×

Дипломная работа для web-разработчика стек MEAN: на Node JS(HTML, CSS, JS) с использованием Angular js (cli)

Здраствуйте!
Вот смотрю много вопросов у людей есть насчёт тем дипломных работ и т.д.
Не хотел вот так лезть и распрашивать но другого выхода не вижу.

Предыстория.
Вобщем выбрал первую тему диплома (разработка приложения для Андроид в Андроид студио) тема прогорела так как там очень сложно и нас такому вообще не учили. Да и вообще сказать что в мой универ кого то может научить так это просто плюнуть себе в душу.
Вообщем одногрупник посоветовал сделать интернет-магазин. Тема (Разработка высоконагруженного интернет магазина с использованием стека МЕАN).
И вот уже прошла неделя а всё что я сделал так это форму входа которую позже стёр и после сделал токо шапку сайта и то неполноценную. Пытался разобратся как подключить БазуДанных в моём случаи MongoDB но всё как то туманно я в этом не шарю всё что может смогу так это (HTML, CSS, JS) ну з БД там вроде разобрался ток локально да и выкладывать сайт в сеть неохота ибо куплять хост и т.д денег нет. А чтоб хоть на localhost работало.

Вы скажете: а зачем ты вообще взялся за это.
Я отвечу: преподов нам дали ток за полтора месяца до сдачи диплома а до этого с нами никто не связывался да и кафедра просто уволила большую часть преподов которые шарили в этом. Осталось токо трое и то они по другим специальностям. И еще с нами неконтактировали.
Да и тему уже затвердили.

Вообщем такая вот печаль беда (никому такого не пожелаешь).
Вот и обращаюсь к вам ребята помогите чем сможете.
Использую редактор WebShtorm
Ток не могу понять как подключить БД
Может есть что то готовое
Ну или всё на трасу в позу раком:-(

Заранее спасибо за ответы и пожелания (какими бы они не были)
#чилим_дома

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.youtube.com/watch?v=lp8Prs0uC2E
внутри ссылка
github.com/v-prashant/MRs_Tracker
фактически готовое решение, так сказать
но если эта штука не работает... ну, чел по логам делал это два месяца. даже не знаю можно ли с нуля за месяц разобраться

Мир перевернулся что ли? В 1997 к последнему курсу уже было несколько тем с практик. И кто хотел давал в список и брал свою тему. Оставалось допилить и написать описание.

Да
Сейчас максимум сколько ты заплатил «назначеному» человеку решает практику
Писать диплом на эту тему чтоли?
Сомневаюсь что за пять лет что-то радикально поменялось

Это где «сейчас» такая печаль ? O_o

Вы скажете: а зачем ты вообще взялся за это.
Я отвечу: преподов нам дали ток за полтора месяца до сдачи диплома

Это вопрос нужно отнести не к дипломному проекту, а к моменту поступления.

Вобщем выбрал первую тему диплома (разработка приложения для Андроид в Андроид студио) тема прогорела так как там очень сложно и нас такому вообще не учили.

На роботі теж скажеш, що важко і такого тебе не вчили в універі?

Пытался разобратся как подключить БазуДанных в моём случаи MongoDB но всё как то туманно я в этом не шарю

Шукав туторіал як підключити?

ну з БД там вроде разобрался ток локально

так розібрався чи ні?

выкладывать сайт в сеть неохота ибо куплять хост и т.д денег нет

AWS, GCP, Azure — дають тобі рік тріал періоду.

Я отвечу: преподов нам дали ток за полтора месяца до сдачи диплома

Викладач має тобі написати диплом?

Ток не могу понять как подключить БД

А ні, таки не розібрався

Ну или всё на трасу в позу раком:-(

Є ще армія

Тема (Разработка высоконагруженного интернет магазина с использованием стека МЕАN).

Так это просто. Там буквально пара строк. Примерно так:
«Если вы решили разработать еще один интернет магазин, не морочьте голову и возьмите готовое решение»

Так это просто. Там буквально пара строк. Примерно так:
«Если вы решили разработать еще один интернет магазин, не морочьте голову и возьмите готовое решение»

На большом мониторе — вообще в одну строку :)
Вот, чтобы было немного легче:
1. Купить большой монитор

Ось туторіал по мінімалістичній апішці для магазину, на диплом мало б вистачити www.youtube.com/...​L51q4D-B63KBnygU6opNPFk_q
Можна пошукати і російською.
Взагалі туторіалів по АПІ на МЕАN стеку в інтернеті тисячі.

если есть деньги, то ты пришел в правильное место и правильное время.
выбери себе наставника и пилите на пару.
убьёшь сразу двух зайцев: диплом, и заодно реально научишься.
считай это инвестицией.

И это после N лет обучения в ВУЗе. Вопрос — зачем ты занимал чье-то место в ВУЗе, когда мог найти занятия по способностям?

Да и вообще сказать что в мой универ кого то может научить так это просто плюнуть себе в душу.

Если ты не хочешь быть обученным тебя никто не обучит, а судя по содержанию и форме (грамотность в среднем тоже хороший индикатор)

Ну или всё на трасу в позу раком:-(

это как раз твое.

Норм стэк хлопцы, только ангуларчик лучше поменяйте на реакт!

Ну для начала пишешь API на ноде, или на чем ты там собирался (не принципиально, хоть питон хоть пхп). А клиентскую часть уже реализовываешь на Angular. В твоем случае апишка будет общаться с бд, а клиентское приложение с апишкой. Можешь посмотреть в сторону Angular Universal.
А вообще интернет-магазин — это не самая лучшая тема на дипломную работу, ибо слишком много функционала нужно реализовывать, тем более если нет опыта в вебе. Надеюсь у тебя еще много времени до сдачи.

Вобщем выбрал первую тему диплома (разработка приложения для Андроид в Андроид студио) тема прогорела так как там очень сложно и нас такому вообще не учили
Я отвечу: преподов нам дали ток за полтора месяца до сдачи диплома а до этого с нами никто не связывался да и кафедра просто уволила большую часть преподов которые шарили в этом. Осталось токо трое и то они по другим специальностям. И еще с нами неконтактировали

таки диплом кому надо, преподам или вам?

Может есть что то готовое

www.codeproject.com — куча исходников с описанием практически на любую тему.
Диплом — это ж уже финиш универа. Чем вы себя занимали почти 4 года ?

Диплом — это ж уже финиш универа. Чем вы себя занимали почти 4 года ?

Похоже, он изучал варианты плана Б

Может есть что то готовое
Ну или всё на трасу в позу раком:-(

Заранее спасибо за ответы и пожелания (какими бы они не были)
#чилим_дома

В универе есть себя чем занять на 6 лет и ничему не научится полезному по теме. Все что я использую изучалось вне универа :\

Підписатись на коментарі