Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!
×Закрыть

Отслеживание траффика игры

Есть некая онлайн-игра для Android. Названия указывать не буду, чтобы избежать непроплаченной рекламы)). Когда другие игроки совершают определенные действия, то это можно увидеть в самой игре, то есть тот игрок уведомляет сервер об выполнении этого действия, а сервер в свою очередь передает ту же информацию на клиенты других игроков. Только вот что делать, если хочется увидеть что то наподобие лог-файлов таких действий. То есть, можно ли как то отследить обмен данными между клиентом и сервером, чтобы находить в нем нужного рода действия, и отдельно их сохранять? Хочу поиграться, и создать маленькую модификацию, но упёрся в такой сложный, для меня, момент.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо всем за помощь, теперь знаю куда копать, и с чем разбираться.

Вроде нет) В моем понимании игровой бот имитирует действия игрока, а мне нужна просто маленькая программка, которая следит за другими реальными игроками

Судя по всему, вам нужна система аналитики — их есть множество коммерческих с уже готовым функционалом (трекинг любых событий, какие придумаете, веб-интерфейс для построения воронок, диаграм и т.д.). Посмотрите devtodev, deltaDNA, flurry, mixpanel, gameAnalytics, это навскидку. По ценам или возможности бесплатного пользования не подскажу. Либо можете написать свой аналог.

Объясни, на какой стороне ты хочешь логироваться? На клиентской (то есть на самом ведроиде), на серверной, логировать трафик, или же там пиринговая связь и ты хочешь каким-то незаметным образом пасти пользователя или же имитировать действие?

Если ты разраб — то проще всего тупо создай на клиенте файл, складывай туда данные, и по мере их накопления (или сигналом приложению) отправляй файл. Проще всего двойную буферизацию делать, по количеству событий в логе или размеру файла. Когда один файл наполнился, открываешь свежий, старый архивируешь, а последний из старых архивов просто удаляешь. А по команде приложению отправляешь на FTP (путь куда отправлять кормишь в самой команде). Отдельная команда должна переключать уровень логирования.

чтобы избежать непроплаченной рекламы

Воистину пчёлы против мёда!!

Ставишь нечто вроде Connectify на ноутбук.
Он раздает вайфай через свой вайфай.
Ставится на ноутбук wireshark, указывается интерфейс Connectify, указывается телефон, ловится весь трафик в шарке идущий с телефона.

Подписаться на комментарии