Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!
×Закрыть

Открыть стартап в США онлайн

Давайте разберем как открыть стартап в США онлайн с минимальными затратами времени и денег.

Три основных пункта при открытии стартапа в США:

1) Зарегистрировать компанию.
2) Получить EIN (налоговый идентификатор, Employer Identification Number).
3) Открыть счет в американском банке.

Более подробно о каждом пункте в статье vc.ru/...​ap-v-ssha-sidya-na-divane

Напишите в комментариях свои идеи и предложения, возможно свой опыт по данному вопросу.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Саша, дякую за корисну та детальну статтю!

Я років 5 тому написав аналогічні, тоді варіанта з банком не було. окрім SVB. Добре, що зараз можна через Payoneer працювати

Очень крутая и полезная статья, читается очень просто. Даже я, будучи юристом и часто работая с этим всем, читал с удовольствием) Возьму как пример, чтобы делится знаниями с людьми простым языком.

Полезная статья, спасибо. Есть вопрос. Вы пользуетесь Stripe(если нет, то какую платежную систему используете)? Тут такой момент, вам нужно подтвердить, что вы проживаете в одной из стран которые они(stripe) поддерживают(Украины там нет), как этот момент обходили?

Используем Stripe. Согласен. Была такая проблема. Мы ее решили через Payoneer. Мы открыли через них банковский счёт и его уже подключали в Страйп. У них между собой партнерское соглашение, типа риски берет Payoneer и Страйпу это норм.

Смотря какой вы бизнес используете. Вам напишет страйп дать номер человека который находиться физически в США. — это шах и мат. Тут пайонир вообще причем ? . Страйп получает от вас Банковские данные вы можете туда вбить Пайонир или не Пайонир он не понимает что это. Тут проблема в том что если увас вбиты данные США надо чтоб там ктото был физически кто подтвердит что он относиться к вам и там живет. Собственно поэтому стараются открывать где угодно в Европе только не в США — США всегда гемор, проверки и тпи тд. Если вы используете просто страйп в частном режиме и не берете много платежей баланс в месяц не большой может покатит. Но если это чтото связано с постоянным приемом платежей к примеру Е-коммерц то тут проверочка приедет =)

Открывайте где вам удобнее. Я просто рассказал про рабочий кейс. Я не юрист. Делайте как знаете на своё усмотрение.

в зависимости от вашим интеллектуальных и творческих способностей ))

Регистрировал Single Member LLC
Для открытия пользовался firstbase.io, они посредники, в конце перенаправят вас в юридическую компанию.
Certificate of Formation получил через три дня после оплаты.
Остаток процесса + EIN + Bank Account занял месяц. Всего получается $400 разово и ~$150 в год.
Бумажную почту сканируют и высылают на электронную.
Номер телефона взял у zadarma.com
Налогов в США нет из-за формы собственности, очень много чего можно списать на расходы, прибыль декларирую в Украине и тут же плачу подоходный налог + сбор, всего ~20%.

Круто, спасибо за детали и подробное описание.

Всего получается $400 разово и ~$150 в год.

firstbase.io
....
Corporation
$399

Круто. Даже не верю что может быть так дёшево.

А как счет удаленно открывали? У них же там Patriot Act и все такое — это невозможно же. Разве только если ввести в совет директоров человека с гражданством. Нет?

Счета открытого в Payoneer достаточно для Stripe. У них партнёрские соглашения.

Ваш кейс я видел. Я спрашивал Paul Loyanich, который открывал через firstbase.io — а они заявляют что открывают и счета онлайн. Вот мне и интересно — как.

Мне не нужен был мой счет в банке. Мне нужен был банковский счет на который моя LLC получала бы деньги от других американских компаний. Такой счет я открывал в Payoneer. Я им отправил документы, которые они просили для идентификации и получил реквизиты для приема платежей(local transfer).

Я именно про такой счет и говорил — не про личный, а про счет для LLC. И согласно Patriot Act и прочим поправкам, такие счета (в том числе) можно открыть только с личным присутствием. Потому я и задал вопрос, как же вам его смогли открыть удаленно — в FAQ firstbase про этот момент толком ничего не говорится. Но спасибо за ответ, — в вашем случае решением стал Payoneer.

В моем случае было несколько рабочих вариантов:
1. Payoneer
2. Transferwise
3. Silicon Valley Bank

Payoneer я выбрал, потому что пользовался их решениями до этого лет 10, ЕМНИП.

Так а опцией от самого firstbase для открытия счета для LLC почему не воспользовались? Она ведь у них прямо в пакете идет. Или вы Payineer еще ДО регистрации LLC сделали?

Или вы Payineer еще ДО регистрации LLC сделали?

До этого у меня был опыт работы с оплатой из США на мою фирму в польском инкубаторе.
Исходя из предыдущего опыта общения с банками в нормальных юрисдикциях, я просто отправил по всем вариантам сообщение типа «я(описание меня) хочу зарегистрировать бизнес в США, смогу ли я открыть у вас счет и получать оплату от таких контрагентов, если да, то дайте пример реквизитов» и список всех моих контрагентов с адресами, телефонами и описанием работ, за которые я буду получать деньги, описал количество переводов в месяц и планируемый рост. Потом отправил полученные примеры реквизитов своим клиентам и спросил, смогут ли они слать деньги по этим реквизитам.
Тоесть я знал, что буду работать через Payoneer ДО выбора провайдера, но счет открыл уже после регистрации.

Павло,
а який у вас банк, теж Пейонір?

у вас pass through taxation?

Як тоді буде з ncome from sources within the United States connected with the conduct of that trade or business is considered to be Effectively Connected Income

Ви не приймаєте платежі від американців?

теж Пейонір — так
pass through taxation — так
Income from sources within the United States connected — я здаю тільки форми 5472 і 1120.
не приймаєте платежі від американців — не зовсім зрозумів питання, якщо це про фізичних осіб — то, ви праві, не приймаю.
але якщо вас цікавлять якісь нюанси оподаткування та форм звітності, то ви краще зверніться до якогось CPA, бо це все дуже індивідуально. мені одноразову консультацію надали безкоштовно.

«Юрий будет Дудь, Дудь будет Юрий»
инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем, самые заразные

C Incorporation — двойной налог, платите как компания, и платите как акционер с дивидендов. Но тут лучше консультироваться отдельно под каждый случай (каждую компанию) у юристов.

От Штата, от деятельности и от типа компании зависит.

Открыть стартап в США онлайн
vc.ru

Как бы это помягче...

кто-то открыл для себя Пионера

Лучше напишите как найти американского инвестора онлайн

Если Вы не Илон Маск, то скорее не получиться. Чтоб так удаленно привлекать инвесторов нужно иметь громадный авторитет и доверие.

С авторитетом и доверием каждый сможет
А вот вы опишите как без авторитета, будет интересно

Ничем не могу помочь по поводу привлечения инвестиций. У меня нет какой-либо экспертизы в этом

Нужно быть нигерийским принцем :-)

Давайте разберем как открыть стартап в США онлайн

Таки лучше сначала отвечать на вопрос «Зачем?», а потом уже «Как?»...

Зачем? Есть две основные причины: 1) с американской юрисдикцией работают все инвесторы и венчурные фонды (все понятно и прозрачно) 2) Рынок Америки самый большой и привлекательный. Лучше стартовать со стартапом в штатах.

А получится ли работать с инвесторами онлайн (и ремоут)? А в принципе работать на американский рынок не имея там полноценных представителей? Очень мало вероятно. Как по мне если речь идет о чем-то простом, то сгодится юрлицо в любой приличной юрисдикции (чтобы не было нюансов с процессингом платежей). А если речь идет о полноценном бизнесе в штатах, и тем более терках с инвесторами, то без как минимум эпизодических набегов в эльфию ничего не заведется... Могу ошибаться, впрочем.

Речь идет о старте, чтоб не тратить бессмысленно пару тыс долларов на поездку для открытия банковского счета. Когда пойдут продажи тогда уже и полетите на встречи с инвесторами и будете заниматься более на высоком уровне. Полноценные представители для начала Вам не нужны. Для старта нужен хотя б банковский счет для подключения платежных служб. В данном топике я рассказал об одной возможности. Я не говорю, что это лучший вариант для всех. Кто-то и со счетом в Приватбанке начинает.

Для старта нужен хотя б банковский счет для подключения платежных служб.
Кто-то и со счетом в Приватбанке начинает.

Если для платёжных служб только, реально LiqPay не подойдёт?

который платежи с заграничных кард реджектит?

Мы хотели ориентироваться на американский рынок. Приватовские сервисы будут использовать 3D Security при оплате и мы не хотели завязываться на укр ФОП или ТОВ. Мы хотели сделать платежи под американский рынок максимально простыми

вероятность примерно такая как получить деньги от принца из Нигерии. — ща инвесторы разогнались инвестировать в неведомо кого с неведомой украины.

Если вы покажите рост выручки 15-20% в месяц, то инвесторам все равно откуда вы. Просто покажите рост.

Подписаться на комментарии