Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как насчёт интернет-ярмарок продуктов питания ... или где покупаете мёд

Есть продукты питания которые лучше покупать или на рынке или на ярмарке. Например хороший мёд в супермаркете найти сложно по хорошей цене. Когда ярмарки работали покупал мёд у одного и того же деда.
Довольно большое количество людей которые раньше привозили в города продукты и продавали на ярмарках сейчас на карантине.

Почему бы не сделать портал на котором человек может выбрать город, район и сделать свой виртуальный прилавок с фотографиями своей картошки, яблок, помидоров и. т.д. Продавец может разместить своё фото. Что думаете по этому поводу?

Пост больше о том что могут сделать айтишники для тех людей которые непосредственно собирают урожай.

И ёще интересно сколько килограмм картошки могут поднять дроны?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Писец какой-то. Складывается впечатление, что мёд составляет минимум 1/5 рациона еды и является главным продуктом потребления.

Важно ещё чтобы он был органик и фермерским. Питание айтишника вообще очень сложный вопрос

я так понимаю, в Канаде его нет :P

Тут просто нет стихийной торговли, если фермер продает мед, то он его делает по всем правилам и проходит проверки. Его же мед продается в магазинах под его же брендом. Поэтому разницы между покупкой в магазине и с рук никакой.

Неплохо заходит новозеландский мед из мануки :) и бразильский медок тоже божественный, его делают бразильские органические пчелы из какой-то ботвы, которая растет только там.

У меня просто завтрак частенько овсянка с орехами и с мёдом ну и чай с мёдом пью вместо сахара. Поэтому уходит довольно быстро.

Тот мед, что на полки Ашана попадает, скупается у фермеров оптовиками, проходит контроль в лабораториях. А тот, что на рынке, ненамного дешевле чем в ашане, за 10-20грн переплаты рисковать как-то неохота. Если у проверенных знакомых, то можно брать, а рандом на рынке как-то очково

Брал я фабричного образца мёд вообще не понравился. Вкус отстой.

И ёще интересно сколько килограмм картошки могут поднять дроны?

Буду рассказывать внукам: Выйдешь бывало поутру с ружьишьком, картохи да бурячков настреляешь, лепота!

или где покупаете мёд

А мёддиллера вестимо, в закладках.

Вызывается как МистерПропер, только мелодия чуть другая

В Метро можно купить натуральный мёд. Да и в Ашане тоже

Примеры:
https://auchan.zakaz.ua/uk/04820147790017/%D0%BC%D0%B5%D0%B4-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%96%D0%BA%D0%B0-500%D0%B3/
metro.zakaz.ua/uk/honey

Пост больше о том что могут сделать айтишники для тех людей которые непосредственно собирают урожай.

Имхо, ничего. Как уже правильно замечено, для фермера полноценное айтишное решение не сможет быть доступным и простым. А возможностей где-то оставить номер телефона с текстом «продам мёд» и так есть достаточно.

Покупал я такой мёд. Мне вообще не понравился. Единственный нормальный Бартник.

Интересует гречневый в какую стоимость? У нас В Одессе по 100грн. в основном из подсолнечника

У меня папа мёдом занимается. Еще есть немного запасов. Если нужно — пишите

Спробуйте 066-646-61-81 Микола Сидорук, доволі серйозний та порядний пасічник з Кіровоградщини (можете сказати, що рекомендацією Юрія)

Не думаю, що зараз є мед, але в сезон має бути (думаю Новою Поштою реально доставити). Але мінімальна партія — буде відро, це десь 7 трилітрових банок. Тому я брав одразу на 3-4 сім’ї.

Сильно не торгуйтесь, бо якщо пасічник не заробить нормальних грошей в сезон, йому важко буде підтримувати пасіку та сім’ю.

Коли мед беру то пробую. Коли закінчитися поїду пробувати в своєму районі.

Вот как раз ярмаркам с перекупами не доверяю. Рынки типа со своей продукцией такой идеальной на вид, явно же не домашнее. На рынках часто и сдохших животных/птиц продают ради прибыли. А мед искусственный с сахаром тоже не покупаю. Натуральное это то, что каждый вырастил сам или может через отзывы близких живущих не далеко от продавца поверить качеству продавца.

согдасен что на ярмарке много перекупов. но если взять картошку и мёд то есть которые и сами производят и продают. Как раз если бы в интернет-ярмарке сделать простой и удобный инструмент именно для тех кто что то сам производить то перекупы будут в стороне.

Была схема даже проще, в подъезде расклеили объявления, что привозим овощи и список овощей, в такой-то день недели привозим и так каждую неделю и номер для заказа, заказывал, было удобно, прямо под подъезд и с ценой и весом не обманывали. через три месяца перестали брать заказы хз почему

Сейчас многие ФОПы будут продвигать (умеют это плоховато) в нете и соцсетях подобные услуги. Если грамотно организуют, то дело пойдет!
Знакомая например уже возит. Во Львове

Вопрос о том что делать толпе людей которые возили в Киев продукты на ярмарки и толпе людей которые покупали у них товары. Не все продукты питания из супермаркетов полезны для здоровья. www.youtube.com/watch?v=iUl1KU1enlk

Ніт, такого не буде в принципі через технологічну сингулярність між дідом який фізично качає мед і ойтішником перед екраном.

Дідові треба зареєструватись на якомусь порталі з ярмаркою, викласти свій товар там, прийняти оплату і доставити товар. Звучить просто)
Почати варто з того, що дід, скоріше за все, немає навіть доступу в інтернет. А якщо і має, то навряд зможе зареєструватись. А якщо його якийсь внук і зареєструє, то проблема з прийомом і обрабкою замовлень, занадто багато дідові доведеться опанувати, аби доставити айтішнику літру меду.
Ну і логістика. Тому ніт. Навряд таке можливо.

Єдиний ± робочий варіант який я бачу, це аби цьому дідо хтось створив сторінку у ФБ, виклав номер телефону і далі дідо просто прийматиме дзвінки і відправлятиме новою поштою.

на тому ж ОЛХ повно подыбних оголошень. Ынше питання, чи це працюэ нормально?

Продавал ноут на олх. Продал дешевле чем хотел, а после этого хотел продать модем так оно уже просит деньги. Фермеру это точно не понравится.

В деяких локальних фейсбук-групах вже досить багато такого роду постів
i.imgur.com/KussHsx.jpg

Но было бы намного удобнее найти свой город свой район ближайший ярмарок и ходить смотреть прилавки продавцов, чем случайно найти группу в фейсбуке по продаже елитных сортов сыров. У Цукерберга есть много всего, но реально найти человека который в твоём районе продаёт хорошую нормальную картошку наверное сложно.

Есть просто локальные фейсбук группы, в которых как раз жители того города или района. Или форумы локальные или Viber-группы где все всех знают и могут что-то объявлять или советовать. Один маленький продуктовый магазин, например, с недавних пор делает фотографии своих прилавков и объяления в своей вайбер-группе и можно там по телефону или вайберу заказывать продукты с доставкой.

одна проблема: как доставлять?
ехать к каждому? в один конец города за картошкой, в другой — за яблоками?
курьер? чтобы накупить на 30 грн просить курьера и платить ему 100?

Оптимальный вариант чтобы фермер набрал заказов на определённую сумму в определённом районе и развёз всё по адресам уже подготовленные заказы. Единственное что он должен соблюдать правила аккуратности и сам никого не заразить.

знакомая занималась кейтерингом, начала возить продукты от фермеров. Но. Это во Львове

Если бы дед хотел этим всем пользоваться — он бы выложил на olx или prom или местные группы в фейсбуке

Зашёл на olx там раздела продукты питания вообще нет. На prom.uа поиск слова мёд выдаёт восновном медицинские маски, но 2 фермеров из киевской области нашло.

Рубрика Дом и сад > Продукты питания / напитки

Нашёл в своём районе пасечников. Ориентировочно 100 грн литр мёда.

что за мед? Я вот акацию за 120 грн литр покупаю. Это пока что лучший мед, что я пробовал. Но акацию не каждый год можно купить.

Ярмарка решает задачу не витрины, а в первую очередь логистики.

Підписатись на коментарі