Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!
×Закрыть

Как на сайте принимать биткоины легально с точки зрения налоговой?

Интересует этот вопрос с точки зрения отношения налоговых служб разных стран к приему криптовалютных платежей юрлицами, особенно в юрисдикциях:
— США
— Эстонии и других стран ЕС

Допустим, есть стартап, который продает оборудование для майнинга, и хочет на свой сайт поместить прием платежей в криптовалюте. Как это сделать правильно с точки зрения налогообложения?

Не думаю, что налоговая и банк будут рады постоянным денежным переводам от криптовалютных бирж.
Но как-то ж сервисы вроде Protonmail и тд. принимают оплату в биткоинах.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Биткойн на юрлицо вы не примете, сначала проведите через биржу. Хотя если этого можно избежать, то лучше пусть остаётся черным платежом .

Так я и не хочу принимать биткоин на юрлицо, тут вопрос в том, что

Не думаю, что налоговая и банк будут рады постоянным денежным переводам от криптовалютных бирж.

Если будет куча переводов от бирж с юрисдикцией во всяких панамах и тд. — это будет большой геморр в общении с налоговой и банками.

Выводите на личную карту, зачем показывать эти платежи на расчетном счёте?

Сам не пробовал, но имхо такие сервисы как bitpay.com вполне себе (за определенную сумму, конечно) превратят (клиентские) Ваши биткоины в EUR/USD на счету ( bitpay.com/docs/settlement ) Как я понимаю, для налоговой они ничем от PayPal не отличаются.

В каждых странах по разному: некоторые вообще не воспринимают крипту, некоторые считают крипту как инвестицию.
Тоесть ты можешь держать у себя 1000 битков и не платить с них никаких налогов, но заплатишь налог в с дохода обмена BTC на доллар/евро.

Подписаться на комментарии