Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Работа в стартапе вдвоем. Как измерять участие и решать конфликты?

Всем привет!

Я с сооснователями 3 раза начиналии разные проекты. Какие-то работали несколько лет. Часть не запустилась. Субъективная причина — небыло понимания части вещей

  • Как рапределяется ответственность за проект?
  • Как считать доли в прибыли, если начальные доли разные на порядок?
  • Как считать прибыль, если объем выделяемого времени на проект отличается в разы?
  • Что произойдет в случае выхода одного из основателей?

Например проект ИМ где

  • Основатель А дает оборотные средства, обрабатывает заказы
  • Основатель Б отвечает за маркетинг, сетку сайтов, партнеров

Сейчас я готов участвовать в 3х разных проектах, но вместо того что бы развивать продукт, общаться с клиентами — занимаюсь дележкой и правилами для проекта, который состоит из пары макетов, схем на доске и беклога фич на год вперед.

Очень не хочется торговаться и заниматься политикой когда клиенты заставят уйти в проект полностью, покинуть работу.

Господа, есть ли какой-то фреймворк, подход или личный опыт как начинать отношения с сооснователями? Оперативно составить флоу, посчитать и работать.

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Систематизировать человеческие отношения не получится)

Хорошо об этом рассказывается в книге «Дилема засновника бізнесу. Як попередити помилки й уникнути їх під час створення стартапу» (линк).

если еще актуально — могу проконсультировать, бесплатно, ради общения и скуки на карантине...

Есть. Монетку подкидывать, та точно с вероятностью не обманет.
Если серьёзно, ты б ещё про семью спросил. Тоже как бы стартап на двоих, но почему-то фреймворка так и не нашли, вместо этого написали кучу кодексов, огромная судебная практика, сотни тысяч семейных психологов имеют на хлеб свой кусочек сыра, а адвокаты по разводам — кусочек плесени на свой сыр.

Есть простой совет — бери партнёром женщину. Разногласия никуда не денутся, но всегда будет на что списать их причину :)

Підписатись на коментарі