Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Нет, не похоже.
Ситуация с карантином в Украине на мой взгляд следующая — экономика Украины с конца прошлого года летит в пропасть — достаточно посмотреть на падение пром производства, невыполнение бюджета и т.д. И это в мирное время, с «самым честным и некоррумпированным» правительством либертарианцев, и самым мирным бубочкой, у которого в голове уже закончилась война.

И тут надо же — спасение, всемирная пандемия! И вот для того, чтобы потом не обвинили, что мол не приняли нужных мер вовремя — вводят типа «жесткие» меры когда еще в стране 3 заболевших: «все для спасения людей»! И экономика ж теперь падает через короновирус и карантин, а не потому что страной рулят полные идиоты.
Но так как страной рулят полные идиоты — то и карантин выходит как в плохо отрепетированном и несмешном номере из КВНа. И в итоге и людей не спасут, и экономике конец. Поздравляю всех причастных.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чтобы понять подоплеку д-й любого человека и власти надо смотреть не на то, кто и что говорит, а кто кому платит. Или не платит.

Так называемый карантин для нашей власти — не борьба с вирусом.
Это:
— источник зарабатывания бабла.
По мелочи — как с Мрией, по крупному — см. судьбу фонда
— инструмент затыкая ртов, ведь понятно что к очень пипец в экономике будет еще круче и соот. возрастут протест. настроения, а значит надо как-то запрещать митинги и так далее
карантин и мифически нарисованная Н-я волна — идеальный повод
— в перспективе — инструмент удержания власти
уже сейчас понятно, что СН пролетают на местных выборах с с треском.
Какой выход ?
нарисовать Н-ю волну и отменить или сдвинуть. особенно в наиболее нелояльных областях

Не верьте дальше. Итальянцы с испанцами тоже не верили.

Ну вы так понимаю только хамить умеете

а где вы видели аджайл? я его не в одной конторе не видел, хотя там разрывались и говорили что у них вот это самое — аджайл

Настоящий эджайл — это дорого. Его могут себе позволить только компании с почти не лимитированым денежным потоком либо костяк энтузиастов работающих над своим стартапом.

Остальные, как максимум, могут внедрять миксины из некоторых эджайл практик не наследуя эджайл целиком. В итоге часто получаются эджайл «убейте-меня» уродцы, в которых требования меняются постоянно, но заказ на необходимое оборудование (сервисы, софт) нужно делать за 2 месяца. И то, эффективный менеджмент его 2 раз поревьюит и 3 раза располовинит.

В 2008 в Aricent/DSPG. Прилетали задачи, и их делали. Нулевой уровень документации и бюрократии.
Сейчас отбился от скрама, который в конторе ввели — на митинги ходит докладываться ПМ, а мы спокойно пилим код в порядке того, что больше подгорает.

Маска надягається не для захисту себе, а для захисту інших від тебе. І твоя віра тут вже ні до чого.

Маска не захищає вірусів. Будь-яка. Тільки якщо це FFP3, і не маска, а повноцінний респиратор. Віруси присутні в видиху. Віруси проходять через будь-яку ткань. Але одна справа, коли ці віруси недалеко розлітаюсть із видихом і просто осідають десь в мікроскопічних кількостях, а інша — коли інфікована людина чхне або кашляне без маски. Навіть якщо в неї немає симтомів. Тоді навкруги політять КРАПЛІ. Із мільонами вірусів в них. І ці краплі на порядки більш заразні й небезпечні для оточуючих, ніж те, що може пройти скрізь тканину.

Саме в цьому сенс носіння маски. І навіть маска тільки на роті — теж допомагає захищати оточуючих. Менше, ніж коли закриті й рот, й ніс, але захищає.

По сути, маска позволяет сократить безопасную дистанцию с 3-4 метров (или сколько там радиус разлёта соплей и слюней после чихания) до 1 — 1.5м (радиус опасной концентрации вируса во время выдоха). А насчёт правильной утилизации и 2 часов — это нужно лично Вам, после этого данная маска станет опасной для Вас же, поскольку антибактериальная пропитка на ней сдохнет и она станет концентратором чужих вирусов (даже не обязательно коронавируса). Так же, как и правильная утилизация. Так что, если хотите сэкономить и быть аутло — можете носить маску хоть месяц, не снимая — для окружающих Вы будете безопасны одинаково ;)

Звідки ви знаєте? Інкубаційний період у ковід-19 — не менше 5 днів. І більше 30% інфікованих переносять його навіть після інкубації без будь-яких симптомів. Але заразні для оточуючих ви будете з першого ж дня.

Ваши предложения?

Де ж ти бачиш помірковану опозицію?
Порошенка нещодавно мали — дякую, більш не треба.
Тимошенко до наступних парламентських може не дожити.
Опоблок бачили ще до порошенка — сам знаєш, чим скінчилось.
Від Саакашвілі нещодавно був топік, як розвалити економіку.
Савченко набрала аж 6 голосів.
Кожаєва взагалі в списках нема.

Порошенка нещодавно мали — дякую, більш не треба.

Підкажіть, а при кому було зроблено більше реформ, ніж при Порошенко? От зараз можемо порівняти з чесним і не бувшим ні дня в політиці Зеленським.

При Кравчуку, мабуть. Ні? Не пам’ятаєте?

А Ви, Пане, за вибір чи за реформи??

Я б не назвав то реформами. От Польща дійсно реформувалася в ті часи, а наші — «давайте не поспішати». Змарнували 20 років.

Ну і де результати тих ваших офігєнних реформ? За 4 роки можна вже за результати питати? Про то «куди йдемо» розповідати не треба, розкажіть «куди прийшли»?

Можна пунктів 30 легко накидати. Дивно, що ви не в курсі.

Давайте розповім про НБУ. На 2014 рік його штат складав 12 тис працівників, у них були власні лікарні, бази відпочинку, тощо. Завдяки реформам всього цього позбулися, а штат скоротився до 2 тис. В 2019 році НБУ отримав міжнародну нагороду Central Banking Awards за «Прозорість»: bank.gov.ua/...​anking-transparency-award

Від цього стало краще людям жити, ніж в 13 чи 14 році?
Змінювати можна будь-що куди завгодно. І то — будуть реформи.
Але треба змінювати так, щоб людям ставало краще жити. Або — не змінювати. І то — буде мудрий господар.
От мудрості й покращення люди не відчули.

Як мінімум це зменшило витрати з бюджету на утримання «баласту», що дозволило направити вивільнені кошти на більш корисні речі.

Або — розворовати)

Или эти деньги просто распределили между оставшимися, а точнее между 10 человек из верхушки и чуть чуть насыпали дальше. Я не говорю, что это плохо. Люди должны зарабатывать, но и говорить что пошло на более благие и полезные вещи тоже не верно
Нужно смотреть бюджет НБУ, что б более точно определить это, если его бюджет открытые данные, в чём я сомневаюсь

Все пізнається в порівнянні. Порівнюйте тепер с зеленою владою. Ще пару років і нарід буде благати повернути Порошенка :)

Ага.. відразу після того як поблагають повернути Яника.

Мля... Господар... Так ті себе хозяина вібираешь? А я думал наемного менеджера. Блин, ну рашкоботі совсем методичку не читают

Так ті себе хозяина вібираешь? А я думал наемного менеджера.

Мрієш бути рабом? Не знав, що люди настільки бояться волі.

Ти так говориш, ніби голосував за Зеленського.

Так, а ти — ніби за Порошенка)))

Ну да, я — за Порошенка. А що?
Цікаво, чому вам його «більше не треба»?

Бо набрид. Обіцяв рай на землі, а вийшло — як завжди. А насправді — дуже великий срач підняв в народі, і досі не затихло. Натомість треба було народ об’єднувати, щоб люди любили та поважали оточуючих. Celebrate diversity.

А насправді — дуже великий срач підняв в народі, і досі не затихло. Натомість треба було народ об’єднувати, щоб люди любили та поважали оточуючих

Отут підписуюсь під кожним словом.
Ющ грався ну розєднання, Юля гралась, Яник грався, ну і Пєтя погрався, то ж тмк зручно! Свої сіюмінутні політичні проблемки під то порішати.

Довели країну до війни і ще не награлись на протистоянні. Грайте ще.

Обіцяв рай на землі

Чочо? Що саме він обіцяв?

дуже великий срач підняв в народі

Чочо? Шо за срач?

треба було народ об’єднувати, щоб люди любили та поважали оточуючих

Чочо? Це кого любить та поважать він заважав?

Ось що обіцяв і що виконав
www.slovoidilo.ua/...​toryky-vykonav-poroshenko

Ось приклад срачу та ставлення прихильників Порошенка до інших українців — просто називають «скотом».
dou.ua/...​ign=reply-comment#1816740

Що, справді не побудував в Житомирі фонтан? І цю муєту пропонуєш в якості аргументу?!! Ну-ну, нам вистачає одного клоуна.

По другому посиланню — не треба пересмикувати. Це відношення не до «інших українців», а саме до скотів.

Ти теж вважаєш українців «скотами»?

Не українців, а малоросів-хіхлів, що дійсно є скотами.

Виборці Зеленського до них відносяться?

В значній мірі.

Істоти, в яких шлунок заміняє мозок — не можуть претендувати на таке ж відношення, як до людей.

Ти зрадив:
* Революцію Гідності: «Не быць скотам» www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY
* Помаранчеву Революцію: «Ми — не бидло, Ми — не козли. Ми — України Доньки і сини.» www.youtube.com/watch?v=Y26Nl9uKF20

Щойно люди отримують владу, як починають ставитись до інших людей як до скота. А Горлума поруч нема, щоб кільце з’їсти.

Вибач, я не можу зрозуміти цей потік свідомості.

Ти звеш «скотами» українців.
Револиція Гідності так зветься тому, що українці не хочуть, щоб їх вважали за скотів.
Себто ти — зрадник Революції Гідності.

Революція гідності так називається тому, що ті, в кого є гідність, виступили проти того, аби їх вважали скотами. А ті, в кого гідності нема — ремигали і тупо пирилися в тілівізора, вважаючи, що то їх не стосується. І це правильно — тих, в кого нема гідності, питання гідності не стосуються.

Як особисто ти проявляєш свою гідність? Чому ти вважаєш, що вона в тебе є? Чому ти вважаєш, що тебе непотрібно вважати за скота?

Мені пофіг, за кого ти мене вважаєш.
Але мені не пофіг, хто при владі. Тому голосую проти Порошенка, щоб ті, хто вважають людей «скотами», не мали влади.
www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY

Мене цікавить, чи ти сам вважаєш, що в тебе є гідність :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Що, справді не побудував в Житомирі фонтан? І цю муєту пропонуєш в якості аргументу?!! Ну-ну, нам вистачає одного клоуна.

Там ще продаж бізнесу, тур по Донецьку та Луганську, й долар по 10))))

Припинити війну за 2 тижня якось забули.

А подробнее, как Саакашвили хочет развалить экономику?

Не помню — тут топик неделю назад пробегал с предложениями анархистской экономики без монополий. Типа не нужен киевводоканал и киевэнерго — пускай каждый застройщик сам себе делает инфраструктуру. Вот такая схема не работает.

Я пытался найти, но не нашел.
Вообще, я считаю Саакашвили единственный человек, который понимает, как должна работать экономика. Он говорил, что государство должно приложить все усилия, чтоб бизнес выжил после этого вируса. Именно он говорит о реформировании и упрощении налоговой системы, а также об отмене кучи глупых регуляций.

Поєтому Порошенко олигарх, а Саакашвили — бегает между странами. А так да, Михо в єкономике понимает больше (против Михо ничего не имею, считаю, что как политик он достаточно неплох)

Ну Янукович тоже был олигархом, пока не стал президентом. Теперь — бегает между странами.
Тимошенко была олигархом, пока не начала выступать. Тогда ее посадили.
Порошенко пока олигарх, но ты же знаешь, что наш Печерский суд — самый независимый Печерский суд в мире.
Да и расстрелы на Майдане до сих пор не расследовали, а слухи-то ходят...

Ума и соображалки не хватает, как что-то и копировать. То что написали сценаристы на бумаге для квартала то и исполняют а масштабах страны. Все прогнозировано. Кто рожден ползать, летать не может.

Это называется массовое помешательство

Рассчитывают получить помощь МВФ как страна сильно пострадавшая от пандемии.
finance.liga.net/...​peregovory-s-glavoy-fonda

Нет, не похоже.
Ситуация с карантином в Украине на мой взгляд следующая — экономика Украины с конца прошлого года летит в пропасть — достаточно посмотреть на падение пром производства, невыполнение бюджета и т.д. И это в мирное время, с «самым честным и некоррумпированным» правительством либертарианцев, и самым мирным бубочкой, у которого в голове уже закончилась война.

И тут надо же — спасение, всемирная пандемия! И вот для того, чтобы потом не обвинили, что мол не приняли нужных мер вовремя — вводят типа «жесткие» меры когда еще в стране 3 заболевших: «все для спасения людей»! И экономика ж теперь падает через короновирус и карантин, а не потому что страной рулят полные идиоты.
Но так как страной рулят полные идиоты — то и карантин выходит как в плохо отрепетированном и несмешном номере из КВНа. И в итоге и людей не спасут, и экономике конец. Поздравляю всех причастных.

Після Бубочки до телевізору влізе Аваков «навести лад». І його-таки виберуть.

Уточнення: важко захворівших.

Для короновірусу, на відміну від, скажімо, дискретних сибірки чи віспи, характерний неперервний спектр важкості перебігу захворювання. До декого короновірус навіть не пристане. Дехто, будучи інфікованим, навіть не почухається — організм миттєво виробить антитіла і на тому інвазія скінчиться. В когось температура скакне до 37.2 і два дні болітиме голова. Хтось буде кашляти тиждень і врешті одужає. А дехто у важкій формі потрапить у лікарню, і там ним опікуватимуться лікарі. От саме цих останніх — 218, а всіх інших, підозрюю, мінімум у тисячу разів більше, тобто, можемо вважати, що мінімум чверть мільйона наших громадян захворіли і перехворіли короновірусом у легкій бессимптомній формі.

та да там нарид )) я говорю «вот все данные ходить постоянно в масках нет никакого смысла» а нарид такой «а вдруг кто-то больной?» ну говорю так держитесь от больных на расстоянии и мойте руки и всё будет! а нарид такой «нет надо обязать всех!» ну ок давайте «обязывайте» ))

ну говорю так держитесь от больных на расстоянии

Ну подержись когда половина в вирус не верит. А так как окружающие не статичны, держать расстояние в одиночку весьма сложно.

Ну и корейцы с китайцами в масках ходят и не умерли, вроде даже наоборот

о свежее мяско подвезли! ))

на расстоянии у меня как раз не проблема у меня забор по всему периметру а где нет есть таблички об private property и я могу открывать огонь на поражение с любого доступного мне расстояния и только потом разбираться я специально справлялся у местного шерифа )) так что даже в одиночку я смогу продержаться какое-то время даже на случай целенаправленного внимания ко мне специально обученных профи а от обычных «окружающих» как говорил тот батюшка «с закускою да песнопениями так до бесконечности»

что касается не умерших китайцев и корейцев так первых просто закрыли по домам без права вообще а все спец. силы не в масках а в респираторах уже фильтрации что касается вторых так снова все спецы в высшей защите а граждан чуть стоит им двинуться тут же ж проверяют на температуру лезут в нос и вообще вот это всё сильно не разгуляешься

сейчас именно вот в этот момент с японией вопрос интересный раньше у них всё было настолько чики пики что даже подозрительно но прямо сейчас что-то вроде как немного идёт не так но посмотрим

ЗЫ: у меня тут не флорида и не маями где я видел по телевизору местные власти готовят концлагеря и крематории потому что тупые старшеклассники насыпали на пляжи нифига понятно не соблюдая у меня тут на пляже вполне норм встретить человека с его собакой и разойтись спокойно метров за 10 ))

ЗЫ: но вообще хороший вариант ходить с лопатой )) она хоть всего и метр но предложение по применению непосредственно удерживает «окружающих нестатичных» на должном расстоянии работает я проверял ))

ЗЫ: и картошку сажать опять же ж инструмент ))

на расстоянии у меня как раз не проблема у меня забор по всему периметру а где нет есть таблички об private property и я могу открывать огонь на поражение с любого доступного мне расстояния и только потом разбираться я специально справлялся у местного шерифа )) так что даже в одиночку я смогу продержаться какое-то время даже на случай целенаправленного внимания ко мне специально обученных профи а от обычных «окружающих» как говорил тот батюшка «с закускою да песнопениями так до бесконечности»

Ну так речь о выходе в места скопления людей, а не в свой двор. В своём дворе понятно что маска не нужна

кинотеатры закрыты бары тоже шоппинг моллы преимущественно работают продуктовые и хозяйственные продукты у меня пока есть туалетная бумага тоже везде либо линии либо круги либо ещё что «держаться на расстоянии» общественного транспорта в америке нет лифта у меня нигде нет потому что офисы формально на карантине

где именно мне за своим двором попасть в скопление людей?

на берегу никого нет писал уже тут не маями ))

Ты нашел возможность покитчиться табличкой private property даже там, где речь идет о массовых местах скопления людей :D Мы все рады, что у тебя есть private property xD

В Стогкольме может быть действительно не о чем переживать. Все страны поочередно ужесточают карантин зря?) В Германии крупные автопроизводители закрылись, а не должны были?
Карантин при «3 заболевших», а их явно больше, имеет смысл. Карантин при 50 тыс тяжелых больных уже и смысла нету, всё равно тяжелую форму негде лечить, быстрее передохнут — быстрее заживём?)

«Мирное время» — с 2014 года в Украине не мирное.

Філарет це той у якого коронавірус тому що однополиє бракі? Він же смердить так само як Гундяєв.

экономика Украины с конца прошлого года летит в пропасть — достаточно посмотреть на падение пром производства, невыполнение бюджета и т.д.
И тут надо же — спасение, всемирная пандемия!

Так почему не воспользовались моментом? Зачем вводили карантин?
Если бы не ввели — то 90% бабок, которые сидят у подъездов уже тихо умерли бы от вируса. Тем более что, например, в Харькове для скорых нет горючего. Эпидемия в первую очередь выкосила бы пенсионеров и всех нищебродов: безработных, бюджетников, тех у кого нет денег на нормальное питание, на лекарства, даже на маски... Богатые нашли бы способ изолироваться и вылечиться если что. Это снизило бы расходы бюджета, ликвидировало безработицу потому что нужно было бы каждый месяц нанимать новых работяг взамен сдохших от вируса...
В Германии во время кризиса газовые камеры строили что бы сократить расходы на «паразитов», вводили программу «оздоровления нации» (оставить только истинных арийцев) — а тут все можно на природу списать (даже искусственный вирус).

И экономика ж теперь падает через короновирус и карантин, а не потому что страной рулят полные идиоты.

Людей-то уже спасли. Любой, кто НЕ попал в Харьковскую инфекционку — считай сбежал из Ада!
Но «бубочка» упустил такой шикарный шанс «зачистить» Украину и оставить только молодую, сильную нацию — ну просто идиот!

Підписатись на коментарі