×

Удалённая работа. Как организовали для себя?

Если у Вас есть в офисе рабочий компьютер, на котором вы хотите что то сделать, то есть возможность подключится к нему. У знакомого бухгалтера возник вопрос что делать когда Teamviewer перестал работать бесплатно. Посмотрев возможные варианты оказалось не так уж и много выбора. Меня интересуют наиболее простые варианты при которых компьютер в офисе может войти в спящий режим. Может что то новое появилось в этой сфере?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

если настолько лень ковырять настройки питания, то NoSleep + VPN + RDP.

тяжело организовать, т.к. превращаешся из программиста в системного администратора, еще для других членов семьи, не квартира а офис...Когда кончиться этот карантин?

Какой-то ненастоящий программист с маленькой квартирой...

наверное лучше сперва прочитать что человек написал чем писать о том какой он.

квартира большая, только людей в ней много живет...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Странно что никто не упоминает Chrome Remote Desktop remotedesktop.google.com

используешь для того чтобы будить комп, а какой именно гаджет?

Использовал в прошлом для всего. Модель не вспомню, но в любом случае она уже не продается.

d-link я бы вспомнил

В далёком 2003-м году я для этого написал скрипт (на дельфи, кажись), который раз в мин дёргал мышкой на пару пикселей в рандомном направлении. Я думаю, не проблема написать такой же на любом доступном языке.

Чем это отличается от отключения спящего режима? Вопрос в том что бухгалтер в день может минут 10 поработать а остальные 8 часов комп тарабанит по полной программе только для того чтобы к нему можно было подключиться.

В режиме простоя электричество почти не тратится, если ты об этом, если о долговечности самого компа, то бред за это беспокоиться, норм комплектующие проработают много лет, а спустя это время будут оч мало стоить

если комп с 9.00 до 18.00 работает не в спящем режиме и к нему подсоеденяются поработать 30 минут в день то это как минимум восем с половиной часов комп сжигает електричество в пустую . логично.

При 24/7 в месяц энергии потратиться на < 50 грн

может быть. А как насчёт людей которые могут быть в том же офисе и через год два начнут слышать как этот системник начинает в холодное время тарабанить и в котором вентиляторы начинают гудеть я не говорю сколько пыли за это время собирают. То есть опять покупать у китайцев новый системник. Может это и правильно.

Год-два? Я такое встречал только когда пропеллеру лет 10 было и только на работах, потому что пропеллер дешёвый нужен

То есть опять покупать у китайцев новый системник.

это как новую машину покупать, когда пепельница заполнится.

еще есть NoMachine.
коллега там работал когда-то, и отзывался хорошо очень.

Чем старый, добрый rdp не устраивает?
Спящий режим отключается.
Можно компьютер домой забрать.

В том то и вопрос что за 20 лет ничего нового корме RDP не появилось. То есть если офис находиться на расстоянии 500 км то в офисе должен быть специалист который это всё настроит. Для менеджера для продаж , предпринимателя и бухгалтера rdp это какие то иероглифы. Для них остаётся работать с Teamviewer. Опять получается на нас зарабатывают немцы. Спасибо за ответ. Есть хорошая ссылка как настроить RDP. Я так понимаю в офис нужен VPN-router ,статический IP и Windows 10 Home не работает по RDP.

А зачем что-то новое? По хорошему арендуете дедик где-то в Германии, на нем серверную винду, на ней сервер терминалов. Необходимое ПО, бекапы, ограничения и т.д.
Дальше специалист по тому же тимвью настраивает каждому RDP дома, и все..
Бонусом при любой жопе, вероятность, что данные останутся будет пропорционально квалификации админа, а не бухгалтера..

На стороне офиса настраивается Windows Remote Desktop Gateway. На стороне юзера в программе Remote Desktop просто указываешь урлу этого сервера и сохраняешь. Всё. Никаких vpn-ов и прочих плясок.
Windows 10 Home поддерживает RDP в качестве клиента. Кстати, если вы используете её в офисе в качестве рабочей станции, то вы не можете логиниться в домен.

Для того что бы была польза от этого поста ссылка как настраивается

Windows Remote Desktop Gateway.

docs.microsoft.com/...​-desktop-web-client-admin

anydesk — как оптимальный вариант

Меня интересуют наиболее простые варианты при которых компьютер в офисе может войти в спящий режим

en.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN

этому подходу лет 20 и как ни странно ничего нового в материнские платы не прописывают

но этого ж ещё в материнские платы не встраивают?

стандарт 98-го року. Масово в серверних матерях десь з середини 2000-х.

Полно материнок с встроенным.
Бу какойто dell или HP от 50 баксов купить можно.

Рабочий комп — облако — домашний ноут

Но наверное в облаке видите результаты работы на рабочем компе а не рабочую среду

В облаке — инстанс, на рабочем компе и ноуте — клиент, который отображает рабочую среду

Не дороже денег

Підписатись на коментарі