Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как не работать в офисе, если не хотите

Если ваша галера очень хочет, оправдывая ценность офисных паразитов, заставить вас показательно присутствовать в конторе — вы можете этого не делать.

Рецепт: Выпиваете перед входом на работу пару стаканов горячей воды, или иным способом повышаете теплоотделение. ФАКТ что температура при этом кратковременно растёт выше 38° и контроль вы не пройдёте. Вас минимум на 2 недели отправляют на удалёнку. А дальше можете просто чуть-чуть на камеру покашлять.

Зачем: А вам оно надо участвовать в раздаче? Поверьте, если вы реально заразитесь, решение уволить будет моментальным. Вы предприниматели, никто вас держать не обязан.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

sick list теперь будут давать охотнее

Ну таке. Надійніше, як в дитинстві, покласти термометр в чай, або на батарею.

Перевіряють безконтактним термометром

Значит, можно незаметно нацепить на голову мощный источник инфракрасного излучения. А то воду пить, грифели жрать, какие-то унылые советы

Вообще-то такой мощный источник как сама голова ещё поискать. У человека она служит радиатором.

По той же причине фокус с водой сработает: организм тут же попытается сбросить тепло, расширит капилляры, и температура кожи будет выше. Экспериментально проверяемо.

ЗЫ. Вообще-то температура на лбу в нормальных условиях не 36°, а скорее 34.5°- это тоже можешь проверить. Причина — наружное охлаждение. По той же причине проверка пирометром в Украине чистой воды профанация, у проверяющего должна быть и таблица, и методика как перепроверить показания.

Для сравнения: замерь пирометром на лбу и на запястье. Я вот только что замерил — 35.4° и 36.4° соответственно, то есть разница в градус на ровном месте. Соответственно если выпить горячего, пирометр покажет выше на градус-полтора просто за счёт реакции капилляров. То же самое, кстати, если выпить водки.

Рецепт

Советские школьники еще грифель ели для подобных целей.

Неожиданно — еще одно наследие СССР. :)))

Это у вас какая-то особая секта была, объясни в чём прикол, оно хоть вставляет?

Ну вроде от этого температура поднимается. Лично не пробовал — батареи хватало. :)

Сработало бы, будь мы ящерами. Для теплокровных терморегуляция работает иначе

Дело не в терморегуляции, а в обмане тепловизора. Он видит температуру поверхности, а не «внутренности». Подержав марлечку с горячей водой на лице, теоретически можно поднять температуру кожи.

Можно. Но совсем ненадолго. Из этой же серии: можно потереть руками друг об друга — температура кожи на них тоже поднимется. Но вот что-то я сомневаюсь, что температура, поднятая таким образом, продержится достаточно долго, чтобы не спалиться перед охранником )) Особенно при + 10 за бортом

А надолго и не надо! Только показать что требуется.
Внезапно, с холодной водой это НЕ работает — рвотный рефлекс получишь, если выпьешь много холодного за раз.

Рецепт: Выпиваете перед входом на работу пару стаканов

Схоже на рекламні банери де баба Срака з %твого_міста% розсекретила унікальний рецепт довголіття

Поверьте, если вы реально заразитесь, решение уволить будет моментальным.

Это да, +100500.
Но тогда в Твоем трюке не хватает, как говорил Жорж Бенгальский, сеанса [само]разоблачения черной магии. Кто нах будет разбираться накашлял ты на камеру или на коронавирус — ?

Была бы выгода — так бы и сделал. Мне же поверят и на слово, даже то что я бешенство подхватил. Мало того, поверят что от меня заразились :)

Если ваша галера очень хочет, оправдывая ценность офисных паразитов, заставить вас показательно присутствовать в конторе — вы можете этого не делать.

Конечно можно не делать, для ФОП действует employment at will: не хочешь, не работаешь.
Все просто.
Почему просто не устроиться в компанию которая будет более устраивать по отношению к сотрудникам?
Чай не советские времена с закреплением за местом работы.

Момент смены галеры может быть не самым удачным. И вопрос ведь не в том, чтобы не работать — наоборот, чтобы работать и не вылететь по причине того что тебя заразили. А ведь при этом ещё и в карму нагадят, инфа 100%.

Меня к этому процессу нельзя допускать. Зона комфорта :)

Заразится и быть уволенным это отличный повод прославить галеру на итальянском сайте.

Вроде про Амазон ничего плохого не писали пока.

Но и тебя потом нигде не возьмут — в карме будет стоять что ты носитель вируса, притом пожизненно. И не волнует никого, что вируса нет, кто же в нынешние времена верит фактам, когда есть супернадёжные слухи?

Сделать свою галеру и ловить креветок.
Наверное проще критиковать чужие галеры, чем сделать свою.

А кто критикует? Я просто объяснил, что на галере не обязательно плыть в одном трюме с зачумлёнными

ээээм...так че старжень от карандаша можно было не есть?

только хотел написать про стержень, кто еще какие лайфхаки знает?

Та я помню обычный (ещё советский) грузинский чай в пачке: на 1 часть чая — 1 часть каких-то веток ))))
Тот треш, что в столовой — лучше вообще не вспоминать.
Хуже него был разве что узвар — этот омерзительный вкус и запах преследует меня в кошмарах до сих пор...

в анализах мочи у меня в то время было превышение белка

Когда мне такое в школьном возрасте сказала молодая медсестра — это был один из первых моментов, научивших сохранять невозмутимость в щекотливых ситуациях.

Хм... Интересный способ, не слышал.

раньше страбатывало пощелкать по торцу ртутного градусника

А что со стержнем за лайфхак, расскажи людям которые учились в шибко грамонтых школах и много потеряли.

Отличный план. Если «пренебречь» теплопотерями то чтобы поднять температуру тела до 38 градусов человека в 70 кг нам надо всего 5л воды температурой 54 градуса (не выше чтоб не сильно обжечь)

Вот что бывает когда физику учишь а биологию прогуливаешь )

Интересно послушать как растет температура выше 38 от 2 стаканов воды с точки зрения биологии

Пол литра горячего чая являются довольно большим запасом тепловой энергии.
Тело будет стремиться отвести излишек тепла как можно быстрее (быстрее «нормальных теплопотерь»), чтобы иметь достаточный запас реактивности на случай поступления новых порций теплоносителя.
Отсюда небольшое кратковременное повышение температуры + усиленная потливость.

Через сколько минут мерять температуру? я попробую

Проверил с термопарой чтобы следить непрерывно в течении 10 минут. Человеку кажется что жарко, но внешняя температура стабильна (с чего бы это??). На двух людях проверил, мерял двумя градусниками, максимальное колебание около 0,3 градуса что совпадает с расчетом «физиков»

Ну так автор шутил. А вы поверили :)

Спасибо за энтузиазм. Ну что ж, критики посрамлены, снимаю шляпу перед вами.
Вероятно, вот это самое «кажется что жарко» принимается субъективно за повышение до 37 — 37.2.
38 это фантазии Пения и ничего больше.

Как Вы заставили 2 человек выпить по пол литра горячей воды? )

Проверил на себе.. чашка чая +0,6 градуса..
Методика — 10 минут держал обычный мед. градусник под мышкой, записал температуру, потом выпил чай и еще 20 минут держал.

В карантин люди согласны на любое разнообразие)

подозреваю, что за счет кратковременного ускорения обмена веществ

Чтобы тебя не пропустили, достаточно 37.1°, не забывай эффект паранойи. Кроме того, температура крови и так близка к 38, в чём можеш убедиться подержав градусник в носу. А вот горячая вода вызывает резкое расширение капилляров — что и позволяет изменить измеряемое значение.

Можешь сделать то же самое, прокатившись на работу на велосипеде.

Если

Поверьте, если вы реально заразитесь, решение уволить будет моментальным. Вы предприниматели, никто вас держать не обязан.

То почему не уволят сразу, а

растёт выше 38° и контроль вы не пройдёте. Вас минимум на 2 недели отправляют на удалёнку.

Підписатись на коментарі