Альтернативная система здравоохранения

Добрый день, хочу узнать ваше мнение по поводу альтернативной системы здравоохранения (частной)

Итак вопросы к вам, буду благодарен за любую обратную связь (хейтеры, можете обмазывать дерьмом все что вы так любите). И ваши пожелания

1. Готовы ли вы платить за частную медицинскую страховку с привязкой к отдельной клинике? Если готовы то сколько?
2. Как вы видите эту клинику (ки)? Что для вас наиболее важно? Квалификация персонала? Качество техники? Ограничение отделений друг от друга? Отдельная система кондиционирования?
3. Какие инструменты вы используете для повышения иммунитета? (Спорт, витамины, диеты)
4. Пользуетесь ли вы телемедициной или приложениями для саппорта вашего здоровья? Насколько они релевантны затратам?
5. Как вы видите ежедневную/ежемесячную поддержку вашего здоровья системой?

Смотря на реальность, я чётко понимаю, что это только первые вызовы, и нас ждёт ещё очень много интересного

Вопросы и ответы только приводят к созданию чего то действительно важного

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

— плачу (аха имеет хороший вариант еще с покрытием дорогостоящих болезней). Привязка к зарубежной клинике. У ТАСа отличное предложение с привязкой к нашим частным хорошим.
— клиника : в первую очередь квалификация. Если что — переадресация в клинику с лучшим оборудованием...
— спорт (на свежем воздухе) , диета,
— пользовался телемедициной. Пока что удачно. Даже 80-летнюю излечили от инсульта почти... Выгодно пока-что
— Желательно напоминть о регулярных профилактических обследованиях например

Что именно вам предоставляет axa? У них есть привязка к зарубежной клинике? Вы сами пользовались или просто любите читать красивые буклеты

У Таса предложение к частным врачам. Каким именно частным врачам? Как узнать их квалификацию?

Нет. Слава Богу. У них все только за рубежом. У ТАСа можно и тут (в хороших частных).
«Медицина без меж» у АхА называется. Я у них клиент очень старый по другим видам.
Суть такой страховки, что лечат очень дорогостоящие заболевания (но определенные виды). Онкология, сложные операции. Лечат по международным протоколам.
Кстати наши клиники типа «Добробут», «Добрый прогноз», «Таргет», «Лиссод» — лечат так же по протоколам. Поэтому ТАС чуть интереснее тем, что не надо ехать в ЭС.
Но. АХА оплачивает и сопровождающего.
Покрыванет 2 000 000 дол. Правда есть ограничения по лекарствам — до 50000 (если выпишут рецепт например). А сейчас есть лекарства новые в таблетках по 3-7000 в месяц...

1. Готовы ли вы платить за частную медицинскую страховку с привязкой к отдельной клинике? Если готовы то сколько?

За частную медицину готов, за страховку — нет, так как страховка, по своей сути, мало чем отличается от финансовых пирамид и ставок на спорт. К тому же, как можно видеть на примере США, ее широкое использование разгоняет цену на мед. услуги до каких-то космических значений.

сильный аргумент, крыть мне нечем

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Т-щ чижденка — відомий місцевий олдскульний хам з купою комплексів, не звертайте уваги. А в Ваших словах принаймні долю правди помітить будь-яка притомна людина. Навіть автострахові часто просять не говорити на СТО, що це через страхову, бо в менеджерів СТО від того апетит виростає радикально, при тій самій роботі.

Вартість послуг для клієнтів страхових компаній є меншою, аніж для фізосіб. Топові клініки надають по 40% знижку для корпоративних клієнтів! І це ще в Україні не є багато!
Тож страховка навпаки робить медичні послуги дешевшими.

Ситуація в США є зворотньою: через те, що медичні послуги надто дорогі для фізосіб, виникла потреба в покупці оптових замовлень (тисячі клієнтів за ниженою ціною)!

Загалом страхування виникає там, де вартість послуг є дуже високою! Це працює і в нерухомості, і в транспорті, і в медицині.

Топовые это какие? Как вы пришли к тому что они топовые? Или вы просто попиздеть

платил за страховку, далеко не все частные клиники понимают что с этой страховкой делать и какие услуги указывать. по моему опыту, довольным обслуживанием в частных клиниках я остался в 50% случаев

Чтобы взлетело, нужна конкретная такая правовая крыша. Без неё это тупо карго-культ, который понятно дело и сам не летает, и воюет с теми кто попытается. Если здесь даже крупные предприятия не могут защитить себя от разграбления, о каком взлёте идёт речь! Здесь скорее ещё несколько тысяч храмов построят.

Храм это стабильный бизнес с хорошей маржой и минимальной амортизацией. Отлично заходит для легализации доходов

И отмыва бабла, в том числе полученного непосредственно в процессе вымогательства. Зачем требовать взятку с возможностью спалиться, когда можно требовать занести в Эммануил и уже оттуда куда угодно, благо сеть разветвлённая.

Абсолютно согласен что для Украины это утопия. Нищая страна это первое. Второе абсолютно конченые злые люди которые считают что врачи учителя им должны по жизни. Что абсолютно противоположно ситуации в Европе

Дело не в людях. А в отсутствии юридических правил игры. Страна рулится в ручном режиме как паршивая афроколония, только с ещё более худшими перспективами.

где в ес надо платить за образование? Там в куче стран вузы бесплатны. Даже наши укр абитуриенты едут в ес бесплатно учиться.

если хотят учится и учатся то и в Украине образование в ВУЗ бесплатное есть

Второе абсолютно конченые злые люди которые считают что врачи учителя им должны по жизни. Что абсолютно противоположно ситуации в Европе

Есть еще более конченые злые люди, которые считают что политики им что-то должны за их голоса и налоги. Что абсолютно противоположно ситуации в Северной Корее.

то-то богатые украинцы гоняют в израили да германии лечиться:)

в Одессе всегда пользовался страховками (от галеры), удобно, если заболел и не хочешь идти на работу, звонишь, на дом врач приходит и выписывает больничный. можно выбрать план обслуживания в котором будут клиники подешевле или подороже. Все давно уже придумано

Вопрос лишь не сольётся ли галера чтобы оптимизировать расходы? Что-то мне подсказывает, что да. И вероятно уже.

можно ж на другую перепрыгнуть

Это дерево намокнет — перейду под другое

1. Оплачивает медстраховку фирма, будут предложения — буду ломать голову.
2. Не специалист, х/з какие должны быть требования
3. Полноценный сон (дефицит сна приводит к уменьшению имунных клеток на 30%), мелатонин для уменьшения дегенерации тимуса, D3, аспирин кардио (рассматриваю ещё тироксин и трийодтиронин), ограничение гликемической нагрузки, голодания.
4. Даже не знаю, что это
5. Биомаркеры -> анализ -> выбор инвазии -> биомаркеры -> ... Плюс изучение исследований для улучшения кадого пункта.

Как ни странно, в случае заражения тебе скроет симптомы тот самый аспирин кардио. Хотя как правило там дозировки низкие, на уровне плацебо.

Возможно, я не знаю, помогает ли это от коронавируса или нет. В целом пару исследований демонстрируют, что регулярное использование аспирина может улучшать сопротивляемость организма простудам и снизить количество простудных заболеваний.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1807788
www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2504679

И это помимо эффектов, не связанных с иммунитетом, как

  • Снижение смертности от онко и сердечно-сосудистых заболеваний (особенно при повышенном артериальном давлении)
  • Арофилактика инсульта при мерцательной аритмии
  • Профилактика образования тромбов и старения сосудов
  • Профилактика рака толстой кишки, желудка, молочной железы, эндометрия, простаты и рака кожи
  • Снижение риска распространения метастазов, онкогематологических заболеваний
  • Торможение фиброза тканей
  • Лечение неалкогольной жировой дистрофии печени
  • Профилактика катаракты
  • Профилактика сахарного диабета 2-го типа

Эффект плацебо столь силён, что из-за него требуется удваивать расходы на тестирование всех медикаментов и процедур. В действительности же это работает — но во-первых, нужно дозировочку поднять в 4-5 раз, а во-вторых, никто не отменял побочки, которые тоже в 4-5 раз вырастут (в отличие от способностей организма устранять последствия).

Разумеется львиная доля из перечисленного тупо херня. А вот снизишь ты так не количество заболеваний, а всего лишь их симптомы (пока не станет слишком поздно). Просто для адекватного ответа иммунитета нужно быстро поднять температуру до 38°, а твой «регулярный приём» сильно замедлит это самое «быстро».

А другие исследования показывают увеличение смертности от аспирина. Аспирин очень специфичский препарат. не стоит без постоянных анализов его постоянно пить.

я честно говоря затрудняюсь даже догадаться как можно правильно доказать пользу при профилактике катаракты.

С ветками — да. Полезно для зубов, мышцы развивает на челюсти.

Смотря сколько сьешь. Если иву 30метровую за день — гарантировано.

Иву можно, но немного и нечасто. Гранитные камешки тоже можно глотать, но не острые, мелкие, и немного(зато можно по 6 раз в день).

Да, у приёма аспирина есть риски. Во-первых, не рекомендуется детям до 16-ти лет (синдром Рейне). Во-вторых, выше риск геморрагического инсульта. Тут в принципе есть маркер как кровотечения их носа. Если они есть, то лучше отказаться. Далее, заболевания почек, макулодистрофия, дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы. Но в случае хронических заболеваний это может быть применимо прямо ко всему.

Ну и нюанс в том, что, что аспирин быстро всасывается в желудке и тонком кишечнике, а время его полураспада в кровотоке составляет около 20 мин. Обычный аспирин всасывается в желудке, где низкий рН предотвращает его деацетилирование — превращение аспирина (ASA) в его менее активный, как антиагрегант, метаболит салициловую кислоту (SA). А вот различные кишечнорастворимые формы обеспечивают высвобождение аспирина в верхней части тонкого кишечника, где уровень рН почти нейтральный, и, следовательно, инактивация аспирина происходит быстрее, и биодоступность составляет всего 50%.

Ещё аспирин продлевает жизнь модельным животным. И самое интересно то, что аспирин на 8.9% продлевает медианную продолжительность жизни самцам мышей, которые живут долго (гетерогенные мыши). Это важно потому, что есть много средств, которые могут продлевать жизнь короткоживущим мышам, но мало таких, которые долгоживущим грызунам жизнь продлевает.

Ещё аспирин продлевает жизнь модельным животным

Ну о%уеть теперь.

Частные клиники не всегда готовы брать ответственность за узкоспециализированные операции (например,касаемо нейрохирургии ) и всё равно направляют в госклиники, институты.
На данный момент я бы предложила ввести обязательное медстрахование и развивала те же Институты нейрохирургии, травматологии, сердца итд.

Скрывается. Лавина готова пойти в любой момент, может уже. Взрывной фактор — влажность воздуха, а она только вот сейчас поднимается.

Сказал бы я уровень IQ этой службы

Если бы идиотские меры работали, люди бы так и остались обезьянами. С точки зрения развитых цивилизаций беларусы где-то вот так и есть. Хотя если копнуть глубже, у самих зачастую правовые институции сгнили, и тот же беспредел мусоров (это я щас про USA и Британию).

По сути украинская бесплатная медицина это и есть обязательное медстрахование только не включая частные клиники. Потому что обязательное медстрахование предполагает что государство должно его оплатить всем, кто не может его купить самостоятельно. Это значит, что за него должны платить те, кто может купить из своих налогов.
А вот если хочется, чтобы уровень этой медицинского обслуживания был такой как сейчас в частных клиниках это значит, что придется платить заметно больше налогов, потому что нужно будет его обеспечить всем за счет тех, кто его может оплатить. Сразу же скажу, что это нереально — не хватит денег. Потому что количество тех, кто может платить в Украине слишком невелико. И это их еще не спросили готовы ли они платить за других :)

А вот если хочется, чтобы уровень этой медицинского обслуживания был такой как сейчас в частных клиниках это значит,

что нужно адекватное управление, неважно сколько «налогов» вы дадите дебилу или негодяю, толку — не будет

Зачем платить за других? Причем здесь налоги? Частная система и есть для того чтобы ею пользовался только тот кто готов вкладывать деньги в свое здоровье. Кто не готов это его личные проблемы

Речь в комменте на который я отвечал шла про обязательное медицинское страхование.
Если оно обязательное — то его все должны иметь, а если человек не может себе его позволить, то государство платит за него. Так работает обязательное медстрахование.

По сути, у нас нет бесплатной медицины. Чтобы встать на учет в поликлинику, ты всё равно вносишь благотворительный взнос+ на месте уже потом платишь за анализы, УЗИ , рентген( в районе 100-150 грн).Суммы небольшие, но всё же.
А какой уровень в частных клиниках? Они же не берутся за серьёзные болячки. Так, по мелочи.Чтобы не стоять в очередях.( субъективный опыт)

Чтобы не стоять в очередях

Такое же впечатление сложилось. Врач уровня как в любой поликлинике (где собственно и работает параллельно с частной), просто за деньги без очереди, хамства и ремонт норм.

Уровень врачей то уже больше вопрос к образованию. Частных медицинских универов у нас кажется еще нет.

Уровень врачей равно уровень менеджмента

Все эти платы это очень малая часть всех расходов государства на медицину. 100 грн за рентген и близко не покрывают полные траты на рентген кабинет.
Основную нагрузку на финансирование медицины в развитых странах оказывают больные с тяжелыми случаями. И по статистике подавляющую часть финансовой нагрузки на человека приходится на 2 последних года его жизни.

А какой уровень в частных клиниках?

Как минимум такой, что перед тем как они начнут любые процедуры не нужно родственникам бегать по аптекам и покупать все по списку вплоть до бинтов и физраствора.

Не то, чтобы я топлю частников, но я знаю немало кейсов, где в силу отсутствия нужных врачей, экспертизы итд, частники отправляли пациентов в государственные клиники. И люди, что там ( в частной ) платили за стационар, что в районных больничках (банально, нет ни медикаментов + элементарно условия содержания).

Я так попал в челюстно-лицевое отделение.

Евгения вы готовы ежемесячно
отдавать фиксированнуюю сумму (100-200$ самая дешёвая страховка в ЕС) за доступ к лучшим специалистам без очередей или чтобы они приезжали к вам домой? Сумма без процедур, исключительно скрининг

Я так и делала, сейчас-меньше(есть медстраховка)

И что, в ЕС это даёт доступ к лучшим специалистам? Разве что к лучшим специалистам колл-центра и прочим бюрократам.

в чем смысл этого?? Медицина это не только прийти на консультацию к доктору, это в гораздо большей степени лечение, операции. А это уже туева куча бабла. А прийти к врачу можно и без страховок, это не так и дорого.
Собственно в мире страховую медицину и придумали чтоб можно было людям получить мед обслуживание своих дорогостоящих болезней (лечение и операции)

Бесплатная медицина есть, только она обеспечивает базовые потребности (или неотложные). За все остальное нужно платить

Сергей, вызов скорой помощи,когда высокая температура, или инсульт, например — это базовая потребность или нет? И почему, если базовая потребность, то человек оплачивает бензин и даёт на руку врачам и фельдшерам деньги?

высокая температура, или инсульт

Нихрена себе диапазон...

У каждой семьи свои случаи, не спорю.

Я не министр здравоохранения, чтобы на такие вопросы отвечать) Все это есть в законах о медицину, увы, у меня не так много свободного времени, чтобы их штудировать

А почему вещи не называть своими именами? Или Вы считаете, что открыли Америку этими цифрами?

Безответственные люди есть всюду, увы. И еще дело в системе здравоохранения. Как всё это решить- не знаю.

10лет назад никто не смел посылать на три буквы учителя за замечание, а

Я работала в сфере образования именно 10 +лет назад- дети одинаковые, что тогда, что сейчас. Родители тоже не меняются. Одним есть дело до детей, другим- нет. Вопрос просто в том, раз посылают, значит нет авторитета/уважения среди школьников.
Скажу так, идти в сферу образования- личный Ваш выбор. Да, можно обвинять и родителей, и систему итд- ничего не изменится. Поэтому, если Вам тяжело, или не устраивает что-то и все кругом виноваты — подумайте, надо ли Вам оно?
Сейчас ведь нет обязаловки по отработке после универа 3-х лет? И можно попробовать себя в другом.

Я уже на всё ответила выше и раньше, дальше продолжать разговор — нет ни желания, ни времени. Успехов Вам и везения.

Только ты забыл ЗАРЕГУЛИРОВАННОСТЬ на уровне СССР, то есть министерство может без каких-либо доказательств чего бы то ни было просто закрыть любую частную клинику или сеть. Просто потому что «не поделились». А уж пределы жадности находятся за пределами горизонта событий.

Почему бы просто не сделать обязательное мед страхование ? Бесплатный план подразумевает какое-то базовое лечение без сложных операций и стоматологии. План подороже — больше возможностей. Все в гос клиниках, конечно, без привязки к конкретной. Если хочешь лечиться в частных клиниках, покупай страховку у частников.

Гарантия качества услуг, в одной клинике я могу вам гарантировать. Если их десятки это в принципе не возможно

Можно. Если посредником между больницей и пациентом становится страховая. Например, пришёл ты с простудой. Тебе прописал врач стопицот анализов от диареи, волчанки, бешенства. Ты уходишь, не платишь ничего сам. Потом страховая звонит и спрашивает у врача «что ты выписал и стоит ли тебе за это платить ?». Если он скажет, что выписал какую-то хрень, страховая пошлёт его и не будет платить. Как-то так. Суть в том, чтобы пациент никогда не платил сам, а за него платила страховая во всех случаях

А-ха-ха, допустим)
Интересно, средствами чего гарантируется качество?

Квалификацией персонала, у вас в голове по другому?

Так-то у всех квалифицированный на бумаге. Чем будете обеспечивать уровень квалификации персонала на практике?

Просто люди кроме как орви и прочую попсу не лечили, поэтому такое понятие, тут люди молодые очень в общей массе, вот когда средний возраст программера подтянется до 45 лет, тогда о медицине совсем по другому будут говорить.

Ок, тогда чтобы платная гос страховка вычислялась из налогов. Чтобы было покруче чем с бесплатной. Так пойдёт ?

Отсутствие ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ обратной связи гарантирует что любая схема сведётся к банальной выдойке бабла. Даже с её наличием это не быстро работает, а уж без неё — так жопа гарантирована.

Технически это возможно. Юридически — противозаконно, и чем больше пытаться, тем сильнее мафия будет править законы. Проблема здравоохранения исключительно в том, что это тупо кормушка, где можно прибарахлиться — ну кто ж в такое корытце конкурентов-то допустит.

Но мой тебе совет, пообщайся с евреями, узнаешь много нового. Хотя бы на случай если самому вдруг понадобится. Но честно говоря, мне не понравилось отношение на низовом уровне, даже если ты платишь, к тебе относятся как ко второму сорту. Вероятнее всего, именно это и останавливает их от монополизации отрасли, слишком уж нулевое понимание что национализм и медицина совместимы плохо, тем более что здесь не Израиль, и нации конкретно так смешаны.

Топик про ветеринарные клиники?

Ну, в этом случае не совсем страховка, скорее просто обслуживание по абонементу. Технически вполне рабочая схема, особенно для малышей. Практически — нет стимула удерживать качество и легко могут скотиться в уровень поликлиники 90х.

Сейчас, при всём идиотизме реформы, есть прослойка семейных врачей. И, внезапно, именно они будут реальными консультантами, и при желании (и откате) могут привести поток клиентов в подобный проект скажем масштаба города.

Какие гарантии я могу получить?
В случае неудачного лечения или отказа — что я получу взамен?

Тебе вначале подсунут бумажку где «ты не имеешь претензий и все это не лечение, а просто так, рекомендации на свой страх и риск, ты отписал свои органы на донорство после смерти, соглашаешься на обработку и хранение персональных данных в базе, которую сопрут сотрудники которых кинули на последнюю зп, соглашаешься на спам и рекламу по смс с дебильным текстом на латинской раскладке...» :-)

100%

и все это будет написано 5-6 размером нечитабельного шрифта

Отличный вопрос. А какие гарантии вы получаете сейчас? Какой уровень врачей и как часто они ездят на конференции для развития? И наконец как думаете, за те деньги которые им платят, могут ли они качественно предоставлять услуги

Отличный ответ вопросом на вопрос)
Давайте поговорим все же о вашем предложении

А какое было мое предложение?

Вопрос не про врачей. Вопрос про то, что частная организация может вывести деньги и обозначить себя банкротом. Или еще тысяча нюансов.

Вы платите налоги? Государство ваши налоги не выводит в частные юрисдикции? Довольны всем государственным? Дорогами, образованием?

В целом доволен, хотя можно было бы куда лучше — мешает коррупция.

а это хороший вопрос. Объясните мне, почему честные клиники, с суперразвитыми врачами не вылазящими с конференций, не берутся за тяжелые болезни и операции, а отправляют людей в госбольницы?

«гарантии в медицине дают только шарлатаны» ©один известный врач. в любой клинике в Европе прежде чем тебе начать даже банальное лечение зубов, дают длинный список, где ты отмечаешь что ознакомился с противопоказаниями, и что анестезия имеет побочные эффекты (включая смерть).

Европа бывает разная. Например, в той-же Европе сложная операция записывается на видео и если была допущена ошибка — можно обращаться в суд.

2. Как вы видите эту клинику (ки)? Что для вас наиболее важно? Квалификация персонала? Качество техники? Ограничение отделений друг от друга? Отдельная система кондиционирования?

а что в ней будет — ну там типа свое инфекционное, травматалогия, хирургия крутая? ах это еще одни «анализы + стоматология + косметолог/дерматолог» (максимум)? (по остальному — вэлкам ту паблик хелл гос.больницы)

не вижу смысла обсуждать эту колонизацию юпитера в общем. хочешь нормальную частную медицину — уезжай в страну с нормальной частной медициной (пока еще можешь)

Думаю, молодым и здоровым лучше не привязываться к отдельной клинике — большая часть проблем не требует помощи, а если залетаешь на что-то серьезное (ну там авария, например) — то лучше в специализированный институт (например, ортопедии и травматологии), чем чтобы в частной клинике непонятно кто кости собирал.

Привязка к одной клинике это бред какой-то, такое пишут только детвора которая в больницу ходит за справками в бассейн.
Спектр услуг в медицине заметно больше чем может предоставить одна больница. Педиатрия, инфекционка, родильное отделение, неотложка...Блэт, в Харькове областная клиника это целый комплекс больниц. Городские больницы также есть общие поликлиники, котрые лечат попсу и дают направления в спец клиники, а есть эти самы специализированные, где силят врачи с узкими специализациями.

Вобщем — уровень экспертизы ТС в медицине даже до старших классов не дотягивает. :-)

Зачем платить за возможность лечения только в 1 клинике, когда есть медстраховки со списками типа 1000 клиник?

Привет)
Медицина плоха. Что частная что гос., везде одна и та же бобуйня — смотря на кого попадешь. Могут помочь, а можешь сам в стационар бежать(реальный кейс). Кейс с одной клиникой можно обмазать тем что хейтеры поднесут)

1 пункт, вопрос к вам, вы у нас разве не пользовались страховками? В Харькове только две клиники которые работают по страховкам и это очень очень мало. В Киеве ситуация получше, насколько я знаю.
Еще в наших страховках тьма исключений и поправок, выгода околонулевая.

Второе — клиника, и сфера здравоохранения это таки разные вещи, первая лечит зубы и геморрой на жепсе, вторая занимается эпидемиями, вакцинацией, скорые помощи, больницы не в миллиониках, где большой оборот денег, неотложная хирургия, реанимация, стандарты/протоколы лечения, закупка и сертификация лекарств,прививок, порядок в больницах и ответственность врачей...такое за баксы/страховочку не купишь и не построишь.

Страховка это просто уровень/доступ к определенных услуг в сфере здравоохранения.

Кстати, про Харьков :) Читала как-то отзывы про Эввиву, что, мол, к пациентам со страховкой там относятся на отвали. Гораздо интереснее пациент, который принес денюжку. Хотя, я ими и за деньги не особо довольна — страховку бы точно не взяла.

Я там неск лет обслуживался, вполне себе приемлемая больница, на фоне гос коновальни так вообще супер. Ничего критического и/или плохого не припоминается сейчас, лечился не ток я но и жена.

У меня на прошлой работе был страховка от галеры, таки проще с ней было чем за собственный кэш.

Без такой(галерной) страховки очень не уверен что стоит связываться с нашими страховками которые на рынке в свободном доступе, а не через корпоративные страховки сотрудникам, там вроде как еще больше исключений и больше приходится платить со своего кармана.

Абсолютно точно! Добровільне медичне страхування є доцільним тільки від працедавця! Купувати ДМС для самого себе надто дорого і надто багато обмежень.

Ну и главное правило нашей медицины- ищут врача, а не больницу.

У харкові близько півтора десятки клінік, які співпрацюють із СК. Але це топові СК, які підписують договори з максимально можливою кількістю клінік. Маленькі СК підписують тільки з Небозвід і Доктор Алекс. У Києві тільки приватних клінік близько 5 десятків, і зодва десятки державних.

Список виключень значно менший у топових СК, дуже значно:) І чим більша компанія страхується, тим кращі умови страхування! Оскільки ризик витрат зменшується із зростанням кількості застрахованих осіб.

Страховка в Україні — максимально швидкий і максимально приємний доступ до медичних послуг. Варто купувати тим компаніям, які бажають своїх працівників більше бачити на роботі, аніж в чергах у поліклініках. І знову ж таки — такий сервіс дають виключно топові СК. Усі компанії, які по ДМС нижче десятки — не мають жодного сенсу.

Підписатись на коментарі