Собираем базу компаний, которые сокращают штат или зарплаты из-за кризиса. Заполните анкету
×Закрыть

Виза в ЕС в условиях карантина

Возможно ли получить визу ЕС через визовый центр в Минске? В Киеве посольства не работают, а граница с Белоруссией вроде бы не закрыта. Как думаете, сработает?

ПС зачем нужно — чтобы как только откроют границы ЕС не ждать 2 недели, а сразу уехать.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Предложили начать с удаленки, думают, как это оформить юридически. Страна — Нидерланды.

Если будет виза типа «Д», то Вы походу и сейчас сможете! Могу ошибаться

есть письмо на MVV а визы нет, так как посольство не работает

Ясно. У нас бі еще можно біло что-то придумать. Для них такая проблема неразрешима скорее всего.

Получать в Украине европейскую зарплату очень даже ничего.

Я бы на вашем месте ничего не оформлял в Украине, а сделал бы счет в западной стране и на него получал деньги.

Это из какого прошлого совет. Сейчас такое уже не работает.
Если у нее удаленка, то у нее нет разрешения на работу там, а соответственно деньги ей на тот счет перечислять не могут.
Второе сейчас есть фатки и подобное и обмен инфой о счетах народа между странами. Так что в Украине все одно (в теории заплатишь налоги и тут).

ФОП в Украине и счет открыть в еврах и больше никаких проблем ни для них, ни для тебя. Но налоги таки платить придется.

Самое разумное решение. Думаю они смогут вас оформить не в штат, а как внешнего специалиста, пока вы будете в Украине и не отменят ограничение. В такой ситуации, как сейчас в Евросоюзе, переезжающим не позавидуешь — большинство ведомств и банки закрыты, равно как и всякие маклеры скорее всего, искать, где жить, тоже будет труднее обычного.

тут две темы от Вас, я запутался
уже отменили? или это другие

Не путайтесь, другие)

Все публичные места закрыты, но посольства принимают документы по почте. И горячая линия/ телефон у них есть наверняка.
Пока действует карантин, Вы не сможете пересекать границу, это наверное понятно.

думаю не раньше мая они пустят, плюс если даже поедете в белорусь не факт что вы там застрянете на несколько месяцев когда другие границы откроют

Посольства и Консульства не по нашим указам работают. Т.е. их не бобик закрыл, а начальство из Берлина или Брюсселя. Так что закрытые границы и рабочие часы никак не связаны имхо.
Вы подождите отмены карантина. Есть шансы, что потом уже никто никуда не поедет, и Вы опять потеряете деньги.

Не вижу смысла ехать в РБ за визой. слишком велики шансы попасть на карантин или закрытие границ и остаться без паспорта вообще или с паспортом в РБ. Ответ на ваш вопрос вам должны дать на горячей линии консульства.

Паспорта тут так просто не раздают, за этим в РФ нужно ездить.

Деньги, что же ещё ☹️

Нет, не вернули. Сказали — коронавирус, ты ж понимаешь

Скажите мужу, пусть он с ними разберется...

Якщо чолоік не Кожаєв, то може бути важко)

Viktoriia Pavlichenko А вам деньги вернули,когда по работе не получилось или шё?

так вы забили, уже всё или будете возвращать?

Блин, проблемы у людей...

ну, как я понял здесь работы нет и запас денег не безграничен а на работу здесь человек не расчитывает.
я бы не смеялся с таких проблем

Да какой уж тут смех. По миру зараза шагает семимильными шагами, на каждом углу кричат о самоизоляции...Какие визы? Какой Минск?

Согласно пирамиде Маслоу, потребность в еде важнее потребности в здоровье

В цветочных горшках?

Земля ещё не продаётся 😂

окей Гугл, сколько стоит участок, где можно посадить картошку?
окей Гугл, где взять 70к долларов?

Продать бабкин хрущ. Два бабкиных хруща

Окей гугл, где взять два хруща?

Забейте на нее, уже доказано, что она практически не работает.

Это только для тех у кого есть что кушать. За редким концлагерным исключением.

Неа, наркоманы предпочитают кайф варианту «покушать». Многие современные люди предпочитают софтфончик тому же.

Наркоманы это вырожденный случай а современные люди с софтфончиком скорее всего просто чувствуют потребность в питании удовлетворенной.

Точно не знаю, почему так вышло, недавно смотрел конференцию Dotnetos, и там был доклад с упоминанием пирамиды Маслова, и его полячка так и называла говоря по-английски Маслов.
Мне не понятно, почему в Украине человека, который родился в Киевской губернии, стоит называть Маслоу?

Специально полез в гугл. Что вы имели в виду под «родился в Киевской губернии»?

А́брахам Масло́у[2] (англ. Abraham Maslow [ˈmæzloʊ]; 1 апреля 1908, Нью-Йорк — 8 июня 1970, Менло-Парк, Калифорния) — американский психолог, основатель гуманистической психологии. Широко известна «Пирамида Маслоу» — диаграмма, иерархически представляющая человеческие потребности.

Его родители видимо поменяли произношение фамилии после переезда («-v» на «-w»).

Англичане умеют произносить этот звук «ОУ», дифтонг. А мы не умеем. И чтобы отличить крутого эмигранта от обычного парня, пишем его фамилию с дифтонгом.

Поляки умеют, беларусы умеют (OŁ, ОЎ).

Визы на выезд из страны. Минск — это тот, который столица Беларуси. Резонный вопрос у человека, визу делают около месяца. Как только снимут карантин, он «двинется в путь».

А что в польском уже и визовый центр появился и посольства с консульствами?

Всегда можно ползком под колючей проволокой границу пересечь.
Так что безвыходных ситуаций не бывает.

У Вас неверное мнение о границах в Украине. Колючей проволоки здесь давно нет. А если поедете в Закарпатье, то Вас проводят по горам, накормят вкусным Бограчом и покажут, как доехать до Будапешта.

Нужна виза не знаю куда закрыта или не закрыта. Щас вам дадут кучу ответов по Польше, а вы в Испанию едете. Если уж создаете вопросительный топик то потрудитесь хоть вопрос нормально сформулировать.

граница с Белоруссией вроде бы не закрыта

вроде же закрыли границы на выезд из Украины

Смотрите условия конкретной страны. Наприме В Эстонию не получить рабочую визу до 1 мая как минимум

Откуда эти сведения? А то у меня подписан контракт с Эстонский работодателем и я тоже пока не могу получить визу и в текущей компании душат с решением.

это прям все или только туристические?

Прям все. И визы и ходатайства на ПМЖ, вроде бы оттделы обслуживания внутри страны работают, но въезд иностранцам через границу тоже закрыт. И то уже больше недели. А что, те ваши с кем вы контракт подписали до сих пор не раздуплились что карантин? Визы то с 17 марта не выдают. У нас тут вчера даже детские и спортивные площадки «закрыли».

та что-то они подтверждают юмор про Эстонию и отвечают по полгода. Но судя по всему ближайшее что мне грозит — это ремоут, если они будут согласны. По крайней мере по вашим словам виза точно не скоро у меня появится.

та что-то они подтверждают юмор про Эстонию и отвечают по полгода

Это скорее про любого ХР. Сейчас все осложнилось работой с хом-офиса.
Болт? Пайпдрайв?

не, попроще, там компания занимается финансовыми проектами для немцев

Телефонный звонок и парочка электронных писем напомнят им, что Вы существуете. О новых сотрудниках часто забывают, это нормально. К тому же визу Вам нескоро дадут.

Ну и по ходу это на долго. Про визы я не очень интересовался, но в школах карантин по слухам будет до мая (минимум, а идет уже вторую неделю). Отменяют экзамены и пока ограничения только ужесточают и ужесточают.

Сиди в текущей пока сидится

Раз собрались уходить, надо уходить — в текущей компании на вас все равно уже не рассчитывают, вы для них сбитый лётчик, раз намылили лыжи.

Это только если ещё есть куда. Если некуда то надо сидеть на попе ровно, ну и да на бекграунде таки искать.

И обслуживать свои страхи?

Ну.. если они нуждаются в обслуживании..
Ну смысл уходить в никуда, если только не выгорел и не хочется взять сабатикал, или если эти люди не достали тебя до смерти?
Если выбирать между новой работой и контр-предложением ясно что надо брать новую.
Если новая накрылась медным тазом, а на старой есть вариант остаться то почему бы так и не сделать?

Потому что все знают, что ты уйдёшь, тебе уже подыскивают замену, от тебя или избавятся или будут поручать работу, которая больше никому не нравится или рутинная и некритичная. Вывод — держать свои планы при себе, пока не уверен в из реализации на 99 % (хотя как показывает мой опыт, 99 ещё не 100😂)

хотя как показывает мой опыт, 99 ещё не 100😂

Ну такова она селяви, Вы там держитесь.

Ну будут подыскивать — пусть подыскивают, ты тоже спокойно себе подыскивай. Если станет это все невыносимо всегда можно сказать «Нет все! Все-таки ухожу» и оказаться в исходной ситуации только имея ещё +1 зарплату в кошельке... или даже не одну.

Нет, если конечно сердце требует решительных шагов и все такое прочие то как бы все понятно..

Видимо, имеет смысл остаться в компании до конца карантина. Иметь работу в такое время лучше, чем не иметь.

ёлки, точно, Эстоня же, вот кто престал визы выдавать.

в Люксембурге например закрыто МЗС которое занимается выдачей виз, думаю та же ситуация в остальной Европе, работают только критически важные отделы но новые визы не выдают

У тебя есть все шансы при приезде в РБ попасть на 2-х недельный карантин, на приезжающих из каких стран это распространяется я не знаю.
Но если все позакрывали границы, то о какой визе может идти речь?

чтобы как только откроют границы ЕС не ждать 2 недели, а сразу уехать.

Это еще неизвестно когда будет, и я сомневаюсь, что все границы будут открываться одновременно. Опять-таки каждое правительство будет открывать на свое усмотрение.
Да и учитывая новую волну сирийских беженцев на турецкой границе думаю страны ЕС еще 100 раз подумают прежде чем открывать границы :)

Да кто там щас про этих сирийцев вспоминает, разве что греки остреливают на границе :-)

А война вообще идёт еще? Говорят, россияне от иранцев изолируются, шоб не заразиться, как наступать в таких условиях :)

Иногда кажется что это только медиа симулякры. Как вирус начался — так и надвигающиеся сирийцы на границе сразу исчезли. Но сирийские беженцы всё-таки существуют, я уж точно знаю :))

В Киеве посольства не работают

Как минимум, вчера посольство Швеции работало. Вы в нужное вам посольство звонили/писали?

Так а зачем виза в ЕС? Безвиз же.

Может у неё паспорт старый.

Безвиз для туристов а я не турист, я работать хочу) Приглашение и документ из министерства прислали, нужна виза чтоб въехать (

Чехи что ли опять передумали? Хотя нет, эти вроде тоже границу закрывали.

Предположим, вы получили визу, и вам даже дали въехать.
Ваши первые шаги по месту прибытия это (порядок не соблюдён):
— открытие банковского счета
— поиск жилья и его оформление
— запись на учет в полицию
— получение местного документа (на год, скорее всего)
Эти бюррократические места и в спокойное время сложно заставить работать корректно и вовремя.
Если вы не на лечение спешите, то ждите конца карантина спокойно и так же спокойно переезжайте. Потому что чем позже и чем с меньшими нервами вы туда поедете, тем позже и меньше захочется обратно.

Спасибо, я экспат с большим опытом, в курсе, что делать. Спокойно ждать не могу — надо кормить себя и семью(

Похоже, никогда не бывает достаточно опыта =)

К чему это вообще, есть у вас мнение, ну хорошо, у кого его нет?

надо рассматривать другие варианты прокорма )

>>>кормить себя и семью

А чего муж не работает?
Домохозяин?

один, совсем один — такой молодой, красивый, образованный, никому не нужен( чтобы кормить)

Upwork.com, freelancer.com помогут. Вполне справитесь с любым проектгм, за пару недель. Только там конкуренция большая с азиатами.

Только до наработки приличного рейтинга пару лет пройдет, а до этого он будет конкурировать с сотнями пакистанцев и индусов, что за 5-9 баксов.

Если нужно что-то отличное от стандартных 90 дней или категория D, то по-прежнему нужна виза.

Категория D, как и было сказано.

Может ехать некуда будет уже

Нет, такое мне не подходит)

Тогда все дружно поедем покорять Москву

как бы оттуда не поехали голодные покорители )

Може сильно залежати від
1. яка країна, дехто, не памятаю хто ввів обмеження на видачу віз.. може Трамп чи що
2. яка там віза

Найпростіше за все було б зателефонувати в обранний візовий центр чи консульство і спитати там.

Пусто, никого нет, приходит автоответ — ваши письма никто не читает и читать не будет. Но должен же быть выход!

м... А может ли это свидетельствовать о том, что там визовые центры тоже закрыты?

Визовые центры закрыты для посетителей, это публичное место. Но оформление виз обслуживают, посольства все работают.

посольства все работают.

мы тут выше выяснили как минимум про одно не работающее.. Точнее визы не оформяющее.

наш IND продолжает оформлять визы типа D, только соискателю придется доказать, что он таки сможет въехать

Подписаться на комментарии