Зарплаты и мотивация СТО: результаты нового опроса

Подоспел второй ежегодный опрос СТО от INDIGO Tech Recruiters про деньги и факторы (де)мотивации.

Вкратце о результатах в 10 пунктах:

1. Большинство СТО зарабатывают $6000. В целом, вилка от $3605 до $10000. Было и несколько СТО с зарплатой 13000-14000$.

2. Не обнаружилось прямой зависимости между опытом работы СТО в качестве топ-менеджера и уровнем зарплаты. СТО и с опытом 3-4 года и свыше 9 лет указали з/п 6000-10000$.

3. С возрастом СТО начинают зарабатывать больше: до 30 лет медиана зарплаты $5000, после 31 года — $7500.

4. Чем старше компания, тем выше зарплата: СТО в компаниях, которые более 10 лет на рынке, получают $8000 на медиане.

5. СТО в компаниях, где больше 80 сотрудников, получают больше.

6. СТО с большим кол-вом подчиненных также получают больше. Прогнозируемо)

7. Опрошенным СТО одинаково важны уровень заработной платы и профессиональное развитие. Это и два самых важных фактора мотивации, на третьем месте по значимости — свобода в принятии решений и их имплементации.

8. Демотивируют, прежде всего, недостаточный уровень зарплаты (37,5%), и в одинаковой мере (31,25%) некомпетентный менеджмент и недостаток профессионально развития.

9. У каждого второго СТО есть KPI, за которые выплачивают бонус.

10. У 75% опрошенных оплата привязана к курсу $.

Интересно было сравнить с итогами прошлогоднего опроса: зарплатная вилка тогда была $3860 до $8760, а среди факторов мотивации на 1 месте было профессиональное развитие (76%), на 2-м — культура доверия в компании (по 64%). Третье место по важности (60%) — свобода в принятии решений. А заработная плата занимала 5-ю строчку в приоритетах СТО. В факторах демотивации зарплата тоже была не на первых местах.

Похоже, СТО стали более прагматичными?)

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вобщем, надо переходить в СТО работать :)

На СТО грязно, а зимой ещё и холодно.

НА СТО конечно грязно, но я хочу таки В СТО перейти — там чисто, и можно рулить командами айтишников)

В первом же пункте написано:

Большинство СТО зарабатывают

Я бы в СТО пошел, пусть меня научат!

Да хоть завтра тебя беру СТО. Ну день мне нужен будет, чтобы зарегить контору «Рога и Копыта 2432412423»

Называй контору как хочешь, абы 10К платил :-)

Да, и фантиков нарисую на туалетной бумаге.

Только не неандертальцев, а гомосапиенсов 10000 лет назад и даже 200 лет назад.

Похоже, СТО стали более прагматичными?)

Похоже у вас заметно изменилась выборка.

Норм уровень, можно открывать свое СТО

пойду объявлю себя CTO моего СПД
или лучше СЕО?

Большинство СТО зарабатывают $6000. В целом, вилка от $3605 до $10000. Было несколько СТО с зарплатой 13000-14000$, но согласно правилам статистики 10% нижних и верхних данных не вошли в обзор.

Короч, 10% СТО отримують менше 3600, і 10% отримують більше 10к, но В ЦЕЛОМ без них вилка 3600-10к :)

до 30 лет

Очередная мутация 23-летнего синьора? Или это кокофаундер стартапа?
Хотя, наиболее вероятно, что это чье-нибудь дитятко отдельно взятого уважаемого человека. Ибо

на третьем месте по значимости — свобода в принятии решений и их имплементации.

В статистиці є зовсім маленькі компанії і ЗП СТО в 3600 доларів. Ну назвали єдиного ліда в компанії з шістьома розробниками СТО, і нехай(:.

Нуууу, якщо він єдиний, то значить все таки заслужено :)

По разному бывает. Я когда в 29 лет стал CTO, то в фирме было всего несколько сотрудников. Сейчас мне 38 лет и нас около 40 сотрудников (в принципе никогда не стремились к взрывному росту, у нас такой размер коллектива чтобы справляться с необходимыми задачами). И я бы не сказал, что в 29 лет я был недостаточно зрелым чтобы выступать в роли CTO.

А можно нескромный вопрос?

Спросите, вдруг смогу ответить

Это и был вопрос, а вообще я передумал

а что не так с этим фактором мотивации?

Подписаться на комментарии