×

Вовлечение сотрудников во время карантина. Как это работает?

Что вы думаете по этому поводу?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Злые доучане опять превратили авторкиню в анонимуса

А тепер хвилинка невмирущої класики: youtu.be/KCSA7kKNu2Y

1. Тобто, коли я заглибився в робочий процес, набрав оберти і відключився від зовнішніх факторів, мені прийде веселенький стікер, що змотивує мене негайно працювати іще продуктивніше? Без повторної розкачки на зосередження та концентрацію? Ну, ок.

2. Тобто, я не можу собі запланувати щось по домашніх справах, зсунувши графік так, щоб мені було зручніше, бо на ось цей час я мушу сидіти перед компом, очікуючи щоденного созвону? Ну, ок.

3. Коли мені підсовують «мотивуючі цитати», мені одразу хочеться припинить комунікацію. Бо мотивують тільки три речі: цікавий проект, цікавий колектив і цікаве бабло. Цитати в цей перелік не входять.

4. В мене є універсальна відповідь на питання манажменту «що треба і чим допомогти». Треба більше грошей, і щоб не дзьобали в голову дурними питаннями.

Не все HR-ы переживут эту зиму! Активность HR-ок, имитирующих бурную деятельность, повысилась в разы!

Все мы привыкли к активной, в той или иной мере, социальной жизни,

Откуда такие вызывающе неверные предположения?

Первый раз вижу, чтобы статья с Известно-какого IT перекочевала в DOU да ещё с редактурой с повышением градуса трэша
ИтальянскийСайт/2020/04/14/remote-management/

Це схожі статті, яких зараз стало більше, тому й легко сплутати, але автори різні, можливо списували один в одного чи з одної книжки, хтозна, хтозна

Це один і той самий говномет. І одна і та сама автор авторка-какиня

Обмен наработками

Вовлечение сотрудников во время карантина. Как это работает?

Просто через месяц надо уволить всех не вовлеченных. Средний показатель вовлеченности вырастет, в некоторых случаях аж в разы. Как бы вот и профит.

Якщо метою бізнесу є «вовлєчьонность персонала», то да, шикарний бізнес-план. А якщо ні — то ні.

Делайте регулярные созвоны

Поверь, если бы я где-то подхватил вирус, нашёл бы любой повод пообщаться лично, будь у тебя в «мыкоманде». Я считаю, что расстрел — слишком мягкое отношение к таким *******. Правильно — это приковать к батарее и дать телефон, на который можно звонить, с автоответом по громкой связи. И так чтобы до него не дотянуться. И на язык повесить грамм 50 грузик.

Мы внедрили довольно интересную практику ежедневных созвонов

Да, да, и обеспечить вот этим вот.

больше общаться

Ну разумеется! Поверь, в кои-то веке тебя будет интересно послушать, и главное, каждое слово по делу.

Так сотрудники смогут постоянно ощущать заботу со стороны компании

Чуть не забыл, и клопов докинуть, для ощущения заботы. И ведь ценить тебя будут.

Мы публикуем новости, мотивирующие цитаты, интересные кейсы и истории в мире бизнеса.

И подписать бота на это дерьмо, который будет звонить и всё это вслух читать через гундосовый голосовой движок.

И кнопку донат повесить в крипте. Даже две. Одну чтобы прекратить это всё, одну для продолжения банкета. Тем кто выберет продолжить, даётся возможность ПОЗВОНИТЬ, в том числе премиум на неограниченное число звонков. И последний кого ты услышала — забирает джек-пот.

Если серьёзно, разве есть большая гадина в офисе, чем та которая непрерывно звонит? Так ещё и спамит же мразь. Я понимаю, что её могли нанять за низкую социальную ответственность, но кем надо быть, чтобы ЭТО допустить к реальной работе?

Мы внедрили довольно интересную практику ежедневных созвонов
Да, да, и обеспечить вот этим вот.

ну увидеть знакомое лицо.части тела мотивирующего менеджера приятнее известного хаба...

а вобще судя по результаттам опроса ДОу в офис хотят менеджеры и HR
и самые преданные

Кричите же на каждом шагу «АДЖАЙЛ», от которого у меня глаз дергается, что изменилось? Ничего.

Каждая команда сама решит, что ей нужно. Не надо к ней лезть со своим «эффективным» менеджментом. И касательно пункта 2. Если будете лезть со своей работой в личную жизнь, лишитесь сотрудника.

С таким подходом они лишатся всех сотрудников, и самые ценные свалят первыми. Рекомендация ушедшим: когда в новой конторе спросят о причине ухода, давайте ссылку на этот пост. Руко-писи не горят.

Підписатись на коментарі