодушие большинства.

И мы вечно ни к чему не готовы, и мы вечно от всего зависимы, и мы знаем, что в самый трудный момент государство всегда разбивает паралич, а обязанности власти выполняет гражданское общество и волонтеры. Мы привыкли, что у государства нет ни ресурсов, ни компетенций, ни профессионализма во время кризиса. Мы привыкли, что на все надо скидываться самим, что для любых поступков нужен героизм.

Мы привыкли выживать без государства в мире, где без государства выжить нельзя.

И если мы не начнем менять свою психологию, новые кризисы будут бить куда сильней и куда больней, а украинцы будут искать свое будущее в тех странах, которые ведут мировую войну за главный ресурс человечества — за человека.

Юрий Бутусов, редактор Цензор.нет

вот пример реакции сильного государства на кризис

m.facebook.com/...​84538738478&id=1667600987

это не реакция «сильного», это реакция государства с деньгами, которое при этом решило сыграть в популизм, чтоб успокоить панику.
не то, чтоб я считаю это плохим. Но и хорошим тоже не считаю.
Швеция вон, не раздает деньги. ОАЭ. Турция. Швейцария. Они недостаточно сильные?

Вибір людей, що живуть в Україні, — це не дай Бог потратити свій час на спільне благо з ризиками, що нічого не вийде. Є класне слово «сплоченность». Ось цього не вистачає.

Ми рідко вітаємося в ліфті з сусідами. Ми ніколи не скажемо незнайомцю, що перед твоїм носом жбурнув недопалок прямо на тротуар, що так нізя. Бо це напряжно, а ще ж нарватися можна, бо для жбурлятора якийсь невідомий повчає життю.

Ми не вмикаємо повороти, не можемо їхати 50-60 по місту і звісно ніколи не потратимо свій особистий час або щоб ввічливо висловитися порушнику про пдр, давай дружити з пдр, може в тебе поворотник згорів просто? давай глянемо. Або щоб викликати поліцію, сфоткати негідника, написати грьобану заяву про поруження і знати, що тепер як карта ляже. І якщо така заява можливо нічого не дасть, то будь-яка безініціативність і бездія 100% нічого не дадуть.

Ну і звісно ми боїмося. Бо сусід, який увімкнув музику о 1й ночі, ніби є прокурором і навіть не вітається, якщо випадково його перестріли, виходячи з квартири рідного поверху.

Замість того, щоб бути ініціатором і запаркуватися за правилами і 5 хв довше до місця призначення, ми станемо там, де всі і так стають, бо шо про мене подумають, що я взяв і став далі, але за правилами — мовляв лишив вільне місце просто комусь іншому. Прям як Річард Бренсон з літаками, які забруднюють повітря і замість яких з‘являться точно такі самі, але інші літаки, якщо Бренсон відмовиться від своїх. :)

Ми хоч раз спілкувалися вживу з представниками влади на тему — а як ви витратили податки і чому саме так?

Тяжко говорити про складніші речі/механізми. Є мінімум, який кожен здатний робити хоч час від часу. І не лише робити, але й просувати хоча б серед знайомих.

Різкого стрибку не буде, як і прозріння тих, хто на вашу думку тягне Україну вниз. Але ж раптом? (авось російською нагадує).

Ми рідко вітаємося в ліфті з сусідами.

A навіщо?

Залежить від того, чому з‘явилося це питання. Якщо сприймати це буквально — то, звісно, ніякої необхідності немає. Тим паче, якщо люди ні разу не запрошували сусіда по поверху в гості на чай. Можливо це роблять лише у фільмах, невермайнд.

Якщо сприймати це образно, то мова йде не скільки про формальність привітатися (хоча цей процес по хорошому має приносити задоволення), скільки про те, чи спілкуються сусіди між собою, про погоду, осбб, парковки, можливо про дітей, про ще щось. Хто є цікавими для нас — лиш кум, родичі і поточні колеги? Чи можливо більше людей з якими ми перетинаємося і з якими можна знайти приємні або унікальні інтереси? Чому, якщо запитати в незнайомця на пішохідному переході поки червоне світло, як вам погода, то співбесідник починає думати — що він хоче від мене, зараз щось впарювати буде мабуть?

Не хочу приводити в приклад політику, але цей приклад показує, що є люди, які настільки живуть в своєму безумовно комфортному світогляді, що коли закінчується другий тур, то вони зухвало заявляють, що не мають жодного знайомого, хто голосував за переможця. Це сумно, адже ці люди заявляють про свій патріотизм, але поняття не мають що відбувається з людьми, які живуть за пару сусідніх областей.

Україна достатньо різноманітна країна, але дуже розсинхронізована в плані соціальних зв‘язків. Я маю на увазі зв‘язків між різними людьми, різного віку, з різними професіями, з різним рівнем доходу, з різною освітою, стилем життя і планами на майбутнє.

Зачем всё это делать, если можно наслаждаться жизнью в другой стране? Я, миллениал, не получил НИЧЕГО от украинского государства, кроме проблем с бюрократией, у меня 0 причин переживать за Крымы, гражданскую политику и порядок в «доме». Как и украинцам уже надоели патриотические басни, продолжающиеся 20 лет.

Ну и многие комментарии уже пояснили различные аспекты этого дела. Да, это выбор любого здравомыслящего человека, и нечего тут давить на жалость.

Зачем всё это делать, если можно наслаждаться жизнью в другой стране?

Для тебя это будет открытием и сейчас для тебя это скрыто под свинцовой завесой тайны, но несколько стран с безмозглым руководством, которое подначивает paшкa, владеют оружием массового поражения и/или большим количеством оружия с огромной армией.
Очередная мировая война спокойно застанет тебя в любой точке мира.

украинцам уже надоели патриотические басни, продолжающиеся 20 лет

Каждый второй президент Украины и куча представителей власти не являются патриотами и готовы стелиться под paшкy по примеру Беларуси — спокойно сделают Украину округом paшки, а еще треть населения это либо проигнорирует, либо поддержит.
О каком патриотизме идет речь, если он большинству не навязан от слова совсем?
Даже я, как пишущий на pyзгe суржике, не вписываюсь в понимание патриота Украины.

это выбор любого здравомыслящего человека

Бегство от проблем и игнорирование проблем — это инфантильность и патернализм.
Да, возомнить себя «решателем» при нулевых действиях, кроме, может быть, периодично кидать бюллетень в ящичек — это тоже инфантильность.
Но если пишешь какие-то статьи, которые прочитает сотни/тысячи человек и что-то полезное вынесут для себя — это уже хоть что-то. Например, как минимум один известный украинский блогер как минимум пару раз пересказывал то, что писал я в своих статьях на других ресурсах. То есть какие-то логичные мысли и обоснования пошли в массы сначала на сотни людей, затем на тысячи, но это надо понимать, что ты пишешь, проводить ресёч, бл*дь, хоть какой-то, а не pыгaть бессмысленную xyйню в приступах бреда.

Очередная мировая война спокойно застанет тебя в любой точке мира.

Ну тогда тем более нет смысла переживать. Для встречи ядерного гриба есть места получше на планете, чем Украина.

О каком патриотизме идет речь, если он большинству не навязан от слова совсем?

А как же. Патриотизм уже стал национальной идеей. Я последние 5 лет только и слышу «армія, мова, віра», а тем временем украинское население в нищете живет, плевать они хотели на вашу мову i віру. Кто там под кого стелиться хочет — вообще пофиг. Поверь мне, большинство семей с удовольствием поменяют цвет флага, если жизнь от этого лучше станет и не нужно будет ездить на заработки ни в Россию, ни в Польшу, ни в прибалтийские страны. А большинство вообще даже не заметит, паспорта поменяют и всё (привет, Крым).

Бегство от проблем и игнорирование проблем — это инфантильность и патернализм.

Так это не мои проблемы, как бы власти и окружающим патриотам не хотелось бы убедить меня в обратном.

Поверь мне, большинство семей с удовольствием поменяют цвет флага, если жизнь от этого лучше станет и не нужно будет ездить на заработки ни в Россию, ни в Польшу, ни в прибалтийские страны

От смены цвета флага — большой вопрос станет ли жизнь лучше? И почти не вопрос, что станет хуже.... Особенно, если это флаг будет красный :(

Да даже аквафреш не улучшит жизнь манкуртов и малороссов.

Они для paшки — «младшие тупые братья с мoвoй, похожей на лепет ребенка», их жены для pycни — «трассовые шлюxи», как и матеря/дочки/прочие родственницы, а сами они, в понимании pycни, «не заслуживают работу лучше работы гастарбайтеров».

Если для Запада, тем более для Штатов и Канады, они — вполне такие же люди, как и в США/Канаде,
то для pycaкoв украинец — по дефолту тупой ceлюк, жрущий сало с чесноком в любой непонятной ситуации.

Эти с раком мозга под названием «какаяразница» — какие-то ущербные терпилы, если их утраивает быть «тупым селюком» для болотной алкашни и ворья.

Но чтобы быть нормальным человеком для нормальных людей — это надо языки учить, культурный багаж приобретать, приучаться соблюдать законы, становиться толерантными к другим расам и меньшинствам, приучаться к равноправию между полами.
А им не хочется этого, это для них сложно.

то то не його вибір чи то не розумна людина?

Та ні, чого ж. Люди різні, ситуації різні, можливості різні.

Можна дізнатись — яку країну обрали?

Естонія

Естонія
«. Как и украинцам уже надоели патриотические басни, продолжающиеся 20 лет.

Порошенко: — Армія, мова, віра!
Мілленіал: — Нее, ну нафіг цей патріотизм.
Естонці: — Rahvas, keel, euroopa liit! (і шопотом) «Vene okupantid, minge perse!»
Мілленіал: — Ні, дійсно, нафіг цю армавіру, патріотизм, путінхуйло (нафіг воно треба для економічного розвитку?)

«Ask not what your country can do for you — ask what you can do for your country» JFK — в этой заезженной фразе на самом деле одна из (не единственная) основных причин отличия в уровне жизни в абстрактной америке и абстрактной украине. Эстония обязана своим развитием (тоже не топовым прямо скажем), тем людям, которые в ней в своё время остались и что-то делали, так же как и Украина будет в своё время (не факт что скорое, ввиду того, что миллениалы (кто бля?) придерживаются такой позиции) обязана тем, кто остался и что-то делал, хотя люди с подобным потребительским отношением и отодвигают наступление этого времени дальше. И тут разговор не про жалость, а про отношение к существованию, ты либо потребитель либо создатель, как в масштабе личности так и в масштабе нации\страны. peace :)

P.S. обычно не пишу в ответ на подобные комменты, так как понимаю, что это в большинстве своем перманентый диагноз, но тут не смог пройти мимо, сорян

все базовые потребности были покрыты

Кем?
Прилетели инопланетяне и покрыли все базовые потребности американцев?

Жеребец, который покроет все базовые потребности всего мира

Украинский народ не нуждается в сильном и успешном государстве, иначе всë уже было бы иначе.

Сильное от нас на восток, успешное — на запад

Что-то это сильное ccытьcя от успешного и упрашивает полезные санкции снять.

Ну вообще-то майданили о:
www.youtube.com/watch?v=Y26Nl9uKF20 раз
www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY два
а не о европах и дорогах

1) При нашей жизни эту страну никак не изменить, 2) а колбасить «для детей и внуков» бессмысленно, т.к. мы не можем предсказать, что будет нужно нашим детям и внукам. Ты всю жизнь надрывался, строил в Украине гражданское общество — а твоё дитя выросло, покрутило пальцем у виска, и свалило в какую-нибудь Канаду. Так что жить надо для себя, поэтому — см. пункт 1) и выбирай такое место жительства, где можно хорошо жить уже сейчас.

колбасить «для детей и внуков» бессмысленно

это ты так думаешь, пока их у тебя нет....

Моя хата скраю...

Зачем же рисковать личным благополучием ради блага, которое окажется всеобщим? И правда: борются за права и свободы обычно небольшие группы граждан, составляющие в лучшем случае несколько процентов населения, а вот пользуются свободами затем все без исключения.
Возможность уехать дает «эффект безбилетника 2.0». Если раньше человеку требовалось ответить на вопрос «Зачем рисковать личной свободой ради всеобщего благополучия?», то теперь к этому еще добавляется «...когда есть возможность эмигрировать». Зачем нести тяготы на строительстве собственных правовых институтов, когда после пары часов перелета можно воспользоваться готовыми, ради которых сражались и умирали когда-то далекие люди в далекой стране?
Так миграционная ловушка изымает из общества именно тех, кто мог бы составить авангард борьбы против авторитарного государства. Даже сама возможность отъезда дает оправдания, чтобы бездействовать («Если станет совсем плохо, всегда можно уехать!»).

Безбилетник 2.0, или Почему эмиграция — это свинство

Поросенок петр прочитал эту статью

Прочитал полностью, аж скрепы затрещали — захотелось достать ушанку, валенки и балалайку и вернуться к родным березкам.

Зачем нести тяготы на строительстве собственных правовых институтов, когда после пары часов перелета можно воспользоваться готовыми, ради которых сражались и умирали когда-то далекие люди в далекой стране?

Зачем, кстати?

Ліньки відповідати навіщо.

наконец-то понял, что мне этот текст напоминает (равно, как и реплики пациента) — это же как под копирку реклама какой-нибудь MLM. мамкин бизьнесьмен против скучных клерков

отшельником, изгоем или эмигрантом.

п-ц как страшно.

по моему, нам подвезли мамкиного психолога.
а еще это

только жители (граждане) могут навести порядок в своем доме (стране)! Ни правительство, ни президент

вангую, собирают очередные нацжоны под жеванным галстуком вместо стяга

да вижу ваш уровень. впечатляет )

ну да, в заголовке Ваш с большой буквы. при обращении ваш с маленькой. «поедите». я ж грю — школоло развлекается

сорри но не могу понять о чем собственно вы говорите? Проверяете правописание или с чем то не согласны или согласны? какие то мысли у вас появились в связи с прочитанной статьей?
Рефлексия или поток сознания?
Уточните, не хочу вас (Вас) обидеть, но как то не понятно

«моя хата с краю» приводит граждан к очевидной индивидуальной стратегии «каждый сам за себя» — где уже нет государства и совместного будущего.

Это действительно ваш выбор?

Да

тогда вас прошу не пользовался услугами государства — сами обеспечивате охрану, оборону, суды, обучение, мед помощь, соц защиту и все остальное ... желательно в другой стране

сами обеспечивате охрану, оборону,

Занимаюсь спортом, активно. Тренируюсь с оружием и без, так что государство своим запретом иметь короткоствол мне только мешает.

суды

Опять государство мешает: его суды это голосование кошельком, третейские суды ограничены законами того-же государства.

мед помощь

Лечусь только у частников, здесь бесплатно можно только сдохнуть. Чтоб закопали уже нужны деньги.

соц защиту

Какую это защиту мне обеспечивает государство, ну-ка, ну-ка? Пенсии у меня не будет, потому что солидарное пенсионное обеспечение и количество людей уменьшается. Что ещё?

все остальное

Что остальное?

Получается ,мне государство мешает только. Шо ж такое, а?

сами обеспечивате охрану, оборону, суды, обучение, мед помощь, соц

Государство должно само обеспечивать данные институты.
Только в одном государстве раздают по 1500 долларов (как в Гонконге), а в другом вывозят все маски, а потом просят 500 млн у бизнеса для помощи государству.

Напомню что нет ресурсов и денег государственных — есть только ресурсы и деньги налогплательщиков ) Поэтому если кому то раздают 1500, то значит у когото они забирают эти 1500

Поэтому если кому то раздают 1500, то значит у когото они забирают эти 1500

где-то просто воруют поменьше.

Ну ну ... читайте еще тут

Let us never forget this fundamental truth: the State has no source of money other than money which people earn themselves. If the State wishes to spend more it can do so only by borrowing your savings or by taxing you more. It is no good thinking that someone else will pay — that ‘someone else’ is you. There is no such thing as public money; there is only taxpayers’ money.

Speech to Conservative Party Conference (14 October 1983)

Ох, коли вже люди перестануть писати «Ви» «Вас» «Вам» «Ваш» з великої букви... Тим більше в тих випадках, коли навіть за совковим правописом має бути з маленької.

Дякую за mansplaining. Для протоколу: я філолог за освітою. Український правопис дозволяє таке «шанобливе звертання» в окремих випадках, однак це не є нормою. «Ваш» конкретно в цьому заголовку — помилка. Як і в 9 інших випадках з 10.

Український правопис дозволяє таке «шанобливе звертання» в окремих випадках, однак це не є нормою.

не для того, щоб причепитися, а виключно для саморозвитку — є якісь офіційні підтвердження, що «Ви» по відношенню до однієї особи не є нормою?

Питання насправді дуже цікаве, і як ми, айтішники, любимо казати — холіварне. Мовознавці теж сперечаються. Справа в тому, що форма «Ви» в дорадянські часи в українській мові була рідкісною та вийнятковою — це «особливо шанобливе звертання в персональній переписці» (зустрічається в Лесі Українки, Коцюбинського та кількох інших письменників). В сучасній українській мові формалізовано лише у правописі 2019 року, та й то у формі «може використовуватися», а не «повинно використовуватися»:
< blockquote >З великої букви пишемо займенники Ви, Ваш як форму ввічливості у звертанні до однієї конкретної особи в листах, офіційних документах тощо: Повідомляємо Вам..., Вітаємо Вас..., у відповідь на Ваш запит...
В попередніх правописах цього формулювання не було. Свого часу (початок 2000х) велися гарячі суперечки з цього приводу і тоді було досягнуто певного консенсусу, що «Ви» — це радянщина. Однак досі є певна кількість впливових мовознавців, які поділяють іншу точку зору.

Ось короткий підсумок: www.radiosvoboda.org/a/30025623.html
Ось повний текст правопису (дивіться параграф 60): mon.gov.ua/...​/05062019-onovl-pravo.pdf
Ось тут коротке, але чітке пояснення: ukrainian.stackexchange.com/a/5942/2585

Спасибо тебе. Буду писать ты — надеюсь у тебя тогда больше будет вопросов по сути. Ты согласен? )

Сарказм недоречний. Я ж не критикую

активист партии «Рух Нових Сил Михайло Саакашвили»

Вы с большой с буквы это неграмотность, а не сверхуважительное отношение.

Потеря 15% территории

А что мы еще потеряли коме Крыма и небольшой части 2х областей? На глаз это 5-6% а не 15

видел цифры в отчётах. но мне и 0.0001 % достаточно, что адекватно реагировать

7% Відносно точна і прийнята цифра. А в пана автора бла-бла-бла в стилі його партай-ґеносе Саакашвілі.

площади луганской Донецкой областей и Крыма примерно 78 тыс км. площадь Украины примерно 603 тыс. считайте сами .
те территории которые в Донецкой и луганской области под нашим контролем как посчитать не знаю, что бы быть более точным.
Насчёт бла бла — у вас наверно лучше результаты по реформированию страны и поднятию экономики

Тобто людина, яка визнає «днр» і «лнр» в заявлених ними кордонах, щоб взагалі про адміністративні кордони Донеччини і Луганщини в такому ключі згадувати, має достатньо зухвалості, щоб відкривати теми на українських форумах?
Чухай на російські сайти.

вы даже читать не умеете ...
меня спросили почему 15%, ответил как считал
Вы хоть удосужились прочесть что именно я уточнял?

Если 25% людей с мозгами, отстранят от участия в политической жизни 73% быдлосов без мозгов — тогда, может, что-нибудь получится.

Хотя, если действовать наверняка — хорошо бы принять такое:

Гражданам Украины должно быть запрещено занимать топ-должности в Кабмине/прокуратуре и заниматься судопроизводством. Топ-чиновниками и судьями должны назначаться исключительно люди из стран запада, без украинскгоо гражданства.
Вот тогда жизнь наладится...

Необязательно назначать «бендеров». К тому же, западным «бендерам» до укро-«бендеров» — ещё разлагаться и разлагаться...

Я занимался бизнесом в Украине и занимаюсь им в западе. Потому могу сравнивать — и знаю, о чём пишу...

Укро-гражданство должно стать в украинских госдолжностях «чёрной меткой». Tогда начнётся оздоровление...

Так он именно по причине инфантилизма 73% украинцев предлагает черную метку. Тупость не нужно наказывать, от нее надо просто себя оградить

И не разу не встретил Бендеров там??? Ты везунчик.

Я ведь всё про бендеров написал:

западным «бендерам» до укро-«бендеров» — ещё разлагаться и разлагаться

Западные «бендеры» невиннные дети, в сравнении с «бендерами» постсовковыми.

Гражданам Украины должно быть запрещено занимать топ-должности в Кабмине/прокуратуре и заниматься судопроизводством. Топ-чиновниками и судьями должны назначаться исключительно люди из стран запада, без украинскгоо гражданства.

Это фентези ты описал. В реале же все эти топ-чиновники и судьи из эльфийского запада уже через неделю после назначения почуют _великие возможности_ от всевозможных коопераций с олигархами и подобными.

я думаю,що люди з мізками вже відсторонили більшість

Мне автор топика напомнил другого персонажа, который бегал тут с черным списком для Гнапа.
Почему-то все общественные «активисты» похожи как две капли воды.

Сергей согласен ) Как и похожи люди которых все устраивает )

Активизм он про лидерство. Людям показывают что можно сделать, и к каким позитивным переменам это приводит. И тогда находятся желающие помочь и поучаствовать.
А отечественный активизм он в основном вот такой — обвинения незнакомых людей, что они недостаточно активны, и из-за них все проблемы. Так ты слона не продашь.

я делаю, в соседней ветке можно поучаствовать.

активист партии «Рух Нових Сил Михайло Саакашвили»

вот блин, взял и все испортил
хотя первые сомнения закрались здесь:

Как в горсовете Киева, при поддержке Кличко были узаконены более 100 незаконных строек

ну сорри. хотя партия тут не причем )

«Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, и в каждом уезде — по банде.» © — В. И. Ленин, «Об обмане народа лозунгами свободы и равенства» 19 мая 1919 г. ПСС, т. 38, с. 356 (5-е изд. М. 1969)

Вот так можно трактовать те события: сотни и тысячи людей погибли, чтоб вас, смердящих консерв, вскрыть и выставить на всеобщее обозрение. © — В. И. Ленин, «Об обмане народа лозунгами свободы и равенства» 19 мая 1919 г. ПСС, т. 38, с. 356 (5-е изд. М. 1969)

Из нас двоих кто-то однозначно врет))) Однако пусть каждый желающий не поленится скачать ПСС в виде аппликухи на плеймаркете и убедиться в том кто бросает цитаты за которыми стоят пруфы а кто фейки переходящие в конченную истерическую чушь и бред сумашедшего и сделает соответствующие выводы.

Но зачем? Когда такое было, чтобы в среде зебилов работали пруфы? Ты, Антоша, там в своем кремле совсем от народа оторвался. Иди, повесь кого-нибудь, ты это любишь и умеешь.

Иди, повесь кого-нибудь,

Зачем ту ему разрешаешь?!
А вдруг он к тебе придет?!

:)

ПСС в виде аппликухи на плеймаркете

куда мир скатился

В. И. Ленин, "Об обмане народа

это к чему аргумент?
Насколько хорошо Ленин ориентировался в обмане народа?
Он — гений в этом плане

Много сопливой фигни ни о чем от никакой политсилы

ответ мужественного и ответственного гражданина, который уже много сделал для общества

Я — человек думающий
Ты — рекрутер, набирающий мясо, чтобы легко кинуть его на ножи. Понимаю твою желчь по отношению ко мне, меня ты в эту гниль не втянешь.
А Миша ваш — просто б***ь. Может он и был другим когда-то другим, но теперь увы

сорри, может не четко, но ваше «мясо» :)) мне не нужно.
это тоже ваша страна и главное что вы уже думаете и может когда-нибудь будете что-то делать.

Да конечно. Михо людей собирает, чтобы Хайнлайна на завалинке вслух читать.
Нахер.

Не слушайте их. Делайте, что можете сделать. Главное — помнить об главном принципе врачей «не навреди». Просто у большинства после майданов (и их последствий) определённый скептицизм выработался. Хотя, возможно, это и требовалось от народа.

1) 73% сделали выбор. Точнее за них сделали.
2) ты не вылечишь 73%
3) опираясь на пп.1 и 2, выигрышная стратегия — плотнее кучковаться с другими 25%, укреплять социальные связи, наращивать фин.подушку и ждать нового шанса перехватить управление страной

25% словились на высокомерии и жадности. Теперь 75% это нескоро им забудут.

Нууу такооооое
Звучит как аргумент из методички зеко манды.

На чем действительно провалились 25% — на том, что понадеялись на силу правды, и на то что нарид захочет быть информированным. А нарид хотел сватов. И стал слушать тех, кто обещал сватов.

А надо было просто расчехлить своего внутреннего Эрдогана и запустить лайт-версию 1984 с с лютой про-украинской пропагандой, пусть даже не очень правдивой.
Собсно говоря когда бузине навязали ислам, я понадеялся, что мы двигаемся в этом направлении, но увы :(

Да зачем методичка — вот я в соседнюю тему запостил — получил кучу матов, агрессии, и меня из моей украины послали за поребрик. Хамов не любят, особенно когда они рвутся управлять.

Про высокомерие мне кажется глупо спорить, когда в любой удобный момент упоминается что 25% умнее, светлее и т.д. А про пропаганду и тоталитаризм, когда топят под упоминаниями демократии это вообще огонь.

когда в любой удобный момент упоминается что 25% умнее, светлее и т.д

насчет светлее не уверен, а вот насчет умнее — 100%

Я далёк от политики но, здравый смысл мне подсказывает, что если бы были умней, сейчас бы рулили страной... И судя по комментам и тому что наблюдаю в соц.сетях, по моему скромному мнению у них очень раздуто эго, считают себя умнее других, только вот нестыковочка — правят страной другие, обычно наоборот.

страной

Которая в своей независимости и нынешнем состоянии недолго существует с момента развала раковой опухоли на Земле, которая, в свою очередь, уничтожала науку, медицину, образование и от которой бежали в разные стороны ученые, медики и педагоги?

Это теперь в этой стране должно быть общество, способное взвешенно голосовать и демократическим путем выбрать не бренд «квартал» или «рошен», а человека с мозгом в голове?

Или как нужно рулить страной в таких условиях?
Тоже создать бренд, за который большинство проголосует? И чем это лучше того, что и так уже есть?

Тоже создать бренд, за который большинство проголосует? И чем это лучше того, что и так уже есть?

У меня нет рецепта, но... ИМХО нужно учитывать что большинство людей не сильно образованные, мало чем интересуются, кроме как «скорее бы пятницо» и т.д.
И вот строить ниформационную политику исходя их этого, а не того, что все воруг просветлённые и качественно информированные. Которая бы включала донесение до масс, почему стоит идти, например путём, который предлагает «Европейская Солиданость», а не кто-то другой.
Которая бы предусмотрела провокации Авакова, по срыву предвыборной агитации Попрошенка и т.д.
Т.е. должна была бы быть такая информация, в СМИ, исходя из которой человек бы понимал почему ему стоит отдать голос именно за этого президента. Причём информация подкреплённая честными фактами, цифрами и т.д.
Ничего этого не было, была дурацка реклама Пороха, где он на плакате с Путлером и т.д.
И вот Порох проиграл, а амбиции остались. И мы маэмо те шо мы маэмо. Все Порошенковцы включили агрессию, обвиняют во всём население, мол все вокруг дебилы, а они Дартаньяны и т.д.
Но им ИМХО нужно отбросить своё эго, перестать давить на людей и перейти к конструктивным действиям, иначе все их будут хейтить и воспринимать как высокоменрых, грубых, хамоватых людей. Хотя это далеко не так, но вот общестенное мнене будет таким ИМХО.
Я считаю что Порох не победил, ибо оказался слабее Зе, в информационной плоскости. Он подумал, что люди всё понимают и т.д., но... Люди ничего не понимают в основном, они хавают то что им даёт ящик, СМИ и т.д. и принимают решения на базе этой информации...

Образованное сейчас большинство.

Да, но это не та образованность которую я имел ввиду. Я скорее имел ввиду умение думать, логически рассуждать, включать интуицию, собирать информацию, делать анализ и т.д.
Потому что образованность — это не значит просто иметь корочку ВУЗа ИМХО.
Но, да, чисто формально у многих высшее образование — спору нет.

Да, только что загуглил, оказывается «образованность» имеет несколько значений:
1. Образованность — качество человека
2. Образованность — наличие образования

Поэтому сори, имел ввиду первый вариант — наличие таких навыков как логически рассуждать, осознавать, анализировать и т.д..

а реально его нет )
Если после 5 лет института не появилось критическое мышление современного гражданина, то это зря потраченное время, и если даже вы успешно работаете в айти ))) Рано или позно это себя проявит

критическое мышление современного гражданина,

опять Ленина включил? ню-ню

«Я гуру, я учитель, несіть мені усі по 3 рубля»

Мда. вы хоть себе доверяете? )

а реально его нет )
Если после 5 лет института не появилось критическое мышление

Дело в том, что каждый из видов деятельности, формирует в человеке способность мыслить, тем или иным образом ИМХО...
Например у учённых медленное мышление, они обдумывают какую-то одну тему много времени без спешки. Как правило основательно и следовательно глубина проработки у них высокая.
Бизенс люди часто думают быстро, ибо у них преобладает операционка, быстро меняющиеся услови я и т.д. и они не могут себе позволить постоянно долго что-то обдумывать, хотя смотря какой у них запас «жира», конкретные условия и т.д. И никто не отменял обдумывание, например стратегии компании, где быстрые решения во вред.
Водитель например, вообще не может себе позволить долго думать и обращаться к памяти, ему нужно больше опираться на рефлексы, ибо тут необходимая задержка, часто доли секунды.

Поэтому да, не у всех есть способность критически мыслить. И плюс ко всему со времён СССР людям вдалбливали, что мол не надо вам много думать, партия за вас всё решит. А вы главно делайте своё дело на своих местах, да прославляйте Ленина.
И на западе кстати тоже, с началом индустриализации, люди перестали иметь возможность заниматься самообразованием: всех загнали в цеха, пахата с утра до ночи, мало кто после тяжёлой смены будет как-то серьёзно самообразовываться.
Это уже в середине 20-го века, стали давать всем кто хочет высшее образование, ибо понадобились кадры для создания технологических проектов.

Видео по теме:
Виды мышления
Ноам Хомский — Образование: кому и зачем?

Еще вспомни Amusing ourselves to Death

страдают, наверное. тяжело, наверное, быть

отшельником, изгоем или эмигрантом.

ТС сказал, страдает — значит, страдает. Нечего тут.
Уж лет 20, наверное, страдает.

Upd — 10 лет.
Мне чего то казалось, что он в qnx еще со времен нодесов

Собсно говоря когда бузине навязали ислам, я понадеялся, что мы двигаемся в этом направлении, но увы :(

Собсно говоря это все что надо знать о секте 25%-ников и правилах обращения с ними.

Всё-таки самая большая разница между 25% и 73% в том, что они желают нам смерти, а мы им — мозгов.
Первое желание, к счастью, пока невыполнимо. Второе желание, к сожалению, невыполнимо вообще.

25% и 73% в том, что они желают нам смерти, а мы им — мозгов.

Да-да-да. Каким наверное забавным видится мир стоя на голове. Про животное Айдерушку Муждабаева собиравшегося шмалять по людям когда после первого тура понял что пюрер пролетает мимо призидентского кресла думаешь уже забыли? На самом деле 73% хотят мира да прямо сказать боятся, по той причине что восьмипроцентная банда вооружена и особо опасна.

Антоша, я знаю другое животное, собирающееся вешать всех подряд и видящее вокруг фашистов. Мира хотят все, вроде бы, но только это животное, почему-то, хочет вешать.

А было еще такое государство ублюдков и скотов, которое тоже, вроде бы, мира хотело, но одну мировую войну точно развязало и своего народу положило — ой.

Поэтому, Антоша, ты может и хочешь мира, но нехватает тебе именно что мозгов.

с лютой про-украинской пропагандой,

Как раз поэтому от пети и тошнит:армовира задолбала, на фоне воровства при чём

армовира задолбала

Потому что ни то, ни другое, для тебя ничего не значит.
Я еще могу согласиться с верой, многие атеисты, ок. Хотя надо быть достаточно тупым, чтобы не уметь связать вопрос веры с политикой, но это я еще могу натянуть на глобус.
А вот с армией — ты такой борзый нащот армии не потому что ты ходишь на тренировки или там %другое% а потому что в твой дом снаряды не прилетали.
Если бы твой дом расстреляли из российской арты, пару твоих соседей расхреначило бы в клочки, а еще пару расстреляли по пьяне казаки в папахах с триколорами, ты бы сразу очень бы сильно-пресильно полюбил бы ЗСУ. А так ты просидел за их спиной весь кризис в комфортном и безопасном Киеве, а сейчас надуваешь щеки, как тебя армия задолбала.

Или потому, что я уёбываю раньше чем начинается п****ц

Ты даже не понимаешь, что сам факт того, что ты кудато там героически уебываешь, опирается на то, что кто-то обезопасил то место, куда ты уебываешь, фактически создав тебе возможность съебать.

Хотя надо быть достаточно тупым, чтобы не уметь связать вопрос веры с политикой

Чтобы связывать вопрос веры с политикой так, как это делал предыдущий президент, который не только не скрывал, что в рабочее время занимается вопросами веры но и выставлял это в качестве одного из своих основных достижений, нужно отставать в умственном развитии лет на 300, когда еще не толком не изобрели светское государство.

Типичный инфантил, не понимающий историю, социум и работу пропаганды

Хорошо понимаешь работу пропаганды?
Докажи это результатами работы своей пропаганды (73% против))

Докажи это результатами работы своей пропаганды

"Дайте мне рычаг..." Архимеда помнишь? Тут то же самое, только с главными кнопками ящика.

Мало было 5 лет при власти, чтобы это осознать?

Я тебе предлагаю мысленный эксперимент: отмотать назад в начало тех 5 лет и попытаться выписать на лист бумаги проблемы, которые нужно было решать «еще вчера». Ты бы в таких условиях вспомнил о том, что кнопки контролирую фирташи и пинчуки, и с этим нужно что-то делать (и желательно щас, а не ждать 5 лет)?

Ну и второе. Допустим, проблему осознали. Дальше что? Ты же понимаешь, что «заткнуть» эти брендированные сливные бачки в рамках правового поля просто невозможно. Это частные медиа, формально ничего не нарушающие. Нужно было бы включать режим мини-уйла и быстренько придушить основные каналы сделав их подконтрольными. Картина маслом: левой рукой ты просишь помощи у цивилизованного мира для борьбы с орками, а правой в это время делаешь ровно то же, с чего эти самые орки и начинали. Удачки в переговорах, чё.

Да, проблему недооценили, это факт. Это ошибка, но не преступление.

Тогда, как минимум, нет повода сейчас рассказывать, какие они умные.

Ты думаешь где-то существуют супермены, которые в принципе не делают ошибок? Смотреть нужно не на то, есть ли ошибки (они есть всегда и у всех), а на баланс ошибок и правильных решений.

В балансе есть количество и вес. Если количество ошибок было небольшим — значит, они были серьезными.

Картина маслом: левой рукой ты просишь помощи у цивилизованного мира для борьбы с орками, а правой в это время делаешь ровно то же, с чего эти самые орки и начинали.

Ты думаешь «цивилизованный мир» живет по каким-то другим правилам?
Нет, там все точно также, просто тысячелетний опыт политических интриг позволяет провернуть это тоньше.

Quod licet Iovi... Возможно, стоило попробовать. Даже наверняка стоило — и возможно прокатило бы. Просто проблему недооценили.

Так пробовали же
— одной рукой финансировать армию, а другой — из этих денег финансировать себя
— одним ртом говорить о гражданских правах и свободе слова, а на самом деле — не расследовать нападения на и угрозы журналистам

О, нет, сорри я сливаюсь :) По 100500 кругу заходить в обсуждение этой занимательной мифологии у меня нет никакого желания.

«Дайте мне рычаг...»

Фокус в том, что выигрывает тот, кто не просит рычаг, а просто берет его....

Зачем что-то доказывать? Это же соль земли, илита нации. Они по определению все должны знать и понимать. И забавно полыхать пердаками, когда их знания и понимания не оценивают по достоинству.

наверно троль, посмотри его профиль

а люди которые выполняли свой долг и работу стали узурпаторами

Это ты про беркутят, кацапскую альфу и правітільство мікілі янівіча?

Это ты про беркутят, кацапскую альфу и правітільство мікілі янівіча?

не, про Савченко и Гаврылюка с которыми носились как с писанной торбой.

тоб поставить на должность генпрокурора своего кума без соответствующего образования

Ну друзья по КВНу это совсем другое дело, чай не кумовья. И с образованием все в порядке — высшее самодеятельное.

75% — обыкновенные совочки, живущие на эмоциях и ждущие, что за них будут решать все. Память у них, как у крокодила, поэтому при планировании их можно в расчет не брать вообще. Другое дело, что и расчитывать на них нельзя тоже.

щас вас заклюют за крокодилов ))

Нед. Они не способны к критическому мышлению и реагируют только на простейшие раздражители. Именно так их и «взломали» зеленые и именно поэтому с ними нельзя вести серьезные дела и строить планы — их «взломает» кто-то еще и твои планы накроются.
Нужно понимать, что они не желают тебе зла, но причинят его обязательно в угоду своей зоны комфорта либо несбыточной мечты.

но других нет. и страну строить все равно придется

Начинать искать возможности стоит только тогда, когда у тебя есть свободный ресурс.
Начинать снижать издержки стоит только тогда, когда у тебя есть стабильный кэшфлоу.

Ресурсов нет(вы скажете, что зебилы мычат про землю — ну, в ней их и закопают зеленские)
А с 73% избирателей в мозговой коме ты все силы потратишь на стабилизацию. Для чего? Для того, чтобы этим дебилам было легче жить? Спасибо, но нед... Пусть лучше онанируют на квартал 95 в масштабах государства, а я постою в стороне, понаблюдаю.

да ресурсов нет. но в стороне отстоятся не получится ) в принципе топик об этом же.
осенью выборы местные (если все обойдется с вирусом) и опять будут тебе грабли ... как то не хочется

Постоять в стороне — элементарно. Дело ведь не в том, насколько ты уверен в себе, а в том, насколько окружающие достойны твоих усилий. Выборы зеленского показали, что зебилам можно лить в уши все, что угодно, соблюдая 3 условия
1. Постоянный стресс, без продыху. Они должны бояться всего, огрызаться на все: порох, свинарчуки, коррупция, язык, вера — любое слово должно вызывать в них дискомфорт. И наоборот-, если не дергать зебила самому, он даже не вспомнит про тебя, даже если вчера ты ему в лицо объяснил, насколько он тупой.
2. «Общая победа» — вот этот бред про «сделаем их вместе» — это лучшее, что я пока видел. Ключевое тут слово «вместе». Такое коллективный тупизм не перебить ничем, но это, всего лишь, проекция зоны комфорта зебила на госуправление. Просто соглашаясь «дада, вместе», вы будете частью зоны комфорта зебила.
3. Мессианство. Тут все сложнее из-за туповатости зебилов, но если хочешь постоять в сторонке, пока, скажем, обустраиваешь свой быт где-то еще,- просто не трогай их царя. Тоесть, людям неглупым очевидно, что зеленский — закомплексованное туповатое дно, но настаивать на этом, а тем более говорить это зебилам в лицо не обязательно. Если хочешь постоять в стороне.

Самое интересное, что существуют методы перетягивания зебилов под любые знамена, но... зачем? Из соплей фундамент не сделать. А для достойного государства нужен именно фундамент.

Проблема остается одна — КИК. Но для этого есть вайоминг. А для всего остального — мастеркард.

насколько окружающие достойны твоих усилий

достойных нет.....

оценивай прежде всего на себя — достоин ли ты лучшей жизни?

это, всего лишь, проекция зоны комфорта зебила на госуправление

Верно.
Но ведь это и на тебя и на меня влияет....
Они «строят» свое хххх вокруг нас

Все очень просто.
Пока в Украине 73%ные составляют > 50%, страну не посторить.

Чтобы исправить давайте не вводить карантин?

Не забываем еще, что среди 73% избиратели Бойко, Шария, Вилкула, Мураева

... зав Шария тоже кто-то голосовал?!

Теперь 75% это нескоро им забудут.

вони забудуть за місяць, для того аби не забували у них є г+г

«нас мало, но мы в тельняшках», всегда было интересно наблюдать насколько быстро люди приходят к удобным разделениям на своих и чужих. Но еще интереснее, когда потом оказывается, что и свои не совсем свои (к историям про антикоррупционные суды и т.д.) и чужие не совсем чужие (когда тот же рынок земли таки открывают) :)

А вообще история про противостояние порохоботов и зебилов (не в целях обидеть, а чтоб подчеркнуть степень нетерпимости) напоминает взаимное определение «врагов пролетариата» времен советского союза. Вспоминается не помню чья цитата про «я с вами не согласен, но я отдам жизнь за ваше право высказывать свое мнение».

Ну и собственно я это все к теме демократии, она в первую очередь про права людей, и выше чувак четко описывает «ты не вылечишь 73%» и «перехватить управление страной», то бишь ни о каком уважении к чужому выбору тут речь не идет. Ну и vice versa что-то вроде «голосовал за Пороха? ты что дебил?» тоже слышно повсеместно.

Много сопливой фигни ниочем.

Прокомментирую только

уважении к чужому выбору

Нету никакого «чужого выбора» в контексте 73%. Есть люди с критическим мышлением и без него. Вторым вкладывается в голову любой постулат, который они потом до усрачки считают «своим выбором».
Я не собираюсь уважать сватов и штампы про зубожиння вложенные в чужую голову без мозгов.

Хехе, я знаю какая модель страны вам бы понравилась)

Наш северный и глубоконеуважаемый сосед, только с другим флагом, другим языком и другой церковью. А схема работы ок:

Пропаганда и насаждение языка? Есть
Контроль несогласных? Есть
Жесткое внедрение нужной политически церкви? Есть
Готовность военным путем решать любой конфликт? Имеется

И я, если что не осуждаю, это как раз и есть ваше право.

Отличная подмена понятий, прямо видно руку мастера. Скажите, а вы же за Зеленского голосовали, да?

Про подмену понятий интересно, в чем?
Голосовал за Зеленского, да.
Вам что-то мешает сказать, что я тупой и биомасса без этого вопроса?

Ничего не мешает, но дело не в этом. Просто именно избиратели зеленского так избирательно видят.
Вы очень лихо озвучили страхи, которые вам навязали во время избирательной кампании зеленского, выведя из зоны комфорта и теперь оперируете ими для оправдания собственного инфантилизма.
Потому что если бы хоть что-то из того, что вы озвучили, произошло в Украине, ваша реальность была бы разорвана пополам. Давайте выберем один пункт из ваших «Есть» и обсудим?

Они хотят не северного соседа. Там достаточно травоядная нефтяная монархия позволяющая даже поиграться в оппозицию.
Они хотят старый добрый Третий Рейх с концлагерями и измерениями черепов, а они такие в фуражках с орлами и хромовых сапогах.

хотят старый добрый Третий Рейх с концлагерями и измерениями черепов

По себе не равняй.
Собсно, по твоим комментам видно, что ты вообще мало что рубишь в теме, но цинично-недоверчивое, слегка насмешливое мнение имеешь. Типичный разочаровавшийся великовозрастный псевдо циник, усугубленный баксовой стабильностью. Не удивлюсь, если в глубине души ты веришь в сионистский заговор и все такое.
Такой себе Володя Кожаев на минималках.

Я бы расширил понятие до псевдо-интелектуальный псевдоциник. Такой типаж, который ничего не достиг, но знает, как всем все делать лучше и чего остальные хотят на самом деле. И как раньше было круто, а сейчас — уже нет.

который ничего не достиг

Ну, справедливости ради, мы не знаем, чего персонаж достиг, а чего нет.
В одном, правда, я почти уверен — если достижения есть, то касаются они только собственного кармана.

Поверь, если бы там хоть что-то было из возможных достижений, тут бы уже была простыня из текста от достигатора.
Потому что похожий персонаж, Миша Кузьмин, свои «достижения» перечисляет в каждом третьем сообщении примерно. Они очень тщеславны в добавок к их мозговой коме.

че-то вы так жестко на него накинулись :)

Неправда твоя, насчет вас, мамкиных уберменшей я имею вполне определенное и бескомпромиссное мнение. Не хочу его здесь озвучивать, но думаю ты догадаешься.

вот новости с полей
.....
Вчера (и сегодня утром) я себя неважно чувствовал и мне пришла идея сделать тест на коронавирус COVID-19. Мало ли. На всякий случай. Выяснил, что легально в государственных медучреждениях это сделать почти нереально. Остался один вариант — частные клиники. Но там, как я выяснил, лишь один игрок-монополист, у которого такие тесты имеются. «Евролаб» Пальчевского. Есть у нас в стране Антимонопольный комитет? Аууу! Чем он занимается?

Но это еще не все. Стал выяснять стоимость и офигел! История чем-то напомнила корона-гешефт МАУ: пациентам предлагают два теста: экспресс-тест за 1500 грн и основной за 16 тысяч грн (это более 500 евро по нынешнему курсу). Пальчевский завез тесты и, пользуясь монопольным положением, взвинтил стоимость основного в 9 раз: «бедные» немцы платят за такой 60 евро, «богатые» украинцы — 500 евро. Вам страшно? Вы боитесь коронавируса? Боитесь, что до смерти заразите всех своих родственников и все вместе умрёте? Тогда с вас 1500 грн, но если хотите, чтобы тест был точным, то давайте 520 евро! И это же тот Пальчевский, который ходит по эфирам ТВ-каналов и учит телезрителей жизни, мечтает о кресле мэра.

Для справки: розничная стоимость экспресс-тестов на рынке — 300-400 грн, а основного — в Германии стоит около 60 евро. Насинг персонал, джаст бизнес, как говорится.

Что такое экспресс-тест, доступный на рынке?
И чем он отличается от основного?
И с каких пор они доступны у нас на рынке, когда в США тестов не хватает для населения?

не знаю.
тесты есть давно и есть лаборатории

Вероятно, они нормально не работают. Поэтому дешевые и есть давно.

Так открой фирму свою и сделай им конкурента

ага а лицензии, разрешения, налоговая, мин здоровье?) забыли?

попробуй-те сами )

Так получай, они же получили, что тебе мешает? Меня не интересует эта сфера, тебе монополия мешает, так сощдавай конкурента

ну я ж не депутат ... сам не отобьюсь )

ну как-то не для этого нужно туда идти ... и юр образование нужно и поддержка людей ...
и не повторить так конкуренции если только депутаты могу спокойно открывать медицинский бизнес.

В смысле юр образования. Под кума Порошенко Луценко, сделали специальный закон под ген прокурора, под тебя разве не сделают?

нет. да сам на такое не пойду. у меня ж совесть вроде где то есть )

тогда зачем ты поднимал эту тему с монополией? Если это единственная фирма на рынке и никто больше в эту сферу не хочет заходить, то это не монополия

нет, вы не поняли. я готов зайти и прямо сейчас все сбережения внесу в бизнес.
но я давно тут живу ) и умею считать риски.

я себя неважно чувствовал и мне пришла идея сделать тест на коронавирус COVID-19

Да последние пару дней по всему миру врачи говорят «эй, долбогрызы с простудой, насморком и гайморитом вы зае*ли задрачивать штурмовать мед.учереждения с требованиями немедленно сделать вам тест».

А тебе пришла идея.

Можно запереться дома, а не поехать в гости к бабушке. Для этого тесты и нужны. Но сейчас их не хватает в мире. Когда на каждого человека будет десяток тестов — эпидемию можно будет остановить, тестируя всех подряд каждую неделю, и сажая несогласных под арест. как в Ухани.

Зачем вообще ездить в гости, если неважно себя чувствуешь?

даже если норм самочувствие — тестирование всех поголовно раз в неделю + изоляция больных за 2-3 месяца полностью свернет эпидемию

не, всегда кто-то уползет. нужна Кузькина Мать.

Кашляющим в любом случае к бабушке лучше не ездить — и бабушку, и попутчиков можно заразить, даже если это обычная простуда.
А тест действительно ничего не даёт — пока вакцины нет. Так что лучше дома сидеть и без кашля. А если будут осложнения, то тогда скорую вызывать, там они сами и протестируют, и полечат.

И что вы предлагаете? Что-то по существу будет или снова сменим власть и посадим в кресла таких же ублюдков с интересом поднять бабла?) Парадокс в том, что достойным людям в большинстве случаев денег на предвыборную компанию и не найти, а если искать спонсоров то придется потом «отрабатывать».

по существу.
власть нужно менять и контролировать. контролировать и менять и активно (по мере возможности) в этом участвовать.
Да денег не дают, но после проведения выборов в самостоятельном режиме — деньги тут. не нужны.
Главная проблема, как оказалось — кандидаты и активисты ....
Их просто нет (((

Вопрос : что-то по существу или менять лица
Ответ :по существу менять лица!
Блин, да это гениально

спасибо )
Ну смыла в том, что бы у руля были лица которые меняют систему

вот мой пост с фб ...https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10219482502007686&id=1667600987

как много лиц способных это делать в правительстве ?)

Ну смыла в том, что бы у руля были лица которые меняют систему

Проблема в том что в бюллетене лица которые хотят пососать баблишка из этой системы а не менять ее=) Не зря же вкадываются в покраску подъездов, ремонт дворов и т.д. банально выгодная инвестиция) А пока бабки будут отдавать голоса за покрашеный заборчик — вообще нет мотивации вставать с дивана.

да я понимаю вас ... но у меня дивана нет )

«Если конечно вы не готовы жить отшельником, изгоем или эмигрантом.»
Я так понимаю эмигранты и извоги почти равны? Надо рассказать коллегам с США, что у них страна изгоев.

Если человек покинул родную страну изза ее проблем и даже не пытался что-то поменять, то он кто? Именно изгой — он не нужен своей родине и обществу, и ищет себе по-теплей место.

Вы спросите американцев лучше, что бы они делали если бы такой бардак как в Украине был бы у них?
Уверен иммиграцию в Киев выбрали только мексиканцы )))

Спасибо за пояснение. Не могу с Вами согласиться, но Вашу позицию понял.

А если человек переезжает из Кропивницкого в Киев, потому что в Киеве больше платят — он тоже изгой?

О, двоемыслия завезли, лайк. Окей, сойдемся на том, что он (почти цитатко) «если человек покинул малую родину из-за ее проблем и даже не пытался что-то поменять, то он кто? Именно малый изгой...»

Похоже что Жук реинкарнировал.

малая родина )
Гражданин остаётся в своей стране ... это не подходит к случаю который я описал

Вот когда у меня будет страна... а так, я не король, не герцог и даже не Коломойский

А как же «там земля мила — де мати родила»
Вот уехал человек из села Кізя Кудринецька в Хмельницкий.
Предал милую землю.

Не избежать ему гнева земляных элементалей и Матери Теразан.

Почему это? Не патриотично же по отношению к своему полису?

в рамках страны не вопрос.
как страна будет жить как Швейцария не вопрос.
как не будет у нас соседа под боком не вопрос
А так может получить, как фильме терминал, поедите а вернутся уже не куда — страны нет

Поем, сейчас вот обед как раз. И вернуться вот пока не могу. Страна резко отменила самолет, за который я заплатил деньги, а взамен предоставила угадайте что?

я понимаю вас. и пост о том что нам как бы надо что-то менять ... этот. кризис не последний

поедите а вернутся уже не куда — страны нет

Зачем возвращаться?

в аэропорту США

В Европе. Там налоги выше )))

Тю, там же стюардессы есть. Так что это будет порно — его тебе рано

он не нужен своей родине и обществу

Быть изгоем у общества зелефанов — это, в общем-то, даже комплимент.

а это тут причём? политики приходят и уходят а проблемы и люди остаются )

Сейчас есть шанс, что людей заметно поубавится, если политики неправильно себя поведут.

политики приходят и уходят а проблемы и люди остаются

Политики и есть те самые люди, плоть от плоти.

Именно изгой

А на чужбине шерифом так и не станет :(

он не нужен своей родине и обществу

Да он им не нужен и не уезжая

, и ищет себе по-теплей место.

А кто-то по-холодней.

У вас снег этой зимой бывал вообще?

Именно изгой — он не нужен своей родине и обществу, и ищет себе по-теплей место.

Самоизгнание — да пусть будет так.

Да, в марте первый снег выпал. Да вот и прямо сейчас сыпет :)

У нас как раз в центре города монтируют новый мост, который сделали в Китае :)
Его месяц доставляли по воде из Китая, вот приплыл, и монтируют.
Можно посмотреть в прямой трансляции www.svtplay.se/...​-sasong-1-20-mars-06-00-1 — не знаю правда доступна ли из Украины.
Погодка там хорошо видна :) Какашка, а не погода :)

человек покинул родную страну изза ее проблем и даже не пытался что-то поменять, то он кто? Именно изгой — он не нужен своей родине и обществу, и ищет себе по-теплей место.

Родина там, где задница в тепле. Дядя, ты не по адресу. Программистов здесь держит только соотношение затрат к расходам — воевать за страну никто не собирается

типичный «патріот» быстро забывает Бандеру когда едет собирать клубнику в Польшу.

Именно изгой — он не нужен своей родине и обществу, и ищет себе по-теплей место.

Вы спросите американцев лучше, что бы они делали если бы такой бардак как в Украине был бы у них?

исходя из такой логики и истории все американцы и австралийцы — это нация изгоев.
И надо сказать, почему-то все стремятся туда, а не к нам.

А с другой логикой он слона не продаст. Так что не удивляйся

С чего Вы решили что кому то надо что то вам продать?
Вы в отделе продаж работаете, проф деформация? )

Тема топика и его цель — чуть заставить думать, часть нашей прогрессивной и очень образованной молодежи, что пора брать участие в жизни своей страны и все ...
Никто вас никуда не зовет, не просит у вас помощи или денег.

Да ну хрен там плавал.
Цель топика — рекрутировать в очередные нацжоны, только теперь под флаги обанкротившегося балабола.

Поманить морковкой, назвать «прогрессивной и очень образованной», подпустить ВасиЛожкинского страху о ужасах заграницы — и вуаля, готовые оловянные солдатики.

Рад бы, если бы все было по другому, но риторика Ваша — воняет, Михо доверия нет, да и пишете Вы с ошибками.

Одно радует — тут таких умников уже пачками было, от Яныка до косатой включительно. Доверчивые дураки кончились. Прошел бы мимо, да совесть не позволяет — манипуляции ненавижу

чуть заставить думать, часть нашей прогрессивной и очень образованной молодежи, что пора брать участие в жизни своей страны и все ...

Зачем? Программист находится по сути во внутренней иммиграции. Ему надо от страны только одно — чтобы налоги не повысили. В остальном хоть трава не расти: всё равно отдыхать ездишь в нормальные страны

Вангую, что через два — три месяца всё вернётся на круги своя

Тема топика и его цель — чуть заставить думать

Монополии уже обсудили и сравнили учебники для 5-го и для 1-го курсов. Может, еще что-то обсудим?

я не увидел аргументов в первом вопросе. если вы хотите опровергнуть, что монололия это искусственное положение , то покажите пример монополии более 100 лет

3. интересно, но авиа всегда будет конкурировать с наземным транспортом ... и тут вообще сложно монополий создать

dou.ua/...​ign=reply-comment#1808159

При этом может быть такая ситуация, когда услуги компании имеют аналоги, но по общепризнанным нормам такая компания всё равно считается монополией (например, пассажироперевозки ж/д транспортом конкурируют с авиаперевозками, однако некоторые железнодорожные компании всё равно считаются монополией).
ru.wikipedia.org/...​/Монополия#Виды_монополий

Ещё раз нет естественных монополий — есть правительства которые их создают

dou.ua/...​ign=reply-comment#1808113

Естественная монополия (железная дорога, системы водоснабжения) — предприятия, объединённые единой сбытовой организацией, состояние товарного рынка, при котором удовлетворение спроса на этом рынке эффективнее в отсутствие конкуренции в силу технологических особенностей производства (в связи с существенным понижением издержек производства на единицу товара по мере увеличения объёма производства), а товары, производимые субъектами естественной монополии, не могут быть заменены в потреблении другими товарами, в связи с чем спрос на данном товарном рынке на товары, производимые субъектами естественных монополий, в меньшей степени зависит от изменения цены на этот товар, чем спрос на другие виды товаров.
ru.wikipedia.org/...​/Монополия#Виды_монополий

я не увидел аргументов в первом вопросе. если вы хотите опровергнуть, что монололия это искусственное положение , то покажите пример монополии более 100 лет

dou.ua/...​ign=reply-comment#1808669

Денис давайте еще раз попытаюсь сформулировать свою позицию как экономиста.

1. То что считатется монополией — это исскуственная аномалия, которую легко разрушить рынком. Поэтому таких монополий не существуют долго в открытой системе. Это ответ на мой вам вопрос.

В каком то смысле патенты могут ограничивать — но на коротко время.
Перевозка не может быть монополией в открытой системе и наличием альтернатив, да она может занимать доминирушее положение, но стоимость ее услуг так или иначе будет устанавливаться рынком. (вам для ссылки два понятия — ценополучатели и ценоискатели из микроэкономики)

2. Естественная монополия это некая доворенность которая не сушествует в реальности. Например в Украине была монополия на производство спирта — исключительно из за позиции государства. Сейчас ее нет. Ничего природного тут нет. Как и в добычи соли, нефти, газа или чего либо.

3. Даже у какой то компании есть низкие издержки на производство и она может например продавать дешевле других участников рынка — то это не монополия. Скорее всего другие компании будут стремиться к такой же структуре расходов и снижать влияние такого участника

НО Главное — и это есть отличие и вред монополий — в такой ситуации (низкие издержки) компаний не может диктовать свои цены. Цена будет так или иначе зависить от рынка и это еще один аргумент что это не может считаться монополией

4. Нет таких сфер где монопольное положение компании в итоге приводит к максимизации общественного блага.
Всегда разрушение монополии делает рынки более здоровыми, цены снижаются, оновременно с повышением качества.

И последнее. Проблемы структуры экономики Украины
— олигополии
— отсутствие рынков в ряде отраслей
— четкой гос позиции по борьбе с олигополиями
— участие государства в экономике

Вы либо не читаете, либо намеренно переводите тему.

2. Естественная монополия это некая доворенность которая не сушествует в реальности. Например в Украине была монополия на производство спирта — исключительно из за позиции государства. Сейчас ее нет. Ничего природного тут нет. Как и в добычи соли, нефти, газа или чего либо.

Привожу википедию еще раз:

Естественная монополия (железная дорога, системы водоснабжения) — предприятия, объединённые единой сбытовой организацией, состояние товарного рынка, при котором удовлетворение спроса на этом рынке эффективнее в отсутствие конкуренции в силу технологических особенностей производства (в связи с существенным понижением издержек производства на единицу товара по мере увеличения объёма производства)

Спирт не является естественной монополией.

Водоснабжение (трубы), газоподвод (трубы), электричество (провода), железная дорога (рельсы) — являются естественными монополиями. Провести 2 набора труб с водой в жилой дом от разных поставщиков воды очень дорого, поэтому ВСЕГДА в дом подводят только одну трубу, и поставщик воды в этом случае — монополист — жильцы не могут отказаться от этих труб и выбрать ДРУГИЕ трубы, когда дом уже построен.

К данной монополии есть вопросы?

Можете посчитать, сколько лет в развитых городах существуют платные системы водоснабжения и канализации?

Что неясно?

вы слишком увлекаетесь википедией особенно ее российским вариантом )
и не обращаете внимание на суть процессов. Трубу в дом могу завести несколько компаний и это может быть выгодно (например доставка воды в бутлях и конец природной монополии) или труба может быть доступна любой компании для подачи воды ... Т.е ничего тут природного нет — это просто такие условия которые исскуственно создали

Тему для себя закрыл, сорри

Кто владелец трубы?

Привожу английскую вики, если русская не нравится:
A natural monopoly is a monopoly in an industry in which high infrastructural costs and other barriers to entry relative to the size of the market give the largest supplier in an industry, often the first supplier in a market, an overwhelming advantage over potential competitors. This frequently occurs in industries where capital costs predominate, creating economies of scale that are large in relation to the size of the market; examples include public utilities such as water services and electricity. Natural monopolies were recognized as potential sources of market failure early as the 19th century; John Stuart Mill advocated government regulation to make them serve the public good.
en.wikipedia.org/wiki/Natural_monopoly

Здесь все, Что Вы хотите:
1) Определение естественной монополии
2) Регулировка (а не борьба против) естественных монополий государством
3) Время осознания (19 век)

В Вашей компетентности как экономиста приходится сомневаться.

я же вам и говорил, кто владелец трубы и как регулируется эта деятельность ... с самого начала )
Поэтому государство сейчас этим и занимается и таких монополий нет в природе т.е. вы не можете оформить право собственности на такое монопольное положение. Государство конечно может, но не частная компания.

Мне кажется мы говорим о разных вещах.

я же вам и говорил, кто владелец трубы и как регулируется эта деятельность ... с самого начала )

Цитирую, что Вы говорили:

Ещё раз нет естественных монополий — есть правительства которые их создают
Поэтому государство сейчас этим и занимается и таких монополий нет в природе т.е. вы не можете оформить право собственности на такое монопольное положение. Государство конечно может, но не частная компания.

en.wikipedia.org/...​tion_companies_by_country

Еще возражения?

ещё раз )
Монополии это следствие некоректной или намеренной деятельности государства... Причина именно государства ...не природные условия.
Вы понимаете?
Именно поэтому и возникла отдельнае его функции регулирование монопольного положения.
Это следствие, негативное безусловно, но не причина. Ошибки рынка в конкретном государстве, а не причина.

Наверно, вас путает слово природное ) которое придумали экономисты что лучше объяснить отдельные феномены. но к природе это не имеет отношения ))

Еще раз Ваши слова вчера:

Ещё раз нет естественных монополий — есть правительства которые их создают

Еще раз википедия:

A natural monopoly is a monopoly in an industry in which high infrastructural costs and other barriers to entry relative to the size of the market give the largest supplier in an industry, often the first supplier in a market, an overwhelming advantage over potential competitors.

Когда строят дом, то конечно, это правительство запрещает нескольким водоканалам одновременно проводить к этому дому трубы, чтобы жильцы могли в любой момент выбрать, у какого водоканала брать воду, и какой из канализаций пользоваться? Вы ведь это сейчас утверждаете? Что всем водоканалам города выгодно каждому тянуть свою трубу в каждый дом в городе, и это такое правительство, которое создает монополию своей

некоректной или намеренной деятельности государства... Причина именно государства ...не природные условия.
Вы понимаете?

Я правильно интерпретирую Ваши утверждения?

когда кто-то строит дом, то он в нашей ситуации согласовывывает условия подключения, условия которые регулируются государством и местными советами и вот так и получается монополия не естественная.

Если бы этого не было, то каждая компания расчетав расходы и доходы могла бы делать свою сеть, строить свои локальные сети, делать септик, завозить воду в квартиры и т.д. предлагать свои решения которые возможно были бы дороже для отдельных потребителей.

Но это не возможно, и это опять не ваша вина что не знаете, цена на воду регулируется государством ) как и на канализацию, часть затрат они компенсируют за счёт налогов других ... Это ещё не вся картина.

Поэтому, все монополий это результат деятельности государства которые имеют негативное влияние и само государство с этим борется.

условия которые регулируются государством и местными советами и вот так и получается монополия не естественная.

Дайте, пожалуйста, с Википедии определение «неестественной монополии».

Если бы этого не было, то каждая компания расчетав расходы и доходы могла бы делать свою сеть, строить свои локальные сети, делать септик, завозить воду в квартиры и т.д. предлагать свои решения которые возможно были бы дороже для отдельных потребителей.

То есть, каждая строительная компания тянула бы свои трубы в Днепр и строила бы свои насосные станции и канализационные отстойники? Ну-ну) И это было бы «возможно дороже для отдельных потребителей» чем централизованное монопольное водоснабжение? Ну-ну)

Но это не возможно, и это опять не ваша вина что не знаете, цена на воду регулируется государством ) как и на канализацию, часть затрат они компенсируют за счёт налогов других ... Это ещё не вся картина.

Естественные монополии и регулируемые монополии — ортогональные свойства. Вы же умудряетесь утверждать, что естественных монополий не существует, и если каждый застройщик квартала потянет свою трубу в днепр и построит себе электростанцию — это будет дешевле, чем централизованная подача воды и электричества.

Поэтому, все монополий это результат деятельности государства которые имеют негативное влияние и само государство с этим борется.

Цепляясь за слова вы теряете суть.
Граждане не бегут в другие страны когда в родной стране не очень. Граждане участвуют в изменении своей страны. У граждан есть шанс что то изменить.
Остальные ищут на стороне

Сергей всем не помочь и не спасти )

Пишите без ошибок, не делайте таких ошибок как я ))

Граждане не бегут в другие страны когда в родной стране не очень. Граждане участвуют в изменении своей страны. У граждан есть шанс что то изменить.

Это все красивые и пустые лозунги.
Под такими лозунгами прошел и Майдан 2014-го.
Пришли ли к власти более достойные люди? Улучшилась ли экономика? Стали ли люди богаче?

В 2014-м мне также казалось что вот те самые коренные изменения в сознании, обществе и так далее. Но спустя 6 лет из реальных плюсов разве безвиз и девальвация гривны (плюс для меня, минус для большинства).

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

«Не участие» — я имею в виду, когда граждане раз в 5 лет голосуют, через год разочарувуются в своем выборе — ожидая что новая власть самостоятельно решит проблемы. Их дальнейшее участие часто органичено лишь фб постами не удовлетворенных жизнью людей.

Так не бывает. Сорри, так не работает демократия.

Именно так она и работает. Нет никакой власти народа. Есть власть и есть народ. Максимум что может народ — это выбирать из подсунутых ему вариантов власти.
Всё остальное это манипуляции, что б сесть в то самое заветное кресло власти.
И это не только про Украину, это в целом про мир. От США до Сомали.

Вообще вся статья какой-то набор тезисов, которые пытаются подсунуть под юшкой мотивации к чему-то

Тут только время вылечит. Сверху не упадет опыт жизни в демократический стране. Еще кучу дерьма надо пережить.

время не помогает. коррупция, бедность передаётся по наследству. Примеры латинское Америки или Азии.
если отличная книга на этот счёт — Чому нації занепадають

Хіба у нашому випадку час не помагає? Порівняйте рівень громаданської свідомості з серединою девяностих і зараз. Набагато краще.
ще зо 2 поколінння і все буде ок. Головне пережити зовнішні загрози

тоже так думал, но к сожалению нет.
Отсталость Мексики по сравнению соседними США уже более 200 лет и у них нет таких добрых соседей.
Упование на время (один из его вариантов хуйло помре и нам вернут Крым) не работает.
Только наше поколение может что-то изменить или просто слить проблемы следующему.

Может кто-то и может, но айтишники, хоть и не признаются, но в большинстве своём пассивны на столько, что даже паяльником в одно место не сдвинешь. Максимум поныть тут на доу и заведёт трактор в Мюнхен.
Стоит попытать удачу в другом месте.
Возможно, если такой есть, форум предпринимателей малой и средней руки, те самые реальные ФОПы и малые ТОВки.
И те, могут под влиянием кого-то посадить в кресло власти того самого кого-то, который будет доить дальше))

поверьте паяльник двигает всех )))

И сейчас один из таких паяльников.

На днях ваши страховые вам расскажут, что страховка не работает при пандемии и большинство будет а. платить сверх суммы как взятки или б. чувствовать все радости медицины государства на которое они отказались строить.

У меня нет страховки, плачу за приём)

Паяльник в прямом смысле двигает на доу статьи писать и валить в Мюнхен, в переносном так же писать статьи и валить в Мюнхен.
Я не говорю, что это плохо, или сделал бы иначе. Есть легкий способ избежать паяльника — им и пользуются. Чья профессия менее мобильна — такой опции нету.

Да тут всем плевать на гос медицину, она для лохов, а если че, то в Мюнхен. А айтишник нелох, как известно

Вы как Штирлиц всегда есть готов план — Мюнхен! )) Правда сейчас уже не совсем актуально, и не факт что будет актуально .... но ок.
а что остальные, когда паяльник случается каждый год а вы ещё даже не Джун?)

Мюнхен это земля обетованная. Собирательный образ города мечты типичного айти.

А что остальные...? у кого есть какая-то власть и деньги бороться(хотя не понятно с чем еще) — сидят на жопе ровно, что не потерять ни власть ни деньги. У кого нету — ничего повлиять не могут.
У нас даже самых ярых сторонников борьбы с властью в пот бросает от мысли платить налоги, а налоги — это основа процветающего государства, хоть и немного социалистического, но по другому никак. А что б заставить платить налоги, нужен лидер камикадзе с отрядом головорезов без суда и следствия, что б от одной мысли "оптимизации налогооблажения через ФОП«(и не важно для айти или для оффлайн бизнеса) уже летела голова на пол, а это в лучшем случае Беларусь, в худшем Северная Корея.
Что б навести порядок, как не иронично, нужен отбитый лидер с явной идеей(ЯВНОЙ! А не лже-идеей «успешная Украина», но по факту набивание карманов) и безнаказанность. И ЗДЕСЬ вероятность удачи как ставить на зиро в казино. Нужно 100500 факторов(буквально), что б сошлись для получения украинского Сингапура. Ну или еще 50-100 лет методом проб и ошибок, время действительно может что-то очень плавно изменить. Но это, возможно(!), увидят только правнуки из собирательного Мюнхена )))

согласен!
и классно написано

Следом тех чиновников, что его не слушались.

А разве таковые у вас были?

Я думал, что у вас беспрекословное подчинение.

ох-хо-хо,

Саакашвили

светоч конешно )))
и, ест-но, мы не в курсе как работает демократия и, вотзефак «гражданское общество» и все такое )

уверен что не в курсе и даже не пробовали )

Например, напишите здесь размер бюджета вашего города без интернета. Или размер медицинской субвенции на больницу куда вы пойдете (видимо многие пойдут) на сдачу тестов на вирус.

уверен что не в курсе и даже не пробовали )

вот почему кто то уверен, что троллинг, насмешка в сторону консьюмера — это хороший «метод продаж» ???
так слона вы не продадите.

напишите здесь размер бюджета вашего города без интернета

глупое предложение, мне что, на «бересте» его где то искать? или персонально из Кличко за грудки вытряхивать? )))

Продолжайте и далее называть людей тупым быдлом, и они, конечно, вас внимательно будут слушать, уважать и поддерживать. )))

ох уж эти сайнтисты )

Да мы такие ) Данные прежде всего.
Кличко нужно увольнять а не за грудки его тягать — а причина именно в том что вы не знаете какой бюджет, как и куда он направляется ... не контролируете его и т..к. и это не демократия, а ее имитация

Наверно с вашей точки зрения причина во власти которая ворует?
Но так мы ее ж сами выбираем и не контролируем, что вы тогда ожидаете? чуда?
Что спортсмены, артисты и музыканты выполнят свои обещания?

Как же настойчиво ты приписываеш мне мысли удобные для тебя ))) старайся лучше и телепатия тебе пидкорытся )))) или нет

так давай твои мысли, я точно не телепат

не дам. тебе не они нужны, а возможность посраться с человеком, унизить его высотой своего лба

очень содержательная дискуссия )))

не ожидал что можно обидеть гражданина тем что скажу о его не знании бюджета родного города и видимо не желании это узнать.😀

у тебя вообще есть понятие о «тональность беседы» или с приемами общения ты вообще не знаком? ))

и ты продолжаешь делать предположения, даже после намека об их несостоятельности. Не утони в гипотезах, учоный))

видимо слишком часто scrum meeting. у вас проходят )) теряете суть дискуссии за формой ее проведения.
что именно вы хотите сказать? с чем именно вы не согласны? какие у вас аргументы ?

личные убеждения, проверенные опытом и реальностью )

100% надо как бы свою страну облагораживать начать

Последние ваши выборы показали, что украинцам нужно.

Последние выборы показали не совсем это.
Они показали то, что 3/4 населения — манипулируемое стадо. А стаду можно вложить любые потребности в голову посредством правильного ТВ.

Проблема в том что украинцы сами не знают какое государство им нужно. Все говорят про Европу но безнадёжно застряли в совке и голосуют за абсолютно левые идеи, последние выборы это хорошо показали. Тут потрачено.

именно «левые», но есть надежда на новое поколение

Пример из садика — воспитательница среднего возраста говорит мальчикам 2-5 лет, что они же мужчины, и им негоже выражать сильные эмоции и тем более реветь, если что не так.

То есть мы сейчас имеем взбалмошных женщин, которые любят драмы и истерики, и мужчин, которые долго всё терпят, а потом либо пьют, либо взрываются однажды и бьют, да так, что полиция уже приезжает вместо со скорой, либо уходят в гаражный эскапизм с друзьями и рыбалкой. Или комбинация.

Европейцы по ощущениям спокойные, но не мягкие при нормальном общении, излишне спокойные при конфликтах или обидах.
Турки, армяне, греки спокойные и мягкие при нормальном общении и эмоциональные в случае конфликта или обиды.
Наши с какой-то скрытой злобой или пассивной агрессией при нормальном общении и умеренно или слабо эмоциональные при конфликтах.

Слышал обратное мнение, что в «цивилизованном» мире стукачество это хорошо, а в совковом всячески не поощряется и вообще стукач — это считай приговор.

но есть надежда на новое поколение

На чем она основана?

но есть надежда на новое поколение

Что дадут, я так понимаю агитируешь за себя или за свою партию, посидеть у кормушки?

зачем мне это я же айтишник)

тут пол форума в скрытых фантазиях мечтают ездить на гелике, что б их все боялись, или сидеть в кресле и пилить потоки, но не хватает понимания как туда попасть.

тогда озвуч свою мотивацию. только не заливай про «успешную Украину»)

хочу нормально жить в своей стране. не вкалывать на дядю, не искать кусок хлеба за бугром, не чувствовать разницу когда путешествую в Европу, не испытывать стыда за свое правительство, не жалеть о том что может зря погибли на майдане и в АТО лучшие из нас, не бояться за будущее своего имущества, своих детей, не искать где бы купить бакс и его зарыть на огороде, ожидать что. в сложные времена твое родное государство сделает все возможное что спасти тебе и твоей семье жизнь и здоровье

это моя мотивация

Напиши план действий. А то программа похожа на агитку БЮТ.

1.1. Знищення класу олігархів
• ліквідувати монополії в електроенергетиці, газовій сфері, транспортній системі, сільському господарстві та інших галузях

Извини, но дальше не читал.
Типичная агитка «братва рвется к власти» и Сашка Белый на фоне.
Уничтожение олигархов == коорперация с ними и совместное обогащение — это значит.
Ликвидация монополии — замечательно. КАК? Отобрать и поделить? Ну смешно. На сегодня это вполне законная монополия, её невозможно просто так взять и уничтожить не нарушая законы. Там тоже не лохи сидят.

2. РІСТ ВВП БІЛЬШ НІЖ НА 10% ЩОРІЧНО В НАСТУПНІ 10 РОКІВ
2.1. Найшвидші темпи зростання в Європі

Это просто влажная фантазия и «абы напысать».

• знизити відсоткову ставку по кредитах втричі

А от куда деньги, Зин? Кто даст деньги под 3% где 50% невозвратные, 30% проблемные.
Я не дам. Если ты готов дать, то пиши в личку, как раз есть хороший бизнес для кредитования

1. ликвидация не означает конфискацией ...во всем мире с монополиями бороться рынком.
2. меняются законы и монополий исчезают. так поставили США в свое время. но нужны не только штаны что бы такие решения принимать

а вам не кажется что даже в названии этой структуры (которая не работает у нас) есть противоречие?
Монополий это отсутствие рынка , и бороться не с ними а за рынок ...
В США неплохо и без этой структуры решили проб

В США неплохо и без этой структуры решили проб

Факты в студию!

IBM можно разрезать. А вот возьми разрежь газовые трубы или Киевское отопление. Как раз на них ТС жалуется как на монополистов.
Не нравится киевэнерго — тяни себе в квартиру провода из Чернигова. Да?

есть рынок генерации, рынок передачи, рынок распределение и рынок продажи.

Щас это все одно большое. Генерация вполне может быть не монопольным, доступ к сетям может быть вполне рыночным и так далее.

Ещё раз нет естественных монополий — есть правительства которые их создают

Расскажи, как разрезать сеть отопления, чтобы я мог выбирать, кто обогревает мою квартиру. Или как разрезать аэропорт, чтобы он не был монополистом. Или Одесскую трассу напополам.

ок не сразу увидел.
1. отопление тебе могут поставить разные компании по трубам которые дают доступ за одинаковую плату.
— ты также можешь поставить мин котельную, или использовать электрику и т.д. везде себестоимость будет разная и ты выберешь вариант удобный тебе.

В Европе при аренде или покупке ты получаешь ещё кучу предложений по ком услугам в том числе и отоплению. и это рынок

2. с аэропортом ещё проще. как появиоись Жуляны то и Борисполь ьцены понизил ...
в Небо Йорке сколько аэропортов? ))

отопление тебе могут поставить разные компании по трубам которые дают доступ за одинаковую плату.

Кто хозяин труб? Он не монополист разве?
Кто хозяин котельни? Он не монополист? Я могу заказать воду у другой котельни с другого конца города?

— ты также можешь поставить мин котельную, или использовать электрику и т.д. везде себестоимость будет разная и ты выберешь вариант удобный тебе.

Это замена одной естественной монополии (отполение) другой (электроснабжение). Там те же проблемы — монополия на провода и на генератор электричества. Я не могу заказать электричество из Одессы в Киев.

2. с аэропортом ещё проще. как появиоись Жуляны то и Борисполь ьцены понизил ...

Расскажи это не в Киеве, где их 2. В других городах аэропорт — монополист. Как ты с ним будешь бороться? Уничтожишь — останешься без самолетов. Не уничтожишь — признаешь, что монополии полезны для населения.

Про Одесскую трассу не ответил(

1. в нормальной стране перед тем как ты стал хозяеном труб ты принимаешь условия — где ты не можешь давать разные тарифы . хотя обычно это коммунальная собственность и там условия ещё более открыты для подключения.
Можешь тепло делать дешевле — ок, вот труба, один тариф и вперед.
у нас даже такое уже есть )

2. с проводами все тоже самое. только не у нас — провода отдают в частные руки без регуляции и удивляются потом тарифам )))

3. интересно, но авиа всегда будет конкурировать с наземным транспортом ... и тут вообще сложно монополий создать

4. про трассу ещё проще. есть автобаны частные без заездов куда либо а есть гос дороги бесплатно но чуть медленнее. и это уже не монополия

в нормальной стране перед тем как ты стал хозяеном труб ты принимаешь условия — где ты не можешь давать разные тарифы . хотя обычно это коммунальная собственность и там условия ещё более открыты для подключения.

Вопрос: как хозяин труб ты — монополист? Да / Нет / Обоснуй?

3. интересно, но авиа всегда будет конкурировать с наземным транспортом ... и тут вообще сложно монополий создать

А теплоснабжение конкурирует с печкой, и электричество — со свечками, да?

4. про трассу ещё проще. есть автобаны частные без заездов куда либо а есть гос дороги бесплатно но чуть медленнее. и это уже не монополия

Какие конкуренты у Одесской трассы? Ну хотя бы парочку назови)))

1. если у хозяина трубы нет альтернативы и его деятельность не регулируется то да это монополия. но в открытой экономике это редкость, на которую всегда можно найти решение.
Альтернативы есть всегда и рынок это неплохо регулирует. повысили стоимость поезда до Одессы, ок стало выгодно ездить на самолёте... оп и появилось автобус, потом бла бла кар...
Вот если бы государство вообще ьуьрало регуляции то цена бы да бы как в Испании на такое же расстояние по 10 евро

2. тепло можно получать из чего угодно. лично запускал проект из биогаза — очень низкая себестоимость и супер эффективно у нас. так что были бы условия

3. до Одессы ездил и через Днепр и через Житомир Винница. и есть проект турки предлагали сделать платную трассу параллельно существующей

если у хозяина трубы нет альтернативы и его деятельность не регулируется то да это монополия

Ошибка, хоть и после 5 курса)
Если нет разумной альтернативы — это «естественная монополия».
Если деятельность регулируется — это «регулируемая монополия».
Учебники для первого курса рулят)

2. тепло можно получать из чего угодно. лично запускал проект из биогаза — очень низкая себестоимость и супер эффективно у нас. так что были бы условия

 В квартире в Киеве) Из биогаза) Даже представил реакцию соседей.

3. до Одессы ездил и через Днепр и через Житомир Винница. и есть проект турки предлагали сделать платную трассу параллельно существующей

Естественная монополия — это когда любые альтернативы неоправданно дороги.

И да, после пятого курса стоит почитать википедию. А то они чему-то не тому учат.

Естественная монополия (железная дорога, системы водоснабжения) — предприятия, объединённые единой сбытовой организацией, состояние товарного рынка, при котором удовлетворение спроса на этом рынке эффективнее в отсутствие конкуренции в силу технологических особенностей производства (в связи с существенным понижением издержек производства на единицу товара по мере увеличения объёма производства), а товары, производимые субъектами естественной монополии, не могут быть заменены в потреблении другими товарами, в связи с чем спрос на данном товарном рынке на товары, производимые субъектами естественных монополий, в меньшей степени зависит от изменения цены на этот товар, чем спрос на другие виды товаров. При этом может быть такая ситуация, когда услуги компании имеют аналоги, но по общепризнанным нормам такая компания всё равно считается монополией (например, пассажироперевозки ж/д транспортом конкурируют с авиаперевозками, однако некоторые железнодорожные компании всё равно считаются монополией).
ru.wikipedia.org/...​/Монополия#Виды_монополий

думаю, что вы плохо разбирались в вопросе — их нет. всегда можно создать условия когда несколько участников рынка будут неплохо конкурировать друг с другом.
пример жд дороги в США и Франции.
первая это чистый рынок, вторая это чистая искусственная гос монололия

хотя лучше читать на инглиш, даже перевести толком наши не захотели ))

en.wikipedia.org/...​man_Antitrust_Act_of_1890

не стоит мне давать ссылки на 1 курс )

поверьте на 5 вам дают уже другие материалы ...в моем случае уже не отечественные ))

Вы Американец? Макконнел — для Вас отечетсвенный? Предпочитаете японцев?)

Макконнелл на первом курсе может и ок. но мне ближе Самуэльсон на 5м

В США и во всем мире естественные монополии, с ними никто не борется
be5.biz/...​ekonomika/e016/24.html#32

вот закон который уже 100 лет работает в США без всяких комитетов

uk.wikipedia.org/wiki/Акт_Шермана

сейчас например начали расследования в отношении ФБ

Берем английскую википедию:

The Sherman Act broadly prohibits (1) anticompetitive agreements and (2) unilateral conduct that monopolizes or attempts to monopolize the relevant market. The Act authorizes the Department of Justice to bring suits to enjoin (i.e. prohibit) conduct violating the Act, and additionally authorizes private parties injured by conduct violating the Act to bring suits for treble damages (i.e. three times as much money in damages as the violation cost them). Over time, the federal courts have developed a body of law under the Sherman Act making certain types of anticompetitive conduct per se illegal, and subjecting other types of conduct to case-by-case analysis regarding whether the conduct unreasonably restrains trade.

The law attempts to prevent the artificial raising of prices by restriction of trade or supply.[2] „Innocent monopoly”, or monopoly achieved solely by merit, is perfectly legal, but acts by a monopolist to artificially preserve that status, or nefarious dealings to create a monopoly, are not. The purpose of the Sherman Act is not to protect competitors from harm from legitimately successful businesses, nor to prevent businesses from gaining honest profits from consumers, but rather to preserve a competitive marketplace to protect consumers from abuses.

Это не антимонопольный закон, а регулирующий деятельность монополий, чтобы они не задавливали возможных конкурентов и не устанавливали слишком высокие цены.

читайте внимательно ....

or attempts to monopolize the relevant market

и как он применяется
www.forbes.ru/...​70-razmer-imeet-znachenie

на ФБ многие озлобленны. Начали расследовать это ничего не значит, максимум громкий заголовок. Виновен, что большой, но это не запрещено

ну ок, раздробят одну большую на 3 маленькие с Energy Master Supply 1,2,3 с одним и тем же конечным владельнцем, какой нибудь Кипр Энерджи Assets.
Пример закона, который избавит от монополии? Проложить поверх существующей структуры новую это космические деньги, таких нет.

не не не ... владелец должен быть разный иначе конфискация

Ну давай по пунктам:

1.1. Знищення класу олігархів
• ліквідувати монополії в електроенергетиці, газовій сфері, транспортній системі, сільському господарстві та інших галузях
--- Это остановка электро и газоснабжения всей украины

• змусити олігархів відшкодувати збитки, нанесені державі
--- После национализации имущества и судов над капиталлистами следующие несколько десятилетий никто не вложит деньги в Украину — все будут бояться, что их имущество так же национализируют, а их самих — посадят. Запрещающая инвестиционная привлекательность.

• преміювати працівників НАБУ та прокуратури за повернення вкрадених у держави коштів
--- Охота на ведьм, когда сдают своих соседей чтобы получить их имущество.

1.5. Перекриття схем виведення грошей з бюджету та державних підприємств
--- Уже лет 20 перекрывают, но еще никто не придумал как. И в США уже лет 70 перекрывают. С тем же успехом.

1.6. Заборона правоохоронним органам втручатися в діяльність бізнесу
--- Прямо противоречит предыдущему пункту.

2. РІСТ ВВП БІЛЬШ НІЖ НА 10% ЩОРІЧНО В НАСТУПНІ 10 РОКІВ
--- Переплюнули Зеленского. Много шума, 0 конкретики.

3. НАЙКРАЩІ УМОВИ ДЛЯ ВЕДЕННЯ БІЗНЕСУ
--- Может быть, но денег от сниженных налогов может не хватить на пенсии и дороги.

4. НОВА ДЕРЖАВА, ЯКА СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ, А НЕ МОЖНОВЛАДЦЯМ
--- Как гарантировать, что новое не станет (не)давно забытым старым?

5. СОЦІАЛЬНА ПРОГРАМА «ГІДНЕ МАЙБУТНЄ»
--- Нужно дофига денег. Опять как у Зеленского — «всем будет хорошо и учителям по $4000»

• законодавче визнання ОРДЛО окупованими територіями та заборона будь-якої торговлі з ними
• закон про відновлення інфраструктури Донбасу
--- Пункты конфликтуют друг с другом. Как восстанавливать инфраструктуру на неконтролируемой территории?

на каждый пункт есть проект закона.
часть решений были уже опробованы в Грузии и других странах с переходной экономикой.
Некоторые вещи делал когда был чиновником

Предоставь аргументы. Пока что это план, как развалить работающее государство.

Проект закона != решение проблемы. Хотя бы один покажи, по которому будет трудно спорить и который не будет выглядет как «газ в 4 рази дешевше»

если знаете рпр
rpr.org.ua
то эти наработки у них всё в открытом доступе.
и перед тем как вставлять в программу мы тоже очень долго все обсуждали и спорили
часть законов было кстати запущено

Не сравнивайте олигархов с капиталистами. Олигархи это преступники, которые отхапали советские заводы и делают на них деньги. А на эти деньги подкупают нечестных чиновников, чтоб лоббировать нужные им решения.

Я б даже сказал что основную часть этих заводов распилили на металлолом.

Неееее нее нееее девид блейн.
Саакашвили некрасиво себя повел много раз. Истеричкам не верят.

Когда Саакашвили вел себя некрасиво?

многочисленные истерии и совершенно неадекватные интервью, «прорывы границ», бегство по крышам, абсолютно всратый и неадекватный «рух нових сил». Все что он делал после того как поссорился с Порохом было действиями пмсной истерички.

Как всегда виновата жертва.
Представьте себя на его месте. Вы видите как чиновники вокруг бездействуют и вставляют палки в колеса. Вы говорите об этом публично. В отместку вас лишают гражданства и не пускают в страну. Что вы будете делать? Смиритесь или будете требовать справедливости? И пусть человек эмоциональный, пусть вам это не нравится, но вы хотя бы прислушивались к тому, что он говорит?
Почему РНС неадекватный? И кто тогда адекватный? Голос? БПП? ОПЗЖ? Слуга народа? РНС это совершенно новая партия. Она не успела ни замараться, ни побывать в парламенте, а ее уже окрестили всратой. Это по-вашему адекватно?
Я сейчас не агитирую за РНС, я просто хочу, чтоб вы посмотрели на все без ярлыков и объективно.

и добавлю. Тут весь форум вкалывает на дядю. И пол мира вкалывает на дядю. И это не плохо, 90%(цифра не точная — уточнение для снобов) не способны сами чем-то заниматься, а только работать в полях(в стойлах) и это нормально.

Надежды нету.
73% это в том числе бОльшая часть той самой маладежи.

За левые идеи щас везде голосуют. Я тебе скажу что на планете земля потрачено.

Що за ліві ідеї і як вони співвідносяться з тим що Україною правлять олігархи і все робиться для їхнього блага? Всі ж голосували за такого милого і рідненького Зе.

Що за ліві ідеї

Землю народу, раскулачим всех богатых, комуналочка как в совке за 3 копейки и прочее. Все эти левацкие идеи очень популярны у нашего населения и они раз за разом на выборах за них голосуют. И не понимают что с успешным государством это несовместимо, и олигархи этим отлично умеют пользоваться.

Землю народу, раскулачим всех богатых, комуналочка как в совке за 3 копейки и прочее. Все эти левацкие идеи очень популярны у нашего населения и они раз за разом на выборах за них голосуют.

И каким боком это касается выбора народом Зеленского? Как бы продажа земли это правая идеология. О каком раскулачивании и коммуналке за 3 копейки речь? Что за фантазии..

А кто обещал забрать деньги у богатого и сделать зп 4к учителям? А тарифы кто обещал снизить?

А кто обещал забрать деньги у богатого и сделать зп 4к учителям? А тарифы кто обещал снизить?

А действительно кто? От Зеленского я такого не слышал.

www.youtube.com/watch?v=aAZj559M5hw
Вот разбирайся, кто это, и кто такое видео в сеть выбросил перед выборами.

Ну, и где тут слова Зеленского? Какой-то штын что-то посчитал и что-то сказал. Мудачье, как всегда, переврало контекст и спикера и приписало слова Зеленскому. Дешево работаете.

Смотри. Если ты в предвыборной компании публикуешь ролик — то ты либо вообще не понимаешь, что делаешь, либо — согласен с тем, что в этом ролике озвучивают.

Иначе получится, что у Зеленского во всех проблемах виновата команда, у Порошенко — Европейская Солидарность, а у Януковича — плохой микрофон.

Ты же не хочешь сказать, что Зеленский, Порошенко и Янукович — все очень хорошие президенты, просто им не повезло с микрофонами?

Смотри. Если ты в предвыборной компании публикуешь ролик — то ты либо вообще не понимаешь, что делаешь, либо — согласен с тем, что в этом ролике озвучивают.

Классическая ошибка приписывать посторонним выдуманную мотивацию. Причины выложить ролик могут быть какие угодно. В данном ролике вообще не было никакой команды. Было открытое слушание проблем образования. Ни один из присутствующих на этом ролике не представлял команду и близко.

В нашем штабе собрались
эксперты по образованию со всей Украины, которые приняли участие в обсуждении программы Владимира и выразили самые интересные предложения по реформированию образования.

Также, мы поговорили о предстоящих махинациях и фальсификациях на выборах.

Ну и немного бэкстейджа со съемок ролика Зеленского.

www.youtube.com/watch?v=Z5PTGXvp2pY

Если ты не считаешь это предвыборной агитацией Зеленского — тогда согласись, что Порошенко и Янукович белые и пушистые, а виноваты — врущие микрофоны и плохие бояре.

Само собой агитация. Только не надо приписывать ему то, что он не говорил.

На этот вопрос ответ дало 70 лет происходящего в совке.

Это похоже на монолог пьяного сумасшедшего, на кухне с тусклой лампочкой. Дичь какая-то. Вроде 1,5 экрана текста про то как все плохо, но ничего конкретного. С таким же успехом можно телек посмотреть, тоже одна дичь. Спасибо, но нет. Ах да, внизу еще лычки перечислены, с какой целью?

очередной «гражданин»

Саака вернулся и опять хочет в политику?

у меня ФИО другие )

У Ахметыча каждый год ФИО другие фигурируют во власти))

Что Вы конкретно предлагаете? А то рассказывать, как все плохо, украинцы хорошо умеют.

Там была конкретика, народ отписал кто что мог. Эта новая тема — чтобы привлечь читателей в старую?

Денис а как ты угадал? )
Тема одна и также — в стране ж. и без вирусов — и это твой шанс тоже нечего не делать )

Так я уже давно и не делаю)

Підписатись на коментарі