×Закрыть

Доход с деятельности в Steam и ФОП

Вопрос не по теме. Занимаюсь продажей игровых предметов в Steam. Биржа которая мне платит(bitskins), выводит только криптовалютой, других способов нет.

Можно ли как то вообще начать платить налог с такой деятельности на ФОПе каком то, что бы 5% хотя бы можно уплачивать а не 20% по общей форме, потому что суммы уже сильно поджимают и через банк становиться страшно их проводить. Советовался с пару юристами, но они ничего толкового не говорят, ток регистрировать фейковый ФОП, в гугле тоже толковой информации нет. Может есть тут кто с таким сталкивался или знает людей которые могут помочь?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день! Обращайтесь, поможем Вам легально работать с данным видом работ.
067 725 77 08 (VIBER, TELEGRAM, Whats App)
097 090 03 00
099 035 09 05
048 701 19 09
Компания ITAccounting
Наш сайт: itaccounting.com.ua

Користуйся українськими продуктами DMarket (тем можна продавати скіни для CS:GO)

Все ж краще до досвідченного бухгалтера, а не юриста. Чисто інтуітивно, мені здається, стаття доходу мала б бути схожою з доходом від торговлі на форексі, біржі і подібного.

На крайняк, можна через пейонір і в звичайних банкоматах знімати кеш.

Что бы я мог спокойно покупать себе квартиры, машины и завтра ко мне в двери не постучало это же государство. Только для этого.

Сейчас без документов любой банк пошлет если надо будет оплатить крупную сумму налом и в ближайшие пару лет будет еще жесче.

1. От 150к грн
2. Ну например если есть 50к долларов и надо через банк сделать перевод в автосалон, то деньги не возьмут пока не покажешь декларацию/договор купли продажи и т.д.
За такое банки штрафуют, но вполне возможно что не особо порядочные банки могут забивать на эти правила. По моему опыту в привате можно обойти пополняя постепенно счет и сделав перевод со счета, но потом все равно звонили и сказали загрузить декларацию. Отправил декларацию фоп и вопросов нету.

В глазах налоговой и фискалов, сейчас, вы простой человек.

Простой человек, по вашему, не должен платить налоги? Или «простой человек» не подпадает под статью 212 УК?

Физ лицо — должен платить НДФЛ,ЕСВ,ВЗ с ДОХОДОВ.

Так а разве «Занимаюсь продажей игровых предметов в Steam» не считается доходом? ТС занимается предпринимательской деятельностью и, соответственно, обязан платить налоги. Про «рабское мышление», полезность срочников и чиновников можно очень долго говорить, но это никак не отменяет соблюдение законов страны.

Вопрос был в том, как не попасть под финмониторинг и не думать о том, как доказать происхождение средств при каждой крупной покупке.

1. Что такое крупная покупка? 2.Кому доказывать? Налоговая просто так по счетам физ лиц не лазит, фискальная тоже не лазит без судебного решения по алиментам,кредитам и тд.

По слухам, начиная с сентября 2017 года украинские банки требут документы, подтверждающие источник дохода.

По слухам в президентах не может быть гражданин с судимостью. Но янукович об этом не слышал, балотировался дважды и раз даже победил))

Она была погашена к тому времени.

Да. НО психологически, разве можно доверять гражданину с судимостью особенно по статьям:
-141 части 2 УК УССР — грабеж
-102 УК УССР — причинение телесных повреждений средней тяжести.

Вы бы доверили своего ребенка в садике воспитателю с такими статьями?

Я что-то слабо понял, как это оносится к первоначальной теме. В смысл в том, что начиная с сентября 2017 года — банки требуют документального подтвердения доходов. А без документов, банк счёт не откроет, и не переведёт деньги за крупную покупку.

У меня и моего круга общения не требовали, хотя и были расчеты за авто и недвижимость.

То что не требовали — это такие же слухи и сплетни. Можно ли им верить?

Или «простой человек» не подпадает под статью 212 УК?

Как правило, не подпадает.

Например: Вы покупаете квартиру в киеве, 100м2, рыночна цена 1000$/м2, а экспертная оценка всего 6000грн/м2. И в договоре к-п будет указываться стоимость квартиры по Экспертной оценке.

Уже не одного лоха по такой схеме развели, лох заплатил $100К а получил назад $30К, когда сделку признали незаконной и потребовали вернуть всё взад. Выигрыш $70К, за вычетом взяток и т.д. Но оно и лихвой покрывается. Итого результат — хотел съэкономить $1.5К, а потерял $70К.
PS. Такой договор нотариус может завернуть, если ему не «позолотить ручку», как раз съэкономленных 42к грн для этого и хватит.

Подписаться на комментарии