Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как добавить голосовой чат на веб-сайт?

Есть здесь кто-то кто добавлял голосовой чат на веб-сайт?

Хотел сделать небольшой чат, где можно группой общатся через веб (без скачивания клиента на машину) но не знаю с чего начинать, чтобы не изобретать колесо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Зависит от того под какие браузеры вы хотите делать вебсайт? Если под Chrome или Opera то вам повезло, они поддерживают все это. Вот ссылка видео на YouTube от Гошы Дударя: youtu.be/vYnNa3OTyhc

WebRTC самый примитивный способ, но возможно не самый стабильный (может быть большой пинг)

Я бы уточнил для каких платформ планируете?

На вебсайт
Хром, все дела

Просто, если планируете поддерживать iOs + Safari ( ну или просто Safari) тут могут быть проблемы.. А так web RTC — то что нужно..:)

через Tox, чтобы не светить свой емейл

спасибо, это тоже проверим

пока добавили тему, мне уже подсказали с чего начать:
WebRTC
как альтернативу встроить:
zoom
discord
slack
пока еще с этого попробую

Я недеялся что кто-то знает best practice, но видимо для этого кейса пока ее нет.
Google Hangouts с 2011 хотел встроить такой функционал в браузер, но что-то о нем пока не слышно (а может таки есть? пока не видел), так что возможно техническое ограничение о котором я не знаю

Есть Best Practice. Jitsi Meet, например. Но именно «встроить» — тут нужно смотреть на возможность самого «встраивания» известных продуктов. Если нету — городить свой велосипед с бэкендом. Просто для справки, если городить свое решение, то вам нужно будет иметь аудио микшер на бэкенде, а это — велкам в VoIP )

Google Hangouts

так там разве не веб клиент?
+meet.google.com

Добавляйте ссылку на свой зум

Підписатись на коментарі