Surfacebook 2

Привет! Умоляю, помогите. Я дизайнер, срочно понадобился второй ноутбук. Уже несколько недель выбираю, а выбрать не могу.

У кого был/есть surfacebook 2? Очень привлекает возможность делать скетчи заказчикам не нося с собой постоянно вакомовскую таблетку. Смотрю на 15″ версию. Что меня останавливает — боюсь попасть на брак и начиталась всякого про желтеющий экран, неудобное расширение экрана, про плохой отклик пера, что тупит в фш из-за низковольтности, про невозможности ремонта какого-либо.

Да, я знаю, что скоро версия 3 выйдет, но не могу ждать.
Альтернативу из сегмента 2в1 не вижу. Разве что dell xps15 9575 ещё рассматриваю.
И очень не хочется на макбук про, который в ту же цену, но без такой чудной перспективы рисовать прямо на экране.

У кого сюрфейсбук2 прошу поделиться впечатлениями и рассказать где приобретали. Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У меня сурфейсбук 2. Пиши в личку.

Это какая-то особо секретная инфа? О_о

В чятике уточнить все вопросы быстрее. Ну и если человек в Харькове могу предоставить поклоцать руками.

тю
а я думал это подпольная соцсеть в даркнете

У меня был Surface Book 1 с NVidia GPU в клавиатуре, i7/16Gb/512Gb. Прослужил 4.5 года без проблем, пару дней назад заметил, что начала вздуваться батарея на таблете. Поскольку все гарантии давно закончились, сейчас MS меняет его на такой же или новее за 600 баксов.

Как я его использовал:

1. легкий кодинг в студии, разбор крешдампов в windbg
2. RDP на рабочие боксы из дома, teams, почта, офис
3. в таблет моде рисовал с дочкой в скече, читал книги с амазон
4. конвертировал видео с gopro
5. прочая фигня, на которую способен любой таблет\лептоп: skype, youtube, netflix, реддит, доу и тд.
6. стримил видео на телевизор через миракаст

Что хорошего:

1. Экран 3000×2000p 267ppi, мобильный nvidia gpu в базе (это опция, не все буки ее имеют).
2. производительность для моих задач на уровне, даже после 4ох лет
3. когда бук был новый, батарея стабильно держала 10-12 часов, после 4ох лет использования ~6-7 часов.
4. стандартная Windows 10 Pro
5. когда комп на коленях, база всегда холодная, под нагрузкой греется таблет.

Какие недостатки:

1. тяжелый, тяжелее стандартного Surface и Surface Laptop.
2. отключение\переключение таблата кланки, иногда ловил BSOD на этом.

r/surface хорошее место задать вопросы по поводу этого девайса. В целом я согласен с мнением, что стоит подождать официальных спеков SB3.

скорей всего для ваших задач вам еще потребуется surface dock

боюсь попасть на брак и начиталась всякого про желтеющий экран...

1. брак — у MS есть расширенная гарантия, стоит посмотреть
2. желтеющий экран — это брак, у меого укран начал желтеть по краям, когда начала вздуваться батарея.
3. отклик пера — здесь посоветовать не могу, я не дизайнер, по моим ощущениям для скетчей — ok.
4. ремонт — MS их обычно меняет на такой же или новее с теми же спеками. Ремонт в кустарных условиях практически не возможен.

Чому б не iPad Pro, якщо другим пристроєм? От там зі стілусом все краще.

Потому что Айпад это для развлечения скорее, а не серьёзной работы. Я себе представляю так: я работаю над макетом (например упаковки, сайта) вдруг понадобилось нарисовать что-то от руки, в том же Иллюстраторе. Я взяла стилус и прямо нарисовала не перекидывая никуда файлы, не подключая планшет Wacom. Таскать за собой планшет это моя головная боль, неудобно на нем работать не за столом. Поэтому 2в1 решение для меня очень подходит ( как я себе это представляю)

Айпад про и не только про, отлично рисует, знакомая художница взяла по бедноте обычный айпад и стилус, рисует, скетчи...очень довольна.

я знаю, что он хорошо рисует. Но это немного не для моих целей сейчас. Мне просто планшет не подходит, мне нужен довольно мощный ноутбук, но на котором в случае необходимости можно быстро и просто нарисовать какие-то детали. Ноутбук на котором можно делать все от верстки до лайтрума и иллюстраций в растре и векторе. И чтобы не нужно было вакомовскую таблетку за собой таскать в поездках. Та и просто вот сижу в доме работаю, решила выйти на трассу. Ну не хочу я тягать за собой планшет со второго этажа, вдруг он мне понадобится чтобы нарисовать несколько листиков для сайта с детскими книгами. А потом все это собирать и заносить обратно в дом. Поэтому меня так привлекли решения 2в1.

А счастилвых обладателей ведроидов, печет, как всегда, больше всех! ;-)

Скетчи и зарисовки на айпадах работают отлично, не неси куйню.

Смотрел обзоры еще предыдущей серии серфейов, какой-то чел даже рисование записывал, ничего не тормозило, но там же разные версии процов, еть i7 и i5, не помню уже на какую версию деалил обзо. Вторая версия должна быть еще быстрее.

Когда выбирал ipad или surface то долго не мог решиться, но я себе брал для заметок, писать формулы, графики, и желательно чтобы формуло детектило. Все эти приложения от MS которые рисуют и распознают слова\формулы имели наибольший функционал как раз таки на полноценной винде 10 desctop версии.

Себе таки выбрал айпад, но заметок\зарисовок не делаю на нем, марать бумагу оказыватся намного удобнее :-)

Я у стандартних програмулінах пробував малювати, мені норм.
Але він тупить при від‘єднанні екрану і перемальовці/ресайзанні усіх вікон з переходом з Desktop mode в Tablet mode, і назад.

Спасибо за комментарий! В режиме таблетки я вряд ли буду использовать. Вот просто перевёрнутым, но с присоединенным к клавиатуре — да. Потому dellxps тоже рассматриваю, это классический трансформер. Но сердце почему-то surfaceboook2 требует. Потому и спрашиваю был ли у кого-то опыт с этой моделью.

Підписатись на коментарі