Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

ФЛП (ФОП), КВЕД, Творчество, Фриланс, Источники

Приветствую дамы и господа!
Наконец-таки, я в своей жизни достиг финансового созревания и намереваюсь регистрировать ФЛП с перспективой дальнейшего развития и перехода в ООО на международный рынок. Цели глобальные, но в этих начинаниях я совсем еще зеленый.
Заблаговременно я ознакомился со всей необходимой информацией и возможными рисками. Всю полученную от вас информацию я приму к сведенью, проанализирую и сравню с тем что я уже знаю.
Я многосторонний человек и в связи с этим мне пришлось сгруппировать все свои навыки и выделить исходные, от которых я и буду отталкиваться. Подтолкнуло меня еще то, что для миграции в другие страны мне будут необходимы официальные источники финансирования.

1 Основная среда это кинопроизводство (услуги).
1.1 Обработка видео, видео монтаж, спец эффекты, анимация.
1.2 Разработка 3D моделей, 3D анимация, композитинг.
1.3 Наружная реклама, кино-плакаты, постеры, обложки кино\муз. Альбомов, раскадровка.
1.4 Аудиодизайн, саундтреки, звуковые эффекты.
1.5 (Написание идей/сценариев).

2 Дополнительные функции
2.1 Запуск магазина с цифровыми товарами собственного производства.
— Стоковая продажа саундтреков, 3D моделей, Фото/Видео футажей, Шаблонов.

3 Итог для ФЛП
3.1 Съемка, постановка, продажа/распространение материала.

Для юр. ООО Киностудии (Продакшн-студии) в последствии зарегистрируется бренд и откроются рабочие места для персонала.

Вопросы:
A. Какие КВЭДы для ФЛП лучше подойдут для оформления?
B. Каким образом я могу доказать происхождение средств при поступлении через электронные кошельки?
C. Каким образом я могу упростить финансовую отчетность являясь самозанятым?
D. Где я могу найти шаблоны необходимых финансовых отчетов?
E. Какие существуют способы защиты бизнеса от подстав со стороны заказчика и недобросовестных юристов?
F. (Здесь может быть Ваша реклама!)

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

УВАГА! Мінюст попередив про тимчасове призупинення дії реєстра юридичних осіб, ФОП та громадських формуваннь. Заплануйте свої реєстраційні дії. Встигніть до 05 серпня 2020 року. Або дочекайтеся до 17 серпня 2020 року.
lnkd.in/dnxY3h5

Привет!

А. Код КВЕД 18.12 Друкування іншої продукції;
Код КВЕД 90.03 Індивідуальна мистецька діяльність;
Код КВЕД 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет (основний);
Код КВЕД 58.21 Видання комп’ютерних ігор;
Код КВЕД 59.11 Виробництво кіно- та відеофільмів, телевізійних програм;
Код КВЕД 59.12 Компонування кіно- та відеофільмів, телевізійних програм;
Код КВЕД 59.20 Видання звукозаписів;
Код КВЕД 62.01 Комп’ютерне програмування;
Код КВЕД 73.11 Рекламні агентства;
Код КВЕД 74.10 Спеціалізована діяльність із дизайну

В. Наличием правильно оформленных первичных документов.

С. Существует регламентированная отчётность, которую обязаны сдавать на бланках установленных форм.

D. cabinet.tax.gov.ua/form

E. 100% гарантии нет. Всегда есть риск сотрудничества с недобросовестным заказчиком/поставщиком. Договора с чётко прописанными нюансами и санкциями снижают риск.

F. Среди наших заказчиков есть ребята с вышеуказанными видами деятельности. Мы знаем как и, соответственно, поможем Вам наладить процес с нуля. Консультирование. Регистрация. Ведение учёта. Мы уделяем серьёзное внимание оптимизации налогообложения, налоговой безопасности наших клиентов и минимизации налоговых рисков.

Исходя прочитанного, не уверен, что вы приняли осознанное решение регистрировать бизнес и оцениваете всё объективно. Ответы на вопросы:
А, В, С, D — нанять бухгалтера. Он поможет по всему спектру вопросов. После общения с ним подавляющее большинство вопросов отпадут. Он будет обеспечивать сдачу отчетности, информировать об изменениях в законодательстве, рекомендовать оптимальные варианты налогообложения. Это обойдется в достатночно небольшую сумму и позволит сосредоточится на бизнесе. Если вы собираетесь всё это делать самостоятельно, то это путь в никуда, учитвая ваши планы по развитию.
Е — думаю, что это вопрос риторический.

Я полагаю, вы не совсем осознанно относитесь к этой теме :)
Я понимаю весь объем поставленной цели, конкретно каждого вида деятельности и бухгалтерского контроля. В данный момент я имею активную рабочую среду и !осознанно перевожу её на официальный статус. Поскольку для меня это впервые, я намереваюсь изучить процесс самостоятельно, чтобы в дальнейшем применить эти знания в случае жизненной необходимости.
На раннем этапе* нанимать бухгалтера является нецелесообразным поступком (это всё равно что нанять преподавателя, который будет вместо меня учить предмет и выполнять моё домашнее задание), а консультации, в любом случае, будут получены от специалистов.

Каким бы абсурдным вам не казался мой план, мне не важно, что вы об этом думаете.
Есть конкретные категории, конкретные вопросы на которые я могу здесь получить ответ от людей, имеющих шире кругозор.

Перекладывать ответственность на кого-то другого можно в любой ситуации (не знаешь английский — найми переводчика). Это не тот путь для развития который я выбираю.

Ответьте сами себе на простой вопрос. Вы планируете оказывать бухгалтерские услуги или услуги кинопроизводства? В зависимости от ответа нужно направлять все свои усилия либо в одно направление, либо в другое. Для большинства, из тех, кто прошел этот путь, мой посыл очевиден. Ваши примеры с английским и преподавателем крайне неудачны и неприменимы в данной ситуации. Вы хотите идти своим особым путем? Доброго пути. В сутках 24 часа, и очевидно, что через какое-то время возникнет цейтнот от того, что нужно будет решать вопросы развития бизнеса и параллельно решать вопросы сдачи отчетности/уплаты налогов/законности ведения бизнеса. Просчеты по второму направлению чреваты потерей бизнеса.

Заданные вами вопросы банальны для любого человека, который (был или есть) хоть в каком-то бизнесе. Поэтому на них никто не отвечает. Я ответил из сострадания, но больше не буду мешать вам реализовывать этот план.

P.S. Задаете вопросы, с просьбой помочь и в то же время пишите

мне не важно, что вы об этом думаете

. Странно это. Сразу виден юношеский максимализм и отсутствие элементарной вежливости. Время решит эту проблему. Ваше потерянное время на решение второстепенных проблем — сделает вас более разумным и обстоятельным. Но это не точно.

Очевидно, мы из разных социальных кругов :)
Дабы развеять наши недопонимания, я объясню ситуацию.

...не уверен, что вы приняли осознанное решение...

Здесь я объяснил, что мне не важно, что вы думаете. Я уверен в том, что я делаю, а эти сомнения лишь ограничивают ваш кругозор.

...сразу виден юношеский максимализм...

Здесь вы посчитали, что ваш жизненный опыт и удачно построенная карьера ставят вас выше, и затем подкрепляете это сарказмом, пытаясь местью ответить на обиду.

Мы немного разные. Вы отдаете предпочтение размеренной и спланированной жизни, избавляясь от тяжких проблем, и на вашем фоне я кажусь импульсивным. Но в этом и весь сок.
Я осознаю, что не смогу заниматься всеми делами одновременно, я понимаю, что скоро не осилю сразу все виды своей деятельности, включая финансовый учет, самостоятельно. Нужно быть глупым, чтобы игнорировать все эти правила, рассчитывая на то, что «Я всё умею».

Я указал в самом начале, что осознанно подхожу к этому делу. С вашей стороны я только услышал «Я сомневаюсь», «Ты не осознаешь», «Ты не сможешь», «Заведи бухгалтера, потому что ты не осилишь», «Тебе не хватит времени». А то, что я работал уже с бухгалтерией малого бизнеса вас ничуть не волновало. Ведь главное мнение свое мне сказать, оценить меня и мою постановку вопроса. Единственное — я ни разу еще не открывал ФЛП.

В моем случае вопросы простые, потому что это форум публичный. Сложные задачи я обсужу у платных специалистов.
Как пример я покажу вам как выглядит конкретный ответ:
A1.1 (КВЭД 59.12)...
Мне этого будет достаточно.
Для вас это может быть банальным, но в этом и состоит мой вопрос. Я не жду, что на него здесь все побегут отвечать миллионеры. Это не единственный форум в сети.

Если бы я у вас попросил совета как мне открыть свою полиграфию, вы бы мне тоже посоветовали обратиться к бухгалтеру? (риторический вопрос)

Благодарю вас за информацию по поводу бухгалтера. Я это знаю. Это полезно.

Ещё один
Так, ещё раз
Сначала научится, потом делать
Сначала находим бухгалтера, который поможет, потом занимаемся волокитой. Или не занимаемся, если нервы хочется беречь.

Подписаться на комментарии