Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Порадьте, будь ласка, крісло для роботи

Вітаю всіх колег по цеху. Перейшов на «рємоут» і стикнувся з проблемою, що з дому на ноуті працювати ніфіга не зручно. Зі спиною і так були проблеми, а зараз взагалі ататат.

Лікар вже давно радив ортопедичне крісло якесь, а от вибрати не так просто. Гугл посилає на москальські форуми в основному а у нас на ринку нема подібних брендів. Замовляти крісло на амазоні теж здається перебор

Може хтось порадить оптимальне по ціні\якості крісло, для дядька під 100кг.

Що б було зручно працювати і не боліла спина, що б тримало налаштування — а не так як звичні офісні — підкрутив під себе — сів і через 15 хв. всі твої налаштування (висота, кут нахилу і т/п/) автоматично скидуються в дефолтні

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Бачу багато хвалили Маркус, скажіть будь-ласка чи зручне крісло MATCHSPEL IKEA, не можу знайти де посидіти, але налаштувань у ньому більше чим у Маркуса

А есть опыт эксплуатации такого кресла у кого-то? kreslalux.ua/...​air-2-black-ergonomichnoe

Подскажите, кто пользовался креслами gt racer? Присмотрел такое rozetka.com.ua/...​er_x_702_gray/p237623917 Вроде, как аналоги эргохуманов. Я не с ботофермы этой фирмы, если что)
А, это на окамуру похоже, что мне консультант Петро с креслалюкс советовал rozetka.com.ua/ua/273630903/p273630903
Кто, что скажет? Не хочется вваливать штуку зелени на кресло

Не, я геймерские не рассматриваю.
Мне с моими 50 кг, можно любую табуретку брать. Но хочется что-то нормальное не за все деньги.

Посмотрите эту модель, дешевле ergohuman, есть все регулировки: kreslalux.ua/...​-ergonomichnoe-cvet-seryj
Обзор: youtu.be/NvewYlzTdls?t=76

Всі крісла цієї фірми з низьким газ-ліфтом, підійдуть для невисокого зросту. Зі зростом 185 посадка як на задньому місці в таврії

Досить довго також шукав для себе крісло, так як маю проблеми зі спиною (вдаватись у деталі не буду), і зупинився я на ERGOHUMAN PLUS (купував ось тут — kreslalux.ua/...​-ehpl-ab-ham-kompyuternoe).
Мінусів я для себе не знайшов (ріст 186см, але для людей 190+ не впевнений чи воно підійде), так — ДОРОГО, але я не жалію ні копійки. Я забув що я сиджу і навіть забуваю користуватись стій-столом, настільки комфортно і зручно! Про всі можливості цього крісла можете ознайомитись самі, але на мою думку це ідеальне поєднання ціна-якість.

Herman Miller Embody

 — не пробував, та і ціна надто велика.
Сміло можу рекомендувати магазин в якому брав, такого людяного і професійного відношення не зустрічав ніде в Україні. Якщо потрібно більше деталей, пишіть в пп.

Хлопцы а у меня такое запытанячко, кто уже юзал воркстатионы,www.youtube.com/...​watch?v=7D1qGRaMWsA&t=65s может поделиться досвидом....

У нас в офисе такие, только черные pn.com.ua/md/141427

Зачетное и относительно недорогое кресло. Надежное. Сейчас кожаные серийно не выпускают но на заказ, думаю, сделают.

для людей с ростом 2 метра неудобное :(

Herman Miller Embody
www.officechairsuk.co.uk/...​_black_and_white_rear.jpg
Недешеве, але своїх грошей вартує. Можна абсолютно все налаштувати, вже 3 роки як задоволений. Дають 12 років гарантії.

Есть идеи где в Украине есть выставка таких стульев чтобы прийти попробовать? А то вслепую покупать кресло с доставкой за килобаксы — такое

Я на olx брав, там продавець мені його привіз потестити, мені підійшло і я купив

Если у тебя не было до него дорогого кресла, то сравнить не выйдет, оно просто окажется удобным, а если есть, то скорее всего смысла покупать это кресло мало

Ну у меня весьма удобное сеточное кресло свежего производства из Днепра, но относительно дешевое. Хочу вот перейти на дорогие

А зачем менять, если удобно?

Пневнопатрон начал травить воздух (иногда тупо едешь вниз), лень его менять специально.
И поддержки спины немного не хватает (она есть, но слабая), пришлось в метро докупить накладку на резинках

Угол наклона сидушки регулируется?

Звичайно
Подивіться обзори на ютубі, там абсолютно все регулюється

Я бы не советовал конкретно это кресло брать. Очень сильно на любителя и не всем подойдет. Там есть регулировки, но они очень ограниченные, особенно регулировки поддержки поясницы.

У меня на прошлой работе такое было, его приходилось постоянно подкручивать, потому что то там, то там неудобно было, в итоге я от него отказался.

Если будете пробовать, сидеть надо хотя бы минут 30, чтоб понять, подойдет ли тебе на длительный срок или нет, и устраивает ли диапазон регулировок.

Лучший вариант с моей точки зрения это www.youtube.com/watch?v=7D1qGRaMWsA
Если конечно у вас есть деньги...

Головне — не повестися на геймерську екошкіру (ті крісла створювали виключно для ігор авто-симуляторів) і Кулік (матеріали дуже дешеві, а крісла — ні). А так все ж від бюджету залежить і вашого стилю роботи. Можна купити Aeron, Ergohuman Plus, Contessa чи німецький Klober.

Можна щось дешевше із польського чи китайського типу Ergo Chair 2 або Profim.

Можна просто забити на чужі рецензії і відгуки і приїхати в магазин, переміряти все по собі.

Або глянути на підбірки топових крісел типу цієї kreslalux.ua/...​nykh-kompyuternykh-kresel. Є такі ж по бюджетних.

Если вам несчем сравнивать, берите Икея Маркус.
Если есть, берите Аерон, хоть и 2000го года выпуска с ебея. Единственно, размер под свой вес.
У меня было три РАЗНЫХ Маркуса(хотя икея утверждает, что они одинаковы, куплены в Украине, Египте, Польше) и Аерон 2000го года выпуска. Причем Аерон у меня со сломанным механизмом качения.
Ну и разный мусор типа Новой линии и всяких других.

На dou не так давно был подобный запрос с последующей реализацией: dou.ua/...​rums/topic/17222/#1705293

Я би до ноута ще порадив окрему мишу та клавіатуру

Вообще работать лучше стоя, но это тема наверное другого топика.

Чем лучше? Сегодня 5 часов работал стоя для разнообразия, но говорят, что много стоять тоже не ок.

Если вы йогой занимались то знаете как балансировать на носках надо...Есть еще специальные гелевые коврики для ног ergolife.com.ua/...​product/category&path=108

вот еще стол такой есть, но они есть еще наклонные , какой вам больше подойдет www.youtube.com/watch?v=QWskUM8IQLc

Хлопцы, а кто уже использовал подобный девайс www.youtube.com/watch?v=gbrqFK5r7vE Есть такие?

Если стол достаточно глубокий (у меня 80см (не хвастаюсь)) то такой девайс не нужен, локти и так полностью лежат на столе.

Вообще сейчас хлопцы воркстатион заходят.Например www.decor.ua/...​ation-novyj-sposob-raboty
тут и сидя и лежа и стоя можно...

rozetka.com.ua/...​samba_alum_s-82/p3029129
користуюсь таким, 3 роки — політ нормальний, для тривалої сидячої роботи підходить

Матеріал хрестовини ніяким чином не впливає на комфорт і дуже мало впливає на якість виробу, так як перше, що виходить з ладу — неякісний поролон, потім кріпленя підлокітників, спинки, колеса. В кріслі більш як за 200 баксів пластикова хрестовина не зламається. Ну і регульовані підлокітники — десь 3-4 параметр по зручності. Так що така собі допомога...

Так давайте, предложите что-то дельное.

Забанили у пошуку? Вже була така тема

вот таким пользуется весь офис уже год kuliksystem.ua/product/classic-1. очень неплохие кресла

у меня такое было, поломалась крестовина.

Є ще крісла Merryfair. Користуюсь декілька років.

«TL;DR: если вы живёте в 2018 году у вас только два варианта: Аерон за 1000 евро, для зажравшихся, либо икеевский Маркус за 150 евро для всех остальных. Других вариантов нет, к этой мудрости я шёл годами.»
vas3k.ru/world/nskflat

у мене Аерон :-)

Herman Miller Embody, конечно, классное кресло. У жены дома такое около шести лет с колесами Translucent Hard Floor or Carpet Caster (ни одной царапины на паркете). Но нужно настроить под себя и бюджет все же под 1200-1300 баксов в зависимости от комплектации. Я заказывал прямо из штатов, было дешевле, чем тут покупать. Плюс попал на акцию на сайте. Но перед покупкой ездил попробовать в местном магазине в Киеве и Aeron не понравился, хотя целился на него. Остановился на Embody.
Пару лет назад нужно было в офис пару кресел купить и перелопатив все на местном рынке нашел классную альтернативу в бюджете около 300 баксов. Это не реклама, сейчас дома таких же две штуки (это кроме того самого Embody, купил дочкам такие же, как у себя в офисе). Кресло Энран «Кураж с подголовником». Вот такое: www.enran.ua/product/courage Когда покупал кресла, разговорился с продавцами, они сказали, что когда-то Энран закупил специальную линию под производство именно этих кресел по лицензии (на самом деле это какое-то импортное кресло, которое не только у нас в стране продается, но у нас их делает Энран). Так с тех пор, в основном, на офисы и клепает. Бывает, что их нет и нужно подождать (я одно из кресел забирал из салона с просмотра), а бывает, что приезжает партия и можно со склада купить. Советую подъехать в Энран и посидеть, попробовать. Интересно, что субъективно — требует меньше подстройки, чем Embody. У меня кресла такие стоят у детей, я подошел, чуть кресто опустил, сел и могу работать хоть весь день. Регулируется высота, фиксируется в любом положении качания, есть поясничная поддержка, регулируется жесткость пружины на качание, есть подголовник и регулируются высота и поворот подлокотников. Спина — сеточка, летом ничего не потеет. Материал сидушки — тоже сеточка, очень прикольно, можно пылесосом крошки высосать :) Если бы покупал себе следующее кресло в Украине — купил бы Кураж, а не Embody. Реально — классное кресло! До него смотрел и пробовал многое, от пафосных кожзамв, Кулика и обычных офисных стульев. Единственный минус Куража — дешевые пластиковые колеса. На паркете купил и подложил под кресло коврик. Надо бы заморочиться и купить что-то типа колес Translucent от Herman Miller.

Herman Miller Embody,

я видел много таких сломанных

Что конкретно ломалось? Не подлокотники, часом? Есть любители вставать или поправлять положение задницы перенося вес на подлокотники. Так делать нельзя :) На своем дома наблюдал разбалтывающиеся болты подлокотников, которые периодически подкручиваю. Ну и ворсинки скатались на покрытии сидушки за 6 лет. К слову, на Кураже от Энрана, ничего такого нет, от слова совсем, но полет всего пару лет.

Есть любители вставать или поправлять положение задницы перенося вес на подлокотники.

Постоянно так делаю на своем aeron, три года, полет нормальный.

Класс, будем знать, что Аэрон такое выдерживает. У нас в прошлом офисе вот эти самые распространенные кресла с бордовыми сидушками умирали в подлокотниках быстро.

Попробовал enran по-вашему совету в Харькове. Иииии... Они реально удобные! В итоге купил, но только из новой линейки — enran forte. Forte показалось мне намного удобнее чем кураж. Огромное спасибо за ваш отзыв)

лучше связывайтесь с ними по телефону они вас соориентируют по цене. И что важно, я заметил что у диллера цена меньше чем у производителя. Так шо имейте ввиду. Сорян шо я так поздно))))

Не підкажете як воно себе показало за цей рік? : )

Такс, как зарекомендовало.
По-техническому состоянию абсолютно ничего не повредилось, не расшаталось, не треснуло, не заскрипело или ещё все возможное. На ткани только катышки появились маленькие, но это думаю любая ткань этому подвержена, особенно на которой сидит жопка пуканогорящего разработчика :))
В плане опыта использования: я покупал себе без подголовника, в итоге я бы всё таки его докупил. Но по ощущениям моей спине стало намного лучше. 100% могу сказать что в плане цена/качество/ощущения это лучшее соотношение) Но это лично моё мнение и мои ощущения.

Для того чтобы именно себе купить, нужно в своем или в каком то другом городе найти кто их продает, пересидеть в каждом и понять какое для себя будет лучшим.

Если не аэрон (кстати, embody тоже очень удобные, может, даже удобнее), то можно еще посмотреть салли salli.com/en/home. Ну или на крайний случай обычный fitball. Сам пользуюсь аэроном, но жене нужно было тоже подобрать кресло на период карантина. Поэтому отдал ей свое потестить, а сам пока сидел на фитболе и потом немного на салли. Ну, и подъемный стол. Свой проагредил до linak (чтобы высота была побольше для дорожки) и прикупил xiaomi walkingpad. На аэроне сидеть очень удобно, но нужно еще и двигаться. Вот тут еще можно посмотреть варианты, я у них покупал свои столы, кресло salli и платформу для стояния homelift.com.ua.

Такое очень удобное для работы gtracer.com.ua/...​cer-x-2534-f-black-yellow . Пользуюсь полгода.
Опять же, соглашусь что, в любом случае, нужно хотя бы немного подвигаться.
Есть и спец упражнения именно для спины. Могу поделиться, если интересует.

И опять всем рекомендую найти такое:
www.kancelarskezidle.com/...​e-dxracer-oh-de35-nyb.php
Даже где-то патриотично плучается ))) Но соглашусь с тем, что без регулярной физкультуры, вас не спасет даже самое анатомическое кресло.

+1 любой дхрейсер оч удобный

Поддержу комментаторов упоминавших Herman Miller Aeron. Кресло, конечно, дорогое, но оно того стоит. Сейчас ещё и скидочки на него:
store.hermanmiller.com/...​r/2195348.html?lang=en_US

За такие бабки, уже лучше заказать полноценное авто кресло от премиум производителей с жопогрейками и вентиляцией.

www.carbo.com.ua

Один мой знакомый сидел в полноценном автокресле. Причем он взял такое, какое в машине его полностью устраивало. От БМВ премум серии.
Оказалося нет, 20летний бу Аеорон(2000го года выпуска) лучше именно для компьютера.

В другом топике уже Ikea Markus советовали. Тут нет. Подсуечусь. Только тканевое, а не кожзам.

У меня Kulik System Business. Два года в эксплуатации, всё удалёнка, нет никаких признаков износа. Прикольный у них материал Antara, что-то типа искусственной замши, мне нравится больше кожи, особенно летом, можно в трусах сидеть ;-)
Но правильно пишут, надо примерять свою задницу к нему. В условиях карантина не особо попримеряешь...

Кресла мало, если работать за ноутом то спина будет всё равно страдать, нужно поднимать ноут на уровень глаз

Внешний монитор решает, но нужна периферия для ноута в режиме ракушки.

если брать внешний моник то можно к нему ногу с подставкой для ноута взять, будет два экрана на одном уровне, я так уже год работаю, спина очень довольна

ну Герман Миллер же

Comfort Seating Ergohuman Plus
Уже как 2 или 3 года владею этим креслом. Доволен как слон.
Плюс к комфорту ещё управление. Один рычаг отвечает за все. Каждый раз подстроить проще простого.

Тоже больше года пользуюсь уже. Главный критерий при выборе был — это сетка не только на спинке, но и на сидушке, а таких вариантов в продаже очень мало. В целом доволен, но не хватает регулировок подголовника — постоянно ловлю себя на том, что голова висит в воздухе, пришлось из машины забрать маленькую подушку на резинке, которую когда-то покупал для жены, цепляю ее между спинкой и подголовником для упора в шею.

Тут правду пишуть, що звичайне $100 може бути досить зручним, якщо пощастить. Є декілька передумов для цього: достатьня довжина сідушки, правильний її нахил, широки і пласки підлокітники, достатня висота, нечіплячі матеріали, жорсткі з‘єднання, аби не хиталося на всі боки. В мене в офісі такий ветеран залишився. Пережив 2 оновлення «автопарку».

kreslamag.com.ua/...​merryfair-wau-2-nw-black хочу придбати таке (або інша назва Special4you WAU2). Маю принаймні один гарний відгук. Хтось ще може щось сказати про це крісло?

Сижу на Special4you WAU пару лет (не WAU2, а просто WAU, спинка более узкая сверху). Рост/вес 186/79.
Из положительных моментов — в целом удобно, брал сидение с сеткой — не жарко, можно достаточно сильно отклониться назад, сетка не растянулась и не деформировалась, как новая, цена на них не выросла за это время.
Из отрицательных — твердые подлокотники и самое основное — механизм качания сильно скрипит и щелкает (может только в моем конкретном экземпляре). Может издать достаточно громкий щелчек даже если просто пересажиаться/ерзать на кресле.
Тогда WAU2 только появлялись. Сейчас может быть и взял бы WAU2. Но и на своем нехватки пространства в плечах не испытывал.

Из личного опыта: лучшее кресло не то, в котором удобно сидеть, а то, которое ты не замечаешь вообще (кстати, обуви тоже касается). Оно может быть и ортопедическим, и самым простым. У меня довольно бюджетное (до 3к гривен) от «Новый стиль». Уже два года на нем по 9-10 часов — полет нормальный.

А, да, вес близкий к вашему, если что.

Выбрал Аклас Арминг, удобней кресла у меня не было.

hotline.ua/...​ing-ch-sr-bezhevyj-07380

Из своего опыта дам пару советов, т.к. тоже испытываю проблемы со спиной.
1. Если ваше рабочее кресло удобное, то попросите его забрать домой на время карантина. Многие компании это разрешают сейчас.
2. Добавьте умеренно силовую нагрузку на спину, выделите для себя упражнения на каждый день. В интернете и даже тут, на dou, предлагают множество комплексов, я сама одним из них пользуюсь и меня это спасает.
3. Как уже многие советовали, если вы всё таки решили купить кресло, то не стоит это делать по отзывам, только по собственным ощущениям. Я себе именно так и купила кресло, раньше оно было в офисе, сейчас дома.

+100500 ко 2-му пункту
без «физухи» никакое кресло спину не спасет
если никогда ничем не занимались, то желательно найти себе инструктора
иначе может получиться как и с любым другим самолечением
по личному опыту рекомендую йогу, и без всякого «фанатизма», 30 минут но каждый(!) день
и короткие «разминки» на 5-10 минут в течение дня

приходите в салон игровых кресел и тестите каждое. Я так выбрал Hator Arc, когда сел сразу почувствовал — это моё

Правильно сказали: выбирать по отзывам — это затея, которая, вероятнее всего, обречена на провал. Нужно ходить и тестить. Конечно не сейчас, а после карантина. Я, временно, решил вопрос простым креслом за 100 ойро, а после всех событий озабочусь выбором чего-то более качественного и полезного. Мой совет — подобрать быстрое временное решение.

Маю отаке крісло ergo.place/...​classic-kompyuternoe.html
Один з найдешевших, але з усіма функціями, які я собі хотів.
Взагалі, раджу цей магазин. Як мені сказали, вони постачають крісла для багатьох айтішних контор. Вибір у них доволі великий. Не знаю як зараз, але взагалі до них можна було приїхати у шоу-рум (знаходяться на Борщагівці), посидіти на всіх виставкових екземплярах — а потім замовити собі той, що сподобався. Є опція демо-теста — можна взяти демо-екземпляр крісла, яке сподобалось, на кілька днів, потестувати його. Якщо сподобається, то привезуть новий. Якщо ні, то вертаєте.

Выбирать кресло по советам и отзывам в интернете дело провальное.

Там кресло для руководителя, для рядового гребца не подойдет(

Китайское кресло за 18к?) оно кофе делает?)

Те ж саме питання, тільки під хлопчика 90 кг)

Підписатись на коментарі