Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Необходимо разработать простенький blog, оплата деньгами.

Нужно сделать:

• Написать новую запись (статью)

• Видеть (читать комментарии)

• Оставить комментарии

• Отправить статью по эл. почте

• Отметить нарушение правил

• Провести поиск по ключевым словам

• Подписаться на RSS

• Подписаться по эл почте

• Предложить ссылку

Технические ограничения

1. Блог должен функционировать на Firefox 3.6

2. Блог должен использовать PHP & Javascript

3. Запрещено делать дизайн сайта в коде HTML/PHP. Дизайн сайта должен содержаться исключительно в СSS

4. База данных MySQL

5. Сайт должен быть по центру экрана

6. Необходимые фоновые изображения, которые должны быть использованы для дизайна сайта, находятся в прилагаемых файлах.

7. Имеются скрипты для базы данных и варианты php скриптов для использования.

Нельзя использовать ничего OpenSource’ного. Сайт должен работать, не глючить, особо к дизайну пока никто придираться не будет. Есть более подробное описание, с картинками, с простеньким каркасом сайта.

Вопросов два:

Сколько займёт времени?

Сколько будет стоить?

Отвечайте пока тут, я выберу исполнителя и свяжусь с ним. Here we go...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем спасибо, тема закрыта:)

Отписал своему знакомому, может тебе напишет. Лично я сам не по этой части, хотя в свое время чуточку помогал знакомым с поиском проектов на уровне деловой переписки на аглицком, поэтому чуточку разбираюсь в вебе и совсем по верхам.

Только вот есть несколько замечаний исходя из приведенного выше: — Срок в 2 дня с написанием всего с нуля (готовые движки не юзаем, компоненты не юзаем, в т.ч. и пхпшные дял отправки писем и т.п., ибо все — опенсорс) — ты это с потолка взял? — Ты готов оплатить этот объем работы так, чтоб было решено за 2 дня? — Дизайн предоставляешь? Если дизайн тоже надо делать, то я сомневаюсь, тчо кто-то из моих, скажем, возьмедца сделать что-нить путное в такой маленький срок, т.к. дизайнеры — слоупоки. — Отдельно надо глянуть на дизайн, чтобы прикинуть его верстку и необходимые динамические элементы.

вот это вы болтуны

спакойна. мы тему апаем:)

Капец ребята, вот это вы болтуны, человек на мой взгляд очень четко поставил задачу, выдвинул необходимые ему требования, ждет от вас кокретного предложения сколько и за сколько времени, не ваше это дело требования обсуждать, да — нет, нет — да и все. я бы и сам сюда не флудил, но несмог удержаться увидев 2 страницы форума и не одного конкретного предложения!

просто тема в разделе офтопик, вот и офтоплю

Уже нет:)

grep без регэкспов:) match по тексту.

ващета я имел ввиду where like и where match against в мускуле

Вот видишь, всё просто. Задавай ещё вопросы:)

ты же говорил что не нужен research, а тут надо из тебя детали задачи вытягивать — такое только на почасовке:)

и да, вдруг какие надежды, — я не возьмусь — просто тема в разделе офтопик, вот и офтоплю

Говорят, что личка не работает...

lestat at i.com.ua

Ёшкин кот, сделайте мне задачу и забудем об этом. Нет никакого исследования, причина слишком банальна...

я написал тебе в личку.

а в ответ тишина:) он вчера не вернулся из боя

странное место поиска фрилансера

кстати да, тут в основном контингент состоит из бездельников или отлынивающих от работы

ну что это за постановка «Написать новую запись (статью) »? тебе просто texarea или поддержку bbcodes или чет красивое, типа html редактора?

textarea.

или вот, «Провести поиск по ключевым словам» — эм, это like, match или сторонний поисковик? и вообще «ключевые слова» это теги или просто слова в тексте? ну и т.д. и т.п.

grep без регэкспов:) match по тексту.

Вот видишь, всё просто. Задавай ещё вопросы:)

а, не увидел. ну может там оплата соответствующая, что 2 дня можно и посидеть невылазно.

Весьма странное задание (эмулятор блога?)

У меня было такое в практике, когда человек сильно испугался объёмов работ по написанию самописной SCADA, тогда я ему предложил сделать эмулятор этой системы, мол всё понарошку, не настоящее будет, просто будут мультики на экране, заказчику будем впаривать как прототип. Он справился с этим, играючись...

Майк похоже проводит исследование како-ето...

Ёшкин кот, сделайте мне задачу и забудем об этом. Нет никакого исследования, причина слишком банальна...


Ну попробуй меня обмануть:)

так что, названия переменных, функций и файлов прийдется менять: (

Это не research задача, я по часам платить не буду. Оговоренная заранее фиксированная сумма и всё.
ну тогда, лично мое мнение, раз уж это задача типа «курсач» спеки нужны более детальные
ну что это за постановка «Написать новую запись (статью) »? тебе просто textarea или поддержку bbcodes или чет красивое, типа html редактора?
или вот, «Провести поиск по ключевым словам» — эм, это like, match или сторонний поисковик? и вообще «ключевые слова» это теги или просто слова в тексте? ну и т.д. и т.п.

по приведенному описанию расчитать время\деньги — невозможно.

Вот на счет 2 дней Майк писал в одном из постов:

Моя оценка 2 дня для человека, понимающего что он делает.

Наверное кому-то нужно написать диплом...

ну 2 дня не было в задании.

там оценка с точностью в 1−2 насколько я понял интересует

Весьма странное задание (эмулятор блога?), странные условия (на счет опенсорса), странное место поиска фрилансера и странная собственная оценка в 2 дня:)

Майк похоже проводит исследование како-ето...

— стандартная задача — скучно

Дык, веселья никто не обещал.

— как ты узнаешь, что опенсоурсовый код не используется? ну т.е. если исполнитель накопипастит, пусть и частями:) т.е. вроде как ты сам себя пытаешься выпороть

Ну попробуй меня обмануть:)

— низкоуровневый пшп (ну или специальный микрофреймворк ваять)

Предлагай микрофреймворки, я задам необходимые вопросы.

вот дельный совет. на том же одеске регулярно видел набор русскоязычных пшп кодеров за 10 баксов в час, для кого-то это же постят?

Это не research задача, я по часам платить не буду. Оговоренная заранее фиксированная сумма и всё.

Шел бы ты на фриласерские биржи, лучше буржуйские.

Потерплю до завтра, а там у меня есть ещё два запасных варианта, чтобы деньги заработали не абсолютно левые люди, а хотя бы посетители сайтов. Потом уже на биржу...

Я так понимаю, что пугает только RSS?

абсолютно не пугает:)

лично меня смущает: — стандартная задача — скучно — как ты узнаешь, что опенсоурсовый код не используется? ну т.е. если исполнитель накопипастит, пусть и частями:) т.е. вроде как ты сам себя пытаешься выпороть — низкоуровневый пшп (ну или специальный микрофреймворк ваять)

Шел бы ты на фриласерские биржи, лучше буржуйские.

вот дельный совет. на том же одеске регулярно видел набор русскоязычных пшп кодеров за 10 баксов в час, для кого-то это же постят?

eugene_n, дадада. все именно так и обстоит. это целая проблема сделать страничку.:)

Майк!
Ты не туда сунулся. Как человек уже даваший сходный запрос поясняю: здешние (навер формошлепы редкостные балаболы.
Они все любят потрындеть о тысячах баксов, при том что большинство с трудом сверстает простенькую страничку на CSS. А уж алгоритмы или упаси Боже сетевая безопасность тут пустой звук.

Шел бы ты на фриласерские биржи, лучше буржуйские.

не, оно в какой-то мере даже интересно., но кризис таки закончился. тут бы разгрести то, что уже есть в работе.

ты выиграл. делай

Так я и не понимающий, поэтому делать не буду:) вот и разубеди меня. Так сложно нарисовать два числа?

Я так понимаю, что пугает только RSS? Я переспрошу, можно ли использовать внешние фид генераторы.

Моя оценка 2 дня для человека, понимающего что он делает.

ты выиграл. делай

Майк, их просто Ваш авторитет распугал; -)

Я уже создал тему и тоже подумал, что надо было бы под анонимом:)

вообще конечно немного смущает задание — если есть задача подобрать более менее толковых прогеров, то задача великовата

Мне не нужны веб-программисты, нужна только завершенная задача.

а если таки сделать блог — то спека слишком расплывчатая для точной оценки времени, тут уж лучше исходить из рейта

Сделать эмулятор блога, чтобы выглядел и работал как настоящий, но настоящим не был. Так легче?:) Рюшечки не нужны, нужно только то, что указано в задании, за большее я просто не буду платить. Срок по выполнению меня устроит даже с гранулярностью ½ дня. Какой рейт у PHP программистов?

Моя оценка 2 дня для человека, понимающего что он делает.

Тогда и бюджет будет соответственно, я так думаю что цены будут starting from $3k и timeline from 1 month. Хорошо хоть php или mysql не решили по новому написать, а то было бы еще то веселье...

еще вот подумалось, а «неопенсоурсные» файрфокс, пшп и жабаскрипт будут выдаваться или тоже надо самому писать?

вообще конечно немного смущает задание — если есть задача подобрать более менее толковых прогеров, то задача великовата, а если таки сделать блог — то спека слишком расплывчатая для точной оценки времени, тут уж лучше исходить из рейта

Майк, их просто Ваш авторитет распугал; -)

Насчет opensource позабавило, учитывая использование php, mysql и firefox. Чем же вас wordpress не устроил?

Шестое сообщение от начала треда.

57 минут прошло, желающих как температура на улице:)

Насчет opensource позабавило, учитывая использование php, mysql и firefox. Чем же вас wordpress не устроил?

не, я просто ради апа темы.

а сколько платят?:)

Это зависит от «как долго».

т.е. кормить не будут? шо попало...

Страховки и бассейна тоже нет.

а сколько платят?:)

оплата деньгами

т.е. кормить не будут? шо попало...


Может это будет супер-секретный блог, где разработчики QNX будут делиться своими секретными знаниями, а опенсорсность будет подрывать безопасность данного блога
Bingo!

P.S. Для этих целей используется TeamForge и его хватает на всё.

а с чем такие специфичные требования

Я имел в виду, что код должен быть свой. Я не спрашивал почему именно так... просто принял все условия и пообещал человеку, что он может спать спокойно, его геморроем займусь я. Я же буду принимать работу и платить деньги, свои, поэтому исполнитель может не волноваться на счёт оплаты, только на счёт качественной работы пусть голова болит:)

Может это будет супер-секретный блог, где разработчики QNX будут делиться своими секретными знаниями, а опенсорсность будет подрывать безопасность данного блога

Заложил закладку как пример хорошего тренировочного задания по веб-программированию: -)

ну собственно кроме такого применения ничего другого в голову пока не приходит

а с чем такие специфичные требования

Нельзя использовать ничего OpenSource’ного.

О, супер:)

Заложил закладку как пример хорошего тренировочного задания по веб-программированию: -)

Підписатись на коментарі