Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

От юристов программистам, или совет моего адвоката

Долго боролся с собой...
Все же, правила адвокатской этики и все такое...

Но поскольку из-за идиотских незаконных действий Кабмина, которые слегка похожи на государственный переворот и даже на узурпацию, назревает массовая кампания гражданского неповиновения, дам вам вредный совет, которому вообще нельзя следовать:

Не носите с собой никаких документов. В случае задержания полицейскими не называйте своих персональных данных со ссылкой на ст. 63 Конституции.
Не сопротивляйтесь, езжайте с ними в отделение полиции, соглашайтесь на подписание протокола с указанием того, что вы не назвали своих имени и фамилии (особо смелые могут назвать вымышленные).
В протоколе пишите в замечаниях точное время, когда вас задержали (не время составления протокола, а именно время задержания).
Также пишите, что никакого правонарушения не совершали.
Если забрали телефон, указывайте это обязательно в протоколе с номером IMEI и моделью.

Требуйте адвоката из системы бесплатной правовой помощи — полицейские обязаны туда сообщить.

Через три часа вас обязаны отпустить вне зависимости от обстоятельств, если не будет обвинения в совершении уголовного преступления.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Посидишь 3 часа в одной комнатухе с коранавирусными бомжами и домой поедешь. Делов-то.

Не сопротивляйтесь,

Мусора захватили аккаунт Владимир Кожаев!

На всякий случай продублирую и тут. Вдруг кто посмотрит и найдет для себя полезным: youtu.be/3mSAJl7RnuI

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ну что за полумеры. Срочно бежать и на зло властям облизывать общественный унитаз на видео ) ясно ж как белый день. а тут все вычурно както.

Облизывать унитаз перебор, почему нельзя гулять по лесу непонятно

хз. как по мне ответ на поверхности. как заставить человека который еще без симптомов но уже заразный одеть маску ? как нашугать долбанутых которым РЕЗКО понадобилось объехать 4 магазина в разных концах города чтобы найти булочку не за 2,78 а за 2,61 (вместо булочки можно и вискарь определенной марки подставить не суть важно) ? как хоть както ограничить долбанутых, которые только что из Италии, но свято верят что «это проблемы стариков» ? пока ты будешь добиратся до леса , ты по дороге раз как минимум несколько пройдешь мимо людей. и при должном стечении обстоятельств 2 метра дистанции тебе не помогут (банально ветер подует, и как с курильщиками, когда ты идя следом и за 20 — 30 метров слышишь запах дыма) . а на следующий день ты уже заразный заразишь еще когото и тд и тп. вирус можно остановить либо вакциной (которой таки нет) либо карантином и изоляцией, либо переболеть всем. разумный человек выберет либо первое либо второе. а такие вот «адвокаты» это третий вариант. и в этом случае, унитаз таки будет еффективней.

Но врачи говорят, что вероятность заразиться при прогулке минимальна. А их запрет вреден

ну знаешь.. тут как «чуть чуть беременна» тот же вариант. если есть возможность не рисковать, то зачем ? со случаем «беременности» то хоть понятно зачем.. а в данном вопросе это больше похоже на «кто посмел мне запретить!!! я тогда точно пойду гулять» тоесть читать «вам/всем назло» . и опять возвращаемся к унитазам ))))) потому что разумные люди так не поступают

если есть возможность не рисковать, то зачем ?

Потому, что отсутствие прогулок и спорта гораздо вреднее

орбитрек, гирьки, отжимания, прес ) было бы желание...

У меня нет желания подчиняться запретам мотивация которых уберечь моё здоровье, но врачи говорят что они с гораздо большей вероятностью нанесут вред

Более того, я считаю нынешнее правительство некомпетентными рукожопами и дуболомами, лечащими насморк гильотиной.

меня в гугле не забанили , но есть ссылки на какихто врачей (желательно инфекционистов) которые вот конкретно советуют во время епидемии как можно больше гулять ? ) ато както несерьезно без пруфов.. а до этого момента покачто только вижу фотки врачей с натертыми масками лицами, и они ооочень просят сидеть дома... а про правитьельство... ну Кожаев против всех )) это нормально) имидж нужно поддерживать .

то что в основном это «сопротивление» толкают противники Зели я не удивился .. но то что ты скинул, это какаята херня из перекрученых цитат.
www.ukrinform.ua/...​nenko-likarvirusolog.html
чтоб долго не искать цитата от сюда
— Тобто ви підтримуєте запровадження в Україні та інших країнах суворих обмежувальних заходів?

— А який вихід? Якщо ми не хочемо, щоб усі захворіли одночасно, це треба було зробити!

А який вихід? Якщо ми не хочемо, щоб усі захворіли одночасно, це треба було зробити!

Ты понимаешь разницу между «ограничить что-либо согласно рекомендации врачей» и «давайте запретим всё, если не поможет ну я хоть старался»

это между прочим цитата доктора инфекциониста. Которую ты предложил в качестве своего пруфа.

Ты понимаешь разницу

афигенно понимаю. и даже гдето с тобой согласен. но я также к сожалению знаю/понимаю, что у наших людей толерантность не в почете. они сами попрячутся , но только когда наступит всеобщий тырындец. не раньше. поэтому «нужно помогать» . и если ты себя считаешь человеком разумным , то вот это

давайте запретим всё

и

ну я хоть старался

если я правильно тебя понял., не к месту, и не связано.

Так вот, я не считаю нужным помогать бегать по кругу с криками!

ирония в том, что какраз этим ты и занимаешся, выкладывая посты такого вот содержания...

как говорится, со стороны виднее ведь ) но тут мы вернемся к «Кожаев против всех» ) что считаю бессмысленным)
зы: вот еще , вспомнилось чавота ))) serioussam.fandom.com/...​езголовый_Камикадзе_(SS1

Тут я повторю вопрос: врач говорит, что прогулки полезны. Правительство, что вредны. Кому верить?
Подсказка: правительство по непроверенным, но заслуживающим внимания источникам ворует

ссылку в студию. на врача инфекциониста, который вот щас говорит «всем гулять во время епидемии вируса пути передачи которого еще даже до конца не ясны.. » . первая попытка вышла провальная. Тот же доктор в нормальном интервью а не в статье «пятого» полностью согласен с происходящим, ибо "другого выхода нет"©. русских православных на вертолете не предлагать )

Ну то есть статье на украинском ты веришь, на русском — нет?

эм.. а они на разных языках были ? рили ? ) не верю в то, что тебе инфекционист говорил игнорировать карантин и идти шарится на улицу

Можно на это посмотреть немного с другой стороны: сначала попробовали «рекомендовать» — люди не слушаются, им свои проблемы важней проблем общества. Штош, придется тогда всем не выходить, раз у нас столько эгоистов. Т.е. гулять может и полезно — но ужесточение возникло по причине несоблюдения более мягких мер большинством. И под раздачу попали не только те, кто не правы.

Если дело обстоит так — то помогло бы распространения идей как следить за здоровьем дома, а не как бунтовать дальше — чтобы пришлось применять еще более неприятные меры.

Толпа полиции ходит по улицам и штрафует, с ними все ругаются пытаются драться. Двух полицейских на парк, которые запрещают скапливаться в определённых местах + матюгальника у каждого было — бы достаточно, чтоб предупредить заражение. И это было-бы гораздо эффективнее

А что им двоим делать если скопленные в одном месте люди не слушаются?

И еще и хотят им по мордасам надавать?)

Если люди хотят надавать по морде в ответ на разумные и вежливые требования следует вызвать подмогу, упаковать и вменить злостное неподчинение законным требованиям полиции.
Требование не ходить вообще ограничивает моё конституционное право на перемещение внутри государство. Требование ходить держа дистанцию не нарушает оного права

А если введут чрезвычайное положение и все равно будет нельзя выходить (только еще куча других ограничений в дополнение) будет легче?

Для введения ЧП тоже есть правовые основания, например эпидемия: должно быть что-то сто тысяч заболевших(могу ошибаться, но большое число). Сейчас официально тысяча заболевших и 30 умерших. То есть, о эпидемии речь не идёт.

Кроме того, во время введения ЧП указывают КАКИЕ права и свободы могут быть нарушены. То есть не вижу где здесь обязательно «куча других». Дело в другом:
1. Во время ЧП можно не платить за коммуналку
2. Можно не отдавать кредитов
3. МВФ денег не даст.

По первым двум вот это: pravo.ua/...​in-priznan-fors-mazhorom
А в третьем вроде как ничего хорошего. И пытаются ж как раз и не допустить ста тысяч заболевших — это тоже не очень хорошо? Какая разница например для экономики сидят ли люди дома просто так (и возможно работают) или болеют и точно не работают?

Значит нужно менять закон о эпидемии. В начале закон и только потом его исполнять и это правильно. Например, вместо толпы полицаек по два на парк напоминающие через матюгальник за соблюдением дистанции. Все довольны: права не нарушены и цель достигнута

Нет времени на закон: нужно как минимум 2-3 недели чтобы принять и только в ситуации если не накидают тысячи правок.
Как быть с этим вопросом? Решение «нужно принять закон против правок сначала» не подходит, так как у него те же проблемы.

Цель не достигнута — цель не допустить ситуации когда нужно толпу разгонять матюгальниками, чтобы ее вообще не образовалось.

Как принимать сто законов в пользу дальнейшего дерибана, так возможность есть. Как что-то полезное, резко пропала.

Нет времени на закон

Це — фіча проти подібної паніки. МВФ — дасть кредит, якщо їм пояснити, що інакше із виплатами по тим самим кредитам буде гірше. Якщо не платити комуналку — така велика проблема, то може і НС не так і треба? І ті 100к — може теж не просто так там прописані?
Японці от кажуть — ні, такий закон, нічого зробити не можемо, тільки просити, дуже жалко. Але ніякого(!) штрафу, доки наявність хвороби не доведена за порушення карантину бути не може. А в них і час був прийняти закони і МВФ з комуналкою не така проблема і небезпека є через велику кількість стариків.
www.japantimes.co.jp/...​der-controls-coronavirus
І є ще приклад Угорщини, де дали владу i.redd.it/tq6b8fax2uq41.png

А Ломбарды открытые — это не скопления ? А очереди перед магазинами — не скопления ? А в самих магазинах — вагон касс, но работаю только 2 РЯДОМ, в одном проходе. Лично такое вчера видел. и так далее. Карантин выступает в данном случае как прикрытие для решение других задач.

Это к кому претензия что люди в куче стоят? Их кто-то заставил стоять в куче?

Я об этом и пишу — людям сообщили, но они не слушаются. Разве это сложно не подходить в очереди друг к другу на метр? Большинство так и делает.

И что, если им будет положено по законному закону люди перестанут толпиться? А вот штраф многих остановит. Даже юридически не 100% правильно установленный.

бьешь ему в морду (чтобы больше не плевал), а потом на решетке суешь его на минутку в огонь

Хрена себе ты злой, человека в огонь не целую минуту.

Разумный человек оценит риски. Для начала. А такой «умный» как вы будет сидеть дома и боятся того, что неминуемо в любом случае.

ну так и я о чем.

Разумный человек оценит риски

посидит месяц / три дома

А такой «умный»

пойдет на улицу доказывать ментам что «его права ущемлены» .. браво)

посидит месяц / три дома

Это не разумный как раз www.5.ua/...​ia-s-covid-19-211181.html

МОЖНО ЛИ ГУЛЯТЬ НА УЛИЦЕ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА
«Эти меры — уже продукт страха, наверное. На улице вы не можете заразиться. Там ветер и солнце будут губительно действовать на вирус. Главное — с больными на улице не целуйтесь. А гулять в парке не только полезно, но и необходимо, это успокаивает нервную систему, расшатанную карантином».
пойдет на улицу доказывать ментам что «его права ущемлены» .. браво)

focus.ua/...​l_dobratsia_do_nego_vplav

Посмотри сколько бравых полицейских ведут одного спортсмена в трусах. Как думаешь, почему их столько? Да, я буду доказывать полиции что мои права гарантируются конституцией Украины.
По закону ограничить их можно:1. решением суда. 2. В случае чрезвычайного положения. 3. В случае военного положения.
Есть решение суда запрещающее мне ходить по улице, военное, чрезвычайное положение? Нет? Тогда все идут на хутор бабочек ловить! Нету в законе понятия «мне надо чтоб вы сидели дома, аззязя, вам что жалко?», есть чёткие положения.

Как думаешь, почему их столько?

я не думаю, я знаю. их столько для того, чтобы не пришлось использовать грубую силу или не дай бог спецсредства в случае неподчинения. а даже у самого бравого «бойца» закрадываются сомнения если его ведет не 1 — 2 — 3 мента (тренированный ведь может раскидать и сбежать), а 10 — 15 −20.

..........есть чёткие положения.

есть мозги. остальное от лукавого. а вот этот «протест» это не про мозги)

Все кошечки умрут! А до этого заразят хозяев!

почему нельзя гулять по лесу непонятно

В лесу сложнее найти, если сдохнешь

та нет, в некоторых случаях припадок случается внезапно, и если не оказать помощь человек умирает достаточно быстро

ну блин. а как же протест по поводу «идиотских действий кабмина» ? )

ну круто. а еще точно так же делает сейчас еще 5 / 50 / 500 людей , которые уже заражены, но еще об этом не знают. в сумме это таки природно/естественный такой себе отбор по дарвину )

вы видимо теорию Дарвина не читали ) не удивительно

Українцям пропонують взяти собак в оренду, щоб обійти карантинні обмеження
life.pravda.com.ua/...​society/2020/04/6/240489

говорят,в Италии приюты собак заявили, что взятых во время карантина собак они не примут обратно

Не знаю. Но они должны быть за такой подход, чтоб из приютов брали собак только те, кто осознает ответственность за них

Я думаю, твій адвокат готує схему витягування в тебе залишків бабла на «порєшать, пака нє поздно».

Чекай підстави від мусорів в штатському.

это Дмитро Назарец

Че за персонаж такой?
Я так понял Вован присвоил чей-то высер?

Клуб любителей творчества Татьяны Монтян

www.kmu.gov.ua/...​hodiv-na-period-karantinu

Тот момент, когда ответ точный, но абсолютно бесполезный. И, конечно, ни слова про Конституцию.

Тут прикол вообще в другом. У 60% народца денег осталось меньше чем на месяц. Никто до мая запускать экономику не будет, а даже если и будет — работу нужно найти, нужно поработать и только через месяц забрать зп. Никто раньше не даст ибо у работодателей тоже денег не много. Во всяких микрокредитных организациях тоже самое, нищебродов много, а денег нет.

Таким образом, через месяц парки и паспорта прохожих власть будут интересовать в последнею очередь,как бы тупо не начились голодные бунты, поскольку нищая и озлобленная толпа плохо поддается контролю, мусоров на всех может не хватить. Маскарад нужно отменять поскорее, пока не начался полный п****ц.

Тому, думаю, буде наст чином. Карантин відмінять до початку травня, в крайньому випадку до середини. Не тому що віруса менше, а тому що економіка інакше помре.

Карантин відмінять до початку травня

Как его можно отменять если количество заболевших и умерших будет только расти? Ты в очередной раз предлагаешь кабмину наплевать на закон?

Как его можно отменять если количество заболевших и умерших будет только расти?

Как ты думаешь, что лучше: заболеть, или заболеть но быть к тому же голодным?

Как ты думаешь

Ты спрашиваешь так будто это я ввел карантин в середине марта 2020.

что лучше: заболеть, или заболеть но быть к тому же голодным?

Если ты читал что я пишу то ответ уже был много раз дан. Если не читал — чего спрашиваешь?

в іншому випадку вона все одно може загнутися
відміна карантину — запуск громадського транспорту, відкриття закладів і робіт, щоб економіка працювала і т.д. — значить, різке зменшення самоізоляції і соц. дистанції. Тобто через +/- тиждень всі ті, хто повернулись до нормального життя і вийшли на роботу, почнуть масово хворіти, тисячі а то і десятки, випадків на день. Це точно так само паралізує економіку — працювати стане нікому, так ще і медицина колапсує, відповідно помирати будуть більше — надати допомогу всім одночасно буде неможливо, нікому і ніде

От дивіться. Завжди було цікаво. Якщо слухатись теорії про нульового пацієнта і карантин, то тоді доведеться визнати, що на момент закінчення карантину має бути 0 носіїв, і гарантія того, що жоден (не 1, не 2, а жоден) носій в країну не потрапить. Інакше, при такій як нам кажуть, заразності, епідемія за тиждень почнеться знову. Точно так само як вона почалась вперше.
Але насправді всі ж розуміють, що ніякими карантинами 100% інфікованих позбутись неможливо. І тим не менш, епідемії затухають. Цікаво як...

Там карантин != закрытие всего. посмотрите опыт Южной Кореи.
Открываем все, но ходим в масках, чтобы пот. зараженные не заражали других.
Плюс массовое тестирование
У нас достаточно времени, чтобы реализовать похожий подход, если стоит цель стоит не расфигать страну

Це точно так само паралізує економіку — працювати стане нікому,

ничего такого не будет, если все сделать правильно

В Японии и Южной Корее население беспрекословно следует ограничениям, а у нас у каждого своё мнение и большинство просто забъёт на необходимые меры. Поэтому у нас поможет только тотальный карантин, который убъёт экономику.

Каким образом вводить карантин .если все( в том числе и я) на него забивают?

Если вы не заметили, то он уже введён, и есть результаты. Конечно хватает и забивших, но это небольшой процент от общего населения, чего и нужно добиться.

Если вы не заметили, то он уже введён, и есть результаты.

Будьте добры их (результаты в цифрах «было — стало») огласить, включая источники информации.

Вся ирония ситуации в том что ближе к концу апреля необходимость тотального карантина как раз будет очень важной и было бы правильно его ввести на некий небольшой (не более месяца) срок.

Но наши недебилы поспешили ввести карантин на полтора месяца раньше, причем чисто в форме просьб-запретов, не обращая внимание на то как это надо делать по закону и уж конечно не задумываясь о том что отправка населения на карантин делает государство обязанным обеспечивать существование населения в период карантина. А это не только бесплатная коммуналка (которой пока не пообещяли даже), а и снабжение продпайками и забота о прочих первоочередных потребностях.

В Харькове городские власти снабжают пенсионеров и многодетные семьи пайками.

Не городские власти, а три физических лица чьи имена написаны на коробках. Я рад за эти три лица — у них есть бабло покупать себе на выборы электорат. Но мы говорили не про предвыборные технологии, а про работу государства по заботе о гражданах, в том числе по охране их от эпидемии.

А вот как польское государство работает когда вводит обязательный карантин.
imgur.com/a/hNWg7L1

Шоб вы понимали, на обязательном карантине в Польше сейчас тысяч 300 сидят

на обязательном карантине в Польше сейчас тысяч 300 сидят

У нас должна была бы сравнимая цифра: туристы + заробитчане + командировочные и бизнесмены.

Какой толк загонять на карантин моего парикмахера? Она без работы уже недели две, лапу наверное сосет, а от гречки испытывает легкую тошноту. Да и мне подстричься негде. И фотки на документы тоже негде сделать, фотографы все тоже на карантине.

И у жены на работе сейчас многие работают день через трое при этом добираясь до работы где пешком, где на попутках платя за дорогу суммы сравнимые с заработком за день. Те кто ближе к пенсионному возрасту так уже все за свой счёт сидят. Лаборатка нарколаборатории где проходил комиссию на оружие, опоздала на работу на 40 минут.

А заразиться короной я имею гораздо больше шансов в Росте или Классе когда беру упаковку еды перелапанную тысячами рук, перелапанную в том числе и руками тех кто приехал из Италии или Польши или даже Китая. А не у парикмахера или фотографа.

П.С.
Ещё один праволиберальный момент. Государство должно жить по средствам. Если у государства нет денег чтобы кормить тех кто на карантине, оно не вводит карантин которые не может обеспечить своими средствами.

Кстати, вполне может быть, что вся эта история доведения карантина до маразма имеет целью просто вызвать социальный протест по максимуму. . Т.е. это игра в политику..

Кому выгодно?

Очевидно, что если принять эту мысль, то направленность протестов может быть только одна — против существующей власти. А вот кто заказчик — вопрос. Видимо те, кого «от корыта отодвинули».

Такс, значит в США этим заправляет Обама. В это я еще поверю.
Но то, что в РФ воскрес ЕБН и начинает возвращать себе престол — извините.

Ваша теория опровергнута.

Отнюдь Одного типа можно уже сейчас назвать, который с самого начала требовал жесткий карантин по максимуму. Кстати, насчет американцев — не льстите себе. Мы им нах..р не нужны, у них свои проблемы. :)

Ты не понял о чем я писал, я о том что вирусу пофиг на страну, он заражает всех — по этому никому не нужен

Масонам для скупки активів подешевше і контрольованного розвитку кризи, що давно назрівала, звичайно ж.

А если масоны сами заболеют? Глупо.

У масонів є вакцина, це ж очевидно. А рептилоїди не хворіють короною — це теж зрозуміло

Ясно. Сириусу больше не наливать.

Какой толк загонять на карантин моего парикмахера?

Посмотрел на фото в профиле. По-моему твой парикмахер это вымышленный персонаж, а вымышленные персонажи это вообще не аргумент в дискуссии :)

Для понимания: Есть режим чрезвычайного положения. Есть законодательные нормы, которым он объявляется. Только этот режим может ограничивать права и позволяет мобилизацию — но именно его как огня боятся олигархи. Потому режима ЧП нет и не будет. Как и нет режима ЧП на территории Донбасса, де-юре там всё хорошо прекрасная маркиза.

А ситуация — не более чем объективная реальность, её нельзя «объявить». В ситуации действуют соответствующие ведомства, и только для них прописаны отраслевые правила.

PS. Правила карантина были прописаны ещё при СССР, и наши доблестные мародёры декоммунизаторы их успешно отменили. Соответственно нельзя нарушить то, чего нет.

скучное видео от «врога норода»

І ви туда же...
Я щиро здивований, що є люди з настільки кривим розумінням законодавства.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1382-15
(Стаття 12. Обмеження свободи пересування
Свободу пересування відповідно до закону може бути обмежено:
— на окремих територіях і в населених пунктах, де у разі небезпеки поширення інфекційних захворювань і отруєнь людей введені особливі умови і режим проживання населення та господарської діяльності;)

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14

ст. 29 Карантин

У рішенні про встановлення карантину зазначаються обставини, що призвели до цього, визначаються межі території карантину, затверджуються необхідні профілактичні, протиепідемічні та інші заходи, їх виконавці та терміни проведення, встановлюються тимчасові обмеження прав фізичних і юридичних осіб...

Конституція має пріоритет над законами. А карантин є одним із видів надзвичайного стану — який має вводитись в законний спосіб та відповідною параметризацією, а не за побажанками будь-кого і тим більше на реалізацію будь-яких побажанок на кшталт обмеження доступу до територій чи свобода пересування «па панятіям».

Так само із законами — у разі надзвичайного стану закони НЕ МІНЯЮТЬСЯ, а вводиться режим дії за надзвичайним станом. І виключно цією нормою визначається ЯКІ саме права будуть обмежені, порушені, та НА ЯКИЙ ТЕРМІН. І ще важливо, КИМ САМЕ.

Зараз же фактично зроблена поліцейська держава, і я не здивуюся що наступним кроком стане масова інтернет-цензура.

Фактично ці так звані «закони» міняють структуру влади. Права громадян фактично проігноровані, та запроваджено феодальний стан — оце власне про що ці пісьмєна. А про боротьбу із вірусом там взагалі ані слова — лише ОБМЕЖЕННЯ та ЗАБОРОНИ боротьби із вірусом «неправильних» людей та організацій, бо ще статистику покажуть не ту що треба.

Акцентую, що жодних обмежень по часу ці феодальні норми не мають, і фактично можуть розколоти країну задля спрощення її грабунку. Звісно ж на Конституцію ще раз поклали.

новости спорта
на спортплощадке в парке многолюдно как всегда
люди бегают, приседают, жмут, боксируют
некоторые в масках, но мало кто, и не в аптечных а самодельных, они скорее всего гораздо более удобные
полиции нет, никто никого не принимает

Обмеження на відвідування парків буде дійсне з понеділка, сьогодні ще можна.

Спортивные площадки в парках и дворах официально закрыты уже как неделю, по крайней мере в Киеве.

Требуйте адвоката из системы бесплатной правовой помощи — полицейские обязаны туда сообщить.

З обізянніка не перевірити, чи повідомили.

Через три часа вас обязаны отпустить вне зависимости от обстоятельств, если не будет обвинения в совершении уголовного преступления.

За три години від моменту формального затримання. Мусора відмовляються повідомляти юридичний статус. Тому формально затримання може відбутися за кілька днів від фактичного.

В протоколе пишите в замечаниях точное время, когда вас задержали (не время составления протокола, а именно время задержания).
Также пишите, что никакого правонарушения не совершали.

Якщо вам дадуть вписувати щось у протокол, а не просто тортурами вимагатимуть підписати, який є, або взагалі порожній.

Мусора відмовляються повідомляти юридичний статус.

Если это мусора, а не полиция им подчиняться не надо.

Я ніколи відмінностей між ними не бачив.

Если это мусора, а не полиция им подчиняться не надо.

Хух, Вовчик, одбился таки. А мы-то думали мусора тебя схватили и держат в подвале.

А как же отличить мусора от «полиции»?

«Поганим мусорам — погані гроби, а добрим мусорам — добрі гроби» ©

Або цитата міністра МВС: «Мусора — не люди...» ©

Мало було Індила, Врадіївки, Майдану, Маріуполя, Луганська, Одеси, Білого, Лісника, щоб зрозуміти, що всі вони однакові і нормальна людина там працювати не буде?

Розказую чотири історії.

Перша. 2013 рік, перед Майданом.
Щойно купив машину, їду Львовом. Вечір, темно п**ц. Стоїть класичний жирний даішник. Махає.
— Прошу пана, документи
— А що сталось?
— Світло не думали включити?
— Ой бл...н, забув.
(оскільки машина нова, з переляку забув де воно :))
В цей момент даішник запихає руку в салон, і вмикає мені світло.
— Отут. Більше не забувайте, це небезпечно. Щасливої дороги.
Я охєрєвший їду далі.
=====================

Наші дні.
Самий центр Львова, забираю дівчат з гулянки. Рушив, за деякий час за мною мигалки. Шо за херня, думаю?!
— Поліція міста Львова, капрал Семизолупенко. Світло не включене.
— Ой... щойно рушив, забув включити.
— За це передбачена відповідальність по статті...
— Добре, нема питань. Тільки можна я розповім Вам одну історію?
— Хм. Ну давайте.
(попередня історія :))

Охєрєвший полісмен передає документи зі словами — «Щасливої дороги! Будьте уважні!»

=====================
Старі-старі часи. 12 ночі, я давно сплю. Дзвінок в двері.
— Хто?!
— Поліція
Відкриваю, і бачу піший патруль з якоюсь бюілою шматою в руках.
— ??!
— То не у Вас з балкону впало? Внизу знайшли.

=====================
Старі-старі часи, я студент, йду нічним містом. На зупинці крутий замєс — штук 5 уазіків, пакують якусь молодь. Я спинився глянути. І тут в стовп під яким я стою — пляшка, що летіла в поліцію. На мене купа скла, рідини... Ну, думаю, піду геть, ще вб’ють тут ні за шо.
І тут ззаду кроки — патруль — ану стояти, і давай мене крутити. Хапаю солдата за руку, кажу — ви чо пацани, я мимо йшов!
— Нічо не знаю, в машину його.
— Та я реально ні до чого...
— Ладно, стій тут.

Старший пішов, попитався в бабці що продає якусь херню поруч. Підійшов, каже — вибач, свободєн.

Всі однакові тільки в бидла, яке не розуміє свмої суті і призначення поліції. А насправді всі різні.

тільки в бидла, яке не розуміє свмої суті і призначення поліції

Призначення поліції — захищати тих, хто платить їм гроші. Платять влада та кримінальний світ. Їх вони захищають. Громадян — ні.

Приклади про «добрих мусорів», як розповіді про дельфінів, що рятують у морі — про тих, що, навпаки, топлять, вже ніхто не розповість.

нужно выражать чиновникам, законными способами, которые существуют благодаря Вашим налогам, бюро расследованию, генпрокурору, министру, кабмину, президенту, парламенту

И дедушке морозу!

если вы видите уголовку, то пишите ЗАЯВЛЕНИЕ об уголовном правонарушении (Согласно действующему Уголовному кодексу Украины ст.60, ст.214, любой гражданин имеет право подать заявление об известном им факте преступления в орган досудебного следствия). Шаблоны:

И твоё заявление не примут. Почему? Потому!

Я жду от государства, что оно не будет ко мне приставать

Не сопротивляйтесь

Сидишь дома и не сопротивляешься ? :-))

Я в шоці від того як уявляють собі державу громадяни з вищою освітою і дуже високим заробітком. З такими громадянами нам нічого крім сомалі не світить...
Твердження типу «чиновники лише крадуть, менти лише б’ють громадян» — це єресь. Дуже дуже шкода що люди так думають, це свідчить про системну хворобу суспільства.

Так, я постійно маю справу з чиновниками, і мав декілька контактів з поліцією.

Так, я постійно маю справу з чиновниками, і мав декілька контактів з поліцією.

И я с ними тренируюсь и они рассказывали как оно бывает.

Я в шоці від того як уявляють собі державу громадяни з вищою освітою і дуже високим заробітком. З такими громадянами нам нічого крім сомалі не світить...

«Не ми такі — життя таке» ©

Поки останнє жовтеня не помре, життя в Україні нормального не буде.

Поки останнє жовтеня не помре, життя в Україні нормального не буде.

Так Ви і є те жовтеня! Це ж очевидно, бо це радянська психологія.

В кожного є право голосу та право піти. Я скористатися другим та емігрував.

Платять влада та кримінальний світ.

неправильна відповідь :) Ви платите. Жесть...

Дорослий дядько вже, бачив, як сучасна держава формувалася, а живеш в уявному світі.

Просто оставлю ето здесь:

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1382-15

Стаття 12. Обмеження свободи пересування

Свободу пересування відповідно до закону може бути обмежено:
— у прикордонній смузі;
— на територіях військових об’єктів;
— у зонах, які згідно із законом належать до зон з обмеженим доступом;
— на приватних земельних ділянках;
— на територіях, щодо яких введено воєнний або надзвичайний стан;
----------
на окремих територіях і в населених пунктах, де у разі небезпеки поширення інфекційних захворювань і отруєнь людей введені особливі умови і режим проживання населення та господарської діяльності;
----------

Закон Про захист населення від інфекційних хвороб (zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14)

Стаття 29. Карантин
Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.

Удобно «тут читаем», а «тут не читаем, там рыбу заворачивали»

Стаття 12. Обмеження свободи пересування
...
Свобода пересування обмежується щодо:
...
осіб, які згідно із законодавством про інфекційні захворювання та психіатричну допомогу підлягають примусовій госпіталізації та лікуванню;

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14

Стаття 20. Обов’язки осіб, які хворіють на інфекційні хвороби чи є бактеріоносіями

Особи, які хворіють на інфекційні хвороби чи є бактеріоносіями, зобов’язані:

вживати рекомендованих медичними працівниками заходів для запобігання поширенню інфекційних хвороб;

виконувати вимоги та рекомендації медичних працівників щодо порядку та умов лікування, додержуватися режиму роботи закладів охорони здоров’я та наукових установ, у яких вони лікуються;

проходити у встановлені строки необхідні медичні огляди та обстеження.

Пока нет положительного теста на корону или хотя бы каких-то признаков того что у тебя вирус (кашель, температура, трупные пятна) — ты свободный человек в свободной стране. По крайне мере пока не ввели ЧП. А при ЧП ограничения передвижения устанавливает не мер-боксер и не кабмин, а уполномоченный на время ЧП орган.

осіб, які згідно із законодавством про інфекційні захворювання

Ви серйозно зараз? Я так розумію, Ви читаєте Закон, і вважаєте, що потрібно виконувати лише одну статтю? Ні, це не так. Там через кому. Проконсультуйтесь в будь-якого юриста, якщо не вірите.

Ви серйозно зараз?

Я да, серйозно. Потому что надеюсь что веду спор с вменяемым человеком которому интересна истина, а не поиск оправданий для зарвавшейся власти.

Ви читаєте Закон, і вважаєте, що потрібно виконувати лише одну статтю?

Как раз наоборот, что и сделал в своем ответе — привел тебе цитату из другого закона на который ссылается процитированный тобой закон. Цитата показывает что ограничение касается только определенного круга лиц, а не всех подряд.

Так что, Евгений, читай не только удобные для оправдания власти статьи, а все целиком. И помни что статья 19 Коституции запрещает кабмину устанавливать органичения кроме тех кто прописаны прямо в законах. Если в законе об инфекционных болезнях ограничивать можно только больных — значит больше никого кабмин ограничить не может.

Я зрозумів Вашу логіку. Дивіться. Ви прочитали, що всі вищезгадані статті застосовуються лише до того що написано далі, а саме спец категорій типу засуджених. Це очевидно невірний підхід, бо тоді доведеться визнати, що і доступ до режимних об’єктів, прикордонної зони, військових частин, і всього перерахованого на початку статті — також стосується лише хворих і засуджених. Що є, сподіваюсь, очевидною, єрессю.

Ну і, раз Ви вже за читання всього підряд, а не вибірково, не пропустіть оце:
«Свобода пересування може бути обмежена і в інших випадках, передбачених законом.»

і оцей закон: zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14

Це очевидно невірний підхід, бо тоді доведеться визнати, що і доступ до режимних об’єктів, прикордонної зони, військових частин, і всього перерахованого на початку статті — також стосується лише хворих і засуджених.

Перекручиваешь.

Все перечисленные ограничение не додумываются, а прописаны в профильных законах. То что касается инфицированных — прописано в закон об инфекционных болезнях. То что касается осужденных — прописано в процессуальном и каких-то прочих законах. То что касается приграничной полосы — прописано в законе о границе. Нет и не может быть додумывания ограничений. Применяются только те ограничения которые явно прописаны в законах. Если они не прописаны, а просто есть отсылка на то что они должны быть — ограничений нет.

Нельзя написать Кабмин ограничивает права и не конкретизировать какие именно права кабмин имеет право ограничить. Если бы было так — то тогда кабмин мог бы и отобрать у гражданина любую собственность просто своим постановлением и ограничить любое право, в том числе на жизнь, тоже просто своим постановлением. Тоесть издать постановление «расстрелять всех санжарцев ради борьбы с инфекцией» — и готово.

Так что выкинь нафиг желание оправдать Зеленского и Авакова, подумай в первую очередь о том что подход «кабмину все можно раз в законе написано что он может ограничивать права» это шкатулка Пандоры тоталираного типа.

П.С.
И да, это не мой подход. Еще раз отсылаю тебя к статье 19 Конституции.

Ви помиляєтесь. В Законі про Свободу пересування описані випадкі І категорії осіб. А не випадки лише для категорій осіб. Якщо не вірите мені, можете спитати будь-якого юриста.

В Законі про Свободу пересування описані випадкі І категорії осіб.

А как конкретно применяются эти випадки — описано в профильных законах. Иначе ты бы и без карантина не мог зайти в приграничную зону. А я там летом бывают раз-два в неделю и ни разу меня никто не ограничивал.

Перечитай что я написал. Или иди бабушек агитируй, вдруг их телепропаганды не хватает.

Ви ж самі собі суперечите. Якщо в законі про Свободу пересування є виключний перелік осіб,до яких обмеження можуть бути застосовані, як же інший закон може це змінити. Тоді доведеться визнати, що цей перелік не є виключним. Що є очевидним, адже засуджені у всіх країнах обмежуються в свободі пересування.

Якщо в законі про Свободу пересування є виключний перелік осіб,до яких обмеження можуть бути застосовані, як же інший закон може це змінити.

Законы легко могут менять законы и даже полностью отменять их. Именно так и работает законодательная ветвь власти когда принимает новые законы. Например именно так появилась в админкодексе статья 44-3 — изменение сделано законом 550-IX zakon.rada.gov.ua/laws/show/530-20

Что касается твоего недопонимания. Еще раз, уже писал, но ты или прикидываешься глупым или сильно невнимателен: закон о свободе передвижения не конкретизирует как именно ограничивается свобода передвижения, он лишь дает перечень случаев когда ограничение свободы передвижения может быть. Как именно ограничивается свобода передвижения — описывают профильный закон.

Ограничение свободы в зоне карантина распространяется только на больных, но не распространяется на врачей, полицию, пожарных, военных на территори военных частей — ты ж не будешь сейчас это осправивать, не так ли? Так вот просто незаболевший гражданин волен перемещаться так же как и пожарный или полицейский пока ему законом (а не постановлением кабинета министров) прямо не предписано что его право ограничено.

І що, там написано, що закон про свободу пересування в частині можливості обмежень, працює лише для хворих і засуджених? Ні, правда ж.

Ограничение свободы в зоне карантина распространяется только на больных, но не распространяется на врачей, полицию, пожарных, военных на территори военных частей — ты ж не будешь сейчас это осправивать, не так ли?

буду, бо це повна маячня

І що, там написано, що закон про свободу пересування в частині можливості обмежень, працює лише для хворих і засуджених?

Дядя Женя, ты дурак?

Розумієте яка річ. Ви просто невіглас, але в силу своєї тупості просто не можете зрозуміти наскільки Ви невіглас. І внаслідок цього прикрого факту себе тут ганьбите перед усім світом.
Ладно, знань по юриспруденції у Вас немає, ну але ж логіка якась має бути?
Будь ласка, проконсультуйтесь в будь-якого юриста.
Якщо знайдеться такий, що скаже що Ви праві, я ставлю Lagavullin 16. Можете вважати це парі.

Карантин це надзвичайний стан, один з його видів. А закон не може вступати в протиріччя з Конституцією. Просто в Зєльця нема конституційної більшості, тому узурпацію провели як змогли.

Законодавчий орган НЕ ВСТАНОВЛЮЄ повноваження інших гілок влади. Лише через зміну до Конституції. В Кабміну нема повноважень встановлювати надзвичайний стан.

Є обмеження вимушені, а є як в мордорі. Тому не ви*обуйтесь, або платіть штраф)

Є обмеження як в мордорі. Тому не ви*обуйтесь, або платіть штраф)

Fixed.

Зараз намагаються наслідувати навіть на Мордор, а ДНР — притому наслідувати лише погане.

На всякий случай продублирую и тут. Вдруг кто посмотрит и найдет для себя полезным: youtu.be/3mSAJl7RnuI

Это ты про взбесившуюся печатную машинку законописцев?

Вчера смотрел но потерял ссылку! Хорошо все описал.

Ясний перець що ці обмеження приймались в умовах нестачі часу, і тому наскрізь диряві, особливо в такій слабкій державі. І обмеження самі дуже сумнівні, бо приймаються в важких умовах. Будь-яка грамотна людина знайде спосіб уникнути штрафа.

Але. Чи не варто в такій ситуації замість ставати в опозицію державі, допомогти їй, і просто не ви%обуватись? Не забудьте, що держава створена нами ж для нас же.

Не забудьте, що держава створена нами ж для нас же

Потому не стоит потакать попыткам временно занимающих посты министров сделать из карантина кормушку для ментов.

Сейчас государство вместо того чтобы выполнять возложенные на неё законом обазанности обеспечивать людей средствами защиты пугает людей штафами за несоблюдение ограничений принятых постановлением кабмина. С каких пор кабмин стал издавать законы? Чтобы было если бы кабмин Пети делал то же самое? Бихусы и шарии уже бы все в мыле были от работы по разъяснению преступлений и Пети и кабмина. Петю бичевали за какой-то офшор с капиталом по цене старого ланоса, а сейчас кабмин нагло вводит запрет «больше двух не собираться» и ... и тишина. Карантин все списал.

Завтра запретят личный транспорт и ты даже если захочешь попротестовать уже никуда не доедешь — упакуют раньше, ещё наверняка и с конфискацией автомобиля в пользу государства.

Ви почитали хоча б Закон, за виконання якого Ви так ретиво боретесь.
zakon.rada.gov.ua/laws/show/1382-15

***
Стаття 12. Обмеження свободи пересування

Свободу пересування відповідно до закону може бути обмежено:
— у прикордонній смузі;
— на територіях військових об’єктів;
— у зонах, які згідно із законом належать до зон з обмеженим доступом;
— на приватних земельних ділянках;
— на територіях, щодо яких введено воєнний або надзвичайний стан;
----------
на окремих територіях і в населених пунктах, де у разі небезпеки поширення інфекційних захворювань і отруєнь людей введені особливі умови і режим проживання населення та господарської діяльності;
----------
***

Закон Про захист населення від інфекційних хвороб (zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14)
***
Стаття 29. Карантин
Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.
***

Не забудьте, що держава створена нами ж для нас же

Не тобой и не для тебя. Не нами и не для нас. Государство сиречь домен государя. Это власть и насилие в чистом виде.

В цьому є велика помилка, Ви далі сприймаєте державу як царя. В новому світі це не так. Які претензії до держави в конкретно цьому випадку?

Это очень неверно, проэцировать свои влажные фантазии о «новом мире» на собственно мир как таковой. Ничто не ново под луной, история идёт по спирали, сменяя методы и исполнителей. А претензии, уважаемый, это не тот язык, который мотивирует к общению — забудьте.

Чи не варто в такій ситуації замість ставати в опозицію державі, допомогти їй, і просто не ви%обуватись?

Варто бути в опозициї, бо як інакше лідири держави дізнаються, що вони роблять хну?
Або в нашому випадку, хто зверне увагу «73%» на те до чого приводять інфантильні рішення.

які претензії в конкретно цьому випадку до держави?

які претензії в конкретно цьому випадку до держави?

Не зрозуміло нафіка насити маску, якщо «документи що посвідчують особу» захишають так добре, що за їх відсутність будуть штрафувати :)

Це по конкретному випадку, а ще є притензії до стратегії «забороняй, а потим розберемось, що треба робити»

Але. Чи не варто в такій ситуації замість ставати в опозицію державі, допомогти їй, і просто не ви%обуватись? Не забудьте, що держава створена нами ж для нас же.

Это государство создано, чтоб брать взятки

А наличие собственного адвоката как-то связано с привычкой в бубен на улице давать при малейшем конфликте?

Так не нужно заставлять и я про законы не вспомню :)

Тобі в кримінал треба, а не в ІТ сидіти.

Кримiнал вже там.
Зараз, мабуть, на удальонцi.

Щоб стати злочинцем в цій державі не треба нічого. Тебе можуть тупо об′явити таким. Наприклад, за територіальною ознакою. За мовою. За ставленням до нацизму (негативним, звісно). Або й просто так.

Если забрали телефон, указывайте это обязательно в протоколе с номером IMEI и моделью.

а як же, я перше шо роблю вчу напам’ять IMEI код нового телефону

1) можно его записать на бумажке заранее
2) IMEI код есть на коробке от телефона
3) IMEI код есть на самом телефоне где-то внутри
4) IMEI код можно посмотреть комбинацией *#06#

можна багато чого. якшо шо, то був стьоб

Это всё конечно похвально, а какой у тебя план действий на случай заражения коронавирусом в тяжёлой форме?

Такой — же как и при заражении чумой, холерой и т.п. При прогулках на улице вдали от других вероятность сего минимальна, этот же запрет основывается на желании перестраховаться и не законен к тому — же: ограничение свободы перемещения без введения черезвычайного положения.
Всё просто,если ввести ЧП МВФ не даст денег и будет нечего пилить

А какой у тебя план на случай заражения чумой или холерой?

А у нас нет плана. МЗ выдала рекомендации которые невозможно выполнить в принципе.
Врачи ушли в отпуска по собственному, как и медсестры, всем пофигу.

а какой у тебя план действий на случай заражения

Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?? Конечно у меня есть план

Пить побольше воды и витамина С, можно еще поехать в инфекционку и сдохнуть в очереди.

Не сопротивляйтесь, езжайте с ними в отделение полиции,

Так а в бубен когда же бить? Зачем же все мы ходили на тренировки?

Зачем же все мы ходили на тренировки?

Не обращайте внимания, это просто была перепись лошков с заниженой самооценкой.

Так а чем совет обусловлен то? В чем минус носить с собой документы?

Кстати да. Постановление кабмина говорит, что запрещено выходить на улицу без документов. Но никак не обязывает их кому-то показывать.

Минуса нет, просто по закону ты их носить не обязан. А постановление кабмина это не закон.
А вот совет не называть свои данные и ехать куковать в отделение очень странный. ИМХО проще их назвать, пусть пишут протокол про админ нарушение, лол. Вот тут:
protocol.ua/...​virusnih_adminprotokoliv
есть отличная статистика куда суд отправляет почти все эти протоколы.

Я все равно не понимаю о чем речь. Если ты гуляешь по парку — то да, есть вероятность нарваться на админ протокол, и можно обсуждать что лучше, документы, без документов, называть себя и т.д. Но если ты просто идешь по улице то у тебя может быть миллион законных причин это делать (на ладно, не миллион, ну например 2 — идти за продуктами в супермаркет и за парацетамолом в аптеку). О чем речь?

Если ты покажешь документы, на тебя составят протокол и пришьют штраф 17 тысяч гривен. Программисты, конечно, хорошо зарабатывают но думаю меньше чем 17000/3 в час

Протокол за что? за то что я живу на планете Земля?

За нарушение требований кабмина: не гулять в парке, не ходить по улицам больше, чем вдвоём везде носить маску

А почему нельзя походить в маске не в парке и не больше чем вдвоем пока карантин?

Ну а дальше что.
Как они меня заставят по этому протоколу платить то?
Если мы доживем до платить, будут работать суды и дело развалиться в суде.

Заблокировать счёт в банке исполнительная сможет и сейчас, во время карантина.

Может. Сколько времени на это уйдет?
У меня просто есть опыт общения с испольнительной. Там если через год что-то сдвинеться — уже ок. А в условиях карантина — забить.

У меня есть опыт когда из-за неавтоматизированного учета оплаты штрафов испольнительная начинало дело по уже оплаченному штрафу. Пара месяцев и ты получаешь письмо.

Сейчас в эпоху жижитализации все может быть гораздо быстрее, особенно если учесть что тут нет такого срока на оплату штрафа как для штрафов за нарушение ПДД. Хотя даже если я ошибаюсь и правила оплаты что для штрафа за ПДД, что для штрафа за карантин одинаковы — в запасе времени не так и много. Я вот не думаю что 24 апреля карантин закончится. Он уже должен был закончится 29 марта. А 24 апреля у нас будет под 5-10К заболевших и сотни трупов.

а что не так?

Так а я разве не говорю о том же? К 24 апреля эпидемия короны в Украине только будет набирать обороты и выходить на оперативный простор.

У меня просто есть опыт общения с испольнительной. Там если через год что-то сдвинеться — уже ок.

Тепер виконавці є, це змінилось. Кажуть стало сильно «краще».

Исполнительная служба может наложить арест на имущество, включая личные счета в банках, только на основании исполнительного производства, которое возбуждается по решению суда о признании долга, которое вступило в законную силу.
И само по себе исполнительное производство это продолжительная бюрократическая процедура.

В данной теме речь не о каком-то там долге, карточном, кредитном или супружеском.

Речь о штрафе за нарушение карантина. Это такой же штраф как например штраф за нарушение ПДД.

И в исполнительную он попадает сразу после его вынесения судом поскольку статья 221 относит эту группу правонарушений именно к компетенции районных и городских судов. Тоесть даже быстрее чем штраф за нарушение ПДД. На моей памяти между выписыванием штрафа гаишником и письмом от исполнительной срок был месяца полтора-два. Тут письмо, а возможно и блокировка счета в банке будет скорей всего уже через неделю-две.

А районные и городские суды — на карантине.

Если да то можно не опасаться штрафов и ходить по улице без маски и на шашлыки в лес.

Ты спрашивал

Как они меня заставят по этому протоколу платить то?

но как это и положено интернетсрачам уже сам забыл о чем спросил.

на сегодня по уже выписанным протоколам судами вынесено всего несколько решений о взыскании штрафа, и то в случаях добровольного признания вины, практически все постановления судами отклоняются

практически все постановления судами отклоняются

Замечательно, еще одно доказательство того что нагнетаемая через СМИ истерика, в том числе и в части штрафов за нарушения установленных постановлением кабмина ограничений, не имеет законных оснований.

Однако обсуждался вопрос того что оплата штрафа может быть отложена на когда-то на потом. Можно зайти на Минфин (новостной сайт, а не сайт министерства) и почитать отзывы о блокировках счетов по решению исполнительной. Их там целая гора, а среди особо отличившихся Приват и Моно.

практически все постановления судами отклоняются

постанови чи протоколи? поліція не мала б виносити рішення по таким випадкам, лише суд.

Не сопротивляйтесь,

Мусора захватили аккаунт Владимир Кожаев!

Мусора захватили

Так то агенты матрицы... наверно было эпично )

Я думал тебя невозможно задержать

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Посидишь 3 часа в одной комнатухе с коранавирусными бомжами и домой поедешь. Делов-то.

Там и без короны выбор широкий

Наверное они в масках, поэтому их не берет ))))

Так это же люди нового поколения. Сумевшие изменить свой организм с помощью волшебных зелий. )))

Через три часа

Уверен?
Вроде как 72 часа у них на обращение в суд.

Вроде как 72 часа у них

Это если с запросом следователя к прокурору, если не ошибаюсь

Ну вот шли кристальночистые и хорошо-в-законах-подкованные копы по улице. А навстречу весь такой коронавирусный-коронавирусный Кожаев сознательно заражающий граждан. И копы вежливо так «Сышь, стоять, сюда иди сказал» и начинают его оформлять, а у Кожаева из документов только использованный талон на троллейбус Симферополь-Ялта.

Просто думаю что если его не за что оформлять то они его и так в участок не потянут, а если у них отработанная схема как у дореформенных постовых, то им плевать на те три часа.

Уверен. Нужно или предьявить обвинение в уголовке, или отпустить

неповиновение законным требованиям сотрудника полиции не катит?

Каким требованиям? Ну нету у меня документа, нету. Я не сопротивлялся, никого не бил. Как зовут? А Иванов, Иван Иванович. Что вы от меня хотите: я ничего не нарушал, тихо шёл по улице. Куда? А за маской, все аптеки оббегал, нигде нет.

Ну напишут, что бил.
Слушай, если им пофигу на конституцию, почему им должно быть не пофигу на Кожаева?
Через полгода скажут «ошиблись». Были же случаи, ментов даже не уволили.

Никто тебе не мешает пойти на тренировку вместе со мной

Это поможет от того, что напишут что бил? Или имеется в виду напишут и мне?
Слушь, тут вон твои высказфывания на форуме могут потом как доказательства предьявить.
А вообще я щас на дачу доехать не могу, щас, поеду в Киев в Кожаеву, ага.

Конечно помогут:некому будет гоаорить, что бил

Кожаев с кулачками против милиции с оружием

Мне уже смешно

Которое у них есть и пользоваться им умеют, да? Дядя, я тренируюсь с начальством этих самых полицейских. Таких редкостных долбоебов, что сейчас набирают надо прямо в палату мер и весов! Это со слов их начальства. Люди умудрились проебать всё, что только можно, сломать что в принципе сломать нельзя. Отдельного внимания и респекта заслуживают два кадра, что трахались прямо в машине! При включенных камерах!!!

Ох уж этот сказочник, ох уж эти сказочки.

и пользоваться им умеют, да?

ну вот не надо- большинство там совсем недавно тысячи раз ликвидировали террористические ячейки со взрывчатыми веществами и проводили ошеломляюще слаженные операции по спасению заложников... на de_dust2 и cs_assault

Адвокат разъяснял статьи, связанные с нападением на сотрудника полиции при исполнении и специфику их применения? Надеюсь, ты это несерьезно.

Да, говорил что это нельзя, но если уж нужно сделать так, чтоб за тобой гнаться бвло некому

Були випадки, коли МСМК з боксу вирубав двох мусорів, що вони не могли згадати, чому отямились на асфальті.

Були випадки, коли МСМК з дзюдо кидав двох мусорів через стегно з тим самим результатом.

Ти не МС. «Нужно сдєлать так...» не про тебе.

Ти не МС. «Нужно сдєлать так...» не про тебе.

Какая полиция, такие и мастера

неповиновение законным требованиям сотрудника полиции не катит?

це якщо він Вас тягне в околоток для встановлення особи, а Ви не хочете :)

Уверен?

Сарказм же.

А якщо будуть загадки загадувати? Що відповідати?

Що ти не бачиш в камері однооких

Підписатись на коментарі